Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Аки
25 февраля 2016, 14:10
Всем здравствуйте, форум читаю давно, собаку завела года полтора назад, не в последнюю очередь насмотревшись на форумских собак. smile.gif Сначала хотела завести сиба-ину, живу последние несколько лет в Японии, они тут очень популярны, выбор большой, но как-то раз зашла в зоомагазин и увидела коржика и влюбилась вообще без памяти, всех уговорила, на следующий день купили. smile4.gif

На фотке слева он сразу после покупки, справа – месяца через три. biggrin.gif

user posted image

Сейчас он выглядит так:

user posted image

Зовут его Аки, я даже ник в честь него выбрала. facepalm.gif biggrin.gif Но ничего не могу с собой поделать.
свекровь
25 февраля 2016, 14:21

Аки написала: Всем здравствуйте,

С прибытием! Коржикам и их хозяевам всегда рады! Ничего, что я за всех тут расписываюсь? wink.gif
Аки очень и очень и очень.. в общем, прелесть что такое!
SL-Mann
25 февраля 2016, 14:22

Welcome to club smile4.gif
Правильный выбор. drink.gif
Аки
25 февраля 2016, 14:42

свекровь написала:
С прибытием! Коржикам и их хозяевам всегда рады! Ничего, что я за всех тут расписываюсь?  wink.gif
Аки очень и очень и очень.. в общем, прелесть что такое!

Спасибо! Я на него каждый раз смотрю и улыбаюсь, больше года прошло, а никак не отпустит. smile.gif Микеша очень красивый у тебя, я тут на разных сиб насмотрелась, Микеша прекрасен по всем параметрам. smile4.gif

SL-Mann

Спасибо! smile.gif
kelly-g
25 февраля 2016, 14:47

Аки написала: Микеша очень красивый у тебя, я тут на разных сиб насмотрелась, Микеша прекрасен по всем параметрам.

Наш Микеша - еще даст фору японским!

Аки - прелестный у тебя! Уши и наклон головы - мимими!
Black&White
25 февраля 2016, 15:06

Аки написала:
Зовут его Аки

Какой красавчик. Наверное, всеобщий любимец?
SL-Mann
25 февраля 2016, 15:16

Аки написала:
Спасибо! Я на него каждый раз смотрю и улыбаюсь, больше года прошло, а никак не отпустит. smile.gif Микеша очень красивый у тебя, я тут на разных сиб насмотрелась, Микеша прекрасен по всем параметрам.  smile4.gif

SL-Mann

Спасибо! smile.gif

Они реально прикольные, на них все позитивно реагируют.
Абсолютно солнечные собаки. Мы тоже любим вашу породу.
   Спойлер!

user posted image
user posted image
user posted image
Аки
25 февраля 2016, 15:17

kelly-g написала:
Наш Микеша - еще даст фору японским!

Аки - прелестный у тебя! Уши и наклон головы - мимими!

Спасибо! Микеша и правда очень классный! wink.gif

Аки-младенчик biggrin.gif
user posted image

Первая прогулка
user posted image

Наше время, концептуальное фото: Аки и козлы biggrin.gif
user posted image

Пока все, а то меня не остановить.

Аки
25 февраля 2016, 15:22

Black&White написала:
Какой красавчик. Наверное, всеобщий любимец?

Да, ну с нашей семьёй все и так понятно, мы – сумасшедшие по поводу него, но и прохожие все замечают "милое лицо", но тут в целом очень позитивное отношение к собакам, но Аки даже фоткают часто. Блин, я как гордая мамаша рассказываю. biggrin.gif
Аки
25 февраля 2016, 15:29

SL-Mann написал:
Они реально прикольные, на них все позитивно реагируют.
Абсолютно солнечные собаки. Мы тоже любим вашу породу.
   Спойлер!

user posted image
user posted image
user posted image

Очень смешные фотки, на контрасте с большой собакой, особенно. smile.gif
kelly-g
25 февраля 2016, 15:42

Аки написала: Наше время, концептуальное фото: Аки и козлы

Какая храбрая собачка!
Показывай еще! smile.gif
svana
25 февраля 2016, 15:56

Аки написала: я как гордая мамаша рассказываю

Есть чем гордиться! Больше фоток!

А я сама себя мамой своей собаки ощущаю. wink.gif
Аки
25 февраля 2016, 16:39

svana написала:
Есть чем гордиться! Больше фоток!

А я сама себя мамой своей собаки ощущаю. wink.gif

Да, я тоже на самом деле, сил и чувств в них вкладываешь не сильно меньше, чем в детей.

kelly-g
Какая храбрая собачка!
Показывай еще!  smile.gif

Меня долго уговаривать не надо biggrin.gif
Прошлогодняя сакура
user posted image

И love.gif
user posted image
Slava_Trudu
25 февраля 2016, 16:43
Ура, коржиков прибыло!
Аки прекрасен!
Люська
25 февраля 2016, 17:20
Привет Аки, очень рады собрату по породе. biggrin.gif

Аки написала: Аки и козлы

Воооот, Аки занят делом, для которого предназначен. Повезло Аки. biggrin.gif
kelly-g
25 февраля 2016, 17:21

Люська написала: Воооот, Аки занят делом, для которого предназначен.

А кто они, пастухи?

Аки написала: Прошлогодняя сакура

Люблю собачьи улыбки smile.gif
Люська
25 февраля 2016, 17:22

kelly-g написала: А кто они, пастухи?

Да.
Аки
25 февраля 2016, 17:32

Slava_Trudu написала:

Спасибо!

Люська написала:

Привет Инке и Бонду, ну и Мишке, конечно же. smile.gif
Кстати, у меня сразу вопрос, сколько твои корги весят? Аки весит 11600 и это самый худой коржик, которого я тут встречала. biggrin.gif Хотя врач говорит, что у нас все прекрасно, это все остальные толстые.
Zanuda
25 февраля 2016, 17:40

Аки написала:

Наше время, концептуальное фото: Аки и козлы.

Хорошо, что ты написала. А то я стала таращиться на фото: какие, думаю, большие собаки. И с рогами!
Люська
25 февраля 2016, 17:45

Аки написала:  Аки весит 11600

Отличный вес, в стандарте. По ФЦИ стандарту вес коржика 10-12 кг. Мне трудно сказать сколько весят Инка и Бонд. Бонд явно не меньше 15 кг от меня уезжал, т.к. я его уже поднять не могла, а когда он весил 13 я его еще поднимала. biggrin.gif Инку из Москвы привезли не больше 10 кг, она была как перышко, теперь стремительно набирает вес. Я ее взвешивала летом перед отправкой в Москву, она весила 13 и была очень-очень жирная. В общем мне надо менять корм, похоже он очень перегружает моих коржиков. Радуйся, что Аки держит нормальный стандартный вес и не раскармливай, здоровее будет.
Аки
25 февраля 2016, 17:53

biggrin.gif Я люблю, когда всем все понятно.

Люська написала:

Мы аканой Grasslands кормим, чуть больше установленной нормы. И почти ничего не даём кроме него, но это очень трудно, он попрошайка ужасный. Прямо в душу смотрит. biggrin.gif
Selestra
25 февраля 2016, 18:00

Люська написала: Бонд явно не меньше 15 кг от меня уезжал, т.к. я его уже поднять не могла, а когда он весил 13 я его еще поднимала.

Ахаха, я помню, как ты коржика заводила. Чтобы была такая собачка, которую под мышку сунул - и в автобус вошел. biggrin.gif

Люська написала: В общем мне надо менять корм

Жрать надо меньше. tongue.gif
Talvi
25 февраля 2016, 23:03
Аки, какой восхитительный малыш! Чудо!!!
А фотография с козлами - шедевр!

Аки написала:
Я на него каждый раз смотрю и улыбаюсь, больше года прошло, а никак не отпустит. smile.gif

И не отпустит tongue.gif . Мне кажется, вам повезло и вы не просто породу выбрали, а нашли свою собаку. Поэтому и не отпускает и не отпустит уже. (Во всяком случае, у меня так. Десять лет с лишком. redface.gif )
медитирует Мне не нужен корги, мне не нужен корги, я совсем, совсем не хочу корни, вот ничуточки...

А коржики, они склонны разжираться, да?
Аки
26 февраля 2016, 06:07

Talvi написала: Аки, какой восхитительный малыш! Чудо!!!
А фотография с козлами - шедевр!

Спасибо! smile.gif

И не отпустит  tongue.gif . Мне кажется, вам повезло и вы не просто породу выбрали, а нашли свою собаку. Поэтому и не отпускает и не отпустит уже. (Во всяком случае, у меня так. Десять лет с лишком.  redface.gif )
медитирует Мне не нужен корги, мне не нужен корги, я совсем, совсем не хочу корни, вот ничуточки...

Неверное так, да, он настолько мой любимый балбес.
Как же можно не хотеть корги? Не верю! biggrin.gif

А коржики, они склонны разжираться, да?

Везде, где я читала о породе, отдельно упоминается, что корги очень любят поесть и попрошайки, и что хозяевам надо проявлять стойкость, легко разожрать собаку. Но, видимо, не нашего. biggrin.gif Я бы была не против, чтобы он хоть полкило еще набрал, но он не движется в весе месяцев с девяти, по-моему.
А все корги, которых я тут видела, – это такие шерстяные бочечки.
Selestra
26 февраля 2016, 12:05

Аки написала: корги очень любят поесть и попрошайки, и что хозяевам надо проявлять стойкость, легко разожрать собаку

Так это почти со всеми собаками так. Обычно собаки любят пожрать впрок.
свекровь
26 февраля 2016, 12:09

Selestra написала: Так это почти со всеми собаками так.

Увы, мой исключение. Хотя ветеринар говорит, что он именно такой, как надо- не толстый и не худой. И не попрошайничает совсем. Иногда даже предлагаю что-то ненужное ( кусочек колбасы, например)- не берет. А если берет, то 100% отнесет его " тете" Асе. С другой стороны, это хорошо, на улице никогда ничего в рот не берет.
Аки
26 февраля 2016, 13:25

Selestra написала:
Так это почти со всеми собаками так. Обычно собаки любят пожрать впрок.

Да? У меня это первая собака, когда я знакомилась с породой на многих сайтах видела, что корги подходит для неопытных собаководов, но в плане подкармливания надо проявлять особою твердость. Поэтому решила, что корги особенно прожорливы. smile.gif
kelly-g
26 февраля 2016, 13:30

свекровь написала: А если берет, то 100% отнесет его " тете" Асе.

Ну какой же Микеша лапочка smile.gif
kelly-g
26 февраля 2016, 13:31

А воспитанием вы занимаетесь? Команды учите? Почитала про породу, что-то кроме прожорливости пока не вижу у корги недостатков smile.gif
Selestra
26 февраля 2016, 13:33

свекровь написала: Увы, мой исключение.

Поэтому я написала "почти" tongue.gif

Аки написала: Да?

Особенность псовых - это возможность съесть сразу много кило мяса, а потом не есть несколько дней. Волки в своем желудке довольно много могут перетаскать суке и щенкам, чтобы отрыгнуть им потом. Пудл в возрасте 5 месяцев пришел в гости к двум бультерьерам со свободным режимом еды (утром им насыпали в миску корма на день вперед, а те ковыряли еду потихоньку в течение дня). Он съел всю эту норму для двух собак. Потом им насыпали ее заново - и снова мы за ним не углядели. Вечером он требовал свой ужин.
Chief
26 февраля 2016, 13:34

Аки написала: Поэтому решила, что корги особенно прожорливы.

Особенно прожорливы кокер-спаниэли, по сравнению с ними остальные собаки держат себя на диете...
Ну кроме бассетов...
Люська
26 февраля 2016, 13:35

Аки написала: Поэтому решила, что корги особенно прожорливы

ЫЫЫ это потому что вы не держали борзых и охотничьи породы вообще. 3d.gif У меня не сложилось впечатление, что корги-кобели склонны к полноте. Проблема, похоже, только у сук и скорее всего носит гормональный характер. Инка начала жиреть после второй течки, а до была девочка-стройняшка.
Аки
26 февраля 2016, 13:55

Учим, основные знает, ко мне, нельзя, рядом, на ручки biggrin.gif. Но в целом немного, у меня понимания не хватает, как именно дрессировать, я планирую в Москве с кинологом позаниматься, хотя проблем с Аки нет нигде, ни на улице, ни дома. Когда мелкий был, погрыз немного обуви и одежды, а сейчас вообще ничего не трогает.

Selestra написала:

Люська написала:

Я поняла. Прожорливы все собаки. biggrin.gif
Кроме Микеши.

А Бонд и не выглядит толстым на фотках, я бы и не подумала, что он 15 кг весит. smile.gif
Люська
26 февраля 2016, 14:01

Аки написала: А Бонд и не выглядит толстым на фотках, я бы и не подумала, что он 15 кг весит.

А он и не толстый, просто он крупный и очень костистый. Насколько он крупный я поняла, когда попыталась посадить его в Инкину переноску, от него туда только попа с трудом протиснулась. Тогда я померила его в длину и оказалось, что от основания хвоста до кончика носа в нем почти метр длины. biggrin.gif
Евлампиевна
26 февраля 2016, 14:39
Вот это Аки! С ума сойти от мимимишности!
Talvi
26 февраля 2016, 23:30

Аки написала:
Я поняла. Прожорливы все собаки.   biggrin.gif
Кроме Микеши.
)

Увы, не все biggrin.gif . Но опять же все зависит от точки зрения. С одной стороны, ничего не подберет на улице (хотя многие капризули, вокруг которых дома пляшут и поют "скушай яблочко, мой свет, за маму, за папу" на улице жрут какую-нибудь дрянь так, что за ушами трещит). С другой, дрессировать пищевика - такой кайф! За кусочек хлеба он тебе и ляжет, и встанет, и умрёт, и лапу даст. А если сыр или колбасу - то вообще. И работать готов бесконечно.
У меня сегодня лабр обшаривал карман. biggrin.gif Я сначала не врубилась, а потом вспомнила - пару дней назад я в этой куртке с собакой гуляла и в кармане лежала сумочка с вкусняшками. tongue.gif Так этот кадр подбежал, влез мордой в карман и давай там шарить. (А сумки-то и нет! А запах-то остался! roof.gif ) Его хозяйка так извинялась, так извинялась redface.gif .
Zanuda
26 февраля 2016, 23:42
Нет ничего в подлунном мире, что или кого не продал бы голден Чапа за помидор. Он бы и бабушку свою продал. Сука она была породистая. Я видела бабушку.
Аки
27 февраля 2016, 17:53

Евлампиевна написала:

Спасибо, похоже, я и сошла. biggrin.gif

На улице не поднимает ничего, веткой может поиграть, шишкой, если я разрешу. А дома, когда он понимает, что у меня где-то вкусняшки, ничего не делает, только смотрит туда, где они лежат. Пару команд выполнит и все, давай так корми, говорит. Никак я с этим моментом справиться не могу, потому что мне становится очень смешно, воспитательный момент сразу теряется.

Чапа с виду такой красивый благородный господин, как же он так, с бабушкой-то? smile.gif
SL-Mann
29 февраля 2016, 11:22

Selestra написала:
Поэтому я написала "почти"  tongue.gif

Особенность псовых - это возможность съесть сразу много кило мяса, а потом не есть несколько дней. Волки в своем желудке довольно много могут перетаскать суке и щенкам, чтобы отрыгнуть им потом. Пудл в возрасте 5 месяцев пришел в гости к двум бультерьерам со свободным режимом еды (утром им насыпали в миску корма на день вперед, а те ковыряли еду потихоньку в течение дня). Он съел всю эту норму для двух собак. Потом им насыпали ее заново - и снова мы за ним не углядели. Вечером он требовал свой ужин.

Рыдал. Мелкую кормит жена - мне дали по рукам и сказали не соваться в эту миску (у тебя есть большая, ей и занимайся). Естественно, мелкая скотинка требует жратву и с меня. Мама это мама и тебя это не касается, а мне вынь да положь.
А вы оставляете еду в доступе (хочет - есть, не хочет - потом) или убираете ("строгий" режим кормления)?
Talvi
29 февраля 2016, 12:35

SL-Mann написал:
Рыдал. Мелкую кормит жена - мне дали по рукам и сказали не соваться в эту миску (у тебя есть большая, ей и занимайся). Естественно, мелкая скотинка требует жратву и с меня. Мама это мама и тебя это не касается, а мне вынь да положь.

Праааально. Ты прям как маленький. 3d.gif Наши отношения с мамой - наше внутреннее дело, а ты работу свою не забывай - вынь пайку и положь! А то ишь! Лишь бы заморить голодом несчастную собачку! 3d.gif
Наша тоже обожала разыгрывать перед мужем "мама меня сегодня вообще не кормила, ни разочка, щас помру с голоду, спаси, милый папа!"
Talvi
29 февраля 2016, 12:39

Аки написала:
. А дома, когда он понимает, что у меня где-то вкусняшки, ничего не делает, только смотрит туда, где они лежат. Пару команд выполнит и все, давай так корми, говорит. Никак я с этим моментом справиться не могу, потому что мне становится очень смешно, воспитательный момент сразу теряется.
)

Да, они умеют 3d.gif . Наша бабушку с дедушкой дрессируете так, что держись. Первым делом проверяет - вкусняшки есть? Какие? Ладно, давайте поиграем. Нет? До свидания.
У меня вообще чёткое ощущение, что это ОНА их учит давать ребёнку вкусняху. 3d.gif

А ты не пробовала в руке держать вкусняшку и наводить?
SL-Mann
29 февраля 2016, 12:42

Talvi написала:
Праааально. Ты прям как маленький.  3d.gif  Наши отношения с мамой - наше внутреннее дело, а ты работу свою не забывай - вынь пайку и положь! А то ишь! Лишь бы заморить голодом несчастную собачку!  3d.gif
Наша тоже обожала разыгрывать перед мужем "мама меня сегодня вообще не кормила, ни разочка, щас помру с голоду, спаси, милый папа!"
user posted image
как-то так.
Аки
29 февраля 2016, 13:14

Talvi написала:
Да, они умеют  3d.gif . Наша бабушку с дедушкой дрессируете так, что держись. Первым делом проверяет - вкусняшки есть? Какие? Ладно, давайте поиграем. Нет? До свидания.
У меня вообще чёткое ощущение, что это ОНА их учит давать ребёнку вкусняху. 3d.gif

А ты не пробовала в руке держать вкусняшку и наводить?

Манипуляторы biggrin.gif
Да, я пробовала, в эти выходные у нас вообще наметился прогресс, потому что я невероятным усилием воли настроила себя не ржать и проявлять твердость, поэтому все вышло неплохо.

А у нас сегодня выпала по-моему месячная норма осадков, лопоухий любитель снега счастлив. smile4.gif
user posted image

Кормление у нас два раза в день, все строго, может поэтому он и худышка такая. biggrin.gif

Selestra
29 февраля 2016, 13:21

SL-Mann написал: А вы оставляете еду в доступе (хочет - есть, не хочет - потом) или убираете ("строгий" режим кормления)?

Строгий. Мне не хватит нервов (а возможно, и денег), чтобы каждый день кормить до отвала пока появится привычка есть по чуть-чуть в течение дня. Да и я уверена, что даже если он не будет съедать мешок корма за раз - все равно будет переедать.

Talvi написала: Наша тоже обожала разыгрывать перед мужем "мама меня сегодня вообще не кормила, ни разочка, щас помру с голоду, спаси, милый папа!"

А у нас такого не бывает, т.к. кормлю всегда я. Более того, если я прошу мужа накормить кошку, она не верит миске в его руке. biggrin.gif Ходит вокруг меня, пока он теряет надежду дозваться ее на ужин. biggrin.gif

SL-Mann написал: как-то так.

Детский лепет. Вот такую табличку мы заполняли на свою кошку несколько лет. Вот только с НГ бросили это дело. Но была причина.
user posted image
SL-Mann
29 февраля 2016, 13:25

Selestra написала:

Строго, не забалуешь.
Selestra
29 февраля 2016, 13:28

Аки написала: А у нас сегодня выпала по-моему месячная норма осадков, лопоухий любитель снега счастлив.

А у нас было 10 дней зимы - и фсеее. mad.gif
Olga Olga
29 февраля 2016, 22:40
Всем добрый вечер smile.gif

Аки написала: Прошлогодняя сакура

Аки написала: А у нас сегодня выпала по-моему месячная норма осадков, лопоухий любитель снега счастлив.

Ух, какой симпатяшка появился smile.gif
Привет, Аки smile.gif
Talvi
1 марта 2016, 00:13

Selestra написала:
А у нас такого не бывает, т.к. кормлю всегда я. Более того, если я прошу мужа накормить кошку, она не верит миске в его руке.  biggrin.gif Ходит вокруг меня, пока он теряет надежду дозваться ее на ужин. biggrin.gif
]

У нас тоже кормила и кормлю всегда я. Причём миску некинолпедагогично выдаю ДО того, как сядем за стол. Вопрос, кто главная сука в доме, у нас своеобразно очень рассматривается заинтересованными сторонами. . redface.gif Так эта рыжая морда успевала все схомячить и прийти к папе с жалостной рожей - "жрете, да? А я вот с голоду помираю! Дайте поесть,а?". И так убедительно, что мне периодически не верили, что я действительно миску уже дала. В свете особенностей моего психического устройства спокойствия эти разборки не добавляли. 3d.gif Я за собой знаю, что могу забыть что угодно, поэтому иногда им вдвоём почти удавалось меня убедить. facepalm.gif Была бы собака гладкошерстная или ела бы сушку - были бы у неё все шансы, а так палилась всегда. 3d.gif
Chief
1 марта 2016, 14:24
Началась весна, у Норы линька... kos.gif
Люська
1 марта 2016, 22:26
Подарила Инке пулер, по душе новая игрушка не пришлась, зато апорт можно отрабатывать - не жадничает. biggrin.gif

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»