Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Selestra
29 августа 2016, 12:38
Норе здоровья! Пусть восстанавливается и поправляется.

rmf написал: Булке сегодня 3 месяца

Солнечная какая. smile.gif

Люська написала: Золотце мое черное. 

Видна хорошая школа - учится корчить рожи.
SElen
29 августа 2016, 13:09

svana написала: Нору прооперировали, всё хорошо.

Выздоравливайте! Легкого заживления!

rmf написал: Принимайте новую участницу БНМ

Какая задорная Булка! smile4.gif Энерджайзер smile.gif

Люська написала: Золотце мое черное.

А Вас, гражданка Люська, я попрошу остаться! (с) tongue.gif

Sunrisse написала: В беседке пережидает дождь.

И не хочется под дождем побегать? Или не пускают? smile.gif
SElen
29 августа 2016, 13:11

свекровь написала: Давно Микешка не выступал

Какие красавцы и красавицы! smile.gif Микеша совсем большой стал, серьезный!
Наконец-то жара отпустила.
Люська
29 августа 2016, 15:41

rmf написал: Принимайте новую участницу БНМ, Булке сегодня 3 месяца, все прививки сделаны скоро в большой мир, а то наш сад ей стал уже мал! 

Привет Булка! Аппетитная ты няша. biggrin.gif

Selestra написала: Видна хорошая школа - учится корчить рожи.

SElen написала: А Вас, гражданка Люська, я попрошу остаться! (с) 

Убивает она меня своей серьезностью. mad.gif Даже намека на улыбку нет ни во взгляде, ни на морде. Миниатюрная такая статуэточка с взором горящим.
svana
30 августа 2016, 13:15
Хочу сказать, что у Норы всё хорошо. Курс лечения закончили, через неделю снимем попону и будет как новенькая. Уже радуется гостям. охраняет и лает на наглых собак на улице.
На осмотр в клинику идти не хочет, упирается всеми лапами, только команду не может осмелиться нарушить. wink.gif
SElen
30 августа 2016, 15:04

svana написала: На осмотр в клинику идти не хочет, упирается всеми лапами, только команду не может осмелиться нарушить.

Вот это муштр.. воспитание smile4.gif Моему в таких случаях команду давать бесполезно - глазки в пол, бананы в ушах... Волоком заезжаем, хорошо еще, что в клиниках пол гладкий.

А Норе диванчик достался только на время лечения, или насовсем?
Fruktoza
30 августа 2016, 15:28

svana написала: Хочу сказать, что у Норы всё хорошо.

И ладушки. Сама-то пришла в себя, тревожное мамо?smile.gif
Fruktoza
30 августа 2016, 15:28
Булка радостная такая девица smile.gif
svana
30 августа 2016, 15:51

SElen написала: А Норе диванчик достался только на время лечения, или насовсем?

Диванчик её насовсем и раньше был, как и комната щенячья.Но временно год назад переселили в другую комнату. Теперь опять вернули.

Fruktoza написала: Сама-то пришла в себя, тревожное мамо?

Почти. wink.gif Настроение улучшилось, это точно.
Sunrisse
30 августа 2016, 17:25

svana написала:
Нору прооперировали, всё хорошо.

Норе здоровья и сил!

Люська написала: Золотце мое черное. biggrin.gif

Какая носла biggrin.gif
Люська
30 августа 2016, 17:28

svana написала: Хочу сказать, что у Норы всё хорошо. Курс лечения закончили, через неделю снимем попону и будет как новенькая. Уже радуется гостям. охраняет и лает на наглых собак на улице.

Молодец Нора, так держать. *голосом Кашпировского* Даю установку на быстрое выздоровление. biggrin.gif
Зрительница
30 августа 2016, 17:28

svana написала: Хочу сказать, что у Норы всё хорошо. Курс лечения закончили, через неделю снимем попону и будет как новенькая.

Ну и славно! Молодец Нора. Здоровья ей. smile.gif
Sunrisse
30 августа 2016, 17:31

SElen написала:
И не хочется под дождем побегать? Или не пускают? smile.gif

Мы ее везде пускаем smile.gif Просто она составляла мне компанию, я тоже пережидала дождь с книжкой и бутербродами. Колбаса притягивала больше, чем всё остальное smile.gif

rmf написал: Принимайте новую участницу БНМ, Булке сегодня 3 месяца,

Булка чудесный щен! И имя хорошее, многообещающее biggrin.gif
Sunrisse
30 августа 2016, 17:34
А ваши собаки собирают грибы?
Люська
30 августа 2016, 17:40

Sunrisse написала: А ваши собаки собирают грибы?

Да у вас там в Москве грибной бум, а у нас за ними надо плыть на лодке. biggrin.gif
Sunrisse
30 августа 2016, 18:56

Люська написала:
Да у вас там в Москве грибной бум, а у нас за ними надо плыть на лодке. biggrin.gif

Так это почти у вас, в Тверской области.
Люська
31 августа 2016, 21:22
Фанечка тоже попала на операционный стол с переломом. Завтра утром отдадут.
Julia F
31 августа 2016, 21:56

Люська написала: Фанечка тоже попала на операционный стол с переломом. Завтра утром отдадут.

Что случилось??? Вот что такое... frown.gif
svana
31 августа 2016, 22:03

Люська написала: Фанечка тоже попала на операционный стол с переломом. Завтра утром отдадут.

ё-моё...
Надеюсь всё срастётся как надо.
Как же так случилось? Они тонконогие, травматичные. У нас дог мраморный несколько раз зимой связки тянул. Но сейчас ведь не зима...
Люська
31 августа 2016, 22:47

svana написала: Но сейчас ведь не зима...

Сейчас мокрая скользкая трава почти в мой рост. А скорость у борзых бешеная, а Фане всего 10 месяцев она еще не научилась правильно владеть телом на таких скоростях. Сломала коленный сустав зоне роста, врач сказал, что типичная для растущих щенков травма. Прогноз обещают хороший из-за того, что зона уже на 99% закрыта и нога не должна остаться короткой. Он мне объяснял, там скобками колено крепят, может еще и будет бегать со временем. Я надеюсь и трясусь как лист на ветру. Еще не звонили...
svana
31 августа 2016, 23:06

Люська написала: Я надеюсь и трясусь как лист на ветру. Еще не звонили...

Держись! Мы кулачки и лапы за вас зажали. Будет бегать!
Я сказал! (с)
Томатный сок
31 августа 2016, 23:13

Держу за вас кулачки. Пусть все будет хорошо!
kelly-g
31 августа 2016, 23:14
Фаня, выздоравливай срочно! Люська, держись!
Люська
31 августа 2016, 23:31
Сама им позвонила, ее только что взяли на операцию....
Люлякус
1 сентября 2016, 00:45

Люська написала: Сама им позвонила, ее только что взяли на операцию....

Пусть все будет хорошо! Чтоб бесследно все прошло.
svana
1 сентября 2016, 01:09

Люська написала: Сама им позвонила, ее только что взяли на операцию....

Люська, до утра не отдадут, выпей рюмку коньяка и попробуй уснуть.
Ты же её утром нужна сильная. а так будешь ночь мучаться мыслями всякими ненужными.

Я как вспомню себя - целый день в психозе сидеть и ждать. И ведь даже не отрубиться и заснуть.

Фаня молодая, всё срастётся "как на собаке".

Вспоминаю свои переломы... Всё фигня, и даже пчёлы фигня (с)
Зрительница
1 сентября 2016, 01:23

Люська написала:

Да вы чо, питерские, сговорились что ли?! mad.gif Фанечке удачного сращения перелома, чтоб операция безболезненная и чтоб никаких последствий. ТТТ
rmf
1 сентября 2016, 06:57

Держитесь!!! А мы всем зверинцем держим кулачки, у кого получается, и твердим - Всё будет хорошо!
Fruktoza
1 сентября 2016, 10:06
Да ё-маё, что за новости такиеfrown.gif

Как там Фаня?

paper soldier
1 сентября 2016, 11:06
Пусть всё будет хорошо.
Люська
1 сентября 2016, 11:52
Спасибо большое всем за поддержку. Фаня дома, скулит на все лады, хотя на ногу наступать немного может, а на трех лапах скакать отказывается. Мне весь медперсонал клиники счел своим долгом пожаловаться на ее капризность. biggrin.gif
paper soldier
1 сентября 2016, 14:41

Люська написала: Фаня дома, скулит на все лады

Полного ей выздоровления. Медперсонал потерпит, не все же стоики.
Olga Olga
1 сентября 2016, 15:55
Всем добрый день.

Люська написала:

Нора и Фанечка, девочки, выздоравливайте.
Jackie
1 сентября 2016, 19:40
Ну вот, дорогие собаченьки, поправляйтесь! Не сомневаюсь, что скоро будете как новенькие.
Зрительница
1 сентября 2016, 20:24

Люська написала: капризность.

Вот большущее, даже громаднейшее ИМХО, но у Фани все в порядке и есть и будет. Если что-то болит-тянет-не удобно, живое существо не капризничает, а плачет, но делает все, что приказывают/советуют хозяин или врачи. А если капризы пошли, значит существо просто выпендривается, причем абсолютно не важно кто пациент человек или животное. smile.gif
Фанечке скорейшей реабилитации, никаких последствий и больше не носиться так (не глядя по сторонам). ттт kiss.gif
А собаки этих пород перерастают такие травмы? Или это самая возможная травма на всю жизнь?

Люська
1 сентября 2016, 22:17

Зрительница написала:

Так она и не сопротивляется манипуляциям, борзые в этом плане спокойные. Просто она кричит, что тоже свойственно борзым, особенно щенкам. А крик у них такой специфический, на детский похож. В общем людям, мало знакомым с породными особенностями, действует на нервы. biggrin.gif

Зрительница написала: А собаки этих пород перерастают такие травмы? Или это самая возможная травма на всю жизнь?

Борзые собаки очень крепкие. Но жизнь на скорости накладывает отпечаток, высокий процент травм и смертности от ударов "о твердые предметы" в любом возрасте. Но переломы, кстати, достаточно редки, в основном сильные ушибы, растянутые и разорванные связки, вырванные твердым грунтом когти.
Jackie
1 сентября 2016, 22:28
Да, у нас, кажется, новый житель. Как мы не хотели в этом сами себе признаться, но, похоже, не избежать...
Приобретя дом, мы приобрели и старую дворовую цепную собаку. Старые хозяева долго обещали нам забрать пса, но кому он нужен, в 11 лет. Честно говоря, мы не хотели его, потому что у нас и так 2 большие псины, потому что трое небольших детей, потому что он кобель и что с ним делать, когда Бася повзрослеет и станет дамой в интересном периоде, ну и потому что это мне совсем не по душе - держать собаку всегда на цепи, но спустить я его не могу и гулять с тремя собаками сразу мне тоже никак. Но это я поныть, т.к. выгнать его мы тоже не можем, а прежние хозяева уезжают в другую страну и тоже пристроить никуда не смогли. Так что вот остался жить с нами старый, но вполне бодрый пес Берг, метис московской сторожевой с неизвестно кем. Племянница даже выводила его погулять на поводке, вроде удержала. Обещала иногда приходить гулять с ним, она та еще собачница. Так пес адекватный, моих собак не обижает, нас полюбил , т.к. кормим и беседуем с ним.
Но вообще, конечно, капец, три здоровые псины.
rmf
2 сентября 2016, 08:26

Jackie написала: Да, у нас, кажется, новый житель. Как мы не хотели в этом сами себе признаться, но, похоже, не избежать...
Приобретя дом,  мы приобрели  и старую дворовую цепную собаку.

Эхе хе, я хоть и противник всяческих обрезаний, но имея опыт содержания разнополых собак, как вспомню своего миттеля который в прыжке повязал ротвейлершу, facepalm.gif советую стерилизацию, да собака в возрасте, но сейчас вроде анестезия лучше стала, вон у меня Зауру нагноение и то под общим чистили, у Люськи Миху вроде подрезали, а он то же в возрасте. Меня дрожь пробирает как представлю что будут вытворять эти два бегемота в течку!
Olga Olga
2 сентября 2016, 19:40
Всем добрый вечер smile.gif

Jackie написала: Да, у нас, кажется, новый житель.

Jackie написала: Приобретя дом, мы приобрели и старую дворовую цепную собаку

Вам, людям с большим сердцем, отдельная благодарность, не смотря даже на предполагаемые последствия hb.gif
Куртка замшевая - три трое детей, трое собак - идеальная семья, без смеха говорю hb.gif

rmf написал:  что будут вытворять эти два бегемота в течку!

Единственный момент: что старожил - на самом деле старожил, 11 лет. И что своей девочке САО, наверное, вольер сделают?
Т.е., собаки, хотя бы теоретически, не будут пересекаться.
Ну, или по разным сторонам двора можно расселить (в вольерах). Хотя, конечно, это не даст полное исчезновение запахов.
Julia F
2 сентября 2016, 21:19
Добрый вечер!
У нас возникла проблема, наш четырехлетний кобель на врем отпуска оставался с моей мамой, не первый раз, кстати..
После нашего отъезда начал метить в квартире, чего раньше не было вообще. Выгуливаем (и мама его выгуливала), на крайний случай пеленку кладем на лоджии, все всегда было без пописов на углы.
Теперь мы вернулись из отпуска, а холодильник он продолжает метить раз в два дня или какой-нибудь пакет с дачи привезенный...
В общем, что делать? Как отучить? weep.gif(
PS Трусы специальные не хотим надевать ему, хотим именно, чтобы вообще не метил.
Jackie
2 сентября 2016, 22:06

Olga Olga написала: Всем добрый вечер smile.gif

Вам, людям с большим сердцем, отдельная благодарность, не смотря даже на предполагаемые последствия hb.gif
Куртка замшевая - три трое детей, трое собак - идеальная семья, без смеха говорю hb.gif

Единственный момент: что старожил - на самом деле старожил, 11 лет. И что своей девочке САО, наверное, вольер сделают?
Т.е., собаки, хотя бы теоретически, не будут пересекаться.
Ну, или по разным сторонам двора можно расселить (в вольерах). Хотя, конечно, это не даст полное исчезновение запахов.

Спасибо на добром слове. У нас еще кот и кошка даже имеются, но они дома исключительно.
Сегодня песик сорвался и убежал побегать. Все бы ничего, но поступила претензия от соседа, что он огород копает. Чего то меня напрягает отвечать за это и за собаку, которую я не заводила. Потом прибежал, пристегнула вроде. Бодрый такой, на 12 году.
Муж не хочет с ним возиться, еле смирился, что пес остался. Так что ни о какой кастрации речи нет. Будем изолировать Басю дома. Она и сейчас дома спит.
Покахонтас
3 сентября 2016, 01:00

Jackie написала: Да, у нас, кажется, новый житель. Как мы не хотели в этом сами себе признаться, но, похоже, не избежать...
Приобретя дом,  мы приобрели  и старую дворовую цепную собаку. Старые хозяева долго обещали нам забрать пса, но кому он нужен, в 11 лет. Честно говоря, мы не хотели его, потому что у нас и так 2 большие псины, потому что трое небольших детей, потому что он кобель и что с ним делать, когда Бася повзрослеет и станет дамой в интересном периоде, ну и потому что это мне совсем не по душе - держать собаку всегда на цепи, но спустить я его не могу и гулять с тремя собаками сразу мне тоже никак. Но это я поныть, т.к. выгнать его мы тоже не можем, а прежние хозяева уезжают в другую страну и тоже пристроить никуда не смогли. Так что вот остался жить с нами старый, но вполне бодрый пес Берг, метис московской сторожевой с неизвестно кем. Племянница даже выводила его погулять на поводке, вроде удержала. Обещала иногда приходить гулять с ним, она та еще собачница. Так пес адекватный, моих собак не обижает, нас полюбил , т.к. кормим и беседуем с ним.

Большое вам человеческое спасибо, что не выгнали парня. Так очень часто бывает, когда продают дом. У меня 2 большие собаки и одна средняя. Да, гулять с тремя сложно. Но если не деруться между собой, то можно вполне.
МС собаки, как правило, с адекватной психикой. Только не бросайте его.

Если муж против, то со временем будет только хуже, имхо. А почему не кастрировать? Если пес здоров, то и в 11 лет все можно сделать. И всем будет спокойней и мужу и псу wink.gif
Покахонтас
3 сентября 2016, 01:04

Julia F написала: Добрый вечер!
У нас  возникла проблема, наш четырехлетний кобель на  врем отпуска оставался с моей мамой, не первый раз, кстати..
После нашего отъезда начал метить в квартире, чего раньше не было вообще. Выгуливаем (и мама его выгуливала), на крайний случай  пеленку кладем на лоджии, все всегда было без пописов на углы.
Теперь мы вернулись из отпуска, а холодильник он  продолжает метить раз в два дня или какой-нибудь пакет с дачи привезенный...
В общем, что делать? Как отучить? weep.gif(
PS Трусы специальные не хотим надевать ему, хотим именно, чтобы вообще не метил.

Мочу не пробовали сдавать? Может почки застудил?
Декоративная порода?
Если ему 4 года и раньше он ничего не метил, то, возможно причина чисто медицинская.
Sunrisse
3 сентября 2016, 10:01

Люська написала: Фанечка тоже попала на операционный стол с переломом.

Фанечке здоровья, как она сейчас?

Jackie написала: Да, у нас, кажется, новый житель.

Вы герои конечно, тот еще подарок чужая возрастная крупная собака. Я бы тоже кастрировала, вызвала бы ветеринара на дом, если везти неудобно. А ваш первый кобель кастрирован?

Julia F написала: Добрый вечер!
У нас  возникла проблема, наш четырехлетний кобель на  врем отпуска оставался с моей мамой, не первый раз, кстати..
После нашего отъезда начал метить в квартире, чего раньше не было вообще.

У собачки, видимо, тонкая душевная организация. Я бы на всякий случай исключила медицинские проблемы с мочевым пузырем и подавала бы успокоительные. Еще ругала бы, если бы видела, как он метит.
Jackie
3 сентября 2016, 10:03

Покахонтас написала:
Большое вам человеческое спасибо, что не выгнали парня. Так очень часто бывает, когда продают дом. У меня 2 большие собаки и одна средняя. Да, гулять с тремя сложно. Но если не деруться между собой, то можно вполне.
МС собаки, как правило, с адекватной психикой. Только не бросайте его.

Если муж против, то со временем будет только хуже, имхо. А почему не кастрировать? Если пес здоров, то и в 11 лет все можно сделать. И всем будет спокойней и мужу и псу  wink.gif

Да нет, не выгоним. Муж против, я против, но ничего не поделаешь, конечно. Кормим, не обижаем. Жалко псинку, сторожила, а теперь стала не нужна...
С тремя я в любом случае не смогу гулять, я еще с ребенком полутора лет с собаками гуляю, итак тяжело.
Вообще, конечно, отношение к животным в частном секторе даже в городской черте (так вроде у нас и не деревня) отличается от отношения в квартирах. Тут чисто практическое, в квартирах все же больше дружеское. У меня вся живность члены семьи и друзья.
rmf
3 сентября 2016, 10:58

Jackie написала:
Да нет, не выгоним. Муж против, я против, но ничего не поделаешь, конечно. Кормим, не обижаем. Жалко псинку, сторожила, а теперь стала не нужна...
С тремя я в любом случае не смогу гулять, я еще с ребенком полутора лет с собаками гуляю, итак тяжело.
Вообще, конечно, отношение к животным в частном секторе даже в городской черте (так вроде у нас и не деревня) отличается от отношения в квартирах. Тут чисто практическое, в квартирах все же больше дружеское. У меня вся живность члены семьи и друзья.

Вряд ли 11 годовалый дворовый кобель станет членом новой семьи, лично я бы не рискнул, даже если всё будет хорошо сердце не на месте будет из за детишек, так что и гулять то с ним не надо, он явно к такому не привык и легко без этого обойдётся и, если не кастрировать, то второе по оптимальности сделать хороший вольер, и тогда просто разделить двор по времени, днём ваши собаки во дворе гуляют, а ночью сторожил разминается охраняет. wink.gif
Julia F
3 сентября 2016, 15:51

Покахонтас [
Декоративная порода?
Если ему 4 года и раньше он ничего не метил, то, возможно причина чисто медицинская.

Да, Малая итальянская борзая.
Сегодня я весь день дома и ттт-все норм....
Julia F
3 сентября 2016, 15:58
Вот он...
Покахонтас
3 сентября 2016, 20:57
Красавец wink.gif
Я бы на вашем месте все таки сдала анализ мочи от греха подальше.
Люська
3 сентября 2016, 21:14

Sunrisse написала: Фанечке здоровья, как она сейчас?

Не так хорошо, как мне хотелось бы. У нее еще и передняя лапа болит, подозреваю, что сильный ушиб, если в ближайшие пару-тройку дней не будет улучшения - потащу на внеплановый рентген передней лапы. Сейчас в общем-то собака на двух лапах, но мы сегодня наконец погуляли, хромая на все ноги. mad.gif

Julia F написала: Сегодня я весь день дома и ттт-все норм....

Взрослеет кобель и протестует. Исключить проблемы со здоровьем конечно надо, но думаю - это права качает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»