Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Только униформа
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
JC_HobGoblin
18 марта 2009, 18:58

yura_a написал:
Прям флектарн wink.gif

хммм ... в каком месте "это" похоже не флек?
yura_a
18 марта 2009, 21:21

JC_HobGoblin написал:
хммм ... в каком месте "это" похоже не флек?

Ну он просто мелкий такой. Ну мне так видится wink.gif
JC_HobGoblin
19 марта 2009, 03:01

yura_a написал:
Ну он просто мелкий такой. Ну мне так видится wink.gif

ну тогда "Флора" похожа на "амебу" wink.gif Если сравнивать, то наш новый камуфляж, мелкопиксельный (в отличие от флека, чей паттерн образуют мелкие пятна), то схожесть больше видна с латиноамериканскими паттернами - бразильским, колумбийским, перуанским. Причем именно узором паттерном, а не окраской. К примеру - новый перуанский цифровой камуфляж:

user posted image

user posted image

user posted image
Бугай
24 марта 2009, 16:45
Варяг...я так понял, что вы спец по Британскому обмундированию.
Вопрос, отчего Франция и Британия не переходит на цифровой камуфляж ?
Grek Fr
24 марта 2009, 17:44
Вот, нашел интиресный образчик униформы. Не такую ли куртку нарисовал офицеру-танкисту Рон Волстад на бокс-арте к группе Пайпера в Арденнах?
JC_HobGoblin
25 марта 2009, 06:42

Бугай написал: Варяг...я так понял, что вы спец по Британскому обмундированию.
Вопрос, отчего Франция и Британия не переходит на цифровой камуфляж ?

ПОчему Франция не переходит на цыфру, я понятия не имею. По Британии скажу проще ... денег нет wink.gif Сейчас только только вводят новый камуфляж, "обвес" и прочую халабуду. Те образцы "цифры" что англичане тестировали, в армии не приглянулись. В данный момент это:
user posted image
позиционируется как общий (лес/пустыня) паттерн.
Almeize
25 марта 2009, 21:51
Кто подскажет или точно знает какого цвета была каска немецких зенитчиков, которые на Flak_ах типа фирлинг. Стандартная фельдграу или сине-голубая? confused.gif
Chzhuchi
25 марта 2009, 23:08

JC_HobGoblin написал: По Британии скажу проще ... денег нет 

Да и, между нами, я совсем не уверен в безусловном превосходстве цифровых видов перед, так сказать, традиционными.
Бугай
26 марта 2009, 14:29
Пожалуй главное преимущество цифрового камуфляжа состоит в том, что помехи возникают именно в компьютерных системах наведения на вертолётах и бронамашинах. РИсунок камуфляжа построен по той же схеме что и экран монитора, т.е. вероятность искажения возникает.
И общался с мужиком который в Осетии прошлым летом воевал, говорит действительно MARPAT на грузинах замедлял механизм прицеливания по ним...а доля секунды может оказатся решающей.
26 марта 2009, 14:32
Вот со съёмок фильма "Днепровский рубеж"
Очкарик
26 марта 2009, 17:15

Бугай написал: Пожалуй главное преимущество цифрового камуфляжа

А это какой? И почему сложнее целиться?
Бугай
26 марта 2009, 22:38
Монитор компьютера когда глючит распадается на пиксели.
А рисунок цифрового камуфляжа тоже пиксельный, и если при этом солдат в камуфляже движется, бронемашина из которой ведётся прицеливание тоже движется то вероятность искажений возрастает
Almeize
27 марта 2009, 01:30

Бугай написал: Монитор компьютера когда глючит распадается на пиксели.
А рисунок цифрового камуфляжа тоже пиксельный...

Интересно, а кто это придумал? Если действительно так о чем написали, то надо ему медальку дать
JC_HobGoblin
27 марта 2009, 03:01

Бугай написал: Монитор компьютера когда глючит распадается на пиксели.
А рисунок цифрового камуфляжа тоже пиксельный, и если при этом солдат в камуфляже движется, бронемашина из которой ведётся прицеливание тоже движется то вероятность искажений возрастает

Автоматическое наведение происходит в режиме ИК или на движение, и камуфляж тут бесполезен. "Пиксельный", "квадратный" рисунок паттерна визуально "разбивает" привычный силует, и это действует только на человеческий глаз. Одними из первых это заметили и воплотили в маскировочной узоре еще в СССР, в знаменитом КЛМК (КЗС) "Березка"

user posted image

а всякие басни:
"помехи возникают именно в компьютерных системах" и "если при этом солдат в камуфляже движется, бронемашина из которой ведётся прицеливание тоже движется то вероятность искажений возрастает"
являются плодом нездоровой фантазии и незнания методов маскировки
Grek Fr
27 марта 2009, 15:52

JC_HobGoblin написал :  Одними из первых это заметили и воплотили в маскировочной узоре еще в СССР, в знаменитом КЛМК (КЗС) "Березка"

Была еще "полноценная" полевая форма, по покрою аналогичная афганке, с таким узором, только цвета немного другие. Ее, в основном, получали погранцы.
Кстати, вопрос по советской камуфляжной униформе. На этих рисунках Рона Волстада реальные образцы формы, или заблуждения пополам с воображением автора?
JC_HobGoblin
27 марта 2009, 18:33

Grek Fr написал:
Была еще "полноценная" полевая форма, по покрою аналогичная афганке, с таким узором, только цвета немного другие. Ее, в основном, получали погранцы.
Кстати, вопрос по советской камуфляжной униформе. На этих рисунках Рона Волстада реальные образцы формы, или заблуждения пополам с воображением автора?

это тебе лучше сюда обратится - один малоизвестный сайтик wink.gif
Бугай
30 марта 2009, 13:52
Варяг, вы что полагаете, что вот этот мужик, ежели будет стоять средь бела дня возле горящей автопокрышки, то его будет прекрасно видно в ИК камеру и никаких небудет искажений ?
А система наведения с телевизионной камерой ??? тоже будет без искажений работать ???
Очкарик
30 марта 2009, 14:53

Бугай написал: Варяг, вы что полагаете, что вот этот мужик, ежели будет стоять средь бела дня возле горящей автопокрышки, то его будет прекрасно видно в ИК камеру и никаких небудет искажений ?
А система наведения с телевизионной камерой ??? тоже будет без искажений работать ???

А почему нет? И при чем тут дым от горящей покрышки к пикселям на форме?
Бугай
30 марта 2009, 15:41
К тому, что если отклонение в системе наведения будет хотя бы 0,01 градуса, то у солдата повышаются шансы выжить
Очкарик
30 марта 2009, 15:47

Бугай написал:

Да какое, к черту, отклонение? Где ты видел прицеливание по рисунку на камо, а не силуэту в целом? Это нонсенс даже для автосистем наводки, не говоря уже о ручном прицеливании оператором через оптику или ТВ систему anger.gif
JC_HobGoblin
30 марта 2009, 20:29

Бугай написал: Варяг, вы что полагаете, что вот этот мужик, ежели будет стоять средь бела дня возле горящей автопокрышки, то его будет прекрасно видно в ИК камеру и никаких небудет искажений ?
А система наведения с  телевизионной камерой ??? тоже будет без искажений работать ???

Мужчина, а если целится по нему будет терминитор Т1000, то он он всё равно трупешник ... это я к тому что мы не путаем теплое и мягкое. ага? Для начала изучаем биофизику глаза, как человек видит вещи в пространстве ... хотя если это сложно, была еще старая детская книжка где на примере терелки с темным пятном объясняли способ работы камуфляжной формы в целом. А вот уже потом, мы начнем говорить за паттерны, и специфику их применения в целом. Только вот без научной фантастики.
Kirill
30 марта 2009, 22:58

Бугай написал: Да наша Беларуская Армия стала переходить на цифровой камуфляж...но качество пошива...его вроде зэчки шьют из Гомельской женской колонии.

Проблема не только в качестве пошива, но и в самой ткани - в ПНВ только что не светится.
http://www.youtube.com/watch?v=PR1nnDwq728
Бугай
31 марта 2009, 12:25
Я разве отрицаю, что цифровой камуфляж лучше защищает от простого человеческого глаза ???
А что касается искажений в технических системах наведения...Ребята это объясняется теорией относительности Эйнштейна и волновой теорией света. Расчитывается при помощи уравнений Максвелла и Шрёдингера...И если америкосам удалось снизить смертоность хоть на 1%...,то введение цифрового камуфляжа уже оправдало себя.
Бугай
31 марта 2009, 12:28
Для справки:
Во Вторую мировую войну из каждых 100 000 американских военнослужащих погибли 2 086.
Во время войны в Ираке и Афганистане на каждые 100 000 солдат приходится 310 смертей.
Очкарик
31 марта 2009, 12:42

Бугай написал: А что касается искажений в технических системах наведения...

Расскажи нам об автоматических оптических системах наведения (не использующих человека). С акцентом на наведение не по силуэту/сигнатуре цели в целом, а по ее внутреннему "узору".

Бугай написал: Во Вторую мировую войну из каждых 100 000 американских военнослужащих погибли 2 086.
Во время войны в Ираке и Афганистане на каждые 100 000 солдат приходится 310 смертей.

Ты всерьез считаешь, что это из-за камуфляжа? haha.gif

Ты помнишь о том, что Правила Арсенала требуют от тебя обосновывать всякие свои утверждения?
Бугай
31 марта 2009, 13:14
Во время Второй Мировой войны (в пересчёте на современные цены) стоимость оружия и экипировки американского пехотинца составляла 1 981 доллар
Бугай
31 марта 2009, 13:23
Во время Вьетнамской войны стоимость оружия и экипировки (в пересчёте на современный цены) составляла 1941 доллар
Бугай
31 марта 2009, 13:31
Нуууу, а стоимость оружия и экипировки современного американского пехотинца составляет 17 442 доллара.
Кроме того, во Второую мировую войну на каждые 2,4 раненых был один убитый. Во время войны во Вьетнаме - 1 убитый на 3,1 раненых. Ныне - 1 убитый на 8,3 раненых.
Бугай
31 марта 2009, 13:58
Кстати вопрос возник.
Что это за униформа у генерала ?
Grek Fr
31 марта 2009, 14:13

Бугай написал : Для справки:
Во Вторую мировую войну из каждых 100 000 американских военнослужащих погибли 2 086.

Не забывай, что во вторую мировую американцы воевали с противником, не уступающем (Европейский ТВД) или ненамного уступающем (Тихоокеанский ТВД) в техническом плане (я не говорю о количественном и промышленном показателях - тут американцы, понятно, имели превосходство), а в Афганистане совсем другая картина.
Кроме того твоя статистка не учитывает таких показателей, как количество получивших ранения, и процент раненых, ставших непригодными к дальнейшему несению службы (тоже "безвозвратные потери").

И каким образом к этому всему имеет отношение камуфляж?

Вот тебе пример (вырванный из контекста smile.gif ):
Во время компаний в Польше и во Франции командование Вермахта неоднократно отмечало, что подразделения СС несли неоправданно бОльшие потери во время боев, чем подразделения Вермахта. При этом подразделения ваффен-СС, в отличие от Вермахта, уже имели камуфляжные блузы, причем камуфляж СС был одним из лучших (если на лучшим) на то время. Отсюда вывод: применение камуфляжа войсками СС привело к увеличению потерь по сравнению с Вермахтом, камуфляжа не имевшим (за исключением плащ-накидок) biggrin.gif .

Бугай
31 марта 2009, 14:28
1. Цифры которые я привёл озвучило Министерство обороны США в 2008 г.
2. Статистики по поводу камуфляжа я невстречал. Камуфляж в данном контексте рассматривается как один из элементов экипировки.
3. Что касается войск СС...
Лично я сам полагаю что лучше всего камуфлирет обыкновенная олива и фельдграу.
Потом СС могли нести более крупные потери по причинам:
1. Им чаще доверяли серьёзные задания
2. По причине безбашености (стимулятор феномин на основе кокаина активно использовался, инъекции тестостерона). Наука о применении психотропных средств тогда только начала развиватся...возможно был передоз
Очкарик
31 марта 2009, 14:45

Бугай написал:

Про системы наведения, я так понимаю, ответа не будет?
Grek Fr
31 марта 2009, 14:59

Бугай написал :

Пример с "электриками" я привел к тому, что из вырванной из контекста или неполной информации можно сделать любые, даже абсурдные выводы. И статистика потерь к применению или отсутствию камуфляжа может не иметь никакого отношения.
А с "электриками" дело было в том, что не хватало подготовленных командиров, зато самомнение было в избытке. По поводу серьезных заданий - сомневаюсь.

22b
31 марта 2009, 16:34

Бугай написал:

Новая полевая форма ВВС.
Бугай
31 марта 2009, 16:38
А насчёт систем наведения ....Я непонимаю, что реально неможете понять как рабоет пиксельный камуфляж по искажению изображения передаваемого на монитор компьютера ????????
Grek Fr
31 марта 2009, 16:43

22b написал : Новая полевая форма ВВС.

А камуфляжный рисунок похож на застиранный тайгер.
Бугай
31 марта 2009, 17:02
Кстати фото интересное нашёл, камуфляж на лицо.
22b
31 марта 2009, 19:10

Grek Fr написал:

ВВС почему то выбрало себе такой вариант-Airman Battle Uniform (ABU) ,армия-ACU. user posted image
Очкарик
31 марта 2009, 22:02

Бугай написал: А насчёт систем наведения ....Я непонимаю, что реально неможете понять как рабоет пиксельный камуфляж по искажению изображения передаваемого на монитор компьютера ????????

Нет, не можем. Расскажешь?
22b
1 апреля 2009, 09:22
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image user posted image

Первые два фото это то во что МОУ собираеться переодеть армию. А остальные фото это то в чем сейчас армия.
Grek Fr
1 апреля 2009, 09:31

22b написал : Первые два фото это то во что МОУ собираеться переодеть армию. А остальные фото это то в чем сейчас армия.

Это такая первоапрельская шутка? biggrin.gif
22b
1 апреля 2009, 09:43

user posted image
user posted image
user posted image
22b
1 апреля 2009, 09:48

Grek Fr написал:

Нет,не шутка. Вопрос обсуждался в МОУ в том году,определялись с концепцией и производителем. Насчет "Тайгер"- это просто один вариант производителя СТС.
Listev
1 апреля 2009, 10:11

Первые два фото это то во что МОУ собираеться переодеть армию. А остальные фото это то в чем сейчас армия.

Очень необычный вариант формы одежды на втором справа.Галстук боевой такой.
А если серьезно, то сомневаюсь , что при нынешнем положении в украинской армии, в т.ч. и с финансами эти образцы формы будут введены. Хотя на первый взгляд форма по дизайну неоригинальная, но неплохая.
Grek Fr
1 апреля 2009, 10:14

22b написал : Нет,вопрос обсуждался в МОУ в том году.

Ну тогда по порядку:

22b написал : Первые два фото это то во что МОУ собираеться переодеть армию.

1. Финансовые возможности МОУ сейчас и в ближайшие два-три года позволят переодет армию в форму, которая на первом фото у второго справа.
2. На втором фото боец демонстрирует, скорей всего, обвес АКМСа и разгрузку, пошитую по американскому образцу фирмой СТС. СТС уже давно "одевает" военнослужащих и страйкболистов, но только тех, у кого есть деньги. О камуфляже на втором фото я уже молчу.

22b написал : А остальные фото это то в чем сейчас армия.

1. Десантник, судя по нашивке из 95 ОАМБр, одет в разгрузку, которая на вооружении не состоит. Отдельные части заказывают подобные разгрузки небольшими партиями. Достаточно редко и, как правило, для миротворческих операций и учений.
2. Шлемов таких в армии я не видел.
3. Очки, как и коллиматорный прицел с планкой для крепления к автомату АКС-74Н скорей всего десантник купил сам. В армии и "ночных" автоматов крайне мало. Перчатки тоже.
4. Штаны, в которые одет десантник - старого образца. Сейчас такие встречаются все реже и реже.
5. Ботинки видно плохо, но по-моему подошва на них перешита в сапожной мастерской. Так многие делают, когда старая изнашивается или отваливается.
6. Боец в парадной форме просо одет в офицерский китель. Похоже, какая-то "паркетная" часть. В полевых частях бойцам даже солдатскую повседневную форму не выдают - нету. Два комплекта камуфляжки на срок службы - и все.
Бугай
1 апреля 2009, 12:14
1.Спасибо за комент по поводу униформу ВВС США. Выходит что в БАО теперь у них так принято одеватся. Забавно...
2. Интересно, а новая униформа Украинской Армии...Швы у ней какие ? бельевые или как обычно нитки болтаются внутри ???
3. Про системы наведения я реально незнаю как объяснить это в инете...(пиксельные искажения) читайте учебник по Оптической физике чтоли ???
Кстати системы ИК наведения, нескажу что доживают последнии дни, но с появлением нового камуфляжа изготовленого на основе Нанотехнологий становятся бесполезными.
Бугай
1 апреля 2009, 12:27
Мужики...в апреле возможен конфликт на Корейском полуострове.
Вам не кажется, что разумно обсудить униформу конфликтующих сторон ?
Кстати на фото мой Южнокорейский друг Чой.
22b
1 апреля 2009, 12:29

Grek Fr написал:

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Шлемы такие есть в войсках,просто запасов СШ 68 еще полно. Финансы МОУ не позволят сейчас да и наверное в ближайщие года два переодеть как надо армию-насчет этого не спорю. По поводу повседневной формы могу сказать что когда я служил то у нас солдаты кроме камуфляжа имели и такую форму ,только вместо кителя куртка.
22b
1 апреля 2009, 12:30

Grek Fr написал:

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Извините,все не влезло. wink.gif
Бугай
1 апреля 2009, 12:31
А вот фото того, в чём ходят Северокорейские товарищи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»