Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бриллиантовая рука
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
FP-92
27 августа 2013, 17:45

Ветеран написал: У Анны Сергевны-то, обручальное кольцо, никак?!

Вроде на среднем пальце, не на безымянном.
Гнус
27 августа 2013, 19:11

FP-92 написал: Вроде на среднем пальце, не на безымянном.

На безымянном, специально посмотрел. smile.gif
Барбо-с
29 августа 2013, 10:56

Ветеран написал: У Анны Сергевны-то, обручальное кольцо, никак?

Ну вот, а до Bluray никто и не замечал.
Evribada
31 августа 2013, 11:43

Барбо-с написал: Ну вот, а до Bluray никто и не замечал.

Да просто почему-то внимания не обращали.
Сегодня вдруг пересмотрел на DVD - это кольцо видно и во всех других сценах с её присутствием.
Evribada
31 августа 2013, 14:00
А вот что стало возможным рассмотреть на блюрее - это то, что в газете при фотографии Шефа и заголовке "Клад сдан государству" напечатано чёрт знам что - отрывки из совершенно разных текстов про дрессировщиков тигров, амортизацию основных фондов, о взаимоотношениях между СТУДИЕЙ и АВТОРОМ.
Ничего интересного, просто набор слов. (а вот в "Форресте Гампе" - там всё сделано на совесть, добротные тексты в журнале и газетных вырезках).
_NSV_
31 августа 2013, 14:23

Evribada написал: А вот что стало возможным рассмотреть на блюрее - это то, что в газете при фотографии Шефа и заголовке "Клад сдан государству" напечатано чёрт знам что - отрывки из совершенно разных текстов про дрессировщиков тигров, амортизацию основных фондов, о взаимоотношениях между СТУДИЕЙ и АВТОРОМ.
Ничего интересного, просто набор слов. (а вот в "Форресте Гампе" - там всё сделано на совесть, добротные тексты в журнале и газетных вырезках).

Не исключен стеб режиссера, вроде титров с благодарностью гражданам, сдавшим свои драгоценности для съемок фильма.
Evribada
31 августа 2013, 17:41

_NSV_ написал: Не исключен стеб режиссера

Было б так - было бы весело.
А так... Нет там ничего, просто заполнили пространство буквами. Всё равно в то время в кино никто ничего не увидел бы и не рассмотрел бы.
FP-92
31 августа 2013, 20:59

Evribada написал: Да просто почему-то внимания не обращали.
Сегодня вдруг пересмотрел на DVD - это кольцо видно и во всех других сценах с её присутствием.

Действительно. Есть обручальное кольцо.
А ещё похоже, что Светличная - амбидекстр. smile.gif
Баська
4 сентября 2013, 01:22

FP-92 написал: А ещё похоже, что Светличная - амбидекстр.

Где это видно?
portus
4 сентября 2013, 06:20

FP-92 написал:
.
А ещё похоже, что Светличная - амбидекстр.  smile.gif

"От амбидекстра слышу!"(анекдот) biggrin.gif
mblko1a
4 сентября 2013, 06:27

portus написала:
"От амбидекстра слышу!"(анекдот) biggrin.gif

xxx - Оказывается Серёга - амбидекстр!
yyy - Кто??????
xxx - СЕРЁГА!!!
portus
4 сентября 2013, 06:34

mblko1a написал:
yyy - Кто??????
xxx - СЕРЁГА!!!

biggrin.gif drink.gif
Аркадий Апломбов
4 сентября 2013, 09:25
"Они хочут образованность свою показать и всегда говорят о непонятном."(с)
Ветеран
4 сентября 2013, 09:30

FP-92 написал: А ещё похоже, что Светличная - амбидекстр.

Была бы амбидекстр, носила бы 2 обручальных кольца на обеих руках. biggrin.gif
Evribada
4 сентября 2013, 09:41

Баська написала: Где это видно?

Наверное, когда она поводит бокалами, в которых вино-только вино.
Ветеран
4 сентября 2013, 11:50

Evribada написал: Наверное, когда она поводит бокалами, в которых вино-только вино.

А какие у неё были варианты? 2 бокала, 2 руки.
FP-92
4 сентября 2013, 12:15

Баська написала: Где это видно?

Когда получает задание от Лёлика. Фото клиента и адрес хазы непринуждённо берёт левой рукой, гонорар - так же непринуждённо правой.
(В этой же сцене и обручальное кольцо хорошо видно).

mblko1a написал:
yyy - Кто??????
xxx - СЕРЁГА!!! 

3d.gif wink.gif
Аркадий Апломбов
4 сентября 2013, 14:57

FP-92 написал:
Когда получает задание от Лёлика. Фото клиента и адрес хазы непринуждённо берёт левой рукой, гонорар - так же непринуждённо правой.
(В этой же сцене и обручальное кольцо хорошо видно).

Я думаю, этого недостаточно.
FP-92
4 сентября 2013, 16:54

Аркадий Апломбов написал: Я думаю, этого недостаточно. 

Для гипотезы хватит. smile.gif
Аркадий Апломбов
5 сентября 2013, 08:09
biggrin.gif
Air.
5 сентября 2013, 11:38
А на блюрее не видно случайно, что там после слов "краткое содержание первой части" написано? 3d.gif
Evribada
6 сентября 2013, 14:24

Air. написал: А на блюрее не видно случайно, что там после слов "краткое содержание первой части" написано? 

biggrin.gif Домой приду - посмотрю.
А вот при вдумчивом просмотре заметил, что один из закрываемых замков на двери Шефа уже закрыт smile4.gif (может, это и было уже).
Виктор Сорокин
6 сентября 2013, 14:44

Air. написал: А на блюрее не видно случайно, что там после слов "краткое содержание первой части" написано?

И в кино - если правильно смотреть, в кинотеатре wink.gif - видно, что там ничего не видно smile.gif
Evribada
6 сентября 2013, 17:12

Виктор Сорокин написал: видно, что там ничего не видно

На блюрее видно то же самое smile4.gif.
Nathalie
14 октября 2013, 01:14
Вот. Случайно наткнулась: http://telegraf.com.ua/kultura/kino/819530...ya-ruka.html/1/

portus
14 октября 2013, 12:57

Nathalie написала: Вот. Случайно наткнулась: http://telegraf.com.ua/kultura/kino/819530...ya-ruka.html/1/

Интересно. Спасибо. smile.gif
Pasha Schwartz
8 января 2014, 03:40

Air. написал: А на блюрее не видно случайно, что там после слов "краткое содержание первой части" написано?  3d.gif

Мой первый просмотр сабжа состоялся лет в 10-11. В переполненном кинотеатре. С ужасной акустикой. Где не было свободных мест, и я смотрел откуда-то издалека. В результате хреново было видно и совсем плохо было слышно. Итого до меня доходило не более 10-15% сюжета.

Поэтому, узрев это "Краткое содержание", я искренне пожалел, что не могу его прочесть и хоть так понять, что же в фильме происходит. smile.gif
uzernik
31 июля 2014, 02:38
Только сейчас до меня дошло - все события в фильме происходят в Бресте! kos.gif Судите сами - Дубровка (прежде деревня, сейчас микрорайон Бреста) наличествует, до государственной границы от нее 1 километр. Всё по сценарию)) Вот только сомневаюсь, что поляки бы их не заложили отечественным "орХанам" как Бог черепаху)))
Proff
31 июля 2014, 06:15

uzernik написал: Только сейчас до меня дошло - все события в фильме происходят в Бресте!

Не сходится, моря у вас нет. wink.gif
FP-92
31 июля 2014, 14:56

uzernik написал: Судите сами - Дубровка (прежде деревня, сейчас микрорайон Бреста) наличествует, до государственной границы от нее 1 километр. Всё по сценарию))

А разве по сценарию Дубровка была возле самой границы?
В Дубровку съехала жена Семёна Семёныча после истории с любовницей в гостинице. Про расположение деревни не упоминалось.
Но попытка хорошая smile.gif
Ветеран
31 июля 2014, 15:03

Поскольку Лёлик говорил с ярко выраженным белорусским акцентом ("Дуброука", "усё у порадке" и т.п.), предположу, что дело происходило где-то на Балтике (ближайшее к Белоруссии море).
Sergdfc
31 июля 2014, 15:21
Теплоход "Победа" - порт приписки - Сочи. Стамбул - это Баку. Но судя по природе в районе Дубровки - Прибалтика. Вот и ломай голову. smile4.gif
Ветеран
31 июля 2014, 15:29

Sergdfc написал: Теплоход "Победа" - порт приписки - Сочи.

Фрахт может быть где угодно.

Sergdfc написал: Стамбул - это Баку.

Там вроде Стамбул фигурирует только в словах Горбункова (в Нью-Йорке не был, был в Стамбуле) и Плющ (объявление перепишем- Стамбул- город контрастов).
uzernik
31 июля 2014, 16:08

FP-92 написал:
А разве по сценарию Дубровка была возле самой границы?

Конечно, ведь ехали-то Семен Семеныч с Леликом именно в Дубровку, а оттуда Лелик с Гешей жахнули уже с "бриллиантами" к самой границе)))
Ветеран
31 июля 2014, 16:14

uzernik написал: а оттуда Лелик с Гешей жахнули уже с "бриллиантами" к самой границе

Воистину! По рации менты докладывали: "Москвич" двигается в направлении границы!
uzernik
31 июля 2014, 16:22

Ветеран написал:
Воистину! По рации менты докладывали: "Москвич" двигается в направлении границы!

"Вот так начнешь изучать географические нюансы и уверуешь в то, что Буг - это Черное море" (С) kos.gif
Эврибада
31 июля 2014, 16:32

Sergdfc написал: Теплоход "Победа" - порт приписки - Сочи.

Сразу же нашлось в инете:

Я эти места знаю точно – это центр Сочи рядом с рынком, гостиницей Кубань (увы, в прошлом), теннисными кортами и моим нынешним домом.
Да и ресторан «Плакучая ива» (название выдуманное), впоследствии сгоревший, находился в Сочи.
Посмотрите на номер мотоцикла, увозящего пьяницу, поющего «… вертится кругом земля» - 00-93 СОН. Это СОчинский номер.
Когда Семён Семёнович получает деньги от таксиста и прячет их под кепку, то машина стоит на пешеходной набережной где гуляют люди, но не ездят автомобили на фоне гостиницы «Кубань», рядом с центральным рынком и на уровне центральной поликлиники г.Сочи. Кстати, в этом же месте Чекан обнюхивает записку и выносит вердикт о «Шанеле №5».
Когда Никулин едет с Папановым на такси, то номер машины «ОГО», однако все окружающие авто (в частности встречный автобус имеют номера СО.)

uzernik
31 июля 2014, 16:37

Эврибада написал:
Сразу же нашлось в инете:

Вот шо ты такой сУрьезный?)) Неужели смайлик "косяк" в моем посте не увидел?)
Эврибада
31 июля 2014, 16:39

uzernik написал: Вот шо ты такой сУрьезный?))

Ну дык. Я вот в Нижнем почти все места из "Жмурок" нашёл и сфоткал smile4.gif.
(И даже установил при этом, что Мочилово снимали в двух разных зданиях).
uzernik
31 июля 2014, 16:58

Эврибада написал:
Ну дык. Я вот в Нижнем почти все места из "Жмурок" нашёл и сфоткал smile4.gif.
(И даже установил при этом, что Мочилово снимали в двух разных зданиях).

Вот бы у меня столько свободного времени было)))
Эврибада
31 июля 2014, 17:01

uzernik написал: Вот бы у меня столько свободного времени было)))

Да ладна... Я ведь в Нижнем не живу, ездил туда гулять да праздновать. Времени много было.
Nathalie
31 июля 2014, 21:25

Sergdfc написал: Теплоход "Победа" - порт приписки - Сочи. Стамбул - это Баку. Но судя по природе в районе Дубровки  - Прибалтика. Вот и ломай голову. smile4.gif

Ветеран написал:
Фрахт может быть где угодно.

Там конкретно сочинский морвокзал в фильме.
Pasha Schwartz
31 июля 2014, 22:59
А я всегда полагал, что действие происходит в Одессе. Море есть, последний порт перед возвращением — Стамбул, румынская граница сравнительно недалеко (хотя фиг бы ее они пересекли).
FP-92
31 июля 2014, 23:00

Ветеран написал: Поскольку Лёлик говорил с ярко выраженным белорусским акцентом ("Дуброука", "усё у порадке" и т.п.), предположу, что дело происходило где-то на Балтике (ближайшее к Белоруссии море).

Там у Лёлика и близко нет белорусского акцента. Говорю как краевед smile.gif

uzernik написал: Конечно, ведь ехали-то Семен Семеныч с Леликом именно в Дубровку, а оттуда Лелик с Гешей жахнули уже с "бриллиантами" к самой границе)))

Ветеран написал: Воистину! По рации менты докладывали: "Москвич" двигается в направлении границы!

Менты кроме того докладывали, что такси бежевого цвета в Дубровку не въезжало. wink.gif
Куда Лёлик завёз Семён Семёныча вместо Дубровки только Лёлику с Гешей известно. smile.gif
Pasha Schwartz
31 июля 2014, 23:02
Да, я всегда полагал, что Лелик — украинец. smile.gif
uzernik
31 июля 2014, 23:17

FP-92 написал:
Там у Лёлика и близко нет белорусского акцента. Говорю как краевед  smile.gif

Менты кроме того докладывали, что такси бежевого цвета в Дубровку не въезжало.  wink.gif
Куда Лёлик завёз Семён Семёныча вместо Дубровки только Лёлику с Гешей известно. smile.gif

"Господа, вы слишком серьезны!" (С))))))))))))))
FP-92
1 августа 2014, 00:07

Pasha Schwartz написал: А я всегда полагал, что действие происходит в Одессе. Море есть, последний порт перед возвращением — Стамбул, румынская граница сравнительно недалеко (хотя фиг бы ее они пересекли).

А мне представлялось, что в районе Питера. Из-за хвойных лесов, наверное. Да и в Стамбул корабль шёл через Лондон и Марсель.

uzernik написал: Господа, вы слишком серьезны!" (С)

Так ведь важнейшее из искусств обсуждаем - кинематограф. Как иначе?
uzernik
1 августа 2014, 00:42

Так ведь важнейшее из искусств обсуждаем - кинематограф. Как иначе?

Ну, если только так)))))
Pasha Schwartz
1 августа 2014, 00:49

FP-92 написал:
А мне представлялось, что в районе Питера. Из-за хвойных лесов, наверное. Да и в Стамбул корабль шёл через Лондон и Марсель.

Согласен, что сбежать в Финляндию хочется больше, чем в Румынию. smile.gif Другое дело, что даже если бы им каким-то образом удалось пересечь границу, финны бы тоже их вернули назад.

Но если Стамбул был последним портом, то как корабль вернулся в Питер, не заходя более никуда? Или Семен Семеныч высадился в Одессе, а в Питер полетел самолетом?
Nathalie
1 августа 2014, 08:19

Pasha Schwartz написал:
Но если Стамбул был последним портом, то как корабль вернулся в Питер, не заходя более никуда? Или Семен Семеныч высадился в Одессе, а в Питер полетел самолетом?

Та не, он же домой на такси приехал smile.gif

И вообще, условный порт, условный город, условный "Стамбул" - кино, право на вымысел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»