Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
kelly-g
27 сентября 2016, 11:36

SElen написала: Защитник из Джеффа никакой

Залижет противника до смерти! biggrin.gif
Olga Olga
28 сентября 2016, 00:35
Всем доброй ночи smile.gif

свекровь написала: Собаки! Пожалуйста, выздоравливайте! Вашим людям очень плохо, когда плохо вам.

Не то слово.
Ни сна, ни покоя.

rmf написал: Таак! Всем болящим даю установку - выздороветь!
А то, если ещё Заура добавить прямо богадельня какая то!

SElen написала: Зато компания приятная 
Давайте все лечиться!

Компания у нас вообще отличная smile.gif
И лечиться - да, надо обязательно.

Сегодня съездили к нашему врачу, показали клеща, сделали общеукрепляющий, антивирусный укол и с чистым сердцем вернулись домой.

SElen написала: Да что ж такое  Надо, надо обрабатываться с защитой как минимум до октября. В этом году хотели сэкономить, все равно по лесам не ездим. Так нет, врач вовремя напомнил, что осенью клещи такие же активные, как и весной.

+1.
Чтобы подцепить этого "товарища" даже не обязательно далеко от дома уезжать: около подъезда, в травке.
   Спойлер!
Просто за 9 лет это первый случай с такими последствиями. Вот что в шок повергло.
Снимала я с него клещей, и по две штуки за раз. Сразу обрабатывала место укуса. Ну и он сам у меня обработанный был всегда.
У нас такое было с нашей спаниелькой, еле спасли. Поэтому отношение к обработке от клещей и осмотру собаки - всегда.
Мы сейчас ещё и линяем, так у него "прочёсан" буквально каждый волосок. Поэтому и удивилась, что пропустила клеща.

SElen написала: есть "песок" в небольших количествах. Видимо будем пропивать Цистон курсами весной и осенью.

Что врач говорит?
Мальчишки могут "метить" в квартире, даже вне зависимости от их количества: например, живут несколько собак.
Может, повнимательнее к рациону присмотреться? Корм и доп. бонусы в виде печенюшек и т.д.?
Лечитесь и выздоравливайте.

svana написала: Наш шов зажил, но тут другая напасть - цистит. Лечимся.

Выздоравливайте.
SElen
28 сентября 2016, 12:58

kelly-g написала: Залижет противника до смерти!

Это точно 3d.gif

Olga Olga написала: Чтобы подцепить этого "товарища" даже не обязательно далеко от дома уезжать: около подъезда, в травке.

Так пропускают, хоть и вычесывают. У собаки столько укромных местечек, нетрудно проглядеть.

Olga Olga написала: Что врач говорит?
Мальчишки могут "метить" в квартире, даже вне зависимости от их количества: например, живут несколько собак.
Может, повнимательнее к рациону присмотреться? Корм и доп. бонусы в виде печенюшек и т.д.?

После последнего пописа мы к врачу не ходили, т.к. полностью обследовались буквально за пару недель до этого случая. И тогда врач ничего криминального не увидел, все в пределах нормы. Струвиты (по-моему) были повышены, выписал цистон "для профилактики". Сразу пропаивать собаку не стала, но после пописа начали курс лечения.
Собак в доме один, это точно не метка была - он с дивана буквально свалился едва проснувшись, чтобы на полу лужу сделать, а не на диване. Из допов - был кефир. Может было чуть больше, чем обычно, а собак на вечернем пописе "сэкономил", оставил заначку, а я его домой завела, не дала еще пару меток оставить.
svana
1 октября 2016, 03:00
Всем, кто переживал за нас, докладываю: Нора здорова.
Мы попрощались с ветом. Я уже в клинику последнюю неделю даже намордник не брала с собой. Нора у меня редко в наморднике бывает, только в присутственные места.
Но в клинику брали, перед входом надевали.
А эту неделю просто заходили на проверку во время прогулки. Её все любят и так ласково и радостно встречают, что Нора простила все манипуляции, которые с ней там делали. Хотя уходит с ещё большей радостью, чем заходит "в гости". wink.gif

Как немного очухаюсь от этих и сопутствующих проблем, сфоткаю.
rmf
1 октября 2016, 07:43

svana написала: Хотя уходит с ещё большей радостью, чем заходит "в гости". wink.gif

Хорошо что хоть у вас всё хорошо! wink.gif
О! Нам это знакомо, только у Заура всё на порядок интенсивней, туда, очень "рядом," только после рыка с моей стороны, зато обратно уже не обращая внимания на мои команды и открывая лапами двери... facepalm.gif 3d.gif
svana
1 октября 2016, 16:21

rmf написал: только у Заура всё на порядок интенсивней, туда, очень "рядом," только после рыка с моей стороны

Мы "туда" тоже шли упираясь всеми лапами. Тоже только по команде "рядом". wink.gif
Правда, рычать мне не приходилось, Нора достаточно послушная со мной.
Люська
1 октября 2016, 19:35
Всем привет. Нору с выздоровлением, Зауру поправляться.

svana написала: Как немного очухаюсь от этих и сопутствующих проблем, сфоткаю.

Да, фото здоровой, счастливой Норы в студию. biggrin.gif

А я пока сегодняшнее небо покажу.

user posted image
Люська
1 октября 2016, 19:36
Мишеньку в поле брала.

user posted image
Зрительница
1 октября 2016, 20:14

Люська написала: А я пока сегодняшнее небо покажу.

Да фих с ним, с небом! А что это за пионерка-отличница такая сидит? smile.gif Как ее травмы-то? Бегать уже можно или все еще за ручку на поводке?

Люська написала: Мишеньку в поле брала.

Ты их вдвоем брала? Миха побегал или тоже тихонько ходил? Сколько уже лет зайчику?
Люська
1 октября 2016, 21:00

Зрительница написала:

Вдвоем конечно. Мишка не бегает, но ходит еще бодренько, даже пританцовывает, как всегда. Летом ему 11 лет исполнилось. А Фане на поводке еще целый месяц ходить, но она уже почти не хромает, очень хочет бегать, прыгать, играть с собаками, а неззя. mad.gif

user posted image
Зрительница
2 октября 2016, 02:12

Люська написала:

Ну до чего ж красивая порода. smile.gif Уж на что моя любовь отдана навсегда слюнявым курносым боксерским мордам, но тут просто грех молчать. КРАСАВЦЫ! angel.gif
А они действительно по росту и общим габаритам заметно отличаются? Или просто Миха ближе стоит?

Люська написала: Фане на поводке еще целый месяц ходить

Терпи Фанечка, терпи. Обязательно надо до конца хромоту долечить.
paper soldier
2 октября 2016, 11:20

svana написала: Нора здорова.

Ура!

Очень красиво. Как все твои снимки. Собаки как на картинах классиков.

Люська написала: Мишеньку в поле брала.

Я соскучилась по нему. 11 же не так много?
Люська
2 октября 2016, 14:26

Зрительница написала: А они действительно по росту и общим габаритам заметно отличаются? Или просто Миха ближе стоит?

Ракурс, такой ракурс. У меня есть фотографии, где Фаня гигант по сравнению с Михой, есть и такие, где Инка крупнее Мишки. biggrin.gif Но в данном случае почти истина, Мих на 12 см выше Фани, она у меня дюймовочка, но в относительных единицах она и шире его, и богаче костяком, заматереет еще, какие ее годы? 11 месяцев дитю.

paper soldier написала: 11 же не так много?

К сожалению для борзого кобеля уже много. mad.gif За последние 10 лет я не припомню, чтобы кто-нибудь из кобелей пережил 12-12.5 лет.
Зрительница
2 октября 2016, 20:57

Люська написала: 11 месяцев дитю.

На фоте видно, что у Михи шуба бохаче и мех на шубе длиннее. smile.gif

Люська написала: За последние 10 лет я не припомню, чтобы кто-нибудь из кобелей пережил 12-12.5 лет.

Да вроде все породистые кобели такой срок жизни имеют. frown.gif
neo-chem
2 октября 2016, 22:57

Потрясающее фото.
Veresk
3 октября 2016, 16:28

Офигенное фото.
Olga Olga
4 октября 2016, 22:58
Всем добрый вечер smile.gif

rmf написал: зато обратно уже не обращая внимания на мои команды и открывая лапами двери... 

У нас и "туда" так же заходили: открывая лапами двери (с) smile.gif
Врач хорошая smile.gif

В 8 (?) месяцев - уже "выдержка" есть wink.gif up.gif

Люська написала: Вдвоем

Хороший кадр.
От меня комплимент, кроме самих собак, - хвостам: подчеркивают рост, размер up.gif
Olga Olga
12 октября 2016, 22:17
Всем добрый вечер smile.gif

А мы - спасатели.
Своего спасли - теперь спасаем нашу деревенскую собаку: она как бы общая, живёт на нашей улице, всей улицей кормим её.
Псина большая, взрослая, больше 9 лет.
Но очень умная, добрая, ласковая (к своим), и прекрасный сторож всей улицы.

С понедельника пошли симптомы "клещёвки" и пироплазмоза: помутнение ("стеклянные" глаза) глаз, отказ от еды, заплетающиеся задние ноги, общая вялость.
Сегодня съездила в лечебницу, предварительно позвонив и рассказав ситуацию, дали с собой на 2 дня лекарств: сегодня 6 шприцев и на завтра 5. И сегодня укололи первые шесть.
Через, буквально, пару часов после уколов, отзванивается соседка и радостным голосом сообщает, что резко улучшилось состояние: глазки прояснились, уже живее и охотнее пила воду, увереннее стала ходить, ожила.
Завтра ещё раз съездим, уколем.

И это - собака, всю жизнь прожившая на улице, казалось бы имевшая устойчивый иммунитет к болезням, с которой мы каждый год снимали с каждого уха по 10 - 15 клещей.
И та отреагировала на заразу.

Клещи в этом году буйствуют.
Всем желаю здоровья: и хозяевам, и собакам.

Уже ждём заморозки, чтобы уже без клещей smile.gif
Olga Olga
12 октября 2016, 22:22

SElen написала: Джефф

Уральские ребята, как у вас дела? wink.gif
Джефф, Микеша?

Микеша на д.р. что вкусного получил? wink.gif

И вообще все наши друзья: Джой, Лукас, Лёлик, Норд (чау - чау) и все - все - все smile.gif

Осенняя перекличка wink.gif
свекровь
13 октября 2016, 10:26

Olga Olga написала: Уральские ребята, как у вас дела?
Джефф, Микеша?

smile.gif У нас снег. Вчера пытался зубами ловить. Сегодня уже отфыркивался и отряхивался от крупных хлопьев. Да, 18 сентября 2 года исполнилось Микешке. Ну, что сказать? Очень ласковый, прихожу, присаживаюсь, он лапами мне на плечи встает и припадает щекой к моей щеке и замирает, только в ухо пофыркивает. И утром будит так же- встает передними лапами на кровать и прижимается щекой в лицу.
Питается натуралкой, дважды в день, гуляем тоже два раза, примерно по часу. Людей и котов всех любит, собак- нет. Вот такой парадокс. Летом вывозила в деревню, отлично выбегивался, но, как и написано в описании породы , " склонен к побегу", все время искал дырки в заборе, чтобы мотануть куда подальше. biggrin.gif Пришлось укреплять периметр.
Воду все также не любит, лужи перепрыгивает, а мыть лапы в душевой кабинке привык давно, подает по очереди и сам поворачивается другим боком, даже смешно, как будто понимает. В общем, ничуть не пожалела, что остановилась на этой породе.
Вот, пошла , сфотографировала спящего, голову, правда, приподнял:
user posted image
свекровь
13 октября 2016, 10:40

Olga Olga написала: Клещи в этом году буйствуют.

Да не говори. Вечная головная боль и у нас. У нашей классной руководительницы в прошлом году за три дня погиб молодой алабай, всего 6 лет, от энцефалитного клеща, умнейшая и любимейшая собака. Хозяин так переживал, что вот уже полтора года болеет, причем серьезно, никак не выкарабкается.
paper soldier
13 октября 2016, 13:42

Люська написала: За последние 10 лет я не припомню, чтобы кто-нибудь из кобелей пережил 12-12.5 лет.

Михе желаю побить все рекорды.
paper soldier
13 октября 2016, 13:43

свекровь написала: правда, приподнял

Филосовки так ухмыляется.
Olga Olga
15 октября 2016, 12:34
Всем добрый день smile.gif

свекровь написала: У нас снег. Вчера пытался зубами ловить. Сегодня уже отфыркивался и отряхивался от крупных хлопьев.

С первым снегом вас wink.gif smile.gif
Хорошо, что снег: клещей точно уже нет.

свекровь написала: Да, 18 сентября 2 года исполнилось Микешке.

Растите здоровыми, радуйте нас новыми фоточками wink.gif hb.gif

свекровь написала: Очень ласковый, прихожу, присаживаюсь, он лапами мне на плечи встает и припадает щекой к моей щеке и замирает, только в ухо пофыркивает. И утром будит так же- встает передними лапами на кровать и прижимается щекой в лицу.

Это всё перечисленное - твоя заслуга, не скромничай.
Как у классика: нет плохих собак - есть плохие хозяева.

свекровь написала: Вот, пошла , сфотографировала спящего, голову, правда, приподнял:

Ну вот маленький Акела smile.gif
Такой мохнатенький пушистик, тьфу на вас smile.gif

свекровь написала: за три дня погиб молодой алабай, всего 6 лет, от энцефалитного клеща,

Когда были у ветеринара с Никушей, врач его осмотрела, сделали все уколы, я возьми и скажи, что у нас это началось вчера "только". На что она нам, на полном серьёзе, говорит: от пироплазмоза, ОБЫЧНО, на третий день уже закапывают.
И то, что многие "ждут" признаков болезни - красная моча, это уже говорит об отказе почек и т.д. И "вытаскивать" уже настолько ослабшее животное очень сложно. Для самого животного, в первую очередь.

свекровь написала: Хозяин так переживал, что вот уже полтора года болеет, причем серьезно, никак не выкарабкается.

Здоровья ему, пускай выздоравливает.

Спойлер!
А наша Джуляшка - собака в деревне, которую мы спасли от пироплазмоза на этой неделе, сегодня утром, к огромному сожалению, умерла.
Наверное, были какие - то ещё осложнения, которые "простимулировал" клещ и уколы против него.
Очень жалко, слов нет.
rmf
24 октября 2016, 11:42
Не тонем!
user posted image
Свобода!!!
Alin@
24 октября 2016, 13:07
Булочка с изюмчиком. tongue.gif
Зрительница
24 октября 2016, 16:38

rmf написал: Не тонем!

rmf написал: Свобода!!!

Нууу, с такой красотой, да еще и на свободе точно не утонем. smile.gif А она все такая же егоза, как и на фото? Не остепенилась, не повзрослела еще? Сколько девушке уже? smile.gif
rmf
24 октября 2016, 21:42

Зрительница написала:

Нууу, с такой красотой, да еще и на свободе точно не утонем.   smile.gif  А она все такая же егоза, как и на фото? Не остепенилась, не повзрослела еще? Сколько девушке уже? smile.gif

Не остепенилась, да и рано ещё, wink.gif пятый месяц, дитё ещё, но оченно шустрое дитё, на Заура огрызается, Фунтю строит, а Муся предпочитает с ней не контактировать! facepalm.gif

user posted image
Зрительница
24 октября 2016, 21:46

rmf написал: шустрое дитё!

Эх, драчка какая. 3d.gif Это вы так часто развлекаетесь?
rmf
25 октября 2016, 10:32

Зрительница написала:
Эх, драчка какая.  3d.gif Это вы так часто развлекаетесь?

Как только Булка в гости приходит так и понеслось! biggrin.gif Если на улице ещё поскакушки побегушки устраивают, вон Булка летит аж хвост и уши торчком! wink.gif
свекровь
25 октября 2016, 11:11

rmf написал: оченно шустрое дитё

Прелесть какая! Жалко только, что щенячество так быстро проходит.
Люська
30 октября 2016, 21:01
Фаня вчера стала "годовасиком". Мишка так радовался, так радовался, что ноги за язык заплелись. 3d.gif

user posted image
Зрительница
30 октября 2016, 23:24

Люська написала: Фаня вчера стала "годовасиком".

Взрослая дЭушка стал быть? smile.gif
Поздравляем от души. ura.gif smile4.gif
А ты ее вязать будешь?
SElen
31 октября 2016, 11:06
А на Урале уже зима smile.gif
user posted image
SElen
31 октября 2016, 11:20

rmf написал: Не тонем!

У Булки такая задоринка в глазах, которая с возрастом не проходит wink.gif

rmf написал: Как только Булка в гости приходит так и понеслось!

И Заур туда же. Лет пяток скинул, как минимум smile.gif
SElen
31 октября 2016, 11:21

Люська написала: Фаня

Поздравляем годовасика! smile.gif
SElen
31 октября 2016, 11:26

свекровь написала: Ну, что сказать?

Свекровь, Микешенька у тебя совсем домашний, такой уютный. Где ни почитаю, везде пишут, какая это независимая, самодостаточная порода. Но у Микешки не было шансов таким стать - твоя любовь и забота творит чудеса smile.gif
rmf
31 октября 2016, 11:27

Люська написала: Фаня вчера стала "годовасиком". Мишка так радовался, так радовался, что ноги за язык заплелись. 3d.gif

Поздравляю красатулишну! И Михе привет! 3d.gif
rmf
31 октября 2016, 11:34

свекровь написала:
Прелесть какая!  Жалко только, что щенячество так быстро проходит.

Ну не так всё быстро!
rmf
31 октября 2016, 11:49

SElen написала:

И Заур туда же. Лет пяток скинул, как минимум  smile.gif

Да! Заурище в её присутствии летает как молодинький! wink.gif
svana
31 октября 2016, 15:41
Всем привет от Норы! wink.gif
С сегодняшней прогулки.
SElen
31 октября 2016, 16:43

svana написала: С сегодняшней прогулки.

Я оглянулась посмотреть - не оглянулась ли она, чтоб посмотреть - не оглянулась ли я... (с)
smile.gif
Olga Olga
31 октября 2016, 17:55

свекровь написала: щенячество так быстро проходит.

Люська написала: Фаня вчера стала "годовасиком".

Точно smile.gif
И вам уже 2 года, и Фаня потихоньку - потихоньку и - годик отметила smile.gif

SElen написала: А на Урале уже зима

Джеффка - пушистик smile.gif
За кем подсматривает? wink.gif

Лен, Джеффу уже три года, или будет весной?
Olga Olga
31 октября 2016, 17:57

SElen написала: Свекровь, Микешенька у тебя совсем домашний, такой уютный. Где ни почитаю, везде пишут, какая это независимая, самодостаточная порода. Но у Микешки не было шансов таким стать - твоя любовь и забота творит чудеса

Хорошо написала smile.gif

Микеша к зиме тоже "переоделся"? wink.gif Шубку новую мохнатую покажете? wink.gif
svana
31 октября 2016, 18:07

SElen написала: Я оглянулась посмотреть - не оглянулась ли она, чтоб посмотреть - не оглянулась ли я... (с)

biggrin.gif
Позировала с гостем. Гостя убрала с фотки по этическим соображениям.
Покахонтас
31 октября 2016, 18:16
Нора красавица angel.gif angel.gif

Мне на передержку привезли алабайского ребенка месяцев 6-7. Такая оторва 3d.gif
Люська
31 октября 2016, 21:27
Нора королева и корона ей не жмет. biggrin.gif
Булке желаю подольше оставаться щенком - лучшее время жизни для всех.

Зрительница написала: Поздравляем от души.

SElen написала: Поздравляем годовасика!

rmf написал: Поздравляю красатулишну! И Михе привет!

Спасибо всем за поздравление от меня и именинницы. angel.gif
SElen
1 ноября 2016, 09:25

Olga Olga написала: За кем подсматривает?

Он игрушку пытается с барьера снять. По другому никак не получалось его сфотографировать. Или бежит, или лежит. Зароется носом в снег и балдеет smile.gif В этот день выпал первый настоящий снег, который укрыл землю и осталось еще чуть-чуть на "покопать". Радости не было предела smile.gif
Джеффу сейчас два с половинкой.
И у нас наконец-то прогресс в отношениях с кошкой. На прошлой неделе они как обычно валялись на диване в небольшом отдалении друг от друга. И вдруг кошь повернулась, покрутилась на спине, вытянула лапки в сторону Джеффа, дотянулась... и пожамкала своими коготками его лапы! Мы с Джеффом замерли, даже дышать перестали. А Кошь еще раз покрутилась на спине и опять дотянулась и запустила свои коготки ему в лапы. Потом отвернулась и дальше дремать. smile.gif
Olga Olga
1 ноября 2016, 16:29

SElen написала: И у нас наконец-то прогресс в отношениях с кошкой. На прошлой неделе они как обычно валялись на диване в небольшом отдалении друг от друга. И вдруг кошь повернулась, покрутилась на спине, вытянула лапки в сторону Джеффа, дотянулась... и пожамкала своими коготками его лапы! Мы с Джеффом замерли, даже дышать перестали. А Кошь еще раз покрутилась на спине и опять дотянулась и запустила свои коготки ему в лапы. Потом отвернулась и дальше дремать.

up.gif
Киса у вас - девушка строгая smile.gif
Желаю Джеффу таких же хороших отношений с Кисой, как у Микеши с Асей wink.gif
svana
1 ноября 2016, 23:03
Может кто поможет...
Я с самого начала говорила, но не авторитет и меня не услышали.
Собака подруги моей дочери. Может откликнутся веты. Или просто рекомендации и совет тоже приветствуются.
История вопроса:

Собака породы Амстафф
Два дня назад на пустом месте,питание не менялось,начался понос. Который усугублялся.

Проблема началась после первой гельмитизации ( дронтал+) и первой прививки( вакцина эурикал). У заводчицы ел корм Акана ягненок.
После прививки начался понос со слизью и всего обсыпало аллергией.Сдавали анализы, все было в норме.
В последствии выдавал аллергию на все виды кормов ( Роял канин, Бош, Голден игл, Гоу, Нау,Волчья кровь, Хилс, Пронатюр, Екануба) Это корма которые пробовала давать. Все были с ягненком или с индейкой и уткой.
На натуралку в вареном виде выдавал понос особенно на добавления круп даже в малом количестве( рис,гречка,овсянка)
На сырую пищу реже выдавался понос( говядина,индейка,кролик) сырые фрукты( яблоко,груша)
Сырые овощи на терке и с фаршем( морковь,кабачек,тыква)
Иногда давала сырые куриные шеи,желудки,сердца.

Лечили( антибиотик Цефтриаксон. Помог,но не на долго. Энтеросгель,Смекта, Левомицитин, Кетотифен,Кестин,Кларитин. Антигистомины не действуют вообще.
Закономерность: Понос-высыпания на коже.
Месяц назад давала финский Дронтал.
Две недели назад Стоп-Кокцид(3 дня)
Трихопол(10 дней). Два месяца даю японский препорат Лактис зоо по 7мл. в день.

В этот раз снова сдали анализы на гормоны щитовидной железы,поджелудочной. Биохимию, клинику, кал,мочу.
Прописала сорбент Смекту,Зиртек
Из еды варить индейку с кабачком и тыквой+ овсянные отруби. Все через мясорубку. А, там смотреть по анализам

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»