Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
SElen
14 апреля 2016, 16:41

Чекита написала: На улице начинается паника и с каждой минутой пребывания только усиливается, хоть мы уходим подальше от людей и других собак

Не реагировать никак. Особенно не жалеть, не огораживать, не лезть в толпу, но и не уходить. Своим видом показывать, что бояться нечего, что вас это не касается от слова совсем. И кормить из рук.
К нам на площадку приводили и больших собак, и малипусеньких с такими страхами. Подводили к группе людей и останавливались. Хозяин с кормом в руке, собака на поводке. Стоим, разговариваем, на собаку ноль внимания. Собака только повернусь к хозяину, он ей кусок предлагает. Не берет - дальше стоим. Берет - хозяин похвалил, и дальше стоим. И так на каждое внимание собаки. В первый раз собаки как правило, есть отказываются напрочь, зажимаются, хвостик под живот, уши прижатые... Но уже на третьем занятии берут еду не только у хозяина, но и от посторонних, кому он еду передает.
SElen
14 апреля 2016, 16:48

Чекита написала: Про клетку я подумаю, но он и так очень много времени провел в клетке

Значит она ему привычная.
Главное - не воспринимать ее, как тюрьму. Считай, что это его норка, где он может отдохнуть.
У нас месяц-полтора в клетке жил, потом после прогулок стали не сразу сажать, давали по дому погулять. И в клетку не силой загоняли, а вкусняшкой. Команда "Место" и горсть вкусняшек в клетку. Сейчас собак живет дома на свободном выпасе smile.gif, но когда мы уходим из дома, он остается в клетке. Причем заходит сам, как только видит, что я не в рабочую одежду переодеваюсь. Зайдет и стоит-ждет, когда корм сыпану и закрою - съест и тут же заваливается спать. Причем только закрытый в клетке может расслабиться до состояния нирваны - лежит на спине, лапы кверху в разные стороны, язык на полу, и так спит.
Selestra
14 апреля 2016, 16:49

Чекита написала: но потом я обнаружила в тырнете массу информации на эту тему и 90% крайне удручающая

Интересно, что курят все эти люди. biggrin.gif

Чекита написала:  Я готова вытирать вечно, но, может, есть опыт КАК его приучать?

Надень на него дома памперс или пояс кобеля. Какой размер-то у собаки? Мелкий ссыкун?

Чекита написала: На улице начинается паника и с каждой минутой пребывания только усиливается, хоть мы уходим подальше от людей и других собак.

А как гуляете? Общаетесь, играете?

Чекита написала: Собака очень плохо ест.

У него пока стресс. Дай ему пару недель на адаптацию. Три дня - не срок.
Люська
14 апреля 2016, 16:51

Чекита написала:

Привет. Ты молодец.
1. Прививают всех собак одинаково, не зависимо от породы и непороды. biggrin.gif Я сама прививаю Эуриканом, нареканий нет.
2. Во-первых, желательно знать возраст собаки, во-вторых, режим пребывания дома хозяев. Я бы приучала как щенка, т.е. проснулся - сразу на улицу. И хвалить, хвалить, хвалить за "дела" на улице. Ну и терпения вам конечно же, со временем должно наладиться.
3. Наверное так пока и стоит гулять, минут по 15-20, но часто. Попытаться выяснить, что у него вызывает позитивную реакцию и использовать это как отвлекающий-развлекающий маневр. Таким образом будет формироваться позитив на улице. Жалеть и уговаривать не надо, именно отвлекать и развлекать, разговаривать, предлагать совместные игры, вкусняшки.
4. Собаку после энтерита всяко придется кормить диетическим питанием, вряд ли сырое мясо к нему относится, это пища для здоровых собак. smile.gif Тут надо с врачем разговаривать, подбирать диету, да и в общем не страшно, что ест мало. Для собак есть ведь и "мокрые" корма, не только сушка.

Все это конечно же потребует много времени, сил и терпения. Я думаю первые положительные сдвиги появятся не раньше, чем через месяц, а то и два.
Olga Olga
14 апреля 2016, 16:52
Всем добрый день smile.gif

Julia F написала: Всем добрый вечер!

Юлечка, привет.
Удачи собачке. Надеюсь, что помощь вовремя придёт.

Уточню, на всякий случай, чем у нас отравление лечат.
svana
14 апреля 2016, 16:57
Чекита, вы молодцы!

1. Никогда не слышала про зависимость прививок от породности собаки.
2. Размер собаки небольшой, можно выносить на руках?
Если выгуливать часто и хвалить за каждый попис. то проблема уйдёт. Всё равно нужно время. не за один день.
Приучить: проснулась, пса под мышку и на улицу. пописал, похвалила и домой. Покормила, опять на улицу, погулять, похвалить, приласкать.
Но раз плохо ест, то с собой на прогулку корм с учётом здоровья.
3. Собака ещё слишком мало времени с вами.
Только ласка. только любовь и чувство защищенности спасёт отца русской демократии (с) wink.gif
4. не переживай, что мало ест, ведь всё же ест?
Мясо сырое довольно долго переваривается, ещё хорошо субпродукты, печень, лёгкое, вымя.
Но тут на размер и болячки смотреть надо. Мелким собакам каши вообще ни к чему.

ЗЫ. Я совсем не сторонник клеток для собак, исключение - бойцовские собаки и рабочие служебники ( и даже там лучше вольер).
Для маленькой собаки (раз размер с таксу) хорошо бы "домик" сделать. Место огороженное, лучше в углу, (например, под журнальным столиком). Это если пугливый.

В любом случае, удачи тебе и много позитива впереди!

Да, ждём фоток. wink.gif
Люська
14 апреля 2016, 17:04

svana написала: Только ласка. только любовь и чувство защищенности спасёт отца русской демократии (с)

Вот да, это самое главное. Будет доверять и верить, то и научится всему, что хозяин попросит.
Olga Olga
14 апреля 2016, 17:10

Чекита написала: 2. Полгода собака попеременно жила то в больнице, то у волонтера на передержке, где его никто не выгуливал. Потому ногу задирает прямо на стену. Пеленки игнорирует. Я готова вытирать вечно, но, может, есть опыт КАК его приучать?
3. На улице начинается паника и с каждой минутой пребывания только усиливается, хоть мы уходим подальше от людей и других собак. Через 15-20 минут просто по пластунски начинает ползти в сторону дома. Что и как (если) с этим можно делать и как это делать правильно?
4. Собака очень плохо ест. У волонтера жили еще 5 крупных собак (этот размером с таксу) и там он ел только кашу на жирном бульоне. Кормлю с руки сырой говядиной, творогом - есть плохо и мало. Но кашу на сале, извините, он не получит. Тем более, что в анамнезе уже энтерит . Корм "Гепатик" не ест ни под каким видом. Что тут и как правильно делать?

Жму руку wink.gif Спасибо за ещё одного уже домашнего любимца smile.gif

Девочки выше уже меня опередили smile.gif
Дополню: уточни, плс, возраст пёсика.
Самое главное для вас и для него: терпение, терпение, терпение.
Всё получится, но это "всё" придётся подождать.

По прогулкам: как гуляете - на поводке, шлейке?
На первое время, раз он маленький, можно на ручках. Улица для него сейчас стресс, вот как сам проявит интерес, захочет спрыгнуть с ручек - тогда на шлейку (поводок) и на землю. И, если уж сильно нервничает, то спокойным голосом скажи ему: "идём домой" и идите домой. Единственное: придётся почаще выходить с ним, если это возможно (есть дома люди).
Гуляйте пока отдельно ото всех, без дрессуры, просто в удовольствие. Пускай знакомится с миром.

По пописам дома: не ругать никогда.
Сразу выдели дома место для его туалета, где ему можно будет поднимать лапу. Стены защитить хоть полиэтиленом (угол, скорее всего), и чтоб свои дела делал только там. Вот за этим следить. придумай слово, например, "туалет" (любое), и если видишь, что начал принюхиваться - "иди в туалет!".
Но это - на первое время. Сейчас псу нужно время, чтобы вообще к вам привыкнуть. Если это не брошенный породистый, а вообще уличный настоящий - переучивать придётся, с терпением. Но переучиваются, не переживай.
Дома хвали, если сделал дела в своем месте, и на улице хвали, если сделает свои дела.
К улице в любом случае надо приучать. Здесь помогут только регулярность выходов, терпение и настойчивость.

По питанию: говядину и творог не ест - не приучен. Начни с обычных бульонов (куриных, говяжьих, не слишком жирных), с добавлением того же "Геркулеса", овощей, и самого отварного мяса. Посмотри, как будет есть. Супы ещё никому не вредили, а он, судя по посту, ел натуральные каши.
Насчет кормления с руки: просто еду, в положенное время - в тарелку и "кушай!". Если есть интерес в привыкании и послушании - то в свободное время за подход к тебе по команде "ко мне" - поощрить вкусняшкой.

Он не очень дикий? Т.е., людей нормально воспринимает? Не боится?
Чекита
14 апреля 2016, 17:11

Спасибо еще раз.

SElen написала: не воспринимать ее, как тюрьму

Я опасаюсь обратного - будет постоянно в клетке сидеть и носа не показывать. Собака уж очень настрадалась.
На следующей неделе вызвала на дом ветеринара-кинолога с большим опытом и хорошими рекомендациями. Раньше у нее не получается к нам попасть.
Selestra
14 апреля 2016, 17:13

Чекита написала: Я опасаюсь обратного - будет постоянно в клетке сидеть и носа не показывать.

Ну и пусть сидит. Оглядится, начнет больше доверять - сам выползет. Просто создавайте ему мотивацию извне: почесать за ушком, поиграть. Пусть ему самому захочется выползти.
Чекита
14 апреля 2016, 17:14

Selestra написала: Интересно, что курят все эти люди

Бохзнает, что они курят, но имеют "регалии" и множество страниц заполнены описаниями внезапных и отдаленных смертей от прививок у беспородных собачек. И зачем я туда полезла читать (плачу)

Selestra написала: памперс

Сожрал.

Selestra написала: А как гуляете? Общаетесь, играете?

Общаюсь. Он, в основном спасается бегством или демонстрирует выученную беспомощность - может в лужу лечь, клубочком свернуться и покорно лежать. Достанешь из лужи - глазки закатил, к земле припал и тянет в сторону дома.

Selestra написала:  Дай ему пару недель на адаптацию. Три дня - не срок.

Пара недель - это обнадеживающе. smile.gif
Selestra
14 апреля 2016, 17:18

Чекита написала: Достанешь из лужи

Сам не встанет, если протянуть руки, помахать игрушкой, предложить за вкусняшку выбраться из лужи? Какие вкусняшки используете?

Чекита написала: Пара недель - это обнадеживающе.

Пара недель в смысле для аппетиту. Для всего остального побольше надо будет.
Чекита
14 апреля 2016, 17:18

Люська написала:  желательно знать возраст собак

Около года. Никто не знает, подобрали осенью, болел, ломал ноги, кастрировался и т.п.
С тех пор чуть-чуть подрос.

Люська написала: бы приучала как щенка, т.е. проснулся - сразу на улицу

Да, мы так и делаем. Терпит до дома smile.gif smile.gif

Люська написала: Попытаться выяснить, что у него вызывает позитивную реакцию и использовать это как отвлекающий-развлекающий маневр

Спасибо, я стараюсь smile.gif

Люська написала: предлагать совместные игры, вкусняшки.

Он ни на что не реагирует пока frown.gif frown.gif

svana написала: 2. Размер собаки небольшой, можно выносить на руках?

Чуть больше крупной таксы. 10 кг вроде.

svana написала: проснулась, пса под мышку и на улицу. пописал, похвалила и домой.

Да, так и делаем, безуспешно пока. Мне было важно понять, что делаем правильно smile.gif

svana написала: "домик" сделать. Место огороженное, лучше в углу, (например, под журнальным столиком). Это если пугливый.

Сразу сделали. Под столом. Даже под двумя, выбирает себе любое или отсиживается под диваном, там тоже "место козырное", там кот любит сидеть smile.gif
svana
14 апреля 2016, 17:21

Чекита написала: Мне было важно понять, что делаем правильно

Вы всё делаете правильно!
Люська
14 апреля 2016, 17:24

Чекита написала: Даже под двумя, выбирает себе любое или отсиживается под диваном, там тоже "место козырное",

Это нормально для маленьких собак, пока помещаются - всегда под кровать-диван лезут спать. biggrin.gif
Чекита
14 апреля 2016, 18:23

Olga Olga написала:  как гуляете - на поводке, шлейке?

На поводке, шлейку не дает надеть, не хочу мучать.

Olga Olga написала: Начни с обычных бульонов (куриных, говяжьих, не слишком жирных), с добавлением того же "Геркулеса", овощей, и самого отварного мяса.

Сегодня попробую сварить и предложить еще на выбор мягкий корм. Волнуюсь frown.gif

Olga Olga написала: а подход к тебе по команде "ко мне" - поощрить вкусняшкой.

Для него нет вкусняшек, может именно потому что

Olga Olga написала: очень дикий

Olga Olga написала: людей нормально воспринимает? Не боится?

Не воспринимает, очень боится.
Selestra
14 апреля 2016, 18:25

Чекита написала: Не воспринимает, очень боится.

А какой у него вообще бэкграунд? Как попал в приют? Били его в прошлом?
Чекита
14 апреля 2016, 18:25

Selestra написала: Сам не встанет, если

Нет frown.gif

Selestra написала: Какие вкусняшки используете?

Кусочки сыра. А что надо? Он вообще к еде равнодушен.
Сегодня съел 50 гр творога и несколько кусочков говядины frown.gif frown.gif. Пьет, не горячий.

Чекита
14 апреля 2016, 18:27

Selestra написала: А какой у него вообще бэкграунд? Как попал в приют? Били его в прошлом?

Трудно сказать, похоже, что подарили старичкам, а те его били и выбросили на улицу, или просто выбросили, а там бомжи побили..... Он как видит на улице пожилого человека, мгновенно в панику впадает. Подобрали довольно чистым, но уже сильно забитым. Потом лечили энтерит, перелом ножки.....
Чекита
14 апреля 2016, 18:28
Бегу домой, позже постараюсь ответить. Всем спасибо за отклик.
Selestra
14 апреля 2016, 18:34

Чекита написала: А что надо? Он вообще к еде равнодушен.

Он пока равнодушен. Какое у него отношение к еде - за три дня трудно понять. У меня щенок домашний, когда попал ко мне, дней десять ел, как птичка. Я умилялась - надо же, собака, а в три горла не жрет. А потом каааак начал жрать. biggrin.gif Короче, дай ему осмотреться. Понять, что вы хорошие. Почаще садись/ложись на пол для общения, не нависай над ним в полный рост. С предпочтениями во вкусняшках постепенно разберетесь - можт, он гурман, пробовать надо. tongue.gif
Selestra
14 апреля 2016, 18:36
50 грамм творога + несколько кусочков говядини для завтрака на собаку в 10 кг - не умереть с голоду. Для статистики: на мою собаку 10 кг полагается 100 г творога утром и 150 г мяса вечером + овощи около 40-50 г. Твой с утра съел, ну пусть 80 г еды. Нормально, с голоду не опухнет.
SL-Mann
14 апреля 2016, 18:50
Рекомендую. Проблемы поведения брошенных собак. Много букв, "теория", но примерно расписаны фазы и сроки адаптации приютской собаки дома.
SElen
14 апреля 2016, 19:54

Чекита написала: Да, мы так и делаем. Терпит до дома

Мне хозяйка ротвейлера рассказывала, что когда она отучала взрослую собаку-отказника гадить дома, ей пришлось гулять 4 часа зимой - все ждала, когда собака пописает. Собак долго отказывался сходить на улице, но хозяйка оказалась настойчивее. Кружили круги в быстром темпе по стадиону. Пока не пописал, домой не завела smile.gif

Чекита написала: Трудно сказать, похоже, что подарили старичкам, а те его били и выбросили на улицу, или просто выбросили, а там бомжи побили..... Он как видит на улице пожилого человека, мгновенно в панику впадает. Подобрали довольно чистым, но уже сильно забитым. Потом лечили энтерит, перелом ножки.....

Бедный frown.gif Настрадался за свою короткую жизнь. Дайте ему время поверить людям.

Selestra написала: Почаще садись/ложись на пол для общения, не нависай над ним в полный рост.

Кстати, да! Для неопытного человека это было полной неожиданностью - не нависать, не наклоняться над щеником. Оказывается, это сильное психологическое давление.
SElen
14 апреля 2016, 19:55

Чекита написала: Для него нет вкусняшек,

Он еще просто во вкус не вошел wink.gif
SElen
14 апреля 2016, 20:02

svana написала: Я совсем не сторонник клеток для собак,

Для нас это был выход - чтобы отучить писать дома, т.к. когда оставляли дома на долгое время уже писающего щенка (а у нас все работали, некого было оставлять со щенком на весь день), то ничто не мешало ему прудить в свое удовольствие туда и тогда, когда ему хотелось. Да, приезжали каждые три часа, но к этому времени уже были лужицы и щенку совсем не хотелось писать на улице.
Если дома постоянно кто-то есть - можно и без клетки обойтись. Больше времени гулять, выматывать щенка, чтобы дома было только одно желание - спать smile4.gif
svana
14 апреля 2016, 20:33

SElen написала: Для нас это был выход

Я помню твою историю. wink.gif
И всё же не стала бы сравнивать жизнерадостного щенка попавшего сразу к любящим людям в свой дом, и собаку с трудной судьбой из приюта.

В этом случае я против клетки. Только любовью можно добиться доверия, а клетка у него и в приюте была, тут надо не подкреплять стереотип, а дать новые позитивные установки.
Хотя, конечно, сложно, если никого дома нет.
Чекита
14 апреля 2016, 21:22

Selestra написала: Почаще садись/ложись на пол для общения

Да,у нас началась половая жизнь smile.gif smile.gif

Selestra написала: можт, он гурман

Видимо, да. Принесла сегодня мягкий корм "FIT+FAN" (в тырнете почему-то не могу о нем ничего найти), так собака своровала со стола, пока я за ложкой отвернулась. Так что уже понятно - с голоду не помрет. Т-т-т, слава Богу smile.gif
Хочу все таки "Гепатик" подавать, у прежней собаки от него анализы чудотворно улучшились за месяц.
   Спойлер!
Что все равно ни к чему хорошему не привело, но это другая история frown.gif

SL-Mann написал: Рекомендую.

Спасибо!

SElen написала:  Пока не пописал, домой не завела

Пока это невозможно. Вот сейчас гулали - он через совсем короткое время начинает жутко паниковать, уже не падал в грязь, но извивался на поводке и орал. Успокоила, погладила - орет и бьется, как в пыточной камере. Снова погладила-успокоила, поговорила. Все равно. Смотрю - дела не будет, приговаривая "домой идем, все хорошо" двинулись обратно. Увидел дом - чуть из шкуры не выпрыгнул, так бежал спасаться. Ну и помыть его после прогулки тот еще квест biggrin.gif .
Zanuda
15 апреля 2016, 03:15
Чекита! Какие вы молодцы. Желаю вам удачи и счастливой жизни с песиком.
Чекита
15 апреля 2016, 10:36

Спасибо!
Как Чапа себя чувствует?
Чекита
15 апреля 2016, 10:40
Песик-шоколадный-носик отжигал всю ночь. Прорезался в ем охранный голос на каждый скрип нашей 9-этажки facepalm.gif . Пришлось мне в ссылку уехать в гостевую комнату перебраться, чтоб муж после суточной смены поспал. Пес резво побежал за мной, угнездился на кровати и лаял истерически уже не каждые 5 минут, а раз в час. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ЗЫ. Назвали Ватсон. smile.gif
свекровь
15 апреля 2016, 10:47

Чекита написала: Увидел дом - чуть из шкуры не выпрыгнул, так бежал спасаться. Ну и помыть его после прогулки тот еще квест

Ничего, все придет, всему научится. Еще, Чекит, когда боится очень, на несколько секунд присесть,чтобы он между ног оказался, как бы в кольце твоих рук. Они тогда быстро понимают, что под защитой. Но все очень постепенно. Очень рада за вас с мужем и песика. Большого вам взаимопонимания и терпения!
Чекита
15 апреля 2016, 11:03

свекровь написала:

Спасибо!
Я присаживаюсь и беру его лапки на плечи, чтоб успокоился. Он дома уже почти нормальный, ну, кроме туалета, но это такие мелочи. Воришка он, чуть отвернешься - прыгает высоко и вещи прям с вешалки снимает, а пока разуваешься "один туфля" собакой уже унесен в закрома smile.gif smile.gif. Ну и очень надеюсь, что лаять по ночам перестанет, надо нам спать хоть иногда smile.gif smile.gif
   Спойлер!
Мы последний год очень над своим французиком тряслись, тоже не спали, не оставляли, следили-бдили. И дальше бы так, лишь бы жил, но.... Сейчас я понимаю, насколько измотались с одной стороны, а с другой - сколько нерастраченной заботы осталось. Потому решили хоть этого спасти, он вообще никому не был нужен никогда.

Сегодня с утра ливень стеной, просто побоялась выводить его после прививки (тем более, что уже дома все сделать успел). Выйдем попозже.
Стал уже игрушками играть, слава Богу. Видимо, таки молодой совсем, может ему месяцев 10, в смысле - меньше года, а не больше. Для собак, помнится, это тоже существенная разница в возрасте.
Black&White
15 апреля 2016, 11:44

Чекита написала: Песик-шоколадный-носик

А фоточки?
shuffle.gif

У меня так получилось, что собака сначала жила на даче, где туалет везде, потом был переезд и было не до неё, так что к выгулу пришлось приучать где-то месяцев в 5-6. Как писали уже - ходили пока не сделает свои делишки, выгуливались как можно чаще. И все равно это заняло не меньше двух месяцев. Так что постепенно все наладится, надо только подождать.
Чекита
15 апреля 2016, 11:48

Black&White написала: А фоточки?

Будут! smile.gif. Пусть красоту свою проявит smile.gif
Selestra
15 апреля 2016, 12:01

Black&White написала: Как писали уже - ходили пока не сделает свои делишки, выгуливались как можно чаще. И все равно это заняло не меньше двух месяцев.

Ты знаешь, а я вообще не приучала практически к улице. В первый раз с пудлом гуляли в 4.5 месяца. Это была зима, и уличный холод и темень вызывали у него истерику. Поэтому в сильные морозы мы его не мучали. И так где-то до середины марта гуляли в режиме "3-4 раза в неделю". Потом стало потеплее, стали гулять каждый день. Вот тогда начали добиваться того, чтобы он сделал свои дела на улице - водили по говнам и кобелиным меткам. biggrin.gif facepalm.gif И никаких игрулечек, пока не покакаешь. Но это ему сколько было уже. Полгода, наверно. И ничего, приучился. Сам фактически.

А у подруги лабрадор. Они вообще даже лотка ему не покупали и газет не стелили. Где написал - там и молодец. biggrin.gif На улице даже не стимулировали к тому, чтобы он там делал нужные дела. Просто положили болт на этот вопрос. И все равно он приучился к 2-разовому туалету на улице. Сам, все сам. Просто чистоплотный, сам дорос мозгами. Если бы его, конечно, носили на улицу каждые 2-3 часа - он бы приучился быстрее. Но просто никто не хотел этой беготни ради получения результата на пару месяцев быстрее. Да и работали все полный рабочий день, некому щенка выводить.

ТС, у тебя другой случай, клетка - это другое.
Чекита
15 апреля 2016, 12:15

Selestra написала: водили по говнам и кобелиным меткам

Да, это обычно работает, надо же все переметить biggrin.gif Другой вопрос, что парень уже кастрирован, может там иные мотивы появятся....

Black&White написала: постепенно все наладится

Надеюсь smile.gif.
Меня не "убивает" подтирать за собакой, просто на мой взгляд, собачке веселее вести себя хорошо, чувствовать себя молодцом, а не по собственным какашкам в доме не танцевать.
Selestra
15 апреля 2016, 12:22

Чекита написала: Другой вопрос, что парень уже кастрирован, может там иные мотивы появятся....

Какие? smile.gif
Кастрированные кобели точно так же перемечивают территорию. Могут еще и эрекцию сохранить и интерес к сукам. smile.gif
Чекита
15 апреля 2016, 13:08

Selestra написала: Какие?

Это еще надо выяснить smile.gif smile.gif

Selestra написала: Кастрированные кобели точно так же перемечивают территорию. Могут еще и эрекцию сохранить и интерес к сукам.

Ну надо же. Это хорошая новость или плохая? Что же тогда дает кастрация, кроме устранения рисков рака яичек? Кастрированные коты (по моему опыту) становятся созерцателями и философами, не склонными к побегу. У собак иначе?
Black&White
15 апреля 2016, 13:29

Selestra написала:
Сам, все сам.

Вот и у меня такое чувство. Но надо же и себя похвалить. Зря я что ли с температурой и соплями выползала в шесть утра на прогулку 3d.gif
Selestra
15 апреля 2016, 13:43

Чекита написала: Что же тогда дает кастрация, кроме устранения рисков рака яичек? Кастрированные коты (по моему опыту) становятся созерцателями и философами, не склонными к побегу. У собак иначе?

Не-не, кастрированные котики тоже не становятся флегмами обычно. Кто бегал по потолку - тот и будет бегать по потолку. И кобели не становятся флегмами. Их только половой вопрос начинает интересовать меньше. Насколько меньше - индивидуально. Как и то, насколько больше он бы их интересовал с комплектом яиц. Бывают же спокойные в половом отношении кобели, а бывают маньяки. Интерес к сукам и у тех, и у других будет снижен, но он же будут из разных точек снижаться.

Black&White написала: Зря я что ли с температурой и соплями выползала в шесть утра на прогулку 

*тактично молчит* biggrin.gif
Чекита
15 апреля 2016, 13:51

Black&White написала: зря я что ли с температурой и соплями выползала в шесть утра на прогулку

О, нам это раз плюнуть. С температурой, с люмбаго, с мигренью biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Selestra написала: индивидуально

Спасибо, понятно.
Хотелось бы (в меру возможного, разумеется) не флегматика получить и не агрессора, а прост счастливую собаку-компаньона. У знакомых собачки из приюта очень часто агрессивные, вот это стало бы огорчением для нашей семьи.
Раньше как-то мне удавалось воспитать собак так, что они даже понятия не имели укусить или зарычать. Но и мы никогда животное не ругали, бровь нахмурил и все понятно smile.gif. ИМХО собака должна быть добрая.
rmf
15 апреля 2016, 16:05

Чекита написала: Песик-шоколадный-носик отжигал всю ночь...
Назвали Ватсон. smile.gif

Молодцы!
И имя классное!
SElen
15 апреля 2016, 16:16
Ждем фото smile4.gif

Чекита написала: У знакомых собачки из приюта очень часто агрессивные,

Они агрессивные, как правило, от страха. А хозяева, не понимая этого, пытаются агрессию подавить, наказать, собака еще больше боится, и.. круг замкнулся. Очень правильно пишут старшие товарищи по треду - любовь, забота, терпение и ласка :0 Оттает собачка smile.gif

Укусить или зарычать может любой пес, если его до этого довести. Я уже не раз на форуме рассказывала, как мой собственный щенок-голдик меня укусил. Надо мной потом все собачники смеялись - это как надо было собаку в угол загнать, чтобы он начал огрызаться!Настолько миролюбивая к людям порода. А по неопытности - было.
SElen
15 апреля 2016, 16:23
К нам на площадку пару месяцев назад стал ходить 1,5-годовалый кобелек, которого девушка взяла из приюта. Девушка ростом 1,50 с кепкой. Кобелек... когда он стоит рядом с ней - то поднятая голова упирается девушке в подмышку. При этом телосложением худой, черный и с короткой шерстью. Мы зовем его Конь.
Пришли они на площадку мальчика социализировать и научить послушанию, буквально через пару недель, как его привезли домой и поняли, что доброта добротой, но самостоятельно они с неуправляемым кобелем не справятся. На первом занятии у него была истерика от страха, он одновременно и боялся, и кидался на всех. А сейчас уже дает себя погладить незнакомому человеку, ходит за хозяйкой за кусочек, учит команды.
Sunrisse
15 апреля 2016, 18:48
Чекита, поздравляю с собакой!

Чекита написала:
извивался на поводке и орал. Успокоила, погладила -  орет и бьется, как в пыточной камере. Снова погладила-успокоила, поговорила. Все равно. Смотрю - дела не будет, приговаривая "домой идем, все хорошо" двинулись обратно.

Я б так не делала. Таким образом он поощряется за то, что боится и бьется. А заодно учится манипулировать владельцами. biggrin.gif
Я б хвалила и гладила, если бы он хоть немного успокаивался.
Selestra
15 апреля 2016, 18:52
Когда пудл в щенячестве устраивал мне истерики про холод и темноту, я разворачивалась и убегала от него, а он так спешил за мной бежать, что не успевал скулить. tongue.gif Естественно, он был на длинном поводке.
Zanuda
15 апреля 2016, 18:55

Чекита написала:
Спасибо!
Как Чапа себя чувствует?

Чапа огурцом, ттт. Только мы рассуропились и давали ему вкусненькое. Так он теперь клянчит с особым цинизмом.
Sunrisse
15 апреля 2016, 18:56

Selestra написала: Когда пудл в щенячестве устраивал мне истерики про холод и темноту, я разворачивалась и убегала от него, а он так спешил за мной бежать, что не успевал скулить.  tongue.gif Естественно, он был на длинном поводке.

Зависит от степени паники и боязни потеряться. Мне кажется собака Чекиты побежит скорее к подъезду или в никуда.
Чекита
15 апреля 2016, 19:46

Спасибо smile.gif

SElen написала: пытаются агрессию подавить, наказать

Это и с детьми "не работает" smile.gif

SElen написала: на площадку

Буду узнавать что у нас есть. Хорошая идея.

Sunrisse написала: поздравляю с собакой!

Спасибо smile.gif

Zanuda написала: Чапа огурцом, ттт

Пусть скорее уже совсем восстановится!

Sunrisse написала:  Мне кажется собака Чекиты побежит скорее к подъезду или в никуда.

В никуда, конечно же. Конкретно - к вентиляционным окошкам в подвале он пытается бежать, если не в лужу ложится и не бьется. Даже на поводке из подвального окошка я его не достану.

Sunrisse написала:  Таким образом он поощряется за то, что боится и бьется

Между "успокоить" и "поощрить" есть разница для собаки? Я в эти моменты не говорю ему "молодец", я присаживаюсь, беру его лапки на плечи и говорю "успокойся, все хорошо". А сам он не успокаивается вообще frown.gif frown.gif.

С ночи у нас новое веселье - каждые 5-10-15 минут собака "охраняет" - начинает очень громко лаять (храбро сидя под диваном, ога). Муж строгим голосом говорит "а ну, успокойся", я нейтральным тоном - "шшшшшш, все нормально, тихо-тихо". А как надо?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»