Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Olga Olga
4 апреля 2016, 12:21
Всем добрый день smile.gif

Zanuda написала: А пока что вот он, Чапа. Спит в воротнике.

Чапусику - полного выздоровления, лишний раз от нас в мокрый нос чмокни его, плс wink.gif kiss.gif

Zanuda написала: Вчера нам сообщили результаты Чапиных анализов. Они плохие. Но я все равно надеюсь.

Лен, это анализы того, что вырезали? Этой шишки?

свекровь написала: Главное, что он себя чувствует нормально. А там кто знает, как все повернется. Но , на мой характер, лучше знать правду.

+1 и +1.
Пускай сразу говорят всё и как есть на деле.
Плохо, хорошо - можно будет разобраться.

Zanuda написала: Он нормально, ттт. Ест хорошо. Веселый.

Дай Бог.

Zanuda написала: То есть, все и правда может пойти хорошо. Мы надеемся.

Конечно, пойдёт хорошо.
Сейчас подлечится, потихонечку восстановится после наркоза и нормально всё будет.
Olga Olga
4 апреля 2016, 12:23

Mareesha написала: Вы какие средства от клещей используете?

Мариш, привет smile.gif
Мы - Адвантиксом.

Mareesha написала: Мы всегда пользовались Адвантиксом, но сейчас там, где покупаем, его нет.

Тоже была такая ситуация, что не купила вовремя. Были "заменители".
Не стала брать другие, подождали "наш", проверенный.
SL-Mann
4 апреля 2016, 12:54
Чапе наилучшие пожелания от Весны и Аты!
PS
   Спойлер!
+ присматривайте щена в компанию Чапе. Возрастной собаке в компании легче и веселее.
Zanuda
4 апреля 2016, 13:37

SL-Mann написал: Чапе наилучшие пожелания от Весны и Аты!
PS
   Спойлер!
+ присматривайте щена в компанию Чапе. Возрастной собаке в компании легче и веселее.

Спасибо. Мы пока надеемся. Чапа весел и доволен.
svana
4 апреля 2016, 14:49
Чапе привет от Норы и всяческой собачьей удачи!
Zanuda
4 апреля 2016, 17:59

svana написала: Чапе привет от Норы и всяческой собачьей удачи!

И Норе привет от Чапы. Они даже похожи, но Нора больше.
Chief
4 апреля 2016, 18:07

Zanuda написала: но Нора больше

Чуть-чуть...
Опять на даче развлекалась купаясь в снегу...smile.gif
SElen
5 апреля 2016, 12:07

Zanuda написала: А пока что вот он, Чапа.

Очень хочется закатить Чапе за воротничок крепкое наливное сочное яблочко.
Выздоравливайте, пожалуйста!
SElen
5 апреля 2016, 12:08

Chief написал: Опять на даче развлекалась купаясь в снегу...

Где вы снег берете? На Урале уже почти весь растаял, одна сплошная грязная жижжа..
SElen
5 апреля 2016, 12:09

Прохожий носорог написал: Вам привет от Лорда.

Лордик - Вы Позер! biggrin.gif Сладкий мимимишный wink.gif
Chief
5 апреля 2016, 12:15

SElen написала: Где вы снег берете?

Даже на участке...smile.gif
SElen
5 апреля 2016, 12:21

Chief написал: Даже на участке...

Счастливые! smile.gif Джефф находит жалкие островки снега возле заборов, чтобы справить свои надобности. Куда он будет гадить, когда весь снег сойдет - не представляю tongue.gif
свекровь
5 апреля 2016, 12:36

SElen написала: Куда он будет гадить, когда весь снег сойдет - не представляю

biggrin.gif Мой сегодня тоже искал-искал хоть какой-то островок, нашел кучу льда все-таки. Как я выковыривала то, что он оставил- отдельная песня. Но радует, что очень спокойно лапы моет в кабинке, даже подает, хотя по природе воду сибики не любят и всячески избегают. Пока приходится мыть почти целиком, хорошо, что шерсть такая, что все стекает, не проникая к подшерстку. А на днях решил пробежаться по остаткам сугробов на Шварца, в грязи была даже морда. Да грязь еще противная, масляная.
свекровь
5 апреля 2016, 12:37

Прохожий носорог написал: Вам привет от Лорда

Как подрос малыш. Взгляд такой, вроде бы ему доступно то, что простым людишкам не понять. biggrin.gif Красивейший песик.
Евлампиевна
6 апреля 2016, 00:03
Чапе привет и здоровья от наших НЕ собак! Переживаем...
Люська
6 апреля 2016, 01:28
Инку взяли в оборот. biggrin.gif

user posted image

user posted image
Зрительница
6 апреля 2016, 04:25

Люська написала: Инку взяли в оборот.

На первой фоте Миха обходит это безобразие сзади и по широкой дуге, а на второй он где? В кадр не поместился? biggrin.gif
Sunrisse
6 апреля 2016, 14:46

Люська написала: Инку взяли в оборот. biggrin.gif

Инка классная, на второй фото - крендель такой biggrin.gif
Здорово, когда можно поиграть с подходящими по размеру собаками.
Нам такие редко встречаются. Отдельное спасибо за фото таксы, я их люблю smile.gif
kelly-g
6 апреля 2016, 14:48

Люська написала: Инку взяли в оборот.

Какая она у вас смешнючая! smile.gif
Люська
6 апреля 2016, 20:51

Зрительница написала: а на второй он где?

На него напал огромный монстр. biggrin.gif

user posted image
Люська
6 апреля 2016, 20:53

Sunrisse написала: Здорово, когда можно поиграть с подходящими по размеру собаками.

Да, есть у нас такое место, где малышня резвится, мы туда заходим периодически, чтобы Инке удовольствие доставить. Вчера вообще было много собак. Таксу могу еще показать. smile.gif

user posted image

kelly-g написала: Какая она у вас смешнючая!

Она классная, правда я все еще привыкнуть не могу к особенностям внешности и размерам. biggrin.gif
Sunrisse
6 апреля 2016, 22:37
О, спасибо! Как у вас там хорошо-то.
А я сколько со своей таксой хожу, ни разу длинношерстную не видела кроме нашей. А уж черно-подпалая совсем эксклюзив smile.gif
Зрительница
6 апреля 2016, 23:35

Люська написала: На него напал огромный монстр. 

И я его понимаю, от такого голосистого на край света убежишь! biggrin.gif

Люська написала: Да, есть у нас такое место, где малышня резвится,

И Миха опять осторожненько обходит этот бедлам по большой дуге. Умный парень, такая мелочь налетит, затопчут ведь или оглушат своим писком до смерти. facepalm.gif 3d.gif
svana
8 апреля 2016, 12:53
Наткнулась на старое фото.
Счастья много не бывает!!! wink.gif
SL-Mann
8 апреля 2016, 14:44

svana написала: Наткнулась на старое фото.
Счастья много не бывает!!! wink.gif

5 Нориков. smile4.gif
Зрительница
11 апреля 2016, 11:59
В новостях промелькнуло.

В московской полиции на службе появятся собаки вельш-корги пемброк.

smile.gif
SL-Mann
11 апреля 2016, 12:59

Зрительница написала:

И в самом деле:

На службу в московскую полицию примут новую породу собак – вельш-корги пемброк. Об этом в колонке на m24.ru сообщила начальник Центра кинологической службы Главного управления министерства внутренних дел по Москве Елена Хайкова. По ее словам, щенки еще маленькие и должны пройти испытания, когда подрастут.

"Пока у нас есть два щенка, одному два месяца, а другому шесть. Попробуем породу в поисковой работе, так как небольшой размер вельш-корги пемброков позволит им досматривать машины наряду со спаниелями" , – рассказала главный кинолог.

Собеседница m24.ru также отметила, что кинологи попробуют обучить коротконогую овчарку и другим навыкам. "Хочется надеяться, что они будут выполнять и другие задания, станут многофункциональными "сотрудниками" московской кинологической службы", – сказала Хайкова.

По данным Центра кинологической службы, основная порода собак, которая служит сейчас в полиции – немецкая овчарка. Они составляют примерно половину всех питомцев. Кроме того, служат ротвейлеры, восточно-европейские овчарки, швейцарские овчарки, бельгийские овчарки – малинуа, лабрадоры, кокер-спаниели, а также даже доберманы-пинчеры.

Правда, как рассказала m24.ru Елена Хайкова, сейчас на службе доберманов мало, хотя в начале XX века они были основной служебной породой. "У нас мало доберманов на службе, так как современные доберманы плохо переносят низкие температуры зимой, а наши питомцы живут в открытых вольерах. Те доберманы, которые остались в кинологической службе, живут дома у своих кинологов", – пояснила она.

Относительно недавно в московской полиции служит бельгийская овчарка малину, порядка пяти лет. "По темпераменту они холерики, очень активны и трудоспособны. Среди всех собак-кинологов малинуа составляют порядка 4-5 процентов", – отметила Елена Хайкова.

Selestra
11 апреля 2016, 13:23

SL-Mann написал: У нас мало доберманов на службе, так как современные доберманы плохо переносят низкие температуры зимой, а наши питомцы живут в открытых вольерах.

Т.е. коржики в открытых вольерах будут жить? mad.gif Они же такие пупсики. blush.gif
Selestra
11 апреля 2016, 13:29
А мне интересно, почему собак Сулимова только в Шереметьево используют.
SL-Mann
11 апреля 2016, 13:50

Selestra написала: А мне интересно, почему собак Сулимова только в Шереметьево используют.

Вброс засчитан 3d.gif Будь это не ФЭР, а где-нить с адептами волкособов, начался бы холиварчик.
Шутка.

Основные причины, темой интересовался вскользь: (1) могут работать только в супер-тепличных условиях, в "поле" (в условиях, в которых работают НО, БО, лабры, спаниэли...) неработоспособны, (2) это "личная" единственная площадка Сулимова , потому что см. п.1 - задай этот вопрос профи откуда-нибудь из госнаркокартеля, МВД, той же таможни - будут ржать в голос или нарвешься на грубость. Типа, это адски сложный и супер-прецезионный инструмент... на фиг никому не нужный. Не оценили.
SL-Mann
11 апреля 2016, 13:55

Selestra написала:
Т.е. коржики в открытых вольерах будут жить?  mad.gif Они же такие пупсики.  blush.gif

Это ж нормальная рабочая порода изначально. Пупсики то они пупсики, но шорстка то у них не хуже, чем у САО например, которые чемпионы по адаптации к климату жара-холод (от +50 до -50)....
Кстати. В ПСС (поисково-спасательные) на ряде применений - поиск людей в завалах, нужна именно легкая юркая мелочь. Таксики, спаниельчики ... те же коржики бы смотрелись, ... а не тяжелые лабрики. Залезть в щель, чтобы передать можно было собаку, спустить/поднять.
Selestra
11 апреля 2016, 14:22

SL-Mann написал: Типа, это адски сложный и супер-прецезионный инструмент

Ничоси. Я думала, что наоборот - шакалья кровь придаст им неприхотливости.

SL-Mann написал: Пупсики то они пупсики, но шорстка то у них не хуже, чем у САО например, которые чемпионы по адаптации к климату жара-холод (от +50 до -50)....

Шорстка да. А размер нет. Т.е. в деревнях России повсеместно коржикообразные собаки в будках живут это да, и даже хуже, вообще бывают с довольно-таки жалкой шорсткой. Но там на это всем пофиг: суставы там у собаки будут болеть или вообще сдохнет - кому какое дело. Теплообмен-то от размера сильно зависит, чем крупнее собака, тем ей теплее.

SL-Mann написал: В ПСС (поисково-спасательные) на ряде применений - поиск людей в завалах, нужна именно легкая юркая мелочь.

ПСС, я так понимаю, дело в основном индивидуально-добровольное, на официальной службе в МЧС таксики не служат, да и таксу в вольер все равно никто не посадит. Я надеюсь. У нас ПСС вообще слабо развито по сравнению со Штатами, вот там чуть ли ни все породы участвуют.
SL-Mann
11 апреля 2016, 14:32

Selestra написала:
ПСС, я так понимаю, дело в основном индивидуально-добровольное, на официальной службе в МЧС таксики не служат, да и таксу в вольер все равно никто не посадит. Я надеюсь. У нас ПСС вообще слабо развито по сравнению со Штатами, вот там чуть ли ни все породы участвуют.

популярно о:

- На сегодняшний день в МЧС России аттестовано 470 кинологических расчетов, что на 13,8% превышает показатель 2013 года. Тут и не федеральные расчеты, и волонтеры, и внештатные спасатели. Собаки аттестованы по специальностям: поисково-спасательная, горно-лавинная, спасение на воде, поиск тел погибших, следовая служба, минно-розыскная служба. Есть еще молодые щенки, племенная группа и собаки-пенсионеры. Они в эту цифру не входят. Больше всего четвероногих спасателей в Приволжском и Северо-Западном региональных центрах....
Справочно
На данный момент к выполнению задач по предназначению готово 470 кинологических расчетов, включая волонтеров и внештатных спасателей. Из них поисково-спасательных - 384, горно-лавинных - 36, минно-розыскных - 25, службы спасения на воде - 25, аттестованных на поиск тел погибших - 8, следовой службы -2.
Службу несут собаки самых разных пород: лабрадоры, овчарки, спаниели, терьеры, питбули, риджбэки, ротвейлеры, ризеншнауцеры, лайки, таксы, фокстерьеры и даже шпицы, а в ССВ-ньюфаундленды.

Есть и таксики, которые "в погонах" - те. несут службу и не волонтерами. Точно знаю, что есть - занимаюсь у человека, который готовил собак и для МЧС-ников. От него и услышал про таксиков на поиске на завалах.
SL-Mann
11 апреля 2016, 14:38

Selestra написала:
Ничоси. Я думала, что наоборот - шакалья кровь придаст им неприхотливости.

Если б с генетикой так все просто и предсказуемо было. Взял А и В, скрестил, получилось однозначное АВ. Ничего не могу сказать - просто видел многостраничные срачи на эту и смежные темы метизации собака - волк, лиса, шакал.... Сторонников и противников. Не генетик и не билог, да и просто жаль времени. Как-то переспросил в небольшой тусовке кинологов про СС. Отреагировали примерно так, как я написал facepalm.gif

Шорстка да. А размер нет. Т.е. в деревнях России повсеместно коржикообразные собаки в будках живут это да, и даже хуже, вообще бывают с довольно-таки жалкой шорсткой. Но там на это всем пофиг: суставы там у собаки будут болеть или вообще сдохнет - кому какое дело. Теплообмен-то от размера сильно зависит, чем крупнее собака, тем ей теплее.

Ну будет не открытый вольер на улице, а теплый закрытый, как для ГШ пород, если тема пойдет с ними и они себя проявят. Изначально это ж неприхотливая фермерская порода, которая могла часов по 20 в сутки на улице. Не в Азии, где от -40 до +50, а в мягкой Европе, но вот тем не менее...

Selestra
11 апреля 2016, 14:39

SL-Mann написал: Есть и таксики, которые "в погонах" - те. несут службу и не волонтерами. Точно знаю, что есть - занимаюсь у человека, который готовил собак и для МЧС-ников. От него и услышал про таксиков на поиске на завалах.

О, это интересно.
Я про ПСС слышала, что это просто все очень сложно, и собаку абы какую на это дело не возьмешь, поэтому не очень развито. 470 расчетов - это что, 470 собак?
SL-Mann
11 апреля 2016, 15:00

Selestra написала:
О, это интересно.
Я про ПСС слышала, что это просто все очень сложно, и собаку абы какую на это дело не возьмешь, поэтому не очень развито. 470 расчетов - это что, 470 собак?

В мое случае (собаки о которых я слышал от человека, их готовившего), там люди, как я понял, ездящие в командировки на катастрофы, готовили своих служебных собак для себя, начиная с выбора. Я не знаю про численность расчетов (штат). Но не удивлюсь, если 1 собака на расчет. Страна у нас большая.... но подготовить собаку сложно. У ПСС уровень сложности при подготовке собак действительно очень высокий. Как-то попадалась на глаза диалоги с обсуждением МЧСовскими кинологами этих тренировок... я ничего не понял. Тема как-то поднималась при мне, я просто запомнил про таксиков - что на завалах нет собаки удобнее. Но это только одна из служб и специализаций, их несколько. Поиск людей в лесу, горно-лавинные, поиск тел.... и тут уже другие породы со своими достоинствами.
Люська
11 апреля 2016, 17:16
Такса же охотник, норник безбашенный (в хорошем смысле). Коржик пастух, они выносливые километры наматывать, а в завал лазить другие навыки нужны, вот бесстрашный норник для этого годится. В общем как-то не понятен мне такой выбор без учета специфики породы.
svana
11 апреля 2016, 17:26

SL-Mann написал:  жара-холод (от +50 до -50)

немного меньше. плюс минус 40.
Но жара хуже, чем холод.
SL-Mann
11 апреля 2016, 20:09

Люська написала: В общем как-то не понятен мне такой выбор без учета специфики породы.

А какая такая специфика у породы есть, например, у лабра, которого сейчас спользуют для поиска в завалах? Крупней и тяжелей коржа > 2 раза.
Берется щен с породы, которая отвечает по каким-то качествам (1) обучаемости и мотивации - склонность к игре, например, и/или добыче и (2) неприхотливости в содержании. И работают с ним... Нет?
Люська
11 апреля 2016, 20:29

SL-Mann написал:  у лабра,

Лабр тоже охотник, кстати в США до сих пор самый популярный подружейник. Т.е. я понимаю использование охотников в розыске, у них в принципе нюх одно из важнейших рабочих качеств. Корж - это обычный пастух, согнать стадо в кучку, не дать разбежаться. В общем понятно, что мода на коржей сделала свою черное дело, переизбыток рынка и коржи пошли в народ, абы куда.
Зрительница
11 апреля 2016, 20:38

Люська написала: В общем понятно, что мода на коржей сделала свою черное дело, переизбыток рынка и коржи пошли в народ, абы куда.

Да если они просто пойдут в народ это и не страшно, а вот то, что мода на них пошла... Это, как по мне, так жуть жуткая. facepalm.gif Вот не дай Господи, чтоб сейчас их в нашей стране размножать кто ни попадя кинулся. Ведь изничтожат породу под чистую, просто в пыль размечут. facepalm.gif
SL-Mann
11 апреля 2016, 23:08

Люська написала:
Лабр тоже охотник, кстати в США до сих пор самый популярный подружейник. Т.е. я понимаю использование охотников в розыске, у них в принципе нюх одно из важнейших рабочих качеств. Корж - это обычный пастух, согнать стадо в кучку, не дать разбежаться. В общем понятно, что мода на коржей сделала свою черное дело, переизбыток рынка и коржи пошли в народ, абы куда.

Не вижу черной трагедии вот почему.

В свое время у нас доминирующим служебником стал НО (или ВЕО, один хрен - "немец" 3d.gif ), который был "универсальной собакой" - крепким середняком по всем дисциплинам. Те. абсолютная посредственность в чистом виде, но не двоечник, а главное (1) легкообучаемый и (2) эксплуатабельный. Что у них, нюх классный как породная фишка? Не, нормальный. Тем не менее, учили брать след всех, но отбирали под следовую работу отдельных более способных... Если кто помнит, то саперная собака времен войны в Афганистане - это ВЕО. Никаких лабров в помине не было.

Примерно по тем же самым причинам"пошел" лабр после падения железного занавеса в нишу работ, требующих работы с запахами. У них более лучший нюх (возможно), но не идеал. Прикол в том же - обучаемость и эксплуатабельность (работоспособность, надежность и неприхотливость).

У пастухов помимо гуртования еще есть поиск отбившейся и потерявшейся скотины.

С отказниками - пополнение штата за счет отказных собак работают службы далеко не бедных стран, а не только бедной России.

Ну и насчет коржей на службе. Представить, что они как-то смогут работать и чего-то бегать искать - почему нет? Порода не самая бестолковая. По здоровью и неприхотливости не в курсе. А вообще ХЗ. Но думаю, что каши маслом в масштабах общей картины, они не испортят. Скорее всего, широкого распространения не получит.
У нас самые распространенные служебники - НО, БО, ротвейлер....лабр (поиск, таможня..). Не думаю, что в этом списке (массовых служебных пород), по кр.мере в ближайшее время появятся и коржики.

Поправьте, если считаете, что неправ.
Olga Olga
13 апреля 2016, 19:37
Всем добрый день ):

Люська написала: Да, есть у нас такое место, где малышня резвится, мы туда заходим периодически, чтобы Инке удовольствие доставить. Вчера вообще было много собак. Таксу могу еще показать.

Тёплый кадр smile.gif
И хозяева позитивные, и собаки smile.gif
Julia F
13 апреля 2016, 22:31
Всем добрый вечер!
Я не знаю, можно ли здесь обращаться с просьбами найти препарат для собаки в приюте... Собаке нужен препарат, которого нет у нас в городе. Долго не могли определить что с ней.

"Дела у САМАНТЫ совсем плохо. И как оказалось виной тому не сердце. Мы уже записались на ЭКГ и анализ крови, ждали такси, как вдруг у девочки открылось кровотечение. В итоге врачи выяснили, что у нее отравление зоокумаринами. Мы не замечали, чтобы САМАНТА ловила крыс и мышей, а потому и подумать не могли об этом. Видимо, совсем недавно кто-то из соседей пытался избавиться от грызунов, а те добежали до наших подопечных.Помочь справиться с отравлением может только препарат Конакион (К-1). И у нас его нет, его нет и в аптеках города, в основном его привозят через Москву из-за границы. Пока мы проводим лечение теми препаратами, какие есть в приюте, но без Конакиона (К-1) САМАНТУ не спасти. Пожалуйста, помогите!!! Может у вас есть в наличии этот редкий препарат или вы можете его приобрести для САМАНТЫ. Мы очень надеемся, что доза яда была небольшая и есть шанс вытянуть собаку."
На сайте приюта размещена просьба помочь найти этот препарат, возможно кто-то сможет отправить в наш приют.
Selestra
14 апреля 2016, 12:24
На Песик надо обратиться. Стукнись сюда.
Чекита
14 апреля 2016, 14:42
Три дня назад взяли годовалого пса из приюта, сразу миллион вопросов. Где лучше их задать?
*опыт взращивания "породных" щенков есть, но тут ВСЕ совершенно другое, ничего общего с хозяйским "залюбленным" детенышем.
Chief
14 апреля 2016, 15:26

Чекита написала: Три дня назад взяли годовалого пса из приюта, сразу миллион вопросов. Где лучше их задать?

Молодцы. Вопросы можете задавать здесь, тут максимальное количество собачников...
Чекита
14 апреля 2016, 15:53

Chief написал: Молодцы

Спасибо!

Chief написал: Вопросы можете задавать здесь

1. Правда ли, что дворняг нельзя вакцинировать ничем, кроме бешенства? От бешенства собака привита перед кастрацией еще в приюте (не опустились яички, развился орхит(?)).
Мы вакцинировали Эуриканом, ветеринар ничего не сказал, но потом я обнаружила в тырнете массу информации на эту тему и 90% крайне удручающая.
2. Полгода собака попеременно жила то в больнице, то у волонтера на передержке, где его никто не выгуливал. Потому ногу задирает прямо на стену. Пеленки игнорирует. Я готова вытирать вечно, но, может, есть опыт КАК его приучать?
3. На улице начинается паника и с каждой минутой пребывания только усиливается, хоть мы уходим подальше от людей и других собак. Через 15-20 минут просто по пластунски начинает ползти в сторону дома. Что и как (если) с этим можно делать и как это делать правильно?
4. Собака очень плохо ест. У волонтера жили еще 5 крупных собак (этот размером с таксу) и там он ел только кашу на жирном бульоне. Кормлю с руки сырой говядиной, творогом - есть плохо и мало. Но кашу на сале, извините, он не получит. Тем более, что в анамнезе уже энтерит frown.gif. Корм "Гепатик" не ест ни под каким видом. Что тут и как правильно делать?

Благодарна за любое мнение и ответ.
SElen
14 апреля 2016, 16:25
Я еще не опытный собаковладелец, но есть мнение. Озвучу пока, как думаю я, а потом и более опытные товарищи подтянутся smile.gif

Чекита написала: 1.

1. Зависимости между прививками и породностью нет.
От бешенства (если район неблагополучный) лучше прививать ежегодно. Наши собачники, у кого собак много, прививают через два года. Говорят, что импортная прививка от бешенства действует 3 года, отечественная - 1 год.
2. Мы отучали клеткой. В доме собака в клетке, из клетки сразу на улицу. На улице сделал дела - очень эмоционально хвалим, чтобы у собаки сложилась два фактора: невозможность нагадить дома и сцепка "физиологическое облегчение"-поощрение. Со временем собаки понимают, что гадить дома нельзя, а на улице здорово. Обязательные прогулки перед сном и сразу утром, после еды через какое-то время (можно даже отследить, через какое примерно время после еды собак делает свои делишки). Продолжительные активные прогулки.
Я только хотела тут в треде открыть вопрос - 2 летний собак опять нассал дома: что делать-паника-помогите. И вспомнила, что накануне у него не было нормальной возможности выписять все, что накопилось. Одного пописа недостаточно, они за прогулку несколько раз присаживаются.
3 и 4 пункты я бы совместила - поднимать пищевую мотивацию и на пищевой мотивации отучать от страхов. Еда - за работу (или как игра : догони-отбери) и только из рук. Но у вас энтерит, надо учитывать особенности здоровья.
По хорошему - к кинологу бы вам на пару-тройку консультаций.
Чекита
14 апреля 2016, 16:27

Спасибо. Про клетку я подумаю, но он и так очень много времени провел в клетке frown.gif frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»