Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотографии от арсенальцев
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Zeev
11 августа 2014, 18:53

Король Луи написал: А на первой фотке что за кубы перед м113 нагромождены? Интересные экраны нацеплены, вразрез с бытующей идеей, чтопрутья экрана должны резать гранату РПГ, ссвиная кумулятивную воронку.

Это вообще то открытый капот М-113 (ну и прикрывающие капот экраны.
avm74-BC-
6 сентября 2014, 19:48
Сегодня был на Московском автосалоне. Помимо современной техники, там имеется и некоторое количество ретро, в том числе военной. А среди военной затесался вот такой агрегат. Что это за зверь? И, я так понимаю, что он всё-таки периода ВМВ, но почему такой странный магазин?
Король Луи
6 сентября 2014, 20:34
Итальянец, Бреда М1937
http://world.guns.ru/machine/it/breda-m1937-r.html

"Этот пулемет также имел калибр 8х59, и используя более или менее традиционную автоматику газоотводную автоматику, он тем не менее имел крайне необычную систему питания, использующую жесткие ленты-кассеты по типу ранних пулеметов Гочкисс. И мало того, что эти кассеты имели небольшую емкость и значительную массу – по прихоти конструкторов стреляные гильзы не выбрасывались из пулемета, а помещались на свое прежнее место в ленте-кассете. В принципе, для снаряжения лент-кассет в войска поставлялись специальные машинки, автоматически удалявшие стреляные гильзы и ставившие на их место новые патроны при нажатии на рукоятку, но в окопах такие машинки под рукой оказывались не всегда, что делало работу солдат, набивавших кассеты, особенно увлекательной. "
avm74-BC-
6 сентября 2014, 20:45
Понятно, спасибо.
avm74-BC-
13 сентября 2014, 17:06
Сегодня на Фрунзенской...
DmitryInt
5 ноября 2014, 23:48
04 октября, Магелланов пролив. По моим предположениям, последний путь Constellation.
Славян
13 ноября 2014, 18:47
Любителям танков:

16 ноября в 14.00 в Москве в Центральном музее Вооруженных Сил РФ (Москва, ул. Советской Армии, д. 2, 2-й этаж, зал музейной педагогики) состоится лекция Д. Шеина и А. Уланова:
Т-34. Легендарный танк в огне 41-го

Начало боевого пути танка Победы было непростым. Дмитрий Шеин, начальник архивной группы Wargaming, и Андрей Уланов, исторический консультант Wargaming, расскажут о применении Т-34 в приграничных сражениях в Прибалтике, Белоруссии, Украине, а также о роли "тридцатьчетвёрки" в обороне Москвы.

Зарегистрироваться на мероприятие:
http://pomnimvse.timepad.ru/event/161377
Вход для зарегистрировавшихся свободный.

После лекции желающие смогут сесть за виртуальные рычаги танка Т-34, принять участие в игровом мини-турнире и завоевать тематические призы.
Zeev
27 февраля 2015, 20:04
Не совсем мое. Но от очень хорошего знакомого.
Zeev
27 февраля 2015, 20:09
Вот так выглядит ручей в пустыне.
Zeev
27 февраля 2015, 20:10
А так БТР М113А2 внутри.
Zeev
27 февраля 2015, 20:12
Бульдозер
Zeev
27 февраля 2015, 20:13
"Танк, предназначенный исключительно для ровной поверхности".
Zeev
27 февраля 2015, 20:14
Дубль два
Алексей Аряев
27 февраля 2015, 20:21

Zeev написал: "Танк, предназначенный исключительно для ровной поверхности".

Кто же его так назвал-то? И, на минуточку - это же самый защищённый танк в мире, нет?
Supreme
27 февраля 2015, 22:16
Чудные фоты
Zeev
27 февраля 2015, 22:59

Алексей Аряев написал:
Кто же его так назвал-то? И, на минуточку - это же самый защищённый танк в мире, нет?

Это Меркава-2, которую прекратили выпускать в 1991 году. Так что "самым защищенным танком" она не может быть по определению. А про "танк, могущий ездить только по ровной твердой поверхности" я месяца два назад в очередной раз прочитал в очередной "разгромной статье". Где то рядом со статьей о М-16, которая стреляет через раз от малейшей пыли.
Zeev
27 февраля 2015, 23:00

Supreme написал: Чудные фоты

Обязательно передам автору. Если найду, как перевести слово "чудные" smile.gif
Zeev
27 февраля 2015, 23:09
Подводный танк. Пробачце за качество, человек на телефон снимал.
Zeev
27 февраля 2015, 23:27
Мотопехота
Zeev
27 февраля 2015, 23:28
На рассвете
Zeev
27 февраля 2015, 23:35
Техника в поле
Zeev
27 февраля 2015, 23:36
Пулеметчик
Zeev
3 марта 2015, 10:04
Подводный танк. Дубль 2.
Найдено в Фейсбуке.
Алексей Аряев
3 марта 2015, 10:22

Zeev написал:
Это Меркава-2, которую прекратили выпускать в 1991 году. Так что "самым защищенным танком" она не может быть по определению. А про "танк, могущий ездить только по ровной твердой поверхности" я месяца два назад в очередной раз прочитал в очередной "разгромной статье". Где то рядом со статьей о М-16, которая стреляет через раз от малейшей пыли.

Ну, мне приходилось только про 3-ку и 4-ку читать, так что - про двойку я знаю очень мало. А, что касается разных "разгромных статей"... Давайте не будем относиться к ним серьёзно? Идеальной техники не существует. Если танк/автомат/самолёт/винтовка выполняет ту задачу, ради которой он/она/оно создавался - значит, это хорошая вещь. А всё прочее - да и ситх с ним... Как правило, громче всех ругают Меркаву/М16/Раптор/кого-нибудь ещё те, кто эти устройства только на экране видели. А я считаю так - нет плохого оружия/техники, есть люди, которые не умеют им пользоваться. Я вот тоже по неопытности свой вездеход умудрился в сугроб на пузо посадить... Хотя, тот, кто умеет водить такую машину, там даже не притормозил бы... Но это уже офф...
А вообще - хорошие и интересные фото Вы постите... У нас тут ничего такого не увидишь... Может, если когда-нибудь на какую выставку поеду...
Алексей Аряев
3 марта 2015, 10:24

Zeev написал: Подводный танк. Пробачце за качество, человек на телефон снимал.

Фото-то как раз ничего. И это, видимо, как раз такой случай, когда танк вёл человек, который толком не успел научиться его водить, так? Примерно, как я...
Zeev
3 марта 2015, 11:58

Алексей Аряев написал:
Фото-то как раз ничего. И это, видимо, как раз такой случай, когда танк вёл человек, который толком не успел научиться его водить, так? Примерно, как я...

Не, это тот случай, когда водитель недооценил глубину ручья и со всей дури въехал в яму.
Алексей Аряев
3 марта 2015, 12:07

Zeev написал:
Не, это тот случай, когда водитель недооценил глубину ручья и со всей дури въехал в яму.

Так и я про то... Я недооценил размер сугроба - и сел на пузо. Он недооценил глубину - и утопил танк... Бывает...
skotina
3 марта 2015, 12:36

Zeev написал:

У водителя нет никакой возможности оценивать глубину ручья. Для этого есть командир танка. Водитель только выполняет его приказы. На фото, похоже, последствия ливня в пустыне. Днем была впадинка на дороге, вечером дождь , а ночью фиг поймешь лужа там или озеро. Особенно когда под тобой 1200 лошадейsmile.gif Бывает, хотЯ командир по башке и получитsmile.gif
skotina
3 марта 2015, 13:04

Алексей Аряев написал:
Так и я про то... Я недооценил размер сугроба - и сел на пузо. Он недооценил глубину - и утопил танк... Бывает...

Вот , помниться, у меня в молодости случай был- примерно в тех местах откуда фото, в декабре после дождей, завел я БТР в русло ручейка высохшего (с виду), типа скрытая позиция. В темноте даже с близи - вроде нормально, а как заехали - чувствую нрязи почти по днище . Водила классный был, говорит нормально, мол, проедим, ну мы въехали , а я под конец говорю ему "ставь машину поперек , чтобы дверь заднюю на сухой берег открыть и если что, что бы выехать быстро. Он на месте крутнулся - у него гусеница так целиком и слетела из за грязи. Причем грязи было столько, что ее даже не видно в ней было. Ком. тех взвода приехал , весело так посмотрел, говорит "О, круто. Чуваки, свой БТР сюда подогнать не могу, так что давайте - молоточек, тросик и погнали. А я за фот ком сбегаю - ч такое с первый раз вижу":) А замкомбмта по рации ободряет, мол за пару часов управитесь, а то этот участок потом артеллерии для стрельб даютsmile.gif
Скажу я, жидкая крязь по колено при около нулевой температуре - это таки не пикникsmile.gif Солдаты на меня добро так смотрели, помнитьсяsmile.gif Это еще а Хануку было, так перец оди прям на БТРе свечки поставил , мы даж перерыв сделали что бы спеть "Эти свечки, что мы зажигаем":)
Алексей Аряев
5 марта 2015, 13:47

skotina написал:
Вот , помниться, у меня в молодости случай был- примерно в тех местах откуда фото, в декабре после дождей, завел я БТР в русло ручейка высохшего (с виду), типа скрытая позиция. В темноте даже с близи - вроде нормально, а как заехали - чувствую нрязи почти по днище . Водила классный был, говорит нормально, мол, проедим, ну мы въехали , а я под конец говорю ему "ставь машину поперек , чтобы дверь заднюю на сухой берег открыть и если что, что бы выехать быстро. Он на месте крутнулся - у него гусеница так целиком и слетела из за грязи. Причем грязи было столько, что ее даже не видно в ней было. Ком. тех взвода приехал , весело так посмотрел, говорит "О, круто. Чуваки, свой БТР  сюда подогнать не могу, так что давайте - молоточек, тросик и погнали. А я за фот ком сбегаю - ч такое с первый раз вижу":) А замкомбмта по рации ободряет, мол за пару часов управитесь, а то этот участок потом артеллерии для стрельб даютsmile.gif
Скажу я, жидкая крязь по колено при около нулевой температуре - это таки не пикникsmile.gif Солдаты на меня добро так смотрели, помнитьсяsmile.gif Это еще а Хануку было, так перец оди прям на БТРе свечки поставил , мы даж перерыв сделали что бы спеть "Эти свечки, что мы зажигаем":)

Жесть... Ну, я просто замёрз, пока по сугробам лазил с лопатой... Зато потом - смекалку проявил, так сказать - дверь лежала недалеко, старая. Так я её под колёса запихал кое-как, и по ней вылез...
skotina
5 марта 2015, 14:34

Алексей Аряев написал:
Жесть... Ну, я просто замёрз, пока по сугробам лазил с лопатой... Зато потом - смекалку проявил, так сказать - дверь лежала недалеко, старая. Так я её под колёса запихал кое-как, и по ней вылез...

И такое бываетsmile.gif
Megard
17 мая 2015, 23:55
Уважаемые форумчане, если возражений не будет, то могу выложить порядка 70 фотографий реконструкции, которую провели на 9 мая в музее "Линия Сталина".
Линия Сталина - это военный музей под открытым небом, расположенный в 10 км к северо-западу от Минска. Музей представляет собой реконструированный участок укрепрайона возведенного в середине 30-х годов.
Что-то вроде этого
user posted image
ss-109
18 мая 2015, 10:17

skotina написал:
Он на месте крутнулся - у него гусеница так целиком и слетела из за грязи. Причем грязи было столько, что ее даже не видно в ней было. Ком. тех взвода приехал , весело так посмотрел, говорит "О, круто. Чуваки, свой БТР  сюда подогнать не могу, так что давайте - молоточек, тросик и погнали. А я за фот ком сбегаю - ч такое с первый раз вижу":)

Правильно, это как раз то чему нас учили - заставить экипажи страдать от последсвий своего разгильдяйства. Добрый замкомвзвода был, даже не сказал ни слова про вычерпывание касочкамиsmile.gif.
Megard
18 мая 2015, 14:07
Итак, представлений было два. Одно условно изображало начало войны, второе - битву за Берлин. Первая часть была не очень зрелищной, к тому же все действия происходили довольно далеко от зрителей.

Немцы наступают

user posted image
Megard
18 мая 2015, 14:07
Русские в обороне

user posted image
Megard
18 мая 2015, 14:08
user posted image
Megard
Оборона прорвана

user posted image
Megard
Добивают раненных

user posted image
Megard
18 мая 2015, 14:09
Первая часть собственно все. Типа вторглись

user posted image
Megard
Войска отправляются на перегруппировку.

user posted image
Megard
Автомат StG-44 издалека очень похож на АК

user posted image
Megard
18 мая 2015, 14:10
Капеллан
user posted image
Megard
user posted image
Megard
user posted image
Megard
user posted image
Megard
18 мая 2015, 14:11
user posted image
Megard
user posted image
Megard
user posted image
Megard
user posted image
Megard
18 мая 2015, 14:12
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»