Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
SL-Mann
3 февраля 2016, 17:47

Selestra написала:

Есть какой-то перфекционистский глюк, который заключается в том, что мы невольно начинаем следовать стереотипу "картинок", которые мы где-то видим - ТВ, инет... А там в основном расчесанные до шерстинки, напудренные, налаченные и вымытые до стерильности собаки. И у ЮРО и у самоедов etc одни и те же картинки, которым мы и пытаемся соответствовать. А на фига?

Вот нормальный самоед.
user posted image

Шерсть наверное станет пожестче, если не сменилась еще полностью, но скорее хозяйка станет спокойнее относиться.

Блондинка легко вычесывается. Пара гребней с редким зубом - я ими просто разбираю шерсть. Это даже не вычесывание в общем-то. Появился колтун - да и фиг с ним. Ость жесткая, взрослая, но очень тонкий и мягкий подшерсток. Колтуны были, есть и будут - пара-тройка в неделю - из свалявшегося подшерстка, вытягиваю пальцами. До крупных за неделю не доходит... Так, чтобы довести дело до полного бритья - это надо не чесать месяца три-четыре.

Стричь самим - это надо преодолеть псих.барьер smile4.gif
Selestra
3 февраля 2016, 17:51

SL-Mann написал: Вот нормальный самоед.

В вольере. biggrin.gif Не в моей квартире. smile.gif Такую грязную собаку точно надо мыть. Ну и плюс я сплю с животными на одной подушке, поэтому мне проще помыть, чем отказать себе в этом удовольствии. wink.gif Ну а сестра моя несовершеннолетняя, живет с родителями, а они такую грязь точно не потерпят, папа у меня вообще маньяк чистоты, там веником шуршали каждый день и без собак, а теперь и подавно.
Selestra
3 февраля 2016, 17:55

SL-Mann написал: Стричь самим - это надо преодолеть псих.барьер 

А, ну тут у меня импринтинг. smile.gif Очень жалею, что в детстве не ходила ни в какие клубы и не общалась с породниками. Вот начать бы стричь тогда, давно. А так только чесала, стригли уже мама или дедушка.
SL-Mann
3 февраля 2016, 17:59

Selestra написала:
В вольере.  biggrin.gif Не в моей квартире.  smile.gif Такую грязную собаку точно надо мыть. Ну и плюс я сплю с животными на одной подушке, поэтому мне проще помыть, чем отказать себе в этом удовольствии.  wink.gif Ну а сестра моя несовершеннолетняя, живет с родителями, а они такую грязь точно не потерпят, папа у меня вообще маньяк чистоты, там веником шуршали каждый день и без собак, а теперь и подавно.

У меня собака уделывается в точности так, как самоед на фото каждый божий день. Моются в большом строительном ведре лапы, пузо и борода. Вытер полотенцем и в квартиру.
Собака живет на полу без права валяния на кроватях, креслах и диванах. Не потому, что грязная или пахнет, а чтоб знала место. Дома - чисто (не без некоторых доп. усилий, но без фанатизма).
SL-Mann
3 февраля 2016, 18:12
Вспомнил эпизодик, глядя на картинку грязненького самоедика.
В Москве в том годе. Весна носилась по склонам-терассам с компанией местных самоедиков.
Беленькие, чистенькие, картиночка.
Март месяц, где-то сухая травочка, где-то черноземчик. Моя собаченция разогналась и пролетела по скучковавшимся в гурт самоедикам. Сшибла двух. Вреда никакого, весовые категории примерно одинаковые (были), а вот внешний вид пострадал - белоснежные собаки улетели в мокрый чернозем и поднялись грязно-серо-черными. Смеялись с хозяевами. Специально что-ли она так сделала?
Upd.

Шерсть с правильной структурой всегда должна иметь особый искрящийся блеск. На морозе «распушается». Чем сильнее мороз — тем сильнее «распушается» собака на улице. Шерсть обладает самоочищающейся способностью. Если собаку моют не часто, это свойство сохраняется на всю жизнь. То есть достаточно мыть не чаще 2-х раз в год. Моют в основном для того, чтобы избавить собаку от напитавших её запахов других собак. Чтобы собака стала чище — её достаточно просто регулярно вычесывать. Своего запаха самоед практически не имеет.

Цитаточка с вики. Клевещут, поди. Чтоб большая собака да не имела своего запаху. Не, не верю.
Люська
3 февраля 2016, 18:12

Dazzle написала: Чуть больше кота? Это сколько же она весит?
Люська - коровушка, почти 15кг!!

Она сейчас очень худенькая, у заводчика не забалуешь. А уезжала тоже жирдяйка почти 13 кг, мне даже на выставке замечания делали. biggrin.gif
Selestra
3 февраля 2016, 18:33

SL-Mann написал: Моются в большом строительном ведре лапы, пузо и борода. Вытер полотенцем и в квартиру.

Сестра либо одевает комбез, либо моет по ватерлинию в ванной. Но предпочитает комбез, особенно по утрам, перед школой. smile.gif У пудла тоже комбез, но нужно уже новый, блин. Просто можно было завести собачку, на которой грязь не так заметна - кого-нибудь из шпицев, если нравится лисья мордочка в мехах, причем любой размер можно подогнать - и не будет этой заморочки с белизной, грязь будет, но ее не будет видно. Белая собака в желтых и серых пятнах выглядит ну очень не очень. По этой причине я бы не стала заводить белого пуделя.

SL-Mann написал: Не потому, что грязная или пахнет, а чтоб знала место.

А с пудлами можно не заморачиваться, они не станут выеживаться, валяясь на твоей подушке и проходя первыми в дверь. Ну и когда заводила, я сначала думала, что не буду разрешать лазить на кровать. Но сначала оказалось, что он уже приучен спать с людьми, а потом мне еще и жалко стало: нас нет 11-12 часов в сутки, поэтому пусть добирает общение совместным сном. Иногда бывает, могут ночью с кошкой поссориться на предмет кто кому жопой на голову сел. Но "всем спать!!!!" - и тишина.

SL-Mann написал: Чтоб большая собака да не имела своего запаху. Не, не верю.

Запах, скажем так, по сравнению с пуделем имеется. Но он не очень сильный. По сравнению с немцами вообще не пахнет.
SL-Mann
3 февраля 2016, 18:56

Selestra написала:
Сестра либо одевает комбез, либо моет по ватерлинию в ванной. Но предпочитает комбез, особенно по утрам, перед школой.  smile.gif У пудла тоже комбез, но нужно уже новый, блин. Просто можно было завести собачку, на которой грязь не так заметна - кого-нибудь из шпицев, если нравится лисья мордочка в мехах, причем любой размер можно подогнать - и не будет этой заморочки с белизной, грязь будет, но ее не будет видно. Белая собака в желтых и серых пятнах выглядит ну очень не очень. По этой причине я бы не стала заводить белого пуделя.

А с пудлами можно не заморачиваться, они не станут выеживаться, валяясь на твоей подушке и проходя первыми в дверь. Ну и когда заводила, я сначала думала, что не буду разрешать лазить на кровать. Но сначала оказалось, что он уже приучен спать с людьми, а потом мне еще и жалко стало: нас нет 11-12 часов в сутки, поэтому пусть добирает общение совместным сном. Иногда бывает, могут ночью с кошкой поссориться на предмет кто кому жопой на голову сел. Но "всем спать!!!!" - и тишина.

Запах, скажем так, по сравнению с пуделем имеется. Но он  не очень сильный. По сравнению с немцами вообще не пахнет.

Так и с самоедами можно не заморачиваться. Мы заморачиваемся только с нашими злыми породами, которые по взрослению начинают переосмыслять свое место в этом мире.

Знакомая самоедчица жаловалась, что дали разок полежать на кроватке потому, что больная - после операции. И все, не могут согнать. Они как раз пришли на выгул от грумера. Собака начесанная (не помню, по-моему и подстриженная), белоснежная, идеал. И видно было, что чувствует она себя не очень комфортно. Срочно потребовалось сбежать, найти тухляк, изваляться в нем, сожрать говно в кустах, наваляться по земле и приобрести, наконец, нормальный цвет и запах. Люди - изуверы. Собаки столько бы всего могли сказать своим хозяевам по поводу "их" человеческих запахов! facepalm.gif abuse.gif chain.gif
Selestra
3 февраля 2016, 19:07

SL-Mann написал: Мы заморачиваемся только с нашими злыми породами, которые по взрослению начинают переосмыслять свое место в этом мире.

В подростковый период все переосмысляют. Пудл мне дерзил, сссобака такая. biggrin.gif Просто с ним было достаточно встряхивать за шкирку или перевернуть на живот. И укусить в морду. Я могу его наказать запретом прийти на кровать, будет лежать на полу и вздыхать. Но я сама долго не выдерживаю, просыпаюсь ночью от недостатка собаки под боком и зову обратно.

SL-Mann написал: И видно было, что чувствует она себя не очень комфортно. Срочно потребовалось сбежать, найти тухляк, изваляться в нем, сожрать говно в кустах, наваляться по земле и приобрести, наконец, нормальный цвет и запах.

biggrin.gif
Дело привычки. Пудл мой любит грумиться, это ж внимание ему. Сто раз в нос поцелуют и расскажут, какой он молодец. Еще и в шерсти покопаются. А по окончанию вкусняшку дадут. Мыться только не любит, т.к. вообще не любит быть мокрым. А вот сушиться, стричься и чесаться - очень даже. Я когда грумерский стол достаю, он хвостом виляет и сам на него запрыгивает. wink.gif Наверно, надеется скипнуть мытье и сразу перейти к приятным процедурам. biggrin.gif
svana
3 февраля 2016, 19:30
А моя собака самоочищающаяся. 3d.gif
И пахнет очень приятно и елеуловимо. Я чешу её 2 раза в год во время линьки. Но зато месяц и больше и каждый день.
Вот.
svana
3 февраля 2016, 19:39
И любит когда её тискают и гладят гости.

svana
3 февраля 2016, 19:39
и пузо подставит.
SL-Mann
3 февраля 2016, 20:36

Selestra написала:
Сестра либо одевает комбез, либо моет по ватерлинию в ванной. Но предпочитает комбез, особенно по утрам, перед школой.  smile.gif

От, нормальные счастливые самоедские собаки, а не чучелки гломурные .
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Собрал в гугле.
SL-Mann
3 февраля 2016, 20:45
Контраст - черное и белое.
Черных ЮРО не бывает, черные щены перецветает в темно-серый. Впоследствии это яркий темно-дымчато-серый с белым. Характерный для серых ЮРО рисунок - белые масочка, полоса/"звездочка" на лобике, грудь и носочички.
Думал, что серая в девичестве Весна выцветет в бледно-серый, звездочка исчезнет - не, довольно серая, белая "звездочка" очень заметна.
Белый цвет - непрактичный. Спецально выбирал серого щенка (шучу, серый глянулся изначально).

user posted image

svana
3 февраля 2016, 21:00

SL-Mann написал: Черных ЮРО не бывает, черные щены перецветает в темно-серый. Впоследствии это яркий темно-дымчато-серый с белым.

А белоснежный хасёнок уже стал приобретать правильные цвета. Потемнел, но ещё не понятно в рыжину или в серый перейдёт. Но рисунок и маска уже явно проступили. wink.gif
SL-Mann
3 февраля 2016, 21:02

svana написала:
А белоснежный хасёнок уже стал приобретать правильные цвета. Потемнел, но ещё не понятно в рыжину или в серый перейдёт.  Но рисунок и маска уже явно проступили.  wink.gif

Снимайте его. Потом такой увлекательный видеоряд - диаграмма изменения цвета с взрослением. Я дурак не снимал, жалею.
svana
3 февраля 2016, 21:18

SL-Mann написал: Снимайте его.

Так не мой же, не каждый день вижу.
Сегодня гулять ночью пойдём, так темно, нет у меня нормального фотика.
Selestra
4 февраля 2016, 01:20

SL-Mann написал: От, нормальные счастливые самоедские собаки, а не чучелки гломурные .

Вот-вот, а потом их стирать. biggrin.gif
Мой гламурный чучелка не любит любую воду. А я-то изначально раскатала губу вывозить его летом на водоемы. Типа пудели ж любят воду. Надо дать мальчегу поплавать. А мальчег не любит мокроты и довольно плохо держится на воде. Вот тут на морде все написано: фу, какая гадость, а я чуть лапкой ни наступил. Справедливости ради - в этом он весь в хозяйку.

user posted image
SL-Mann
4 февраля 2016, 14:41

Selestra написала:
Мой гламурный чучелка не любит любую воду. А я-то изначально раскатала губу вывозить его летом на водоемы. Типа пудели ж любят воду. Надо дать мальчегу поплавать. А мальчег не любит мокроты и довольно плохо держится на воде. Вот тут на морде все написано: фу, какая гадость, а я чуть лапкой ни наступил. Справедливости ради - в этом он весь в хозяйку.

Летнее фото. Большая любит шариться по краю водоемов и вытаскивать палки и прочую фигню, забираясь в воду по грудь. На воде держится уверенно, но плавать не любит. Тут есть мой косяк - я передавил, запрыгивая в воду с собакой. Не любят они такое насилие. Придется приучать как-то по другому. Пудл не лезет в воду, не, не его. Лезьте сами, а я пешком постою. Хотя вроде исторически когда-то там "пудл"-"лужа". Фиг там. user posted image
Selestra
4 февраля 2016, 15:03

SL-Mann написал:  Тут есть мой косяк - я передавил, запрыгивая в воду с собакой. Не любят они такое насилие.

У нас получилось заманить самостоятельно в воду только дважды. Один раз был самый первый. Хозяин прыгнул в воду - пес прыгнул за хозином. И офигел. Мягко говоря. Я тоже офигела, т.к. не ожидала, что он прям с пристани сиганет. Опыт ему не понравился. Второй раз он плюхнулся за хозяином после долгих уговоров и скулежа на берегу (когда хозяин в воде, он всегда бегает по берегу, скулит и призывает неразумное двуногое одуматься и не топить себя). Где-то даже было видео. А вообще заманить в воду его трудно. Иногда закидываем методом "и за борт ее бросает в набежавшую волну". Если бы я сама купалась - наверно, было бы легче, он бы пошел за двумя в воду. Но я сама терпеть не могу холодную воду.

SL-Mann написал: Пудл не лезет в воду, не, не его. Лезьте сами, а я пешком постою. Хотя вроде исторически когда-то там "пудл"-"лужа". Фиг там.

Ахаха, ну, значит, не один у меня такой фифик. Я-то насмотрелась фотки других пуделистов. Вот пудлы плавают в море. Вот пудлы плавают в озере. Вот пудлы на речке. Размечталась и получила фигвам.
SL-Mann
4 февраля 2016, 15:13

Selestra написала:

Как-то прыгнули с мостков в воду и проплыли метров 150 - буксировал собаку поводком за эту шлейку, что на фото. Собака плыла хорошо. Но опыт прыжков в воду ей не понравился. После ныряния "прощелкал" уши, слабое место, - затекла вода, развели сырость, потом пришлось подлечивать (чистить и прокапывать).

Первый в жизни прыжок в воду произошел в конце февраля 2015 года. Велосипедист громыхнул железным мостком прям над ухом у собаки и собака от ужаса сиганула в ледяную зимнюю воду. Проплыла метром 5, выскочила, поносилась полчаса на солнце с ветром - пофиг мороз, высохла, никаких проблем.
Black&White
4 февраля 2016, 16:27

Selestra написала:
когда хозяин в воде, он всегда бегает по берегу, скулит и призывает неразумное двуногое одуматься и не топить себя

Вот-вот. Мы тоже однажды сделали глупость и взяли собаку на речку. Собака металась вдоль кромки воды, буквально рыдая от беспокойства. Пыталась лезть в воду, спасать хозяев. Пробултыхавшись пару метров, возвращалась назад на берег, сушилась, носясь кругами, ввинчиваясь буквально в песок и траву. Окружающие были в офигении, столько суматохи от такой маленькой собачки. Больше на купания мы её не берём 3d.gif
user posted image
Black&White
4 февраля 2016, 16:38
Лёлик, кстати, тоже самоочищающаяся. Купаю два раза в год, расчесываю уши, хвост и очесы на задних лапах. Сваливаться может только мягкая шерсть за ушами, больше нигде колтунов не бывает. Очень выгодная порода 3d.gif
svana
4 февраля 2016, 18:43
Моя купаться не любит. Хотя плавать умеет. Помладше была, заходила за мной в озеро и даже плавала рядом пытаясь спасать. Потом на заливе со мной заходила до отмели, но ей и по пузо не было.
А пару лет назад решила она срезать путь, с мыса на наш берег по льду перейти. И провалилась на середине. Как ледокол разбивая лёд пробивалась к нам. Мы стояли на берегу и ждали в ужасе (помочь ведь ничем не могли). Выбралась, побегала и домой уже почти сухая пришла. Но с тех пор воду не любит.
bamagirl
4 февраля 2016, 19:49
Джестер воду обожает. Целыми бы днями бегал по воде, плескался со шалнгом или брызгалками... А вот плавать..... Как когда. То плавает, как рыбка, спокойненько, красиво..... То (после перерыва обычно), как дурачек бултыхается в панике.
Sunrisse
4 февраля 2016, 20:40
Как приятно вспомнить лето!
Наша плавает с удовольствием.
Sunrisse
4 февраля 2016, 20:52
Моя рыжая выдра smile.gif
kelly-g
4 февраля 2016, 20:57

Sunrisse написала: Моя рыжая выдра

Прикольная какая!
SL-Mann
4 февраля 2016, 21:04
Помню, кто-то мне впаривал о достоинствах пуделей, в числе которых по его мнению было что они НИКОГДА_ВЫ_СЛЫШИТЕ_НИКОГДА!!! не вываливаются в тухляке, исключительный чистюли!

user posted image
КДПВ нарыта гуглем.

Должен сказать, что это - миф. Мелкая как-то нашла какую-то особо ядреную рыбку и вывалялись так, что народ идущий навстречу, шарахался метров с пяти (пахло с силой и интенсивностью птицефабрики). Я уже просто не обращаю внимания, глядя как она радостно катается на спине. Знаю, что нашла что-то ароматное. По приходу просто мою пеной. Единственное, на мой взгляд, достоинство пудла (мелкого) - его можно вымыть в кружке воды (в случае легких загрязнений), но не более того... Ну и вредные они. Вчера пришел, мелкая ревнуя меня выдрала полбороды у большой (большая игнорит эти выходки).
Selestra
4 февраля 2016, 21:26

SL-Mann написал: Ну и вредные они. Вчера пришел, мелкая ревнуя меня выдрала полбороды у большой (большая игнорит эти выходки).

Потому что сука. Суки пуделя вреднее кобелей. Суки себе на уме, ищут способы достижения своих целей. А кобели по большей части мамсики бесхитростные. Прямолинейные, их одурачивать даже стыдно, но зато несложно. biggrin.gif Породники в семьи с детьми рекомендуют кобелей, т.к. выпендрежа сучьего не будет, и к детям с большей добротой относятся.

Кстати, мой пудл ни разу ни в чем не извалялся. tongue.gif Тухлятина его манит только на предмет сожрать.

Класс. smile.gif
Люська
4 февраля 2016, 22:55

Хороша!

Selestra написала: А кобели по большей части мамсики бесхитростные. Прямолинейные, их одурачивать даже стыдно, но зато несложно.

Мне вообще кажется, из-за этого народ и предпочитает кобелей, управлять легче и в душу со своей бескорыстной любовью без мыла влезут. biggrin.gif
Люська
4 февраля 2016, 22:55
Разбавим ностальгию по лету своей зимой. Помойный гламур. biggrin.gif

user posted image
Люська
4 февраля 2016, 22:56
Лисонька моя. smile.gif

user posted image
Sunrisse
5 февраля 2016, 00:35
kelly-g, Selestra, Люська спасибо smile.gif

Люська написала: Лисонька моя. smile.gif

Классная какая! Чудо просто! Какие у нее веки черные, аж завидно.
У моей тоже были раньше глаза, как у восточной красавицы, черным будто подведены, а сейчас выцвели.
Раньше было лучше. Хотя нос не посветлел.
Я думаю, может это от солнца зависит, может летом опять веки почернеют.
Sunrisse
5 февраля 2016, 11:15
Вот фото летом, с выразительными глазами smile.gif
Sunrisse
5 февраля 2016, 11:18
А вот такие глаза у нее сейчас, веки совсем не прокрашенные.

Black&White, у Лёлика веки зимой выцветают?
Black&White
5 февраля 2016, 17:29

Sunrisse написала
Black&White, у Лёлика веки зимой выцветают?

Нет, с подводкой. И нос темный. Но у неё вообще черный сильнее выражен, чем у твоей. Лёлька не чисто рыжая, у неё "рыжий с муаром", когда волос рыжий у основания и черный на кончике.
Попробовала найти фото для иллюстрации, но шерсть блестит и темный муар плохо виден. Вот тут более-менее (если присмотреться 3d.gif )
user posted image
Sunrisse
6 февраля 2016, 00:04

Black&White написала:
Нет, с подводкой. И нос темный.

Да, видно подводку-то. И уши прекрасно-длинные и очесы муаровые. Лёлик красавишна smile.gif
Black&White
6 февраля 2016, 00:41

Sunrisse написала:
Да, видно подводку-то. И уши прекрасно-длинные и очесы муаровые. Лёлик красавишна smile.gif

Спасибо.
Urte
6 февраля 2016, 04:16

Selestra написала:
Потому что сука. Суки пуделя вреднее кобелей. Суки себе на уме, ищут способы достижения своих целей. )

Неправда это! Ложь и поклеп! 3d.gif
Selestra
6 февраля 2016, 14:25

Urte написала: Неправда это! Ложь и поклеп! 3d.gif

У тебя была большая, у них характер поблагородней. wink.gif Ну и я не говорю за 100% сук. Это скорее тенденция.
Люська
6 февраля 2016, 17:29

Selestra написала: Суки себе на уме, ищут способы достижения своих целей

Вы так говорите, как-будто это что-то плохое. biggrin.gif

user posted image
SL-Mann
6 февраля 2016, 19:03

Люська написала:
Вы так говорите, как-будто это что-то плохое.

Действительно.
Фото - класс.
Alin@
7 февраля 2016, 11:10
Каждый раз от Люськиных фото экстаз на душе. smile.gif
Olga Olga
7 февраля 2016, 17:09
Всем добрый день smile.gif

Sunrisse написала: Наша плавает с удовольствием.

up.gif
Хорошие кадры smile.gif

Sunrisse написала: Вот фото летом, с выразительными глазами 

Окрас у вас up.gif , "бронза" - всем на зависть wink.gif

Black&White написала: Лёлька не чисто рыжая

Две рыжих красотки smile.gif
Olga Olga
7 февраля 2016, 17:10

Люська написала: Разбавим ностальгию по лету своей зимой.

У вас трасса тоже так близко.
Зима закончилась? wink.gif

Люська написала: Лисонька моя.

Солнечный зайчик smile.gif
Olga Olga
7 февраля 2016, 17:12

Selestra написала: самоеда

А фотографии "племянника" есть? wink.gif
Olga Olga
7 февраля 2016, 17:34

Юлия Десяткина написала: У меня не бордер, а ближайший родственник - австралийская овчарка,

Давно не показывала свою голубоглазую красавицу wink.gif

свекровь написала: Звали? Мы вот. Собака-подвывака-подпевака:

Звали!
Компаньон wink.gif Забыли слова - Микеша подхватит smile.gif
Olga Olga
7 февраля 2016, 17:36

свекровь написала: ейчас ему год и 4 месяца полных. Взрослый и " перспективный", как говорит ветеринар. Мужичок такой, с мощной грудной клеткой.

Именно - мужичок smile.gif
Маленький по возрасту, но деловой и шустрый по поведению.
И - добрячок smile.gif Это уже твоя заслуга wink.gif
свекровь
7 февраля 2016, 18:53

Olga Olga написала: деловой и шустрый по поведению.

У него три агрегатных состояния: стоит( редко), спит( когда хочет) и носится ( все остальное время). Я очень радуюсь, что у него подружка есть в виде "тети" Аси. Порода такая, что ему только на пользу общение с кошкой, пока меня нет. Людей любит, ветеринара нашего просто обожает, обнимает , на ухо что-то ему бормочет. Даже на прививку болючую не обиделся.
Добряк потому, что я, начитавших профильного породного форума, много времени уделяла тому, чтобы четко знал, руки хозяина- святое, от них тепло, еда и вообще- покой и ясность мира. Не ленилась сидеть с ним рядом, кормить с руки ( как тренер говорил) , играть, всяко его вертеть и т.д. Единственное, что сейчас ему не хватает, это побольше леса, но компенсирует сильным бегом по утрам. Боюсь я одна в лес на нашем Урале выбираться. В общем, порода не на сто процентов соответствует описанию, но очень интересная, эстетичная и умная.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»