Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Только униформа
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Славян
17 января 2008, 16:14
Персидская армия , 1950-е года .
Обратите внимание на шинели офицеров .
Очень уж на наши похожи .
Что это , отголоски Российско - Персидских отношений ?
Ведь была же Персидская казачья бригада с Российскими офицерами .
SoldieR of Fortune
17 января 2008, 23:14
Генерал Петров беседует с комсоргом роты 393-го отдельного батальона морской пехоты. Новороссийск. Сентябрь 1943.
Обращаем внимание на трофейный штык-нож. wink.gif Что у морпехов с сапогами? Дембеля? biggrin.gif
Пауль
17 января 2008, 23:30

SoldieR of Fortune написал: Генерал Петров беседует с комсоргом роты 393-го отдельного батальона морской пехоты. Новороссийск. Сентябрь 1943.
Обращаем внимание на трофейный штык-нож. wink.gif Что у морпехов с сапогами? Дембеля? biggrin.gif

Еще бы разглядеть эти сапоги smile.gif
Качество определенно подкачало.
SoldieR of Fortune
21 января 2008, 23:28
Интересный танковый шлем в IDF. За рулём чего сидит девушка?
SoldieR of Fortune
22 января 2008, 00:06
Кстати, вопрос израильским коллегам, где можно прочесть про расшифровку лент на погонах (сорри, не знаю как правильно называется smile4.gif )
Chzhuchi
23 января 2008, 01:00

SoldieR of Fortune написал: Интересный танковый шлем в IDF.

Чуть ли не американский, емнип.
Славян
25 января 2008, 15:08

SoldieR of Fortune написал: [i]Что у морпехов с сапогами? Дембеля? biggrin.gif

Видел наподобие таких сапог у дизилистов ( солдат освободившихся из дисбата ) , там менялась подошва и ушивалось голенище по ноге . Я так думаю что это тоже творчество солдат , для форсу wink.gif .
Славян
25 января 2008, 15:22

SoldieR of Fortune написал: Интересный танковый шлем в IDF. За рулём чего сидит девушка?

Кстати у нас тоже подобная вводится.
Вот здесь про это дело подробнее .
Tim
26 января 2008, 03:06

Славян написал:
Кстати у нас тоже подобная вводится.
Вот здесь про это дело подробнее .

Аха, и парашююют становится не нужным девайсом. С таким шлемом он не нужен.
Денис 2
26 января 2008, 17:43
Читаю тут про кавалерию, возник вопрос, что за вид одежды "венгерка"?
Славян
29 января 2008, 00:42
И ещё раз о женщинах в форме .
Leon II
29 января 2008, 01:29
Новую униформу от Юдашкина кто-нибудь покажет, а?
skotina
29 января 2008, 10:01

SoldieR of Fortune написал: Интересный танковый шлем в IDF. За рулём чего сидит девушка?

На фото написанно: "солдатка за рулём "хаммера" на полегоне "цеелим"". Скорее всего речь о части потдержки сухопутных учений (средства передвижения, иммитация противника и т.д.). Шлем американского образца т.н. "улучшенный джантекс", в принципе не обязателен к ношению в колёсных средствах, однако из за встроенной рации получил вот такое применение. Что ещё раз подтверждает мысль о профессиональном водителе в части потдержки учений.Естественно такой шлем применим исключительно внутри транспорта.
skotina
29 января 2008, 10:02

SoldieR of Fortune написал: Кстати, вопрос израильским коллегам, где можно прочесть про расшифровку лент на погонах (сорри, не знаю как правильно называется smile4.gif )

В воронлайне наверняка. Хотя можеш просто спросить - ответят. smile.gif
Alex1
29 января 2008, 11:04
Новая форма российской армии от Юдашкина.
Папахи возвращаются
Alex1
29 января 2008, 11:05
Вот такая гламурная береточка
Alex1
29 января 2008, 11:06
Авиационная форма несколько ретро-американизировалась.
Alex1
29 января 2008, 11:07
Вот еще
Leshka
29 января 2008, 11:14

Alex1 написал: Папахи возвращаются

ИМХО это хорошо
ХайперРома
29 января 2008, 11:57

Leshka написал:
ИМХО это хорошо

Для снайперов? smile.gif
Wordattack
29 января 2008, 16:04

Alex1 написал: Вот такая гламурная береточка

(сглатывая слюну) Я сдаюсь без боя... 3d.gif
Денис 2
29 января 2008, 16:15

Папахи всем или только высшим офицерам и генералитету?
yura_a
29 января 2008, 17:48

Alex1 написал: Авиационная форма несколько ретро-американизировалась.

Точно, прям участник рейда Дуллитла

А вот еще момент: почти все заголовки о новой униформе сопровождаются словами
"Сапоги и портянки канули в Лету".
Встречал множество критических статей на эту тему, что в грязи и окопах и т.д., дескать лучше сапоги и портянки, а не шнурованные ботинки и носки.
Жорик
29 января 2008, 18:03

Leshka написал: ИМХО это хорошо

Да-да. Возвращают, можно сказать, смысл службы. Есть теперь к чему стремиться офицерам. smile.gif

ХайперРома написал:
Для снайперов? smile.gif

Ну они же не в поле будут в папахах ходить. smile.gif А в персональной "Волге" полковник в папахе очень солидно смотрелся. В "мерсе", я думаю, будут смотреться даже ещё лучше.

А вообще мне папахи тоже нравятся. Придают колориту.
Alex1
29 января 2008, 18:54

Leshka написал:
ИМХО это хорошо

Согласен. wink.gif
Вспомнился анекдот про полковника, который пожаловался министру обороны, что : зимой мол, издалека видно, что полковник идет, а летом от лейтенанта не отличишь и надо на лето полковникам что-то придумать. Ему в порядке исключения разрешили носить папаху летом.
Alex1
29 января 2008, 18:56

yura_a написал:
А вот еще момент: почти все заголовки о новой униформе сопровождаются словами
"Сапоги и портянки канули в Лету".
Встречал множество критических статей на эту тему, что в грязи и окопах и т.д., дескать лучше сапоги и портянки, а не шнурованные ботинки и носки.

Согласен. Целый тред был в "Арсенале" про портянки и сапоги.
Chzhuchi
29 января 2008, 20:20

Alex1 написал: Вот еще

Это, пожалуй, единственное из того, что здесь на фотках, понравилось.
Rhox
29 января 2008, 21:10
Сколько десятилетий должно пройти, чтобы у российских военных появился элементарный вкус и чувство меры?
yura_a
29 января 2008, 21:46

Rhox написал: Сколько десятилетий должно пройти, чтобы у российских военных появился элементарный вкус и чувство меры?

А вот мне из офицерской униформы нравится форма Русской армии времен ПМВ. Понятно, сейчас она не удовлетворяет современным реалиям, но, мне нравится. Ну и у немцев (особливо электриков) красивая форма была...
Rhox
29 января 2008, 21:55

yura_a написал:
А вот мне из офицерской униформы нравится форма Русской армии времен ПМВ. Понятно, сейчас она не удовлетворяет современным реалиям, но, мне нравится. Ну и у немцев (особливо электриков) красивая форма была...

До 1917 года все было хорошо. Потом понеслось.
Очкарик
29 января 2008, 22:59

Rhox написал: Сколько десятилетий должно пройти, чтобы у российских военных появился элементарный вкус и чувство меры?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Ты всех российских военных чохом под одну гребенку? Или все таки есть те, которые не имеют отношения к утверждению формы? И у которых со вкусом все в порядке?

Подобные обобщения некорректны, мягко говоря. И чреваты.
SfonB
29 января 2008, 23:59

Странное впечатление - короткая снизу куртка, и воротничище, которым можно закрыть голову по самую макушку...
Vova
30 января 2008, 02:26

Alex1 написал: Новая форма российской армии от Юдашкина.
Папахи возвращаются

Напомнило мне АА Громыко в мидовской униформе biggrin.gif
skotina
30 января 2008, 08:30

Если у русских нет вкуса к форме....
Alex1
30 января 2008, 10:19
Смотрю я на эти польта, шибко они мне не нравятся. Только теперь понимаешь, насколько удобной и элегантной была советская офицерская шинель.
Leshka
30 января 2008, 10:28

Alex1 написал: Смотрю я на эти польта, шибко они мне не нравятся. Только теперь понимаешь, насколько удобной и элегантной была советская офицерская шинель.

Которая кавалерийская?
Очкарик
30 января 2008, 10:56

skotina написал: Если у русских нет вкуса к форме....

МОДЕРАТОРИАЛ:

Опять обобщения?

Alex1
30 января 2008, 11:16

Leshka написал:
Которая кавалерийская?

Да в принципе, неплоха и пехотная. Да и солдатская шинель делала солдата солдатом. Не то, что сейчас - в дрянном пальтишке, как ПТУшник.
Leshka
30 января 2008, 11:51

Alex1 написал: Да и солдатская шинель делала солдата солдатом.

А разве солдатская шинель изменилась с советских времен?
Alex1
30 января 2008, 12:13

Leshka написал:
А разве солдатская шинель изменилась с советских времен?

Кардинально. И по цвету и по покрою. Теперь это не шинель, а дрянное суконное пальто. Сейчас картинку поищу.
Alex1
30 января 2008, 14:04
Интересная новость. Форма ФСБ станет черной. А вас, Штирлиц, я попрошу остаться! wink.gif
Очкарик
30 января 2008, 14:10
МОДЕРАТОРИАЛ:

Есть предложение перенести обсуждение новой формы РА в специально имеющийся тред.
Король Луи
30 января 2008, 17:20

Денис 2 написал: Читаю тут про кавалерию, возник вопрос, что за вид одежды "венгерка"?

Короткая куртка в облипку до поясами с этакими вот витыми шнурами на груди. Короче, то, что носили гусары. На известном портрете Ефграфа Давыдова он как раз в венгерке. А куртка, которая носилась на плече - ментик.
Tim
30 января 2008, 17:34

Король Луи написал:
Короткая куртка в облипку до поясами с этакими вот витыми шнурами на груди.

доломан называется.
"Штаны со шнурами" - чакчиры,
"Сапоги с розетками" - ботики smile.gif

А куртка, которая носилась на плече - ментик

Дядька на картине, как раз ментик в "рукава" одел. На доломане бобровой оторочки не было wink.gif . Причем, бобровый мех на ментике был только у лейб-гвардии гусарского полка. Что в принципе видно и по цвету самого ментика. В разные времена ментик носился либо на плече, либо, позднее за плечами. А золотая бахрома вокруг шнуров говорит о штаб-офицерском звании его обладателя.
В одно время у гусар было - у рядового и унтер-офицерского состава - 3 ряда пуговиц, у офицеров - 5 рядов (что и видно на картине).
Король Луи
30 января 2008, 17:40

Tim написал:
доломан называется.

Ну. значит одну и ту же одежду по-разному называют.
Tim
30 января 2008, 17:44

Король Луи написал:
Ну. значит одну и ту же одежду по-разному называют.

Нет ты прав, ментик что на плече, доломан заместо мундира. Но зимой разрешалось одевать ментик "в рукава"
Король Луи
30 января 2008, 17:47

Tim написал:
Нет ты прав, ментик что на плече, доломан заместо мундира. Но зимой разрешалось одевать ментик "в рукава"

Я к тому, что гражданские варианты вот этого самого доломана (часто на балах надевали) называли "венгерка".
Tim
30 января 2008, 17:48
И еще у гусар ташки были smile.gif . Чем ниже висела, тем "круче". Мода, понимашь. Посмотрите на картинку. На каком уровне висит ташка у Давыдова (которы не Денис).
Tim
30 января 2008, 17:51

Король Луи написал:
Я к тому, что гражданские варианты вот этого самого доломана (часто на балах надевали) называли "венгерка".

Дык, насчет балов не знаю. Но 19-м веке венгерки у помещиков была заместо охотничей одежды. Из-за удобства и "крррасоты".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»