Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Берегись автомобиля
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Helen Brooks
9 августа 2010, 20:18

Любитель кино написал:
А мне интересна судьба гаишника, что сыграл Жжёнов.

Я надеюсь, что за проявленное мужество при попытке задержания преступника начальство ГАИ наградило его новеньким мотоциклом. wink.gif Он мне куда больше нравится, чем тот же Подберезовиков (наверное, я просто О. Ефремова не люблю).

Интересна дальнейшая судьба театрального режиссера, семьи Димы, героини Волчек... Кстати, можно ее назвать "добросовестным покупателем" или все-таки нет? В магазине ведь совершала покупку...
Любитель кино
9 августа 2010, 20:35

Helen Brooks написала:
Я надеюсь, что за проявленное мужество при попытке задержания преступника начальство ГАИ наградило его новеньким мотоциклом. wink.gif Он мне куда больше нравится, чем тот же Подберезовиков (наверное, я просто Ефремова не люблю).

Интересна дальнейшая судьба театрального режиссера, семьи Димы, героини Волчек... Кстати, можно ее назвать "добросовестным покупателем" или все-таки нет? В магазине ведь совершала покупку...

С семьёй Димы всё ясно. Сам Дима сел, а его жена Инга найдет себе другого мужа, честного! smile4.gif
Martin
9 августа 2010, 20:57

Любитель кино написал:
С семьёй Димы всё ясно. Сам Дима сел, а его жена Инга найдет себе другого мужа, честного! smile4.gif

При том, что машина Димы записана на жену, а дача - на тестя. smile4.gif
Nathalie
9 августа 2010, 20:59

S-AND написал:
Ок, признаю ошибку

Да ладно, проехали smile.gif
Victort54
9 августа 2010, 21:13

Helen Brooks написала:
Я надеюсь, что за проявленное мужество при попытке задержания преступника начальство ГАИ наградило его новеньким мотоциклом. wink.gif Он мне куда больше нравится, чем тот же Подберезовиков (наверное, я просто О. Ефремова не люблю).

Дадут герою Жженову по шапке, а не новый мотоцикл! Не надо нюни распускать при поимки угонщика! А то, ишь, правила он себе соблюдает, больше 20 не гонит.
А режиссеру Евгению Александровичу ничего и не сделается, даже если его и попросят из народного театра. Тренером пойдет работать или начальником пионерлагеря. такие люди всегда были восстребованы.
Ines
9 августа 2010, 22:08

Любитель кино написал: а его жена Инга

Ну все-таки не Инга, а Инна.
"- Инка, Инка, что делать-что делать?!" - страдал Дима.
"- Сухари сушить!" - подсказал добрый тесть. wink.gif
Elf78
9 августа 2010, 22:30

Helen Brooks написала:

Любитель кино написал:  мне интересна судьба гаишника что сыграл Жжёнов.

Я надеюсь, что за проявленное мужество при попытке задержания преступника начальство ГАИ наградило его новеньким мотоциклом. Он мне куда больше нравится, чем тот же Подберезовиков (наверное, я просто О. Ефремова не люблю).

Ща накаркаете сиквел biggrin.gif .
Martin
9 августа 2010, 22:33

Ines написала:
Ну все-таки не Инга, а Инна.
"- Инка, Инка, что делать-что делать?!" - страдал Дима.
"- Сухари сушить!" - подсказал добрый тесть. wink.gif

А вообще сколько крылатых фраз разошлось из этого фильма! biggrin.gif
Дикобраз
9 августа 2010, 22:35

Elf78 написал:
Ща накаркаете сиквел  biggrin.gif .

Ой,да, в самом деле!
И ещё один фильм получит хреновое продолжение... be.gif
Marcia
10 августа 2010, 00:22

S-AND написал:
Вы шансон случаем не слушаете?

Это обязательное условие, чтобы не любить стукачей? smile.gif
Ветеран
10 августа 2010, 09:00
Сиквел... Смотрю- из главных фигурантов только Аросева жива. Могла бы сыграть "прабабушку Любу". Встречается с Банионисом, который уже стал епископом и они предаются воспоминаниям...
Elf78
10 августа 2010, 09:12

Ветеран написал: Сиквел...

Кстати пару лет назад в Москве была серия угонов Бентли-чем не сюжет?
Ветеран
10 августа 2010, 09:20

Elf78 написал: серия угонов Бентли

Стелькины пересели из Волг в Бентли...
Helen Brooks
10 августа 2010, 12:02

Elf78 написал:
Кстати, пару лет назад в Москве была серия угонов Бентли - чем не сюжет?

Уж не сын ли Деточкина постарался? 3d.gif Рязанов вполне может развить эту тему. А угонщика сыграл бы вездесущий Безруков. spy.gif

Victort54 написал:
А режиссеру Евгению Александровичу ничего и не сделается, даже если его и попросят из народного театра.

После успешной премьеры "Гамлета" просить его из театра было бы как-то некрасиво – лучше пусть он по-прежнему свистит в свисток и просит всех на второй тайм. Подберезовикову, небось, все главные роли доставались, пока Юра в тюрьме сидел...
Ветеран
10 августа 2010, 12:46

Helen Brooks написала: Рязанов вполне может развить эту тему.

Песок помешает. smile4.gif
portus
10 августа 2010, 12:57

Ветеран написал:
Стелькины пересели из Волг в Бентли...

Деточкины вымерли вместе с СССР. Стелькины рулят в России. А Бентли у них угоняет Саша Белый (Безруков) со своей "бригадой". Но это уже сюжет не для комедии , а для чернушного боевичка в стиле 90-х. wink.gif
З.Змей
10 августа 2010, 13:22

portus написала:
Деточкины вымерли вместе с СССР.  Стелькины рулят в России.

Скорее, Картузовы.
Ветеран
10 августа 2010, 14:50

З.Змей написал: Скорее, Картузовы.

Картузов Игорь Анатольевич.
С 1989г. по настоящее время — ООО «Картофель», учредитель, директор (выращивание и переработка картофеля и овощей).
Elf78
10 августа 2010, 15:07

portus написала: Деточкины вымерли вместе с СССР.

И слава Богу.
Martin
11 августа 2010, 22:31

Дикобраз написал: Один из лучших фильмов Рязанова.

А по-моему, просто лучший.
Victort54
12 августа 2010, 09:29
Лучший без вопросов.
Ветеран
12 августа 2010, 09:48
Вы чё? А "Карнавальная ночь"? А "Гусарская"? А "Ирония судьбы"?
portus
12 августа 2010, 18:57

Ветеран написал: Вы чё? А "Карнавальная ночь"? А "Гусарская"? А "Ирония судьбы"?

Лучшие - Служебный роман и Жестокий романс. wink.gif Даже названия созвучны...
Наталия Фёдоровна
12 августа 2010, 20:20

Ветеран написал: Вы чё? А "Карнавальная ночь"? А "Гусарская"? А "Ирония судьбы"?

Они шикарные. Но БА- лучший!!!
Victort54
12 августа 2010, 21:02

portus написала:
Лучшие - Служебный роман и Жестокий романс.  wink.gif  Даже названия созвучны...

"Служебный роман" вторичен после "Иронии". А "Жестокий романс"... даже неприлично сравнивать с БА.
Martin
12 августа 2010, 21:39

portus написала:
Лучшие - Служебный роман и Жестокий романс.  wink.gif  Даже названия созвучны...

"Гараж" еще неплох. У Эльдара Александровича много хороших фильмов в советскую эпоху, но "БА" - лучший!
Elf78
12 августа 2010, 22:28

Victort54 написал: Служебный роман" вторичен после "Иронии

confused.gif

Victort54 написал: А "Жестокий романс"... даже неприлично сравнивать с БА

Да, Романс на порядок выше.
Alex1
13 августа 2010, 10:27

Elf78 написал:
confused.gif 

Да, Романс на порядок выше.

Это потому, что "Романс" не рязановский фильм, а михалковский.
Любитель кино
13 августа 2010, 10:31

Alex1 написал:
Это потому, что "Романс" не рязановский фильм, а михалковский.

Но режиссёр всё же там Рязанов, а не Никита Сергеич...
Alex1
13 августа 2010, 10:43

Любитель кино написал:
Но режиссёр всё же там Рязанов, а не Никита Сергеич...

В смысле, в титрах написано?
Elf78
13 августа 2010, 10:54

Alex1 написал: Это потому, что "Романс" не рязановский фильм, а михалковский.

Не имея привычки читать титры, именно так долгое время и считал. Совершенно не рязановсий фильм.
Любитель кино
13 августа 2010, 11:10

Alex1 написал:
В смысле, в титрах написано?

Ага, в титрах, да и сам Рязанов так считает, судя по его воспоминаниям.
Ветеран
13 августа 2010, 11:36

Любитель кино написал: Ага, в титрах, да и сам Рязанов так считает, судя по его воспоминаниям.

Да ему уж девятый десяток. Мог перепутать. Склероз и всё такое...
Alex1
13 августа 2010, 11:38

Любитель кино написал:
Ага, в титрах, да и сам Рязанов так считает, судя по его воспоминаниям.

Ну, так в титрах "Статского советника" тоже какой-то режисер мелькает, а фильм все равно михалковский.
Elf78
13 августа 2010, 12:01

Alex1 написал: Ну, так в титрах "Статского советника" тоже какой-то режисер мелькает, а фильм все равно михалковский.

+1
Любитель кино
13 августа 2010, 15:59

Alex1 написал:
Ну, так в титрах "Статского советника" тоже какой-то режисер мелькает, а фильм все равно михалковский.

А "Инспектор ГАИ" тоже тогда михалковский фильм?
Martin
13 августа 2010, 20:29

Акула Додсон написал:
А мне Деточкин как персонаж вообще противен всегда был. Робин гуд блин доморощенный. А вот Диму Семицветова жалко было, ибо он порождение уродливой советской системы, в наше время был бы нормальным предпринимателем и уважаемым членом общества.

Да, зато сейчас честные умные люди умирают с голоду, сидя без работы.
VyachRevisited
14 августа 2010, 05:42

Martin написал:
Да, зато сейчас честные умные люди умирают с голоду, сидя без работы.

А почему бы им не пойти и поработать. Например, в ГИБДД. Там умных и честных явно не хватает.
Elf78
14 августа 2010, 10:39

Martin написал: Да, зато сейчас честные умные люди умирают с голоду, сидя без работы.

Умный честный человек-не профессия.
Martin
28 августа 2010, 15:08

Акула Додсон написал:
А мне Деточкин как персонаж вообще противен всегда был. Робин гуд блин доморощенный.

Ну он же воровал тачки у лохов? Значит, по нынешним понятиям, он крутой чувак, в натуре. smile.gif
Martin
28 августа 2010, 15:09

Elf78 написал:
Умный честный человек-не профессия.

Ну, есть люди, которые с красным дипломом без четверок не могут устроиться на работу.
Elf78
28 августа 2010, 15:46

Martin написал: Ну, есть люди, которые с красным дипломом без четверок не могут устроиться на работу.

Потому что честные? biggrin.gif
Martin
28 августа 2010, 15:49

Elf78 написал:
Потому что честные? biggrin.gif

Потому что безработица. frown.gif
Martin
6 ноября 2010, 12:13

Акула Додсон написал:
А мне Деточкин как персонаж вообще противен всегда был. Робин гуд блин доморощенный. А вот Диму Семицветова жалко было, ибо он порождение уродливой советской системы, в наше время был бы нормальным предпринимателем и уважаемым членом общества.

Не думаю, чтобы Дима Семицветов вписался в нынешнюю систему. Одно дело дефицит припрятывать под полой для нужных людей в советское время, другое - уметь торговать в рыночном обществе, где все есть.
Vitus
6 ноября 2010, 15:59

Martin написал:
Не думаю, чтобы Дима Семицветов вписался в нынешнюю систему. Одно дело дефицит припрятывать под полой для нужных людей в советское время, другое - уметь торговать в рыночном обществе, где все есть.

ЗАпросто. Организовывал бы лохотроны...Или депутатом стал.
Иван
6 ноября 2010, 17:28
Кино потрясающее!!! Нельзя уставать хвалить такие вещи smile.gif
Marcia
20 февраля 2011, 23:37
Фильм, конечно, шедевр, но не из тех, что "на все времена". Я как раз сейчас смотрю его по ТВ и думаю об этом smile.gif Тут очень большую роль играет эпоха, причём даже не столько законы той эпохи, сколько отношение людей к ним. Вот в "Иронии судьбы" или в "Служебном романе" это не так важно, а тут... Сейчас трудно относиться отрицательно к Диме Семицветову и сочувствовать угнавшему его машину Деточкину только на основании того, что Семицветов, видите ли, магнитофоны нечестно продаёт. В наше время отрицательный персонаж, у которого положительный главный герой угнал машину, должен торговать оружием, наркотиками, девочками - словом, заниматься чем-то по-настоящему мерзким, а не "семицветовской" мелочёвкой. Правда, такой мафиози и в милицию обращаться вряд ли будет, а скорее попытается своими силами вора найти, и уж тогда вору не поздоровится.
Marcia
20 февраля 2011, 23:41
А про Жжёнова я читала, что многие после выхода фильма думали, будто Рязанов привлёк к съёмкам настоящего гаишника - настолько убедителен был Жжёнов в этой роли.
FP-92
21 февраля 2011, 00:36

Marcia написала:В наше время отрицательный персонаж, у которого положительный главный герой угнал машину, должен торговать оружием, наркотиками, девочками - словом, заниматься чем-то по-настоящему мерзким, а не "семицветовской" мелочёвкой.

Зачем такие страсти? Спекуляция и сейчас встречается в разных видах. Таксисты в аэропортах, например. Или при каких крупных ЧП.
Впрочем, Деточкин угонял машину не только у Семицветова. Был там директор пивбара (пиво разбавлял, скорее всего abuse.gif) или взяточник Стелькин (актуально как никогда).
Marcia
21 февраля 2011, 02:37

FP-92 написал:
Зачем такие страсти? Спекуляция и сейчас встречается в разных видах.

Существует-то существует, но такого неприятия уже не вызывает. Многое из того, что прежде считалось незаконным, сейчас стало нормой, и к спекуляции это относится чуть ли не в первую очередь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»