Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Только униформа
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
toly321
14 сентября 2007, 22:12

SoldieR of Fortune написал: Что за револьвер?

Одна из моделей англицкого "Веблей-Скотта".
А кто им машет?
toly321
14 сентября 2007, 22:16

SoldieR of Fortune написал:
мы ее слепили из всего, что было ©

Похоже на аркебузу.. smile4.gif И если мне зрение не изменяет, то вроде он фитиль поджигает.. biggrin.gif

Знаешь, таки да..
Похоже из дула и граната выглядывает.
Вспомнили значит немцы первую мировую.. biggrin.gif
SoldieR of Fortune
14 сентября 2007, 22:36

toly321 написал: А кто им машет?

Я сам удивлён..
toly321
14 сентября 2007, 22:57

Я сам удивлён..

А у второго часом не стэн под мышкой зажат?
SoldieR of Fortune
14 сентября 2007, 23:52

toly321 написал:
А у второго часом не стэн под мышкой зажат?

Ну это тогда обьясняет британский револьвер..
Хотя я предпологал, что дело происходит в России..
Grif
15 сентября 2007, 13:17

toly321 написал: Ну так бы и сказал, что тачанку хочешь smile4.gif
А такая стояла на  первом снимке, и вот еще одна, тут кстати пулемет интересный крайний справа, похож на несколько начала века, более вероятно имхо гочкис 1900г.

Тачанка - 2-х осная. А там именно штатная пулемётная двуколка Соколова с зарядным ящиком. На таких двуколках пулемёты главным образом перевозили. Там и пулемётные ленты хранились в специальных цилиндрах.
toly321
15 сентября 2007, 15:06

Grif написал:
     Тачанка - 2-х осная. А там именно штатная пулемётная двуколка Соколова с зарядным ящиком. На таких двуколках пулемёты главным образом перевозили. Там и пулемётные ленты хранились в специальных цилиндрах.

Я тачанку употребил нарицательно, намекая что тебе нужна большая двуколка на конной тяге ( а маленькую запостил умышленно). smile.gif
toly321
15 сентября 2007, 16:40
Немножко разных буденовок(что то дореволюционные в хорошем качестве не попались).
Та самая "здраствуй и прощай".
toly321
17 сентября 2007, 10:53
Любопытная такая форма,возможно мех части. Буденовки высоковаты, образец определить на глаз не берусь.
SoldieR of Fortune
18 сентября 2007, 09:36
Офицер РОА. Кто-нить может подсказать по наградам, кроме пехотника?
SoldieR of Fortune
18 сентября 2007, 17:32
Смотрел по нашим наградам, левую вообще не могу идентефицировать.. confused.gif Средняя по силуэту, напоминает Орден Отечественной войны..
Славян
18 сентября 2007, 18:07

SoldieR of Fortune написал: Офицер РОА. Кто-нить может подсказать по наградам, кроме пехотника?

Всю инфу , можете найти здесь .
SoldieR of Fortune
18 сентября 2007, 18:17

Спасибо! beer.gif С "Отечкой" я ступил.. wall.gif
toly321
19 сентября 2007, 13:42

С "Отечкой" я ступил.. wall.gif

А что, версия красивая biggrin.gif
Интересный снимок с финской войны. Звезды на танкошлемах мне еще не встречались. Если у кого есть, просьба выложить.
toly321
20 сентября 2007, 10:06
Любопытный снимок стрельбы с плеча, позже положу еще один.
SoldieR of Fortune
20 сентября 2007, 17:02

toly321 написал: Любопытный снимок стрельбы с плеча, позже положу еще один.

Это случаем не реконструкторы балуются? wink.gif
SoldieR of Fortune
20 сентября 2007, 18:06

SoldieR of Fortune написал:Обратите внимание на гранаты, уже подготовленные к ближнему бою..

Исчо.
toly321
20 сентября 2007, 18:13

Это случаем не реконструкторы балуются? wink.gif

Да вроде нет, а что смутило?
ps.gifЕсли и реконструкторы, то вдохновило их что то подобное..wink.gif
toly321
20 сентября 2007, 18:17

Исчо.

Вот это мы одобряем.., а что за шест случайно не известно? cool.gif
SoldieR of Fortune
20 сентября 2007, 18:26

toly321 написал:
а что за шест случайно не известно?

Запачкаться видимо боится.. biggrin.gif Присмотрись, что на сапогах у него. wink.gif
toly321
20 сентября 2007, 18:42

Запачкаться видимо боится.. biggrin.gif Присмотрись, что на сапогах у него. wink.gif

На сапогах, да.. слона то я и не приметил biggrin.gif
А шест мне что то напоминает ихние девайсы связистов (уж больно длинноват) после разбавления воткну..
Вот наш старый знакомец перископ, еще во время ПМВ.
У меня появилось подозрение, что его делали из коробов к одиночным снарядам. Отложил снимок такого короба ..но не могу сообразить куда именно. redface.gif
Grif
20 сентября 2007, 18:52

toly321 написал: Интересный снимок с финской войны. Звезды на танкошлемах мне еще не встречались. Если у кого есть, просьба выложить.

ИМХО звёзды на шлемофонах нештатные. Вообще они похожи на октябрятские звёздочки, приколотые по случаю для оживляжа. smile4.gif
toly321
20 сентября 2007, 19:19

Grif написал:
     ИМХО звёзды на шлемофонах нештатные. Вообще они похожи на октябрятские звёздочки,  приколотые по случаю для оживляжа. smile4.gif

Да кто его знает, много тогда чудного было ..
Вот к примеру.
Тем более странно, что это 39 год и за такое по идее спокойно могли и срок впаять..
toly321
20 сентября 2007, 19:24
А звездочки такие носили не только октябрята.. biggrin.gif
(где то они у меня есть крупнее). Вообще я посчитал в 30 е г. ходило не менее 4 разновидностей звездочек(по разному рисунку), исполнение не считаем.
Славян
20 сентября 2007, 19:43

toly321 написал:
Да кто его знает, много тогда чудного было ..
Вот к примеру.
Тем более странно, что это 39 год и за такое по идее спокойно могли и срок впаять..

Фото интересно тем что вроде была такая мода , рабочие цепляли звёздочку так чтобы молот был над серпом, а крестьяне так чтобы серп был над молотом.
Вот здесь именно эта фотография и обсуждается .
toly321
20 сентября 2007, 19:51

Славян написал:
Фото  интересно  тем что  вроде была  такая  мода , рабочие цепляли звёздочку так чтобы молот был над серпом, а крестьяне так чтобы серп был над молотом.
Вот  здесь  именно  эта  фотография  и обсуждается .

Версия сомнительная -серп над молотом как раз и есть вверх ногами, а учитывая что армия все таки сильно крестьянская фоток бы таких было.., а они что то не одной не положили..
Grif
20 сентября 2007, 21:12

toly321 написал: Да кто его знает, много тогда чудного было ..
Вот к примеру.

И сама звезда вверх ногами. Прямо сатанизм какой-то. mad.gif
SoldieR of Fortune
21 сентября 2007, 12:01
Вследствие того, что Вермахт в начале войны крайне не охотно вооружал войска СС(впрочем это касалось не только вооружения, но и пополнения и фуража), электрикам приходилось брать на вооружение устаревшие образцы времён ПМВ и трофейное оружие из оккупированных стран. Сейчас положу пару примеров в Полицейской дивизии СС..

Пулемётный расчёт MG 08/15. Волховский сектор.
SoldieR of Fortune
21 сентября 2007, 12:06
Вроде Гочкисс.

user posted image
SoldieR of Fortune
21 сентября 2007, 12:14
Полицмейстеры в Волховском секторе. В резиновых сапожках.. biggrin.gif
Отличительная черта всех подразделений полиции- обшлага рукавов.
toly321
21 сентября 2007, 12:32

SoldieR of Fortune написал: Вроде Гочкисс.

[/IMG]

Интересные девайсы по периметру..
Никто не знает что это?
SoldieR of Fortune
21 сентября 2007, 12:58

toly321 написал:
Интересные девайсы по периметру..
Никто не знает что это?

Защита от стрелкового оружия. Похожи на полицейские щиты(для разгона демонстраций и тп)..шютка. biggrin.gif

Бытует всеобщее заблуждение, что раз Полицейская, значит занималась только карательными действиями в тылу. На самом деле, хотя дивизия и набиралась из личного состава полиции порядка и ее военнослужащие носили знаки различия полиции, она была по сути не полицейским, а регулярным соединением. И в этом качестве использовалась наравне с армейскими подразделениями. В тоже время на оккупированной территории действовали и чисто полицейские подразделения, вот они то как раз и активно участвовали в карательных и антипартизанских операциях.
Для борьбы с партизанами, привлекалась с января-по сентябрь 1944 года на Балканах. За этим исключением всю войну, 4 Полицейская дивизия СС провела на Восточном фронте. Отдельные части дивизии участвовали в обороне Берлина.
toly321
21 сентября 2007, 14:20

Защита от стрелкового оружия. Похожи на полицейские щиты(для разгона демонстраций и тп)..шютка. biggrin.gif

Бытует всеобщее заблуждение, что раз Полицейская, значит занималась только карательными действиями в тылу. На самом деле, хотя дивизия и набиралась из личного состава полиции порядка и ее военнослужащие носили знаки различия полиции, она была по сути не полицейским, а регулярным соединением. И в этом качестве использовалась наравне с армейскими подразделениями.  В тоже время на оккупированной территории действовали и чисто полицейские подразделения, вот они то как раз и активно участвовали в карательных и антипартизанских операциях.
Для борьбы с партизанами, привлекалась с января-по сентябрь 1944 года на Балканах. За этим исключением всю войну, 4 Полицейская дивизия СС провела на Восточном фронте. Отдельные части дивизии участвовали в обороне Берлина.

Речь идет о полиции охраны правопорядка, иногда путают с полицией охраны рейха и фельджандармерией.
SoldieR of Fortune
21 сентября 2007, 18:22
Магазины к Гаранду.
toly321
21 сентября 2007, 18:36

SoldieR of Fortune написал: Магазины к Гаранду.

Обоймы. smile.gif
И носили их так еще с мексиканской революции .
Славян
21 сентября 2007, 19:22
Есть вот такая фотография из альбома немецкого солдата .
На ней указано что это Русские пленные .
Есть у кого какие нибудь мысли по поводу белых полос на пилотках ?
toly321
21 сентября 2007, 19:48

Славян написал: Есть  вот такая  фотография  из альбома немецкого  солдата .
На  ней  указано что  это  Русские пленные .
Есть  у  кого  какие  нибудь мысли по  поводу белых  полос  на  пилотках ?

Белые полосы могли прикреплятся как знак капитуляции. Или рекомендоватся немцами как такой знак(уж больно у этой парочки сияющие физиономии)-а снимок возможно сделан ротой пропаганды или вместе с ней. Ремни на месте, а у одного(одной) еще похоже и какой то холодняк на поясе..
SoldieR of Fortune
21 сентября 2007, 20:17

toly321 написал:  И носили их так  еще с мексиканской революции .

Что "когда-то так носили"- знаю. А у американцев вижу впервые.. glad2.gif

Белые полосы могли прикреплятся как знак капитуляции. Или рекомендоватся немцами как такой знак.

Скорее всего.
SoldieR of Fortune
23 сентября 2007, 16:30

SoldieR of Fortune написал:  Обратите внимание на гранаты, уже подготовленные к ближнему бою..

Исчо, но уже "яйца", впрочем колотуха тоже видна. biggrin.gif
toly321
23 сентября 2007, 17:27

Исчо, но уже "яйца", впрочем колотуха тоже видна. biggrin.gif

up.gif
Ну ты меня просто вынуждаешь.. dont.gif
И может кто опознает ствол?
SoldieR of Fortune
23 сентября 2007, 18:00

toly321 написал: Ну ты меня просто вынуждаешь..

Я принимаю благодарности в любой валюте.. biggrin.gif
А снимок всё-таки, лучше сюда положи.
toly321
23 сентября 2007, 18:07

Я принимаю благодарности в любой валюте.. biggrin.gif
А снимок всё-таки, лучше сюда положи.

А зачем, это униформа китайского спецназа во время вьетнамо-китайского конфликта..
SoldieR of Fortune
23 сентября 2007, 18:19

toly321 написал:
А зачем, это униформа китайского спецназа во время вьетнамо-китайского конфликта..

Я имел в виду, вопрос о стволе. Дракоша, чёт сюда не заглядывает.. rolleyes.gif
SoldieR of Fortune
23 сентября 2007, 18:33
Снимок хоть и постановочный, но шнур запала выдернут.
SoldieR of Fortune
23 сентября 2007, 19:11
Ну и напоследок.. fkr.gif

Сумка под колотухи (stielhandgranate 24). Применялась в основном у сапёров.
toly321
24 сентября 2007, 12:31
С удивлением узнал что после революции изменилась техника стрельбы из личного оружия.
Старая -в наставлениях.
toly321
24 сентября 2007, 12:33
И в "живую"
1.
toly321
24 сентября 2007, 12:37
2. Судя по наличию погон старая техника существовала еще довольно долго.
toly321
24 сентября 2007, 12:47
И новая, дожившая в общем то до наших дней.
В наставлениях..
toly321
24 сентября 2007, 12:54
Когда оно было введено мне неизвестно, но судя по снимкам значительно раньше вышеприведенного наставления..
1.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»