Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
свекровь
7 февраля 2016, 18:55

Люська написала: Вы

А Миха-то, Миха! Как уши поставил! Я живьем борзую видела у нас в городе только в Доме актера, на улице никогда не встречала. Красота неописуемая, грация и глаза!
Zanuda
7 февраля 2016, 19:05

Люська написала:
Вы так говорите, как-будто это что-то плохое. biggrin.gif

Ну какая же красавица! А Миха уши фигурно поставил. Класс!
Selestra
7 февраля 2016, 19:07

Olga Olga написала: А фотографии "племянника" есть? wink.gif

Племянницы. smile.gif
Есть немножко.

user posted image

user posted image

И меня застали за процессом облизывания с собаками и потихоньку щелкнули. smile.gif

user posted image
свекровь
7 февраля 2016, 19:09

Selestra написала: И меня застали за процессом облизывания с собаками и потихоньку щелкнули. 

Полное взаимопонимание и идилия.
SL-Mann
7 февраля 2016, 20:30
Малиновый снег. А также красный, желтый и зеленый. В ассортименте. Шли домой со станции жд проспект Славы и у стадиона увидели малиновый снег. Ппц, подумал я, мы все умрем.
   Спойлер!
user posted image
Конфети с хлопушек. Прокрашивает снег.

Upd.
Морская звезда
7 февраля 2016, 20:34

Люська написала: Разбавим ностальгию по лету своей зимой.

Какие красивые собаки!
Olga Olga
9 февраля 2016, 16:32
Всем добрый день smile.gif

Selestra написала: Племянницы. 

Ух, красотулька пушистая какая smile.gif

Selestra написала: И меня застали за процессом облизывания с собаками и потихоньку щелкнули. 

up.gif
Отличный кадр, семейный такой wink.gif
Вот такие кадры обожаю, как у Гали свекрови, как у тебя: когда собаки вот так рядом, такие родные уже smile.gif
   Спойлер!
Редко показываешься wink.gif

свекровь написала: Полное взаимопонимание и идилия.

+1 smile.gif
Olga Olga
9 февраля 2016, 16:34
Из неприятного:

Пропал алабай:
   Спойлер!
ДРУЗЬЯ! Обращаюсь к каждому с просьбой о перепосте.
Орхан не теряет надежду и ищет, ищет своего Лютика.
Давайте сделаем репост, ведь это займет совсем немного времени
Заранее спасибо всем, кто откликнется. Спасибо всем, кто сочтет возможным распространить просьбу о помощи в других сетях. Как знать: может быть человек, у которого случайно задержался Лютый, просто не знает, что малыша ищут. Ну или его сосед не знает о награде, которая ждет каждого, кто поможет найти нашего малыша.
Вот что пишет хозяин собаки:
"Дорогие друзья, товарищи, собачники, кошатники и Все Все Все, кто имеет доброе сердце и любит животных!! Хочу снова обратиться к Вам с огромной просьбой....многие из Вас уже знают что испугавшись салютов, прямо в первые же минуты Нового Года убежал мой алабай Лютый....из Мещерино, Ленинский район....(это километров 10 от Москвы по трассе на аэропорт Домодедово)....ему как раз в этот день исполнился годик....он у меня с задними больными ножками, находится на серьезном лечении и каждый день промедления грозит тяжелыми последствиями...
Мы с первого же дня начали поиски....сначала было сложней, но изо дня в день все больше и больше людей начали отзываться на мою беду, подъезжали и помогали с расклейкой объявлений днем и ночью....ездили и ходили со мной по ближайшим поселкам и населенным пунктам....благодаря Вам, добрым людям, было сделано почти все возможное!!
Периметр в радиусе 20 км обклеен....оповещены местная полиция и ГАИ, ветклиники и прочее....помогали Все!! Кто-то машинами в поисках, кто-то размещением объявлений на разных сайтах, кто-то перепостами, а кто-то просто своим человеческим сочувствием и поддержкой на словах....было очень много звонков с разных концов, а иногда и из других районов....мы метались в поисках день и ночь напролет, находили других собак, потерянных и брошенных....в первые дни его видели в Авиационном, в поселке Востряково....( на все 100% утверждать не можем, так как не было ни одной фотки )....обклеили и обложили там каждый угол....подключились добрые люди из местных....но, увы, безрезультатно....вот уже несколько дней нет звонков, объявления срывают, информация в соцсетях ушла на задний план, а с ними уходит и надежда найти своего любимца....
Большая вероятность что малыш уже у кого-то за забором....его могли вывезти из округа или запереть....а могут и не подозревать о поисках.... Остался единственный шанс, который без Вашей помощи никак не воплотить в реальность!! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА....если каждый из Вас уделит пару минут своего свободного времени, поделится данным постом....предпримет попытки разместить в группах где является участником тут и в других соцсетях....может кто-то имеет больший опыт и сможет подсказать упущенное нами....может у кого то будет возможность отправить фотку ветврачам лечащим Ваших питомцев....и все остальное, чем можно помочь в поисках - буду очень благодарен!! Чем больше людей об этом узнает - тем больше вероятности что он найдется!! Помогите пожалуйста!!
Телефоны хозяина +7 (968) 400-00-01 и +7 (968) 954-47-47

Chief
9 февраля 2016, 18:16

Olga Olga написала: Пропал алабай:

Перепостнул у себя...
svana
9 февраля 2016, 22:08
К нам пришла на несколько дней жить собака.
wink.gif
svana
9 февраля 2016, 22:08
Нора бдит.
Zanuda
10 февраля 2016, 01:02

svana написала: К нам пришла на несколько дней жить собака.
wink.gif

Буль-мастиф, да?
svana
10 февраля 2016, 03:43

Zanuda написала: Буль-мастиф, да?

Собака со сложной судьбой. кровей много понамешано. Вообщем, дворняга.
Zanuda
10 февраля 2016, 03:55

svana написала:
Собака со сложной судьбой. кровей много понамешано.  Вообщем, дворняга.

А вид блааааагородный!
svana
10 февраля 2016, 04:12

Zanuda написала: А вид блааааагородный!

Обманчиво это.
На её счету пара убитых собак и несколько порванных. mad.gif

Нора повоспитывала, пара дырок в шкуре, собака поняла, что не весь мир под неё прогнётся.

Лежит рядом и пузо под глажку подставляет.

Спойлер!
Нора ушла спать к себе, там есть кому погладить. А пара хасок будет спать в прихожей. Бе-бе-бе!!!
Selestra
10 февраля 2016, 11:13
Свана, это у вас столько гостей сразу!
svana
10 февраля 2016, 14:22

Selestra написала: Свана, это у вас столько гостей сразу!

Мы любим гостей. wink.gif
SL-Mann
10 февраля 2016, 14:41
Мелкий то подрос.
Alin@
10 февраля 2016, 16:13

svana написала: Нора бдит.

Оспади, свана, ты хоть предупреждай! tongue.gif У моей мелкой чуть инфаркт микарда вот такой рубец не случился. Увидела Нору и звенела так, что соседи оглохли. biggrin.gif
svana
10 февраля 2016, 20:33

Alin@ написала: Увидела Нору и звенела так, что соседи оглохли. biggrin.gif

biggrin.gif
Нора страдает. Лежит в коридоре с выходом на кухню и сторожит свою пустую миску.
Порыкивает на гостью, та уже и так всё поняла.
Гостья хоронится или у меня под стулом, или у Чифа под столом. Просит меня погладить ей пузико. Нора ревнует, и сама со своим пузом приходит.
Глажу пузы попеременно. 3d.gif
Гуляю раздельно, уж очень скользко на улице.
SL-Mann
10 февраля 2016, 20:35

svana
Гуляю раздельно, уж очень скользко на улице.

Собака что ли связки потянула, не пойму. redface.gif
Alin@
10 февраля 2016, 21:05

svana написала: Нора ревнует, и сама со своим пузом приходит.

Ога, песы очень внятно говорят: Зачем вы чужих собак гладите, если у вас и свои есть? smile.gif
svana
10 февраля 2016, 21:29

SL-Mann написал: Собака что ли связки потянула, не пойму.

Что случилось?
SL-Mann
11 февраля 2016, 01:20

svana написала:
Что случилось?

Да вроде ттт все норм. Вчера вечером была как недоенная, а утром ваще отморозилась никуда не пойду! Ну и лапами как-то странно показалось. Вроде нормально. Я как мамаша на сих ребенка бывает.
svana
11 февраля 2016, 02:58

SL-Mann написал:
Да вроде ттт все норм. Вчера вечером была как недоенная, а утром ваще отморозилась никуда не пойду! Ну и лапами как-то странно показалось. Вроде нормально. Я как мамаша на сих ребенка бывает.

Гулять по этой погоде, то ещё удовольствие!
Днём только на 5 минут согласна выйти. А сейчас могём хоть до утра по грязи бегать. Дураков нет, чтоб в это время по грязюке в парке гулять. так что мы в гордом одиночестве, и весь парк в нашем распоряжении. wink.gif

Вот вернулись. (танки грязи не боятся!)
SL-Mann
11 февраля 2016, 12:00

svana написала:
Гулять по этой погоде, то ещё удовольствие!
Днём только на 5 минут согласна выйти.  А сейчас могём хоть до утра по грязи бегать. Дураков нет, чтоб в это время по грязюке в парке гулять.  так что мы в гордом одиночестве, и весь парк в нашем распоряжении. wink.gif

Вот вернулись.  (танки грязи не боятся!)

Ну да, только такие отморозки и гуляют. Но по просьбе супруги своей кроткой одеваем камбез. Собака зело недовольна, но забывает об ём быстро. Вчера ходили подрессировались, опосля дали еще круг по парку (на Рогатке) - никого. Лепота.
svana
11 февраля 2016, 20:16
Нора жестко воспитывает. Первый раз просто держала, а нынче пара дырок в шкуре.
Может после этих уроков наша гостья не будет больше рвать собак на прогулках. А то хозяин уже дофига денег на ветеринарку для пострадавших выплатил.
svana
11 февраля 2016, 20:18
А неплохая реклама моей передержки. biggrin.gif

(правда, я не беру декорашек, а только сложных и неуправляемых собак, которых никто не соглашается у себя оставить)

SL-Mann
11 февраля 2016, 20:33

svana написала: Нора жестко воспитывает. Первый раз просто держала, а нынче пара дырок в шкуре...

Нынче?! facepalm.gif
svana
11 февраля 2016, 20:43

SL-Mann написал: Нынче?!

Да, сегодня. Но у меня нет претензий к Норе. Всё в рамках приличия.
svana
11 февраля 2016, 20:47
Хозяин очень переживал, что его собака порвёт Нору. Она такая вся из себя бойцовая. всех рвёт в клочья.
SL-Mann
11 февраля 2016, 20:58

svana написала: Хозяин очень переживал, что его собака порвёт Нору. Она такая вся из себя бойцовая. всех рвёт в клочья.

Видимо собака по личным причинам дорога хозяину, потому что до сих пор жива с таким послужным списком. Нужна и коррекция и послушание и поднятие уверенности у собаки (скорее всего агрессия от неуверенности для самоутверждения)... а это реально сделать для подзапущенного взрослого метиса? Я такое видел только 1 раз - у сдвинутой на своей собаке хозяйки у нас в парке (такое же дарование). Хозяин скажет, ну нафиг, у меня в общем-то послушная собака, ну жрет немного, а меня хотят на деньги развести, лучше один на поводке в наморднике погуляю.

Тоже не ангелы, но у нас немного продвинулось в этом плане. Пару раз влепил жесткую укладку мордой в землю перед вражеским бобиком, стала немного поспокойнее. Похоже, что у девки есть самомнение и ситуация, когда ее заставляют ползать на брюхе перед засранцем, ей неприятна. Был период, когда начинала ярить на поводке.

Кстати:
1) нашел вторую дырку от Нориных клыков - на затылке. Те. Нора тогда взяла ее в "клещи" - от глаза и до затылка и так держала
2) прошла папилома на языке.

Люська
11 февраля 2016, 21:15

svana написала: правда, я не беру декорашек,

Ну вот, а я хотела тебе летом Мишку "подбросить", если не найду человека для прогулок. mad.gif
svana
11 февраля 2016, 21:15

SL-Mann написал: Н

Да, собака в коррекции очень нуждается.
Как и хозяин. facepalm.gif

Но это не моя ответственность.

Дырки зарастут, наука останется.
svana
11 февраля 2016, 21:25

Люська написала: Ну вот, а я хотела тебе летом Мишку "подбросить", если не найду человека для прогулок.

Летом надеюсь на даче пожить. Там у меня 4 собаки спокойно уживались. Всегда быстро устанавливаются правила, и живут мирно.
А Мишку я б в квартиру не взяла, для двух больших взрослых собак сложно будет зоны делить.
SL-Mann
11 февраля 2016, 21:48

svana написала:
Да, собака в коррекции очень нуждается.
Как и хозяин. facepalm.gif

Но это не моя ответственность.

Дырки зарастут, наука останется.

Cужу по Весне. Наука получилась такой: Нору - уважаю, остальных - посмотрим.
Т.е. несмотря на явное присутствие разума, разум этот пытливый собачий не очень силен обобщать полученные знания. Она как раз после этого пыталась сожрать ирландского сеттера. В качестве компенсации что ли. После этого я как раз обратился к Петровичу - "Петрович, Весна "пошла"" и мы ударились в дрессировку.
Chief
11 февраля 2016, 21:58

Люська написала: Ну вот, а я хотела тебе летом Мишку "подбросить", если не найду человека для прогулок.

А Мишка - декорашка? У тебя, ЕМНИП, только служебные собаки.
Но Свана права - если не на даче, то ему просто не выбегаться будет.
svana
11 февраля 2016, 22:06

SL-Mann написал: Наука получилась такой: Нору - уважаю, остальных - посмотрим.

Это неплохой результат. Ты ж знал, какую собаку брал. Будет всегда пытаться стать главной среди собак.
И что б мне не говорили про дрессуру и породу...

Дрессура даст послушание, возможно даже на "автомате". Можно сломать собаку, и она признает, что "никогда ей не быть доминантной сукой".
Может с годами придёт мудрость, но как показывает опыт людей - старость иногда приходит одна. wink.gif

З   Спойлер!
абитых дрессурой собак за свою жизнь видела не одну. Увы.
Люська
11 февраля 2016, 22:12

Chief написал: А Мишка - декорашка? У тебя, ЕМНИП, только служебные собаки.
Но Свана права - если не на даче, то ему просто не выбегаться будет.

Он охотничья собака. И бегать ему уже не надо, летом 11 лет будет. Он тихий, мирный, ходит тихонько рядом без поводка. Главное, чтобы было куда прилечь. biggrin.gif
Люська
11 февраля 2016, 22:15

svana написала: для двух больших

Он в 2 раза Уже Норы, просто высокий. Борзые очень мало места занимают, недаром же ходит байка среди людей, что их за батарею задвинуть можно. biggrin.gif
svana
11 февраля 2016, 22:26

Люська написала: И бегать ему уже не надо, летом 11 лет будет.

Люська написала: Он в 2 раза Уже Норы, просто высокий.

Уговорила. Взрослый. не наглый. справимся и в квартире. wink.gif
SL-Mann
11 февраля 2016, 22:28

svana написала:
Это неплохой результат. Ты ж знал, какую собаку брал. Будет всегда пытаться стать главной среди собак.
И что б мне не говорили про дрессуру и породу...

Дрессура даст послушание, возможно даже на "автомате".  Можно сломать собаку, и она признает, что "никогда ей не быть доминантной сукой".
Может с годами придёт мудрость, но как показывает опыт людей - старость иногда приходит одна. wink.gif

З   Спойлер!
абитых дрессурой собак за свою жизнь видела не одну. Увы.

Ломать не хочу, да и не ломаю.
Дрессура чтоб умела вести себя прилично, когда просят.
Когда не просят неприлично сама умеет. Да и прилично иногда тоже biggrin.gif
Не даю команды, собака без поводка - свобода, можно проявить себя.
Дали команду - строиться и выполнять.
Chief
11 февраля 2016, 22:29

Люська написала: Он охотничья собака

Именно. Не декорашка, а серьезный пес, пусть и в возрасте. Думаешь я против? Ошибаешься.
Если будет надо - оставляй, только не скажу, что "нам не сложно". Занимается собаками Свана, я чисто для декорации. Поэтому не сложно должно быть Сване, мне то пофигу...
svana
11 февраля 2016, 23:43
Эй! Где помидоры, что я всё неправильно делаю и вообще...
Zanuda
12 февраля 2016, 00:28

svana написала: Эй! Где помидоры, что я всё неправильно делаю и вообще...

Помидоры Чапа слопал, ловил на лету и хавал.
А Нора моего любимого Миху не обидит? Она ведь умная девочка, да?
svana
12 февраля 2016, 00:48

Zanuda написала: А Нора моего любимого Миху не обидит? Она ведь умная девочка, да?

Нора никого не обижает. ВЕСНА может подтвердить.
Я у неё учусь растить дзен, игнорировать тех, кто нагло и молодо неазжает, всчё знает, сам научит жизни и всё объяснит.
Нора - философ. Не мешайте мне своими мельтешениями. я думаю...
Вот Весна подтвердит, какой нордический характер у Норы.
Мне бы такой. wink.gif

Chief
12 февраля 2016, 01:06

Zanuda написала: А Нора моего любимого Миху не обидит?

Если он на ее территорию не будет влезать. Эта помесь бульмастифа получила за то, что слишком наглая - ей еще не давали нормального отпора...
И это был третий наезд, первые 2 Нора даже дырок в шкуре не сделала, а второй я вообще наблюдал - просто лапами держала, прижав к полу, пасть даже не раскрывала...
Zanuda
12 февраля 2016, 01:08

svana написала:

Мне бы такой. wink.gif

Мне бы тоже не помешало.
Думаю, что все будет хорошо. Мне просто Миха очень нравится. У моего папы были две борзые. Красавицы с замечательным характером. У меня и здесь есть борзая в приятельницах. Аринья. Она всегда останавливается, когда меня видит, и тычется в руку носом. Наверное, я источаю такое восхищение, что борзая это понимает.
Zanuda
12 февраля 2016, 01:09

Chief написал:
Если он на ее территорию не будет влезать.

Думаю, что не будет. Борзые очень деликатные. Когда не на охоте. А так они летят прямо над полем, даже не видно, чтобы касались лапами земли.
Люська
12 февраля 2016, 01:13

svana написала: Уговорила. Взрослый. не наглый. справимся и в квартире.

Ну и отлично. Я конечно только в самом крайнем случае его передам, буду искать знакомых с ним приходить гулять. Для него дикий стресс будет переезд без меня в чужое место. Старенький он уже.

svana написала: Нора никого не обижает.

Я почему-то даже об этом и не переживаю, т.к. Мих по жизни дико боится сук и будет держаться от Норы как можно дальше. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»