Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Только униформа
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Grek Fr
1 апреля 2009, 13:48

22b написал : Шлемы такие есть в войсках,просто запасов СШ 68 еще полно. Финансы МОУ не позволят сейчас да и наверное в ближайщие года два переодеть как надо армию-насчет этого не спорю. По поводу повседневной формы могу сказать что когда я служил то у нас солдаты кроме камуфляжа имели и такую форму ,только вместо кителя куртка.

Думаю, что такие шлемы есть, в основном, в частях, которые дают л/с для ротации во всякие миротворческие контингенты.

Камуфляжки на Твоих фотографиях, в основном, уже украинского образца: без нижних карманов и кулиски на куртках и без боковых карманов на штанах, хотя встречаются и старого образца, еще советского покроя.

По поводу повседневной формы одежды - рядовому и сержантскому составу куртки и положены. Только, повторюсь, во многих частях и даже ВУ их нет.

А фотографии с морпехами откуда? Судя по фото с укладкой парашютов, снимали в бывшем городке "пляжников" в Феодосии, значит в отдельном батальоне уже после расформирования Бригады.

Бугай
1 апреля 2009, 14:10
А вот какие герои.
Бугай
1 апреля 2009, 14:12
А вот Северокорейский камуфляж.
Бугай
1 апреля 2009, 14:15
И вот немного истории...Америкосы Новый 1952 год отмечают на Корейском полуострове.
Бугай
1 апреля 2009, 14:28
И ещё истории. Американцы в Корее в куртках М 51.
Бугай
1 апреля 2009, 15:35
Вот фото интересное отыскал. Американски солдат в Корее, одет в подкладку к куртке М 43.
San123
1 апреля 2009, 17:21
Сколько времений служили американцы в Корее (во Вьетнаме год), тоже год?
Бугай
1 апреля 2009, 18:16
1. Американцы в Корее стоят с 1945 года. безвылазно. Война была 1950-1953.
2. Во Вьетнаме стояли с 1945 по 1975

Вот фото, возле посольства США в Сайгоне (1975 г.).
На морпехах брюки образца 1951 года, как раз сконструированых специально для войны в Корее
San123
1 апреля 2009, 20:02

Бугай написал: 1. Американцы в Корее стоят с 1945 года. безвылазно. Война была 1950-1953.
2. Во Вьетнаме стояли с 1945 по 1975

Я в курсе, имел ввиду сроки службы отдельного военнослужашего. (Сейчас в Ираке и Афгане тоже год?)

Читал, что вроде во время ВМВ американские солдаты набирали какие то баллы, за примерную службу, и на которые можно было съездить в отпуск. Врут?
22b
1 апреля 2009, 23:03
По поводу формы южных корейцев то в основном аналог "Вудланд" хотя уже есть и аналоги "Марпат" и "АКУ" хотя фото "АКУ" и не нашел но точно видел.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
22b
1 апреля 2009, 23:08
user posted image
А по поводу северных братьев то они тоже переходят постепенно на камуфляж,пока только элитные части.
Очкарик
1 апреля 2009, 23:08

Бугай написал: 3. Про системы наведения я реально незнаю как объяснить это в инете...(пиксельные искажения) читайте учебник по Оптической физике чтоли ???
Кстати системы ИК наведения, нескажу что доживают последнии дни, но с появлением нового камуфляжа изготовленого на основе Нанотехнологий становятся бесполезными.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Предупреждение с повышением уровня за нарушение правил Арсенала (отказ аргументации собственных утверждений). При повторении подобного поведения тебе может быть предложено покинуть этот тред, а то и подфорум.
Очкарик
1 апреля 2009, 23:19

Бугай написал: А вот какие герои.

Бугай написал: Америкосы

МОДЕРАТОРИАЛ:

Фото - опять баян. А подобные выражения на форуме запрещаются. Это второе предупреждение, с учетом неофитства. За дальнейшее нарушение Правил будет бан.
JC_HobGoblin
2 апреля 2009, 09:31
Только мне высказывания про камуфляж напоминают шутки Петросяна? Бред какой-то: бюджет и потери, камуфляж и автоматическое наведение каких боевый приборов ... ужас, где люди такой пурги наслушались.
Grek Fr
2 апреля 2009, 09:43

JC_HobGoblin написал : ... ужас, где люди такой пурги наслушались.

Есть предположение, что подобную пургу сочиняют разработчики и производители новых образцов камуфляжа. wink.gif
Очкарик
2 апреля 2009, 10:50

JC_HobGoblin написал: Только мне высказывания про камуфляж напоминают шутки Петросяна? Бред какой-то: бюджет и потери, камуфляж и автоматическое наведение каких боевый приборов ... ужас, где люди такой пурги наслушались.

Это еще что, например при помощи нейронных сетей можно легко доказать связь урожая батата в Таиланде с прогнозируемыми потерями Хамаса при операции Литой Свинец-156 biggrin.gif
Бугай
2 апреля 2009, 13:09
Дааа, похоже я не в ту дверь попал...ну кто на что учился, невежд всегда было больше...аххаха
Возможно до кого-нибудь из вас и дойдёт в один прекрасный день каким образом писксельный камуфляж искажает картинку на мониторе компьютера в бронемашине, главное чтобы рефлексия ненаступила на поле боя в последний миг жизни. (Хотя это тоже один из элементов эволюции ахаххаххаа)

P.S. San 123 спрашивал про сроки службы Американцев Южной Корее.
Мой Корейски друг доложил, что американцы служат по контракту от полугода до двух лет.
Очкарик
2 апреля 2009, 13:51

Бугай написал: Дааа, похоже я не в ту дверь попал...ну кто на что учился, невежд всегда было больше...аххаха
Возможно до кого-нибудь из вас и дойдёт в один прекрасный день каким образом писксельный камуфляж искажает картинку на мониторе компьютера в бронемашине, главное чтобы рефлексия ненаступила на поле боя в последний миг жизни. (Хотя это тоже один из элементов эволюции ахаххаххаа)

МОДЕРАТОРИАЛ:

День бана за оскорбительное отношение к участникам форума, еще день за такое же отношение к его Правилам и еще один день на изучение русской орфографии. Итого 3.
JC_HobGoblin
2 апреля 2009, 17:42
"о как!" (с)

я вот думаю, что скорее всего убьет солдата ... пуля из "калаша" местного маджахеда, который всё равно будет видеть светлое на темном и темное на светлом, или снаряд из высокоточного самонаводящегося оружия которое будет разглядывать всех солдат противника до смешения пикселей на своих мониторах ... охохохо ... Бугай, отсыпь чтоль и мне чудо-травы. Хотя ... "времена нынче не те, в долг нынче не дают" (с)
JC_HobGoblin
3 апреля 2009, 09:49
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Примеры работы паттерна, в данном случае мультикам. У вас миниторы пикселями не покрылись? wink.gif
Очкарик
3 апреля 2009, 10:54

JC_HobGoblin написал:

Неплохо, но фотки рекламные конечно, хорошо фон подобран
JC_HobGoblin
3 апреля 2009, 12:26

Очкарик написал:
Неплохо, но фотки рекламные конечно, хорошо фон подобран

угу ... но в целом работа паттерна на разных ланшафтах показана неплохо.

22b
4 апреля 2009, 01:34
user posted image
user posted image
user posted image
22b
4 апреля 2009, 01:36
Эти фото к вопросу о КНДР.
Бугай
6 апреля 2009, 14:41
А вот униформа ещё одного потенциального участника конфликта на Дальнем Востоке. Японцы...
Бугай
6 апреля 2009, 15:06
Мультикам конечно хорош, но возникают вопросы:
1. Почему его американцы не делают в качестве основного ?
2. Чем он лучше пустынного Марпата ?

Кстати как-то по телеканалу ВВС видел американцев, обмундированых в ACU цвета хаки (песочный).
WolferR
6 апреля 2009, 17:28

22b написал: Эти фото к вопросу о КНДР.

Последняя фотка удивила - что за странная манера отдавать честь держа руку в кармане?
BOV
6 апреля 2009, 17:35
На рекламных фотках он конечно прикольно смотрится, но в реале - тряпка как тряпка. В случае конфликта с Северной Кореей не цвет пятен на обмундировании решать будет smile.gif
22b
6 апреля 2009, 17:42

WolferR написал:

Может почетный "дед" северокорейской армии и ему не положено по сроку службы руку из кармана доставать? wink.gif
WolferR
6 апреля 2009, 18:36
Сомнительно. Почёт-почётом, но просто разговаривать держа с руки в карманах считается грубейшим нарушением дисциплины во всех армиях мира. А уж отдавать таким образом честь, выглядит просто сознательным издевательством.
JC_HobGoblin
6 апреля 2009, 19:55
хммм ... знатоков камуфляжа прибавилось ...

2BOV:
"На рекламных фотках он конечно прикольно смотрится, но в реале - тряпка как тряпка" - это я так понимаю относится к мультикам. Ты конечно же сам попробовал различные модели униформы (BDU, TRU, ACU) сшитых из ткани MultiCam, различными производителями - Crye Pre, Propper, TRU-Spec и т.д. после чего вынес такое содержательное мнение? Браво.

2Бугай:
"Кстати как-то по телеканалу ВВС видел американцев, обмундированых в ACU цвета хаки (песочный)." - я ты с Desert MARPAT не перепутал? С твоими познаниями о цифровом камуфляже, я не исключаю такую "досадную" оплошность.

Я конечно хам и невежда, но мне кажется тред об УНИФОРМЕ, а не о конфликте на Дальнем Востоке, и поэтому может фотографии надо постить со смыслом и описанием УНИФОРМЫ?
Бугай
6 апреля 2009, 21:04
Варяг, помоему на сайте Tru-Spec (должно быть ты там скачал фото Мультикама)...было вывешено AСU цвета хаки. Так что не вижу тут ничего удивительного, что увидел по ВВС именно хаки, а не десерт Марпат
Бугай
6 апреля 2009, 21:17
Кстати, а что имел ввиду BOV ?...я тоже ничего не понял ?
JC_HobGoblin
6 апреля 2009, 21:37

Бугай написал: Варяг, помоему на сайте Tru-Spec (должно быть ты там скачал фото Мультикама)...

хмм на фото стоит копирайт Crye ... это тебе о чем нибудь говорит? wink.gif судя по посту - нет wink.gif

ACU pattern
user posted image

Digi woodland pattern
user posted image

Digi MARPAT pattern
user posted image
Digi desert MARPAT pattern
user posted image

NWU pattern
user posted image

ABU pattern
user posted image

это - официальные паттерны американской армии
Славян
6 апреля 2009, 21:46
Кстати граждане , дам НАВОДКУ на разговор по советскому камуфлу .
Но без регистрации фотографий видно не будет .
Chzhuchi
6 апреля 2009, 22:18

Бугай написал: Варяг, помоему на сайте Tru-Spec (должно быть ты там скачал фото Мультикама)...было вывешено AСU цвета хаки.

Фото в студию.
Chzhuchi
6 апреля 2009, 22:18

Славян написал: Но без регистрации фотографий видно не будет .

Запости сюда, будь добр.
barsiq
6 апреля 2009, 22:31

Славян написал: Но без регистрации фотографий видно не будет .

Chzhuchi написал: Запости сюда, будь добр.

Присоединяюсь к просьбе.
Бугай
6 апреля 2009, 22:41
Вот фото ACU khaki. И что тут удивительного, ежели какой-то морпех захотел в хаки повоевать ?
Кстати по телеку видел, что пограничники американские (на границе с Мексикой) в BDU хаки ходят.
Chzhuchi
6 апреля 2009, 22:44

Бугай написал: Вот фото ACU khaki. И что тут удивительного, ежели какой-то морпех захотел в хаки повоевать ?

Ну, нормальный коммерческий образец. А теперь, будь добр, фото американского военного в этом.

И это -- ты, часом, не путаешь вот это самое с комбинезоном розоватого цвета, в котором морпехи, судя по фото, действительно любят ходить?
22b
6 апреля 2009, 22:59
Комбез из Номекса-для боевых действий в городских условиях. Негорючий,но неудобный если целый день ходить-в туалет если идти то приходиться снимать всю збрую.
Chzhuchi
6 апреля 2009, 23:08

22b написал: Комбез из Номекса-для боевых действий в городских условиях. Негорючий,но неудобный если целый день ходить-в туалет если идти
то приходиться снимать всю збрую.

А кстати, можешь дать ссылку на почитать про этот комбез?
22b
6 апреля 2009, 23:10
Казахи в новой форме. user posted image
Бугай
6 апреля 2009, 23:11
Комбез ?
Спорить не буду, морпех был в бронежилете. Могу точно сказать, что карманы на рукавах у него были.
Был ли он розового цвета ? телевидение конечно может давать искажение, поэтому тоже утверждать не буду.
А фото морпеха...так это по ВВС было. Но если вдруг найду, то обязательно выставлю.
22b
6 апреля 2009, 23:14
http://www.google.com.ua/url?sa=t&source=w...1qlea_ey2kPkcSg -Все по материалу Номєкс
Kirill
6 апреля 2009, 23:18

Бугай написал:Был ли он розового цвета ? телевидение конечно может давать искажение, поэтому тоже утверждать не буду.

Это все пиксели виноваты wink.gif
22b
6 апреля 2009, 23:29
user posted image
user posted image
user posted image user posted image

Вот эти комбезы. Заодно и штатовский Мультикам армейский для жаждущих.
kabasik1488
6 апреля 2009, 23:29

Inspektor написал:      Как я понял унтер-офицер из "Лейбштандарта СС...", а подруга его откуда?

унтер, судя по черепу на пилотке - из "Мёртвой головы"
Очкарик
6 апреля 2009, 23:35

Kirill написал:
Это все пиксели виноваты wink.gif

haha.gif
Aquilifer
6 апреля 2009, 23:40

kabasik1488 написал:

унтер, судя по черепу на пилотке - из "Мёртвой головы"

Унтер, судя по манжетной ленте - из Лейбштандарта!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»