Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
rmf
8 мая 2016, 21:57
С этими праздниками всё перепуталось, кажется уже ставил, но такую картину не грех и пробаянить!
Fruktoza
8 мая 2016, 22:55
С ума сойти. Не знала.
svana
9 мая 2016, 00:56

Спасибо!
Люська
9 мая 2016, 11:36
Парад победы 1945. Сводный батальон собак.

user posted image

user posted image
Чекита
9 мая 2016, 13:29

Люська написала: Сводный батальон собак.

А что за порода на нижнем фото?
Люська
9 мая 2016, 17:46

Чекита написала: А что за порода на нижнем фото?

Мне кажется эрдели старинного образца.

Детку после побега переименовала в Фаню. Все еще гуляет на поводке, поэтому хороших фотографий нет. Но мы передаем всем поздравление с Днем Победы.

user posted image
Люська
9 мая 2016, 17:47
Моя корго-тумбочка. biggrin.gif

user posted image
Black&White
9 мая 2016, 18:13
Люська - рыжее толстенькое солнышко. Красавица. Все больше и больше влюбляюсь в породу.
Чекита
9 мая 2016, 18:30

Люська написала: эрдели старинного образца.

Интересные такие smile.gif

Люська написала: передаем всем поздравление с Днем Победы.

И вас с праздником!
Красивые морды smile.gif smile.gif

Люська написала: Моя корго-тумбочка

Игрушечная лисица tongue.gif
Olga Olga
9 мая 2016, 23:53
Всем добрый вечер smile.gif

rmf написал: С этими праздниками всё перепуталось, кажется уже ставил, но такую картину не грех и пробаянить!

Это - наша гордость smile.gif

Спойлер!
(Сегодня утром услышала рассказ уже дедушек, как они своих собак везли на вокзалы, чтобы сдать на фронт. А потом сами, подделав свои данные о рождении, сбегали на фронт, чтобы помочь Родине и заодно со своими родными собаками встретиться. Ком в горле стоял...)
Olga Olga
9 мая 2016, 23:58

Люська написала: Парад победы 1945. Сводный батальон собак.

Красавцы smile.gif

Люська написала: Мне кажется эрдели старинного образца.

Они и есть.

Люська написала: Все еще гуляет на поводке, поэтому хороших фотографий нет.

Эта фотография очень солнечная wink.gif
paper soldier
10 мая 2016, 15:58

Люська написала: Моя корго-тумбочка.

И у Мишки такое уставшее лицо. Уморила обоих.
Black&White
10 мая 2016, 17:49

paper soldier написала:
И у Мишки такое уставшее лицо. Уморила обоих.

Это не Мишка. Это Фаня. Смущается ещё.
kelly-g
10 мая 2016, 17:51

Люська написала: Моя корго-тумбочка.

Black&White написала: Это Фаня. Смущается ещё.

Фане надо привыкать к нацеленным на него фотообъективам и восторгам форума smile.gif
Тумбочка прелестная, как всегда!
Люська
14 мая 2016, 00:28
Спасибо всем. Покажу еще своих Девушек в цвету. biggrin.gif

user posted image
Natnat
14 мая 2016, 12:38

Люська написала: Моя корго-тумбочка. biggrin.gif 

Корго-коврик практически. 3d.gif
Красавицы-симпатишки! Расцеловала и затискала бы! tongue.gif
Natnat
14 мая 2016, 12:56
У меня проблема образовалась. Дано: собака Глаша, чихуахуа, 5 лет 3 месяца, 2.7 кг примерно.
Гуляем не каждый день, особенно в холода и когда мокро, так как в комбинезоне страшно не любит - растопырит лапки и стоит. В теплое время - каждый день почти, если не ливень.
Так вот, была мирная собака, со всеми обнюхивалась, перед кобельками приседала и прыгала. Даже на собак женского пола первая не лаяла. Ну, если скандальная попадется, то в ответ. И только лаяла. В этом сезоне - нападает. mad.gif Причем, ничего не подозревающие разноразмерные собаки подбегают здороваться, а Глашка коварно понюхается, а потом кааак наскочит!.. facepalm.gif Норовит вцепиться. Кавалеры с визгом отскакивают и убегают - чего с такой связываться. Вожу на поводке, развиваться событиям не даю - держу.
Больших собак обхожу, даже знакомых, с которыми всегда здоровались. Или беру свою кнопку на руки. Уговоры, строгие выговоры не помогают. Думала, после зимы, отвыкла - нет, уже больше двух месяцев такая картинка...
Раньше такое было только со щенками, даже если они в 3 раза крупнее, она их пыталась "строить", но не каждый раз.
Это что? Гормональная перестройка или характер портится? (У меня первая собака).
Рассосётся или так и будет?
rmf
14 мая 2016, 17:02

Люська написала: Спасибо всем. Покажу еще своих Девушек в цвету. biggrin.gif

Лапочки, кисочки! wink.gif
rmf
14 мая 2016, 17:04

Natnat написала:
Рассосётся или так и будет?

По моему опыту само не рассосётся, увы. facepalm.gif Отучать надо.
Olga Olga
14 мая 2016, 18:16
Всем добрый день smile.gif

rmf написал: По моему опыту само не рассосётся, увы.  Отучать надо.

+1.
Начинать,буквально, "заново" знакомиться со всеми прежними знакомыми.
Если в общении с собаками есть острая необходимость, т.е., совместные прогулки.
У людей так периодически бывает, что говорить о животных.
Погуляйте пока одни, пускай все знакомые собаки будут или в поле зрения, или вообще без них.
Ничего страшного в таком гулянии нет.
Если собака своим поведением показывает "нежелание" общаться, ну и не настаивай.

Natnat написала: В этом сезоне - нападает.

Нападает и - кусает? Или вцепляется в ухо, холку (если маленькие по росту)?

Natnat написала: Думала, после зимы, отвыкла - нет, уже больше двух месяцев такая картинка...

Natnat написала: Гормональная перестройка или характер портится?

Характер - это характер smile.gif
Поведение испортилось от чего - то.
Про гормоны - может быть до или после течки, "девочки" могут быть раздражительными со всеми. И прежними знакомыми собаками, да и дома - с домочадцами, если они не видят, что собака уединяется, хочет тишины и покоя: например, начинают настаивать, чтобы собака принесла мячик и т.д.
Natnat
14 мая 2016, 18:54

Olga Olga написала:

Особой необходимости в общении нет, можно гулять в отдалении. Можно вообще не гулять, но жалко. Просто дома она, когда собаки гуляют под окнами (второй этаж, всё слышно), прямо так рвется, так поскуливает и просит поднести её к окну... Я это так понимаю, что хочет "к своим", скучает. smile.gif
Гуляет на поводке, так что не жду, когда вцепится или ещё что, оттягиваю, но намерения серьёзные. Бросается с рычанием и лаем на то, что ближе: морда или бок.
Мы-то на поводке, а собаки побольше - без, издалека предупреждаю - она стала драться, укорачиваю поводок, останавливаюсь, так хозяева машут рукой - да мы поздороваться... А если какой пёс побольше не стерпит такого поведения?
После течки началось, да, но уж сколько времени прошло...
Дома мы с ней одни, никто не пристает. smile.gif
Люська
14 мая 2016, 21:03

Natnat написала: После течки началось, да, но уж сколько времени прошло...

Cколько времени прошло?
Natnat
14 мая 2016, 21:35

Люська написала:
Cколько времени прошло?

Месяц примерно. Но нападать она стала раньше, как я вспомнила. С начала "прогулочного" сезона. Просто во время течки мы стараемся гулять подальше от всех. Вот и стало заметнее после.
svana
15 мая 2016, 03:52
Люська, твои собаки прекрасны!

Сколько собак в гостях у Норы? wink.gif
Зрительница
15 мая 2016, 05:23

svana написала: Сколько собак в гостях у Норы? 

3? smile.gif
Julia F
15 мая 2016, 10:39
Ходили на выставку, встретились с родственниками из других городов smile.gif) Темный-дед.
Julia F
15 мая 2016, 10:40
С племяшкой.
paper soldier
15 мая 2016, 11:38

Black&White написала: Это Фаня.

Человеческие именя путать еще ладно, но собачьи непростительно mad.gif Пошла пить чего-нибудь для улучшения памяти.

svana написала: Сколько собак в гостях у Норы? wink.gif

Три вроде. Какое выражение лица у Норы человеческое.

Natnat написала: Или беру свою кнопку на руки.

Не стоит. Когда хозяева малышни берут питомца на руки в страхе перед моими волкодавами, они, волкодавы то бишь, уверены, что с ними играются и пытаются отобрать игрушку.
Natnat
15 мая 2016, 13:50

paper soldier написала:
Не стоит. Когда хозяева малышни берут питомца на руки в страхе перед моими волкодавами, они, волкодавы то бишь, уверены, что с ними играются и пытаются отобрать игрушку.

Спасибо, успокоила. biggrin.gif
А что ты предлагаешь?
1. Вот бежит без поводка большая знакомая собака, хозяин далеко, он не знает, что моя собачка вдруг "сказилась". Я - знаю, но убежать при всем желании не смогу, хоть взяв её на руки, хоть нет. Подбежит, а моя вызверится.
2. Незнакомая собака бежит понюхаться (?), условия те же. Я вообще не знаю, с какой целью она бежит/идёт.
Я должна надеяться, что они понюхают и уйдут, даже если моя оскорбит их нападением?
Что предлагаешь? Вообще не гулять, пока не переучится? А как я узнаю, что уже?
Пока везло, что обиженные удирали...
svana
16 мая 2016, 16:59
Нора на прогулке. Другие собаки бегают, а мы вот так "гуляем". wink.gif
paper soldier
16 мая 2016, 19:37

Natnat написала: Что предлагаешь?

Дрессировщики учат заградить собой собаку, т.е. встать перед ней стенкой. Обычно это уже останавливает подбегающего. Можно присесть рядом со своей собакой и как бы защищая поставить руку над ней на пол, как бы объяснить, сделать ей домик. Она чувствует защиту и не боится, ты не дашь ей кинуться на подбежавшего.
paper soldier
16 мая 2016, 19:43

svana написала: Нора на прогулке.

Она всегда медитировала или с возрастом?
Natnat
16 мая 2016, 20:37

paper soldier написала:
Дрессировщики учат заградить собой собаку, т.е. встать перед ней стенкой. Обычно это уже останавливает подбегающего. Можно присесть рядом со своей собакой и как бы защищая поставить руку над ней на пол, как бы объяснить, сделать ей домик. Она чувствует защиту и не боится, ты не дашь ей кинуться на подбежавшего.

Спасибо. smile.gif
Стенкой встать не выходит чаще всего, именно сейчас: она из-за меня выскакивает, даже если сверну рулетку так, что только до земли. Никто сдачи этой клопе не давал, видимо, сейчас ей же нужно подраться, показать, кто главный.
Про домик я читала, пробовала дома так утихомиривать, когда приходят чужие: курьеры разные. В этих случаях она лает всегда, иногда старается напасть. На домик ноль внимания.
svana
17 мая 2016, 02:55

paper soldier написала: Она всегда медитировала или с возрастом?

В юности, как и все играла. Но и сейчас она в хорошем возрасте - 6 лет. Сегодня вспомнила детство и носилась с хасками.
В промежутках опять медитировала. Но ночью она более активна. можно же на свободе погулять. Днём мы на поводке.
paper soldier
17 мая 2016, 11:09

Natnat написала: робовала дома так утихомиривать, когда приходят чужие

Не, то всё для защиты. Утихомиривать и показывать кто в доме хозяин учат перевернув собаку на спину и даже прижав слегка за горло пока успокоится. Я только видела как это делают и чаще, конечно, с более крупными собаками. У вас нет толкового дрессировщика? Может на месте, в группе, он бы за одно-два занятия откорректировал. Жалко так мучаться.

svana написала: хорошем возрасте - 6 лет

Зетка на год старше, но обилие кошек на улицах не даёт ей стать степенной сукой.
Natnat
17 мая 2016, 11:35

paper soldier написала: Жалко так мучаться.

Да нет особых мучений. Спокойная, управляемая, ласковая собачка. Не лает просто так, не воет, не скребется, хотя остается одна на целый день. Не мешает, когда видит, что мешать нельзя. Не подбирает на улице всякую дрянь. Ну, лает на чужих, заходящих в квартиру (на улице - нет, ни на детей, ни на кого) или на звонок домофона. На вошедших часто старается напасть, но это легко пресекается. Так это нормально, я считаю. smile.gif Ну, не могу обучить команде "тихо, молчи", не получается. Раньше она людей облаивала только в ответ, если кто-то при прогулке обратится к ней, наклонится: сю-сю, какая собачка. Ну, сразу лай, и понятно, что гладить эту собачку не следует. smile4.gif Сейчас "сю-сю" переносит спокойно. Даже за кошками на бегает.
И здоровались со знакомыми собаками, обнюхивались - хвост пропеллером. Лаяла только в ответ на нападки "девочек". Короче, особых проблем не было.
Ну, стараюсь заранее уйти от незнакомой собаки, гуляющей без поводка, приходится бдить: не все хозяева у нас сознательные. Пока удавалось.
Сейчас вот я и обеспокоилась, что сама нападает, что на самок, что на кобелей, знакомых и незнакомых, без оглядки на размер. Считаю, что это чревато.
Michi
17 мая 2016, 11:47

Julia F написала: С племяшкой.

После дедушки-леврета долго смотрела на ... парня и пыталась понять, почему племяшка.
kelly-g
17 мая 2016, 11:52

svana написала: Нора на прогулке.

Это не Нора ходит на прогулку, а мир гуляет вокруг Норы.
paper soldier
17 мая 2016, 13:13

Natnat написала: Считаю, что это чревато.

С её размерами, уж точно. Аккуратно там. Я бы всё же на площадку походила, если есть возможность, чтоб уж сосвем комфорто стало.
Natnat
17 мая 2016, 17:12

paper soldier написала:
С её размерами, уж точно. Аккуратно там. Я бы всё же на площадку походила, если есть возможность, чтоб уж сосвем комфорто стало.

Спасибо за твои ответы. smile.gif Попробую, если не одумается моя кнопка, скоро отпуск.
Olga Olga
18 мая 2016, 16:33
Всем добрый день smile.gif

Natnat написала: Да нет особых мучений. Спокойная, управляемая, ласковая собачка. Не лает просто так, не воет, не скребется, хотя остается одна на целый день. Не мешает, когда видит, что мешать нельзя. Не подбирает на улице всякую дрянь. Ну, лает на чужих, заходящих в квартиру (на улице - нет, ни на детей, ни на кого) или на звонок домофона. На вошедших часто старается напасть, но это легко пресекается. Так это нормально, я считаю.   Ну, не могу обучить команде "тихо, молчи", не получается. Раньше она людей облаивала только в ответ, если кто-то при прогулке обратится к ней, наклонится: сю-сю, какая собачка. Ну, сразу лай, и понятно, что гладить эту собачку не следует.  Сейчас "сю-сю" переносит спокойно. Даже за кошками на бегает.
И здоровались со знакомыми собаками, обнюхивались - хвост пропеллером. Лаяла только в ответ на нападки "девочек". Короче, особых проблем не было.
Ну, стараюсь заранее уйти от незнакомой собаки, гуляющей без поводка, приходится бдить: не все хозяева у нас сознательные. Пока удавалось.
Сейчас вот я и обеспокоилась, что сама нападает, что на самок, что на кобелей, знакомых и незнакомых, без оглядки на размер. Считаю, что это чревато.

Нормальная собака smile.gif

Единственное - можно подкорректировать команды "фу" и "нельзя". Совместив с командой "рядом", которая будет давать понять собаке (твоей), что нельзя (в мягком варианте: не надо) обращать внимание на других собак.

Другое дело, что ей самой может захотеться поиграться с собаками. Тут уж ты следи за "накалом" игры.
Olga Olga
18 мая 2016, 18:20
Алабая Лютика пока не нашли, но появились новые объявления о находке других алабаев.

Спойлер!
Пока размещу инфо здесь, но думаю, можно "прибить" о найденных животных тред.

Этим (поисками) кто - то уже занимается, наверное.
Удачи собакам и их хозяевам.
Olga Olga
18 мая 2016, 18:20
2.
svana
24 мая 2016, 16:46
Немного фотосессии с прогулки.
Хаски никак не хотят сидеть спокойно.
svana
24 мая 2016, 16:49
Старший стал петь песни.
svana
24 мая 2016, 16:50
Никак не удавалось их синхронно смотреть в одну сторону.
Чекита
24 мая 2016, 16:52

svana написала: Никак не удавалось их синхронно смотреть в одну сторону.

tongue.gif drink.gif
kelly-g
24 мая 2016, 17:15

svana написала: Никак не удавалось их синхронно смотреть в одну сторону.

Норе вполне удавалось smile.gif А хаски прикольные!
svana
24 мая 2016, 17:27

Чекита написала:

kelly-g написала: Норе вполне удавалось smile.gif А хаски прикольные!

Нора сурова, но справедлива. Хасок любит, играет с мелким в догонялки и не вмешивается, когда они между собой играют. Старший ревнует младшего, когда видит, что он без него с кем-то играет. Сразу грудью встаёт на защиту. Нора не возражает и деликатно отходит в сторону.
Kamelia_Star
24 мая 2016, 18:12
Последнее фото- умора! В сказке было три брата и один из них- дурачок, а тут два дурачка и одна Нора. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»