Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
свекровь
30 июня 2016, 22:44

Люська написала: А мы тут девочку в ромашках изображаем.

Вот сколько смотрю, столько удивляюсь изяществу и грации. Мне кажется, ни одна собака больше не выглядит настолько грациозной!.
Black&White
1 июля 2016, 00:14

Люська написала: Микеша, Джефф - редкие гости порадовали. А мы тут девочку в ромашках изображаем.

А ухи какие! Локаторы!
Fruktoza
1 июля 2016, 02:36

свекровь написала: Вот он я с любимой девочкой и нелюбимой водой

Я прям через монитор чувствую, какой он мягкий smile.gif
Zanuda
1 июля 2016, 22:37
Чапа сегодня умер.
Зрительница
1 июля 2016, 22:41
Ой-ой! frown.gif
Занудочка, мои соболезнования.
свекровь
1 июля 2016, 22:41

Zanuda написала: Чапа сегодня умер.

Прощай, славный Чапа. У тебя была длинная добрая жизнь в любви и заботе.
Зануда, мое самое глубокое сочувствие тебе, твоем мужу и всей вашей семье.
Fruktoza
1 июля 2016, 22:43
Ох.
Мои соболезнования тебе, дорогая.
kelly-g
1 июля 2016, 22:47
Ох, Чаплин!
Зануда, сочувствую.
rmf
1 июля 2016, 22:51
Ох, Zanuda , сочувствую.
Zanuda
2 июля 2016, 00:04
Спасибо, друзья. Рак желудка и лимфы был обширный. Мы были с ним, когда он ушел. Очень грустно.
Свекровь, я тебя потом спрошу про твою новую собаку. Пока просто грустно и не решили, будет ли следующий пес.
Еще раз спасибо. Я вас люблю.
Arielle
2 июля 2016, 01:36
Зануда, очень сочувствую.
свекровь
2 июля 2016, 09:55

Zanuda написала: Свекровь, я тебя потом спрошу

Конечно, в любое время. Я вчера наревелась, думая о Чапе. Своего сразу вспомнила, как они друг другу приветы через нас передавали, два лабрика.
Так трудно их провожать и так трудно привыкать жить без них.
Зрительница
2 июля 2016, 11:16

свекровь написала: Так трудно их провожать и так трудно привыкать жить без них.

ППКС! После трех собак на четвертую пойти не смогла, но кошек завела. Так тяжело, когда они уходят. frown.gif
Olga Olga
2 июля 2016, 17:48
Всем добрый день.

Леночка, самые искренние соболезнования по нашему любимчику - Чаплину, нашему Чапе kiss.gif

свекровь написала: Я вчера наревелась, думая о Чапе.

+1.

Ну, хотя бы в неплохой "компании" ушёл: в начале месяца у Ирины старшая, Ксюша (кане корсо), умерла: ей в ринг выходить, а тут плохо стало. В больницу: инфаркт. До сих пор ещё никто отойти не может.
А Чапа знает, что его здесь все любили kiss.gif Светлого ему мира на радуге...

Ленусь, мы с тобой kiss.gif

Olga Olga
2 июля 2016, 17:50
Вспомним наших любимцев малявками wink.gif
Люська
2 июля 2016, 18:31

Ох, Чапа, Чапа... Соболезную. Мягких облаков Чапе.
Julia F
2 июля 2016, 22:17
Добрый вечер! Сочувствуем Вам очень... upset.gif
Евлампиевна
3 июля 2016, 05:29
Какая печальная новость...
Alin@
3 июля 2016, 08:31
Зануда, соболезную вашему горю. Невыносимо больно терять. Чаплин жил счастливым и ушел, как подобает любимому - на руках.
Теряла и знаю как это горько.
Только мы знаем, как пустеют руки без поводка, какой глупой и бессмысленной кажется прогулка без собаки. Уверена: придет время, и в вашем доме появится новый малыш.
   Спойлер!
Ты подумай о другой собаке, о другой породе, иного роста и облика. Мы любили свою первую аргентинку до самозабвения, завели вторую - не сложилось. Она не смогла помочь нам забыть Айку. Потом появился шпиц, затем ( вместе со шпицом) - крохотная термоядерная крысоловка Муха. Сейчас еще и кавказка, ну ты знаешь. В общем, мы не смогли без собак.
SElen
3 июля 2016, 09:35
Зануда, плачу вместе с вами. Чапе сейчас уже не больно. Светлой ему дороги. А вам сил пережить потерю. Попрощайтесь с Чапой, а уже потом почувствуете, чем заполнить пустоту. Мои соседи после смерти кошки так и не решились на нового котенка, завели маленькую собачку.
paper soldier
3 июля 2016, 11:20

Как же жаль.

Olga Olga написала: в неплохой "компании"

Подругин лабрик тоже от рака умер неделю назад. Напасть ужасная.
Чекита
3 июля 2016, 13:52
Занудочка, держитесь.
Чапу все очень любили, в том числе и тут, на форуме, он прожил счастливую жизнь. Горе уляжется и, может, подумаете о еще одной собаке.
Zanuda
3 июля 2016, 17:30

Чекита написала: Занудочка, держитесь.
Чапу все очень любили, в том числе и тут, на форуме,  он прожил счастливую жизнь. Горе уляжется и, может, подумаете о еще одной собаке.

Спасибо! И всем спасибо огромное за сочувствие.

Пока я не хочу еще одну собаку. Я Чапу хочу назад!
Black&White
3 июля 2016, 19:16
Прими и мои соболезнования, Зануда. Это так тяжело, держись.
Чекита
3 июля 2016, 20:09

Zanuda написала: Пока я не хочу еще одну собаку. Я Чапу хочу назад!

Как это близко, знакомо....
Я до сих пор хочу назад своего бульдоженьку. И чудесный Ватсон не заменил, не отвлек, только скрасил немного эту чудовищную потерю, но без этой проблемной подобрашки мы бы до сих пор рыдали всей семьей.
свекровь
3 июля 2016, 20:21

Zanuda написала: Пока я не хочу еще одну собаку.

Я тебе из своего опыта только могу сказать- не берите никого, ни собаку, ни кошку, чтобы помог жить без Чапы. Вы сами поймете, кто вам нужен, через время, короткое или длинное- не знаю. Чапу не заменит никто, даже самый распрекрасный пес. Он придет к вам сам по себе, когда душа ваша потянется к живому существу. А вот когда это случится- никто знать не может.
Я поймала себя на просмотре собачьих сайтов месяца через 3 после ухода Тома. Когда поймала, тогда поняла, что не смогу без собаки и начала искать уже предметно, учитывая свой возраст, семейное положение, характер собаки и ее потребности ( смогу ли обеспечить). Микешка совсем другой, только такой же ласковый. Но всё другое: характер, привычки, особенности поведения.
Всему свое время, ты сама знаешь. Трудные дни сейчас, очень трудные, держитесь там все. Несправедливо короток собачий век, ужасно несправедливо.
Касмарка
3 июля 2016, 20:42
Зануда, соболезную тебе и всей твоей семье. Очень жаль Чапу.
Alin@
3 июля 2016, 20:44

Zanuda написала:
Пока я не хочу еще одну собаку. Я Чапу хочу назад!

Держись, моя хорошая. Всё заживет со временем.

Чекита написала:
Я до сих пор хочу назад своего бульдоженьку.

Ох. И у нас - более десяти лет прошло, а помнится и самая первая, и каждая последущая.

свекровь написала:  А вот когда это случится- никто знать не может.

ППКСище!
svana
3 июля 2016, 21:02
Зануда, очень сочувствуем вашему горю.Чапа был такой позитивный, жизнерадостный...
Мы будем его помнить.

А мне нужна помощь-консультация. Позвонила хозяйка Ольгерда (Норин щенок, ему сейчас 2,5 года).. У него случился приступ (похож на человеческую эпилепсию) бился в конвульсиях, судороги, пена. Через 10 минут всё прошло. Они живут в деревне, интернета нет, куда бечь? И что это может быть? Отравление исключено. Местный ветеринар сказал сдать кровь. Они будут вызывать из города кого-нибудь, может кто что посоветует? Может ли то быть укусом клеща, например?
Приступ второй, первый случился месяц назад. Я очень расстроилась, даже не знаю где искать инфу.
Чекита
3 июля 2016, 22:31

svana написала:  2,5 года

Мне врачи говорили, что в таком возрасте уже эпилепсия не начинается.
Похожие приступы были у моего бульдога от недостатка воздуха. Ваша порода, конечно, к брахицефалам не относится, но от проблем с дыханием и спазмов никто не застрахован.
svana
3 июля 2016, 23:00

Чекита написала:

Собак в деревне, на свежем воздухе, жары у нас ещё не было, и алабаи хорошо переносят и жару и холод. А что проверить-то надо? Я уже начиталась всяких ужасов в интернете. не знаю, что посоветовать хозяйке.
Чекита
3 июля 2016, 23:08

svana написала:  А что проверить-то надо?

Из опыта своих собак - голову и горло проверяла бы + кардиограмму бы сделала, может у него давление повышается, так иногда бывает frown.gif

Может Юветте напишешь?
svana
3 июля 2016, 23:36

Чекита написала: Может Юветте напишешь?

Она ветеринар? Не знала.
Вроде у нас Девушка с веслом ветеринар, попробую ей написать.
Кардиограмма - значит везти собаку надо в город, выезжающие ветеринары вроде бы не делают.
Чекита
3 июля 2016, 23:54

svana написала: Она ветеринар?

Да, и по отзывам - очень душевный и грамотный smile.gif

svana написала: Кардиограмма - значит везти собаку надо в город

Нужно уточнить.
У нашего пса повышенное давление вызывало такие приступы, подобрали препарат и прошло. (а давление повышалось от брахицефального синдрома, к вам это не относится)

Пусть все хорошо с собакой будет, удачи вам!
свекровь
3 июля 2016, 23:59

svana написала: Я очень расстроилась, даже не знаю где искать инфу.

У песика моих ребят такое случалось на нервной почве, когда сильно волновался или чего-то испугался. С возрастом проявились всякие мозговые нарушения. Лечили и следили. И тем не менее, песик прожил 15 лет.

Чекита написала:  голову

Да. Но где в деревне взять? По-хорошему, надо бы обследовать, чтобы что-то серьезное не пропустить.
svana
4 июля 2016, 00:24

свекровь написала: У песика моих ребят такое случалось на нервной почве, когда сильно волновался или чего-то испугался

Нервную почву и испуг исключаю. Очень уравновешенный пёс. добрый и характером в маму. По рассказам хозяйки, ничто не предвещало. Вдруг внезапно завалился на землю и начались судороги. Потом отходил, ходил покачиваясь, как "под кайфом", явно не понимая. что с ним.
А после, как обычно, весел, ласков, аппетит хороший.

Люська
4 июля 2016, 00:49

Чекита написала: Мне врачи говорили, что в таком возрасте уже эпилепсия не начинается.

А что в таком возрасте начинается похожее? Я просто 2х кобелей знаю, у которых была диагностирована эпилепсия в зрелом возрасте, у обоих началось после вязки.

Без обследования никак не обойтись, много чего может вызывать судороги. Узисты и рентгенологи с переносными аппаратами на дом выезжают, но я не знаю ни одного, кто поедет в область, да и кровь надо обязательно сдать. Мне кажется дешевле будет в город привезти.
svana
4 июля 2016, 01:07

Люська написала:

Спасибо. Буду думать как решить этот вопрос.
Люська
4 июля 2016, 01:47

svana написала: Спасибо. Буду думать как решить этот вопрос.

Если у них нет машины, то у нас есть областное зоотакси.
Selestra
4 июля 2016, 02:18

Люська написала: А что в таком возрасте начинается похожее?

Печеночный шунт, например. Глистная инвазия. На самом деле причин для приступов так много, что эпилепсию-то ставят методом исключения всего остального.
svana
4 июля 2016, 02:19
Понятно, что в город повезём. А вот куда лучше? Моё общение с ветклиниками за жизнь моей собаки свелось только к работе Норы донором пару раз. Прививки нам домой приходили делать. Можете мне порекомендовать что-нибудь?
svana
4 июля 2016, 16:24
Спасибо всем, кто откликнулся и написал мне в личку.
Чекита
4 июля 2016, 16:36

Люська написала: 2х кобелей знаю, у которых была диагностирована эпилепсия в зрелом возрасте

frown.gif frown.gif
Нам ветеринары неоднократно говорили что именно эпи-припадки начинаются до года, а если позже - это на 99% что-то другое.
Aldmeris
4 июля 2016, 20:27
Zanuda, очень сочувствую.
Маська
9 июля 2016, 23:05

svana написала: А мне нужна помощь-консультация. Позвонила хозяйка Ольгерда (Норин щенок, ему сейчас 2,5 года).. У него случился приступ (похож на человеческую эпилепсию) бился в конвульсиях, судороги, пена. Через 10 минут всё прошло.

Я у себя не первый и не второй раз замечаю - жалобы непонятной этиологии, "прихватывает" - смотрю на фазу луны. И всегда ровно в точку, на новолуние! И сейчас прочитала про Ольгерда - посмотрела на число - с 3 на 4 июля было... как раз новолуние! К чему это - не знаю, просто замечание.
Люська
10 июля 2016, 16:35
Конкур. biggrin.gif

user posted image
Чекита
10 июля 2016, 19:19

Люська написала:

drink.gif
rmf
10 июля 2016, 19:29

Маська написала:
Я у себя не первый и не второй раз замечаю - жалобы непонятной этиологии, "прихватывает" - смотрю на фазу луны. И всегда ровно в точку, на новолуние! И сейчас прочитала про Ольгерда - посмотрела на число - с 3 на 4 июля было... как раз новолуние! К чему это - не знаю, просто замечание.

О!!! Прочитав посмотрел фазы луны и убедился что у Заура экзема, в этом году, началась именно в новолуние... facepalm.gif
rmf
10 июля 2016, 19:38

Люська написала: Конкур. biggrin.gif

Красота, приятственно на молодых псёнышей смотреть! wink.gif
   Спойлер!
Скоро и к нам мелкий в гости ходить будет, старшая дочь в конце июля щена привозит, ка де бо какой то. 3d.gif
свекровь
10 июля 2016, 19:57

Люська написала

Полный восторг!

rmf написал: ка де бо

Ух, серьезная собака. И красииииивая!

А мы с Микешкой завтра поедем в деревню за " тетей Асей". Она там уже две недели тусуется, напрочь отказалась домой возвращаться , когда мы уезжали. Воспитанник весь истосковался.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»