Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Люська
3 сентября 2016, 21:17
Весточка от Инки, с чемпионата по бегам борзых. 3d.gif Инка фаворит экспертов, получила высокие баллы, с большим отрывом победила Бонда. Звезда. biggrin.gif

user posted image
Зрительница
3 сентября 2016, 21:17

Люська написала: У нее еще и передняя лапа болит,

Боже, она и вторую лапу ушибла.
Фаня прям дед Щукарь.
Зрительница
3 сентября 2016, 21:20

Люська написала: Инка фаворит экспертов, Звезда. 

Мы это всегда знали!
Поздравляю Инку! hb.gif
Люська
3 сентября 2016, 21:21

Зрительница написала: Боже, она и вторую лапу ушибла.

Надеюсь это все-таки ушиб, а не трещина. Ушибы долго болят, на лапу она наступает, но видно что ей больно, да и кричит так, что моя соседка выбежала из дома, решила, что какую-то собаку машины сбила.
Люська
3 сентября 2016, 21:22

Зрительница написала: Поздравляю Инку!

Спасибо, я очень за нее болела. biggrin.gif Бонд тоже умничка, хоть и без должного энтузиазма, но честно пробежал всю трассу оба круга.
Зрительница
3 сентября 2016, 21:25

Люська написала: без должного энтузиазма

ИМХО, у Инки классный учитель по бегу был, Миха! smile.gif
Люська
3 сентября 2016, 21:27

Зрительница написала: ИМХО, у Инки классный учитель по бегу был, Миха!

Так у Бонда он же был. Но "много званных, да мало избранных". biggrin.gif
Люська
8 сентября 2016, 19:21
Показали красивые фото Инки и Бонда на бегах. У Бонда скорость намного выше, чем у толстенькой Инки, он ее перегонял, а потом стоял ждал, когда она добежит, на этом и погорел, занял 2е место. biggrin.gif На втором круге вообще отвлекся пописать, цветочки понюхать, но Инка, правильно пройдя поворот и увидев такую безответственность, погнала Бонда за приманкой. 3d.gif

user posted image

user posted image
Olga Olga
8 сентября 2016, 21:46
Всем добрый вечер smile.gif

Люська написала: Надеюсь это все-таки ушиб, а не трещина.

Как Фаня?
Определились с диагнозом?

Люська написала: Показали красивые фото Инки и Бонда на бегах. У Бонда скорость намного выше, чем у толстенькой Инки, он ее перегонял, а потом стоял ждал, когда она добежит, на этом и погорел, занял 2е место.  На втором круге вообще отвлекся пописать, цветочки понюхать, но Инка, правильно пройдя поворот и увидев такую безответственность, погнала Бонда за приманкой. 

Мини - овчарочки smile.gif up.gif
Хорошо работают! (с) smile.gif
Зрительница
8 сентября 2016, 22:28

Люська написала: Показали красивые фото Инки и Бонда на бегах.

А нам показать? wink.gif или всего 2 фоты и были?

Люська написала:  а потом стоял ждал, когда она добежит,

Ну что сказать - жильмент! Даму вперед пропускает. 3d.gif
Люська
11 сентября 2016, 14:23

Зрительница написала: или всего 2 фоты и были?

Да нет, фот много, даже видео есть. Там хорошо видно, как Инка с упорством маньяка почти приклеилась к приманке и прет как танк четко по трассе. А Бондик болтается вокруг нее. biggrin.gif
Зрительница
11 сентября 2016, 16:19

Люська написала: Да нет, фот много, даже видео есть.

Ну и... Покажешь или жадничать будешь? mad.gif
Люська
11 сентября 2016, 16:32
Коржи примерно на 1.36.

Black&White
11 сентября 2016, 16:51
Бонд такой романтично-легкомысленный вьюнош - то в траву заскочит, то круги нарезает, а Инка - танк 3d.gif "вижу цель - не вижу препятствий". Молодец.
paper soldier
11 сентября 2016, 19:28

Люська написала: Коржи примерно на 1.36.

Какие прикольные. Некоторые после старта сразу на сторону валят. Но какое-же разочарование - догнал - а там пусто.
Хочу такую приманку, переключить своих охотниц с кошек.
Зрительница
11 сентября 2016, 20:00

Люська написала:

Бонд хулиган, конечно. wink.gif Не за добычей бежит, а типа погулять вышел, безобразник. Нет в нем Инкиной целеустремленности. Она как танк - Вижу цель, верю в себя. Если на дороге встретит кого, затопчет в момент. 3d.gif
И вопросы:
За чем это они бегают? Тряпочка на лебедке? А как она поворачивает?
Там, вроде, я басенджи увидела? Была такая там порода?
Почему одни в майке бегут, а другие голенькие? И с намордником тоже - у одних есть, у других нет.
И всегда думала, что бегают собаки на ипподроме. А тут где-то в лесах. confused.gif
На эти соревнования простых зрителей пускают? Или все страшно законспирировано?
smile.gif
Люська
11 сентября 2016, 22:12

Зрительница написала: Если на дороге встретит кого, затопчет в момент.

Зато Инкин дробный топот помогал Боду ориентироваться на местности, по слуху возвращался на трассу. 3d.gif

Зрительница написала: За чем это они бегают? Тряпочка на лебедке? А как она поворачивает?

Ой там сложное сооружение, по всей трассе расставлены "блины", на которых трос крепится и имеет возможность поворачиваться куда надо. Внешний вид приманки на усмотрение организаторов, главная чтобы была достаточно крупная, чтобы в траве видна была. Некоторые среди ленточек привязывают шкурку, для повышения мотивации.

user posted image

Зрительница написала: Там, вроде, я басенджи увидела? Была такая там порода?

Бассенджи многие бегают, они имеют право на титул ЧР.

Зрительница написала: Почему одни в майке бегут, а другие голенькие? И с намордником тоже - у одних есть, у других нет.

Без намордников только коржи и бассет бежали, эти породы на птичьх правах, за призы бежали. Для всех, кому положен диплом и титул - намордники обязательны. Попоны нужны для идентификации собак в паре. Обычно красная и синяя, видимо для тех пар, где одна собака без попоны бежит, так и записывают без попоны, а вторая красная попона.

Зрительница написала: И всегда думала, что бегают собаки на ипподроме. А тут где-то в лесах.

Это где это у нас ипподромы для собак?? В Екатеринбурге есть и в Москве на данный момент строят частник-борзятник. Ипподром нужен для бегов по кругу, а для курсинга нужно поле, типа имитация настоящей охоты.

Зрительница написала: На эти соревнования простых зрителей пускают?

Конечно пускают. biggrin.gif

paper soldier написала: Хочу такую приманку, переключить своих охотниц с кошек.

На удочку привяжи, мы так щенков тренируем. biggrin.gif
Зрительница
12 сентября 2016, 02:00

Люська написала: Это где это у нас ипподромы для собак??

Бох ты мой! redface.gif А я думала что обычный (лошадный) ипподром и подойдет. А тут как сложно-то все. facepalm.gif

Люська написала: Зато Инкин дробный топот помогал Боду ориентироваться на местности, по слуху возвращался на трассу. 

Конь бежит, земля дрожит? 3d.gif
Ну по беговым дисциплинам уже можно характер определить. Инка очень целеустремленная барышня, Бонд немножко раздолбайчик эдакий. 3d.gif Или это возрастные различия? Сколько у них разница-то в годах?

Люська написала: Попоны нужны для идентификации собак в паре.

Ну так Инка и Бонд разные по окрасу - черный и рыжий. Все равно майки напялили?

Люська написала: бассет бежали

А я думала, что показалось - бассет в бегах участвует. Вроде такая неторопливая порода, трусит потихоньку, только ухи развеваются. smile.gif А тут, прям как взрослый, наравне со всякими быстрыми беговыми породами. biggrin.gif Ну что они охотничья порода я знаю, а на кого охотятся-то?

А вообще у меня такой заскок в голове по охотничьим собакам - первая группа всякие борзые-гончие - пример это псовая охота в Барышне-крестьянке - много собак+охотники на лошадях, вторая группа - охота в тайге на всякую дичь - охотник+собака вдвоем ходят. Все, все остальные собаки - охранники или декорашки или ездовые.
svana
12 сентября 2016, 02:10

Зрительница написала: все остальные собаки - охранники или декорашки или ездовые.

А как же мы? Пастухи... wink.gif

А ещё есть поводыри, нюхачи-следаки, и тссс! даже в Корее собаки есть.
Зрительница
12 сентября 2016, 02:17

svana написала:  Пастухи...

Это к охранникам. Просто у вас четкое и специфическое "общество" для охраны. 3d.gif

svana написала: есть поводыри

Могут быть любой породы. Как воспитаешь и отдрессируешь. smile.gif Хотя, наверное все же ближе к охранникам.

svana написала: нюхачи-следаки

Тоже к охранникам или охотничьим (которые по тайге с охотником).

svana написала: даже в Корее собаки есть.

Декорашки. frown.gif
svana
12 сентября 2016, 11:18

Зрительница написала: svana написала: даже в Корее собаки есть.

Декорашки. frown.gif

3d.gif
svana
13 сентября 2016, 17:03
Обнаружила расхождение шва на сиське. Бегом в к вету, и вот результат. Три дня носить, потом посмотрим. Разошлась только кожа сверху, чтоб не разлизала применяем санкции.
svana
13 сентября 2016, 17:04
Нора страдает. Гуляем без воротника, и пока я дома, а Нора рядом, тоже снимаю и блюду.
Люська
13 сентября 2016, 18:07

svana написала: Обнаружила расхождение шва на сиське.

Что-то Норе с Фаней не везет. Я сегодня тоже добралась до врача и выяснилось на КТ, что у нее еще и перелом лопатки. Хорошо хоть операция не нужна, лечение - больше гулять, разумеется тихо на поводке. mad.gif
Зрительница
13 сентября 2016, 19:31

Люська написала: у нее еще и перелом лопатки.

Вот ведь ёшкин кот! mad.gif Она все так же кричит?
rmf
13 сентября 2016, 19:54

svana написала: Нора страдает. Гуляем без воротника, и пока я дома, а Нора рядом, тоже снимаю и блюду.

Как мы с Урычем вас понимаем! Терпите и лечитесь!
rmf
13 сентября 2016, 20:00

Люська написала:
Что-то Норе с Фаней не везет. Я сегодня тоже добралась до врача и выяснилось на КТ, что у нее еще и перелом лопатки. Хорошо хоть операция не нужна, лечение - больше гулять, разумеется тихо на поводке. mad.gif

Это вместе с коленом? Или уже отдельное приключение?
Давайте гуляйте, лечитесь...
paper soldier
13 сентября 2016, 20:06
Норе и Фане выздороветь побыстрее.

Люська написала: На удочку привяжи, мы так щенков тренируем

Привязать на удочку и размотать на километер а потом быстро сматывать? Можешь в детялях немного пояснить, я чего-то не дохожу сама.
Olga Olga
14 сентября 2016, 17:22
Всем добрый день.

svana написала: Разошлась только кожа сверху, чтоб не разлизала применяем санкции.

Люська написала: Что-то Норе с Фаней не везет. Я сегодня тоже добралась до врача и выяснилось на КТ, что у нее еще и перелом лопатки. Хорошо хоть операция не нужна, лечение - больше гулять, разумеется тихо на поводке.

Девочки, выздоравливайте.
Что - то у многих в этом году у щенков молодых проблем с суставами.
Берегите себя и своих пушистиков.
Julia F
21 сентября 2016, 22:19
Как чувствуют себя травмированные и приболевшие?
Всем выздоровления!!!

Немного лета...
Julia F
21 сентября 2016, 22:21
И еще wink.gif) мяч, мяч, мяч!!!
Это наше все.
Olga Olga
22 сентября 2016, 23:23
Всем добрый вечер.

Julia F написала: Как чувствуют себя травмированные и приболевшие?

+1 к вопросу.

А мы, похоже, подцепили пироплазмоз.
Мы сейчас дома, в России, завтра поедем в клинику: сдадим анализы.
Клеща точно нет на теле, но, как сказали знающие их не по наслышке, достаточно и укуса, и потом клещ может отвалиться, сделав своё дело.

Julia F написала: Всем выздоровления!!!

Тоже +1.
Olga Olga
22 сентября 2016, 23:24

Julia F написала: И еще ) мяч, мяч, мяч!!!
Это наше все.

smile.gif
Молоденькая такая smile.gif
ТТТ.
Olga Olga
23 сентября 2016, 20:01
Всем добрый вечер.
"Раз уж сказала "А", говори и "Б"" (с)
Да, пироплазмоз.
Начали лечение.

Всем присутствовавшим врач напомнил про необходимость обрабатывать питомцев с апреля по сентябрь/октябрь от клещей. Даже не смотря на августовскую жару, в этом году было очень много случаев активности клещей.
Берегите себя и своих питомцев.
paper soldier
25 сентября 2016, 12:08

Olga Olga написала: Начали лечение.

Выздоравливайте!
Люська
25 сентября 2016, 23:22
Даю установку: всем болезным срочно поправиться! Мы ходим на поводке, сегодня в поля на поводке сходили. Было очень грустно. biggrin.gif

user posted image
Black&White
25 сентября 2016, 23:41
Барышня, ну чисто "Незнакомка"
user posted image
svana
26 сентября 2016, 07:39
Наш шов зажил, но тут другая напасть - цистит. Лечимся.
SElen
26 сентября 2016, 16:39
Лечитесь все!

Olga Olga написала:

Держим за вас кулаки и лапы, чтоб выкарабкались без последствий!

Заур, к старости болячки почему-то дают о себе знать все чаще и чаще. Понятно, конечно, почему. Но ты все равно борись, не сдавайся!

"Чокаемся" Цистоном, тост: "За здоровье!"
SElen
26 сентября 2016, 16:46

Julia F написала: Немного лета...

Красота!

Julia F написала: Это наше все.

О, да... smile.gif
В выходные ездила смотреть сдачу норматива ИПО. Картина маслом. Стадион. Сдают ИПО-3, раздел послушание, впереди у собак еще защита. Малинуа лежит на выдержке, НО работает на расстоянии от проводника. И вдруг из кустов выныривает пацан и идет вдоль стадиона, проходит практически в трех метрах от собак, подбрасывая тот самый Мяч! На другой стороне поля все проводники замерли, аж дыхание затаили... Хорошо, собаки с хорошей выдержкой, отработали без отвлечения.
kelly-g
26 сентября 2016, 17:01

SElen написала: И вдруг из кустов выныривает пацан и идет вдоль стадиона, проходит практически в трех метрах от собак, подбрасывая тот самый Мяч!

Засланый казачок! smile.gif

SElen написала: Хорошо, собаки с хорошей выдержкой, отработали без отвлечения.

Профессионалы.
А наш Джефф как?
Olga Olga
26 сентября 2016, 19:15
Всем добрый вечер smile.gif

paper soldier написала: Выздоравливайте!

kiss.gif
Спасибо, Яночка. Как Зета?

Люська написала: Даю установку: всем болезным срочно поправиться!

Спасибо smile.gif
Фане от нас - алаверды: здоровья. Подождать, пока лапки окрепнут, и потом наверстать упущенное в полях wink.gif

SElen написала: Держим за вас кулаки и лапы, чтоб выкарабкались без последствий!

Леночка, спасибо kiss.gif

Когда сама желаю всем здоровья - как будто так и надо. А как нас поддержали - аж слезы на глазах smile.gif kiss.gif

Рассказываю: хотела отписаться ещё вчера, но уже поздно было.
За три дня нам прокололи уколы, всё в порядке. Уже после первого дня лечения стало заметно лучше, после второго дня окончательно ушла высокая температура и появился аппетит, ну а вчера мы всех встретили радостным помахиванием хвоста smile.gif
Дали с собой укрепляющих витаминов для поднятия иммунитета, всё хорошо.

И сегодня я нахожу клеща: огромного, серого, "шкурорез", емнип, называется.
И это после того, как я всего пса буквально "вывернула" наизнанку, когда искала источник болезни на нём несколько дней назад.
Есть версия, что поймали уже вчера - сегодня, во время прогулок.
На всякий случай, наш врач порекомендовал завтра подъехать к нему.
Поэтому мы ещё "на контроле".

Будьте осторожнее!
Julia F
26 сентября 2016, 21:33
Люська, я все время спросить забываю РПБ чесать часто нужно? В смысле расчесывать?
smile4.gif
свекровь
26 сентября 2016, 22:14
Собаки! Пожалуйста, выздоравливайте! Вашим людям очень плохо, когда плохо вам.
rmf
27 сентября 2016, 10:24

Люська написала: Даю установку: всем болезным срочно поправиться! Мы ходим на поводке, сегодня в поля на поводке сходили. Было очень грустно. biggrin.gif

svana написала: Наш шов зажил, но тут другая напасть - цистит. Лечимся.

Olga Olga написала: Всем добрый вечер smile.gif

И сегодня я нахожу клеща: огромного, серого, "шкурорез", емнип, называется.
И это после того, как я всего пса буквально "вывернула" наизнанку, когда искала источник болезни на нём несколько дней назад.
Есть версия, что поймали уже вчера - сегодня, во время прогулок.
На всякий случай, наш врач порекомендовал завтра подъехать к нему.
Поэтому мы ещё "на контроле".

Будьте осторожнее!

Таак! Всем болящим даю установку - выздороветь!
А то, если ещё Заура добавить прямо богадельня какая то! facepalm.gif
SElen
27 сентября 2016, 10:45

kelly-g написала: А наш Джефф как?

По-моему, я уже писала. Этим летом мы с Джеффом сдали норматив BH. Джеффу очень понравилось smile4.gif Он почему-то решил, что когда была разминка - это была работа, а когда мы вышли на поле к тетеньке судье, да еще и со второй собачкой - это праздник. Поэтому все первое задание Джефф радостно проскакал играя с поводком. Потом до него дошло, что я не просто так иду с каменным лицом, и мальчик включился в работу. И получилось по нарастающей - включение внимания, активность, корректность выполнения упражнения. Последнее упражнение мы сделали на максимальное "очень хорошо". В результате "зачет". smile4.gif

И о хворобах. Джефф почему-то регулярно, раз в полгода, прудит лужу дома. Раньше я думала, что это последствия детской привычки. Но в последний раз, когда он ночью буквально едва успел спрыгнуть с дивана и налил озеро на ковре (через 3 часа после вечернего пописа), мне это стало сильно не нравиться frown.gif Анализы сдавали - нормальные анализы, воспалительных процессов нет, есть "песок" в небольших количествах. Видимо будем пропивать Цистон курсами весной и осенью.
kelly-g
27 сентября 2016, 10:54

SElen написала: По-моему, я уже писала.

А, я думала, это уже другое мероприятие.

SElen написала: Видимо будем пропивать Цистон курсами весной и осенью.

Бедная собака, что это с ним. Лечитесь!

И все-все выздоравливайте!
SElen
27 сентября 2016, 11:07

rmf написал: А то, если ещё Заура добавить прямо богадельня какая то!

Зато компания приятная smile.gif
Давайте все лечиться!
SElen
27 сентября 2016, 11:15

kelly-g написала: А, я думала, это уже другое мероприятие.

Другое, следующая ступенька. Сначала BH - экзамен на послушание. А потом идут IPO-1, -2, -3. В IPO уже есть разделы "послушание", "след" и "защита". Защитник из Джеффа никакой tongue.gif , на след я вряд ли соберусь, а вот послушание мы можем сдавать все три уровня (разные степени сложности).
SElen
27 сентября 2016, 11:18

Olga Olga написала: И сегодня я нахожу клеща: огромного, серого, "шкурорез", емнип, называется.

Да что ж такое frown.gif Надо, надо обрабатываться с защитой как минимум до октября. В этом году хотели сэкономить, все равно по лесам не ездим. Так нет, врач вовремя напомнил, что осенью клещи такие же активные, как и весной. Скормила Джеффу вторую таблетку Бравекты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»