Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Только униформа
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Славян
6 апреля 2009, 23:53
Вот вам ценители , немного СТАРЕНЬКОГО камуфляжа .

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
22b
7 апреля 2009, 00:11
user posted image
user posted image
user posted image
Не смог удержаться. Номекс и Мультикам в Афганистане.
Chzhuchi
7 апреля 2009, 00:13

Бугай написал: Спорить не буду,

Бугай написал: утверждать не буду.

Ну ты понял.

22b написал: http://www.google.com.ua/url?sa=t&source=w...1qlea_ey2kPkcSg -Все по материалу Номєкс

Это тебе спасибо. Но я вот про это спрашивал:

22b написал: Комбез из Номекса-для боевых действий в городских условиях.

Вопрос, собственно, тут возникал уже неоднократно. Что за комбез такой? Есть где про него почитать?

Chzhuchi
7 апреля 2009, 00:18

22b написал: Вот эти комбезы. Заодно и штатовский Мультикам армейский для жаждущих.

У меня как-то вопрос свербит -- не Блекуотер ли это какой-нибудь? На воторой фотке особенно похоже.

22b написал: Не смог удержаться. Номекс и Мультикам в Афганистане.

И вот эти тоже скорее на них похожи.
Chzhuchi
7 апреля 2009, 00:19

Славян написал: Вот вам ценители , немного СТАРЕНЬКОГО камуфляжа .

А вот за это тебе душевнейшая благодарность. Ещё бы текста хоть какого про всё это добро -- было бы вообще замечательно cwm32.gif
22b
7 апреля 2009, 00:24

Chzhuchi написал:

Нет,не "Блеквотеры". "Дельта" и "Котики" в Афгане. По поводу комбеза то практически такой же как у вертолетчиков и танкистов, разве что карманов побольше будет.
Chzhuchi
7 апреля 2009, 00:30

22b написал: Нет,не "Блеквотеры". "Дельта" и "Котики" в Афгане.

Ну, в принципе, тоже может быть, да.

22b написал: По поводу комбеза то практически такой же как у вертолетчиков и танкистов,
разве что карманов побольше будет.

Лично мне этого, в принципе, достаточно. Как раз схожесть по виду с комбезом вертолётчиков тут отмечалась неоднократно.
22b
7 апреля 2009, 00:38

Chzhuchi написал:

Видел не только песочного но и оливкового цвета комбезы.
JC_HobGoblin
7 апреля 2009, 10:27

Бугай написал: Вот фото ACU khaki. И что тут удивительного, ежели какой-то морпех захотел в хаки повоевать ?
Кстати по телеку видел, что пограничники американские (на границе с Мексикой) в BDU хаки ходят.

Вот о чем я и говорил. Бугай - УЧИ МАТЧАСТЬ! ACU - это еще и ПОКРОЙ формы!!!!!!!! Охосподя откуда вас таких "специалистов" берут.
JC_HobGoblin
7 апреля 2009, 10:29

22bНе смог удержаться. Номекс и Мультикам в Афганистане.

Отлично ... а детально разобрать кто на фото и какой именно например "мультик" у нас сил нет? или образования?
JC_HobGoblin
7 апреля 2009, 10:33

22b написал: Комбез из Номекса-для боевых действий в городских условиях. Негорючий,но неудобный если целый день ходить-в туалет если идти то приходиться снимать всю збрую.

Номексовые комбезы изначально были сделаны для ВЕРТОЛЕТЧИКОВ! Используют в бою их в основном спецура - SEAL, Delta, EOD и т.д. WTF! Откуда у вас все эти "знания", откройте источник!
Квазибюргер
7 апреля 2009, 10:34

WolferR написал: Сомнительно. Почёт-почётом, но просто разговаривать держа с руки в карманах считается грубейшим нарушением дисциплины во всех армиях мира. А уж отдавать таким образом честь, выглядит просто сознательным издевательством.

Это, наверняка, фото сделанное с территории Южной Кореи на 38-ой параллели. Северокореец, соответственно, прикалывается biggrin.gif
JC_HobGoblin
7 апреля 2009, 10:59
2Бугай:
http://www.camotest.de/gallery/index.php - вот тут можно можно посмотреть как работают различные камуфляжные паттерны, в том числе и цифровые. Это чтобы потом не было бреда про "пиксели на экранах мониторов боевых машин".

22b
7 апреля 2009, 11:16

JC_HobGoblin написал:

Общался с американским военным доктором, из наших ,уехал в Америку ребенком а там вырос,получил образование, отслужил в Ираке в 2004-2005 г. Так вот с его слов такие комбезы используют не только спецподразделения но и некоторые подразделения морпехов. Nomex Flight Suit-правильное название комбеза. "Літати в них може й зручно, але от дизентерію отримати нікому не раджу .В сенсі "поки знімеш..."При чому знімати тра спочатку броніслава з розгрузкою. В мене в деяких місцях лише від цього гастрит починався ." Если понимаете украинский то эта цитата кое- что разьяснит.
Бугай
7 апреля 2009, 11:48
Комбезы которые представил 22b, очень похожи были на то, что я видел на морпехе по ВВС, но там по телеку ещё и карманы были на рукавах.
Бугай
7 апреля 2009, 11:57
Вот открылись у меня фото на 36 странице, да то что я видел по ВВС очень было похоже на представленных 22b.
Варяг, искренне благодарю, за хороший сайт касательно камуфляжа...А что касается бреда... Советую, учи волновую теорию света, дабы невозникало зрительных галлюцинаций.
JC_HobGoblin
7 апреля 2009, 13:15

22b написал:
Общался с американским военным доктором, из наших ,уехал в Америку ребенком а там вырос,получил образование, отслужил в Ираке в 2004-2005 г. Так вот с его слов такие комбезы используют не только спецподразделения но и некоторые подразделения морпехов. Nomex Flight Suit-правильное название комбеза. "Літати в них може й зручно, але от дизентерію отримати нікому не раджу .В сенсі "поки знімеш..."При чому знімати тра спочатку броніслава з розгрузкою. В мене в деяких місцях лише від цього гастрит починався ." Если понимаете украинский то эта цитата кое- что разьяснит.

Некоторые подразделения, это например USMC Force Recon wink.gif собственно специалисты по разведке морской пехоты ... комбезы носят подразделения коим эти комбезы положены по форме одежды, или те кто может использовать их без зазрения совести. Например EOD Navy юзают практически всю линейку униформы - от ACU до ABU, и сра ... чихать они хотели что им положено NWU wink.gif
BOV
7 апреля 2009, 13:59

JC_HobGoblin написал:
2BOV:
"На рекламных фотках он конечно прикольно смотрится, но в реале - тряпка как тряпка" - это я так понимаю относится к мультикам. Ты конечно же сам попробовал различные модели униформы (BDU, TRU, ACU) сшитых из ткани MultiCam, различными производителями - Crye Pre, Propper, TRU-Spec и т.д. после чего вынес такое содержательное мнение? Браво.

Попробовал тру-спековскую БДУ в Мультикаме. Да что там пробовал - таскаю на рыбалку. Повторю свое мнение еще раз - обычная пятнистая ткань неяркой расцветки. Каких-либо чудес от нее могут ждать только фанаты униформы, и то зря.
Край и Проппер пробовать нет никакого желания, т.к. Край сказочно дорог и труднодоступен (читай "нафиг мне не нужен") а ткань мультикама от Проппера очень неприятна (грубая стекляшка просто).
Очкарик
7 апреля 2009, 14:25

Бугай написал: Советую, учи волновую теорию света, дабы невозникало зрительных галлюцинаций.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Поскольку ранее ты отказался подтвердить эти свои рассуждения доказательствами, подобные советы выглядят очередным завуалированным хамством. Замечание.

Еще раз позволишь себе подобное - будет недельный бан.
Бугай
7 апреля 2009, 17:00
Очкарик, а что тут в вашей песочнице тебе в глазки песочком сыпанули ? Что ты не можешь увидеть такой простой цепочки "пиксельный камуфляж-оптический прибор-монитор компьютера" и где там искажения происходят, особенно когда эта система находится в динамике ?
Очкарик мне это директор "Интеграла" сказал и показал. Знаешь такое заведение ?
BOV
7 апреля 2009, 17:12
А мне можно объяснить? Я что такое интеграл знаю, это крючок такой, а вот механики появления искажений из-за "пиксельного" камуфляжа тоже не понимаю frown.gif
Sepp
7 апреля 2009, 17:33

Бугай написал:Очкарик, а что тут в вашей песочнице тебе в глазки песочком сыпанули ? Что ты не можешь увидеть такой простой цепочки "пиксельный камуфляж-оптический прибор-монитор компьютера" и где там искажения происходят, особенно когда эта система находится в динамике ?
Очкарик мне это директор "Интеграла" сказал и показал. Знаешь такое заведение ?

МОДЕРАТОРИАЛ:

1. Хамство модератору
2. Ответ на модераториал
3. Хамство оппонентам
4. Игнорирование предупреждений

Неделя read only. Если только Очкарик не получит от тебя в привате развернутое объяснение такого поведения.

JC_HobGoblin
7 апреля 2009, 18:19
2 Бугай:
Директору "Интеграла" - 1 с минусом и уволить по статье "несоответствие занимаемой должности". Тебе лично, совет, одень на себя "цифру" и попроси друзей/знакомых снять тебя на фотоаппарат через ПНВ хотя бы первого поколения. Или лучше на тепловизор. После чего посмотри на эти фото и набей морду директору "Интеграла" который тебе льет мочу в уши. Для справки - приборы боевых машин это именно тепловизоры и ПНВ, других к сожалению нет.

2 BOV:
Волей случая и моего желания, я частенько "воюю" против противника в "мультике", маскирующие свойства данного паттерна считаю удолетворительными. Пошив и крой - удобным. А на рыбалку советую ходить во "Флоре", какая разница в чем бухать на природе. Британцы например рыбачт в своей химзе - дешево и сердито, а не покупают заморский камок с целью потом обозвать его "тряпкой". Они, знаешь ли, очень рачительные люди, и покупать вещь которая им не нравится не будут. Тем более для того чтобы потом её хаять. Ага?
З.Ы. БДУ вообще на мой взгляд дурацкий крой, в любом паттерне.

http://www.youtube.com/watch?v=xJAkFhgHqfI - вот так выглядит солдат в ЛЮБОМ паттерне, в приборы (тепловизоры) вертолета wink.gif

штаны и куртка - ACU, за счет технологии IRR светятся меньше, обвес пошитый из "кордуры" светится сильнее.
Очкарик
7 апреля 2009, 19:17

JC_HobGoblin написал: После чего посмотри на эти фото и набей морду директору "Интеграла" который тебе льет мочу в уши.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Мы не в пивняке. Замечание. При повторении будет бан.
Grek Fr
10 апреля 2009, 17:46
Вот еще образцы советского камуфляжа периода ВМВ:
1.
Grek Fr
10 апреля 2009, 17:47
2.
Grek Fr
10 апреля 2009, 17:48
3.
Grek Fr
10 апреля 2009, 17:49
4.
Grek Fr
10 апреля 2009, 17:49
5.
Grek Fr
10 апреля 2009, 17:50
6.
Grek Fr
10 апреля 2009, 17:50
7.
Grek Fr
10 апреля 2009, 17:51
8.
22b
11 апреля 2009, 11:10
user posted image
относительно свежие фото из КНДР.
Бугай
15 апреля 2009, 12:59
Похоже что здесь, на форуме никто не затрагивал такой элемент обмундирования как шорты.
И пожалуй никто так неэксплуатировал шорты, как легендарный Родезийский САС - Rhodesia Special Air Service (RSAS)
Бугай
15 апреля 2009, 13:04
Обратите внимание, что некоторые бойцы RSAS одеты в Jungle BDU образца 1965, которые использовали в армии США во Вьетнаме и на Гренаде.
Бугай
15 апреля 2009, 13:07
Здесь на фото видно снаряжение, которое использовали в Родезийском САС
Бугай
15 апреля 2009, 13:14
Пожалуй самая интересная легенда связаная с Родезийским САС связана с таким термином как КРУТОЙ. Именно благодаря этим ребятам возникло выражение "Ну ты круутооой !".
Дело в том, что главный экзамен заключался в том: солдата забрасывали на вертолёте в буш с одним патроном, одной спичкой и с сырым яйцом. На следующий день он должен был принести яйцо сваренное в крутую.
Бугай
15 апреля 2009, 13:44
Блокпост RSAS
Бугай
15 апреля 2009, 13:45
RSAS в рейде
Бугай
15 апреля 2009, 13:49
Десант RSAS c вертолёта...и тоже в шортах
Бугай
15 апреля 2009, 13:53
Тренировка бойца Родезийских САС.
Бугай
15 апреля 2009, 13:56
Тоже боец RSAS. Наблюдает за местностью. Из обмундирования только шорты.
Бугай
15 апреля 2009, 14:02
Бойцы Полка Родезийских Африканских Стрелков
Бугай
15 апреля 2009, 14:31
И если кто-то подумал, что я голубой...,то немного женского обмундирования. Тоже шорты.

====================

Файл удален
Grek Fr
15 апреля 2009, 15:02
Все приведенные выше фотографии, так сказать, "не боевые". В лучшем случае - тренировки. А ползать по сухой каменистой почве или по жесткой траве с голыми ногами - "не фонтан".

Что касается шортиков у девочек, то в Наме лурпы даже трусы в патруль не одевали. Вместо них набедренные повязки носили (под штанами, разумеется). Это я к тому, что такие шортики очень хорошо на картинках смотрятся, как и панцирные трусики в фэнтези, а в реальной жизни быстро дадут такие потертости, что ходить невозможно будет.
Бугай
15 апреля 2009, 15:28
Пожалуйста, вот фото с рейда в буше.
Бугай
23 апреля 2009, 13:41
http://telegraf.by/life/30294.html

Вот тут Беларуские умельцы кое-что наваяли, если кому интересно о новинках, которые головы солдата защищают.
Chzhuchi
23 апреля 2009, 20:18

Grek Fr написал: А ползать по сухой каменистой почве или по жесткой траве с голыми ногами -
"не фонтан".

Это ты зря. Родезийцы действительно активно использовали шорты и именно на боевых. У Тёмкина (большой фанат Родезии и богатый источник по теме) в ЖЖ это обсуждалось с фото. Можно обсудить разумность -- но да, использовали.
Славян
30 апреля 2009, 13:56
Немного об изготовлении касок .

user posted image
Pakkenen
3 мая 2009, 22:10
Сенегальские стрелки. Франция. ПМВ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»