Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Люська
30 апреля 2016, 00:42
Наглая борзячья морда. biggrin.gif

user posted image
Alin@
30 апреля 2016, 11:36
Какие-то они нереальные красавцы - борзые. Как с картины Сальвадора Дали. Чисто инопланетяне.
Давай побольше фоток, уммираю с хохота от "пока-покачивая" и Ко. tongue.gif
Alin@
30 апреля 2016, 11:40

Чекита написала: Та может еще "израстет дурь". Но где-то же эта детка набралась идиотизма....

Думаю, может, не со зла? Ну типа родители сказали: не пускай собачку с дворняжками играть, они грязные. Ну и по картинке сработало. Много ли мозгов у подростка?
Хочется же на лучшее надеяться.
Чекита
30 апреля 2016, 13:54

Alin@ написала:  Чисто инопланетяне.

ППКС smile.gif smile.gif
Selestra
30 апреля 2016, 14:54
Какие ж инопланетяне, когда наши, родные.
Вот, кстати, две российские породы - сибирский хаски и РПБ - и кажется, будто иностранные.
Natnat
30 апреля 2016, 16:58
*крик души* Ээ.. уважаемые хозяева всех представленных красавцев и красавиц! Как вы с лап после прогулки тополиные почки отмываете? Почки ладно, отдираются, а клейкость остаётся - не отмыть! А потом к лапам всякое прилипает... mad.gif
Alin@
30 апреля 2016, 17:17

Selestra написала:
popc1.gif

Чекита написала:
haha.gif haha.gif haha.gif

Начало "о лифчике бедном" http://club443.ru/index.php?showtopic=193558&st=1250

Допишу позже, надо скотобазу питать-гулять.
Чекита
30 апреля 2016, 19:45

Alin@ написала: Начало "о лифчике бедном"

Ойнимагу! 2jump.gif drink.gif
Fruktoza
30 апреля 2016, 22:34

Julia F написала: Дачная собака

Какой сусличег! Прелесть. smile4.gif
paper soldier
1 мая 2016, 10:55

Olga Olga написала: Куда гулять ходили?

Как обычно вдоль реки по лесу. У нас неизвестно где на кого наткнёшься. Вчера чуть кобанят не заствли, минут за 10 до нас народ видел.

Olga Olga написала: Ан нет, всё равно срабатывает стереотип: неловко обращаться к заводчику.

Надеяться, что в нашей стране заводчик останется в неведении по меньшей мере глупо. Я думаю и правда не подумала, отдала-то с доками и моими данными. Это ладно, но что они до того со щеной делали, не спонятно. Одна ночь в приюте и 4 дня в очень приличной семье не могли так сломить терьера.

Fruktoza написала: И потом, владелец собаки ведь должен приблизительно понимать чувства и ощущения своего "коллеги"

Вот вообще не понимаю таких. У нас очень часто люди бояться собак, не любят, но чтобы хоть кто-нибудь когда-нибудь сказал что-то кроме "хорошенький" о любой даже самой чумазой собаке - не слышала.

Julia F написала: Дачная собака

Ох, красота какая.

Alin@ написала: Есть она не могла, греться не умела, я ее носила в лифчике.

Обожаю smile.gif

Чекита написала: но подошла девочка среднего школьного возраста и сказала "отойди от этого урода, это грязная собака"

Не дошла еще обратная мода до таких снобов. У нас могут упрекнуть, что породистых разводим, когда столько безхозных по приютам нуждаются в спасении.
paper soldier
1 мая 2016, 10:57

Alin@ написала: Начало "о лифчике бедном" http://club443.ru/index.php?showtopic=193558&st=1250

Обожаю твои рассказы.
Alin@
1 мая 2016, 20:53
Спасибо большое, девочки, мне неудобно, но приятно. smile.gif
Они уходят, со временем стирается часть воспоминаний. А так - ну хоть что-то будет.

paper soldier написала:  Это ладно, но что они до того со щеной делали, не спонятно. Одна ночь в приюте и 4 дня в очень приличной семье не могли так сломить терьера.

Однозначно не могли. mad.gif Часто говорят - терьеров убить можно, сломать - никогда. Хорошо, что итог положительный. Жалко, что собака настрадалась.
свекровь
1 мая 2016, 21:51
Я за опытом. Вестика третий раз кусают клещи. Обработан Фронтлайном, в деревне обработали Барсом- страшная аллергия, хорошо, что антигистамины всегда с собой. Клещи жрут в городе, на газонах. От ошейника начинается одышка ( пацан аллергичный) и отеки. Может, кто знает какой тайный секрет еще, что придумать?
Ветеринар у нас хороший, но клещи зверствуют, им на все наши усилия наплевать.
Буду благодарна за отсылку к конкретным производителям, приспособлениям и всяким каплям-спреям-ошейникам и т.д.

Мой Микешка второй год на Фронтлайне, но у него и шерсть такая, что редкий клещ долетит до середины Днепра пробьется к коже. Да я его и не вывожу никуда. хотя газоны опасны в плане клещей, особенно сейчас.
Black&White
1 мая 2016, 21:52
Адвантикс не пробовали?
свекровь
1 мая 2016, 21:54

Black&White написала: Адвантикс не пробовали?

Нет, точно знаю, что нет. Невестка из деревни звонила, после Барса у вестика даже десны отекли, Зиртеком отпоили.
Скажу ей про Адвантикс, вдруг не будет реакции. К концу мая. когда очередная обработка, надо будет попробовать. Не первый раз слышу про него, как насчет аллергических реакций?
Люська
2 мая 2016, 00:24

свекровь написала: но у него и шерсть такая, что редкий клещ долетит до середины Днепра пробьется к коже.

Клещи впиваются в подмышки и уши. mad.gif Я тоже адвантиксом пользуюсь, про аллергию не слышала, но у меня и собаки не аллергики. Тут не угадаешь. А что за ошейник одевали? Наши все на охоте Килтикс одевают собакам. Барс сейчас новый, там что-то добавилось, не всем нравится, даже от борзятников уже слышала про аллергию.
свекровь
2 мая 2016, 08:45

Люська написала:  Килтикс

Спасибо, записала.

Люська написала: Клещи впиваются в подмышки и уши.

Нашего вестика кусали за грудь, возле глаза, в бедро. Но он же по породе подстрижен, внизу шерсть, сверху гладкий. Возле глаза особо противный клещ был, впился так, что еле-еле вытащили. Своего осматриваю все время. В этом году очень рано началась атака клещей.
Невесткина тетя гуляла с внуками в центре города, присела на бордюр, клещ впился в руку и оказался зараженным ( Лайм), принимает антибиотики и чувствует себя не очень. Что уж про животных говорить , которые по травке гуляют, все время настороже.
Fruktoza
2 мая 2016, 10:09
Мы пользуемся Prac-Tic, пока все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу.
Еще мы перед прогулкой обрызгиваем собак отваром лаврового листа.
20-30 листиков залить 2-мя стаканами воды, на медленном огне прокипятить 20 минут, оставить настаиваться в ночь. Утром отвар сцедить, перелить в брызгалку. Перед прогулкой хорошо обрызгать холку, спину, пузо, штаны, голову.

Может просто нам везет, но пока проблем не было.
Ну и каждые 20 минут собак на прогулке проверяем от ушей до пят.
Fruktoza
2 мая 2016, 10:12
Еще используем спрей Больфо.
свекровь
2 мая 2016, 10:18

Fruktoza написала: Больфо.

Fruktoza написала: Prac-Tic,

Спасибо за информацию!
Black&White
2 мая 2016, 11:03

Люська написала:
Наши все на охоте Килтикс одевают собакам.

В прошлом году все лето проходили с Килтиксом. Никаких нареканий, кроме того что зело вонюч 3d.gif . Но у меня не аллергик.
Selestra
2 мая 2016, 13:17

Natnat написала: Как вы с лап после прогулки тополиные почки отмываете? Почки ладно, отдираются, а клейкость остаётся - не отмыть! А потом к лапам всякое прилипает... mad.gif

Никак. Я забила. Клейкость вымываю и вычесываю во время генеральных помывок шампунем для глубокой очистки. А вот, кстати, попробуй им лапки помыть. Могу отлить на пробу.

Alin@ написала: Допишу позже, надо скотобазу питать-гулять.

Скотобаза уже пять раз поела и погуляла, даешь продолжение банкета с липчегом!
апд. Аааааа, вижу. haha.gif haha.gif haha.gif

свекровь написала: Может, кто знает какой тайный секрет еще, что придумать?

Увы, только методом проб и ошибок. На каждый положительный отзыва найдется собака, которая заболела с этим средством.
Есть очень хороший обзор современных средств. Часть 1, Часть 2, Часть 3.
Единственное - там потом в комментах она же пишет, что время присоса клеща нынче сократилось, они долго не ползают.
Julia F
2 мая 2016, 14:48
Мы прокапываем капли Инспектор
paper soldier
2 мая 2016, 15:13
Seresto. У нашей щенуи аллергия, полторя года была на таблетках, перешли на Seresto - ни блох, ни клещей, ни аллергии. Работает 7 месяцев. Покупаем на ebay.
Чекита
2 мая 2016, 19:06

paper soldier написала: Не дошла еще обратная мода

Это уж точно.

свекровь написала:  тайный секрет

Мне несколько "старожилов" рекомендовали ванилин на спирту, если на все остальное аллергия.
" 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке конечности, живот и холку. Клещь просто не садится"
Alin@
2 мая 2016, 19:46

Чекита написала: опрыскивать собаке конечности, живот и холку.

Клево. Как водку конфеткой закусили.
Чекита
2 мая 2016, 20:13

Alin@ написала: Клево. Как водку конфеткой закусили.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Надо специалиста по клещам спросить, по вкусу им водка или негодная для организму smile.gif
Alin@
2 мая 2016, 20:16
Вообще спаивать клещей негуманно, извините.
свекровь
2 мая 2016, 22:12
Всем спасибо за советы. Все записала, список передала невестке. Такое чувство, что Фронтлайн им попался какой-то паленый.
paper soldier
3 мая 2016, 12:14

свекровь написала: Такое чувство, что Фронтлайн им попался какой-то паленый.

На моих фронтлайн тоже не работает. Я им пользовалась только для беременной Зетки и щенков до 3-х месяцев потому, что другого нельзя, хоть какая защита. Но и правда, очень слабая. По крайней мере в нашем климате и с нашими насекомыми.
svana
4 мая 2016, 16:06
Изящная Нора в погоне за печенькой... wink.gif
Black&White
4 мая 2016, 16:16

svana написала: Изящная Нора в погоне за печенькой... wink.gif

Пальцы-то целы?
kelly-g
4 мая 2016, 16:24

svana написала: Изящная Нора в погоне за печенькой..

Нора любит печеньки? Хи-хи.
svana
4 мая 2016, 16:32

Black&White написала: Пальцы-то целы?

Она так нежно берёт из рук еду, это что-то! Одними губали, как лошадь. даже если полладони в пасти, зубы руки не коснуться.

kelly-g написала: Нора любит печеньки? Хи-хи.

Самые простые, типа "Мария" без всяких добавок
Alin@
4 мая 2016, 18:33
Рaper soldier    Спойлер!
лифчик дописан smile4.gif

svana написала: Она так нежно берёт из рук еду, это что-то!

biggrin.gif Нора прелесть нежная. Никто не верит, наша кавказка тоже так берет с руки. А если печенька крошечная или, например, кедровый орешек даешь, зажав пальцами, то девочка страдает - как взять? Зато мелкие бактерии полладони оттяпывают сразу.
Чекита
4 мая 2016, 20:12

svana написала: Изящная Нора в погоне за печенькой.

drink.gif

Alin@ написала: , наша кавказка тоже так берет с руки

Я была уверена, что все собаки так берут. Ха-ха. Некоторые действительно

Alin@ написала:  полладони оттяпывают сразу.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Зрительница
4 мая 2016, 20:25

Alin@ написала: Зато мелкие бактерии полладони оттяпывают сразу.

ППКС! И боксер и доберман брали вкусняшку очень осторожно, практически разлизывали руку, чтоб печеньку и конфетку из кулака вынуть, а той терьер в диким криком вгрызался в руку, чтоб откусить кисть на фик. facepalm.gif
Зрительница
4 мая 2016, 20:27

svana написала: Изящная Нора в погоне за печенькой...

А какого роста Нора вот так, на задних лапах? Вот судя по фото - или ростом со стоящим рядом человеком или даже выше. redface.gif
svana
4 мая 2016, 21:01

Зрительница написала: А какого роста Нора вот так, на задних лапах?

Никогда не задумывалась. wink.gif
Выше меня точно, но я не критерий.
От лапы до лапы можно около двух метров намерять можно. Может 1.80

Попробую рулеткой как-нибудь замерить. когда спать будет растянувшись во весь рост. biggrin.gif
Морская звезда
4 мая 2016, 21:43

svana написала:
Попробую рулеткой как-нибудь замерить. когда спать будет растянувшись во весь рост. biggrin.gif

Представляю, что она о тебе подумает, если проснется. 3d.gif
Зрительница
4 мая 2016, 22:07

svana написала: Выше меня точно, но я не критерий.

А какого роста человек, который печеньку дает? (я не вижу пальцы, не могу понять - мужчина или женщина). 3d.gif
Ща рост навытяжку определим. smile4.gif
svana
4 мая 2016, 23:00

Зрительница написала: А какого роста человек, который печеньку дает?

Это я даю печеньку.

раскрою страшную приватную инфо - мой рост 160 см. facepalm.gif

Зрительница
4 мая 2016, 23:52

svana написала: мой рост 160 см.

ИМХО, нормальный женский рост (для тетек нашего возраста - мой рост 164) Это мОлодешь сейчас вся модельного роста от 170 и выше. 3d.gif
Так, теперь по росту Норы - ты же руку держишь чуть вверх, под углом "пионерского салюта"? Тогда Норин рост получается +-5 см к 180. Вот и считаем - Норочка у нас модельная дэушка - рост приблизительно 175-185 см. Для манекенщицы в самый раз, до баскетболистки не дотянула см 10. smile.gif
Люська
5 мая 2016, 00:53

Зрительница написала: рост приблизительно 175-185 см

Что-то лихо намерили. 3d.gif Мишка со мной одного роста, если, конечно, по кончик носа задранной головы не мерить, а во мне 170. biggrin.gif
Маська
6 мая 2016, 15:41

svana написала: Она так нежно берёт из рук еду, это что-то! Одними губали, как лошадь. даже если полладони в пасти, зубы руки не коснуться.

Подтверждаю! biggrin.gif Пальцы с печенькой проходят при хорошем прыжке практически до горла, а зубы при этом нежно...
эээ... даже не знаю, какое подобрать слово... "обволакивают" пальцы. biggrin.gif Ощущения - непередаваемые! 2jump.gif angel.gif

Зрительница написала: А какого роста Нора вот так, на задних лапах? Вот судя по фото - или ростом со стоящим рядом человеком или даже выше. 

Это фото - результат многих и многих прыжков за печенькой. В нём мне удалось поймать её в полёте, такскать. Задние лапы на этом фото оторваны от пола на сантиметров 30 -только что опыт ещё раз произвели.
Маська
6 мая 2016, 16:49
Телефоном очень трудно поймать. mad.gif
Zanuda
7 мая 2016, 17:06
А мы для Чапы ошейник покупаем против клещей. Он в аптеке продается. На лето хватает.
rmf
7 мая 2016, 21:02

Zanuda написала: А мы для Чапы ошейник покупаем против клещей. Он в аптеке продается. На лето хватает.

А у вас то же клещи инфицированы?
Zanuda
7 мая 2016, 21:26

rmf написал:
А у вас то же клещи инфицированы?

Полно клещей на острове, где у нас дача. Мы с мужем прививаемся, амна Чапу ошейник надеваем. Но они, слава богу, не все вредные. Но есть и с бореллией, или как ее там. Жуть, в общем!
paper soldier
8 мая 2016, 17:30

Alin@ написала: Рaper soldier

Обожаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»