Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Jackie
28 июля 2016, 10:01
Вот она скромная такая. Тут ей 5 месяцев.
kelly-g
28 июля 2016, 10:02

Jackie написала: Вот она скромная такая. Тут ей 5 месяцев.

Ну красавица, ну что тут сказать. Удачи вам в воспитании! smile.gif
Люська
28 июля 2016, 10:42

Какой роскошный щенок!! Поздравляю!

Jackie написала:  Бася иногда лежит как скала и гулять не хочет. Ее тянешь, она вся развалится, обмякнет, хоть за ноги тащи.

У меня такая борзая. biggrin.gif Вытолкать гулять можно только за вкусняшку.
Люська
28 июля 2016, 10:47
Мне требуется помощь зала в составлении объявления о пристройстве двух щенков метисов, а скорее всего, дворняжек. Парням уже 4 месяца, нашли их давно слепышами в помойке. Нашел мой давний приятель, выкормил из соски. Сейчас они крепкие, веселые, здоровые, привиты, гуляют. Черные, будут крупные. Хочется какой-нибудь необычный текст, привлекающий внимание, как наши владельцы кошек умеют писать. biggrin.gif
Jackie
28 июля 2016, 10:56

kelly-g написала:
Ну красавица, ну что тут сказать. Удачи вам в воспитании!  smile.gif

Спасибо! И, главное, умница. Ттт, чтоб не сглазить )
svana
4 августа 2016, 14:02
Мои постояльцы.
Алтын.
svana
4 августа 2016, 14:02
он же..
svana
4 августа 2016, 14:04
Строгая хозяйка.
svana
4 августа 2016, 14:08
Хаски на прогулке с гостем.
SElen
4 августа 2016, 15:30

svana написала: он же..

Мне с Вас смешно! (с) 3d.gif
SElen
4 августа 2016, 15:31

svana написала: Хаски на прогулке с гостем.

И смотри - не перепутай! smile4.gif
svana
4 августа 2016, 16:58

SElen написала: И смотри - не перепутай!

Они, на самом деле, очень разные. Один рабочий бегун (ездовой), второй, скорее шоу класса.
svana
5 августа 2016, 19:37
Наличие хасок испортило Нору.Она бдительно охраняет кухню от их воровства, страдает от этих поползновений. И вот, сама не удержалась, и украла морковку. Наверное, чтоб врагам не досталось.
Получила выговор, но морковь сожрала. wink.gif
Зрительница
5 августа 2016, 19:57

svana написала:  охраняет кухню от их воровства

А хаски по натуре воры? Или речь именно про этих хасок? Или в чужой квартире воровство на кухне вроде как не считается, а дома у себя они себе такого не позволяют?
svana
5 августа 2016, 20:39

Зрительница написала:  дома у себя они себе такого не позволяют?

Дома, они как-то раз, спёрли 10 кг размораживающегося рубца с балкона. Поти всё сожрали. Лежали потом как дохлые морские котики.

Тут ведь как приучишь. У них дома на кухню вообще вход закрыт. А у нас Норкины миски на кухне. Она там ест. В давние времена была замечена на воровстве сыра с бутерброда или мяса с разделочной доски. Провели воспитательную беседу и уже несколько лет такого не было.

Но и на старуху бывает проруха. wink.gif
Люська
5 августа 2016, 21:33

svana написала: Они, на самом деле, очень разные. Один рабочий бегун (ездовой), второй, скорее шоу класса.

На фотографии единственное различие в кондиции, один из явный толстячок по сравнению с другим. В остальном одно лицо. biggrin.gif

svana написала: Тут ведь как приучишь. У них дома на кухню вообще вход закрыт.

О, братья по крови. Говорят борзую можно отучить от воровства, но мне проще кухню закрыть. Правда годам к 7-ми проще становится, если не оставлять в свободном доступе мясные продукты, то можно и кухню не закрывать. Правда свободный доступ понятие растяжимое, мясо под крышкой - это еще свободный доступ. biggrin.gif
Dazzle
6 августа 2016, 16:02
Я сегодня Люсю застала на столе на кухне! Всеми 4мя лапами стояла и вынюхивала чтоб сожрать, только там пусто было. Совсем оборзел корж. facepalm.gif
Морская звезда
6 августа 2016, 16:28

Dazzle написала: Я сегодня Люсю застала на столе на кухне! Всеми 4мя лапами стояла и вынюхивала чтоб сожрать, только там пусто было. Совсем оборзел корж.  facepalm.gif

Но как, Холмс? Через стул забралась или на ушах взлетела?
Люська
6 августа 2016, 17:38

Dazzle написала: Я сегодня Люсю застала на столе на кухне!

Ну тебе повезло, что впервые застала. Я регулярно снимаю Инку со стола. biggrin.gif
rmf
6 августа 2016, 18:41
Ещё лет дцать назад, нашли верный способ от столового воровства кошек и собак - держать стол пустым! 3d.gif Помогает отменно, даже лазить перестают, со временем правда! wink.gif
Морская звезда
6 августа 2016, 20:55

rmf написал: Ещё лет дцать назад, нашли верный способ от столового воровства кошек и собак - держать стол пустым! 3d.gif Помогает отменно, даже лазить перестают, со временем правда! wink.gif

От воровства помогает, да, но мои просто приходят на нём полежать. У меня вид со стола хороший. smile.gif
Морская звезда
6 августа 2016, 20:56
Я тут решила разобрать закрома и отдать часть книг.
Вот думаю, может такое будет интересно любителям собак.
Энциклопедия 1959 года на французском языке.
Морская звезда
6 августа 2016, 20:57
с картинками
Морская звезда
с цветными картинками smile.gif
Морская звезда
и статьями конечно
Морская звезда
6 августа 2016, 20:58
под редакцией какого-то именитого доктора из французской ветеринарной академии
Dazzle
7 августа 2016, 20:53

Морская звезда написала:
Но как, Холмс? Через стул забралась или на ушах взлетела?

Через стулья. Раньше у нас был другой стол и табуретки, мелкие и круглые. А теперь широкие такие мягкие стулья, если их не задвигать то очень удобно запрыгивать. biggrin.gif
Jackie
8 августа 2016, 16:54
Наша красотка Бася страдает (точнее она-то наслаждается, страдаем мы) таким вот недостатком, как погрызание не предназначенных для этого вещей дома. Отожрала
руку у любимой дочкиной куклы, погрызла деревянную лошадку-качалку... Ну это мы тоже виноваты, теперь закрываем двери в комнаты.
Хуже, что может погрызть обувь. Отъела верх у сапог сына, слопала туфлю подруги. Причем это все как-то незаметно, при нас практически.
Стали оставлять ей, как уходим, говяжье копыто. Сегодня поглядела в окно, она положила копыто, пошла туда, где стоят сапоги, аккуратно достала один и собралась грызть. Я вернулась, сделала ей внушение.
Она пока немного не привыкла оставаться одна, видимо. Хотя как одна - с еще одной собакой и двумя кошками. На участке одну не оставляем, забора пока толком нет.
Как отучить грызть хотя бы обувь, люди добрые???

rmf
8 августа 2016, 17:00

Jackie написала: Наша красотка Бася страдает ...
Как отучить грызть хотя бы обувь, люди добрые???

Убирать, мы убирали на верх прихожки, очень симпатично смотрелось ряд обуви на верху! biggrin.gif
svana
8 августа 2016, 17:37

Jackie написала: Как отучить грызть хотя бы обувь, люди добрые???

rmf написал: Убирать,

да!

Мой гость -мелкий хасёныш - сожрал две пары моих босоножек. перегрыз провод к зарядке моего телефона. раздербанил мешок с шерстью. раскромсал ручку деревянную от отвёртки. итак, ещё что-то по мелочи... facepalm.gif

Держаться больше нету сил...(с)
svana
8 августа 2016, 17:44
Вот отвёртка. Чиф ещё не знает. facepalm.gif
- Что скажет папа!
- А, что папа? Пустяки. дело житейское! (с)
svana
8 августа 2016, 17:45
А хасёныч только хвостиком махнул...
Selestra
8 августа 2016, 18:18

rmf написал: Ещё лет дцать назад, нашли верный способ от столового воровства кошек и собак - держать стол пустым!  Помогает отменно, даже лазить перестают, со временем правда!

Я вот тоже не понимаю, а что люди держат на столах-то. У меня в кухне на поверхностях только техника стоит. И дверь в кухню потому открыта. Воровать нечего.
svana
8 августа 2016, 18:27

Selestra написала: Я вот тоже не понимаю, а что люди держат на столах-то. У меня в кухне на поверхностях только техника стоит. И дверь в кухню потому открыта. Воровать нечего.

У меня на кухне на столах ничего нет. Но есть на той кухне место, где лук, картошка, морковка. Норе всегда это было по барабану. А тут вдруг морковку стащила.

рубща было куском заморожено 5 кг. надо нарезать на порции. значит разморозить. ( я сразу беру не менее 10 кг).
Оставили в комнату на подоконник для разморозки. комната обычно закрыта. Но псина нашла момент и пока к нам заходили гости, смоталась за рубцом, утащила к себе в логово все 5 кг и начала жрать прямо с пакетом. Хорошо, что гость заметил странное поведение ( Нора не пришла опекать гостя), тут-то всё и вскрылось.

рубец изъяли. собака в печали. biggrin.gif
SElen
8 августа 2016, 20:00
Мы как-то не в ногу.
Двери на кухню нет. На кухонном столе могут стоять фрукты, сладости, можем тарелку с едой оставить и уйти в комнату. Мясо, курица, рыба - на рабочем столе размораживаются. Ни кошка, ни собака не посягают. Джеффин мешок с кормом стоял в коридоре, банка с кормом стоит в кухне на нижней полке - ни разу не посягал своровать. Достаю еду из той же банки - из рук или из чашки ест. Банка несколько раз падала и корм рассыпался - в последний раз только сообразил, что можно подлизнуть с пола, пока не успели скомандовать.
Картошка всю зиму стояла в мешке в комнате. Не трогал. К весне перебирала, обрывала ростки - заинтересовался, вечером достал картоху из мешка и пошел грызть. Был застукан в момент выхода из комнаты - думаю, чегой-то он бочком, бочком мне навстречу из комнаты идет. Присмотрелась - а он встал, глаза в сторону увел, пасть закрыта, а брыльки раздулись, что морда шире ушей стала. Отогнула брыльку - а в пасти картоха. tongue.gif Только картоху взяла, отнесла на кухню, возвращаюсь в комнату - собак с таким же загадочным видом вторую несет reyes.gif Пришлось с картошкой вернуться к мешку и словами объяснить, что из мешка брать нельзя smile4.gif
Обувь целая. У нас другой фетиш - бумага, картон, цемент.
rmf
8 августа 2016, 20:47

svana написала: Вот отвёртка.  Чиф ещё не знает. facepalm.gif
- Что скажет папа!
- А, что папа? Пустяки. дело житейское! (с)

Дааа, отвёртка раритетная! biggrin.gif
svana
8 августа 2016, 23:06

SElen написала: Мы как-то не в ногу.
Двери на кухню нет. На кухонном столе могут стоять фрукты, сладости, можем тарелку с едой оставить и уйти в комнату. Мясо, курица, рыба - на рабочем столе размораживаются

До жильцов всё было так же.

Завтра начнём возвращаться в прежний режим.
Jackie
9 августа 2016, 00:48

svana написала:
До жильцов всё было так же.

Завтра начнём возвращаться в прежний режим.

Нервничает Нора. Типа "дорогие гости, вам хозяева не надоели?"
rmf
9 августа 2016, 07:06

svana написала:
А тут вдруг морковку стащила.

рубща было куском заморожено 5 кг. надо нарезать на порции. значит разморозить. ( я сразу беру не менее 10 кг).
Оставили в комнату на подоконник для разморозки. комната обычно закрыта. Но псина нашла момент и пока к нам заходили гости, смоталась за рубцом, утащила к себе в логово все 5 кг и начала жрать прямо с пакетом. Хорошо, что гость заметил странное поведение ( Нора не пришла опекать гостя), тут-то всё и вскрылось.

рубец изъяли. собака в печали. biggrin.gif

biggrin.gif
Это называется пищевая конкуренция, раньше Нора знала всё что есть - её, а тут ПОНАЕХАЛИ! 3d.gif
SElen
9 августа 2016, 10:35

svana написала: Но псина нашла момент и пока к нам заходили гости, смоталась за рубцом, утащила к себе в логово все 5 кг и начала жрать прямо с пакетом

В большой семье клювом не щелкают (с) tongue.gif

дело говорит - пищевая конкуренция.

svana написала: Завтра начнём возвращаться в прежний режим.

Представляю, как Нора вздохнет спокойно и наконец-то выспится. Наверняка ведь вполглаза бдила за гостями. Одно дело - на улице гуляли-встречались, и совсем другое, когда "пришли домой навеки поселиться", даже если гости временные.
SElen
9 августа 2016, 10:36

svana написала: Мой гость -мелкий хасёныш - сожрал две пары моих босоножек. перегрыз провод к зарядке моего телефона. раздербанил мешок с шерстью. раскромсал ручку деревянную от отвёртки. итак, ещё что-то по мелочи...

Счет хозяевам хасок уже приготовили: 3d.gif
svana
11 августа 2016, 02:10
Нора счастлива! давно я её такой счастливой не видела. Как щенок ластится, разваливается посреди комнаты, гуляет размеренно и спокойно. Домой не рвётся с прогулки, тщательно обнюхивает все кустики.
Вальяжно подходит к миске и думает, а уж потом медленно ест. wink.gif

Купи козу, продай козу - и пойми в чём счастье! biggrin.gif
свекровь
12 августа 2016, 23:29
Давно Микешка не выступал ( 1 год и почти 11 месяцев) В деревне, со своей девочкой. " Начинаем передачу, кто кого переглядит" biggrin.gif .

user posted image
kelly-g
12 августа 2016, 23:34

svana написала: Купи козу, продай козу - и пойми в чём счастье!

biggrin.gif

свекровь написала: В деревне, со своей девочкой.

Ой, гошпади! Любофф, как есть любофф!
свекровь
12 августа 2016, 23:42

kelly-g написала: Любофф, как есть любофф!

biggrin.gif
Любофф- это вот, карликовый пудель Проша нашей второй бабушки не сводит глаз с лайки на другом берегу, сколько были на речке, столько он сидел и смотрел на нее влюбленными глазами. " Я живу на одном, ну а ты на другом, на высоком берегу на крутом"- называется.
user posted image
svana
12 августа 2016, 23:48
И Микеша и внучка прекрасны! wink.gif
svana
12 августа 2016, 23:57
Нора вернулась на свой любимый диван, где она от щенков спасалась.
svana
12 августа 2016, 23:58
И с опаской смотрит:" Не прогонят ли?"
свекровь
13 августа 2016, 11:48

svana написала: Нора вернулась на свой любимый диван

У Норы- счастье. Как в анекдоте " Адын, савсэм адын!" Но до чего ж у нее умные глаза, вот прямо сейчас так скажет все, что думает об окружающем мире.
rmf
13 августа 2016, 19:30

свекровь написала: Давно Микешка не  выступал ( 1 год  и почти 11 месяцев)  В деревне, со своей девочкой.  " Начинаем передачу, кто кого переглядит" biggrin.gif .

Микеша красавец, уже совсем взрослый!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»