Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Люська
12 февраля 2016, 01:15

Zanuda написала: Борзые очень деликатные.

Вот да, меня всегда поражало, как даже очень суровые кобели на чужой территории по стеночке пробираются в укромное место, чтобы хозяевам на глаза случайно не попасть, но при этом постараются устроится с комфортом. biggrin.gif
Zanuda
12 февраля 2016, 01:20

Люська написала:

Я почему-то даже об этом и не переживаю, т.к. Мих по жизни дико боится сук и будет держаться от Норы как можно дальше. biggrin.gif

А ты надолго уезжаешь? А коржика с собой берешь?
Chief
12 февраля 2016, 01:21

Zanuda написала: Когда не на охоте.

Ну охота - это их жизнь... Как я понимаю, их для этого и выводили...smile.gif

Zanuda написала: Борзые очень деликатные

Верю.
Тут главное, чтоб Норкину миску не проверяли. Первое воспитание было именно по этому поводу...
Zanuda
12 февраля 2016, 01:27

Chief написал:
Ну охота - это их жизнь... Как я понимаю, их для этого и выводили...smile.gif

Вроде да. Но красавицы! И очень верные.
Люська
12 февраля 2016, 01:31

Zanuda написала: А ты надолго уезжаешь? А коржика с собой берешь?

Дней на 5 максимум, у нас в этом году в Москве впервые проводят World Dog Show 23-26 июня. Вот я Инку на эту выставку и везу. Конечно можно взять его с собой, но обратно-то я тогда поеду с 3-мя собаками, т.к. собираюсь забрать свою новую борзую девушку. А 3 собаки это мне совсем накладно выйдет.
Люська
12 февраля 2016, 01:33

Chief написал: Тут главное, чтоб Норкину миску не проверяли

Нее, даже в мыслях держать не будет. Это у него в миске можно всем ползать, а сам он есть только свое и из своей миски.
Люська
12 февраля 2016, 01:35

Chief написал: Как я понимаю, их для этого и выводили...

Их только для этого и выводили.
SL-Mann
12 февраля 2016, 02:31

svana написала:
Нора никого не обижает.  ВЕСНА может подтвердить.
Я у неё учусь растить дзен, игнорировать тех, кто нагло и молодо неазжает, всчё знает, сам научит жизни и всё объяснит.
Нора - философ.  Не мешайте мне своими мельтешениями. я думаю...
Вот  Весна подтвердит, какой нордический характер у Норы.
Мне бы такой. wink.gif

Весна подтверждает.

Выскочили на полчаса, помыли лапы. Утаскивали каждый кусок калтыка из миски на лежку и жрали там. Такие пробеги в полной тишине. Дурашка.
Olga Olga
13 февраля 2016, 14:59
Всем добрый день smile.gif

"Пёс из горящего дома спас котёнка. Людям неплохо было бы брать с животных пример, а не враждовать между собой" - из новостей.
Люська
13 февраля 2016, 20:22
Знойное аргентинское танго. biggrin.gif

user posted image
Люська
13 февраля 2016, 20:24
Стоять!! Я еще не все "па" исполнила. biggrin.gif

user posted image
Zanuda
13 февраля 2016, 20:32

Люська написала: Знойное аргентинское танго. biggrin.gif

А какое танго? Жалюзи, да?
Люська
14 февраля 2016, 00:29

Zanuda написала: Жалюзи, да?

Это первое что приходит на ум. biggrin.gif
SL-Mann
14 февраля 2016, 00:46
Вот такая вот у нас зима. То ли весна, то ли осень. Я тут со Сваной о каких-то финских санях мечтал вслух, мол вещь - Свана так и сказала "у нас зимы то этой".
Люська
14 февраля 2016, 00:56

SL-Mann написал: Вот такая вот у нас зима.

Со следующей недели опять минус и снегопад обещают. Жуть как раздражает это туда-сюда. biggrin.gif
SL-Mann
14 февраля 2016, 01:28
Немного зимы еще хочется. С месяцок. С морозами, снегом и чистыми лапами.
Люська
14 февраля 2016, 18:48

SL-Mann написал: чистыми лапами.

Что те лапы? Я о такой мелочи и не думаю. biggrin.gif

user posted image
SL-Mann
14 февраля 2016, 18:53
Умыла! Срезала практически 3d.gif
Отличное фото smile4.gif
Olga Olga
15 февраля 2016, 21:15
Всем добрый вечер smile.gif

Люська написала: Что те лапы? Я о такой мелочи и не думаю.

Вы - чистые, для своего роста smile.gif

SL-Mann
20 февраля 2016, 13:45
В Заринске, Алтайский край, собака "откусалась" в школе.

Недопесок в свободном полете (смотрел краем глаза за завтраком, мне вообще показалось, что это чуть ли не такса) забежал в школу, кто-то из детей его пустил (открыл дверь, видно на видео), зверюга кого-то там поприхватывала. Скорее всего, ничего серьезного нет (укусов как таковых)... но информационный повод возник. Тем более, что "собака оказалась бойцовой породы" (с). Фото с регнума, вроде похоже на собаку на мутном видео со школьных камер.

user posted image

Вообще, оптимальный вариант по жизни (если только вы не занимаетесь канистерапией), держать собак (любых - от тоя до волкодава) подальше от детей. И всем хорошо - и детям, и собакам.
свекровь
22 февраля 2016, 12:58
Два сапога- пара. biggrin.gif
1год 5 месяцев Микешке.
user posted image

Внучке он позирует более охотно, чем мне. От меня он просто удирает.
user posted image
Зрительница
22 февраля 2016, 18:45

Люська написала:

У меня конкретно к тебе вопрос. smile.gif
Вчера посмотрела кусочек передачи о хортых. Поскольку кусочек, то видела только немного о породе в России до и после революции. В конце показали немного охоты с их участием. Кроме хортых там и борзых и прочих гончих показали. Я так поняла это под Харьковом было.
А теперь вопрос - а в России подобных собак на охоту водят (даже скорее возят)? На кого охотятся? И в каких местах?
Под Харьковом в трофеях зайчика показали (кстати зайчик сумел убежать smile.gif ), лису, говорили, что косулю подняли (правда лису показали издалека, а косулю не показали). Но это южнее и Москвы и Питера, кроме того народу там, наверное, поменьше живет раз там живность для охоты есть.
Еще вопрос - про мелочь сказали, что хортые ее душат и не терзают. Это все борзые/гончие так? Придушили и ждут хозяина? И правда ли, что эти собаки могут и волка и кабана(!) заохотить? Или это только в дореволюционные времена было, когда на охоту с большими сворами выезжали?
А на лошадях сейчас с этими собаками охотятся? Вот по-серьезному? Чтоб и добыча была.
Евлампиевна
22 февраля 2016, 19:46
Не знаю, правда это или нет, но на просторах Интернета подруга, влюбленная в коржиков и втайне о них мечтающая, нашла вот такое - гибрид корги и хаски:
Евлампиевна
22 февраля 2016, 19:48

Люська написала:
Что те лапы? Я о такой мелочи и не думаю. biggrin.gif

Крутая барышня! Люблюнимагу!!! love.gif
Люська
22 февраля 2016, 20:53

свекровь написала: 1год 5 месяцев Микешке.

Привет Микеша! Какой же ты красивый, умный и мудрый вырос. Очень тебя люблю, жаль что далеко живешь, а то мы бы уже давно с тобой познакомились лично. biggrin.gif
Люська
22 февраля 2016, 21:14

Зрительница написала: У меня конкретно к тебе вопрос.

Во-первых, о терминологии. biggrin.gif Борзые - это породная группа, в которую входит более 120 пород. Это я к тому, что хортые тоже борзые, как и РПБ. Гончии к борзым не относятся. smile.gif
Во-вторых, об охоте с хортыми. На территории России 4 самых распространенных породы борзых для охоты: грейхаунды, хортые, РПБ и тазы. Охоты и испытания борзых по вольному зверю сейчас в основном проходят в южных регионах, а так же в Калмыкии и Чувашии. В остальных районах плотность зверя мала, но в общем охотятся с борзыми везде от Москвы до самых до окраин. biggrin.gif Основной зверь: заяц, лиса. С косулей я даже не знаю, разрешено ли вообще официально на нее охотиться с борзыми, но в общем да, есть любители косуль.
Душат ли? Мне кажется зайцу скорее позвоночник ломают, затряхивают, как мы говорим. Смерть мгновенная, подранков на псовой охоте не бывает, раз ушел - значит здоров и весел. Лису не все умеют брать без борьбы, это достаточно опасный зверь. На волка сейчас не охотятся с борзыми, рисковать своими собаками желающих мало. Охота с борзыми на волка была весьма специфическая, требовала слаженной работы собак и специально обученных людей. Вот этих людей сейчас и нет. На кабана никогда с борзыми не ходили, вот уж байки. Хотя отдельные экземпляры могут взять подсвинка, такие случаи знаю.
Разорвать добычу собаки могут, особенно если работают собаки разных хозяев. Но разумеется это никому не нравится и такая работа не приветствуется.
На лошадях сейчас только на всевозможных реконструкциях былых охот охотятся, а так все на машинах с поля на поле переезжают. biggrin.gif
Люська
22 февраля 2016, 21:16

Евлампиевна написала: гибрид корги и хаски:

Прелесть конечно же, но поубивав бы таких хозяев суки матери.
Зрительница
22 февраля 2016, 21:41

Люська написала: Во-первых, о терминологии.

Так и знала, что в терминологии об этой породе лопухнусь. facepalm.gif 3d.gif Не спец, ни разу не спец. Но интересно. smile.gif И рассказывал дядька интересно (я так поняла после революции породы борзых пропали, совсем практически, хотя крошки породных собак остались, а уж после ВОВ - вообще кердык пришел - вязали чуть ли не с дворнягами, до сих пор до конца и не восстановили (в основном в фильме про хортых рассказ шел, но я так думаю, эта вся породная группа очень сильно пострадала, как осколок буржуазного прошлого mad.gif ).
Я только не поняла, чего их (хортых) сейчас в мировом собачьем обществе не признали. facepalm.gif
По поводу непосредственно самой охоты и того, на кого охотятся. У меня перед глазами стоят только кадры из фильмов - Особенности национальной охоты и Барышня-крестьянка. biggrin.gif
Знаю, что норных собак (типа такс и терьеров) учат охотиться на спец полигонах. А борзых тоже на спец площадках учат или как они понимают, что делать-то надо со зверем?
А с зайцем интересно получилось в фильме - 4-х собак на него спустили, по прямой собаки бешеную скорость развили, а заяц петлять начал, собаки не смогли так резко направление менять. В результате заяц ушел. 3d.gif
Оказывается, когда идет охота на зверя, то заяц бежит спасаться сразу, а лиса может лежать до тех пор, пока ей на "хвост не наступят". smile.gif
Black&White
22 февраля 2016, 22:30
Когда-то с удовольствием прочитала рассказы воронежской заводчицы РПБ Быковой ссылка. Очень интересно пишет.
kelly-g
22 февраля 2016, 23:35

свекровь написала:

Микеша хорош невозможно! Просто невозможно!
Зрительница
22 февраля 2016, 23:56

Black&White написала:

О, спасибо большое! Обязательно ознакомлюсь. smile.gif
Zanuda
23 февраля 2016, 02:07
Микеша! Ну какой же ты славный! И маленькая хозяйка у тебя прелесть. И большая тоже.
свекровь
23 февраля 2016, 11:22

kelly-g написала: Микеша хорош невозможно!

Zanuda написала: Микеша! Ну какой же ты славный

Микешка шаркает лапкой и учтиво склоняет голову, улыбаясь в усы и говоря: " Мерси вас ужасно!" (с) biggrin.gif

свекровь
23 февраля 2016, 11:31

Люська написала: поубивав бы таких хозяев суки матери.

smile.gif Философски... А может, рождается новая порода.. Как кли-кай. Лет через 100 видно будет.
Заинтересовалась и прочитала про помски. Если не каприз взбалмошной хозяйки ( хозяина) и если работают специалисты-селекционеры, то может что и получится путное.
Знаю про кли-каев, что уже лет 30 работают над породой, все медленно и тщательно.
Selestra
23 февраля 2016, 14:41

свекровь написала: кли-кай

ФЦИ его не признали. Правда, ФЦИ и пуделей окраса арлекин в отдельную породу вывели, что полный бред.

Люська написала: На волка сейчас не охотятся с борзыми, рисковать своими собаками желающих мало.

А что у них сейчас за соревнования или испытания по волку? Просто смотрят реакцию на запах?

свекровь написала: Два сапога- пара.

Прекрасно. smile.gif Ты такая молодец, что взялась за Микешку и с младенчества вылепила из него компаньона.
Olga Olga
23 февраля 2016, 23:31
Всем доброй ночи smile.gif

свекровь написала: Два сапога- пара.  

Ох, ваши красавцы "сапоги" smile.gif
Микеша - маленький самурай smile.gif    Спойлер!
(Анфиса... когда успела вырасти?? hb.gif )

свекровь написала: Внучке он позирует более охотно, чем мне. От меня он просто удирает.

smile.gif
Дети + собаки = вечная команда wink.gif

Евлампиевна написала: гибрид корги и хаски:

Скрестить можно всё и всех. Вопрос: зачем и для чего будет данная "порода", с таким обоюдно противоположным набором породных характеристик?
Евлампиевна
24 февраля 2016, 01:16

Olga Olga написала: Скрестить можно всё и всех. Вопрос: зачем и для чего будет данная "порода", с таким обоюдно противоположным набором породных характеристик?

Понятия не имею, ни разу не специалист. Может, это вообще шутка юмора.
В собаках разбираюсь чуть больше, чем никак, но фото в треде классные - и Инна, и Микеша, и все-все остальные.
Talvi
24 февраля 2016, 12:42

Olga Olga написала:

Скрестить можно всё и всех. Вопрос: зачем и для чего будет данная "порода", с таким обоюдно противоположным набором породных характеристик?

Согласна.
На вид да, симпатичный (но я к хаскам дышу неровно и безнадежно, а корги - такие лапы, что ух... ), но меня очень смущает характер.. Гм... будущей породы. Уж очень они разные по целям и задачам.
Но я вообще к новым породам достаточно скептически отношусь. Ту же орхидею, простигосподи, воспринимаю с трудом. Хотя да, за годы стал экстерьер вполне стабильным, а характер... Ну, мне у них никогда характер не нравился, но тут сложно судить, где курица характер, где яйца воспитание.
Может быть, конечно, хотят сделать хаски, более ориентированных на человека, тогда флаг им в руки, да. Но тогда вопрос - почему именно корги?????

Фото дивные, такой славный малыш, и как гармонично смотрятся с маленькой хозяйкой. drink.gif
svana
24 февраля 2016, 13:12

Talvi написала: Может быть, конечно, хотят сделать хаски, более ориентированных на человека

Это как? "Ориентирована на человека" какая порода? Собака компаньон, без желания "работать" ( охранять. бежать-тянуть, идти по следу и пр.)
Olga Olga
24 февраля 2016, 13:30
Всем добрый день smile.gif

Talvi написала: Ту же орхидею,

Не поверишь: тоже упомянула вчера про неё: "Петербургская орхидея", напомнив, что написала об этой породе, но стёрла из сообщения, решив, что сложновато описала. Можно посмотреть на весь "компот" пород, из которых была "выведена" эта порода.

Talvi написала: Но я вообще к новым породам достаточно скептически отношусь.

+1.

Очень редко, да единицы пород, уже самостоятельных, которые вывели путём скрещивания уже имеющихся, устоявшихся.
И эти новые породы подтвердили (укрепили) уже имеющиеся хорошие породные качества от "первоисточника" - родителей.

Например:
1. чёрный терьер, наша советская, российская гордость
2. московская сторожевая
3. водолаз - ньюфаундленд (кто помнит ещё).

Из "иностранцев" - это почти все охотничьи: легавые.
1. немецкий пойнтер (курцхаар),
2. веймаранер.

Не легавый, но "выходец" - голден ретривер.

И ещё можно дополнить несколькими породами.

Селекция - рука об руку с генетикой идут. Это знает любой образованный биологически человек. Не говоря уже о кинологическом образовании wink.gif
Olga Olga
24 февраля 2016, 13:32

Евлампиевна написала: Понятия не имею, ни разу не специалист. Может, это вообще шутка юмора.
В собаках разбираюсь чуть больше, чем никак, но фото в треде классные - и Инна, и Микеша, и все-все остальные.

wink.gif
А я - то думала, что все наши коллеги - фелинологи могут буквально по кончику хвоста на собачьих выставках блистать эрудицией wink.gif Тред о породах собак - то есть smile.gif

Ещё бы такой же о кошках сделали smile.gif
Люська
24 февраля 2016, 14:23

Зрительница написала: я так поняла после революции породы борзых пропали, совсем практически, хотя крошки породных собак остались, а уж после ВОВ - вообще кердык пришел - вязали чуть ли не с дворнягами, до сих пор до конца и не восстановили (в основном в фильме про хортых рассказ шел, но я так думаю, эта вся породная группа очень сильно пострадала, как осколок буржуазного прошлого  ).

Дело в том, что в барских охотах не было хортых. smile.gif Я историю появления хортых не знаю, какая-то мистическая порода, но факт, что в дореволюционных изданиях о выставках, полевом досуге и племенном деле хортые не фигурируют. А изданий этих пруд пруди и во всех говорится об РПБ. В Императорской охоте наряду с РПБ держали грейхаундов и метисов РПБ и греев. И конечно же РПБ во времена революции горели вместе с помещичьими усадьбами. Хотя первый удар по борзоводству был нанесен гораздо раньше, с отменой крепостного права. И удар был сокрушительный. После революции собаки еще сохранялись, не смотря на идеологические трудности. Да и кормить было нечем, знаменитая Першинская охота загнулась к 20-му году банально от голода. Но в принципе собак сохранили, я видела фотографии 30-какого-то года с выставки борзых, где главный приз был мешок отрубей. Собаки хоть и были изможденные, но очень породные. ВОВ, да, практически уничтожила борзых на территории России, но тем не менее собаки были. Знаменитый Энгельский питомник был организован ленинградкой Дезор в ссылке. И именно после войны был первый "импорт" сохраненных в Европе борзых обратно в Россию. Вот на основе этих трофейных собак восстановили российское поголовье. Но факт, что в России до сих пор поголовье РПБ меньше чем в Европе и Америке.

Зрительница написала: Я только не поняла, чего их (хортых) сейчас в мировом собачьем обществе не признали.

В ФЦИ есть польский харт, а вот кто от кого произошел хортая от харта, или харт от хортой я так и не поняла. biggrin.gif

Зрительница написала:  А борзых тоже на спец площадках учат

Борзых учат в поле. biggrin.gif Борзая бежит кровями, ловит ладами. (с)

Зрительница написала: В результате заяц ушел.

Как говорят охотники: завел борзых - записался в "зеленые". biggrin.gif

Зрительница написала: Оказывается, когда идет охота на зверя, то заяц бежит спасаться сразу, а лиса может лежать до тех пор, пока ей на "хвост не наступят".

Ты точно правильно поняла? Вообще-то с точностью до наоборот, это на зайца можно наступить, так плотно он может залечь. Тут недавно на ФБ видео было, как зайца поймал эксперт на испытаниях и такие случаи не единичны. biggrin.gif

Selestra написала: А что у них сейчас за соревнования или испытания по волку? Просто смотрят реакцию на запах?

Садки по волку это называется. Жуткая вещь, в среде дельных охотников спросом не пользуется. Увлекаются в основном городские дамочки, там присуждается диплом 3й степени (самая низкая в борзоводстве степень), что дает право выставлять собаку в рабочем классе на монопородках.
Зрительница
24 февраля 2016, 14:55

Люська написала: Ты точно правильно поняла? Вообще-то с точностью до наоборот, это на зайца можно наступить, так плотно он может залечь. Тут недавно на ФБ видео было, как зайца поймал эксперт на испытаниях и такие случаи не единичны.

Так дяденька-ведущий сказал. Заяц сразу бежит, а лиса в кустах по берегу реки залегла и затихарилась, чтоб она побежала надо большие усилия приложить.
Может он имел в виду этого конкретного зайца и эту конкретную лису? biggrin.gif

А как часто собак надо вот так выбегивать? Раз в неделю, раз в день? И, получается, надо вывозить ее на какие-то большие просторы, в городе (даже на собачьей площадке) не побегаешь вволю.
Зрительница
24 февраля 2016, 15:25
Люська, я тебя еще помучаю. smile.gif
Вчера на TLC наткнулась на передачу про РПБ в Америке. Показывали заводчиков и рассказывали об их "питомнике" - не знаю как правильно это назвать. Муж и жена, бывшие военные, оба инвалиды (посттравматический синдром после военных командировок). Жене очень помогла в преодолении синдрома именно РПБ. И сейчас они разводят эту породу именно для военных с той же проблемой. Говорят, что именно эта порода лучшая для лечения ПТС.
Именно РПБ ориентирована на человека, хорошо чувствует его стрессовое состояние и сразу принимает меры (подходит, заставляет человека отвлечься от проблем, заставляет обратить внимание на себя).
Это правда про РПБ, или очередной рекламный трюк (этого питомника)?
ИМХО, но все собаки ориентированы на человека.
Ну там говорили еще про уход за шерстью - это понятно (длинношерстная собака - нужно регулярно вычесывать).
Про прогулки - ни словечка не сказали про то, что собаки должны регулярно бегать (или не должны?), зато показали собаку на диване и сказали, что это для нее (этой породы) самое лучшее времяпрепровождение (вот тут я засомневалась). Единственно что сказали про прогулки это то, что этой породе лучше жить за городом и не спускать с поводка рядом с домашними животными/птицами (овцы, куры и т.п.) - убегут, не поймаешь.
Selestra
24 февраля 2016, 16:16

Зрительница написала: Это правда про РПБ, или очередной рекламный трюк (этого питомника)?

Не знаю насчет трюков и пород, но собаки и правда, бывают, очень хорошо чувствуют такие вещи. Одна пуделистка на породном рассказывала свою собственную историю. Про афганскую борзую.
   Спойлер!

Когда моему сыну было около года, я взяла у знакомых собаку(они его подобрали на улице). Это был щенок афганской борзой (вернее подросток, думаю около года). Он боялся громких звуков, поводка..был очень недоверчив. Воздействовать силой на него было невозможно, он бы сбежал… Благо мы быстро поняли друг друга.
Однажды ночью пес начал сильно лаять , команды «фу» не помогали..думала, встану – прибью. Я встала, а собака побежала в комнату к ребенку. Первая мысль – он лаем разбудит ребенка. Пес встал на детскую кровать передними лапами и замолчал.. У ребенка был приступ он задыхался.. Я оказала первую помощь , вызвала скорую.. скорая приехала быстро. Врачи сказали, что дети не успевают закричать обычно и нам дескать повезло. Следующие ночи я не спала, проверяла ребенка. Как-то зашла, а в детской кроватке вместо ребенка – лежит афганская борзая. Это не маленькая собака и поэтому занимала всю кровать. Только носик ребенка торчит откуда –то из под собаки..Пес смотрел внимательно , но не шевелился.. Под собакой я нащупала лоб ребенка, чтоб проверить температуру. Температура была пониженная. После болезни у организма ребенка не осталось сил для поддержания температуры тела и пес своим теплом согревал ребенка. Я почувствовала, что ребенок под присмотром…
Люська
24 февраля 2016, 21:49

Зрительница написала: Заяц сразу бежит, а лиса в кустах по берегу реки залегла и затихарилась,

А ну да, лису вообще найти с борзыми трудно, она в норке спит. biggrin.gif

Зрительница написала: А как часто собак надо вот так выбегивать?

Куда выбегивать? Они сами бегают. Люди городские приспосабливаются как-то. Кто работает пятидневку, выхаживают на поводках в рабочие дни, кварталы наматывают, а в выходные увозят из города в поля гулять на несколько часов.

Зрительница написала: Это правда про РПБ, или очередной рекламный трюк (этого питомника)?

Трудные вопросы задаешь. Я же борзятница и тоже считаю, что РПБ очень душевные собаки. biggrin.gif

Зрительница написала:  зато показали собаку на диване и сказали, что это для нее (этой породы) самое лучшее времяпрепровождение (вот тут я засомневалась)

Это точно неудачная реклама. Помню, лет 10 назад наша известная борзятница в журнале Друг тоже забубенила, что борзые 23 часа в сутки на диване спят. biggrin.gif Нагулянные они действительно тихие и незаметные в квартире, а так и квартирку разнести на атомы могут, если не гулять как должно. biggrin.gif
Зрительница
24 февраля 2016, 23:13

Люська написала:

Спасибо! Очень интересно. Я по твоей наводке почитала (что нашла в нете) про Першинскую охоту. Ну просто вот хочется рвать и метать, рвать и метать. mad.gif Вот уж действительно "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Эээх!

Люська написала: Нагулянные они действительно тихие и незаметные в квартире,

Ну, это про любую породу так сказать можно, ИМХО. 3d.gif У меня по трем породам анамнез - как вывозила их на дачу летом на выходные, так набегивались так, что потом сутки без задних ног дрыхли. 3d.gif
SL-Mann
25 февраля 2016, 01:21
Про разобранную до капремонта квартиру (РПБ) слышал от нашей авторитетной в окрестностях овчаристки. Сюжет обычный: выбрали собаку по картинке (одинокая тяжело трудящаяся женщина), заниматься ни времени ни сил, думала собака "как дог" - для дивана, красивая аристократичная собака-компаньон, а она квартиру разнесла. Сняла обои, косяки с плинтусами, раздербанила диваны с матрасами и т.п. Энергию ж надо куда-то утилизировать...
Люська
25 февраля 2016, 02:26

SL-Mann написал: Про разобранную до капремонта квартиру

По секрету скажу, что даже угуляный подросток борзой может разор учинить, просто по звериной своей сучности. biggrin.gif Не до капремонта конечно, но располосовать подушки и прочие мягкие части - с большим удовольствием. Как повезет, Мишка вообще ничего никогда не тронул, пару шариковых ручек погрыз и все. А после 2х лет все борзые становятся лентяями и хулиганить в доме перестают.
Chief
25 февраля 2016, 02:40

Люська написала: По секрету скажу

По секрету скажу - ты же в районе рогатки живешь? Свяжись...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»