Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
SL-Mann
19 апреля 2016, 20:16
Могу подарить - валяется такое изделие. Апробировано. Работает. Как раз с алиэкспресса. Ток как забрать из СПб.

Резать связки по моим представлениям - что-то за гранью от беспомощности, не сочтите за морализаторство. Вижу собак иногда таких - что-то аж в животе холодеет от жалости. Усыпите ее нафиг - зачем мучать то, лишая голоса? Это посильней, чем у кошки удалять когти. Чисто imho. facepalm.gif

ЗЫ Почта вроде ходит. Напишите в личку, если востребовано.
paper soldier
19 апреля 2016, 20:22
Dogtra YS 500.
paper soldier
19 апреля 2016, 20:53

SL-Mann написал:  Почта вроде ходит.

Долго и ненадежно. Надо оказию найти.
SL-Mann
19 апреля 2016, 21:00

paper soldier написала:
Долго и ненадежно. Надо оказию найти.

Да, наверное...Тут вопрос надо ли оно и кому и как передать. Как тут ФЭР с его системой взаимовыручки - принцип трех рукопожатий. СПб-Мск-Киев.
Olga Olga
20 апреля 2016, 00:18
Всем доброй ночи smile.gif

Чекита написала: Проблема, блин, что муж почти не спит неделю. Звонкая собака сначала лаяла ночью каждые 15 минут, потом каждый час, сейчас два-три раза за ночь. От храбрости великой лезет под кровать и там заливается, аж дом дрожит. Как его отучить - ума не приложу.

У вас прогрессы на лицо smile.gif
Молодец, мамочка wink.gif

По лаю: мужу, конечно, приоритет. Вообще - людям.
Тебе - огромного терпения с новоприбывшим smile.gif

Как вариант: попробуй оставлять на ночь свет, типа "ночничка".
Мы теперь и не узнаем, в каких условиях Ватсон пережил первые месяцы своей жизни. Были ли у него контакты с другими животными в квартире и т.д.
Емниип, у тебя же кошечки есть? Как они к Ватсону относятся?
Судя по твоим описаниям - у него довольно мирный, дружелюбный характер.
Не задира, но ещё побаивается. Хотя, для проведённого времени на новом месте - у вас супер прогресс в его поведении! Это, конечно, твоя заслуга wink.gif

Лай у собак в принципе - это отпугивание от своего жилища нежелательных гостей. Ночью - тем более.
Молодец, что познакомила с соседями: обе стороны узнают о сосуществовании друг друга.

По резанию связок - не надо. Он - собака, должен лаять. Просто подкорректируешь воспитанием желательность и нежелательность лая, в зависимости от ситуации: например, на звонок в дверь.

Ну, и лёгкий намёк на "место": устрой ему лежак. Если позволяет место в квартире - то достаточно просторный для него (Ватсон, судя по фото,очень большим псом не будет), чуть на возвышении, слегка приподнятым над полом. И постепенно приучай товарища жить, спать, играться, веселиться там wink.gif
Сама к нему туда приходи, и играйтесь с ним там. Всё - таки, дисциплина - великая вещь wink.gif , да и тебе надо уже спокойно выспаться. Можно на первое время его лежак с твоей стороны кровати поставить: руку опустишь к нему, и Ватсону не так страшно будет. Плюс ночник wink.gif
Olga Olga
20 апреля 2016, 00:30

Прохожий носорог написал: А мы сегодня первый раз в первый класс. Записались в клуб собаководов и прошли свой первый урок.
Лорду очень понравилось. Много щенят, можно с ними побегать периодически, и с хозяевами пообщаться.
Веселее конечно просто бегать и кувыркаться, но когда слушаешься дают вкусняшки. Жизнь прекрасна, аж уезжать не хотелось, даже за вкусняшки. 

up.gif
Лордик - молодец smile.gif
Папа успел пару кадров с урока сделать ? wink.gif

свекровь написала: Прям душа радуется за вас.

Микеша, выходи wink.gif

Sunrisse написала: Визуальных собачек давно не было  А мы вчера ходили в гости.

Ох, красавцы smile.gif
От нас - вам привет wink.gif

Black&White написала: Лёлик

Лёлька, привет smile.gif
От клещей уже обработались?

SElen написала: И у вас появится возможность выматывать его интенсивными прогулками на ночь, чтобы он приходил, протягивал лапы и дрых до самого утра

Джеффик, как дела? wink.gif

paper soldier написала: Один из моих щенов

Ну, и Зеточкина очередь пришла smile.gif
От нас - привет hb.gif
Black&White
20 апреля 2016, 09:11

Olga Olga написала:
От клещей уже обработались?

От клещей обработались, зубы почистили, хоть замуж выдавай 3d.gif Мы в этом году с ошейником. В наше сельпо для мелких собак завезли только beaphar. Будем посмотреть. Вот думаю, может ей ещё и на холку чего накапать?
Чекита
20 апреля 2016, 12:30

Selestra написала: Просто имейте в виду, что если все достанет - есть еще последняя мера

Не, мы категорически против любого оперативного вмешательства без ОСОБОЙ причины, хоть доведенных до отчаяния хозяев не буду осуждать.
"Коновалы" везде встречаются, увы, но живя с "одноразовой собакой" французиком, быстро находишь лучшее из возможного. И все равно нет ни малейшей гарантии.... что, собственно у нас и случилось.

Сегодня ночью уже почти не лаял, но я бдила - только начинал ворочаться, сразу успокаивала.
Натурально, как младенчик smile.gif smile.gif

SL-Mann написал: Могу подарить - валяется такое изделие. Апробировано. Работает.

pray.gif

Чекита
20 апреля 2016, 12:40

Olga Olga написала: У вас прогрессы на лицо
Молодец, мамочка

Спасибо! Сама не нарадуюсь. Уже с утра пометил кустики, хорошая собака. Остальное, правда, все еще домой принес smile.gif

Olga Olga написала: попробуй оставлять на ночь свет, типа "ночничка"

Это, увы, не помогло. Хотя явно боится темноты.

Olga Olga написала: у тебя же кошечки есть? Как они к Ватсону относятся?

Один кот, по характеру - валенок. Потому Ватсона игнорит smile.gif

Olga Olga написала: у него довольно мирный, дружелюбный характер.

Да, он и на улице не кидается на котов-собачек. Людей только боится.

Olga Olga написала:  лёгкий намёк на "место": устрой ему лежак.

Сделали. Еще ждем вольер, чтоб можно было сделать там домик, закрыть, а самим уйти, а то пока за минуту пожирает квартиру, вещи с вешалки снимает и т.п. Прыгучая собачка smile.gif

Olga Olga написала:  с твоей стороны кровати поставить: руку опустишь к нему, и Ватсону не так страшно будет

Хихи. Он сейчас или спит на мне сверху или лает, паразит. Но стал спокойнее и я это извращение, надеюсь, скоро подкорректирую. В ногах - пожалуйста, но не бутербродом же biggrin.gif
paper soldier
20 апреля 2016, 13:28

Olga Olga написала: Ну, и Зеточкина очередь пришла

Между тем Зеточке скоро 7, у нее 16 детей(7+9) и 8 внуков smile.gif
Одна из последних теперь, после мытарств, вернулась к нам от так тщательно выбираемых хозяев. И утро может выглядеть так
Чекита
20 апреля 2016, 13:32

paper soldier написала: Между тем Зеточке скоро 7, у нее 16 детей(7+9) и 8 внуков

drink.gif

paper soldier написала: утро может выглядеть так

Какие красивые smile.gif
kelly-g
20 апреля 2016, 13:46

paper soldier написала: И утро может выглядеть так

Это они прогулки ждут? smile.gif
paper soldier
20 апреля 2016, 16:53

kelly-g написала: Это они прогулки ждут?

Ага. Терпеливо так. Это суббота, меня приходится ждать.

Чекита написала: Какие красивые

Спасибо. Мне тоже очень нравятся. Были бы пометы поменьше, я бы еще разок со щенками поняньчилась. Но с такой прогрессией и вырастить это стадо непросто, я уж найти достойных хозяев в нашей маленькой стране почти невозможно.
paper soldier
20 апреля 2016, 17:00

Чекита написала: Уже с утра пометил кустики, хорошая собака. Остальное, правда, все еще домой принес

Это все быстро пройдёт. Нормальные собаки не гадят где живут.

Чекита написала:  а то пока за минуту пожирает квартиру, вещи с вешалки снимает и т.п. Прыгучая собачка

Энергии много. У тебя, случайно, нет беговой дорожки?
Чекита
20 апреля 2016, 17:26

paper soldier написала: Были бы пометы поменьше

Эх. Очень-очень мне нравятся такие собачки smile.gif

paper soldier написала: У тебя, случайно, нет беговой дорожки?

Нет smile.gif. Мы пока вокруг озера бегаем, может и похудею smile.gif smile.gif А в субботу иду с ним на дресс-площадку, может, направит энергию в мирное русло smile.gif
paper soldier
20 апреля 2016, 18:56

Чекита написала: А в субботу иду с ним на дресс-площадку, может, направит энергию в мирное русло

Это здорово и конечно поможет. *шепотом* еще бы дорожку добавить smile.gif Я брала у подруги поносить. Может велосипед? Таких живчиков поди выбегай.
Чекита
20 апреля 2016, 19:17

paper soldier написала: Может велосипед?

Да, это в планах smile.gif smile.gif
Olga Olga
20 апреля 2016, 21:55

Black&White написала: От клещей обработались, зубы почистили, хоть замуж выдавай

smile.gif
Да, Лёлька - завидная невеста wink.gif
Сколько ей уже?

Black&White написала: Вот думаю, может ей ещё и на холку чего накапать?

Мы уже 9 лет пользуемся "Адвантиксом" - ттт.
Аллергии нет, защищает от клещей очень хорошо: когда выходит из травы (на полях), можно увидеть клещей, ползающих по шкуре, сверху, "полупьяных", но в кожу не впиваются.
Olga Olga
20 апреля 2016, 21:58

paper soldier написала: Между тем Зеточке скоро 7, у нее 16 детей(7+9) и 8 внуков

Помню этот пушистый пшеничный шарик smile.gif
А теперь такая красотка smile.gif

paper soldier написала: Одна из последних теперь, после мытарств, вернулась к нам от так тщательно выбираемых хозяев

Как хорошо, что она к вам вернулась: тебе меньше переживаний за её судьбу.

paper soldier
написала: И утро может выглядеть так

paper soldier написала: Это суббота, меня приходится ждать.

smile.gif
Тихонько сидят, не будят smile.gif
Но - намекают smile.gif
Black&White
20 апреля 2016, 22:18

Olga Olga написала:
Да, Лёлька - завидная невеста wink.gif
Сколько ей уже?

Пять лет. Лёлик от внеплановой вязки, безпачпортная. Сидеть ей в девках.

Мы уже 9 лет пользуемся "Адвантиксом" - ттт.
Аллергии нет, защищает от клещей очень хорошо: когда выходит из травы (на полях), можно увидеть клещей, ползающих по шкуре, сверху, "полупьяных", но в кожу не впиваются.

В прошлом году я тоже думала ограничиться одними каплями и получила в итоге пироплазмоз. С ошейниками такого не было. В прошлом году покупала Килтикс, остаток лета и осень доходили без проблем.
Olga Olga
20 апреля 2016, 22:23

Black&White написала: В прошлом году я тоже думала ограничиться одними каплями и получила в итоге пироплазмоз. С ошейниками такого не было. В прошлом году покупала Килтикс, остаток лета и осень доходили без проблем.

Тогда пользоваться тем, что проверено wink.gif

Мы в течение года несколько раз обрабатываемся, не один раз.
А с ошейниками не пошло у нас: зачесалась шея, пошла аллергия. И пробовали ошейники разных фирм. Поэтому и остановились на проверенном - каплях wink.gif
Olga Olga
20 апреля 2016, 22:24

Black&White написала: Пять лет. Лёлик от внеплановой вязки, безпачпортная. Сидеть ей в девках.

Зато любимая smile.gif
Самый расцвет собачьих лет wink.gif
Olga Olga
22 апреля 2016, 15:45
Всем добрый день smile.gif

Мир, дружба, жвачка Мир, дружба, фотограф smile.gif
Кангал при исполнении: "гуляет" с подшефными smile.gif
Alin@
22 апреля 2016, 16:13
Амур и Тимур - продолжение. smile.gif
Olga Olga
22 апреля 2016, 16:17

Alin@ написала: Амур и Тимур - продолжение. 

smile.gif
Только Тимуров - штук (голов) 50 на парочку Амуров wink.gif
kelly-g
22 апреля 2016, 16:19

Olga Olga написала: Кангал при исполнении: "гуляет" с подшефными

Какая прелесть! Фотограф молодец, отличный момент поймал smile.gif
Филологиня
22 апреля 2016, 19:30
А я сегодня из окна автобуса видела Свану (если у Сваны есть зеленая куртка, конечно) с большой алабайской собакой, а рядом тусили два хаски.
А чуть дальше от Московского вели ОГРОМНОГО дога. Света, знаешь его?
Chief
22 апреля 2016, 19:34

Филологиня написала: если у Сваны есть зеленая куртка, конечно

Жилетка.

Филологиня написала: знаешь его?

Возможно Даня (Кличка)...smile.gif
svana
23 апреля 2016, 10:32

Филологиня написала: Света, знаешь его?

Надо было хоть в окно автобуса рукой помахать. wink.gif

Если видишь алабая с хасками в нашем районе, то точно это Нора, Фрай и Алтын.

И дога мы мнаем. Настоящий аристократ, вежливый, воспитаный, всегда держит себя с большим достоинством.
Филологиня
23 апреля 2016, 18:31

svana написала: Надо было хоть в окно автобуса рукой помахать.

Да я могла вся измахаться, но кто смотрел в сторону того автобуса? smile.gif
Ладно, мы теперь время от времени через парк пешком ходим, авось как-нибудь встретимся.
Fruktoza
23 апреля 2016, 19:15

Olga Olga написала: гуляет" с подшефными

Обалдеть smile4.gif
paper soldier
23 апреля 2016, 21:53

Olga Olga написала: Как хорошо, что она к вам вернулась: тебе меньше переживаний за её судьбу.

Год терпеливых увещеваний и ласки понадобился, чтоб собака перестала писаться от страха по возвращении мужа домой. Какие я слова знаю об её бывших хозяевах...
Кстати, может кто в курсе, эта малышка грызёт когти. Вот просто как человек, когда нервничает.

Идилия какая. А наши "пастухи" чуть не обеспечили нас свежей бараниной к ужину, насилу оттащили.
Чекита
23 апреля 2016, 22:48

Olga Olga написала: Мир, дружба, фотограф

Чудо какое smile.gif smile.gif
Чекита
23 апреля 2016, 22:50

paper soldier написала: малышка грызёт когти

Бедненькая frown.gif.
Покраснения на подушечках и между пальцев нет? В свое время мы исключали демодекоз и грибок, тоже пес самозабвенно грыз когти. Довольно долго грыз, года полтора, потом само собой прошло.
paper soldier
24 апреля 2016, 13:01

Чекита написала: Покраснения на подушечках и между пальцев нет? В свое время мы исключали демодекоз и грибок, тоже пес самозабвенно грыз когти. Довольно долго грыз, года полтора, потом само собой прошло.

Да нет, никаких покраснений или следов. То чешется, то ногти грызет, при этом кожа чистая, ни аллергической сыпи, ни блох. Когти чистые. Когда все в гостиной, грызет игрушки или рог. А в спальне видно скучно, вот она и дурью мается.
svana
24 апреля 2016, 13:32

Филологиня написала: Ладно, мы теперь время от времени через парк пешком ходим, авось как-нибудь встретимся.

Так ты позвони, когда через парк пойдёшь, мы с Норой составим компанию запросто.

Я утащила к себе это чудо! Жаль, что у нас нет баранов, как многого лишена алабайка живущая в городе... wink.gif
Alin@
24 апреля 2016, 19:43

paper soldier написала: Год терпеливых увещеваний и ласки понадобился, чтоб собака перестала писаться от страха по возвращении мужа домой. Какие я слова знаю об её бывших хозяевах...

Что-то слов нету. На фото милейшие псинки -чудо же. Что с людьми творится, зачем заводить нафиг не нужное существо? Не любишь - зачем? Понимаешь, что ощибся - ну ведь есть пути решения. Банальности говорю, конечно, вскипает время от времени.
У меня соседи такие, насмотрелись на мою тройку сук, позавидовали, завели. Одну, потом вторую...ну и т.д, потом собаки пропадают куда-то. Отдали, наигрались.
Тебе собаки умные достались, а нам глупые - аргументация.
А люди сами по себе хорошие, но вот такая история.
Чекита
24 апреля 2016, 20:39

paper soldier написала: Да нет, никаких покраснений или следов

Пройдет со временем. У нашего прошло. Бывают собачки "тонкой душевной организации".

Alin@ написала: Тебе собаки умные достались, а нам глупые - аргументация.

Имя им легион frown.gif frown.gif
Соседка время от времени заводила собак. Без поводка выгуливала сразу и шла, не оглядываясь. Одна собака потерялась, вторая попала под машину, третья сожрала яд.... В конце-концов ей попалась "умная собака", которая не выпускает хозяйку из вида, не пылесосит на улице, на дорогу не бежит, ест борщь и не страдает аллергией.
Julia F
24 апреля 2016, 22:36

Alin@ написала:
Что-то слов нету. На фото милейшие псинки -чудо же. Что с людьми творится, зачем заводить нафиг не нужное существо? Не любишь - зачем? Понимаешь, что ощибся - ну ведь есть пути решения. Банальности говорю, конечно, вскипает время от времени.
У меня соседи такие, насмотрелись на мою тройку сук, позавидовали, завели. Одну, потом вторую...ну и т.д, потом собаки пропадают куда-то. Отдали, наигрались.
Тебе собаки умные достались, а нам глупые -  аргументация.
А люди сами по себе хорошие, но вот такая история.

Мне недавно на работе одна коллега сказала, что не любит животных. Вообще. Никаких. "И как вы этих собак в квартирах держите, не понимаю, воняет же..." Я даже не знала, что сказать, как объяснить человеку, который просто не любит животных, за что я люблю свою и других собак. frown.gif(
Чекита
24 апреля 2016, 22:46

Julia F написала: не любит животных. Вообще. Никаких. "И как вы этих собак в квартирах держите, не понимаю, воняет же

Ну эти хоть честные. Никогда и не возьмут себе никого.
А вот если вдруг женятся любитель и ненавистница - это жесть. Пару раз наблюдала, хотя, т-т-т, там для животных закончилось относительно мирно - родители забрали.
svana
24 апреля 2016, 22:54

Чекита написала: А вот если вдруг женятся любитель и ненавистница - это жесть. Пару раз наблюдала, хотя, т-т-т, там для животных закончилось относительно мирно - родители забрали.

Хех.. Я наблюдала развод такой пары, родители животных не забрали.

Zanuda
24 апреля 2016, 23:16
Всем привет от пса Чаплина. Чапа весел и доволен. Шрам после операции зарастает шерстью. Только Чапа привык быть бедным песиком и клянчит все съедобное с устленной энергией. И ему перепадает, да.
Зрительница
25 апреля 2016, 03:39

Zanuda написала:  Только Чапа привык быть бедным песиком и клянчит все съедобное с устленной энергией.

Чапа очень умный пес... smile.gif

Zanuda написала: И ему перепадает, да.

и умеющий делать правильные выводы.
angel.gif
Alin@
25 апреля 2016, 18:48

Julia F написала:  Я даже не знала, что сказать, как объяснить человеку, который просто не любит животных, за что я люблю свою и других собак. frown.gif(

Да как обьяснить? Потому, что собака - это душа, любовь - как?
Наши соседи, заходя на экскурсию в сад ( у меня много разных цветов - вторая страсть) всегда находят нужным сказать: Я не люблю собак. Каждый человек! Каждый раз, ну а вдруг забуду эту важную и нужную инфу.
Кавказуха закрыта в вольере, мелкие - в доме, тебя никто не тронет, ибо хозяева предприняли все меры, ты приходишь с пустыми руками, а уйдешь с кучей подарков - сложно не высказаться в духе" фуу, какой у вас ребенок сопливый"?
Дочь, правда, на все эти осуждения плевать хотела и прилюдно целует собак в носы.

Чекита написала: Ну эти хоть честные. Никогда и не возьмут себе никого.

Вот! ППКС!
За Ватсона спасибо. Милый такой. Если бы не вы - пропал бы парень.
А где можно про французку твою почитать? У нас тоже была такая собачка.

Zanuda написала:  И ему перепадает, да.

Чуть было не включила огнь в глазах и клекот, что мальчику пришлось пережить аж целую операцию, потом поняла, что Чаплин и на меня воздействует - дистанционно. biggrin.gif
Чекита
25 апреля 2016, 22:57

Zanuda написала: Всем привет от пса Чаплина

И ему привет! Умничка, восстанавливается kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Zanuda
25 апреля 2016, 23:02

Чекита написала:
И ему привет! Умничка, восстанавливается  kiss.gif  kiss.gif  kiss.gif

Спасибо, передам. Он очень любит дам. И собачьих и человеческих. Тебе бы он сразу улегся под ноги и начал вздыхать, утверждая, что ты - единственная любовь всей его жизни. Но ты не верь.

А твой парень как?
Чекита
25 апреля 2016, 23:05

Alin@ написала: За Ватсона спасибо. Милый такой. Если бы не вы - пропал бы парень.

Спасибо на добром слове. Он правда очень милый. Почти освоился. Ночами еще надо бдить, как младенчика - чуть заворочился, сразу баюкать, а то лает до одури. И уже начинает на улице свое добро оставлять smile.gif smile.gif. На площадке были, понемножку привыкает к другим людям, собакам. Гулять уже сам просится и гарцует, как конь smile.gif smile.gif.
Если б не мы, его бы отдали в село, в будку на улицу. Там век собачий короток, увы... но, как кому повезет.

Alin@ написала: А где можно про французку твою почитать?

Спойлер!
Нигде я про него не писала. Было какое-то странно-суеверное чувство.... У нас первый (исключительный, эксклюзивный, невероятный) француз в 3,5 года резко погиб от дыхательно-сердечной недостаточности, потому этого и наблюдали и уж берегли-берегли... а ровно в 3,5 года, без малейших предпосылок, на фоне полного здоровья - бац, отек легких, реанимация, сложная реабилитация, потом плановая операция 99,9% гарантии... через 30 минут после выхода из наркоза отрывается тромб и все.
Чекита
25 апреля 2016, 23:13

Zanuda написала: начал вздыхать, утверждая

Настоящий джентельмен smile.gif smile.gif

Zanuda написала: А твой парень как?

За две недели уже совсем другая собака smile.gif smile.gif. Наглая рыжая морда smile.gif smile.gif
Нам друзья привезли вольер, но он оказался не совсем "герметичным", есть дырка в сетке, и собака может просочиться. Этой дыркой традиционно ставили вниз, а сверху на угол какой-нить вес, чтоб, значит, не шаталась конструкция. Я поставила две 6-ти литровые бутылки с водой, накрыла красивым покрывалом в леоперды, сказала - спи в домике и ушла biggrin.gif .
В общем, собака спит сейчас, а тогда была занята. Порушила вольер, покусала бутылки, и расстелила в эту лужу "леоперда". Я мыла я пол, как на палубе - разгоном воды по всем помещениям biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Но ничего не погрыз уже в доме, т-т-т, чтоб не сглазить smile.gif
paper soldier
26 апреля 2016, 14:09

Alin@ написала: Не любишь - зачем? Понимаешь, что ощибся - ну ведь есть пути решения

У нас в договоре написано, что хозяева прежде чем передаввать-продавать обязаны уведомить меня. И семья, где погиб хозяин нашеко кобеля так и сделала. Эта же мне сказала, что она забыла и не подумала, муж заболел, они не выходили из больниц и ей пришлось отдать в приют, где дочка подруги обязалась присмотреть за ней. Хорошо что отдала с этим самым договором. По нему новые хозяева нашли меня и когда через 4 дня поняли, что не могут смириться с тем, что щенка таскает детские игрушки, позвонили мне. Теперь я думаю, что первые забили и боялись меня, а вторые не справились. Нет у меня желания выяснять это.

svana написала: Я наблюдала развод такой пары, родители животных не забрали.

Моя одна пара еще при покупке сказала - не бойся, если что - она со мной останется. Так и получилось. Знаю еще одну пару где неделю собака живёт с одним, а другую со вторым. smile.gif
Selestra
26 апреля 2016, 14:18

paper soldier написала: Знаю еще одну пару где неделю собака живёт с одним, а другую со вторым. 

Ого. Современный подход.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»