Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бриллиантовая рука
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Pasha Schwartz
22 августа 2011, 21:16

Ученик написал: 4. "Не виноватая я!" - так кричит в суде ... Катюша Маслова из произведения Л.Толстого "Воскресенье".
Ну до чего начитанная эта шлюха, "Анна Сергеевна"!  smile.gif

А мне кажется, это именно пародия на вопль Тамары Сёминой в экранизации "Воскресения". smile.gif
Pasha Schwartz
22 августа 2011, 21:19
double sorry
Proff
23 августа 2011, 06:32

Ученик написал: Для легализации части своих незаконно-нажитых средств, Шеф сдавал государству "клад", доставленный из-за границы в гипсе. Подобным образом переправляла драгоценности одна преступная группа из ... Швейцарии. О ней в свое время писали в газетах, откуда метод "позаимствовал" Гайдай.

С гипсом у них как раз обломилось. "Клад" Шефа был доставлен в зонтике.
Marcia
23 августа 2011, 07:34
Да уж, дёрнул их чёрт пробовать новые способы доставки smile.gif
Ученик
23 августа 2011, 10:35

Алена С. написала: Спасибо, прочитала с интересом!

Можете и впредь на меня рассчитывать. smile.gif

Nilita написала: ?...

Прошу прощения, я не понял ваш вопрос.

Pasha Schwartz написал: А мне кажется, это именно пародия на вопль Тамары Сёминой в экранизации "Воскресения".

Вполне и очень даже возможно.
И все же мне показалось забавным, что после всех этих своих "ксива", "хаза" в минуты стресса Анна Сергеевна неожиданно вспомнила классику русской литературы. smile.gif

Proff написал: С гипсом у них как раз обломилось. "Клад" Шефа был доставлен в зонтике.

Верно. Я плохо сформулировал. Имелась в виду схема "отмывания" доходов. И вместо слова "сдавал" надо было написать "намеревался сдать".
Ветеран
23 августа 2011, 10:40

Nilita написала: ?...

Читала "Воскресение" Льва Толстого.
nitatash
31 августа 2011, 00:53
С радостью, даже восторгом, вспоминала фильм и смаковала "воспоминания", читая тред...

Безумно довольна, что достойно "отстояли" Андрея Миронова; хотя и не оголтелая Его фанатка, однако, "ни разу не сомневаясь", могу и от себя сказать - это был гениальный лицедей, прекрасный артист, которому - уверена - "под силу" было почти всё... а таких мастеров нюанса, по-моему, вообще единицы (штампы это или ещё что - неважно; всё, что Он делал своим лицом, жестами, пластикой, исполнением музыкальных номеров (маленьких песенных спектаклей)... - было и талантливо, и заразительно, и... biggrin.gif - всё, выдохлась...
А о Миронове "грустном" вообще, может быть, говорить нужно не только в кинотемах (как это уже отмечали)...

Очень благодарна участникам за "кучу новых сведений" о фильме, которую когда-то поленилась "нарыть" сама frown.gif ...
Гайдаю и артистам - самое горячее признание!..
ВладКам
31 августа 2011, 01:47
Гениальный лицедей? Да где же лицедей? Всегда один и тот же жеманный образ.
Гениальный? Да в чем же? "Бабочка бряк, бряк" это уровень для гениального актера?
Но тут надо остановиться и впомнить, что Герман что то усмотрел в Миронове и
роль Ханина та роль которой, которой можно гордится...
Dunkleosteus
31 августа 2011, 03:09
Фарятьев еще есть
Любитель кино
31 августа 2011, 16:52

Dunkleosteus написал: Фарятьев еще есть

Да и в "Сказке странствий" Миронов тоже необычен.
Victort54
31 августа 2011, 18:26

ВладКам написал:
Но тут надо остановиться и впомнить, что Герман что то усмотрел в Миронове и
роль Ханина та роль которой, которой можно гордится...

В старом анекдоте армянское радио сказало о Чайковском: "Мы его любим не только за это".
Severina
31 августа 2011, 18:40

ВладКам написал:  Гениальный лицедей? Да где же лицедей? Всегда один и тот же жеманный образ.

Ну да, ну да. Много его фильмов просмотренно? "Достояние республики"? "Фантазии Фарятьева"? "Сказка странствий"? "Человек с бульвара Капуцинов". Да даже "Трое в лодке, не считая собаки", где у него тьма образов. "Три плюс два"? У застенчивого и неловкого Романа Любешкина куча общего с Гешой Козодоевым, ога. Или "Будьте моим мужем". Найти что-то общее с Министром-Администратором. "Следопыт"?

Я считаю Андрея Миронова одним из лучших актеров нашего кинематографа. Если не лучшим. И не только нашего. И одним из самых недооцененных.
portus
31 августа 2011, 18:43
Он только начинал переходить в новое качество в киноролях, ИМХО. Он прекрасно, я думаю, понимал, что давно пора начинать что-то более серьезное . Не успел.... Хотя, каждый комик мечтает стать трагиком. И часто, совершенно напрасно.
"Человек-праздник", "Подарок всем женщинам", не зря ведь родился 8 марта, Андрей Миронов теперь навсегда в нашей памяти именно такой - веселый, легкий и только где-то в глубине глаз - грустный и ироничный АРТИСТ .
Costy
1 сентября 2011, 18:23

portus написала:  и только где-то в глубине глаз - грустный и ироничный АРТИСТ .

В последних фильмах он почти полностью такой
Дикобраз
1 сентября 2011, 23:05

Costy написал:
В последних фильмах он почти полностью такой

Нк да, последние годы он отшёл от гротеска ипростого юмора - он у него с некоей грустинкой постоянно.
portus
2 сентября 2011, 13:05

Дикобраз написал:
Нк да, последние годы он отшёл от гротеска ипростого юмора - он у него с некоей грустинкой постоянно.

А я больше люблю раннего - веселого певуна и дамского угодника Грустных - навалом, а вот "бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк" больше никто ТАК не поет. А очень хочется иногда... wink.gif
Marcia
2 сентября 2011, 18:28
Вообще-то "бабочку" он пел уже в летах smile.gif
Любитель кино
2 сентября 2011, 19:06

Marcia написала: Вообще-то "бабочку" он пел уже в летах smile.gif

37 лет это в летах? wink.gif
portus
2 сентября 2011, 20:11

Marcia написала: Вообще-то "бабочку" он пел уже в летах smile.gif

Тогда сабжевый "Остров невезения" wink.gif Здесь он очень молодой, свежий и очевидно - очень многообещающий. Таким я его люблю больше.
P/S/ И еще люблю песню про зайцев. Шедевральная вещь. Очень современно звучит. 3d.gif
Любитель кино
2 сентября 2011, 21:47

portus написала:
P/S/ И еще люблю песню про зайцев. Шедевральная вещь. Очень современно звучит.  3d.gif

А ничего что эту песню Никулин поёт?
Severina
2 сентября 2011, 22:02

Любитель кино написал: А ничего что эту песню Никулин поёт?

Э? Это должно мешать ее любить?
Severina
2 сентября 2011, 22:06

portus написала: А я больше люблю раннего - веселого певуна и дамского угодника Грустных - навалом, а вот "бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк" больше никто ТАК не поет. А очень хочется иногда... wink.gif

К слову говоря, что общего между холодным, расчетливым и циничным Министром-Администратором и все тем же Гешей? Это я вот к этому:

ВладКам написал:  Гениальный лицедей? Да где же лицедей? Всегда один и тот же жеманный образ.

Любитель кино
2 сентября 2011, 22:18

Severina написала:
Э? Это должно мешать ее любить?

Просто мы Миронова всё же обсуждаем и его творчество.
А так мне вот больше песня нравится что у Светличной по магнитофону звучала. wink.gif
ВладКам
2 сентября 2011, 22:21
Я целиком Бр. Руку не видел, но «что общего у министра и Гошей? Спрашиваете Вы.

Попробую ответить одной фразой – министр администратор в исполнении Миронова, это Гоша, которому повезло.

Посмотрите Шварца. Его министр холоден и страшен. Мироновский мал и смешон.
Nilita
3 сентября 2011, 00:03

ВладКам написал: Я целиком Бр. Руку не видел,

..."но осуждаю" (с), как водится. 3d.gif
ВладКам
3 сентября 2011, 00:39

Nilita написала:
..."но осуждаю" (с), как водится.  3d.gif

Банальщина! Каждый раз, когда нет возражений в споре, приводится эта фраза.
Вовсе не обязательно отсматривать ерунду, чтобы понять что это ерунда.
Да и это смешно – сравнивать Руку и Живаго.
Кстати, я читал Живаго, когда за это спокойно давали срок.
Nilita
3 сентября 2011, 00:49

ВладКам написал: Кстати, я читал Живаго, когда за это спокойно давали срок.

Ну... Это действительно аргумент, куда уж нам! 3d.gif Только какое отношение это имеет к Миронову? И к фильмам, которые ты не смотрел?
А спорить с тобой я и не собиралась - смешно и непродуктивно, учитывая твои познания в кинотворчестве в данной ситуации.
buryvuh
3 сентября 2011, 01:50

ВладКам написал: Я целиком Бр. Руку не видел, но «что общего у министра и Гошей?

Выпала в осадок. Мне можно, у меня диплом химика. biggrin.gif
ВладКам
3 сентября 2011, 02:24

Severina написала:
К слову говоря, что общего между холодным, расчетливым и циничным Министром-Администратором и все тем же Гешей?

Вопрос был задан Севериной.
Аркадий Апломбов
6 сентября 2011, 15:09

Severina написала: Я считаю Андрея Миронова одним из лучших актеров нашего кинематографа. Если не лучшим. И не только нашего.

+100%. И театра.
Его Фигаро - просто блеск!
Где-то на этом форуме уже писал про сцену из "Женитьбы Фигаро", когда он одним поворотом головы меняется от радостно удивленного до снисходительно уверенного.
Severina
6 сентября 2011, 19:43

Аркадий Апломбов написал: +100%. И театра.
Его Фигаро - просто блеск!
Где-то на этом форуме уже писал про сцену из "Женитьбы Фигаро", когда он одним поворотом головы меняется от радостно удивленного до снисходительно уверенного.

Фигаро - это вообще... Он словно родился для этой роли. Кто бы знал, как безмерно я завидую тем, кто видел этот спектакль вживую. Сколько там таких маленьких шедевров!
New
9 сентября 2011, 17:53
В фильме есть момент, я каждый раз смотрю и удиляюсь. Когда утром, после того как от Никулина уходит жена, "Михал Иваныч" (милиционер) выходит на крыльцо подъезда и встречает там Миронова. Миронов пытается его так суетливо обойти слева-справа и потом ТАК натурально падает, споткнувшись о ступеньку. Причем падает настолько реально и неуклюже - на колени, на локти (как-то больно, короче). Реальней чем в сцене на "Фиш-Стрыт" (там то он специально падал). Говорит "прдон" и уходит....Вобщем супер.
Любитель кино
9 сентября 2011, 18:21
Кстати, а как Михал Иваныч попал на кухню Семен Семеныча? Тот с бодуна бежит радостный на кухню, а там милиционер жарит яичницу. wink.gif
New
9 сентября 2011, 18:25

Любитель кино написал: Кстати, а как Михал Иваныч попал на кухню Семен Семеныча? Тот с бодуна бежит радостный на кухню, а там милиционер жарит яичницу. wink.gif

Думается мне - Семён Семёныча привезла домой милиция вечером - после "спецзадания". После отравления "одной таблэткой". Михал Иваныч и остался... smile.gif
Andrzej
10 сентября 2011, 12:33

New написал:
Думается мне - Семён Семёныча привезла домой милиция вечером - после "спецзадания". После отравления "одной таблэткой". Михал Иваныч и остался... smile.gif

А я думаю, что Михал Иваныч пришел утром, проведать своего подопечного: как он, мол, после вчерашнего. wink.gif
А тут - дверь открыта, вещи вынесены, жены нет. Надо хоть завтрак приготовить...
Если бы "товарищ лейтенант" остался, наверняка смог бы убедить Надю, что муж действительно выполнял спецзадание. smile4.gif
Befany
10 сентября 2011, 12:38

Andrzej написал:
А я думаю, что Михал Иваныч пришел утром, проведать своего подопечного: как он, мол, после вчерашнего.  wink.gif А тут - дверь открыта, вещи вынесены, жены нет. Надо хоть завтрак приготовить...

А дверь-то с чего открыта? Вряд ли жена была настолько мстительной, что уходя оставила спящего мужа в незапертой квартире wink.gif
Согласна с New, правда, в дверь вместе с возмущёнными жителями другой опер заглядывал, что наводит на мысль, что он курировал операцию с Анной Сергеевной. Впрочем, везти Горбункова до дома вполне могли вызвать и Михал Михалыча.
Andrzej
10 сентября 2011, 12:46

Befany написала:
А дверь-то с чего открыта? Вряд ли жена была настолько мстительной, что уходя оставила спящего мужа в незапертой квартире  wink.gif 

Не муж он ей больше!!! biggrin.gif
И скорее всего, ключи с собой не взяла, бросила на столе.

Да и ничего ценного в квартире не осталось, кроме телевизора. wink.gif
Befany
10 сентября 2011, 12:49

Andrzej написал:
Не муж он ей больше!!!  biggrin.gif
И скорее всего, ключи с собой не взяла, бросила на столе.

Ну и что, замок мог быть английским, емнип, в советских квартирах они были очень популярны (вспомним ещё инженера Щукина) wink.gif
Bijou
12 сентября 2011, 11:57

Befany написала:
... в советских квартирах они были очень популярны (вспомним ещё инженера Щукина)  wink.gif

"Чем плакать, пошли бы лучше в баню" (с) biggrin.gif biggrin.gif
Любитель кино
14 марта 2012, 14:17
Смотрю это кино на blu-ray. Качество супер.

Никто не знает, зачем Миронов сказал метрдотелю "Плакучей ивы": "Борис Савельич, я заказал Феде дичь!"
Evribada
14 марта 2012, 14:19

Любитель кино написал: Никто не знает, зачем Миронов сказал метрдотелю "Плакучей ивы": "Борис Савельич, я заказал Феде дичь!"

Неохота перерывать этот тред... Может, сам?
Разные версии были.
Tessa
14 марта 2012, 14:22

Любитель кино написал: "Борис Савельич, я заказал Феде дичь!"

Так это же пароль? Или я что путаю?
Любитель кино
14 марта 2012, 14:23

Tessa написала:
Так это же пароль? Или я что путаю?

Сомнительно привлекать постороннего для операции "Дичь".
FP-92
14 марта 2012, 14:27
И в этой ветке тоже пошли на второй круг smile.gif
Любитель кино
14 марта 2012, 14:28

FP-92 написал: И в этой ветке тоже пошли на второй круг  smile.gif

Бывает. wink.gif
Смотрю вот какая бравая дружина у Варвары Плющ. Мужик с мощными усами. Вылитый Володька Трынкин.
Tessa
14 марта 2012, 14:32

FP-92 написал: И в этой ветке тоже пошли на второй круг

А как по-другому? Люди на форум новые приходят, им же тоже хочется свои 5 копеек вставить.

Любитель кино написал: Смотрю вот какая бравая дружина у Варвары Плющ. Мужик с мощными усами. Вылитый Володька Трынкин

Вот знаток какой, а кто это Варвара Плющ?
Любитель кино
14 марта 2012, 14:33

Tessa написала:
А как по-другому? Люди на форум новые приходят, им же тоже хочется свои 5 копеек вставить.

Вот знаток какой, а кто это Варвара Плющ?

Это Нонна Мордюкова.
Tessa
14 марта 2012, 14:40

Любитель кино написал: Это Нонна Мордюкова.

Чудесная, обожаю её. А вот ответь, почему за такую кучу драгоценностей, барыге только Москвич удалось купить? ПО-идеи, хватило бы пару камешек.
Любитель кино
14 марта 2012, 14:43

Tessa написала:
Чудесная, обожаю её. А вот ответь, почему за такую кучу драгоценностей, барыге только Москвич удалось купить? ПО-идеи, хватило бы пару камешек.

А он не все монетки выложил. Остальное оставил до лучших времен. Зачем всё сразу сливать, это наводит на подозрения. wink.gif
FP-92
14 марта 2012, 14:45

Tessa написала: А вот ответь, почему за такую кучу драгоценностей, барыге только Москвич удалось купить? ПО-идеи, хватило бы пару камешек.

dont.gif Он себе ещё дверь металлическую поставил. Эксклюзивную. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»