Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Аки
2 марта 2016, 10:11

Selestra написала:

Судя по новостям, у вас сейчас такая же зима, как тут. smile.gif

Olga Olga написала:

Привет и спасибо. smile.gif

Люська написала:

Инка - красота и милота, уши, глаза подведенные, вот это вот все (с) inlove.gif

Talvi написала:
Так эта рыжая морда успевала все схомячить и прийти к папе с жалостной рожей - "жрете, да? А я вот с голоду помираю! Дайте поесть,а?". И так убедительно, что мне периодически не верили, что я действительно миску уже дала.

haha.gif
Selestra
2 марта 2016, 13:01

Аки написала: Судя по новостям, у вас сейчас такая же зима, как тут. 

Часа на четыре. biggrin.gif Потому что обещали, что к обеду снег перейдет в дождь. Да и тот снег, что падает - очень мокрый, сейчас же 0 градусов. Собак пришел с прогулке, как будто после дождя.

Люська написала: Подарила Инке пулер, по душе новая игрушка не пришлась, зато апорт можно отрабатывать - не жадничает.

Аналогично. Как игрушка пуллер что-то не особо пошел. Использую как апортировочный предмет, но и то он не такой любимый, как мячики, т.к. его сложнее с земли подбирать.
Zanuda
2 марта 2016, 15:52

Selestra написала:
Аналогично. Как игрушка пуллер что-то не особо пошел. Использую как апортировочный предмет, но и то он не такой любимый, как мячики, т.к. его сложнее с земли подбирать.

Чапа: - Он круглый и с дыркой как буьлик. И что с ним делать? То ли дело большое полотенце, которым мне лапы вытирают. А если еще удасться его на башку намотать, то это самое то!
Люська
2 марта 2016, 20:02

Selestra написала: Использую как апортировочный предмет, но и то он не такой любимый, как мячики, т.к. его сложнее с земли подбирать.

Вот мячики Инка не отдает - жадничает, она вообще на пищалках повихнута. biggrin.gif А пуллер отдает с удовольствием в обмен на вкусняху.

Аки написала: Инка - красота и милота, уши, глаза подведенные, вот это вот все (с)

Она еще и летает. biggrin.gif

user posted image
Зрительница
2 марта 2016, 23:36

Люська написала: Она еще и летает.

... на бреющем. smile.gif
Ас ВВС, однозначно. user posted image
Аки
3 марта 2016, 09:35

Люська написала:
Она еще и летает. biggrin.gif

Хорошо летит. biggrin.gif А Аки не летает, зато он канавы роет. Я его мини-грейдер зову. biggrin.gif
user posted image

Selestra написала:
Часа на четыре.  biggrin.gif Потому что обещали, что к обеду снег перейдет в дождь. Да и тот снег, что падает - очень мокрый, сейчас же 0 градусов. Собак пришел с прогулке, как будто после дождя.

У нас тоже днем 0, но снег почему-то лежит, наверное из-за гор.
Black&White
3 марта 2016, 11:02
Снег, коржики ... Рай у вас там.
А у нас дожжжж, и туман. Вчера вывела Лёльку гулять. Под дождем. Сверху мокро, снизу грязь. Лёлик быстренько обежала двор, присела, недовольно морщась, на пять секунд под кустик на попис и не найдя более приличных мест для благородной таксы потащила меня домой. В итоге в грязи по уши. Хорошо хоть комбинезон выручает, иначе только купать.
Аки
3 марта 2016, 12:20

Black&White написала:

У Аки погода вообще не влияет на желание гулять: почти ураганный ветер – это весело, метель, когда не видно ничего впереди, – отлично, ливень – неприятно, но если трясти периодически головой, то и ничего. biggrin.gif Я, когда читаю про собак, которые гулять в плохую погоду не хотят, завидую.
kelly-g
3 марта 2016, 14:01

Аки написала: А Аки не летает, зато он канавы роет.

Почему-то вспомнилось правило буравчика smile.gif Дррррр - хопа!
Zanuda
4 марта 2016, 01:32
А Чапа тут приболел немного.
Black&White
4 марта 2016, 10:09
Простыл?
Zanuda
4 марта 2016, 11:11

Black&White написала: Простыл?

Не. У него какая-то шишка вскочила на задней лапе. Вроде как жировик. Слава богу, не злокачественный, мы уже анализ сдали. Ее можно бы вырезать, но нам велели сначала показать Чапу собачьему кардеологу. Псу ведь 11 лет, не опасен ли наркоз. Мы носимся и волнуемся, а Чапа всем доволен и гоняет по коридору свое полотенце для вытирания лап.
Talvi
4 марта 2016, 12:06

Zanuda написала:
Не. У него какая-то шишка вскочила на задней лапе. Вроде как жировик. Слава богу, не злокачественный, мы уже анализ сдали. Ее можно бы вырезать, но нам велели сначала показать Чапу собачьему кардеологу. Псу ведь 11 лет, не опасен ли наркоз. Мы носимся и волнуемся, а Чапа всем доволен и гоняет по коридору свое полотенце для вытирания лап.

Вам хотят жировик под общим наркозом резать????
У нас такой жировик на передней лапе. Сказали, если никого не раздражает, то не трогать. Но у нас маленький.

Коржики прекрасны - и летучие, и рыскучие. А у нас снег уже грязный и осевший, бе. Лучше, конечно, чем грязь, но все равно, пусть уже тает. Нового-то вряд ли подсыплют.
Zanuda
4 марта 2016, 13:10

Talvi написала:
Вам хотят жировик под общим наркозом резать????
У нас такой жировик на передней лапе. Сказали, если никого не раздражает, то не трогать. Но у нас маленький.

У нас не маленький, и он как-то воспалился. Под общим, да. А как еще? Чапа же дрыгаться будет. На той неделе записались к кардиологу.
Lady Researcher
4 марта 2016, 14:02
Всем привет от Лотты! Или Шарлотты фон Ламбах, если по-официальному smile.gif.

Была она у нас как медвежонок в 2 месяца
user posted image

А стала как волчонок ближе к году
user posted image

Очень любит снег и зиму
user posted image

А еще гулять в горах
user posted image
Люська
4 марта 2016, 14:29

Zanuda написала: У нас не маленький, и он как-то воспалился. Под общим, да. А как еще? Чапа же дрыгаться будет. На той неделе записались к кардиологу.

Моей 12-летней борзой тоже воспалившийся жировик отрезали на боку. Вся операция 15 минут заняла, наркоз не давали. Это я к тому, что плевая операция, не волнуйтесь.
Люська
4 марта 2016, 14:30

Lady Researcher написала: Всем привет от Лотты

Привет Лотта. Ты очень красивая и благородная. И места для прогулок, как оправа для бриллианта. smile.gif
Selestra
4 марта 2016, 14:33

Lady Researcher написала: А стала как волчонок ближе к году

Красотка какая. А пейзажи-то!
Lady Researcher
4 марта 2016, 14:59

Люська написала:
Привет Лотта. Ты очень красивая и благородная. И места для прогулок, как оправа для бриллианта. smile.gif

Спасибо! Только, как и везде, есть обратная сторона - с февраля по апрель цветение всего, от жимолости до кедров, а значит после часовой прогулки "чихают все".

А вот летом у нас змеи гремучие активничают, так что приходится везде на поводке, хотя и гуляем в частном лесу. В прошлом году у соседей собака погибла, там надо противоядие в течение минут 10, причем самостоятельные всякие штуки не катят, а от нас до ближайшей цивилизации как минимум 40 минут. Так что ближе к лету пойдем на тренинг по гремучим змеям, к нам тут специально тренер приезжает с гастролями и живой змеей без яда.
Lady Researcher
4 марта 2016, 15:05

Selestra написала:
Красотка какая. А пейзажи-то!

Спасибо smile.gif Избалованная, конечно, слегка она - я тут ей купила крем для лап и поняла, что у меня уже 2 месяца нет крема для рук, все забываю заказать biggrin.gif.
Zanuda
4 марта 2016, 19:40

Люська написала:
Моей 12-летней борзой тоже воспалившийся жировик отрезали на боку. Вся операция 15 минут заняла, наркоз не давали. Это я к тому, что плевая операция, не волнуйтесь.

Да я страшно волнуюсь.
svana
4 марта 2016, 20:03

Zanuda написала: Да я страшно волнуюсь.

Мы держим за Чапу кулачки и лапы! Пусть всё пройдёт хорошо!

Lady Researcher написала: Избалованная, конечно, слегка она - я тут ей купила крем для лап и поняла, что у меня уже 2 месяца нет крема для рук, все забываю заказать

Это по-нашему! Всё лучшее - детям ( т.е. собакам). wink.gif
rmf
4 марта 2016, 22:05

Zanuda написала:
Да я страшно волнуюсь.

Лучше обойтись без операции, но если растёт и воспалился то попробуйте уговорить на местную анестезию, без общего, привязать Чапу, пусть потерпят, и вет, и Чапа. У моей ризинки Бии жировик с заднего бедра на на нашем кухонном столе вырезали, в раньшие времена конечно, когда на весь город было две вет лечебницы, вместе с коровами и козами очередь была на месяц.
Zanuda
4 марта 2016, 22:13
Спасибо, друзья, за поддержку. В среду едем к кардиологу. Я не уверена, что наши осторожные эскулапы согласятся удалять без наркоза. Попробуем уговорить. Чапа - терпеливый.
Люська
5 марта 2016, 00:19
Я бы тоже волновалась, если бы собаке общий наркоз дали. А так я даже не успела тогда испугаться: собаку увели и пока я курила обратно привели. В общем-то это даже не операция, не страшнее, чем рану почистить.
свекровь
5 марта 2016, 00:29

Zanuda написала: А Чапа тут приболел немного.

И Микешка. Внезапно на ровном месте зачихал, зафыркал, кашель проявился. Вызвала врача. Врач наш сказал, что уже несколько вызовов такие, вытаяла всякая грязь, нюхают и заболевают. Так-то он привит против всех опасных болезней, но вот инфекцию все же подхватил. Хрипы в трахее, отек в гортани по типу человеческого ларингита. легкие чистые, сердце нормальное, бронхи чистые. Принимает антибиотик и детский бромгексин. ТТТ, боюсь сглазить, вроде капельку получше. Без температуры.
Как я нашу грязь ненавижу!

Zanuda написала: У нас не маленький, и он как-то воспалился. Под общим, да. А как еще? Чапа же дрыгаться будет. На той неделе записались к кардиологу.

У нас у первого песика была вот такая липома на животе, да, под общим удаляли, и было ему на ту пору 13 лет. Перенес нормально. А Тому удаляли тоже в 11 лет, час операция длилась, Тоже спокойно перенес. Очень правильно, что к кардиологу направили. ТТТ, пусть все у Чапы обойдется!
kelly-g
5 марта 2016, 00:34
Чапа с Микешей, вы чего там! mad.gif
свекровь
5 марта 2016, 00:39

kelly-g написала: Чапа с Микешей, вы чего там!

Ну, у Чапы хотя бы возрастное. А у нас от вселенской грязи. Хоть я и стараюсь гулять там, где почище, хоть и проваливаюсь в сугробах. А сейчас подтаяло и замерзло, наст жесткий , а грязь вся вытаявшая на поверхности. Очень большая плотность собачьего населения на квадратный метр территории сквера, где все гуляют и где никто из собачников не убирает за своим питомцем. Это какой-то бич местный, жалко, что ли, людям мусорного мешка? Сами же потом по сплошному "ковру" из отходов жизнедеятельности своих собак шагают. И это еще только-только начало подтаивать.
Люська
5 марта 2016, 00:44

свекровь написала: И Микешка.

Выздоравливайте. Чем взрослее собака, тем легче аденовирус переносит. Попозже прививку сделайте от него, если она у вас в городе есть. Ее в нос закапывают, действует полгода.
свекровь
5 марта 2016, 00:49

Люська написала: Попозже прививку сделайте от него, если она у вас в городе есть.

Спасибо, обязательно врачу скажу. Так не люблю, когда они болеют, животины наши. Он так смешно от меня удирает, когда видит шприц с микстурой. Мне немного непривычно. Том был большой, мне его легко было лечить, пасть ему открыл, влил, сглотал все и все дела. А этот маленький, верткий, одной с ложки ему плохо давать, из шприца лучше намного. А антибиотик в таблетках легко, в масло закатала, в угол рта засунула , он и слопал.
Lady Researcher
5 марта 2016, 03:32
Заболевшие, поправляйтесь! Ужасно переживаешь всегда за них frown.gif.

Zanuda, а у вас после операции можно будет еще дополнительный анализ этого жировика сделать, чтобы на 100% все гадости исключить?
Lady Researcher
5 марта 2016, 03:39

svana написала:
Это по-нашему!  Всё лучшее - детям ( т.е. собакам). wink.gif

Ага, и игрушек у нас уже на небольшой игрушечный магазин. Правда все мягко-плюшевые уже сошли с дистанции, даже те, где производители клянутся, что они неубиваемые.
SElen
5 марта 2016, 09:34

Zanuda написала: Я не уверена, что наши осторожные эскулапы согласятся удалять без наркоза. Попробуем уговорить. Чапа - терпеливый.

Мы с Джеффом тоже скрестили пальцы и лапы, пусть все пройдет легко и без последствий! Держись, Чапа!
SElen
5 марта 2016, 09:46

свекровь написала: А у нас от вселенской грязи.

Это даже не от грязи - сырость и холод. Осенью и весной по городу гуляет собачий "грипп" - аденовирус.
Осенью Джефф тоже подхватил, хрипел две недели. Тоже давали антибиотик и прыскали горло. Ветеринар хотела раскрутить нас на полное обследование - сердце, легкие. Хорошо, позвонила Игорю - посоветовал антибиотики, таблетки от кашля (простые, советские, в бумажном блистере) и прыскалку для горла.
Весной чуток не успели заранее проставить имунноукрепляющее - ронколейкин. Только начали ставить курс, а Джефф засопливел. Докалываю и прыскаю нос нафтизином. По крайней мере, без хрипов проскочим.
На будущее запомнила: осенью в начале октября , весной - конец февраля надо что-то общеукрепляющее обязательно. Про прививки надо бы спросить, ставят ли у нас в городе. Правда, я теперь снова не знаю, к какому ветеринару идти frown.gif В клинике, где Джеффа в малолетстве подняли, врачи или зазнались, или еще что - стало много ошибок в лечении, а на стадии диагностики накручивают все что нужно и не нужно. frown.gif
Последний случай, когда собаке внутривенные вливания дважды ввели подкожно, совсем выбил из колеи.
SElen
5 марта 2016, 09:48
Аки и Инка - замечательно прекрасны! Каждый по-своему wink.gif

Люська написала: Она еще и летает.

Инка даже в полете такая девочка-девочка! Кокетка smile.gif

Аки написала: А Аки не летает,

А Аки хитропопый мальчик-юла tongue.gif
SElen
5 марта 2016, 09:51

Вот сразу видно - порода!

Lady Researcher написала: Шарлота фон Ламба

прямо по ней видно smile.gif
Красавица!
SElen
5 марта 2016, 09:58

Talvi написала: У нас тоже кормила и кормлю всегда я. Причём миску некинолпедагогично выдаю ДО того, как сядем за стол.

Ой, вот это да, больная тема - кто в доме главный, кто первый ест, кто и изгой в стае tongue.gif
Нам рекомендовали вообще убирать собаку с кухни, чтобы она не видела процесс коллективного принятия пищи "стаей", в котором она не участвует. На это мы пойти не могли, и поэтому я Джеффу выдаю еду перед тем, как мы садимся за стол. И потом на все его попытки выклянчить со стола у меня железный аргумент - ты поел, теперь дай и мне поесть smile4.gif Пару-тройку раз объяснила, и теперь он просто ложится рядом со столом и ждет, когда поедим. Правда честно скажу - слаба, могу изредка что-то со стола дать - кусочек сыра, сухарик. Дети на меня же еще и ворчат, что балую собаку, приучаю к столу. А собак умный, понимает, что маму сдавать нельзя, и не попрошайничает.
rmf
5 марта 2016, 10:19

SElen написала:
Ой, вот это да, больная тема - кто в доме главный, кто первый ест, кто и изгой в стае tongue.gif

Ох не заморачивайтесь, досужие выдумки это, кто первый ест тот и лидер, вот раньше инструктора ругали за очеловечивание собак, а сейчас прямо какое то повальное озверение, причём не умное и без знания реалий, типа вожак всегда идет первый, а вот фиг там, в первой половине это да, но не первый, вожак ест первый, ага, счаз, вожак ест когда ЕМУ УДОБНО, на то он и вожак он сам определяет порядок. Лично мне удобно сначала покормить собак, а уже потом... biggrin.gif
ЗЫ Почитайте северные рассказы Д Лондона, там не однократно между делом описано как встают на ночёвку, сначала собакам юколу, а уж потом готовить себе. А ведь северные собачки не чета домашним неженкам, полудикие! wink.gif
Talvi
5 марта 2016, 13:12

Я тоже по молодости с этими штуками мучилась - как делать, как мне удобно или по науке. Плюс раньше по-другому немного учили, кинопсихологов сильно меньше было. Как раз на площадке на первой все меня ругали - это не человек, это собака, животное, не думай о ней, слишком хорошо как о человеке.
В общем, в какой-то момент просто забила на все это и стала делать, как МНЕ удобно. Удобно кормить перед, удобно, если собака спит в постели tongue.gif , удобно пройтипервой в дверь - пройду, нет - велю собаке идти.
Мне кажется, старые советские инструкторы пытались донести умную мысль - ты, хозяин- главный, поэтому все делают так, как тебе надо.
А кино психология штука хорошая, но, скорее, для того, чтобы понимать, почему собака делает так, а не иначе. Как и обычная психология, в сущности. biggrin.gif

Все болящие, выздоравливайте срочно!!! Придумают тоже, болеть. mad.gif
Talvi
5 марта 2016, 13:20

rmf написал:
Почитайте северные рассказы Д Лондона, там не однократно между делом описано как встают на ночёвку, сначала собакам юколу, а уж потом готовить себе. А ведь северные собачки не чета домашним неженкам, полудикие! wink.gif

Там, мне кажется, другое немного. У них утилитарное отношение к собакам, инструмент. Если сразу жрачку не дать - начнут между собой грызться, они ж реально полудикие (ну, мы общий случай берём, да?), а если кого сильно пожрут - придётся пристрелить, а без собак более чем реально самому ласты склеить. Так что проще сразу жрачку кинуть и забыть о них до утра.
Zanuda
5 марта 2016, 13:44

Lady Researcher написала: Заболевшие, поправляйтесь! Ужасно переживаешь всегда за них frown.gif.

Zanuda, а у вас после операции можно будет еще дополнительный анализ этого жировика сделать, чтобы на 100% все гадости исключить?

Конечно сделают. За такие деньги, которые они дерут, могут и еще чего-нибудь сделать.
Люська
5 марта 2016, 17:18

Talvi написала: Мне кажется, старые советские инструкторы пытались донести умную мысль - ты, хозяин- главный, поэтому все делают так, как тебе надо.

Мы вот так с советских времен со всеми своими собаками и живем по этому принципу и, что самое главное, это работает. biggrin.gif С большим удивлением читаю про этот головняк, который устраивают хозяевам новомодные веяния.

rmf написал: Ох не заморачивайтесь, досужие выдумки это, кто первый ест тот и лидер, вот раньше инструктора ругали за очеловечивание собак, а сейчас прямо какое то повальное озверение, причём не умное и без знания реалий

+1000.
Люська
5 марта 2016, 17:22

Talvi написала: Так что проще сразу жрачку кинуть и забыть о них до утра.

Так в нашей квартирной жизни тоже самое, куда проще помыть, накормить и отправить спать, чем бежать в припрыжку самой судорожно запихивать в себя пищу. 3d.gif
SElen
5 марта 2016, 19:46

rmf написал: Ох не заморачивайтесь, досужие выдумки это, кто первый ест тот и лидер, вот раньше инструктора ругали за очеловечивание собак, а сейчас прямо какое то повальное озверение, причём не умное и без знания реалий, типа вожак всегда идет первый, а вот фиг там, в первой половине это да, но не первый, вожак ест первый, ага, счаз, вожак ест когда ЕМУ УДОБНО, на то он и вожак он сам определяет порядок.

Сейчас модно заботится о тонкой душевной организации собак wink.gif Типа, когда вожак в стае делит добычу - он накормит и малых, и слабых, в стае не кормят только изгоев. И вот чтобы собака в человеческой стае не чувствовала себя несчастным изгоем (с самым низким статусом), она не должна видеть общий прием пищи, в котором она не принимает участия. В общем, практика показала, что Джефф успевает есть и свое, и общее.
А мне, как хозяйке, проще всех накормить, а потом сесть и самой поесть с чувством, с толком, с расстановкой. 3d.gif
Zanuda
5 марта 2016, 22:21

SElen написала:
Сейчас модно заботится о тонкой душевной организации собак 

А я совсем не забочусь. Говорю иногда Чапе, чтобы он заткнулся и катился с кухни. И ничего. Все очень довольны.
Olga Olga
7 марта 2016, 15:07
Всем добрый день smile.gif

Lady Researcher написала: Всем привет от Лотты!

Lady Researcher написала: Была она у нас как медвежонок в 2 месяца

Lady Researcher написала: Очень любит снег и зиму

Lady Researcher написала: А еще гулять в горах

Ещё на одну красотку в треде больше стало smile.gif
Привет, Лотта smile.gif
Olga Olga
7 марта 2016, 15:08

Zanuda написала: Да я страшно волнуюсь.

Лен, Чапе - наш большой привет.
Всё у вас будет хорошо, мы с вами kiss.gif
Olga Olga
7 марта 2016, 15:09

свекровь написала: А у нас от вселенской грязи.

SElen написала: Осенью Джефф тоже подхватил, хрипел две недели.

Молодые люди, дружно выздоравливаем и перестаём болеть wink.gif
Olga Olga
7 марта 2016, 15:12

свекровь написала: Очень большая плотность собачьего населения на квадратный метр территории сквера, где все гуляют и где никто из собачников не убирает за своим питомцем. Это какой-то бич местный, жалко, что ли, людям мусорного мешка? Сами же потом по сплошному "ковру" из отходов жизнедеятельности своих собак шагают. И это еще только-только начало подтаивать.

Галюш, знаешь, что мне на это ответили в России (в отпуске были): "на майские пионЭры придут с граблями, одним разом всё уберут".
Долго вколачивать это надо в сознание.
свекровь
7 марта 2016, 23:08

Olga Olga написала: на майские пионЭры придут с граблями, одним разом всё уберут".

Дык, не ходят нынче школьники, детский труд запретили.
ТТТ, вроде бы пресекла я кашель и чихание. Но еще ровно половину лечения прошли. По -прежнему удирает при виде лекарства, хотя глотает охотно, когда поймаю. Игрища у него такие , веселушки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»