Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
SL-Mann
30 декабря 2015, 02:12

Mareesha написала:
Тогда как же они справляются?

Учатся или отдают, или живут как есть... С собаками типа азиатов, кавказов, чернышей, южаков номера типа 'компаньон', 'партнерские отношения', 'договориться' не катят в принципе. Либо у собаки есть хозяин (пол не важен), либо хозяином становится собака и уже она диктует людям, как себя вести. Кончается это не всегда трагически, но выглядит адово.
SL-Mann
30 декабря 2015, 02:22

Selestra написала:
Ну, я поняла, что в общем тамбуре на несколько квартир, просто у меня-то квартира всегда заперта, поэтому сквозь входную дверь в квартиру не может никто пройти, тем более собака. Мне было бы некомфортно думать, что соседи могут нажать ручку и войти в квартиру. А общий тамбур с соседями я считаю уже общественным местом, которое я не контролирую.

Так и есть. С подачи жены собак стал выпускаться в этот колидорчик, да там и прижился. Ходит к соседям в гости - моя собака сама мимо меня установила с людьми какие-то отношения facepalm.gif facepalm.gif да просто дрыхнет в коридоре в ожидании меня. Все не так, но уж так сложилось - боролся да и махнул рукой. Людям по приколу - соседи часто дома днем, не скучно да и фиг с ним. Ведет себя прилично, никто не жалуется. Бардак, но вот что есть. Самый головняк был в другом - собака вылетала в общий коридор, потом отучилась и научилась сразу заходить если вышла и зовут. Но так только когда ктото из нас дома. Когда все уходят - в хату и на ключ. Ну или край - 5 мин смотаться в магаз, там я зарекся оставлять.
SL-Mann
30 декабря 2015, 02:23

svana написала:
В давние времена, наш однопомётник черныш загнал хозяина на стол, и тот звонил кинологу с мольбой о спасении. Псу было 8 месяцев.

Не так давно была история с алабаем, которого взяла Энн и не справилась. пришлось отдавать.

Взрослый азиат и для людей с опытом в кинологии задача с не всегда предсказумым успехом.
svana
30 декабря 2015, 03:08

SL-Mann написал: Взрослый азиат и для людей с опытом в кинологии задача с не всегда предсказумым успехом.

Там брали щенка. И мы всем форумом с первого дня кричали, так не надо делать, делай так!
Можешь поискать, в этой теме история и была.
SL-Mann
30 декабря 2015, 11:14
Показалось, что взрослого.
Есть такая тема, что некоторые заводчики не продают в квартиры и людям без опыта.
Некоторые могут договориться предварительно но отказать во время встречи - так сказать не прошли собеседование.
В общем я их понимаю.
svana
30 декабря 2015, 14:32

SL-Mann написал: Есть такая тема, что некоторые заводчики не продают в квартиры и людям без опыта.

Я за два дня до срока вернула залог и не отдала Нориного щенка. Хоть там был загородный дом и в наличии ещё собака. А щенок был забронирован в месяц, с условием отдачи в 3 месяца после прививок и карантина.

Очень быстро Тамерлан нашел других достойных хозяев.
Chief
30 декабря 2015, 14:33

SL-Mann написал: В общем я их понимаю.

Да понять можно. У нас все щены уехали в пригородные участки (не везде дома, которые можно определить как коттеджиsmile.gif)
Двое живут в 10 минутах ходьбы друг от друга. Даже фотка тут была как одного к другому в гости привели...smile.gif
Chief
30 декабря 2015, 14:37

svana написала: Очень быстро Тамерлан нашел других достойных хозяев.

Вот его фотки находяться в архиве очень быстро.smile.gif
Но тоже был любимцем. Это psd из облака сразу не посмотришь...
SL-Mann
30 декабря 2015, 14:42
Вот что вспомнил.
Человек на занятия приезжает с какого-то там элитного коттеджного поселка. Собака - ЧРТ. Он как-то плакался - "гетто, вам городским есть где погулять, а нам там чихнуть не дают" - соседи злобно воспринимают собак, жалуются на лай, гулять там вообще не погуляешь, как в городе, хотя б в наморднике, в общем жесть. Гулять - собаку в машину и за поселок. Ну, в общем, логично. В городе у нас нравы куда как более толерантно и демократично (+ условия конкретного района).
SL-Mann
30 декабря 2015, 18:35

svana  Очень быстро Тамерлан нашел других достойных хозяев.

Очень красивый мальчик!
Поставлю пару картинок Весны в раннем девичестве
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

последнее - с русской цв.болонкой для прикола этим летом.
svana
30 декабря 2015, 18:38
На третьей фотке совсек как игрушечная.
SL-Mann
30 декабря 2015, 19:01

svana написала: На  третьей фотке совсек как игрушечная.

Да, южаки очень умилительные. В САО уже у подростка видна круть и серьезность. А мы похожи на больших ласковых болонок. В любом возрасте. У меня первое знакомство с ЮРО было лет цать назад. Пожилая полная дама с большой белой собакой на перроне. Сел по соседству, мадам на меня оценивающе посмотрела, не оч. понял этот взгляд, к ним не лезу. Ну да ладно, не замечаем друг-друга. Минут через ..цать нарисовалась веселая компания. Самый веселый, как водится, на бодряке погладить "болонку. Болонка чуть подпривстала, вытянула шею, негромко рыкнула (что твой кавказ) и обнажила зубы в приглашающей улыбке, глаз не видно из-под челки. Шутка сдулась, как воздушный шарик от иголки - парень отшатнулся в испуге, "ой!". Компашка подхватилась и ушла в другой конец. Дама с собакой вернулись к ожиданию.
Olga Olga
30 декабря 2015, 21:10
Всем добрый вечер smile.gif

svana написала: Не так давно была история с алабаем, которого взяла Энн и не справилась. пришлось отдавать.

Да, была история, со счастливым концом, которая пошла на пользу многим.
О том, как абсолютно безответственные хозяева - разведенцы ввели в заблуждение порядочного человека, буквально "подсунув" Энн "взрывчатку" в дом: абсолютно непорядочные слова про собаку породы среднеазиатская овчарка, что "она будет под лестницей лежать и спать. Она самая спокойная, ..." и т.д.
Энн проявила себя очень ответственным, порядочным человеком и нет ни одного повода, чтобы сказать противное.
Напротив, когда я несколько раз предлагала Энн связаться с этими заводчиками, отвечала мне, что они "только "производят" очередных щенков. А с собакой все воспитание сводится к пинку ногой или поленом".
Никому и ничего плохого не сделала, и по, независящим от неё обстоятельствам, поступила самым правильным образом.
Так что повода "полоскать" её имя здесь я не вижу.
Да ещё и в контексте: "я - смогла, а Энн - не справилась".

svana написала: Там брали щенка. И мы всем форумом с первого дня кричали, так не надо делать, делай так!

Точно, вы все кричали: то были абсолютно беспредметные возгласы про табуретку и т.д.
"Простыни" практических советов, которые я постила без спойлеров, специально для таких же, как Энн, новичков или не новичков, помогли уже 3 человекам.

Взятая мной ответственность: в прямом чтении (эфире) оперативно помочь человеку справиться с ситуацией, не подвела.
svana
30 декабря 2015, 21:27

Olga Olga написала: Так что повода "полоскать" её имя здесь я не вижу.

Где ты это увидела?

Olga Olga написала: Взятая мной ответственность: в прямом чтении (эфире) оперативно помочь человеку справиться с ситуацией, не подвела.

Молодец, чё уж.

Olga Olga написала: Точно, вы все кричали: то были абсолютно беспредметные возгласы про табуретку и т.д.

Как мне помниться, там были прикусы и полное потакание этому. Мужа кусал пёс регулярно в играх, а он отказывался воспринимать ситуацию серьезно.

Никто на Энн не наезжает, просто был пример, когда человек не справился.
так бывает.

Olga Olga написала: Да ещё и в контексте: "я - смогла, а Энн - не справилась".

Вот как ты читаешь? Где ты этот контекст увидела?
SL-Mann
30 декабря 2015, 21:47

Olga Olga написала:

Точно, вы все кричали: то были абсолютно беспредметные возгласы про табуретку и т.д.
"Простыни" практических советов, которые я постила без спойлеров, специально для таких же, как Энн, новичков или не новичков, помогли уже 3 человекам.

Взятая мной ответственность: в прямом чтении (эфире) оперативно помочь человеку справиться с ситуацией, не подвела.

Olga Olga, а где можно ознакомиться с твоими достижениями в практической (не теоретической) кинологии? Опыт работы инструктором (хендлером, проводником, руководителем кинологической службы итп.), достижения подготовленных тобой собак?

Я тут новенький, искренне хочется иметь убедительные основания воспринимать тебя как авторитета. Ну, например, как Ольга aka piol - врач высшей категории, консультирует здесь на форуме ...и все понимают, что она имеет знания и опыт, а не копирует простыни из соответствующих медицинских учебников. Для меня это очень важно.

Заранее спасибо! smile4.gif
rmf
31 декабря 2015, 15:09
Всех с Новым Годом, всем здоровья, удачи и счастья!
user posted image
kelly-g
31 декабря 2015, 15:31

rmf написал: Всех с Новым Годом, всем здоровья, удачи и счастья!

Какой серьезный поздравитель, у него не забалуешь, сказал "счастья" значит - счастья! biggrin.gif
Поздравляю всех владельцев длинно-, короткошерстных, охотничьих, декоративных, служебных и прочих собак - с наступающим! Ура!
Люська
31 декабря 2015, 17:01
Мишка присоединяется к поздравлениям. Желает всем обитателям БНМ воспитанных, дрессированных хозяев с чувством юмора и полным кошельком, дабы миска всегда была полна вкусной, наваристой еды по первому требованию. biggrin.gif С Новым Годом друзья!

user posted image
Zanuda
31 декабря 2015, 18:36

Люська написала: Мишка присоединяется к поздравлениям. Желает всем обитателям БНМ воспитанных, дрессированных хозяев с чувством юмора и полным кошельком, дабы миска всегда была полна вкусной, наваристой еды по первому требованию. biggrin.gif С Новым Годом друзья!
]

Мы с Чапой заочно любим Мишку. И его веселую подружку коржика! Поздравляем вас и желаем счастья! И собачьего и человеческого!
Zanuda
31 декабря 2015, 18:52
А еще мы с Чапой всех-всех-всех, и собак и хозяев поздравляем с Новым годом!

Это молодой Чапа тут по снегу носится.
SElen
31 декабря 2015, 18:55

Заур так серьезно подготовился к поздравлению, что хочется встать, вытянуться в струнку и ответить "Так точно, будет исполнено!"

Дорогие собаководы, собаковладельцы и просто собачники! Мы с Джеффом поздравляем всех с Новым годом! Мира вашим домам, здоровья вам и вашим близким!
SElen
31 декабря 2015, 18:57

Zanuda написала: Это молодой Чапа тут по снегу носится.

Удачно Чапа замаскировался smile4.gif
Olga Olga
31 декабря 2015, 22:08
Всем добрый новогодний вечер smile.gif

Люська написала:

Всех с наступающим Новым Годом!
Всем, и хозяевам, и питомцам: крепкого здоровья, благополучия и отличного настроения!
bamagirl
1 января 2016, 02:19

Абалдеть класс! tongue.gif
Fruktoza
1 января 2016, 11:41
Дорогие мои собаковладельцы и сочувствующие! С Новым Годом вас, самым добрым и волшебным праздником! Крепкого здоровья вам и вашим питомцам!

Целуем, Бася и Чили.

Люська
1 января 2016, 13:22

Zanuda написала: Мы с Чапой заочно любим Мишку. И его веселую подружку коржика!

Спасибо, заочная любовь у нас взаимная. smile.gif

Потрясающая фотография!
Zanuda
1 января 2016, 13:29

Люська написала:

Потрясающая фотография!

Очень хорошая. Это не я снимала, а девочка, которая училась на фотографа. Профессиональной камерой. Эта фотография даже какую-то премию на конкурсе получила. А Чапе хоть бы хны. Ему бы лучше помидорчика.
Люська
1 января 2016, 21:44

Zanuda написала: Эта фотография даже какую-то премию на конкурсе получила.

Я бы тоже дала за нее премию, это очень сложный кадр.

Бонд тоже примазывается к поздравлениям с Новым годом. biggrin.gif

user posted image
SL-Mann
2 января 2016, 18:04
Находясь в состоянии похмелья, спустил в общественном месте (парке) с цепи собак и предался опохмелению. Произошло страшное. Предоставленные самим себе собаки бросились к сиба-ину у мужчины на поводке. Камера смартфона бесстрастно запечатлела произошедшее. Лицам со слабой психикой и женщинам не смотреть.
   Спойлер!
нападение
user posted image
малыш храбро контратакует, но силы неравны
user posted image
дальше к сожалению сдох аккум, не смог зафиксировать дальнейшее - события развивались от плохого к худшему - к нападавшим присоединился пробегавший мимо хаски facepalm.gif его хозяин уткнулся в смартфон и даже не повернул головы

ЗЫ Всех с наступившим и пусть он будет удачным для всех нас!
kelly-g
2 января 2016, 18:41

Люська написала: Бонд тоже примазывается к поздравлениям с Новым годом.

Эге-гей! Хоп-хей-лалалэй!
Сегодня видела коржика в метро.
svana
2 января 2016, 20:20
Снегурочку вызывали?
svana
2 января 2016, 20:21
С наступившим!
Fruktoza
2 января 2016, 20:44

svana написала: С наступившим!

uhaha.gif
Лапуля!
kelly-g
2 января 2016, 20:47

svana написала: Снегурочку вызывали?

Она раздает подарки или ей их сдают? Добровольно smile.gif
svana
2 января 2016, 20:53

kelly-g написала: Она раздает подарки или ей их сдают?

biggrin.gif
bamagirl
2 января 2016, 21:26

svana написала: С наступившим!

angel.gif
Arielle
2 января 2016, 21:34

SL-Mann написал:

Так чем дело в итоге кончилось?
Selestra
2 января 2016, 21:47
Ну раз Снегурка примерила Дедморозовский колпак, то вот вам Дед Мороз. biggrin.gif Гендерные роли и стереотипы. biggrin.gif

user posted image
svana
2 января 2016, 22:01

Selestra написала: Ну раз Снегурка примерила Дедморозовский колпак

А косички?
Не для деда Мороза же.
svana
2 января 2016, 22:02

Selestra написала: вот вам Дед Мороз

Корона очень к лицу!
kelly-g
2 января 2016, 22:17

Selestra написала: Ну раз Снегурка примерила Дедморозовский колпак, то вот вам Дед Мороз.

Как будто так и было!
Selestra
2 января 2016, 22:21

svana написала: А косички?

Да, на первом фото косички были подвязаны, не сразу разглядела. smile.gif
Selestra
2 января 2016, 22:29
Ну вот, у Норы есть объяснение, а у нас разве что так:

Duinai
2 января 2016, 22:43

Ой ну я нимагу!!!! Прелесть какая Снегурочка!
SElen
3 января 2016, 09:34
Джефферсон присоединяется к поздравлениям. Все мира, добра и новые игрушки!
user posted image
Катрин
3 января 2016, 13:27

SElen написала: Джефферсон присоединяется к поздравлениям. Все мира, добра и новые игрушки!

Ах, какого красавца вырастила! А я, балда, еще тебя отговаривала facepalm.gif
kelly-g
3 января 2016, 14:00

SElen написала: Джефферсон присоединяется к поздравлениям. Все мира, добра и новые игрушки!

Симпатяга-пес. Все, наверное, приходят и начинают его мусюсюкать, да? smile.gif
SL-Mann
3 января 2016, 18:58

Arielle написала:
Так чем дело в итоге кончилось?

Все удовлетворили потребность в общении и разошлись.

ЗЫ Нас походу весь район знает. Мою серую собаку-убийцу. Мы любим упилить км за 15 и познакомиться с очередной собачьей площадкой. Вчера идем такие по газону-аллее, как водится, без поводка, далековато от дома, дама с мелким начинает было шарахаться, я тоже уступаю дорогу и подзываю "Весна!". Дама притормаживает расход в стороны и такая "Нордик это же Весна! Весна!" (а я их вообще не помню). Никто не боится, аж обидно. Иногда одеваем поводок с намордником и тогда сразу брутальность прет до 88 уровня, народ только шарахается, гля Злая Собака!
Люська
3 января 2016, 20:07

Selestra написала: то вот вам Дед Мороз

3d.gif Красавцы все, глаз не отвести. Что-то вспомнилась история со статуями Деда Мороза и Снегурочки у нас в Гатчине, возмутившие общественность.

SElen написала: Джефферсон

Позитивчик. smile4.gif
Dazzle
3 января 2016, 21:08
И от Люси всем поздравления с Новым годом!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»