Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
svana
3 января 2016, 21:42

SL-Mann написал: Нордик это же Весна! Весна!"

Это в наших краях? Нордик у нас есть, очень даже позитивный.
svana
3 января 2016, 21:44

Dazzle написала:  И от Люси всем поздравления с Новым годом!

Из-за твоей Люси, я чуть не уговорила взять коржика.
Она такая красавица!
Люська
3 января 2016, 23:07

svana написала: Из-за твоей Люси, я чуть не уговорила взять коржика.

Коржика надо брать! biggrin.gif Кстати завтра опять корги встреча в парке Авиаторов.
kelly-g
3 января 2016, 23:25

Dazzle написала: И от Люси всем поздравления с Новым годом!

Спасибо, Люси-короткие лапы-большие уши, и тебя с новым годом!
svana
3 января 2016, 23:40

Люська написала: Кстати завтра опять корги встреча в парке Авиаторов.

Коварная! У меня очередная серия гостей, так что не до Авиаторов. wink.gif
Люська
4 января 2016, 00:21

svana написала: Коварная! У меня очередная серия гостей, так что не до Авиаторов.

В такой мороз дома лучше. Это я, как ответственный хозяин, ради удовольствия собачки, в лютый холод, в пургу, на край света к белым медведям... 3d.gif
SL-Mann
4 января 2016, 02:24

Люська написала:
В такой мороз дома лучше. Это я, как ответственный хозяин, ради удовольствия собачки, в лютый холод, в пургу, на край света к белым медведям... 3d.gif

Прийти штоле на вас посмотреть. ПА нам родной.
svana
4 января 2016, 02:33

SL-Mann написал: Прийти штоле на вас посмотреть.

Сходи. думаю, Весне понравится.
Напиши Люське в личку, чтоб время и место уточнить.
Я, к сожалению, пас.
SL-Mann
4 января 2016, 02:36

svana написала:
Сходи. думаю, Весне понравится.
Напиши Люське в личку, чтоб время и место уточнить.
Я, к сожалению, пас.

У нас время выгула с 11 до 14 - если попадаем, то попадаем.
Chief
4 января 2016, 04:10

Люська написала: В такой мороз дома лучше.

В такой мороз Норка предпочитает спать в снегу.
rmf
4 января 2016, 08:18

Люська написала:

Ха -12С° мороз, у нас с прошлого года теплее чем -22С° не было. wink.gif Вот даже Заурыч крайне недоволен тем что усадили задницей в сугроб и зафиксировали, командой конечно, но это и обидней! biggrin.gif
SL-Mann
4 января 2016, 16:58
Суров и мужествен.
SL-Mann
4 января 2016, 17:01
Заявились на коржиковский слет. Успели к шапошному разбору, но все-равно прикольно. Весна любит побегать с коржиками. Коржики не подкачали и на этот раз. Солнечная порода. Умницы, красавцы и лапушки. Респект.
Люська
4 января 2016, 17:22

SL-Mann написал: Весна любит побегать с коржиками

user posted image
Люська
4 января 2016, 17:23
Добрая Весна. biggrin.gif

user posted image
Люська
4 января 2016, 17:24
Очень добрая. 3d.gif

user posted image
SL-Mann
4 января 2016, 17:26
Спасибище! Отличные моменты!
Люська
4 января 2016, 17:32

SL-Mann написал: Спасибище! Отличные моменты!

Да не за что, я смеялась до слез, пока фотографии просматривала. К сожалению мой старый "Зингер" не тянет при таком освещении, да на морозе, поэтому в основном замыленные фото. Ну что есть. Все равно смешно. biggrin.gif
SL-Mann
4 января 2016, 17:36
Очень прикольно! Я больше всего люблю такие моменты, когда мордаха и глазища становятся вот такими, как увидел твой фотик - экстремально дурашливыми.
SL-Mann
4 января 2016, 17:38
Так. Главное. НИ ОДИН КОРЖИК НЕ ПОСТРАДАЛ!!!
facepalm.gif 3d.gif
Olga Olga
4 января 2016, 22:45
Всем добрый вечер smile.gif

rmf написал: Ха -12С° мороз, у нас с прошлого года теплее чем -22С° не было.

Настоящая зима smile.gif

Заур, привет smile.gif
Olga Olga
7 января 2016, 22:48
Всем добрый вечер smile.gif

SElen написала: Джефферсон присоединяется к поздравлениям. Все мира, добра и новые игрушки!

Джефф, привет smile.gif
Улыбашка smile.gif
С мамой, наверное, весело на снегу в прятки играть? wink.gif
Как ваши морозы: дают хорошенько прогуляться?

Катрин написала: Ах, какого красавца вырастила! А я, балда, еще тебя отговаривала

Что так? wink.gif
Помню, как все помогали с выбором собаки, а ещё, оказывается, были "происки" smile.gif

kelly-g написала: Симпатяга-пес.

+1.
Келли, привет smile.gif
Olga Olga
7 января 2016, 22:49

Fruktoza написала: Целуем, Бася и Чили.

Мы вас тоже целуем, и очень рады видеть не только в вашем "именном" треде wink.gif
Olga Olga
7 января 2016, 22:51

Люська написала: Бонд тоже примазывается к поздравлениям с Новым годом. 

Dazzle написала: И от Люси всем поздравления с Новым годом!

2015 стал годом коржиков, или это только мои наблюдения? smile.gif
И почему - то много пар, как у вашей заводчицы: кане корсо + корги пемброк.
Да, реклама тоже свою "лепту" внесла    Спойлер!
(мальчик со щенком корги на руках, корм "Педи Гри")
wink.gif
SL-Mann
8 января 2016, 03:00
Пробежался по объявам в питерских потеряшках вконтактика.
Абсолютное первенство - хаски. Чем объяснить -ХЗ. Сезон, популярность породы, склонность к самоволкам и тп. ?
rmf
8 января 2016, 08:35

SL-Mann написал: Пробежался по объявам в питерских потеряшках вконтактика.
Абсолютное первенство - хаски. Чем объяснить -ХЗ. Сезон, популярность породы, склонность к самоволкам и тп. ?

Порода конечно, имел счастье иметь заподносибиррскую лайку, ещё в советские времена, умная до жути, только ум не всегда смотрит в сторону послушания. mad.gif Ну и мода, у нас в Челябе на улицах чаще только голдены встречаются. Вообщем всем кто смотрит в сторону хаски и т.п. советую прочитать "Меченый" Д. Лондона, конечно это крайний случай, но не предназначены эти породы для городской жизни.
SElen
8 января 2016, 11:04

Катрин написала: А я, балда, еще тебя отговаривала

Катя, ваши критические замечания очень помогли wink.gif Джеффу biggrin.gif Ведь не будь их, может быть я бы не подошла так ответственно к его воспитанию. У меня же тогда в голове феерия была, красивая картинка.

kelly-g написала: Симпатяга-пес. Все, наверное, приходят и начинают его мусюсюкать, да?

Спасибо! К сожалению гостей приходится спасать от его наглой любвеобильности. Джефф начинает к гостям приставать, прыгать, подкусывать. Запрещаешь, командой "сидеть" - сидит, но как только отвлекаешься - тут же срывается и опять бурная радость. Слишком бурная frown.gif Поэтому чаще собаку закрываем, пока гости гостят. Брата моего он только стал спокойнее встречать - брат несколько раз приходил, надурились вдоволь, и теперь как приходит - 5-10 минут бурных радостей (без прыжков), и пес успокаивается.
SElen
8 января 2016, 11:16

rmf написал: Порода конечно,

+1
Хаски - очень независимая порода, и чтобы образовался контакт с хозяином нужно гораздо больше усилий со стороны хозяина, чем к примеру со служебными собаками или компаньонами. Причем с самого раннего малолетства, практически с рождения. Порода стала модной, заводят по красоте, а воспитанием и дрессировкой заниматься не хотят. Щенок вырастает, пищевая мотивация-зависимость ослабевает, и собака начинает жить своей независимой жизнью.
SElen
8 января 2016, 11:20

Olga Olga написала: Да, реклама тоже свою "лепту" внесла

Реклама шикарная smile.gif Сразу хочется такого лапушку-коржика smile.gif Я уже не говорю про Люську-очаровашку, сражающую наповал всех участников треда wink.gif И кстати да, заметила, в этом году коржиков на улице стали чаще встречать.
SElen
8 января 2016, 11:32

Olga Olga написала: Джефф, привет

Джефф радостно повилял хвостом и ткнул в руку обесцвеченным носом: "Передай наше с кисточкой!" Нос обесцветился от постоянных копаний в снегу. В этом году насыпало много снега и последние две недели оченгь морозные (каждое утро -25), поэтому прогулки короткие и в основном по окрестным снежным навалам. Занимаемся снежным плаванием, развиваем передние лапы smile.gif

Сегодня к нам примчался взрослый доберман (без поводка biggrin.gif ), хозяин примчался следом. Джефф сразу стал рваться и рычать. Сил спорить с хозяином и что-то доказывать не было, поэтому просто спросила - отпускаю своего с поводка? Как прореагирует - не знаю. Кобельки обнюхались, доберман показал, как надо писать с поднятой лапкой, Джефф не понял 3d.gif Что хотела - проверила: пока доберман не убежал за хозяином, Джефф меня просто не слышал frown.gif Может нам записаться на групповые занятия, чтобы выработать послушку в присутствии других собак? На площадке, пока Джефф работает, он на других собак внимание вообще не обращает. Но это работа. А на улице проблема остается.
Selestra
8 января 2016, 12:12

SElen написала: Нос обесцветился от постоянных копаний в снегу.

Да нет, у вас просто зимний нос. Не стирают собаки нос от копания. Просто депигментация. Скорее всего - временная, в связи с отсутствием солнца. Бывает, что и не временная.

SElen написала: А на улице проблема остается.

Значит, и тренировать ее надо на улице. У меня такая же фигня. Пока занимаюсь (на улице) - все хорошо. Стоит пару месяцев не заниматься этим специально - пиши пропало. Т.е. для стойкого навыка конкретно мне с конкретно моей собакой это надо делать будет всегда. А все почему. А все потому что мы, дураки, первые месяцы неправильно гуляли и уже тогда запустили эту привычку.
SElen
8 января 2016, 14:07
Selestra, спасибо! Надеюсь, не обижу, если скажу что то обстоятельство, что мы не одни такие "недовоспитанные", успокаивает и вселяет надежду wink.gif Правда, спасибо за твои советы! Я в принципе тоже понимаю, что пока мы систематически занимаемся, он начинает пропускать мимо собак, птиц, машины. Но только пару-тройку недель погуляли "просто пописать", и все - бананы в ушах, глаза в сторону - и хоть все заново начинай. Моя лень оборачивается мне же и боком.
А с носом - нам пора начинать паниковать и бежать к ветеринарам? Меня смущает, что нос не такой черный, как был, как будто выцветает.
Selestra
8 января 2016, 14:47

SElen написала: А с носом - нам пора начинать паниковать и бежать к ветеринарам? Меня смущает, что нос не такой черный, как был, как будто выцветает.

Да чего паниковать. Ретриверы вообще к этому имеют склонность. Не, бывают нарушения печени, от которых меланин не так плещется. Но обычно все же зимний нос, не повод для паники, тем более у ретриверов и хаски. У пудла вот нос тоже депигментирован. Но у него не зимний нос, а общая депигментация (когти тоже светлые, а должны быть темные). Вот у него это - недостаток, по стандарту породы недостаток. Нос должен быть черным. А ты думаешь почему существуют краски для носов - потому что кто-то замазывает этот недостаток и идет на выставку.

SElen написала: Надеюсь, не обижу, если скажу что то обстоятельство, что мы не одни такие "недовоспитанные", успокаивает и вселяет надежду

Он еще и в машине воет. tongue.gif Первый час пути. Потом устает и молчит. В остальном лапочка и пупсик.
свекровь
8 января 2016, 15:42

SElen написала: Меня смущает, что нос не такой черный, как был, как будто выцветает.

Лен, я много лет назад здесь же, на ФЭРе, задавала этот же вопрос. Мне Шева ответила ( а она ветеринар с большим стажем), что можно подавать морскую капусту и нос снова станет черным. У лабриков сплошь и рядом носы розовеют, тем более, у нас здесь. Здоровью это не причиняет никакого вреда. Мой Том отказался есть ту самую морскую капусту, а больше и не переживала. У Джеффа нос даже еще не розоватый, просто не такой темный, как был. Ничего страшного.
свекровь
8 января 2016, 15:46

SElen написала: Слишком бурная

Я за 12, 5 лет смирилась с такой радостью. Сколько наблюдаю лабриков, почти все такие, за очень редким исключением. Мой обожал гостей, любых, лишь бы люди и лишь бы дали себя облизать.
свекровь
8 января 2016, 15:49

SElen написала: Щенок вырастает, пищевая мотивация-зависимость ослабевает

А представляешь, когда с детства- не пищевик. Вот совсем. biggrin.gif
SL-Mann
8 января 2016, 17:35
В этом Новом годе народ подужался, меньше гульбы и пальбы.
Аж сердце радуется.
"Салютных" потеряшек меньше.
Есть же хорошие стороны.
Правда, в самый НГ конкретно по мне (без собак) жахнула упавшая на бок салютница, чисто под обстрелом побывал.
rmf
8 января 2016, 21:16

SElen написала:
Джефф радостно повилял хвостом и ткнул в руку обесцвеченным носом...

У Заура, в отрочестве, была такая проблема, но со снегом точно не связанная, по совету Sheva стал добавлять в еду морскую капусту, помогло кардинально! Пигментация восстановилась, а сама Sheva этого не помнит, мимоходом, по аналогии с лошадьми посоветовала! biggrin.gif
SL-Mann
8 января 2016, 21:45

rmf написал:
У Заура, в отрочестве, была такая проблема, но со снегом точно не связанная, по совету  Sheva стал добавлять в еду морскую капусту, помогло кардинально! Пигментация восстановилась, а сама Sheva этого не помнит, мимоходом, по аналогии с лошадьми посоветовала! biggrin.gif

Люди чинили вот этим - "GAC Pigment Plus" (зимний нос , усиление/восстановление пигментации носа, губ, обводки глаз). Еще как вариант есть у Маримикс (более универсальные) комплексы - "водоросли", "микроэлементы". Морская капуста - такой старый добрый совет (со времен толченой скорлупы), но действенный, что характерно.
свекровь
8 января 2016, 22:02

rmf написал: сама Sheva этого не помнит, мимоходом, по аналогии с лошадьми посоветовала!

Шева, наверное, и не помнит, как она онлайн одного кота после операции спасала, кот в Венесуэле был тогда, никак от наркоза не мог отойти. Кот с хозяином в Каракасе, Шева в Москве, а я- передаточное звено- в Екатеринбурге. Выжил котик, Морганом звали. 2005 год.
Olga Olga
8 января 2016, 23:36
Ответы для треда "Стерилизация собаки".

Pochemuchka написала: Понимаю, что обсуждения повторяются по сотому кругу, я с удовольствием почитала бы соответствующий тред, но не знаю где. Про стерилизацию кошек тема прибита, я просмотрела несколько страниц про собак ничего не нашла.
Спасибо всем за советы и внимание к этой теме. Я уже несколько полезных моментов для себя определила.

Pochemuchechka, ты открыла хорошую тему, которая необходима и для собак wink.gif

Olga Olga написала: Так как не новички, прочитавшие даже эти, текущие 100 страниц, в курсе, что все "поднятые" как новые, темы выгула течных собак, собак без поводков, занятия с собаками (конкретные советы, а не переговаривание известных фактов), собака воет дома, когда все на работе: что делать? и т.д., уже обсуждены, и не по одному разу. Отрадно, что каждый такой вопрос был поднят реально заинтересованным человеком, которому нужен был чёткий совет. Который (совет) этот человек и получил.

Нет ни одного слова упрёка тебе лично.
Написано мной чётко, что именно люди с конкретным вопросом приходят и получают ответы от всех нас на свой актуальный вопрос.
И именно потому, что вопросы повторяются постоянно, ответы уже даются молниеносно. Чёткие, проверенные временем.
Ты же написала, что "несколько полезных моментов для себя определила". Верно?
Всё. Вопрос решен. У кого - то будут похожие вопросы - сразу "зайдет" в твой тред и быстро найдет помощь.

Зорянка написала: Заааа...щас... 15 лет моего пребывания на сем ресурсе темы повторяются с очень завидной регулярностью и со временем вырабатывается иммунитет к ним. Не хочешь писать не пиши. Очень просто. Но кто нить все равно наступит на старые ржавые грабли. Жизнь все время идёт по спирали

Здесь дело не в том, что "пиши - не пиши".
Дело в том, что кроме достаточно опытных и просто профессионалов - собаководов здесь, нас читают и новички в собаководстве. И могут в прямом смысле воспринять некоторые "советы", типа воспитания собаки табуреткой, или возникнет ложное представление о породе, как таковой.
Именно опыт позволяет нам делиться им и помогать друг другу и всем, кому необходима помощь или совет.
Опыт базируется на долголетней практической работе не только собственной, но и коллег, и предшественников. Поэтому им и делимся.
Busybackson
8 января 2016, 23:44

Olga Olga написала: Дело в том, что сюда, в это тред, приходят люди с конкретными вопросами, очень часто, очень требующими быстрых оперативных ответов - советов.
Бывают адресные вопросы: к владельцам конкретных пород. И здесь правильнее давать чёткий ясный ответ или ёмкий рассказ о конкретном примере, нежели тренироваться в острословии

МОДЕРАТОРИАЛ:
Не нужно самомодерирования, пожалуйста. Замечание.
SL-Mann
9 января 2016, 14:55
Рыжий загонял и завалял православную собаку до вываленного языка. Разница в 10 кг (30 у парня, 40 у моей) компенсировалась активными поддавками с обеих сторон (в тч. с девичьей).
Нечастый случай - голдик - подготовленный охотник.
   Спойлер!
user posted image
user posted image

Спецом посмотрел - вариант зимнего носа и прочих аксессуаров у ГР: обводка глаз, губы - идеально черный, нос - закоричневел. Летом чернеет. Розовение носа зимой тоже норма (со слов хоза).

ЗЫ
Люблю собачьи игрища - физуха и развитие движений собаки. Моя вообще не игровик - 2-3 минуты с любой игрушкой и интереса нет. А вот живое общение - то да! При этом русская собака не стремится задавить и победить. Больше любит процесс игры и если превосходство, то в скорости и ловкости.
Chief
9 января 2016, 15:10

SL-Mann написал: и если превосходство, то в скорости и ловкости

Ну какое превосходство в скорости с той же хаски?
Нора с ними исключительно на перехват работает.
SL-Mann
9 января 2016, 15:13

Chief написал:
Ну какое превосходство в скорости с той же хаски?

Я имел в виду, что "если и демонстрирует кому-то свое превосходство, то исключительно в скорости и ловкости, а не грубой силе". Так ОК? smile4.gif
Chief
9 января 2016, 15:31

SL-Mann написал: Так ОК?

Да я разве унижаю твою собаку?smile.gif
Я просто зануда. Хаски и борзые - однозначно быстрее. Они под это заточены. Алабаи, кавказцы, пород много - волкодавы. Характеры разные, но назначение не бегать...smile.gif
Несколько английских бульдогов таки по историям - могут загрызть медведя.
У разных пород разное назначение и характеристики.
Хотя что я тебе рассказываю...smile.gif
ps.gif Норка сейчас рванула на пуделя. Декоративного. Я держал на длинном поводке (метра полтора), а все произошло неожиданно. Угол дома. Пролетел метров 5, но поводок успел собрать в руки, потом уже ее рывки меня не интересовали. Это к вопросу о возможности удержать собаку на рывке...
Да, я не думаю, что она бы его загрызла, но дело рядом с магазином, который она считает своим - ее там подкармливают все, как только с ней заходят...smile.gif
SL-Mann
9 января 2016, 16:00
У Весны на мелких только 2 состояния. 0 - нет интереса (чаще), 1 - поиграть. То мы с коржиками, то с ягдами, то с биглями, то с шибздиками... Увожу свою с дороги, если идут навстречу, чтоб не пугать, но мелкохозяева сами идут к нам. Кто-то знает и помнит, кто-то почему-то не боится, наверное не страшные. Как-то дамы с грифончиками подошли, под ногами валялась наша игрушка - грифончик возьми да цапни. Не, ничего, рыкнула так тихонько, чуть лапой сверху - мелкий отскочил. Сознает разницу.
Chief
9 января 2016, 16:06

SL-Mann написал: Сознает разницу.

Да Норка тоже сознает. Просто магазин, где ее подкармливают, а мы разрешаем - в 2-х шагах...smile.gif
Она и защищаетsmile.gif
По опыту - если увести метров на 100 - она бы этого пудели и не заметила быsmile.gif
svana
9 января 2016, 16:09

SL-Mann написал: У Весны на мелких только 2 состояния. 0 - нет интереса (чаще), 1 - поиграть.

У тебя ещё очень молодая собака. Наша тоже в этом возрасте с удовольствием играла. Сейчас чаще игнор. Я приболела, иначе бы такой ситуации не случилось ( я имею в виду рывок и облаивание). Всегда держу на самом коротком поводке, когда подхожу к углу дома, реакция ведь от неожиданности.
SL-Mann
11 января 2016, 00:31
Со всеми бывает. Зверюги. Я тут дета высокоморально рассуждал о чуме-добере, но своя собака, бывает жжет. Седня на улице увидела своего любимого ВЕО и ломанулась его убивать, забыв обо всем. На поводке. Метра три проехал тормозным парашютом, потом подсек и рявкнул, положил facepalm.gif 3d.gif залегла по команде, но все-равно бубнила в адрес оппонента.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»