Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Olga Olga
20 января 2016, 22:57

Люська написала: Хорош!

kelly-g написала: Вах, какой пес.

Зазнается, точно smile.gif
Спасибо hb.gif
Olga Olga
20 января 2016, 22:59

Люська написала: Главное ему нравится результат, сам от себя тащится.

Люська написала: Волшебный лес.

А маленький коллега где? wink.gif
Люська
21 января 2016, 00:45

Olga Olga написала: А маленький коллега где?

Покоряет вершины сугробы. 3d.gif

user posted image
Люська
21 января 2016, 00:45
Весьма успешно покоряет.

user posted image
SL-Mann
21 января 2016, 20:06
Хорошо пошел. Снегоплавание стилем баттерфляй.
kelly-g
21 января 2016, 23:00

Люська написала: Покоряет вершины сугробы.

Ааа, выруливает ушами! biggrin.gif
Olga Olga
22 января 2016, 16:22
Всем добрый день smile.gif

Люська написала: Весьма успешно покоряет.

Ох, снега у вас насыпало!
Бонд - молодец up.gif
Alin@
22 января 2016, 16:27

До слез умилил. Мааасинька отважный, ледокол.
Люська
26 января 2016, 00:42
Похвастаюсь. smile4.gif Вот такую детку себе беру. Правда приедет она ко мне еще очень нескоро.

user posted image
Dazzle
26 января 2016, 04:37
Фига себе, красотища какая! А почему не скоро, оказии нет?
Selestra
26 января 2016, 12:16
Ой, борзееееееныш. Мимими. smile.gif Как звать?
Olga Olga
26 января 2016, 12:30

Люська написала: Похвастаюсь.  Вот такую детку себе беру. Правда приедет она ко мне еще очень нескоро.

Симпатяшка smile.gif , с язычком smile.gif

Совладение или совсем "себе"? Как с такими расставаться даже на время, когда уже половину себя отдала - ох...
SElen
26 января 2016, 12:39
Поддержу фотомарафон smile.gif
Пироги печем
user posted image
SElen
26 января 2016, 12:41

Люська написала: Похвастаюсь.

Какой взгляд! Шарман! Лукавство wink.gif Поздравляю!
SElen
26 января 2016, 12:42

А как смешно они в эти сугробы писикакают! 3d.gif
Только по задумчивому взгляду можно догадаться, что собак стоит в сугробе не просто так.
Olga Olga
26 января 2016, 12:43

SElen написала: Поддержу фотомарафон

up.gif

SElen написала: Пироги печем

"Мама, с мясом пироги сделала?" smile.gif
Джефу привет от нашей маленькой знакомой Хани (я о ней рассказывала): маленький голден, 7 месяцев, веселушка smile.gif
Olga Olga
26 января 2016, 12:45

SElen написала: Только по задумчивому взгляду можно догадаться, что собак стоит в сугробе не просто так.

smile.gif
Это вас завалило снегом?
SElen
26 января 2016, 12:59

Olga Olga написала: Мама, с мясом пироги сделала?"

Если бы smile.gif сладким баловались.

Olga Olga написала: Джефу привет от нашей маленькой знакомой Хани (я о ней рассказывала): маленький голден, 7 месяцев, веселушка

Обязательно передам! wink.gif

Olga Olga написала: Это вас завалило снегом?

Да, сегодня еще добавило. Попробую как-нибудь сфотографировать процесс tongue.gif Джефф до сих пор писает, как девочка, но теперь стремится залезть повыше на сугроб, причем с разбега. А сугробы мягкие, пушистые, ноги утопают по самые уши 3d.gif
kelly-g
26 января 2016, 13:01

SElen написала: Пироги печем

Мамин помощник!

Люська написала: Вот такую детку себе беру.

Жаль, что нельзя потискать собачку через экран mad.gif smile.gif
Selestra
26 января 2016, 13:13

SElen написала: А как смешно они в эти сугробы писикакают! 
Только по задумчивому взгляду можно догадаться, что собак стоит в сугробе не просто так.

Ага. Ржачно так. biggrin.gif Гадить внутри сугроба - это же просто песня какая-то.

kelly-g написала: Жаль, что нельзя потискать собачку через экран   

Максимум поцеловать в монитор. mad.gif Но Люська не любит, чтобы ее собак тискали, так что, может, и хорошо, что щенявка далеко. biggrin.gif А то я ужас как люблю с собаками целовацца. blush.gif С кошками тоже, но их для этого держать надо крепче. biggrin.gif
SElen
26 января 2016, 13:21

Люська написала: Вот такую детку себе беру.

Разглядела жабо. Это просто аристократка в пуховых перышках!
kelly-g
26 января 2016, 13:24

Selestra написала: Но Люська не любит, чтобы ее собак тискали, так что, может, и хорошо, что щенявка далеко.  А то я ужас как люблю с собаками целовацца.

Ага. А то неизвестно, что было бы сильнее: нелюбовь Люськи или наша любовь к целованиям? biggrin.gif
Люська
26 января 2016, 22:17

Dazzle написала: Фига себе, красотища какая! А почему не скоро, оказии нет?

Это очень неожиданное решение с моей стороны, испугалась, что такая изысканная голова "утечет" из семьи. biggrin.gif

Selestra написала: Как звать?

Плутовка. Мало мне было Интриги, теперь еще и Плутовка добавится. biggrin.gif

Olga Olga написала: Совладение или совсем "себе"?

Суку только себе, в совладении у нас кобель, с ними возни много. А сук я не готова делить ни с кем.

SElen написала: Разглядела жабо. Это просто аристократка в пуховых перышках!

Она еще масенькая, 3 месяца, пушок щенячий.

SElen написала: Поддержу фотомарафон
Пироги печем

Шеф-повар, очень ответственно руководит процессом. biggrin.gif

kelly-g написала: Ага. А то неизвестно, что было бы сильнее: нелюбовь Люськи или наша любовь к целованиям?

Да там такое шило в попе, если только в полете чмокать. biggrin.gif
Selestra
27 января 2016, 19:58
Я насмотрелась на Бонда и пошла разбирать наши зимние фотки. Тоже нашла крейсерскую.

user posted image

И прыгательную.

user posted image
SElen
28 января 2016, 08:46

Selestra написала: Тоже нашла крейсерскую.

Это уши вразлет?
Красиво плывет! smile.gif
Selestra
28 января 2016, 12:21

SElen написала: Это уши вразлет?

Ага. Уши по снегу едут. biggrin.gif Видимо, для плавучести. И руль из жопы сзади торчит. Вообще самые драйвовые прогулки у нас бывают только зимой. А сколько там той зимы, уже плюс сегодня. mad.gif
kelly-g
28 января 2016, 12:24

Selestra написала: Уши по снегу едут.

А, ты думаешь, они как поплавок удерживаются на поверхности? Может быть, может быть.
Olga Olga
28 января 2016, 16:28

Selestra написала: Я насмотрелась на Бонда и пошла разбирать наши зимние фотки. Тоже нашла крейсерскую.

Selestra написала: И прыгательную.

"Хорошо плывёт команда в полосатых купальниках " наш пушистый товарищ smile.gif
up.gif
Такие кадры ещё "поймать" надо: зачастую или один хвост в кадре, или любимый снежный нос, или размазнюшка из хвоста - носа - поводка smile.gif

Selestra написала: Вообще самые драйвовые прогулки у нас бывают только зимой.

Кто - то снег просил wink.gif
В красивых местах гуляете smile.gif
Olga Olga
28 января 2016, 16:29
"Снежный" коржик smile.gif

Спойлер!
SElen
28 января 2016, 16:38

Selestra написала: А сколько там той зимы, уже плюс сегодня.

Приезжайте к нам на Колыму! (с) smile4.gif
В Екатеринбурге как в ноябре по колено засыпало, так дай Ярило, к маю только растает. Дворники, дай им тот же Ярило тепла в телогрейку, во дворе снег сгребли в огромную кучу, на которую солнце попадает от силы часа четыре в день. Таять будет видимо до осени tongue.gif
Джефф сейчас играет в царя горы - взбирается на эту кучу и писает, гордо подняв ффост, аки знамя.
SElen
28 января 2016, 16:39

Olga Olga написала: "Снежный" коржик

Мимимишка какая! Проскальзывает на разворотах tongue.gif
Olga Olga
28 января 2016, 16:56

SElen написала: В Екатеринбурге как в ноябре по колено засыпало, так дай Ярило, к маю только растает.

tongue.gif
Поволжье - тоже в "щедрой" зоне wink.gif
Для масштаба и сфотографировала на фоне сугробов.
Selestra
28 января 2016, 18:35

Olga Olga написала: Кто - то снег просил
В красивых местах гуляете

Да, мы ведь знали, что просить. Собачье мороженое! biggrin.gif
Это мы ездили к свекрам, я тут еще фотки выкладывали. Наверно, надо было здесь. smile.gif

SElen написала: Приезжайте к нам на Колыму! (с) 

Olga Olga написала: Поволжье - тоже в "щедрой" зоне
Для масштаба и сфотографировала на фоне сугробов.

Я уже и Новосибирск посчитала, и Челябинск. Везде есть снег. Везде! А у нас фигня какая-то. mad.gif

Olga Olga написала: Для масштаба и сфотографировала на фоне сугробов.

Я бы и сама повалялась. *завидует*
svana
28 января 2016, 18:45
Я провела чудесные дни на даче с Норой двумя хасками и лайкой. Кспели нагуляться по лесу, там ещё снег. Нору до леса выводила на поводке, остальная стая носилась рядом. А уж в лесу всем на свободу! Нора как лось бегала с хасёнычем, в промежутках гнобила лайку.

А сегодня уже везде лужи. mad.gif
Olga Olga
28 января 2016, 18:50

Selestra написала: я тут еще фотки выкладывали. Наверно, надо было здесь. 

Конечно, сюда smile.gif
На фоне ярких лыж фоточка - up.gif

Симпатичный пушистый мальчик у тебя wink.gif
Olga Olga
28 января 2016, 18:54

Selestra написала: Я бы и сама повалялась. *завидует*

После трактора хорошо гулять smile.gif

Кто - то в морозы - 17 - 21 мёрз, мы же приходили из полей, да и просто после прогулки (не после трактора smile.gif ) , как после кросса по жаре градусов в +35 smile.gif
Olga Olga
28 января 2016, 19:46

Selestra написала: Везде есть снег. Везде! А у нас фигня какая-то.

svana написала: А сегодня уже везде лужи.

Наша зима (Стамбул не посчитала) tongue.gif
Selestra
28 января 2016, 22:05

Olga Olga написала: Наша зима (Стамбул не посчитала) tongue.gif

А у нас прямо сейчас проливной дождь уничтожает весь этот чудесный снег, который я зафоткала. mad.gif Неделю зима продержалась.
Shirin
28 января 2016, 22:50
Сегодня 2 часа ходила по двору и собирала "малиновый снег". Не знаю отрава или нет, или просто конфети прокрасило, но я нервная и впечатлительная....
Люська
29 января 2016, 00:42

Shirin написала: Не знаю отрава или нет

Отрава. У нас тоже самое, еще и куски курицы разбросаны.
Shirin
29 января 2016, 03:45

Люська написала:

А через сколько времени это "выветривается"? Когда можно будет с собаками выходить?
SL-Mann
29 января 2016, 13:16

Люська написала:

Гониво это, а не отрава... Кто-то марганцовку рассыпает, а у народа паника.
   Спойлер!
Закат в небесах,
Словно сердца открытая рана,
И ночи в кострах
Сновидений, дымящих к утру.
Волчицей в лесах
Бродит память моя неустанно,
И слёзы в глазах
Леденеют на волчьем ветру.

Малиновый снег на закате,
Малиновый след на снегу,
Ты помнишь, тебе я
Дарила не глядя
Малиновый смех пьяных губ.
Ты помнишь, тебе я
дарила не глядя

Как были нежны наши ночи
Сквозь дней позолоту,
Как были смешны злые искорки
Мелких обид,
За счастье весны жизнь на нас
Начинает охоту,
И в чащах лесных
Вновь за выстрелом выстрел звучит.

Малиновый след на снегу,
Ты помнишь, тебе я
Дарила не глядя
Ты помнишь, тебе я
дарила не глядя

Малиновый след на снегу,
Ты помнишь, тебе я
Дарила не глядя
Ты помнишь, тебе я
дарила не глядя

Малиновый снег.
Малиновый снег.
Малиновый снег.
svana
29 января 2016, 13:25

SL-Mann написал: Гониво это, а не отрава... Кто-то марганцовку рассыпает, а у народа паника.

Ты считаешь, что некий романтик рассыпает марганцовку ( в разных районах города), чтоб напомнить любимой о малиновом снеге?
SL-Mann
29 января 2016, 13:33

svana написала:
Ты считаешь, что некий романтик рассыпает марганцовку ( в разных районах города), чтоб напомнить любимой о малиновом снеге?

Да не, тут игра в расчете на массовый психоз. Флешмоб такой. На наших страхах. Раньше например газеты в почтовых ящиках поджигали. Или приветы от добрых соседей у домов и детских площадок.
Апд.
svana
29 января 2016, 14:14

SL-Mann написал: а не, тут игра в расчете на массовый психоз. Флешмоб такой.

Это твои предположения или есть инфа про флешмоб?
SL-Mann
29 января 2016, 14:44

svana написала:
Это твои предположения или есть инфа про флешмоб?

Я в расширительном смысле. А не в том, что кто-то объявил на какое-то число что-то там.

Все эффективные яды, которыми реально травят, бесцветны. Никакой расцветки на снегу они не дают. Всякие розовые и малиновые пятна - психические атаки. Понарошку. Дружеский привет: "не расслабляться, мы следим за вами".

Olga Olga
29 января 2016, 15:41

Shirin написала: Сегодня 2 часа ходила по двору и собирала "малиновый снег". Не знаю отрава или нет, или просто конфети прокрасило, но я нервная и впечатлительная....

Люська написала: Отрава. У нас тоже самое, еще и куски курицы разбросаны.

Тоже застали розовато - оранжевый налёт на снегу в отпуске. Но у нас дали обширную инфо по радио, что нанесло пыль с какого - то комбината. Просто следить за собаками, и мыть обувь в перчатках.
Немного инфо для размышления о тех, кому делать нечего, кроме как запугивать и т.д.:
Численность населения города Санкт - Петербурга, по данным Росстата, составляет 5 222 347[4] чел. (2016). (   Спойлер!
)
По данным Центрального статистического управления Израиля, опубликованным 30 декабря 2014 года, общая численность населения Израиля составляет 8 миллионов 296 тысяч человек. (   Спойлер!
) И это - на 2014 год.

Интересно, что страны, с бОльшей плотностью населения, свои время и возможность тратят на оказание помощи братьям нашим меньшим, вместо того, чтобы уничтожать их:
Всю ночь не смыкали глаз врачи Больницы диких животных в рамат-ганском сафари. Сюда привезли 78 выживших чаек с западного берега Кинерета. Сотни других птиц погибли из-за отравления токсином ботулизма - видимо, после поедания испорченной рыбы. Чайкам поставили капельницы, лечение займет еще несколько дней, а потом птиц вернут в природу.
Чайки - важная часть экосистемы озера Кинерет, и гибель всех птиц на западном побережье могла нанести ей непоправимый ущерб.

Недавно птицам донорские перья имплантировали.

И это - только одна из статей. На их сайте много интересного.
   Спойлер!

P.S. Если очень переживаете - наберите немного снега (окрашенного), кусков курицы (по возможности не руками, пинцетом, щипцами), и сдайте в мед. учереждение.
Один "набор" - в вашу знакомую вет. лечебницу: что найдут - расскажут.
Второй "набор" - в "человеческую" лабораторию.
Результаты сравнить, и если окажется - яд, с результатами анализов - к местному участковому. Не забыв собрать хоть подписей 20 с жильцов своего дома.
Материалы для дела готовы.
А прецедентов, насколько уже все помнят, конкретно в Санкт - Петербурге, только за прошлый год было штуки 4, емнип.
Люська
29 января 2016, 15:42

SL-Mann написал: Понарошку. Дружеский привет: "не расслабляться, мы следим за вами".

Ну как-то легче не стало. По любому мне дали понять, что в нашем микрорайоне, где, к слову, никогда случаев отравления не было, поселилась сволочь. И эта сволочь не только по дворам и около дома наследила, но и не поленилась проникнуть на глухой пустырь, куда попасть можно только минуя 2 железные дороги, одна из которых представляет собой вал, на него по такому льду можно забраться только на карачках и спуститься на пятой точке. С другой стороны пустырь отделяет КАД, а перед ней ров, так что со стороны КАДа тоже надо сильно прогнуться, чтобы проникнуть на пустырь. Ну такое желание "попугать", что кушать не может.
Olga Olga
29 января 2016, 16:03

Люська написала:

Девочки - Петербурженки, наверное, пора взяться за "местных" злодеев.
Наши знакомые, в Поволжье (уже рассказывала), сделали перепись всех знакомых собак (домашних), хозяев, буквально по районам. Приблизительные места "находок", а самые докапучие бабули - и по датам помнят.
Всё - всё сдали и сдают (если появляются "предметы") сначала на анализы в вет.лечебницы, и результаты - участковым. Те - не имеют права отказывать такому "сбору" инфо. Уже пара дел ушла на стол губернатору (с номерами входящих/исходящих).
Предположительных "гениев" взяли на заметку, но это и правда люди с "неправильной" психикой. Но не так их уж и много.
В основном от них (от "гениев") претензии: они все боятся собак. А от страха - ненависть. Конкретно: "собаки мотаются везде, страшно и невозможно ходить, всех бы перебить". Что - то в этом духе.
Ну, и дальше "круг", о котором мы уже страниц по 15 написывали:    Спойлер!
собака не на поводке/страшно мимо пройти/"пристраиваются" "помощники" решения этой проблемы живодеры (англ. "догхантеры")/открытые убийства + раскиданная отрава/мертвые как домашние, так и бродячие собаки/жалобы и возмущению хозяев и просто жителей/всё успокаивается до нового случая.

У вас, ЕМНИП, уже много доков собрали на эту тему.
SL-Mann
29 января 2016, 16:04

Люська написала:
Ну как-то легче не стало.  По любому мне дали понять, что в нашем микрорайоне, где, к слову, никогда случаев отравления не было, поселилась сволочь. И эта сволочь не только по дворам и около дома наследила, но и не поленилась проникнуть на глухой пустырь, куда попасть можно только минуя 2 железные дороги, одна из которых представляет собой вал, на него по такому льду можно забраться только на карачках и спуститься на пятой точке. С другой стороны пустырь отделяет КАД, а перед ней ров, так что со стороны КАДа тоже надо сильно прогнуться, чтобы проникнуть на пустырь. Ну такое желание "попугать", что кушать не может.

С нашей социальной восприимчивостью никакого психотронного оружия не нужно. А уж с широчайшим распространением соцсетей ....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»