Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотографии от арсенальцев
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Grif
4 октября 2006, 13:02

Пальган написал: Нафоткал у себя в Перми, музей под открытым небом. Только пару-тройку фоток выложу, а то их 25 штук...

Упс! Зёма нарисовался! Зёма! Привет! smile4.gif wink.gif
     Слушай, в Сети столько фоток из нашего "артиллерийского музея", что особо можно не трудиться! Я тут ранее тоже несколько снимков выкладывал!      Вот фоток некоторых экспонатов, находящихся внутри этого музея, а также нашего краеведческого музея (там ЕМНИП стоял какой-то "английский миномёт" времён гражданской войны) ещё никто не давал!
     А ты в области бываешь? smile.gif

Автомобили-ветераны Великой Отечественной на праздничном параде 9.05.06 г. Что-то оформление радиатора у "эмки" подозрительное...
Пальган
4 октября 2006, 15:03
Эх зря старался smile.gif

Бываю в области часто и много. Я сам соликамский, к родителям езжу. Да и так путешествую.
Grif
4 октября 2006, 16:18

Пальган написал: Эх зря старался

Ничего! Нормально! Тебе ссылки нужны на те сайты, где есть фотки с нашего "артмузея"? smile4.gif

Пальган написал: Бываю в области часто и много. Я сам соликамский, к родителям езжу. Да и так путешествую.

Это хорошо! Я по области очень редко езжу. А задача в том, чтобы сфоткать поставленную в качестве памятников (или в любом другом виде) военную технику и здесь такие фотки выложить. Вот, например, в Соликамске, Березниках есть что-то подобное? В Чердыни ЕМНИП какие-то пушки времён войны стояли...
     В Кунгуре - Т-34-85, в Куеде и Октябрьском - ИСУ-152... Это только то, что я знаю.
     В наших местных СМИ мелькали сообщения о танках, купленных ГИБДД (ЕМНИП в Гремячинске - Т-55) и даже частниками...
     Интересно было бы всё это заснять!
Пальган
5 октября 2006, 06:35

Grif написал:
     Ничего! Нормально! Тебе ссылки нужны на те сайты, где есть фотки с нашего "артмузея"? smile4.gif

Это хорошо! Я по области очень редко езжу. А задача в том, чтобы сфоткать поставленную в качестве памятников (или в любом другом виде) военную технику и здесь такие фотки выложить. Вот, например, в Соликамске, Березниках есть что-то подобное? В Чердыни ЕМНИП какие-то пушки времён войны стояли...
     В Кунгуре -  Т-34-85, в Куеде и Октябрьском - ИСУ-152... Это только то, что я знаю.
     В наших местных СМИ мелькали сообщения о танках, купленных ГИБДД (ЕМНИП в Гремячинске - Т-55) и даже частниками...
     Интересно было бы всё это заснять!

Не, сцылок не надо, у мну фотки есть smile.gif

Буду так нафоткаю, не проблема. В Соликамске точно 34-ка стоит.
Grif
5 октября 2006, 08:43

Пальган написал: Буду так нафоткаю, не проблема. В Соликамске точно 34-ка стоит.

Вот, вот! Давай, давай! smile4.gif
Очкарик
5 октября 2006, 11:09

Пальган написал: Остальные можно по сцылке внизу.

Пальган написал: Не, сцылок не надо

МОДЕРАТОРИАЛ:

Не надо падонкафского сленга.
kurita
6 октября 2006, 21:53
Моделирование wink.gif

user posted image
user posted image
user posted image
kurita
6 октября 2006, 21:56
2
user posted image
user posted image
user posted image
kurita
6 октября 2006, 22:03
3
user posted image
user posted image
user posted image
Tregg
7 октября 2006, 01:44

kurita написал:

Отличные фотокомпозиции полное ощущение просмотра цветного кинофильма.
Steinbock
7 октября 2006, 02:15

kurita написал:

А чего не все фотки с этой экспозиции выставил?
kurita
7 октября 2006, 18:01

Steinbock написал:
А чего не все фотки с этой экспозиции выставил?

wink.gif Сейчас продолжу...

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
kurita
7 октября 2006, 18:04
4
user posted image
user posted image
user posted image
kurita
7 октября 2006, 18:09
5
user posted image
user posted image

сам создатель
user posted image
Очкарик
7 октября 2006, 19:44
Ёпрст!!!!! Супер!!!
Steinbock
7 октября 2006, 20:11
Меня смущает достоверность модели самоходки, или мне идти учить матчасть? 3d.gif
user posted image
Grif
9 октября 2006, 13:53

Steinbock написал: Меня смущает достоверность модели самоходки, или мне идти учить матчасть?

Да! smile4.gif

Это "Штурер Эмиль"!

А общий вид (или панорама) солдатиков с машинками есть?
kurita
9 октября 2006, 15:32

Grif написал:
     Да! smile4.gif 

Это "Штурер Эмиль"!

А общий вид (или панорама) солдатиков с машинками есть?

К сожелению такой фотки там небыло.
Квазибюргер
9 октября 2006, 16:59
Смущает пистолетная кобура справа. Разве не слева вермахт её носил?
kurita
10 октября 2006, 19:33
Вот такой вот пулемет 18-19 век.

user posted image
Sir Junior
11 октября 2006, 09:59
Коллеги, неужели никто из вас в это воскресенье не был в Бородино? Даже не верится.... Я и сам не шмог, о чем теперь жалею, глядя на эти фото confused.gif (Источник: Бородино 2006:
Sir Junior
11 октября 2006, 09:59
.
Sir Junior
11 октября 2006, 10:00
.
Sir Junior
11 октября 2006, 10:01
.
Grif
11 октября 2006, 11:22

Квазибюргер написал: Смущает пистолетная кобура справа. Разве не слева вермахт её носил?

Так американин (?) играется! Кино про Штирлица не видел! smile4.gif

kurita написал: Вот такой вот пулемет 18-19 век.

Как бы ни 16-17 века. А система называется "ОргАн" smile4.gif

Sir Junior написал: Коллеги, неужели никто из вас в это воскресенье не был в Бородино? Даже не верится.... Я и сам не шмог...

Вот везёт всё ж таки москвичам и жителям близьлежащих земель! smile4.gif А нам - только облизываться 3d.gif

Дорианъ
11 октября 2006, 12:32

Sir Junior написал: Коллеги, неужели никто из вас в это воскресенье не был в Бородино? Даже не верится....

Я был. Но у меня фотоаппарата нет frown.gif
Дорианъ
17 октября 2006, 16:01
Зато фотоаппараты были у тех, кто ездил со мной smile.gif
user posted image

Остальные фото - тут. (и не обращайте внимания на мое тело фигурирующее на некоторых снимках. Я позирую smile.gif )

Дорианъ
17 октября 2006, 16:04
Увидел сегодня в ЖЖ, не знаю, тут было или нет. Seppу понравиться smile.gif

user posted image

На фото - радиоуправляемые модели в масштабе 1:6.
Делают их здесь.
Очкарик
17 октября 2006, 16:24

Дорианъ написал:

Супер! А где можно найти р/у летающие модели самолетов?
Дорианъ
17 октября 2006, 18:21

Очкарик написал:
Супер! А где можно найти р/у летающие модели самолетов?

frown.gif Не знаю. И на эти-то случайно наткнулся...
Grif
18 октября 2006, 12:50

Очкарик написал: А где можно найти р/у летающие модели самолетов?

У нас в городе есть специализированный магазин. Зайти посмотреть? biggrin.gif
     Не может быть, чтобы в Одессе не было (на Малой Арнаутской) smile4.gif

Хочу фоток с международного фестиваля военной реконструкции "Blosdorff-1916"!
     Там даже огнемёт реально применили! 3d.gif
Очкарик
18 октября 2006, 13:39

Grif написал:  У нас в городе есть специализированный магазин. Зайти посмотреть? biggrin.gif
    Не может быть, чтобы в Одессе не было (на Малой Арнаутской)

Не, нужны БОЛЬШИЕ самолеты. такие делают только на заказ. С убирающимся шасси и т.д. Полное радиоуправление. размах крыла - до 2.5 м.
Grif
18 октября 2006, 14:38

Очкарик написал: Не, нужны БОЛЬШИЕ самолеты. такие делают только на заказ. С убирающимся шасси и т.д. Полное радиоуправление. размах крыла - до 2.5 м.

Это какой масштаб получается? 1:6? Нужна модель именно боевого самолёта?

Вот это в каком масштабе? smile4.gif

user posted image
Очкарик
18 октября 2006, 16:46

Grif написал:
    Это какой масштаб получается? 1:6? Нужна модель именно боевого самолёта?

Ну да. Ил-2 с размахом крыла модели 2,5 м? оригинал - 14,6. Вот к 1 к 6 и получается. А на фото - 1 к 20 в лучшем случае.
Grif
19 октября 2006, 14:43

Очкарик написал: Ну да. Ил-2 с размахом крыла модели 2,5 м? оригинал - 14,6. Вот к 1 к 6 и получается. А на фото - 1 к 20 в лучшем случае.

Даже и не знаю! Это надо искать крутых моделистов и им заказывать. Может, на Одесской киностудии такие остались? smile4.gif
     А ты знаешь, какой это класс по модельной классификации?
Очкарик
19 октября 2006, 14:57

Grif написал:    Даже и не знаю! Это надо искать крутых моделистов и им заказывать. Может, на Одесской киностудии такие остались? smile4.gif
    А ты знаешь, какой это класс по модельной классификации?

Есть умельцы, но что-то они пока подводят. Нужно диверсифицировать источники снабжения.
Grif
19 октября 2006, 15:12

Очкарик написал: Есть умельцы, но что-то они пока подводят. Нужно диверсифицировать источники снабжения.

Нужно обозначение класса модели. По нему попробуем поискать!

Grif
20 октября 2006, 08:09
     Нашёл таки фотку с международного фестиваля военной реконструкции "Blosdorff-1916"!

Что-то реконструкторы даже не смогли найти какую никакую пушчёнку времён ПМВ. И это в Чехии... А ЗИС-2 там совсем не смотрится! biggrin.gif
Якобинец
20 октября 2006, 09:08

Grif написал: Как бы ни 16-17 века. А система называется "ОргАн"

Именно 18-19. Если я не ошибаюсь, эта штука стоит у нас в Питере в Музее артиллерии. Опытный образец, период наполеоновских войн АФАИК. Стволы пистолетные, так что это скорее не "орган", а митральеза.
Grif
20 октября 2006, 11:20

Якобинец написал: Именно 18-19. Если я не ошибаюсь, эта штука стоит у нас в Питере в Музее артиллерии. Опытный образец, период наполеоновских войн АФАИК. Стволы пистолетные, так что это скорее не "орган", а митральеза.

А как там стрельба производилась?

Вообще такие ящики со стволами обычно назывались органами, а митральеза - это же ПОЧТИ пулемёт.
Vova
23 октября 2006, 08:06
Новости ВПК 19 в.

Музей Метрополитан. Такой вот Кольт с золотыми инкрустациями Кольт преподнес Николаю 1.

Шла крымская война и Кольт усиленно окучивал все стороны конфликта.
Очкарик
23 октября 2006, 15:42

Grif написал:
    Нужно обозначение класса модели.

А где можно посмотреть классы?
Tom Sawyer
23 октября 2006, 17:35

Grif написал: о танках, купленных ГИБДД (ЕМНИП в Гремячинске - Т-55) и даже частниками...

Слышал из источника заслуживающего доверия, что в ваших краях, где то в пригороде у скупщика металлолома есть планер от МИГа, выставленный на крыше дома. biggrin.gif
Grif
24 октября 2006, 08:17

Очкарик написал: А где можно посмотреть классы?

Ну дак в Сети! Счас поищем!
     Здесь смотрел?
     И здесь?

Tom Sawyer написал: Слышал из источника заслуживающего доверия, что в ваших краях, где то в пригороде у скупщика металлолома есть планер от МИГа, выставленный на крыше дома.

О! Слухами земля полнится! Этого есть у нас! И тут в треде тут уже было! smile4.gif Там у него много ещё чего есть (МиГ-25, 2 или 3 вертолёта, контейнер от МБР(?)).
Очкарик
24 октября 2006, 10:50

Grif написал:  Здесь смотрел?

Это не копии mad.gif

Grif написал: И здесь?

О!

F4C - Радиоуправляемые модели копии

Вот, что нужно!
Grif
24 октября 2006, 12:38

Очкарик написал: Это не копии

Так там заказать можно всё что хочешь! Или я чего-то не так понял? 3d.gif
Очкарик
24 октября 2006, 13:11

Grif написал: Так там заказать можно всё что хочешь! Или я чего-то не так понял?

Ну, типа оффтоп.
Нужна именно точная копия - летающая и работающая, полностью соответствующая оригиналу. У них таких вообще нет.
Grif
25 октября 2006, 07:08

Очкарик написал: Ну, типа оффтоп.
Нужна именно точная копия - летающая и работающая, полностью соответствующая оригиналу. У них таких вообще нет.

Будем искать дальше! Найду чего - пошлю тебе в личку. 3d.gif
Dimitriy
7 ноября 2006, 10:56

Пальган
PS Кстати, пермская царь-пушка

По массе и длине ствола не уступает московской, но в отличие от нее, стреляла, и не просто стреляла, а прошла испытательные стрельбы и была готова к поставке на вооружение.

Она же. Вид спереди. Сверху мой старший сын smile.gif
Grif
9 ноября 2006, 12:17

Dimitriy написал: Она же. Вид спереди. Сверху мой старший сын

Класс! Не боялся, что упадёт (сын)?

А у тебя, кстати, нет знакомых в "Соколе"?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»