Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Julia F
10 июля 2016, 22:41
Гуляем, скоро в отпуск... wink.gif
Julia F
10 июля 2016, 22:44
"Брось мяч....!!!"
kelly-g
10 июля 2016, 23:09

Julia F написала: Гуляем, скоро в отпуск...

Прелесть какая! tongue.gif

свекровь написала: Воспитанник весь истосковался.

Маааасичек, мимими!
Зрительница
10 июля 2016, 23:45

Julia F написала: "Брось мяч....!!!"

На такой вопль что угодно бросишь! 3d.gif
Люська
17 июля 2016, 21:42
Выходные выдались без дождя. Счастье. biggrin.gif

user posted image
Люська
17 июля 2016, 23:28
Вот такие палочки кидаю ей в воду. biggrin.gif

user posted image
Люська
17 июля 2016, 23:29
Устала.

user posted image
Зрительница
17 июля 2016, 23:36

Люська написала: Выходные выдались без дождя.

Одна гуляла? Без подружки?
а кстати, кем она Инку считает? Подружкой или старшим товарищем?
Люська
18 июля 2016, 00:23

Зрительница написала: а кстати, кем она Инку считает? Подружкой или старшим товарищем?

Подружкой. Инка в пятницу уехала в Подмосковье, мы скучаем.
Зрительница
18 июля 2016, 14:01

Люська написала: Устала.

Это она от поднятия "тяжестей" устала или просто убегалась?
Люська, а сколько вам надо идти от дома, чтобы приходить в эти пампасы. где собака может побегать вволю свободно и спокойно? Там еще собаки гуляют или только вы, в гордом одиночестве?
kelly-g
18 июля 2016, 14:06

Люська написала: Вот такие палочки кидаю ей в воду.

Хи-хи smile.gif
Зрительница
18 июля 2016, 14:11

Ага, и сразу в памяти Некрасов. biggrin.gif
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.
smile4.gif
Люська
19 июля 2016, 00:38

Зрительница написала: Люська, а сколько вам надо идти от дома, чтобы приходить в эти пампасы. где собака может побегать вволю свободно и спокойно? Там еще собаки гуляют или только вы, в гордом одиночестве?

Туда, где можно Фаню с поводка отпустить - минут 40. Собаки иногда гуляют, но думаю, что это время прогулки у нас такое хитрое. Остальные, как нормальные люди, гуляют либо утром, либо вечером, я так думаю. biggrin.gif

Зрительница написала: Ага, и сразу в памяти Некрасов.

kelly-g написала: Хи-хи

По мере роста собачки, палочки увеличиваются в размерах, скоро буду ей деревья выкорчевывать. biggrin.gif
Зрительница
19 июля 2016, 00:43

Люська написала:  скоро буду ей деревья выкорчевывать.

Слушай, а как по охотничьим правилам положено? Вот эта порода должна охотнику добычу приносить? Или должна сидеть рядом с дОбычей?
Зрительница
19 июля 2016, 00:45

Люська написала: Туда, где можно Фаню с поводка отпустить - минут 40.

А в это место всем собачникам столько добираться? Рядом жилья нет?
svana
21 июля 2016, 04:34
Чтоб не только борзые были... Я их очень люблю и фотками Люськи восхищаюсь.
Но фотками с прогулки похвастаться не могу.

А у нас Нора нашла себе новое "гнездо". wink.gif Убрали стулья из-под стола. оказалось, что там уютно.
svana
21 июля 2016, 04:35
Вот она же ближе.
svana
21 июля 2016, 04:35
И совсем близко целовательный нос. wink.gif
svana
21 июля 2016, 04:37
Через пару дней у меня начнётся дурдом с прибытием на временное жительство пары хасок. Может смогу поснимать что-нибудь интересное.

Alin@
21 июля 2016, 20:07
Нора красотка, как всегда. А где наш любитель больших собак?
svana
21 июля 2016, 21:13

Alin@ написала: А где наш любитель больших собак?

Передавал всем привет и большие соболезнования Зануде.

Вижу редко, хозяин весь в работе, Весна ведёт себя прекрасно (рядом с Норой уж точно). wink.gif

Как я поняла, совсем нет времени для форума.
Люська
22 июля 2016, 13:48

svana написала: А у нас Нора нашла себе новое "гнездо"

Нора королева, любое "гнездо" в трон превратит. smile.gif

svana написала: Может смогу поснимать что-нибудь интересное.

С нашим перманентным дождем только интересное снимать. biggrin.gif

Зрительница написала: А в это место всем собачникам столько добираться? Рядом жилья нет?

А что 40 минут это долго? Это даже для моей Инки только начало прогулки. biggrin.gif Я на самом деле рядом живу, Инка и Мишка идут без поводка сразу, как с лестницы через КАД
спускаемся, это Фаня чешет на поводке до полей, вернее то, что от них осталось.
Зрительница
22 июля 2016, 16:27

Люська написала: А что 40 минут это долго?

Не, я имела в виду вы одни там гуляете или у вас целая тусовка. smile.gif
svana
23 июля 2016, 01:58
Вот и пришли ко мне жить хаски. Они и раньше иногда оставались на день-два. Но - теперь, пришли на пару недель.
Хозяйка очень готовилась. корм отдельный для каждого, инструкции по командам ( чтоб ездовую не испортить), снаряжение... и как главная фишка - спарка!
С радостью рассказывая, как удобно тяговых собак на спарке выгуливать, мне выдаётся эта спарка.
Вот результат первой прогулки на фото.
Плюнула на всё, и пошли выбегиваться на свободе. Собаки не подвели, слушались идеально.
svana
24 июля 2016, 19:25

svana написала: Собаки не подвели, слушались идеально.

Вот зачем я это сказала? facepalm.gif
У меня добавилось седых волос, вчерашний день прошел под девизом "найди хаску!"
Нашли. 6 часов экшена, и хрен я их в ближайшее время отпущу.
   Спойлер!
Если смогу. позже напишу свой ужастик.
SElen
25 июля 2016, 10:00

svana написала: Вот результат первой прогулки на фото.

Перекусили?

svana написала: Вот зачем я это сказала?

Не свои собаки без поводка? Рискованно... Мина замедленного действия. frown.gif
SElen
25 июля 2016, 10:12
Неделю назад мы с Джеффом сдали норматив BH. Неровно, почти завалили, но зато зрителям было весело smile4.gif Джефф первое задание пропрыгал, радостно выхватывая поводок. Я думала, что снимут с зачета, но нет, дали возможность продолжить программу. И Джеффка включился в работу, и некоторые элементы отработал на очень высокие баллы. С очень хорошей активностью и полным вниманием. В результате суммарно прошли по нормативу. Теперь будем работать над моими ошибками smile.gif
svana
25 июля 2016, 10:53

SElen написала: Перекусили?

Нет, хватила одного рывка.

SElen написала: Не свои собаки без поводка? Рискованно... Мина замедленного действия.

Мелкий от старшего не убегает. А тут видно течная сука след оставила. Слинял и заблудился. Теперь и мелкого не отпускаю, зато сама нагуливаю км не считанные. wink.gif
SElen
25 июля 2016, 11:04

svana написала: Нет, хватила одного рывка.

Сильны smile.gif Хотя сама спарка не выглядит убедительно. Это с хозяевами на ней по струночке ходили видимо. А с другими можно и дернуть.
Хорошо, что нашлись. Все не предугадаешь, свои-то фортеля могут выкинуть, а уж чужие - тем более.
kelly-g
25 июля 2016, 11:53

SElen написала:  И Джеффка включился в работу, и некоторые элементы отработал на очень высокие баллы. С очень хорошей активностью и полным вниманием.

Джеффочка молодец!

SElen написала: Теперь будем работать над моими ошибками

А вот хозяйке есть над чем работать, да! smile.gif
svana
25 июля 2016, 13:19

SElen написала: Хотя сама спарка не выглядит убедительно. Это с хозяевами на ней по струночке ходили видимо.

Хозяйка эту спарку купила перед отъездом. Вот я и проверила её надёжность. wink.gif
SElen
25 июля 2016, 13:25

svana написала: Хозяйка эту спарку купила перед отъездом.

А вот это уже подстава со стороны хозяйки biggrin.gif Оставляешь собак человеку - оставь надежную, проверенную амуницию. ИМХО.
Jackie
26 июля 2016, 17:22
Всем привет! Кроме нашего "возрастного" лабрадора, появилась у нас Бастилия. Породы среднеазиатская овчарка. smile.gif Девочка золотая, чтоб не сглазить. У нас уже полтора месяца, сейчас ей 6 мес. Спокойна, дружелюбна. Муж (клятвенно уверяющий, что равнодушен к собакам), ее обожает и гордится. Фото выложу позже, чего то большие получаются.
svana
26 июля 2016, 20:21

Jackie написала:  появилась у нас Бастилия. Породы среднеазиатская овчарка.

Нашего полку прибыло! Фотки давай!!! wink.gif
Jackie
27 июля 2016, 08:53
Это недавно. Пантера.
Black&White
27 июля 2016, 09:00

Jackie написала: Это недавно. Пантера.

Какая красавица. Это ей 6 месяцев сейчас?
Chief
27 июля 2016, 10:08

Jackie написала: Это недавно. Пантера.

1. Кормить Тоже будет королевойsmile.gif Офигительно породная голова. Да, не вздумай слушать про "корм с розовыми лепестками", аборигенные собаки не требуют таких дорогих кормов, а вот неочищенный рубец можно давать в замороженом виде (хоть запаха не будетsmile.gif)
SElen
27 июля 2016, 10:13

Jackie написала: Пантера.

Действительно, Пантера! smile.gif Какое изящество!
Chief
27 июля 2016, 10:23

SElen написала: Какое изящество!

Ничего, раздобреетsmile.gif Алабаи не самые подвижные собаки.smile.gif Нет, скорость есть, когда надо, а так увальни.
Недостатки в массе есть. Я смогу удержать рывок двоих хаски, но от Норы и я лечу метров так пять...smile.gif
Зато дверь можно не закрывать - если человек способен пройти алабая, ему не сложно и хозяина оглушить...
SElen
27 июля 2016, 11:32

Chief написал: Ничего, раздобреет

Но лучше попридержать сейчас набор веса, пока лапы не окрепли. Кормить и следить за фигурой.
Chief
27 июля 2016, 14:12

SElen написала: Но лучше попридержать сейчас набор веса, пока лапы не окрепли. Кормить и следить за фигурой.

Ктож споритsmile.gif
Jackie
27 июля 2016, 15:35
Спасибо огромное, приятно, что хвалите нашу девочку! Да, говорят сука очень породная, будет крупная, лапищи длиннющие и широкие. Главное, характер хороший. Сейчас худая, как не знаю что, но нас умоляли не перекармливать, так что держимся в рамках.
Chief
27 июля 2016, 15:51

Jackie написала: Сейчас худая, как не знаю что, но нас умоляли не перекармливать, так что держимся в рамках.

Перекармливать, ессно, не надо. Тут маленький нюанс - алабай ест немного больше йорка и мопса...smile.gif
А когда растет - так еще тот проглот. smile.gif
В среднем Норка (уже взрослая) съедает грамм 200 рубца и грамм 200-300 сушки. Да, берем не дорогой, прекрасно усваивается...smile.gif
Иногда смесь каш с холодцом, свареным из костей, или с фаршем. Вообще рекомендую позвонить Сване (телефон в профиле), она точно хорошие рекомендации даст, я то так, погулять вышел. Иногда...smile.gif
Chief
27 июля 2016, 15:54

Jackie написала: Спасибо огромное, приятно, что хвалите нашу девочку

А ты где живешь (ну кроме понятия Питерsmile.gif)?
Хотелось бы посмотреть, если получитсяsmile.gif
Jackie
27 июля 2016, 16:01

Chief написал:
Перекармливать, ессно, не надо. Тут маленький нюанс - алабай ест немного больше йорка и мопса...smile.gif
А когда растет - так еще тот проглот. smile.gif
В среднем Норка (уже взрослая) съедает грамм 200 рубца и грамм 200-300 сушки. Да, берем не дорогой, прекрасно усваивается...smile.gif
Иногда смесь каш с холодцом, свареным из костей, или с фаршем. Вообще рекомендую позвонить Сване (телефон в профиле), она точно хорошие рекомендации даст, я то так, погулять вышел. Иногда...smile.gif

Мы только сухим кормим, каким ее всегда кормили. Да, еще покупаю путовый сустав (копыто говяжье) для погрызух. Правда, наш лабрадор более умело с ним обходится, но и Бася тоже увлечена бывает. Рубец пока не брала, не умею с ним обращаться.
Вот думаю когда ждать течку. Сказали, собаки позднего созревания, но мало ли. Вообще, нам настоятельно рекомендовали ее в разведение. Говорят, в Питере такого типа собак немного. Наша из Ростова на Дону. Но это все равно через пару лет только.

Jackie
27 июля 2016, 17:41

Chief написал:
А ты где живешь (ну кроме понятия Питерsmile.gif)?
Хотелось бы посмотреть, если получитсяsmile.gif

В Петергофе живу. Милости просим на просмотр ☺
Chief
27 июля 2016, 20:32

Jackie написала: Мы только сухим кормим, каким ее всегда кормили.

Она аборигенка. Таких собак можно кормить почти всем, чем угодно.smile.gif

Jackie написала: Рубец пока не брала, не умею с ним обращаться.

А с ним не надо обращаться, нарезать и в морозилку. Потом давать прямо в замороженном виде (размороженный воняет таким сортиром, что ужасsmile.gif)
Для воспитания - печенье Мария, выдавать как лакомство...smile.gif
Не стоит кормить сушкой и натуралкой в один заход. А так. Наша дура ест где то на 1500-2000 в месяц. Рублей, конечно. Я не зря говорю про звонок Сванеsmile.gif
svana
27 июля 2016, 21:45

Собака чудесная! Настоящий алабай. Сходите на выставку, все призы будут ваши. Но перед выставкой надо потренировать на ринговке ходить. Очень рекомендую калтык и прочие хрящи, можно куриную шею, или индюшью. Для суставов и лап пользительно при интенсивном росте. Щенкам давали лапы куриные (когти обрезать, хитин не нужен). И сейчас в виде баловства даём Норе.
Как кормить - выбор ваш, но комбинированное кормление ( сушка и натуралка) в разные кормления очень хороший результат.
Ррубец неочищенный ещё добыть надо, нам уже несколько лет его привозят с фермы.

У нас первая течка была около года, для алабаев и в полтора нормально. Щенками считают до двух лет. Вы бы за это время выставки прошли, и к течке можно вязку делать, только сохраняя линию.
   Спойлер!
Я первая запишусь на вашего щенка.
Jackie
28 июля 2016, 00:21
Спасибо! И за похвалу и за полезную информацию smile.gif . На выставки собираемся, но вот сейчас будет в воскресенье, не попадем уже. В связи с переездом никак не выкроим время. Немного обустроимся и обязательно пойдем.
Еще хотели походить на курс окд, сами тоже учим, она все понимает, и даже выполняет, но иногда с такой неохотой и так медленно biggrin.gif .
Очень отличается от нашего Мика в щенячестве. Тот просто электровеник был, а Бася иногда лежит как скала и гулять не хочет. Ее тянешь, она вся развалится, обмякнет, хоть за ноги тащи. Ну и дома спокойнее. Хорошие собаки алабаи.
svana
28 июля 2016, 00:35

Jackie написала: она все понимает, и даже выполняет, но иногда с такой неохотой и так медленно

Jackie написала: Бася иногда лежит как скала и гулять не хочет. Ее тянешь, она вся развалится, обмякнет, хоть за ноги тащи

Хорошие сапоги. надо брать. (с)
Правильный у тебя алабай. wink.gif
Обязательно занятия с кинологом, ОКД - обязательно.
Есть своя специфика работы с командами с алабаями, поэтому выбор кинолога как нельзя важен. На этих собак нельзя давить, ругаться, кричать. Бесполезно. Вырастет и всё припомнит.
Строгость и уважение необходимо.
После года у них начинается "подростковый" период. лучше позаниматься на площадке до этого момента.
Не "в работе" алабаи довольно медлительны, им же некуда торопиться.А лежать "как скала" и блюсти стадо, это и есть основная работа алабая. Не волков же вам отгонять? wink.gif

ЗЫ. У меня сейчас на контрасте с хасками повышенная любовь к медленным алабаям. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»