Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Только униформа
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
skotina
4 февраля 2010, 22:10
Это так, чисто на вскидку что гугль выдал, если покапаться ещё найти можно... Говорю же, у нас кто во что горазд biggrin.gif
user posted image
user posted image
user posted image
толян
6 февраля 2010, 20:52

Inspektor написал:      Очередные непонятные мне немцы. Смущают погоны и нашивки.
     Согласно Бундесархива и дополнительных комментариев, на фотографии расчет зенитного орудия 8,35cm Flak 22(t) (чешского пр-ва) в Северной Франции, 1944г.

http://terek777.livejournal.com/34826.html
Grek Fr
8 февраля 2010, 11:47

skotina написал : Это так, чисто на вскидку что гугль выдал, если покапаться ещё найти можно... Говорю же, у нас кто во что горазд  biggrin.gif

Спасибо. Действительно: "кто во что горазд". А какие из них самоделки, а какие - фабричные?
JC_HobGoblin
9 февраля 2010, 03:37
user posted image
user posted image

снайперы "Гивати"
Славян
11 февраля 2010, 00:32
user posted image

На фото ученики Бакинской школы морской авиации.
Фото из книги "Униформа Российского Военного Воздушного флота".

В некоторых источниках указывается что моряк, прошедший самый опасный участок мирового океана - мыс Горн (крайняя географическая точка Южной Америки) - имел право носить серьгу. В трактирах ему полагалась бесплатная кружка рома. Матрос с серьгой в ухе имел право класть ноги на стол.

Люди на фото хоть и ученики Бакинской школы морской авиации , но всё таки взросло выглядят , так что вполне могли до поступления в школу морской авиации ещё где нибудь обучаться , ну и соответственно там в плавание сходить . ( Но это всего лишь мои домыслы ) .

По серьгам у кого нибудь есть какая либо информация ?
skotina
11 февраля 2010, 01:02

JC_HobGoblin написал:

снайперы "Гивати"

Где достал? Меня что то сомнения гложут. Очень уж нехарактерная экипировка. Первый ещё куда не шло, но почему без каски с какойто страйкбольной банданой и курок через сетку жмёт? А второй воабще... и что за фигня у него на колене и почему в перчатках?
skotina
11 февраля 2010, 01:04

Grek Fr написал:
Спасибо. Действительно: "кто во что горазд". А какие из них самоделки, а какие - фабричные?

Фиг их знает. biggrin.gif Лично я понастоящему фабричных не встречал. Либо в батальёне шьётся, либо в бригаде, либо у коллег заказывается....
tavroleg
11 февраля 2010, 21:03
Серьгу кажется носили только во времена парусного флота, в 19 веке за кругосветку. Может это как у казаков последний мужчина в роду. Хотя больше похожи что это у ребят просто для красоты
WolferR
12 февраля 2010, 04:24
Моряки с давних времён носили серьгу в ухе, в качестве уплаты за погребение. Типа, корабль погибнет, команда потопнет, труп на берег выбросит, добрый человек найдёт, похоронит по всем правилам, а в уплату за свои труды получит серьгу.
JC_HobGoblin
12 февраля 2010, 04:30

skotina написал:
Где достал? Меня что то сомнения гложут. Очень уж нехарактерная экипировка. Первый ещё куда не шло, но почему без каски с какойто страйкбольной банданой и курок через сетку жмёт? А второй воабще... и что за фигня у него на колене и почему в перчатках?

Немцы одни подогнали в качестве обсуждения. И тут мне вспомнился твой пост wink.gif Вот и выложил.
skotina
13 февраля 2010, 21:36

JC_HobGoblin написал:
Немцы одни подогнали в качестве обсуждения. И тут мне вспомнился твой пост wink.gif Вот и выложил.

Вобщем, у меня есть некоторые сомнения в подлинности фото, хотя утверждать не берусь именно вследствие динамичности и разношёрстности такого типа экипировки. Первое - наверняка постановочное, вне зависимости от источника.
SoldieR of Fortune
18 февраля 2010, 17:18
Никто не подскажет, сейчас в войсках шеврон "Россия вооруженные силы" носят?
barsiq
27 февраля 2010, 02:07
Какой-то нидерландский спецназ.
Эней
25 марта 2010, 11:15
Французы.
Эней
25 марта 2010, 11:16
.
Эней
25 марта 2010, 11:16
.
Славян
5 апреля 2010, 22:27
user posted image
Артиллеристы 144-го стрелкового полка 49-й гвардейской стрелковой дивизии. На переднем плане изображен командир артиллерии 144-го стрелкового полка Александр Монахов и два командира взвода.

user posted image
Медики 144-го стрелкового полка 49-й гвардейской стрелковой дивизии. Крайний слева главный врач полка Асерзон, в центре замполит дивизии Миралевич.

user posted image
Смотр 144-го стрелкового полка 49-й гвардейской стрелковой дивизии. Во главе учебной роты идет ее командир, участник парада Победы 1945 года в Москве, Владимир Анфиногенов.

user posted image
Командование 144-го полка 49-й гвардейской стрелковой дивизии.Фотография сделана в Австрии в первые дни после Победы.

user posted image
Офицеры 1-го батальона 144-го полка 49-й гвардейской стрелковой дивизии.
Стоят слева направо: Чекалов – командир батальона; зам. по строевой; начштаба батальона; ординарец комбата. Сидят командиры рот и взводов.

user posted image
Командный состав артиллерии 144-го полка 49-й гвардейской стрелковой дивизии.
Стоят слева направо: командир взвода гаубичной батареи; Монахов – командир гаубичной батареи; Жагло – начальник артиллерии полка.
Сидят командиры батарей и взводов.

user posted image
Командир 144-го полка 49-й гвардейской стрелковой дивизии со своими заместителями
Слева направо:
Баланда Г.Г. – заместитель командира полка; полковник Андрей Григорьевич Лубенченко – командир 144-го полка 49-й гв.сд; Шантило – заместитель командира полка по хоз.части.

А вот история снимков :
По словам ветерана этой дивизии В.В. Войцеховича, в первые дни после Победы руководство полка решило провести смотр. А так как на всех советских касок не хватало, их просто повыбрасывали раньше, потому что на фронте почти не использовали, поэтому руководство полка приказало одеть немецкие каски.
Смотр проходил в лесу в окрестностях Линца, поэтому местное население советских солдат в «таком виде» не видело, и после этого смотра немецкие каски в полку больше ни разу не использовались.

Автор фотографий Анатолий Ламброс.
Хранятся снимки в архиве 49-й гвардейской СД .
Славян
22 мая 2010, 14:59
Китайская парадка .
Ляля Собачевская
5 июня 2010, 00:10
На фото справа стоит японский полицейский.
Прошу подсказать, чем он вооружен кроме сабли?
То есть, что у него за пистолет может быть?
"Намбу" или что-то другое?
Если "Намбу", то какая модификация?
Марклар с Марклара
5 июня 2010, 12:49
Вряд ли намбу. Если это фото времен русско-японской войны, то его просто не было. Пистолет намбу принят на вооружение в 1908 году емнип. В полиции использовались в основном револьверы того же Намбу.
Ляля Собачевская
5 июня 2010, 14:53

Марклар с Марклара написал: Вряд ли намбу. Если это фото времен русско-японской войны, то его просто не было. Пистолет намбу принят на вооружение в 1908 году емнип. В полиции использовались в основном револьверы того же Намбу.

Вот спасибо!
Уже дышать легче.

А еще такой вопрос.
Может, кто-нибудь подскажет, какой цвет тогда был у полицейских мундиров?
Grek Fr
8 июня 2010, 14:44
Боевой пловец Кригсмарине (в центре).
Grek Fr
8 июня 2010, 16:38

Ляля Собачевская написала : На фото справа стоит японский полицейский.
Прошу подсказать, чем он вооружен кроме сабли?
То есть, что у него за пистолет может быть?
"Намбу" или что-то другое?
Если "Намбу", то какая модификация?

Я в японцах не специалист, но мне кажется, что изображенный военный полицейский - сержант. На эту мысль меня наводит наличие сабли в комплекте с винтовкой. КМК, сержантам тогда пистолеты не были положены. Во всяком случае - вместе с винтовками.
Ниже - картинка с изображением образцов униформы воееных полицейских:
Grek Fr
8 июня 2010, 16:42
Согласно Оспрею, наиболее массовым револьвером японского производства в армии тех времен был револьвер "Тип 26".
Grek Fr
8 июня 2010, 16:46
На рисунке изображен кавалерист-разведчик. Манчьжурия, 1904год. Хорошо видна кабура с револьвером.
Grek Fr
8 июня 2010, 16:48
А тут кабуры не видно совсем.
Grek Fr
8 июня 2010, 16:59
Еще один вариант ношения револьвера:
Ляля Собачевская
8 июня 2010, 23:06
Спасибо за помощь, Grek Fr!
Просто бесценная информация!
Grek Fr
9 июня 2010, 16:25

Ляля Собачевскаянаписала : Спасибо за помощь, Grek Fr!
Просто бесценная информация!

Всегда пожалуйста! smile4.gif На то и "Арсенал"! wink.gif
Ляля Собачевская
10 июня 2010, 04:53
Попозже сюда же выложу свои отрисованные результаты.
Будем критиковать!
Натан84
10 июня 2010, 21:00
user posted image
Ляля Собачевская
16 июня 2010, 13:34
На фото у женщины на голове берет.
Он в жизни очень темно синий, почти черный.
(У художников этот цвет называется "прусский синий".)

Вопрос вот в чем.
С какого по какой год (приблизительно) эти береты были частью формы военных медиков? И были ли они форменными только для женщин-медиков?
И входили ли они в форменные комплекты других каких-нибудь служб?
tavroleg
17 июня 2010, 21:01
В 1940 г для всех женщин военнослужащих ввели темно-синий берет как летний головной убор, наряду с пилоткой, с начало войны он должен быть защитного цвета. хотя есть документы что берет для женщин военнослужащих впервые введен 2 ноября 1941 года приказ НКО СССР номер391 и 14 августа 1942 года в ВМФ приказ НКВМФ номер 208
Ляля Собачевская
18 июня 2010, 00:12
tavroleg!
Спасибо! Все поняла. smile4.gif
Благодарю за оперативность!!!
Grek Fr
21 июня 2010, 20:33

Ляля Собачевская написала : С какого по какой год (приблизительно) эти береты были частью формы военных медиков? И были ли они форменными только для женщин-медиков?
И входили ли они в форменные комплекты других каких-нибудь служб?

Насколько мне известно, береты в РККА были головным убором всех женщин военнослужащих с 1936 года (приказ НКО №229). Точно не скажу, но берет защитного цвета по-моему ввели в августе 41-го как элемент полевой формы одежды.
Grek Fr
21 июня 2010, 20:34
Еще несколько рисунков и фото.
Grek Fr
21 июня 2010, 20:39
Младший лейтенант ВВС РККА, 1941г.
Grek Fr
21 июня 2010, 20:40
Лейтенант юстиции в повседневной форме, военно-юридическая служба 1943-45г.г.
Grek Fr
21 июня 2010, 20:45
Санинструктор медицинской службы одной из рот 132-й стрелковой дивизии 13-й армии Брянского фронта. Одета в мужское обмундирование и суконный берет, установленный приказами по форме одежды военнослужащих женщин от 17 декабря 1936 года и 3 августа 1941 года. Петлицы медицинской службы зеленого цвета. Октябрь 1941 года.
Ляля Собачевская
26 июня 2010, 17:25
Grek Fr, Большое спасибо за уточнения!
Я думала, что этот берет относится только к офицерскому обмундированию.
На верхнем фото эта женщина в гражданской одежде.
Только берет форменный.
Она уже вышла на пенсию в чине майора медицинской службы.
У меня есть фото этой же дамы в пилотке.
Я не знаю, в каком она звании на них.
Попробую переснять и запостить: там есть знаки различий.
Могу еще довоенные, военные и после военные фото разместить.
Надо?
Там офицерская парадка с кортиком.
Стрельбы и прочее.
Интересно? Или подобное уже все было?
Мои фотки из семейного архива, никогда не публиковавшегося ранее.
drandanil
15 июля 2010, 00:36
А,вот ещё нашел,взято от сюда http://www.rkka.ru/iuniform.htm
Ляля Собачевская
19 июля 2010, 12:43
drandanil, спасибо за информацию.
Интересный сайт.
andrej_88
19 июля 2010, 16:44
Люди,подскажите пожалуйста,на 3 ей странице поляки-миномётчики, очень нужно знать что за шинель у них,какого года образца итд
З.Змей
21 июля 2010, 13:46
Угадайте, чей адмиралЪ
Art
21 июля 2010, 16:15

З.Змей написал:

Азербайджан? wink.gif
drandanil
21 июля 2010, 23:23

З.Змей написал: Угадайте, чей адмиралЪ

грузия
22b
22 июля 2010, 08:44
Новая "Горка"?
user posted image
З.Змей
22 июля 2010, 13:26

Art написал:
Азербайджан?  wink.gif

Фото со встречи Алиева. он деликатно ржёт в сторону.

drandanil написал:
Грузия

Бинго! ura.gif
FP-92
23 июля 2010, 01:20

andrej_88 написал: Люди,подскажите пожалуйста,на 3 ей странице поляки-миномётчики, очень нужно знать что за шинель у них,какого года образца итд

По-моему, похоже - суконный плащ образца 1936 года/
На самой фотографии, скорее всего, шинель образца 1948 года (płaszcz sukienny wz.48), у которой покрой практически идентичен шинели обр. 36.
drandanil
25 июля 2010, 22:26

З.Змей написал:
Фото со встречи Алиева. он деликатно ржёт в сторону.

Бинго! ura.gif

Ну,а что здесь было гадать,только грузины могли адмиралу Гызыри пришить на китель biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»