Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
rmf
13 августа 2016, 19:31

svana написала: И с опаской смотрит:" Не прогонят ли?"

Лапочка! wink.gif
свекровь
13 августа 2016, 22:32

rmf написал: уже совсем взрослый!

Совсем. И что меня радует, хорошо общается с людьми, в меру любопытен, в меру осторожен, но люди для него - основной мир. С собаками не задирается и в друзья не набивается, котов обожает всех. Но воду не выносит ( в смысле, поплавать). Я его уже на руках в речку заносила, ставила, он не то чтобы боится, нет. просто выпрыгивает на берег и наотрез отказывается заходить в воду добровольно. В сильную жару просто ставила его в воду, чтобы теплового удара не было, все-таки шерсть у него как шуба.
Люська
14 августа 2016, 17:19

свекровь написала: Давно Микешка не выступал

О, Микеша. Я за вами соскучилась. smile.gif

svana написала: И с опаской смотрит:" Не прогонят ли?"

Мне показалось у нее на лице написано: "Не сдвинете". 3d.gif
Alin@
14 августа 2016, 19:36

свекровь написала: В деревне, со своей девочкой

Микеша - красавчик, а девочка прекрасна, словно светится. Ттт на них стопицот раз.
Зрительница
15 августа 2016, 04:14

Люська написала: Мне показалось у нее на лице написано: "Не сдвинете". 

Из серии Я на шестнадцати аршинах здесь сижу и буду сидеть! © 3d.gif
Olga Olga
17 августа 2016, 16:12
Всем добрый день smile.gif

свекровь написала: Давно Микешка не выступал ( 1 год и почти 11 месяцев) В деревне, со своей девочкой. " Начинаем передачу, кто кого переглядит"  .

Симпатии наши появились smile.gif
Как каникулы? Микеша как жару переносит?

свекровь написала: Любофф- это вот, карликовый пудель Проша нашей второй бабушки не сводит глаз с лайки на другом берегу,

И Проше привет smile.gif
КрасОты у вас up.gif
Olga Olga
17 августа 2016, 16:15

Jackie написала: Всем привет! Кроме нашего "возрастного" лабрадора, появилась у нас Бастилия. Породы среднеазиатская овчарка.  Девочка золотая, чтоб не сглазить. У нас уже полтора месяца, сейчас ей 6 мес. Спокойна, дружелюбна. Муж (клятвенно уверяющий, что равнодушен к собакам), ее обожает и гордится. Фото выложу позже, чего то большие получаются.

Поздравляю с новым членом семьи smile.gif
"Притирка" идёт полным ходом, наверное? "Старший брат" - лабрик плохому не научит wink.gif
Удачи тебе в воспитании достойного представителя породы СО (он же алабай) wink.gif
Буду вопросы - пиши, всегда поможем hb.gif
Olga Olga
17 августа 2016, 16:17

Люська написала: Вот такие палочки кидаю ей в воду.

В жару - самое то за палочками в воду побегать smile.gif
Sunrisse
21 августа 2016, 13:28
Люська, какая классная у тебя новая борзая! Очень красивая!
А от нас летнее фото под названием "почти Ассоль" smile.gif
rmf
21 августа 2016, 14:07

Sunrisse написала:
А от нас летнее фото под названием "почти Ассоль" smile.gif

Длинное на длинном! biggrin.gif
Sunrisse
21 августа 2016, 14:32

rmf написал:
Длинное на длинном! biggrin.gif

smile.gif Есть более компактное. В беседке пережидает дождь.
Black&White
21 августа 2016, 14:36

Sunrisse написала: "почти Ассоль" smile.gif

Какая морда красивая. И шерсть блестит. Зайка.
Любит купаться?
Sunrisse
21 августа 2016, 14:57

Black&White написала:
Какая морда красивая. И шерсть блестит. Зайка.
Любит купаться?

Спасибо! У нее действительно на солнце пигмент снова стал ярче на носу и вокруг глаз. А шерсти все равно немного. У Лельки больше.
Купаться очень любит, хвостом рулит smile.gif
Black&White
21 августа 2016, 15:07

Sunrisse написала:
У Лельки больше.

Лелька старше. Шерсть медленно растет. Умочка вон жабо уже отращивает, и хвост развернулся. У Лёлика хвост развернулся, наверное, только на третьем году, а так шерсть все вокруг хвоста закручивалась. Но суки вообще шерстью менее богаты. Лёлькин папа выглядел как муфта - лап не видно, Лёлику такого богатства не отрастить.
Люська
21 августа 2016, 19:17

Sunrisse написала: А от нас летнее фото под названием "почти Ассоль" 

Ух, какая голова красивая и, вообще, шикарное фото, солнечное.

А мы сегодня, наконец-то, в поле собачку встретили, счастью не было предела.

user posted image
Sunrisse
21 августа 2016, 19:56

Black&White написала:
Лелька старше. Шерсть медленно растет. Умочка вон жабо уже отращивает, и хвост развернулся.

Да, мне бы еще на пузе подвеса хотелось. У нее мама такой же степени оброслости, хоть ей уже 4года, так что так, наверно, и останется.

Люська написала:
Ух, какая голова красивая и, вообще, шикарное фото, солнечное.

А мы сегодня, наконец-то, в поле собачку встретили, счастью не было предела.

Спасибо smile.gif Так приятно!
С расселами хорошо играть, они как мячики скачут. А я очень люблю смотреть на наших борзых, для меня они прям вот воплощение красоты и совершенства. Жалко, что теперь на улицах их совсем редко встретишь, только если на выставках.
Зрительница
22 августа 2016, 03:02

Sunrisse написала:  Жалко, что теперь на улицах их совсем редко встретишь, только если на выставках.

ППКС! Я на улицах их никогда и не видела, только вот на Люськины фоты любуюсь. Похоже, народ их дома в Москве и не держит совсем.
paper soldier
22 августа 2016, 17:00

Sunrisse написала: А от нас летнее фото под названием "почти Ассоль" smile.gif

Шикарно!
Люська
22 августа 2016, 20:53

Sunrisse написала: Жалко, что теперь на улицах их совсем редко встретишь, только если на выставках.

Зрительница написала: Похоже, народ их дома в Москве и не держит совсем.

Это надо быть очень неленивым, чтобы держать борзых в центре мегаполиса. Обычно их заводят в районах, где есть большие парки или пустыри. Подавляющее большинство борзятников Москвы и Питера сейчас в загородных домах живет.

Почти эмблема РКФ. biggrin.gif

user posted image
Julia F
22 августа 2016, 21:39

Люська написала:

Это надо быть очень неленивым, чтобы держать борзых в центре мегаполиса. Обычно их заводят в районах, где есть большие парки или пустыри. Подавляющее большинство борзятников Москвы и Питера сейчас в загородных домах живет.

user posted image

Это да, я недавно столкнулась с тем, что выпустить своего леврета за мячом побегать-пробегаться не могу, начинаются вопли типа "дайте нам покою что вы тут бегаете со своей собакой мы звонить сейчас куда надо будем..."
Заводчица наша недавно с Афганом и итальянской борзой за город переехала, говорит другое дело.
Julia F
22 августа 2016, 21:40
Красивый силуэт... smile4.gif
Sunrisse
24 августа 2016, 13:40

paper soldier написала:
Шикарно!

Спасибо smile.gif

Люська написала:

Классно!
Люська
26 августа 2016, 23:25
Золотце мое черное. biggrin.gif

user posted image
Зрительница
27 августа 2016, 00:17

Люська написала: Золотце мое черное.

Черное золото бешеных денюх стоит - ты миллионщица, Люська. wink.gif
А что золотце, так это точно.
Люська, а вот эта порода будет хозяина защищать, если понадобится? Или это не по ним? Драться с человеком для защиты хозяина не умеют?
ТТТ чтоб не пришлось никогда в жизни. Просто я бывала в таких ситуациях, когда мои меня защищали очень серьезно и по-настоящему.
Люська
27 августа 2016, 13:26

Зрительница написала: вот эта порода будет хозяина защищать, если понадобится? Или это не по ним? Драться с человеком для защиты хозяина не умеют?

Нет конечно. Для любой собаки охотничьей породы агрессия к человеку - порок. Защищать хозяина они не будут и не обязаны, но за самих себя могут и постоять, особенно кобели определенных линий склонны к такому поведению. Да даже моя плюшевая Фанечка, в стрессовой ситуации, когда ее ловили, укусила парня, который ее поймал. biggrin.gif Опять же в подростковом возрасте собака, при пересмотре своего статуса, может проявить агрессию. Тут уж все как у всех.
svana
27 августа 2016, 15:40
Спасибо всем, кто помог мне советом и делом.
Нору прооперировали, всё хорошо. Все врачи в клинике в восторге от её золотого характера и долготерпения.

Ещё раз, спасибо за поддержку.
Зрительница
27 августа 2016, 17:52

Люська написала: Защищать хозяина они не будут и не обязаны,

У меня просто боксер и доберман, а так же той терьер жили. Ну с первыми двумя все ясно, так тойчик тоже на защиту кидался - с другой стороны он же терьер, хоть и той. Так что я привыкла по ним. что всегда под охраной находилась гуляя с ними где и когда угодно. smile.gif
Понятно, борзые значит для увеличения красоты в мире (ну и для охоты) заводятся. smile.gif
ИМХО, борзовые породы одни из самых красивых в собачьем мире (не считая моих wink.gif ).
Зрительница
27 августа 2016, 17:53

Боже, а что такое с Норой приключилось-то? Травма или по здоровью что-то? Пусть побыстрей все проходит. ТТТ
Люська
27 августа 2016, 18:59

svana написала: Нору прооперировали, всё хорошо.

???? Норе здоровья!! Что же ты ничего не сказала? Я бы приехала тебя за руку подержала во время операции. smile.gif
svana
27 августа 2016, 19:08

Зрительница написала: Пусть побыстрей все проходит.

Нормально всё идёт. Нора ест, гуляет по делам, заживает хорошо.

Люська написала: Я бы приехала тебя за руку подержала во время операции

Меня тут несколько человек за ручку держали, чуть с ума не сошли от моих истерик.
Я б одна сдохла. В 12 начали, а забирала в 9 вечера. Почти на руках до машины, и лапки переставляя вручную на лестнице.
Люська
27 августа 2016, 19:13

svana написала: Меня тут несколько человек за ручку держали, чуть с ума не сошли от моих истерик.

Ничего, я крепкая. Главное Норе выздороветь.

svana написала: В 12 начали, а забирала в 9 вечера. Почти на руках до машины, и лапки переставляя вручную на лестнице.

Наркоз не газовый был?
svana
27 августа 2016, 19:19

Люська написала: Наркоз не газовый был?

Наркоз был хороший (не газовый), но у неё вес больше 80 кг, по ходу операции добавляли.
Сама операция пару часов длилась.
rmf
27 августа 2016, 19:24

svana написала:
Нормально всё идёт. Нора ест, гуляет по делам, заживает хорошо.

Норе здоровья! Пусть поправляется, но всё же что случилось? Я даже тему на второй раз просмотрел, ничего нет!
Люська
27 августа 2016, 19:27

Поэтому почти на руках и тащили, после газового наркоза они живенько на своих ногах передвигаются. Главное, что уже ест, значит все будет хорошо!
svana
27 августа 2016, 19:29

rmf написал:
Норе здоровья! Пусть поправляется, но всё же что случилось? Я даже тему на второй раз просмотрел, ничего  нет!

Я не хотела здесь писать. mad.gif

У Норы была опухоль на молочной железе, удаляли её и заодно матку и яичники.. Метастаз не обнаружено. Всё рядом чисто. Надеюсь эта операция продлит её жизнь, и она будет вполне полноценной.
Fruktoza
27 августа 2016, 19:37

svana написала: Надеюсь эта операция продлит её жизнь, и она будет вполне полноценной.

Даже не сомневайся, так и будет. Хорошо, что вовремя забила тревогу.
Зрительница
27 августа 2016, 19:37
Норе большого-большого здоровья. Женщины после таких операций вполне себе нормально полноценно живут, так что очень хочу, чтоб у Норы тоже все нормально было. Ведь потомство вы уже от нее получили, да и по возрасту ей уже наверное поздно щениться.
Здоровья-здоровья-здоровья Норочке. smile.gif
Люська
27 августа 2016, 19:58

svana написала: Надеюсь эта операция продлит её жизнь, и она будет вполне полноценной.

Все будет хорошо и даже отлично!
kelly-g
27 августа 2016, 20:01
Ого, новости! Норочка, малышка-девочка, поправляйся!
rmf
27 августа 2016, 20:57

svana написала:
Я не хотела здесь писать. mad.gif

Всё будет хорошо, главное что вовремя!
svana
27 августа 2016, 21:04
Спасибо, друзья!
Я не хочу её фотографировать в попоне, как сниму. так и фотками порадую.
rmf
28 августа 2016, 10:03
Принимайте новую участницу БНМ, Булке сегодня 3 месяца, все прививки сделаны скоро в большой мир, а то наш сад ей стал уже мал! 3d.gif
user posted image
svana
28 августа 2016, 13:12

rmf написал: Принимайте новую участницу БНМ, Булке сегодня 3 месяца, все прививки сделаны скоро в большой мир, а то наш сад ей стал уже мал!

Привет, Булка! Расти весёлой и послушной на радость хозяевам!
Томатный сок
28 августа 2016, 14:07

rmf написал: Булке сегодня 3 месяца

Красавица!
А какая это порода?
rmf
28 августа 2016, 14:50

svana написала:
Привет, Булка! Расти весёлой и послушной на радость хозяевам!

"Она постарается!"(С) Хотя, боюсь, насчёт послушности придётся нам стараться! 3d.gif

Томатный сок написала:
Красавица!
А какая это порода?

Спасибо!
Ка де Бо.
Зрительница
28 августа 2016, 15:46

rmf написал: Ка де Бо.

Оооо! Мастифчиков мы любим! Красотка какая. Расти, Булка здоровая и умная, хозяевам на радость. smile.gif

rmf написал: Хотя, боюсь, насчёт послушности придётся нам стараться! 

Это да! Школьное воспитание обязательно. wink.gif
paper soldier
28 августа 2016, 16:11

Норе здоровья и долгих лет вас радовать.

rmf написал: Булке сегодня 3 месяца

Привет малышкам.
свекровь
28 августа 2016, 23:22

rmf написал: Принимайте новую участницу БНМ, Булке сегодня 3 месяца

Привет, Булочка! Все как полагается: жизнерадостность, активность и улыбка до ушей! Очень славный щенок!
свекровь
28 августа 2016, 23:23

svana написала: Всё рядом чисто

ТТТ. Норе- скорейшего восстановления и здоровья!
свекровь
28 августа 2016, 23:24

Люська написала: Золотце мое черное.

Вот умеешь же ты ловить эмоции и движения!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»