Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Только униформа
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Бугай
16 сентября 2009, 16:26
Униформа армии США может остановить кровь за 20 секунд.
High Performance Fighting Uniform или "боевая форма с улучшенными характеристиками", как назвали свое изобретение конструкторы Blackhawk, не только удобна, красива и функциональна, но и обладает огнеотталкивающими свойствами. Причем, материалы, из которых сделана новинка, самые обычные. На 70 процентов она состоит из хлопка, на 30 - из нейлона. Однако, по утверждению производителя, она соткана таким образом, что способна защитить от огня.
Cтоимость одного такого костюма - 500 американских долларов.
http://lenta.ru/news/2008/10/30/uniform/
Тушкан Злой
18 сентября 2009, 00:30
Вообще-то не "коричневый койот" а "койотовый коричневый".
Бугай
18 сентября 2009, 12:36
Щасце мне привалило...Разжился я куском ткани расцветки Marpat прямо из США, прямо с фабрики. Ткань рип-стоп нейлон/хлопок, конечно выглядит обалденно...буду себе костюмчик USMC шить.
Но возникли вопросы...А не жарковато-ли морпехам США в нём ???
Вот ежели поглядеть на фото, солдаты даже не заправляют штаны в ботинки, да и мужики они наверняка закалённые...Видать парится у них мошна...А ежели парится мошна - нарушается синтез тестостерона, а нарушается синтез тестостерона, падают скоростно-силовые показатели и агрессивность, повышается риск заболеть болезнью Римских легионеров...Что-то тут не то.....??????????
Кто-нибудь поделится своими мнениями и впечатлениями на этот счёт ?
yamato69
18 сентября 2009, 13:21
Огнеметчик........
yamato69
18 сентября 2009, 13:21
Фото №2
yamato69
18 сентября 2009, 13:22
Фото №3
Бугай
18 сентября 2009, 13:39
И тут морпехи штаны подкатали...видать жарко.
TheWitcher
18 сентября 2009, 16:19

yamato69 написал: Огнеметчик........

А что у него в этой куче одинаковых карманцев такое?
Для подствольного выстрелы? (так многовато ( )
Квазибюргер
18 сентября 2009, 16:25

Бугай написал: И тут морпехи штаны подкатали...видать жарко.

Я прямо слышу как сержант, надсаживаясь, что-то такое орёт biggrin.gif
Тушкан Злой
18 сентября 2009, 23:44

Кто-нибудь поделится своими мнениями и впечатлениями на этот счёт ?

Нормально оно носится и чувствуется.

По поводу "заправляют штаны в ботинки" - так это необязательно smile.gif

PS костюмчик-то лучше шить двубортный, английского или итальянского покроя. Да и глядишь на кепку останется.
Spets
21 сентября 2009, 02:04

Илья Орлик написал: Вот это рекламировали как новую полевую форму и экипировку на праздновании 70-летия 76-ой дивизии. Действительно что то новое?

А почему не в новой цифровой расцветке? Как задолбали уже с этим разнобоем камуфляжей...
Илья Орлик
21 сентября 2009, 14:40
Spets: А почему не в новой цифровой расцветке? Как задолбали уже с этим разнобоем камуфляжей...

В новой цифровой расцветке у нас тока единицы ходят - редкие офицеры и контрактники. Причем в разной. Некоторые в темном - зелено-черный вариант, некоторые в светлой. Остальная масса солдат ходит в старом камке.
Spets
21 сентября 2009, 15:55

Илья Орлик написал:
В новой цифровой расцветке у нас тока единицы ходят - редкие офицеры и контрактники.  Причем  в разной. Некоторые в темном - зелено-черный вариант, некоторые в светлой. Остальная масса солдат ходит в старом камке.

Ну так а почему представляя новый комплект формы не сделать ее в новой официальной расцветке? Надо ведь когда нибудь на нее переходить.
Илья Орлик
21 сентября 2009, 22:06
Ответ на Ваш вопрос покрыт мраком и туманом. На сколько я знаю, до начала реформирования армии и до кризиса были планы переодеть всех к концу этого года. Счас об этом вообще не говорят. Новую парадку носят только офицеры этого года выпуска и участники парада. Остальные все в старой. Камок новый только у тех кто сам подсуетился и достал его по своим каналам.
yamato69
22 сентября 2009, 13:36
Британский военврач раскритиковал используемые в Афганистане бронежилеты
The Independent
Дата публикации: Сентябрь 21, 2009

Британские военнослужащие в Афганистане страдают от серьезных ранений, не наблюдающихся у американских союзников, поскольку используемые ими бронежилеты не защищают некоторые области. Об этом, как пишет The Independent, заявил старший хирург британского полевого госпиталя в Афганистане капитан Джозеф Рапполд (Joseph Rappold). По его словам, врачи отметили множество случаев ранений в паховую область и шею у британских солдат, чего нельзя сказать об американцах.

Как отмечает издание, военнослужащие Корпуса морской пехоты США, которые служат в афганской провинции Хелманд вместе с британцами, носят дополнительную защиту для паха и удлиненный “воротничок”, защищающий шею. Минувшим летом, которое стало одним из самых кровавых для британцев, многие из них были убиты или получили серьезные ранения в этом регионе. Некоторые стали причиной инвалидностей.

По данным The Independent, командование британских сухопутных войск на днях заявило, что статистика ранений объясняется не недостатками индивидуальной защиты, а другими факторами. В частности, как сообщили военные, британцы чаще участвуют в пешем патрулировании территорий в Афганистане и вступают в бой с противником, а бронежилеты, используемые солдатами, обеспечивают “наилучший уровень защиты”.

В тоже время, как отмечает The Independent, известны случаи, когда британские солдаты выменивали у американских военных элементы защиты для паховой области. Медсестры в госпиталях также рекомендовали использовать для этих целей защиту, которую применяют при игре в крикет.

Тем не менее, за последнее время британцам удалось усовершенствовать индивидуальную защиту военнослужащих. Так, недавно министерство обороны этой страны представило усовершенствованную модификацию бронежилета Osprey, отличающуюся лучшей защищенностью, удобством и меньшим весом. В ближайшее время такие бронежилеты будут направлены в Афганистан.

yamato69
22 сентября 2009, 13:37
Фото №2…американцы…..
Бугай
22 сентября 2009, 14:04
Не сочтите мои слова за глупость, но американская тенденция прикрывать паховую область, вполне может быть связана с тем, что в США хороша развит психоанализ созданый дедушкой Фрейдом...
А анализы дедушки Фрейда показали, что самый главный страх мужчины - страх кастрации.
Ну а что касается жителей туманого альбиона - они ведь себя считают не дурнее дедушки Фрейда и его соплемеников...Видимо за это и платят.
Бугай
22 сентября 2009, 14:08
Кстати вопрос...раз уж я собрался шить форму USMC, то хотелось бы узнать, какого размера карман на плече ? Он имеет какие-то строго стандарные размеры или учитывается размер дельтовидной мышцы солдата ?
Бугай
22 сентября 2009, 14:34
Вот карман плечевой..кто подскажет какого размера он ?
Chzhuchi
22 сентября 2009, 20:55

Бугай написал: Вот карман плечевой..кто подскажет какого размера он ?

Ты готовое изделие купить не пробовал?
Rob
22 сентября 2009, 23:36
Всем привет.
Кто знает - что это за молодец?)
user posted image
barsiq
22 сентября 2009, 23:52

Rob написал: Кто знает - что это за молодец?)

Люксембуржца узнать не спортивно wink.gif
У них говорят ещё катер на Мозеле есть, разворачивается там с трудом. Байка небось.

А вообще спасибо, давно мы тут не развлекались.
Hobbot
23 сентября 2009, 00:46

barsiq написал:
Люксембуржца узнать не спортивно wink.gif
У них говорят ещё катер на Мозеле есть, разворачивается там с трудом. Байка небось.

Кстати, ни разу не встречал.
Но все может быть, местами Мозель очень узок, при этом извилист до неприличия. Специальные укрепленные расширения сделаны как места для разворота wink.gif
22b
23 сентября 2009, 08:52
Вот еще кое кто из Люксембурга.
22b
23 сентября 2009, 08:54
Еще.
22b
23 сентября 2009, 08:54
Последнее фото в парадке.
22b
23 сентября 2009, 08:56
В полевой форме.
22b
23 сентября 2009, 08:57
проделжение.
22b
23 сентября 2009, 08:57
Еще.
22b
23 сентября 2009, 08:58
Напоследок.
Тушкан Злой
23 сентября 2009, 23:12
"Хелманд" - ребяты, учите географию и русский язык - Гельменд.
Бугай
24 сентября 2009, 11:18
Джучи, так гдеж, я куплю готовое размера 3XL ????
Я в Москве обзвонил магазины, нету. В Беларуси такого и подавно нету. Ближайшее место где шьют костюмчики USMC находится в Польше под Вроцлавом, поставщик Польской Армии фирма "Helikon" шьёт, но там тоже 2XL самый большой размер.
Бугай
24 сентября 2009, 11:21
Кстати вот адресок Хеликона, интересный у них каталог. Кстати шьют достаточно качественно, не хуже Проппера и МилТека, а может даже и лучше.

http://www.helikon-tex.com
Редкий Дятел
24 сентября 2009, 13:50
Вспомнил тут про одного знакомого и его фотостраничку на Webshots news. Фотки разной свежести. В то время он служил в полицейском спецназе Нью-Йорка. Но полюбопытствовать можно. Униформа, оружие и техника NYPD Emergency Squad:

http://community.webshots.com/album/557404806yTSHNs
JC_HobGoblin
25 сентября 2009, 03:40
В Москве нет "марпата" больших размеров? "Обоже!" (с) гыгы ... хреново ищешь, и уж тем более хреново звонишь.

"не хуже Проппера и МилТека" ... охренеть какие эталоны, особенно последняя контора.

мдяяя, Бугай, я честно шизею с твоего неподдельного деби ... энтузиазма, с которым ты взялся за униформистику. Качай лучше железо, оно проще.
Grek Fr
25 сентября 2009, 10:15
Недавно наткнулся на вот такое фото камуфляжа:
user posted image
Подписано:"Used by the Northern Alliance in Afghanistan".
Может кто в курсе: это, случайно, не китайское производство? Они, в свое время, выпускали несколько образцов подобного камуфляжа. Наверное, "по мотивам" "Дак Хантера". Да и в Афган, покрайней мере - в 80-х, китайские Тип-56 поставлялись.
Grek Fr
25 сентября 2009, 10:33

JC_HobGoblin написал : если я не ошибаюсь, данную камуфляжную рубашка бойцы NVA отняли у французов wink.gif Это очень похож на паттерн, используемый французами в Индокитае. Так же дакхантер был у корейцев.

Есть мнение (у меня biggrin.gif ), что данная камуфляжная рубаха северовьетнамского производства. А пошита она из камуфляжной ткани, предположительно поставлявшейся китайцами. Форма из этой ткани используется Дак Конгом (и использовалась во время войны 1964-1975г.г.)
Вот более-менее современное фото:
user posted image
А вот немного увеличенное и слегка осветленное фото с того сайта:
Бугай
25 сентября 2009, 11:25
Да Хобгоблин..реальность такова, что мелковаты жители Московии (экология видать плохая)...Конечно бывает униформа больших размеров, но что-то не очень часто.
И каждый раз подрыватся и ездить в Москву у меня времени нету...
Бугай
25 сентября 2009, 11:36
Хобгоблин, а ты вообще уверен что ты торгуешь настоящей Униформой ?, а то ведь я в Канадском Эдмонтоне, в магазине "Supрly Sergeant"...видел цены. Там одни трусы от 18 до 70 долларов США.
Grek Fr
25 сентября 2009, 12:02

JC_HobGoblin написал : ...мдяяя, Бугай ...

Бугай написал : Да Хобгоблин...

Бугай написал : Хобгоблин, а ты вообще уверен...

popc1.gif
wink.gif
Очкарик
25 сентября 2009, 13:32

JC_HobGoblin написал: мдяяя, Бугай, я честно шизею с твоего неподдельного деби ... энтузиазма, с которым ты взялся за униформистику. Качай лучше железо, оно проще.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Недоброжелательное ведение дискуссии, причем сразу же по выходу из бана. Причем, совершенно не нужное - если ты прав, то достаточно было кинуть пару адресов, чтобы показать неправоту оппонента. И сделать это корректно и красиво, в строгом соответствии с требованиями Арсенала об обосновании своих аргументов.

А так имеем "деда", который кидается сапогами во входящих в казарму.

Поскольку умеренные баны не помогают - будет неделя, а потом 2 и так далее.
apsauga
25 сентября 2009, 15:01
Литовцы на полигоне перед отправкой в Афганистан.
Бугай
25 сентября 2009, 21:30
Слушай, Апсауга-стражник...А где в Вильнюсе можно купить форму Литовской Армии ???
И вообще что она представляет из себя ? какая ткань ? какие швы ?
SoldieR of Fortune
25 сентября 2009, 21:46
УЗК - дешево и сердито.

user posted image
Бугай
25 сентября 2009, 21:58
В США, как известно далее 4 кварталов будучи обмундированым в камуфляж уходить нельзя (за исключением определёных случаев).
Так вот в Канаде, я искренне удивился когда в самолёте летел офицер одетый вот в такую рубашку.
Тушкан Злой
25 сентября 2009, 22:52
Бугай, с какого в Эдмонтоне цены в USD, небось перепутал как обычно - цены то в канадских бакарях smile.gif
По поводу размеров - например вот
http://www.gearzoneproducts.com/index.asp?...TS&Category=299
до 4xl smile.gif

"УЗК - дешево и сердито."
- гарнитура английская или американская, наколенники ALTA или BH! - даааа уж "форма дёшева и сердита, а всё что нужно солдат купит сам!" - девиз МО РФ.

Очкарик, вы в курсе что Гитлер и нацисты тоже банили умных людей в угоду дебилам?
Chzhuchi
26 сентября 2009, 00:43

Бугай написал: Я в Москве обзвонил магазины, нету.

Плохо звонил.

Бугай написал: В США, как известно далее 4 кварталов будучи обмундированым в камуфляж уходить нельзя (за исключением определёных случаев).

Известно -- кому? Далее 4 кварталов от чего? А то ведь я во время начала второго Ирака летел из штатов до Германии в компании "пол-салона морпехов" в пустынном камуфляже.

Ну и разумеется, всем известно, что Канада -- это ещё один штат, не так ли? Иначе чем твоё удивление объяснить?

Бугай написал: фирма "Helikon" шьёт

На картинке надпись Digital Woodland.

Digital Woodland -- это ни разу не Марпат. Так, для информации.

Я спрошу как могу деликатно. Может тебе действительно перед тем, как мегаоткровениями делиться, матчасть подучить?
barsiq
26 сентября 2009, 02:18

Тушкан Злой написал: Очкарик, вы в курсе что Гитлер и нацисты тоже банили умных людей в угоду дебилам?

Зря ты это.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Обсуждение политики модерирования. [6.4]
1 день.
barsiq
26 сентября 2009, 02:38
МОДЕРАТОРИАЛ:

Бугай. Ты пишешь какие-то нелепые, непроверенные вещи в специализированный подфорум. Нарушая этим традиции, существующие тут годами. И отказываешься это понять, несмотря на более чем прямые намёки и многочисленные наказания. От тебя больше вреда чем пользы. Клоунам место в цирке.

Я запрещаю тебе 1 месяц писать в "Арсенал" (до 25.10.2009 включительно).
В случае нарушения будет 2х недельный бан с последующим месячным запретом. Минимум.
Kirill
26 сентября 2009, 16:27

SoldieR of Fortune написал: УЗК - дешево и сердито.

ОЗК
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»