Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наше Собачье Дело
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
paper soldier
26 апреля 2016, 18:48

Чекита написала: За две недели уже совсем другая собака

ТТТ. По-тихоньку.

Здоровья Чапе.

Selestra написала: Современный подход.

Зато показывает отношение. Ребёнок.
Julia F
26 апреля 2016, 22:27

paper soldier написала:
Знаю еще одну пару где неделю собака живёт с одним, а другую со вторым.  smile.gif

Прямо сериал и блокбастер в одном, под названием: "Никто не хотел отдавать..."
Olga Olga
27 апреля 2016, 19:47
Всем добрый день smile.gif

paper soldier написала: Идилия какая.

Чекита написала: Чудо какое  

svana написала: Я утащила к себе это чудо!

Fruktoza написала: Обалдеть

kelly-g написала: Какая прелесть! Фотограф молодец, отличный момент поймал

Спасибо smile.gif
Фото - не моё, это наш турецкий ресурс о кангалах выкладывает время от времени, а я - здесь делюсь wink.gif
Я Амура (тигра) "понимаю": козлы и бараны - такие привязчивые, в хорошем смысле слова. Особенно вожаки, или кто, как Тимур, один живёт. Они очень общительные, ласковые и ласкучие: любят проявлять ласку, внимание. Например, не дадут пройти вперёд, если там есть яма, или любая другая опасность.
А их отношения с собаками - особая тема smile.gif
Собак же приучают с детства к животным (пастухов особенно), для собаки отара - часть стаи.
А со стороны отары, со стороны козла (барана) - внимание собаки ко всему стаду (имеем в виду - охрана), понимается прямо,т.е., положительно. Свой, одним словом. И то, что Тимур на Амура наскакивал - это прямой призыв поиграться, померяться силами, пообщаться "по - свойски".
Ну, а Амур - представитель семейства кошачьих. Тут девочки - фелинологи подскажут, правы ли те, кто думает, что кошки всё - таки одиночки по натуре и т.д. wink.gif
Известное исключение, имхо - львиные прайды. И гепардята достаточно долго живут с мамой: 2,5 - 3 года.

paper soldier написала: А наши "пастухи" чуть не обеспечили нас свежей бараниной к ужину, насилу оттащили.

Куда гулять ходили? wink.gif
Olga Olga
27 апреля 2016, 19:52

paper soldier написала: Год терпеливых увещеваний и ласки понадобился, чтоб собака перестала писаться от страха по возвращении мужа домой.

Как хорошо, что всё позади hb.gif

paper soldier написала: У нас в договоре написано, что хозяева прежде чем передаввать-продавать обязаны уведомить меня. И семья, где погиб хозяин нашеко кобеля так и сделала. Эта же мне сказала, что она забыла и не подумала, муж заболел, они не выходили из больниц и ей пришлось отдать в приют, где дочка подруги обязалась присмотреть за ней. Хорошо что отдала с этим самым договором. По нему новые хозяева нашли меня и когда через 4 дня поняли, что не могут смириться с тем, что щенка таскает детские игрушки, позвонили мне. Теперь я думаю, что первые забили и боялись меня, а вторые не справились. Нет у меня желания выяснять это.

Казалось бы, всё предусмотрели. Ан нет, всё равно срабатывает стереотип: неловко обращаться к заводчику. Подумает, что не справились, а ведь обещали. И нет неловкости "отправлять" собаку или кошку в другие руки. А надо просто отдать обратно.
Olga Olga
27 апреля 2016, 20:02

Julia F написала: Мне недавно на работе одна коллега сказала, что не любит животных. Вообще. Никаких. "И как вы этих собак в квартирах держите, не понимаю, воняет же..." Я даже не знала, что сказать, как объяснить человеку, который просто не любит животных, за что я люблю свою и других собак.

Alin@ написала: Наши соседи, заходя на экскурсию в сад ... всегда находят нужным сказать: Я не люблю собак. Каждый человек! Каждый раз, ну а вдруг забуду эту важную и нужную инфу.

С точки зрения психологии и не знаешь, что ответить smile.gif
Разве что: "Спасибо, что предупредили".

Может, просто боятся, например,в детстве испугали. И по всей жизни несёт страх. Или из зависти: случай рассказали. Не получалось заниматься с собаками, одну взяли, другую. И все породы - серьёзные: эрдель, колли, боксёр. Т.е., достаточно мирные, по сегодняшней статистике smile.gif
Но не было навыков, на площадки не ходили: мы сами, не глупые. В итогах - потихоньку отдавали обратно в клубы. И вот, пошла зависть, что у друзей (соседей) получается заниматься с собаками, воспитанные получаются, а у этих - нет.
И, как следствие: ненавижу собак!

Что 5 - й век, что 15 - й, что 21 - й век: было бы желание понять. Всегда есть любители и нелюбители.

Другое дело: надо ли, всё - таки, помогать им понять прелесть отношений с собакой, или "уже поздно" в силу их возраста и полнейшего нежелания себя немного не "поменять", а просто узнать вопрос с другой стороны.

С детьми в этом плане проще, имхо.

Alin@ написала: Дочь, правда, на все эти осуждения плевать хотела и прилюдно целует собак в носы.

smile.gif
Свой человек wink.gif

Alin@ написала: Кавказуха закрыта в вольере, мелкие - в доме

А показать? wink.gif
Olga Olga
27 апреля 2016, 20:06

Zanuda написала: Всем привет от пса Чаплина.

Чапочка, и тебе привет smile.gif

Zanuda написала: Чапа весел и доволен. Шрам после операции зарастает шерстью. Только Чапа привык быть бедным песиком и клянчит все съедобное с устленной энергией. И ему перепадает, да.

Значит, ттт, к летнему сезону Чапа покажется во всей красе wink.gif
Olga Olga
27 апреля 2016, 20:07

Чекита написала: За две недели уже совсем другая собака  . Наглая рыжая морда 

Чекита написала: И уже начинает на улице свое добро оставлять

Чекита написала: а площадке были, понемножку привыкает к другим людям, собакам.

Чекита написала: Гулять уже сам просится и гарцует, как конь 

Очень рады wink.gif
У вас прогресс идёт уже впереди вас smile.gif
Молодцы smile.gif
Fruktoza
28 апреля 2016, 17:51
Люди больные на голову забавные бывают очень. Приятели вчера позвонили и рассказали историю. Взяли они на днях щенка басенджи. Весь такой рыженький, шкурястый, хвост-бублик, в общем мимими. Дочка не нарадуется на нового друга, радости - вагон. И пошла она со своим щенком гулять. Гордая, счастливая. Навстречу дама с маленькой собачкой идет.
Проходя мимо девочки, выдает: "Фу, уродец какой".
И пошла себе дальше.
Девочке 12 лет и она еще не научилась справляться с человеческой тупостью.
Рыдала пол-дня, еле успокоили.

Тут даже не про любителей/нелюбителей, а про что? Ну вот что может сподвигнуть человека такое брякнуть? Я вобще не верю, что маленькие щенки, котята, хорьки, ежики и прочая четверолапая живность могут показаться кому-то уродливыми до такой степени, что они оповещают об этом всех вокруг. И потом, владелец собаки ведь должен приблизительно понимать чувства и ощущения своего "коллеги"?
Alin@
28 апреля 2016, 18:50

Olga Olga написала: А показать?

Показывала же. Кавказуха Ляленька-маленька. smile4.gif

У нас тут проще, без всяких душевных тонкостей - переехали в село. Тут собак просто не любят и все. То есть собака-кошка - это утилитарная скотина, что ее любить, не человек же. Поэтому когда дочь целует собаку в морду - это полный и реальный треш для соседей. biggrin.gif
Alin@
28 апреля 2016, 19:04

Fruktoza написала: Проходя мимо девочки, выдает: "Фу, уродец какой".
И пошла себе дальше.
Девочке 12 лет и она еще не научилась справляться с человеческой тупостью.
Рыдала пол-дня, еле успокоили.

Вот же ж дрянь какая. Пусть девочка покажет нам своего друга, а мы тут напишем какой он на самом деле. Потому что правда - другая, а тетка - злобная идиотка.
Плачу. Девочка-то поняла, что тетка - мерзкая и не права? Так хочется, чтобы ребенок продолжал гордиться собакой.
Сама сталкивалась, стою со своей французкой, идет мимо пара солидная вполне и: Фу, уродец, летучая мышь прямо. Резко ответила очень, они аж опешили.

На работе попросил хозяин собачку подержать, пока он что-то там делал. А собачка -французик тоже. Счастье же. Погуляли, пописали, покакали, сидим, ждем преданно.
Так одна сотрудница встала напротив и ну сам на сам тарахтеть, что собака страшная, зачем только таких заводят, прямо уродец, а не собака, вывели же такое чмо. Прорвало прямо. Спрашиваю: Когда у вас день рождения? Она: хм-хмнадцатого, а что? Зеркало вам подарю, говорю.
Может, не отреагировала бы так хамски. Но эта была первая и последняя псинка нашего умирающего от рака Главреда.
Зрительница
28 апреля 2016, 20:43

Fruktoza написала: Ну вот что может сподвигнуть человека такое брякнуть?

Да дура баба, идиЁтка полная. facepalm.gif На таких внимание обращать - себе дороже. Хотя девочку, конечно, страшно жалко. С такой дурищей столкнуться. mad.gif
Надеюсь, родители объяснили ей, что не все взрослые, по умолчанию, нормальные люди, встречаются и такие вот cen.gif.
Чекита
28 апреля 2016, 21:48

Olga Olga написала: У вас прогресс идёт уже впереди вас

Спасибо smile.gif smile.gif
Еще бы орать по ночам перестал и вообще красота smile.gif

Fruktoza написала: "Фу, уродец какой".

Что у человека внутри, то он и в мир транслирует. Очередное подтверждение.
svana
28 апреля 2016, 22:07

Чекита написала: Что у человека внутри, то он и в мир транслирует

Удивительно, но я вам позитив скажу.
гуляем сейчас в дождливую погоду, народу в парке мало, можно расслабиться (днём).

Слышу в адрес собаки очень доброжелательные отзывы. комплименты и всё такое.

Может более стойкие люди в парке под дождём гуляют? wink.gif
Зрительница
28 апреля 2016, 22:39

svana написала: Слышу в адрес собаки очень доброжелательные отзывы. комплименты и всё такое.

Может Норы боятся? coquet.gif ИМХО, у нее не забалуешь и гадость не скажешь. biggrin.gif

А вообще, сталкивалась в свое время с такими комментами, правда больше шепотом. Когда у меня боксер был - слюнявым его обзывали, правда все больше бессобачники. facepalm.gif

Чекита написала: Что у человека внутри, то он и в мир транслирует. Очередное подтверждение.

ППКС 100 тыщ раз. smile.gif
Julia F
28 апреля 2016, 22:58

Fruktoza написала:  "Фу, уродец какой".

Мы это со своим левретом проходили, и комментарии, что худой как дрыщ, и про "похож на крысу"... Зато племянница, которая еще три года назад боялась всех собак, и к нам приходила и пробегала бегом мимо нашей собаки, теперь хочет:
"или йорка, или шпица, или тоя..., а вообще, мне ваш Джино нравится..." smile.gif)
Selestra
28 апреля 2016, 23:00

Alin@ написала:  Поэтому когда дочь целует собаку в морду - это полный и реальный треш для соседей. biggrin.gif

Хочется приехать в ваше село и поцеловать козу или корову. И свинью! biggrin.gif

Alin@ написала: Спрашиваю: Когда у вас день рождения? Она: хм-хмнадцатого, а что? Зеркало вам подарю, говорю.

*записывает в блокнотик*
Вообще, конечно, это три строчки фейспалмов. Рельно люди не осознают, что они не знают, кого оскорбляют.
Selestra
28 апреля 2016, 23:00

Julia F написала:
Мы это со своим левретом проходили, и комментарии, что худой как дрыщ, и про "похож на крысу"

Никогда бы не подумала. Я бы подумала, что вас скорее гнобить будут за недокорм животины. biggrin.gif
Julia F
28 апреля 2016, 23:04
Дачная собака (еще 2015 smile4.gif )
Selestra
28 апреля 2016, 23:10
От левретки, наверно, мало шерсти в доме?

А я тут на днях нюхала маламута. Вообще не пах.
kelly-g
28 апреля 2016, 23:35

Julia F написала: Дачная собака

Увидела суслика? smile.gif Чудо какое!
Чекита
28 апреля 2016, 23:51

Julia F написала: Джино

Такое прелестное существо love.gif love.gif love.gif
А рост какой у собаки? smile.gif
svana
28 апреля 2016, 23:52

Зрительница написала: Может Норы боятся?

С чего бы? Она такая медленная, что все считают её старушкой. mad.gif А она просто ни на кого внимание не обращает. идёт себе и думы думает...

Зрительница написала: у нее не забалуешь и гадость не скажешь

Это если наезд. А в обычной жизни. мимо пройдёт. и никто не заметит. пока сумкой по носу не стукнут. И тогда. Нора мимо пройдёт. а хозяин сумки удивится. и после. испугается. Хотя повода и нет. wink.gif

Статуэтка! Их мелких (не могу назвать левретку "хренью"), такое благородство редко где встречается.

У нас собачка" орёт круглосуточно!!! выше этажом. Слышно через открытые окна.
Нора научилась не реагировать, но недавно столкнулись у парадной.
Я её почти не разглядела, но Нора показала себя во всей красе.
Никто не пострадал.

Как же хорошо, что я училась с ней командам. И отдельная благодарность, за правильный аксессуар. в виде цепочки. wink.gif
Зрительница
29 апреля 2016, 01:36

svana написала: С чего бы?

А размеры? wink.gif Я с таким сталкивалась - людей пугают размеры собаки (ну тех людей, которые собак боятся). smile.gif ИМХО, по их мнению - чем больше собака, тем больше вероятность что укусит/бросится/нападет без причины. Объяснений не слушают.

К примеру - сидит у меня на руках мой тойчик, по сторонам смотрит, так всяким неадекватам обязательно надо подойти и своей ручищей в морду собаке залезть, а потом возмущаться - Ой, а чего это он на меня рычит/чего кусает? facepalm.gif К большим собакам так в морду не лезли.

А про кавказцев/алабаев/и похожих на них собак слышала - О, собака-убийца! facepalm.gif Типа рядом не ходи, кинется и растерзает. mad.gif Ну идиоты, чо! facepalm.gif
Люська
29 апреля 2016, 01:48

Зрительница написала: Ну идиоты, чо!

Не совсем. В 90е хватало именно таких кавказцев, которые неспровацированно нападали, даже на поводке. Не самые приятные мои воспоминания о завалившей меня кавказихе. Люди брали собак не думая, как с ними будут справляться, поэтому мода на них очень быстро прошла, а осадочек в народной памяти остался. smile.gif

Надо будет собраться с силами и поведать общественности триллер о том, как я больше суток отлавливала своего новенького щенка борзой на КАДе. facepalm.gif
Julia F
29 апреля 2016, 07:02

Чекита написала:

Такое прелестное существо love.gif  love.gif  love.gif
А рост какой у собаки? smile.gif

Рост 43 см, но наш вообще самый крупный в помете был (в прибалтийского дедушку пошел smile.gif)), братья его мельче его. На фото мы с братом из помета старше.
Julia F
29 апреля 2016, 07:25

Selestra написала: От левретки, наверно, мало шерсти в доме?

А я тут на днях нюхала маламута. Вообще не пах.

Шерсти нет, запаха тоже, я его и не мою просто так лишний раз, только лапы после прогулки.

В прошлом году мне знакомый один позвонил, говорит, что "видели на фото твою собаку, хотим себе такую". Про собак, говорит все знаем, т.к. давно такса была.
Попросил рассказать про то, как мою, сколько раз, про кормежку, про характер, про запах, я все рассказала.
Перезвонил, спроси, говорит у заводчицы, когда у нее еще щенки будут, мы мол готовы, хотим именно левретку.
Звоню, щенков в этом питомнике нет, но есть в другом городе, так что все возможно.
Звоню знакомому:
-Есть в другом городе, в питомнике можете связываться, у моей заводчицы только Афган щенок есть.
-А нам уже не надо, мы вживую на нее посмотрели, страх такой оказался... нам вообще не понравилась,мы уже на щенка таксы договорились.

Это я про то, что видимо фото и вживую- две большие разницы. smile.gif)
Хорошо, что хоть сразу определились....
Julia F
29 апреля 2016, 07:38

Selestra написала:
Никогда бы не подумала. Я бы подумала, что вас скорее гнобить будут за недокорм животины. biggrin.gif

Насчет поесть он первый желающий. smile4.gif Кофе за мной допивает регулярно, стоит отойти на пару минут... какая-нибудь сушка или сухарик, а то и рафаелка в лежанке на голодный год всегда припрятана.
Julia F
29 апреля 2016, 07:39

Люська написала:
Надо будет собраться с силами и поведать общественности триллер о том, как я больше суток отлавливала своего новенького щенка борзой на КАДе. facepalm.gif

Это да, поведайте. И фото борзенка!
Alin@
29 апреля 2016, 08:35

Selestra написала: И свинью!

В казахстанском селе? 3d.gif 3d.gif 3d.gif    Спойлер!

Боюсь, что и с другими вариантами промах выйдет, не держит сейчас скотину никто. Дажет куры на много дворов только у меня одной, горожанки. Да и село - 50 м от города.

Selestra написала:
Вообще, конечно, это три строчки фейспалмов. Рельно люди не осознают, что они не знают, кого оскорбляют.

Ну да, почему-то сказать что у тебя дом кривенький - это нет. А вот фе в сторону собаки бросить - за здрасьте.

Рыдаю! tongue.gif Статуэтка. Что песу так ошарашило?

Зрительница написала: А про кавказцев/алабаев/и похожих на них собак слышала - О, собака-убийца! facepalm.gif Типа рядом не ходи, кинется и растерзает.

Согласна со сваной, поназаводили мимимишек, а они потом неожиданно так выросли и стали проявлять недюжинный характер. Хотя моя - чистый монстр для чужих, ревет дурниной и кидается так, что железные ворота с петель слетали. Но если люди вошли, я собаку выпустила по согласованию (подруги собачницы чокнутые smile.gif ), то Ляля спокойно отдыхает, никого не трогает.
А для незнающих кавказец и алабай, охраняющий территорию - шок.

Люська написала: Надо будет собраться с силами и поведать общественности триллер о том, как я больше суток отлавливала своего новенького щенка борзой на КАДе.

Господи, ужас какой.
Selestra
29 апреля 2016, 13:41

Люська написала: Надо будет собраться с силами и поведать общественности триллер о том, как я больше суток отлавливала своего новенького щенка борзой на КАДе.

Расскажи. И покажи, мы ж только фото у заводчицы видели.

Julia F написала: Шерсти нет, запаха тоже, я его и не мою просто так лишний раз, только лапы после прогулки.

Класс. Протер тряпочкой - и пошел. И голубой окрас самый красивый.

Alin@ написала: В казахстанском селе?

Ну да, больше жести! biggrin.gif Ну ладно, раз там целовать некого, тогда не приеду. С целованием собак вы и сами справитесь.
Чекита
29 апреля 2016, 14:03

Julia F написала: мы вживую на нее посмотрели, страх такой оказался.

uhaha.gif
Ничего не понимают в собаках!
Alin@
29 апреля 2016, 14:43

Selestra написала: Ну ладно, раз там целовать некого, тогда не приеду. С целованием собак вы и сами справитесь.

Ты уж раз хлестанулась, то пути обратно нет. Приезжай, найдем обьект для такого случая. tongue.gif
У меня знакомая занималась пуделями, был у нее сын Миламартена Бонапарте. Красавец нереальный. Я с ним целовалась самозабвенно. А она: Фу, как можно, я соб не целую.
Любила, холила, выставляла, но чмокнуть в нос - ни-ни.
Selestra
29 апреля 2016, 14:49

Alin@ написала: был у нее сын Миламартена Бонапарте

Оооооо.... Вот это да....
Интересно, кстати, почем дети такой мегазвезды.
Alin@
29 апреля 2016, 14:57
Сто лет назад было, но помню что она не слишком распространялась, говорила что дорого.
Помню, у нас было много старотипных пудельков - милах таких, носики курносики, глазки кругленькие. И тут мне она говорит: ты не представляешь, какой он! Нос длииинный, глаза маааленькие. Каюсь, подумала что это ужас, но промолчала, конечно.
А потом увидела его отца на ринге. Пропала насмерть. Потом и сынка увидела. Прямо счастье - летал, парил.
Selestra
29 апреля 2016, 15:05

Alin@ написала: Помню, у нас было много старотипных пудельков - милах таких, носики курносики, глазки кругленькие. И тут мне она говорит: ты не представляешь, какой он! Нос длииинный, глаза маааленькие. Каюсь, подумала что это ужас, но промолчала, конечно.

Ахаха. Да, почему-то людям обычно нравятся коротконосые и лупоглазые пудели. Особенно если мелкие разновидности - то всем прям нужно круглоглазого. А я как раз ценю шнобель подлиннее и глаза раскосые. У моего серединка наполовинку, еще не скиф, но уже не лупоглаз. biggrin.gif Но тип ближе к образцу начала 90-х, да. Строго в стандарте, но не по нынешней моде. smile.gif
Зрительница
29 апреля 2016, 15:50

Selestra написала: Да, почему-то людям обычно нравятся коротконосые и лупоглазые пудели.

Про глаза не скажу, просто не определилась, а вот "клюв" да, подлиннее. Чтоб прям Буратиной был и чтоб "клюв" хорошо в ладонь ложился, чтобы емко и много. smile.gif
Люська
29 апреля 2016, 16:51

Selestra написала: И покажи, мы ж только фото у заводчицы видели.

Я ее сама еще не фотографировала, т.к. после побега она очень боится улицы, мы у парадной тусуемся по 10 минут на поводке и в обнимку. Есть фото в день отправки в Питер, на выставке.

user posted image
Selestra
29 апреля 2016, 16:58

Люська написала: Есть фото в день отправки в Питер, на выставке.

А сколько ж ей уже? Полгода, что ли?

Зрительница написала: Чтоб прям Буратиной был и чтоб "клюв" хорошо в ладонь ложился, чтобы емко и много. 

Дааааааа. smile.gif
Люська
29 апреля 2016, 17:10

Selestra написала:  Полгода, что ли?

Сегодня исполнилось, выставляли ее еще в бебиках.
Alin@
29 апреля 2016, 18:42

Зрительница написала: Чтоб прям Буратиной был и чтоб "клюв" хорошо в ладонь ложился, чтобы емко и много. smile.gif

Даааа. Гладишь, гладишь, а морда никак не кончается. Люблюнимагу.
А у меня были последовательно две аргентинские догини. Потом решила, что никогда больше не заведу собаку взяла мормышку - месячную битую(!) помесь чишки с тоем. Есть она не могла, греться не умела, я ее носила в лифчике. Купила побольше и вперед. Как мерила, подбирала - отдельная тема.
Переехали в дом - затосковала по большой собаке. Завели кавказку. Она усаживается мне на колени и забивает всё дыхание своей шубой.
в общем, у нас с мужем два критерия - либо чтобы в лифчик помещалась, либо чтоб обхватом с баобаб. 3d.gif
Хотя самое главное - характер. Вот чтобы личность, замашки лидера, жесткость характера плюс темперамент мощи ядерного взрыва. Иначе скучно. smile4.gif
Selestra
29 апреля 2016, 19:06

Alin@ написала: Есть она не могла, греться не умела, я ее носила в лифчике. Купила побольше и вперед. Как мерила, подбирала - отдельная тема.

popc1.gif

Alin@ написала: у нас с мужем два критерия - либо чтобы в лифчик помещалась, либо чтоб обхватом с баобаб

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
rmf
29 апреля 2016, 19:18

Julia F написала:

-А нам уже не надо, мы вживую на нее посмотрели, страх такой оказался... нам вообще не понравилась,мы уже на щенка таксы договорились.

Это они себе глаз замылили таксами, такую красоту забраковать! wink.gif
Чекита
29 апреля 2016, 19:21

Люська написала:  фото

Благородный профиль smile.gif

Alin@ написала:  либо чтобы в лифчик помещалась, либо чтоб обхватом с баобаб

haha.gif haha.gif haha.gif

А Ватсон сегодня первый раз столкнулся с дискриминацией. На площадке стал бегать со спаниэлькой, но подошла девочка среднего школьного возраста и сказала "отойди от этого урода, это грязная собака" facepalm.gif
Dazzle
29 апреля 2016, 21:20
Одна собака может быть грязнее другой только если она первая нашла кучу навоза. tongue.gif
Чекита
29 апреля 2016, 22:26
rmf
29 апреля 2016, 22:39

Люська написала:
Я ее сама еще не фотографировала, т.к. после побега она очень боится улицы, мы у парадной тусуемся по 10 минут на поводке и в обнимку. Есть фото в день отправки в Питер, на выставке.

Так этож хорошо что боится, используй по полной, отрабатывай подзыв, а то ведь они быстро адаптируются! wink.gif
А псёныш красивый, окрас яркий и симметричный!
Морская звезда
29 апреля 2016, 22:45

Чекита написала:
А Ватсон сегодня первый раз столкнулся с дискриминацией.  На площадке стал бегать со спаниэлькой, но подошла девочка среднего школьного возраста и сказала "отойди от этого урода, это грязная собака"  facepalm.gif

Мда... Что ж это будет, когда вырастет. Хотя уже выросло. И так понятно.
Чекита
29 апреля 2016, 22:51

Морская звезда написала:  И так понятно.

Та может еще "израстет дурь". Но где-то же эта детка набралась идиотизма....
Selestra
29 апреля 2016, 23:27

Чекита написала: Та может еще "израстет дурь". Но где-то же эта детка набралась идиотизма....

Они сейчас, увы, бывают "на понтах". mad.gif Не понимают, что это живое существо со своими чувствами и потребностями, а не новый айфон. Ко мне часто подходят дети, и буквально единицы из них осознают, что такое животное.
Люська
30 апреля 2016, 00:27

rmf написал: Так этож хорошо что боится, используй по полной, отрабатывай подзыв, а то ведь они быстро адаптируются

Она настолько испугана, что вообще ни на что не реагирует на улице, только глаза в ужасе таращит. Но сегодня вечером у нас прогресс, мы с ней аж полчаса гуляли и она радостно хавала колбаску, чем я и воспользовалась. Но все равно страаашно, аж жуть, когда мужчины навстречу попадаются, а особенно вылезают из машины. Ее же многие пытались отловить, когда она по промзоне и вдоль КАД бегала. При этом дома нормальный борзой щенок: котов гоняет, по кастрюлям шарится, диван грызет, у Инки игрушки отбирает, спит на спине - лапы на стене. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»