Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Sunrisse
16 апреля 2016, 14:15

Чекита написала:
я присаживаюсь, беру его лапки на плечи и говорю "успокойся, все хорошо". А сам он не успокаивается вообще frown.gif frown.gif.

Я думаю, что даже если это его успокаивает, то потом он всегда будет хотеть ставить лапки на плечи в моменты страха, а зачем? А в дождь, например? К тому же, я не уверена, но как-то мне кажется, собака в минуты страха хочет скукожится и удрать, зачем ставить ее на задние лапы и оголять живот? От этого еще страшней. Это состояние скорее для радостной и довольной собаки.
Чтобы сделала я. Я выходила бы на ближайшее расстояние от подъезда и гуляла бы там сначала по 5 мин, потом по 10. И так неделю например. Потом отходила бы чуть подальше, буквально на 10 метров и гуляла бы там сначала по 5 мин., по 10 и тд. Сначала увеличивается время прогулки, потом добавляется больший радиус, потом опять время. Надо смотреть по собаке. Я понимаю, что хочется с ним гулять побольше и подальше, но лучше не надо. Лучше почаще выходить.
Чекита
16 апреля 2016, 15:58

Sunrisse написала: Я думаю

Спасибо, это ценное мнение.

Sunrisse написала:  гуляла бы там сначала по 5 мин, потом по 10. И так неделю например

Мы пошли интуитивно по этому пути.
Сегодня гуляли дважды, первый раз полчаса - это было мучение для собаки, второй раз ровно 10 минут в тихом закрытом месте, я даже отстегнула его от поводка, чтоб понять "динамику" (машин нет, все загорожено и бегаю я хорошо). В общем, он минуту поскакал на лужайке, а потом рванул в ближайший подъезд и там ел дверь. Все понятно.

Sunrisse написала: хочется с ним гулять побольше и подальше

В перспективе, наверное, а пока

Sunrisse написала: Лучше почаще выходить.

Так и делаем smile.gif

Еще раз огромное спасибо всем, кто откликнулся, это меня очень поддерживает и вдохновляет, даже если не все советы я смогу применить по совокупности причин, самое важно - понять, что мы движемся в правильном направлении.
Чекита
16 апреля 2016, 16:00
Ватсон, собака довольная, одна штука smile.gif smile.gif
user posted image
Sunrisse
16 апреля 2016, 16:12

Чекита написала: Ватсон, собака довольная, одна штука smile.gif smile.gif

А умная морда-то biggrin.gif и хитрая где-то. Я думаю, все сложится со временем у вас с ним.
Zanuda
16 апреля 2016, 17:11

Чекита написала: Ватсон, собака довольная, одна штука smile.gif smile.gif

Письмо:
Ватсон! Ты очень милый. Я бы с тобой поиграл. И с хозяевами тебе повезло. Мне тоже. Так что ты уж веди себя: не бойся прогулок и по углам не писай.
Навеки твой друг
Чаплин (для друзей Чапа)
Зрительница
16 апреля 2016, 17:43
Я все молчала, просто читала про новенького, но после фоты не удержалась smile.gif

Чекита написала: Ватсон, собака довольная, одна штука

Ну чо! действительно довольная собака, на кроватях валяется, "курочкой" закусывает. 3d.gif Курица ведь пищалка? Ее не боится?
А то, что на кровати валяется - ИМХО, все-таки привыкает, я-то думала, что собак под кроватями-диванами ныкается, а он вона, на перинке с игрушкой. smile.gif
Удачи вам и долгих лет вместе. hb.gif
Чекита
16 апреля 2016, 17:59

Sunrisse написала:

Спасибо! smile.gif smile.gif

Чапе взаимный привет и наилучшие пожелания smile.gif smile.gif
Чекита
16 апреля 2016, 18:11

Зрительница написала: на кроватях валяется, "курочкой" закусывает.

Уже да, валяется. Сегодня даже спал с нами, ему так спокойнее - меньше лает и почти не дрожит smile.gif .

Зрительница написала:  Курица ведь пищалка? Ее не боится?

Теперь не боится, а сразу, конечно, паниковал. У него курица, гирька и уши свиные сейчас освоены - я показала, как это нужно грызть facepalm.gif biggrin.gif (какое ухо противное на вкус, однако biggrin.gif ).
user posted image
Прохожий носорог
16 апреля 2016, 18:17
А мы сегодня первый раз в первый класс. Записались в клуб собаководов и прошли свой первый урок.
Лорду очень понравилось. Много щенят, можно с ними побегать периодически, и с хозяевами пообщаться.
Веселее конечно просто бегать и кувыркаться, но когда слушаешься дают вкусняшки. Жизнь прекрасна, аж уезжать не хотелось, даже за вкусняшки. biggrin.gif
Прохожий носорог
16 апреля 2016, 18:21

Чекита написала: уши свиные сейчас освоены - я показала, как это нужно грызть facepalm.gif biggrin.gif (какое ухо противное на вкус, однако biggrin.gif ).

Лорду ушки тоже нравятся, он бы не дал тебе попробовать даже малюсенький кусочек. 3d.gif
Морская звезда
16 апреля 2016, 18:26

Чекита написала:
меньше лает и почти не дрожит  smile.gif .

Ну это уже прогресс!
А Ватсон, как я погляжу, типа моего Михалыча - и по размеру, и хвост бубликом smile.gif
Привет ему от него и от меня.
Я с Михалычем тоже проходила боязнь всего - людей, улицы. Отлегло потихоньку, так что и вы справитесь, я верю. У нас, правда, проблем с туалетом не было, тут уж терпения тебе. И огромное тебе человеческое спасибо за Ватсона!
Чекита
16 апреля 2016, 18:30

Прохожий носорог написал: Записались в клуб собаководов

Здорово. Мы тоже хотим.

Морская звезда написала: Привет ему от него и от меня.

Взаимно smile.gif smile.gif
kiss.gif
Зрительница
16 апреля 2016, 20:13

Чекита написала: какое ухо противное на вкус, однако

facepalm.gif Вот это я понимаю, ответственная хозяйка. smile.gif

Чекита написала: Здорово. Мы тоже хотим.

Так какие ваши годы, и пойдете, и отучитесь, и закончите. wink.gif
Я всегда, в подобных случаях, вспоминаю Севу (Клоппа). У него тоже был подобрашка (правда побольше размерами). Так же вел себя на улице, неврастеник такой был. Потом Севу на год (ЕМНИП) забанили, а потом он опять со своим Бориком появился - ну просто две разные собаки, ничего общего с прежним неврастеником - нормальный послушный пес, отличник боевой и политической smile.gif подготовки. Просто чудо.
И у тебя с Ватсоном, я просто уверена, так же будет. smile.gif
Люська
16 апреля 2016, 22:15

Чекита написала: Ватсон, собака довольная, одна штука

Совсем еще щенячье личико. Что-то мне сомнительно, что ему больше года. А головка по форме бассенджи напоминает. biggrin.gif
свекровь
17 апреля 2016, 09:16

Чекита написала: Ватсон

Чекита написала: Теперь не боится, а сразу, конечно, паниковал.

Ты знаешь, чует мое сердце, что это будет самый верный и преданный пес. Ты ж посмотри, только-только у вас появился, а уже какой прогресс, и доверие к вам есть, и играет песик. А с улицей главное потихоньку, все получится, через полгода удивляться будете, как быстро он всему научился.
Прям душа радуется за вас.
Чекита
17 апреля 2016, 11:02

Зрительница написала: пойдете, и отучитесь

Надеюсь smile.gif

Люська написала: Что-то мне сомнительно, что ему больше года.

Да, мне уже тоже сомнительно. Поведение специфически-щенячье smile.gif

Люська написала: бассенджи напоминает

Ой, спасибо. И правда похож smile.gif. По разным фото в динамике - особенно smile.gif

свекровь написала: чует мое сердце, что это будет самый верный и преданный пес

Ох, ну дай Бог.
Вчера дочка в гости пришла с ночевкой - это мрак, чего собака творила. Ревновала и рычала и ко мне не подпускала и даже пыталась куснуть. Сидим вместе на диване - залез на меня и "охраняет" от дочки. Когда пытался кинуться, получил шлепок по моське, совсем не расстроился. А мелкие "порыки" я решила игнорировать и делать, что делаем.
Чекита
17 апреля 2016, 11:04
И лает все время, чуть что - прям заливается. Муж, бедный, на сутки пошел неспавши.

Вы уж простите, что я постоянно о наболевшем, в реале я тоже пытаюсь консультации получать, но они, как водится, противоречивые все smile.gif smile.gif
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 12:21
Тяжело будет первые пару недель-месяц. Потом освоится и поймет, что к чему и почему. Наш, месяц привыкал к мысли, что дома писать нельзя, теперь может терпеть столько, сколько нужно.
Главное, не ругать его после того, как он наделал лужу. Это бесполезно и нервирует собаку. Лучше внимательно следить за ним и поймать в момент совершения преступления. И поругать очень серьезно, без улыбок, и шуток.
Два-три-четыре таких нравоучения со строгим "нельзя" помогают очень хорошо.
Щенок уже через пару минут не поймет за что его ругают - у них нет еще логической связи между лужей и наказанием.
А на улице, напротив, нужно хвалить и поощрять каждый попис.
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 12:28
И еще (совет из клуба собаководов), заведите маленькую пластиковую баночку куда складывайте кусочки собачьих лакомств - печеньки, мелкие кусочки сыра.
Она должна греметь печеньками как погремушка. Показав собаке, что из этой погремушки он получает вкусняшки, она запомнит звук, и будет всегда оборачиваться и идти на звук. Очень удобно приучать к командам.
Всегда, привязывать команды "ко мне", "сидеть" со звуком погремушки и угощением.
Лакомства не давать без повода. Иначе пропадет сильный стимул.
Чекита
17 апреля 2016, 15:47

Прохожий носорог написал:  заведите маленькую пластиковую баночку куда складывайте кусочки собачьих лакомств - печеньки, мелкие кусочки сыра

Отличная идея!
Только разберемся, что он любит (пока к еде равнодушен и в морозилке растет запас "надкушенного" для родительского динозавра, который ест все smile.gif smile.gif. Тоже история - явно была собака-поводырь, и, вероятно, хозяин умер, так его просто выбросили на трассу возле дачи, родители подобрали. Старый огромный пес, смесь с лабрадором. Т-т-т, уже больше года живет, обвыкся, повеселел.....
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 17:30

Чекита написала: пока к еде равнодушен

Не перекармливаешь?
свекровь
17 апреля 2016, 17:52

Прохожий носорог написал: Не перекармливаешь?

А как перекормить не пищевика? Ни за какие пляски с бубном рот не откроет. Не привереда, нет, просто еда- это так, несущественное развлечение.
Инструктор на площадке говорил, что овчареныш за этот самый кусочек все давно бы сделал и на " бис" повторил, а с не пищевиками все иначе. Их только терпением и многократным ласковым повторением.
Chief
17 апреля 2016, 19:06

onakita написала: Только разберемся, что он любит

На 95% неочищенный рубец, но его с собой таскать не очень то приятно, да и не гремит он...
Чекита
17 апреля 2016, 20:23

Прохожий носорог написал: Не перекармливаешь?

Нет, похоже, у нас именно этот тип:

свекровь написала:  Ни за какие пляски с бубном рот не откроет.

Хоть бы поел что собачкам положено frown.gif frown.gif
За сегодня - 100 гр. мягкого корма из банки и 100 гр куриного сердца.
Перед этим была забанена говядина, творог, яйца, "гепатик", каша, суп и

Chief написал: неочищенный рубец

да да.
Чекита
17 апреля 2016, 23:51
Мы нашли "вкусняшку"! УРА! Это попкорн biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
свекровь
18 апреля 2016, 09:34

Чекита написала: Это попкорн

Кто бы мог подумать. Надо моему предложить, может, сработает.
Вчера обработала Фронтлайном, клещи зверствуют вовсю, тепло стало. моментально активизировались.
Sunrisse
18 апреля 2016, 09:48

Чекита написала:
Хоть бы поел что собачкам положено frown.gif frown.gif
За сегодня - 100 гр. мягкого корма из банки и 100 гр куриного сердца.
Перед этим была забанена говядина, творог, яйца, "гепатик", каша, суп

redface.gif Я посмотрела на фото еще раз, он справненький у вас вполне. Может его не кормить какое-то время? Предлагать и убирать до следующего раза, а не давать замену? Ему негде сбрасывать съеденное, раз он не бегает на улице помногу, а на лай из-под дивана много сил не надо smile.gif
Глядишь, станет более заинтересованным и сговорчивым в целом.
Sunrisse
18 апреля 2016, 10:08
Визуальных собачек давно не было smile.gif А мы вчера ходили в гости.
Black&White
18 апреля 2016, 10:21

Sunrisse написала: Визуальных собачек давно не было smile.gif

Собачка обрастает понемногу. Сколько ей? У Лёльки более-менее приличный "обвес" появился, наверное, только годам к четырем. Прости, я не помню - как зовут твою красавицу?
Sunrisse
18 апреля 2016, 10:34
Ей год и четыре. У нее длинное имя по документам, дома мы назвали ее Ума, Умка, с надеждой, что может умная будет smile.gif Не оправдались надежды наши redface.gif Папа сказал, что надо было Дуркой назвать facepalm.gif
kelly-g
18 апреля 2016, 11:06

Sunrisse написала: Папа сказал, что надо было Дуркой назвать

biggrin.gif Зато красивая!
Black&White
18 апреля 2016, 12:05

Sunrisse написала: Ей год и четыре.

В год и четыре Лёлик только приступила к отращиванию шорсти. Нарастит и Умка красоту.
user posted image

Папа сказал, что надо было Дуркой назвать facepalm.gif

Не верю. Таксы глупыми не бывают, у них просто очень тонкая душевная организация 3d.gif . Наговариваете вы все на девочку.
Чекита
18 апреля 2016, 18:15

Sunrisse написала: Я посмотрела на фото еще раз, он справненький у вас вполне.

Спасибо smile.gif smile.gif

Sunrisse написала: Может его не кормить какое-то время?

Он ложится и помирает. Теряет интерес к жизни.

Sunrisse написала: раз он не бегает на улице помногу

Уже бегает smile.gif smile.gif. Но дома все равно делает делишки, пока никак не поймет что к чему.

Sunrisse написала: А мы вчера ходили в гости.

Black&White написала: Лёлик

Какие красивые собаки!
Sunrisse
18 апреля 2016, 18:56

kelly-g написала:
biggrin.gif Зато красивая!

Это точно, всё в красоту ушло redface.gif

Black&White написала:
Не верю. Таксы глупыми не бывают, у них просто очень тонкая душевная организация  3d.gif .  Наговариваете вы все на девочку.

Она не глупая, очень даже соображает, где надо. Но иногда такая дурища, прямо даже удивительно. biggrin.gif

Чекита написала:
Уже бегает smile.gif

Поздравляю с положительной динамикой smile4.gif !
Зрительница
18 апреля 2016, 21:22

Чекита написала: Уже бегает  .

Так это ж отлично! smile.gif Еще чуточку и все поймет. А на улице все так же пока истерит?
Зрительница
18 апреля 2016, 21:27

Чекита написала: Он ложится и помирает. Теряет интерес к жизни.

А тут он похож на кошек-подобрашек. Наша первая кошка была взята прям с улицы - вот вчера буквально бегала, вечером ее отловили, дома подержали, а утром мы за ней приехали. Сначала она не ела, она ЖРАЛА, украдкой, оглядываясь, давясь. Но метала как не в себя. Потом поняла, что корм будет всегда и подуспокоилась.
Похоже Ватсон пока считает так, корма нет - значит тратить энергию не будем, полежим тихохонько. smile.gif
Чекита
18 апреля 2016, 21:42

Sunrisse написала: Поздравляю

Спасибо smile.gif

Зрительница написала:  А на улице все так же пока истерит?

Уже почти нет. Сегодня бегал на улице (по квартире бегает уже дня три, т-т-т, играем с ним). Ну вот бегал он бегал, потом чуток поистерил, потом снова побегал, устал и..... домой все принес, мистер Кизяк (с)

Зрительница написала: он похож на кошек-подобрашек

На наглую рыжую морду он уже т-т-т похож, только бы наладить питание и прогулки smile.gif
SElen
19 апреля 2016, 16:25
Какой Ватсон милый smile.gif
Не бойтесь похудеть - он весьма упитан в ляжечках smile.gif Запасец отложен, где надо wink.gif

Чекита написала: Сегодня бегал на улице (по квартире бегает уже дня три, т-т-т, играем с ним). Ну вот бегал он бегал, потом чуток поистерил, потом снова побегал, устал и..... домой все принес, мистер Кизяк (с)

И это - прогресс! Вы не вернулись домой от его истерики - он понял, что вы не боитесь того, что боится он, а значит и ему бояться нечего. А с внутренним добром постепенно разберется - на улице оставлять или все в дом, все в дом.
Чекита
19 апреля 2016, 16:29

SElen написала: Какой Ватсон милый

Очень smile.gif

SElen написала: А с внутренним добром постепенно разберется

Это не проблема, а мелкие неприятности.
Проблема, блин, что муж почти не спит неделю. Звонкая собака сначала лаяла ночью каждые 15 минут, потом каждый час, сейчас два-три раза за ночь. От храбрости великой лезет под кровать и там заливается, аж дом дрожит. Как его отучить - ума не приложу.
SElen
19 апреля 2016, 16:46

Чекита написала: вонкая собака сначала лаяла ночью каждые 15 минут, потом каждый час, сейчас два-три раза за ночь.

Во-первых, радует динамика.
Когда моя старшенькая (дочка, не собака) начала просыпаться пару раз за ночь, а не плакала всю ночь напролет, я поняла, что такое счастье! tongue.gif
А во-вторых, потерпите еще немного, попривыкнет с улицей. И у вас появится возможность выматывать его интенсивными прогулками на ночь, чтобы он приходил, протягивал лапы и дрых до самого утра smile4.gif
Чекита
19 апреля 2016, 17:20

SElen написала: Во-первых, радует динамика.

Спасибо за поддержку, я тоже так думаю и стараюсь мужа убедить. Он, увы, страдает мигренями, что само по себе мрак и ужас, а тут еще и буйная собаченька frown.gif frown.gif Придумала Ватсона при дневном лае выводить в общий коридор - с соседями знакомить, чтоб и среди ночи не вскидывался. К одному соседу, кстати, уже привык smile.gif
   Спойлер!

Если бы волонтер предупредила, что он ВСЕГДА ночь напролет лает, мы бы (учитывая загрузку и мигрени), возможно, не взяли. Зря она так, имхо. Сначала ничего не рассказывают, а потом возмущаются в ФБ "взяли и вернули\выкинули бедное животное" frown.gif frown.gif.

SElen написала: Когда моя старшенькая (дочка, не собака) начала просыпаться пару раз за ночь, а не плакала всю ночь напролет, я поняла, что такое счастье!

Я только ближе к дочкиным двум годам это поняла biggrin.gif И лет до пяти у нас случались ночные бдения, типа "читать книги, купаться", что угодно, лишь бы не плакала smile.gif.
Собачке книжку не почитаешь, увы smile.gif
paper soldier
19 апреля 2016, 18:03

Чекита написала: Если бы волонтер предупредила, что он ВСЕГДА ночь напролет лает

Неизвестно было ли так у волонтёра. Один из моих щенов потерял хозяина, месяца через три семья решила его продать. Я забрала, нашла новые руки. Неделю он у меня жил, вёл себя отлично, я отдала со спокойным сердцем. А у новых он стал выть на протяжении 2-х часов после ухода их на работу. Ни клетка, ни возвращения каждые 15 минут, не помогали. Соседи начали жаловаться. На моё счастье люди попались замечательные. Справились. Ошейник антилай - наше всё. Он оказался умным девайсом, работет грамотно, щадит собаку, не терзает. Трех дней хватило. В принципе одного, но на всякий случай надевали ещё пару дней.
Чекита
19 апреля 2016, 18:07

paper soldier написала: Неизвестно

Уже известно. Из всего рассказанного о поведении собаки правдой оказалось только то, что он очень ласковый песик smile.gif. Постепенно всплыли подробности - ночами лаял, квартиру ел, от всего паниковал и т.п.
Я его все равно люблю уже, оно хорошее зверятко (с).

paper soldier написала: Ошейник антилай

Можешь какой-то конкретный посоветовать?
Ой, чо-то я погуглила цену. Как моя зарплата блин frown.gif
Sunrisse
19 апреля 2016, 18:08

Чекита написала:
буйная собаченька

Очень жалко, что у вас так. Но с молодыми собаками всегда труднее, чем со щенком, идеальных и воспитанных молодых не отдают, к сожалению.
Я бы жалела бы собачку в последнюю очередь. С собакой должно быть удобно, как по мне.
Я бы заделала ход под кровать, чтоб он не мог убегать в укрытие, а оттуда гавкать. Я бы запирала его в клетку. Сначала ненадолго, потом на всю ночь. За время без лая в клетке хвалила бы и кормила. Когда я читала книгу про дрессировку дельфинов, там было сказано, что если дельфин показывал нежелательное поведение или дурную привычку, то это поведение (привычку) закрепляли за командой, команду давали пореже со временем и привычка вскоре исчезала. Научите его лаять по команде и поощряйте за это. Без команды ругайте, говорите фу, нельзя или другую запрещающую команду.
Чекита
19 апреля 2016, 18:09

Sunrisse написала: Научите его лаять по команде и поощряйте за это.

Отличная идея!
Selestra
19 апреля 2016, 18:42

Чекита написала: Если бы волонтер предупредила, что он ВСЕГДА ночь напролет лает

Если совсем припрет - можно прибечь к непопулярной мере - перерезать связки. Лаять будет, но сипло. Операцию эту не любят, но лучше устроенная в хорошем доме собака и спокойные хозяева, чем мыканье по передержкам или опухшие без сна люди.
Чекита
19 апреля 2016, 18:45

Selestra написала: перерезать связки

Дык, помереть же может frown.gif. Во многих странах под запретом операция такая. Будем изыскивать способы. Молодое еще животное, есть надежда.

Selestra
19 апреля 2016, 18:50

Чекита написала: Дык, помереть же может

В руках коновала - может. Вопрос как у вас там с коновалами.
Я несколько раз видела собак с порезанными связками. У нас во дворе шпиц такой живет. В общем, у меня перед глазами не ужас-ужас. Шпиц этот вообще не затыкается никогда. Раньше бегал и лаял-лаял-лаял. Теперь бегает и лает шепотом. Я хозяев осудить не могу, его и на расстоянии 20 метров было трудно выносить, а уж в своей квартире... Просто имейте в виду, что если все достанет - есть еще последняя меря, а до нее можно попробовать разное. Ну типа свет в конце туннеля по-любому есть. biggrin.gif

Насчет запретов. В Европе запрещено хорькам вонючие железы удалять. У нас удаляют, и все прекрасно. А вот за удаление когтей кошкам я бы отрубала руки, и этот пункт в прайс-листе ветклиники меня ужасает.
Zanuda
19 апреля 2016, 19:27
Ой, не надо Ватсону связки резать! Пожалуйста, не надо. Мы с Чапой такого даже представить себе не можем.
paper soldier
19 апреля 2016, 20:00

Чекита написала: Можешь какой-то конкретный посоветовать

Сейчас спрошу хозяев, они долго выбирали. У нас есть возможность за небольшие деньги взять напрокат. Еще неплохой вариант - купить на алеекпресс, там можно найти недорого, но ждать же долго. Может и у вас есть прокат. Всего-то несколько дней надо. Спроси в местном собачьем сообществе в ФБ. Жалко же так мучаться, когда можно легко решить проблему.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»