Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
svana
24 мая 2016, 18:27

Kamelia_Star написала: а тут два дурачка и одна Нора.

biggrin.gif
И кто скажет, что Нора не КОРОЛЕВА?
Свита заискивающе следит за каждым движением. wink.gif

Но это иллюзия. Хаски на прогулках заняты друг другом и бегом. Нора из королевы превращается в корову и мирно щиплет травку, потом отдыхает на лугу, обозревая окрестности снисходительным взглядом.
Natalyk
24 мая 2016, 20:08

svana написала: И кто скажет, что Нора не КОРОЛЕВА?

Когда могу, обязательно наведываюсь сюда полюбоваться. Нора чудесная, величественная красавица!
paper soldier
24 мая 2016, 20:31

svana написала: Никак не удавалось их синхронно смотреть в одну сторону.

Красивая троица.

svana написала:  Нора из королевы превращается в корову и мирно щиплет травку, потом отдыхает на лугу, обозревая окрестности снисходительным взглядом.

По-королевски же.
Люська
25 мая 2016, 00:30

svana написала: Немного фотосессии с прогулки.

Нора мой кумир, как же мне хочется такую спокойную, монументальную собаку. biggrin.gif Надо хасок с моей резвушкой познакомить, развлекутся.

user posted image
Люська
25 мая 2016, 00:31
А еще мы научились плавать. smile.gif

user posted image
rmf
25 мая 2016, 08:54

svana написала:

Нора сурова, но  справедлива.  Хасок любит, играет с мелким в догонялки  и не вмешивается, когда они между собой играют.

Чудный кадр, хасочно лаечную душу отражает!
rmf
25 мая 2016, 08:59

Люська написала: А еще мы научились плавать. smile.gif

Молодцы!
Fruktoza
25 мая 2016, 10:02
Я кажется опять все проспала. А где Мишка? А откуда Фаня?
Michi
25 мая 2016, 15:29

Люська написала:
Нора мой кумир, как же мне хочется такую спокойную, монументальную собаку. biggrin.gif Надо хасок с моей резвушкой познакомить, развлекутся.

user posted image

Лукавите. Те кто хочет спокойную и монументальную собаку, очередную РПБ не заводят. У вас чудесные собаки, и замечательно, что разнообразие пород позволяет выбрать свою собаку.
Морская звезда
25 мая 2016, 15:39

Fruktoza написала: Я кажется опять все проспала. А где Мишка? А откуда Фаня?

Присоединяюсь к вопросу.
Люська
25 мая 2016, 18:06

Fruktoza написала: А где Мишка? А откуда Фаня?

Морская звезда написала: Присоединяюсь к вопросу.

У меня теперь 3 собаки. 3d.gif Мишенька хромает, поэтому в поле пока не ходок, но я надеюсь, что ему еще полегчает. Да если и не сможет больше в поле через нашу лестницу-чудесницу ходить - не страшно, будет гулять в парке, для 11-летней собаки это тоже хорошо. А Фаня приехала из того же питомника, откуда Инка, ровно месяц назад. Прописалась в Питере с блеском и треском, в первый же день на прогулке от меня сбежала и ловили мы ее 1.5 суток и не где-нибудь, а на КАДе и прилегающим промзонам под холодным проливным дождем. До сих пор благодарю людей, которые не поленились найти мое объявление в интернете и позвонить. Мы хоть знали где она обитает, потому как даже подумать не могли, что она так далеко от дома усвистает. Ушла она от меня в 9 утра, а в 6 вечера поступил первый звонок, что она в промзоне на Предпортовой бегает. Разумеется мы ее не нашли, к 12 ночи вернулись домой. Опять звонок, что она по КАД бегает, потом из Авиагородка позвонили, что там ее видели, мы опять на машины и искать. До 4х утра проездили, больше ее никто не видел. С утра опять поехали объявления в том районе клеить, с гаишниками договариваться и к часу дня свершилось чудо, одна из наших поисковых машин ее наконец увидела, мы все рванули к точке сбора, а она от нас. Заводчик уже была на старте из Москвы рвануть, если к нам не подойдет, а мы были готовы стать лагерем, окружив ее со всех сторон и уговаривать хотя бы не убегать. Главное, что заготовленные палки колбас все благополучно растеряли или забыли в машинах. biggrin.gif И тут Фанечка (тогда еще Плута) сделала попытку опять уйти в промзону, а там собаки ее напугали и остался ей один путь - нырнуть в огромную сточную канаву, но так как борзые все-таки плавают медленнее, чем бегают, тут-то в этой луже мы ее и поймали. В общем отпускать ее с поводка я стала совсем недавно и только в дальних полях. Пока полет нормальный, но я ей не верю. biggrin.gif

user posted image
Люська
25 мая 2016, 18:09

Michi написала: Те кто хочет спокойную и монументальную собаку, очередную РПБ не заводят.

Когда Мишка постарел, я начала стремительно полнеть. biggrin.gif Так что мечта о спокойной монументальной собаке приказала долго жить, пришлось опять брать борзую. 5 кг за этот месяц уже потеряла, моя довольна. biggrin.gif

Все гуляем на поводках как воспитанные.

user posted image
Люська
25 мая 2016, 18:11
Правда Инка не всегда бывает довольна своим проводником. biggrin.gif

user posted image
kelly-g
25 мая 2016, 18:15

Люська написала: 5 кг за этот месяц уже потеряла, моя довольна.

Ииии! Вот поэтому говорят, что хозяева похожи на своих собак: стройные, легкие, как борзые! biggrin.gif
Зрительница
25 мая 2016, 21:19

Люська написала: Прописалась в Питере с блеском и треском,

facepalm.gif Про побег ты вроде в Собаках писала, но без подробностей (ну или я прошлепала).
Я, в свое время, тоже собаку вот так ловила - зимой, в лютый мороз, глубокой ночью боксер попросился пописить на ночь (пару дней всего мы с ним вдвоем жили еще).
Ну я и вышла на минуточку. И несколько часов ловила его. Хорошо, мне какой-то немного пьяный парень помог, а то я бы сдохла от холода и ужаса. mad.gif
Поймали, я пару часов поспала и на работу, как обычно, к 9.00 redface.gif
Как говорится - Непередаваемые очучения, не передаваемые. © facepalm.gif
svana
26 мая 2016, 03:48

Люська написала: Когда Мишка постарел, я начала стремительно полнеть. biggrin.gif Так что мечта о спокойной монументальной собаке приказала долго жить,

biggrin.gif

kelly-g написала:  Вот поэтому говорят, что хозяева похожи на своих собак:

Мне добавить нечего. Толстая флегма, ленивая корова.

Спойлер!
*Это я о себе, Нора гораздо лучше()
Black&White
26 мая 2016, 08:54

kelly-g написала:
Ииии! Вот поэтому говорят, что хозяева похожи на своих собак: стройные, легкие, как борзые!  biggrin.gif

Или маленькие, кругленькие и веселые как Инка 3d.gif
Olga Olga
26 мая 2016, 17:34
Всем добрый деньsmile.gif

Люська написала: моей резвушкой

smile.gif
Сколько ей уже? 6 - 7 месяцев?
Какая зелень сочная smile.gif Хорошее место для выгула smile.gif

Люська написала: А еще мы научились плавать. 

rmf написал: Молодцы!

+1.

Люська написала: Пока полет нормальный, но я ей не верю. 

Это тот самый подростковый период?
У меня до сих пор ладони мокрыми становятся, при воспоминании. Нет, у нас, слава Богу, обошлось без убеганий. Но характер показывают все породы smile.gif

Люська написала: пришлось опять брать борзую. 5 кг за этот месяц уже потеряла, моя довольна. 

Неужели ты сама "выбегивашь" их?
Собственно, что я спрашиваю: тоже, и в спокойном темпе, и по пересечённой местности разными темпами, сама исходила - избегала поля и в России, и в ТР.
Аккуратнее с потерей веса: можно стать очень стройной smile.gif

Люська написала: Все гуляем на поводках как воспитанные.

Хороший кадр smile.gif

Люська написала: Правда Инка не всегда бывает довольна своим проводником.

Через некоторое время, можно сделать такой же кадр с уже повзрослевшей Фанечкой: увидим, насколько она выросла wink.gif
Фаня - от "Фантазия"?
svana
27 мая 2016, 16:14
Мне такую прелесть принёс интернет на дель рождения. wink.gif
   Спойлер!
Птичий рынок. Смешались звуки.
Лай. Мяуканье. Гомон. Трели.
Продаюсь я в чужие руки.
Продаюсь уже две недели...

Я озяб. Я устал. Простужен.
Что вы ходите здесь кругами?
Мне хозяин другой не нужен.
Мне бы снова вернуться к маме...

Солнце к лесу склонилось низко.
Птичий рынок. Апрель. Суббота.
Вот опять начинают тискать -
Непонятная фифа в ботах.

Сбился набок берет упрямо,
Шарф нелепый на шее тонкой.
" Вы бы мимо гуляли, дама.
Вам бы лучше купить болонку.

Вряд ли сможем ужиться вместе.
На меня не найти управу.
Я пока лишь комочек шерсти,
Но ведь вырасту волкодавом.

Мне бы степь без конца и края,
Ту, где ветер свободой пахнет,
Ту, где солнце встречают лаем,
А в квартире у вас зачахну ".

Только фифа вдруг близоруко
Заглянула в глаза с тревогой
И спросила: " Ты будешь другом?
Я устала быть одинокой... "

Столько смысла и столько боли
Было в этом простом вопросе,
Что нечаянно, поневоле
Я лизнул её тёплый носик...

Носик сморщился так умильно...
До чего ж хороша суббота!
Я вот вырасту, стану сильным.
И порву всех за фифу в ботах...

✏ Виктор Плешаков Ёж
Julia F
27 мая 2016, 22:16
Как Мишка принял Фаню? Дружат?
rmf
28 мая 2016, 07:23

svana написала: Мне такую прелесть принёс интернет на дель рождения. wink.gif
svana! С Днём рожденья, всего, всего самого лучшего, и главное здоровья, тебе и всем твоим! В хорошее время у тебя ДР, всё цветёт, у нас как раз сирень расцвела, вот из нашего двора к вашей днюхе! biggrin.gif
rmf
28 мая 2016, 07:26
У нас, в этом году, огромное количество комаров, бедного Заура почти съели! facepalm.gif
svana
28 мая 2016, 13:46

Спасибо! Мне очень приятно.

А у нас что-то нет комаров. Это так удивительно!
neo-chem
28 мая 2016, 14:09

svana написала: Мне такую прелесть принёс интернет на дель рождения.

С Днем рождения!
Всего наилучшего!

Прелестная прелесть.
Люська
29 мая 2016, 00:16

svana написала: Мне такую прелесть принёс интернет на дель рождения.

С Днем Рождения дорогая. Цветов у нас нет, зато есть улыбки под цветущим каштаном. biggrin.gif

user posted image

user posted image
Люська
29 мая 2016, 00:25

rmf написал: У нас, в этом году, огромное количество комаров, бедного Заура почти съели

Так говорят же, что капли от блох должны и комаров отпугивать. В общем народ человеческие спреи на собаках пользует и довольны.

svana написала: А у нас что-то нет комаров. Это так удивительно!

Так еще рано, сейчас мошка зверствует, я уже покусанная с вечерней прогулки возвращаюсь.
Люська
29 мая 2016, 00:35

Olga Olga написала: Сколько ей уже? 6 - 7 месяцев?

7 месяцев завтра будет. smile.gif

Olga Olga написала: Это тот самый подростковый период?

Да, только начался и будет длиться лет до 2х. Надо было, конечно, ее в 4 месяца забирать, не лениться, а так получается в самый разгар подросткового буйства она меня еще хозяйкой не признает. Уже не чужая тетка, но еще и не хозяйка.

Olga Olga написала: Фаня - от "Фантазия"?

От Плутовка. biggrin.gif Я после побега решила, что кличка Плута себя отрицательно зарекомендовала, а Фаней звали мою первую борзую - умнейшую собаку, моего большого друга. Очень надеюсь на магию имени.

Julia F написала: Как Мишка принял Фаню? Дружат?

Не враждуют. Слишком большая разница в возрасте. Фаня дама бешеная, все попытки поиграть заканчиваются падением Мишки.
rmf
29 мая 2016, 08:05

Люська написала:
Так говорят же, что капли от блох должны и комаров отпугивать. В общем народ человеческие спреи на собаках пользует и довольны.

Не заметил чтоб капли действовали, а спрей Урыч не любит, тем более на морду, остальное у него фиг прокусишь! 3d.gif
svana
29 мая 2016, 11:50
Нора в гостях у Окана.
svana
29 мая 2016, 11:51
Ты точно моя мама? wink.gif
svana
29 мая 2016, 11:51
надо бы проверить...
svana
29 мая 2016, 11:52
Вот такой длиннолапый вьюнош.
Julia F
29 мая 2016, 14:28
А собаки понимают кто они друг другу? или нет? Наш дедушка на выставке воспитывал мою мОлодежь, чего-то порыкивал на него...
svana
29 мая 2016, 22:11

Julia F написала: А собаки понимают кто они друг другу? или нет?

Нет. Но он понимает, что перед ним доминантная сука, а она понимает, что находитсяв гостях на его территории. Соблюдая политесы всё прошло мирно, у нас под шишлыки и баню. wink.gif
Fruktoza
29 мая 2016, 22:15
А похожи то как, одно лицоsmile.gif Свана, с прошедшим тебя, дорогая! Пусть все складывается удачно и пусть будет побольше радостных событий в жизни! И ну и здоровья, разумеется.
kelly-g
29 мая 2016, 22:50

svana написала: Нора в гостях у Окана.

Он еще больше, чем Нора!
svana
30 мая 2016, 02:08

kelly-g написала: Он еще больше, чем Нора!

Что есть, то есть. Выше примерно на 7 см. И шерсть жестче. И светлее (в папу). А так похожи, конечно.

Fruktoza написала: А похожи то как, одно лицо

wink.gif
Морская звезда
30 мая 2016, 13:22

svana написала: надо бы проверить...

Нора недовольна или мне кажется?
svana
30 мая 2016, 15:05

Морская звезда написала: Нора недовольна или мне кажется?

Нора показала ему все зубы, порычала, и ребёнок понял, что надо очень деликатно подходить. Ревновала, когда я ласкала Окана. но смирилась.
svana
31 мая 2016, 12:28
А мы выбрались на залив. Сначала было пасмурно.
svana
31 мая 2016, 12:28
Но НОра была счастлива
svana
31 мая 2016, 12:29
И вессь остальной день было чистое небо.
svana
31 мая 2016, 12:30
Всего 49 минут от дома, и пустынный пляж Красота!
Frosya
31 мая 2016, 15:17

Люська написала: Пока полет нормальный, но я ей не верю.

Какое чудесное кенгуру с кудрявой жопкой! biggrin.gif

Люська написала: Правда Инка не всегда бывает довольна своим проводником.

Инка смотрит осуждающе и что-то нелестное говорит через губу... biggrin.gif biggrin.gif
Frosya
31 мая 2016, 15:19

svana написала: надо бы проверить...

А Нора так сморщилась... Терпит из последних сил? smile.gif
Frosya
31 мая 2016, 15:21

svana написала: Но НОра была счастлива

Пальчики! И мизинчик оттопырила... biggrin.gif
Зрительница
31 мая 2016, 15:36

svana написала: пустынный пляж

Может просто еще купальный сезон не открыт? Или там и в купальный сезон никого нет? далеко добираться?
svana
31 мая 2016, 20:30

Зрительница написала: Может просто еще купальный сезон не открыт? Или там и в купальный сезон никого нет? далеко добираться?

При нас там купались. 5 км песчаного пляжа. НО! Это другая сторона залива, все ломятся в Курортный район на Карельский перешеек. Там сосны, дорога прямо к заливу подходит.

А это юг. Камыши. болотца, если вдоль трассы и можно подъехать. А чуть дальше пляж, но надо знать, где свернуть. Потом на стоянке машины оставить и 300 м просёлком.
Назад мы добрались за 37 минут езды.
В самую жару по выходным там люди есть, но на головах не сидят друг у друга.А дальше за Лебяжье вообще красота. Там раньше погранзона была,а теперь можно спокойно ездить.
Причём. что с юга, что с севера города ехать одинаково, благодаря дамбе можно через залив переехать сквозь Кронштадт.
svana
31 мая 2016, 21:19
Вот вам Нора с моей подружкой.
svana
31 мая 2016, 21:20
и наша почти накрытая поляна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»