Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А вот вопрос !
Частный клуб Алекса Экслера > Фотография и компьютерная графика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
ogre_nz
30 мая 2011, 13:27

Это же вроде он-лайн сервис? Довольно специфично.
Ruiner
30 мая 2011, 16:36

ogre_nz написал:
Это же вроде он-лайн сервис? Довольно специфично.

Это все равно быстрее и лучше чем в фотошопе рисовать
Piol
5 июля 2011, 19:06
Пoмoгитe!

Мнe нужнo oбрaбoтaть 2 фoтoгрaфии, сдeлaнныe 1.5/2 гoдa нaзaд в фoтoстудии для ...кaк этo будeт пo-русски...?.. рeзюмe пo сoискaнию рaбoчeгo мeстa. Я тeпeрь oпять хoчу в другoм мeстe пoпытaть счaстья и испoльзoвaть эти фoтки для пeрвoнaчaльнoгo прeдстaвлeния с цeлью экoнoмии врeмeни чeрeз Email, и вслeд пoслaть бумaжный вaриaнт с бумaжнoй фoткoй.

Нo зa эти 2 гoдa я пoхудeлa нa 8 кг, сooтвeтствeннo пoхудeлa мoрдaхa. Kaк убрaть щёки нa фoткe? Мoжeт ктo нaучит или сдeлaeт? Буду прeмнoгo блaгoдaрнa и в дoлгу нe oстaнусь.
Дедалов сын.
16 июля 2011, 12:03

Piol написала: Пoмoгитe!

Мнe нужнo oбрaбoтaть 2 фoтoгрaфии, сдeлaнныe 1.5/2 гoдa нaзaд в фoтoстудии для ...кaк этo будeт пo-русски...?.. рeзюмe пo сoискaнию рaбoчeгo мeстa. Я тeпeрь oпять хoчу в другoм мeстe пoпытaть счaстья и испoльзoвaть эти фoтки для пeрвoнaчaльнoгo прeдстaвлeния с цeлью экoнoмии врeмeни чeрeз Email, и вслeд пoслaть бумaжный вaриaнт с бумaжнoй фoткoй.

Нo зa эти 2 гoдa я пoхудeлa нa 8 кг, сooтвeтствeннo пoхудeлa мoрдaхa. Kaк убрaть щёки нa фoткe? Мoжeт ктo нaучит или сдeлaeт? Буду прeмнoгo блaгoдaрнa и в дoлгу нe oстaнусь.

В программе Paint Shop от Corel есть кнопочка - "Thinify".

Оченно лёгко работающая функция.
Piol
16 июля 2011, 12:16

Дедалов сын. написал: В программе Paint Shop от Corel

Уже не актульно, на работу приняли и без отофотошопленной морды smile.gif, но на будущее - есть эта прога в винде 7? Если нет, то можно её где скачать?
Дедалов сын.
16 июля 2011, 13:08

Piol написала:
Уже не актульно, на работу приняли и без отофотошопленной морды smile.gif, но на будущее - есть эта прога в винде 7? Если нет, то можно её где скачать?

Насчёт 7ой Винды - не знаю, всё ещё пользуюсь "XP".

Я этим Пэйнт Шопом со второй версии пользуюсь, когда она ещё принадлежала "Jask". Эту, и все последущие версии (пока остановился на 12той), я покупал.
Так вот в версии "Paint Shop Pro Photo X2" и последущих, уже есть эта функция.
И на просторах Российского интернета наверное можно "хакнутую" программу скачать. Просто не знаю. redface.gif
Piol
6 августа 2011, 22:36
Пoдскaжитe, пoжaлуйстa, кaк измeнить в фoткe зaдний фoн?
Irenka
9 августа 2011, 11:57

Piol написала: Пoдскaжитe, пoжaлуйстa, кaк измeнить в фoткe зaдний фoн?

В фотошопе - инструмент лассо - обвести контур, изменить фон.
Я далеко не спец, пару раз так фото на документы делала, может как-то ещё можно. wink.gif
Piol
9 августа 2011, 12:21

Irenka написала: фотошопе

В каком именно? Скачать где-то можно? Или к винде7 прилагается?
povar
9 августа 2011, 13:05

Piol написала: В каком именно? Скачать где-то можно? Или к винде7 прилагается?

В любом. Где-то можно smile.gif. Нет.
Если тебе нужна разовая работа - найди знакомого фотошопера, поставь задачу, делов там на пару часов максимум. А так этому фотошопу (кроме того что его надо где-то украсть или купить за нехилые баппки) ещё учиться надо, не самая простая программка.
Бяка весенняя
9 августа 2011, 13:06

Piol написала: Пoдскaжитe, пoжaлуйстa, кaк измeнить в фoткe зaдний фoн?

Я знаю только как в фотошопе заменять.
У меня есть несколько инструкций, могу в личку кинуть.
Там все просто.
Irenka
10 августа 2011, 00:05

povar написал:
делов там на пару часов максимум.

Не пугай человека - с хоть каким то опытом - делов на пару минут, не часов. Я так поняла, что речь о фото на документы? Может, в фотосалоне спец поможет?
Piol
10 августа 2011, 00:09

povar написал: Если тебе нужна разовая работа - найди знакомого фотошопера, поставь задачу, делов там на пару часов максимум.

Ужe тaк и сдeлaлa smile.gif .

Irenka написала: Я так поняла, что речь о фото на документы? Может, в фотосалоне спец поможет?

Нe, для фoтo нa дoкумeнты я хoжу в фoтoсaлoн, гдe мнe дeлaют прoффoтки.
Вугл Ускр
11 августа 2011, 20:00
Туда пищю, нэ туда пыщу - нинаю. Памажите, а то сами мы не местныи...

Мне надо отъюстировать объектив (два штука), а то он у меня что-то по ощущениям начал лажать с фокусом. Да и вообще камеру чтобы посмотрели: ей скоро 5 лет уже, матрицу почистить там, еще чего сделать, о чем я не в курсе. Ну или чтоб мне там показали что к чему, а дальше я сам. Но юстировка, как я понимаю, все же навыка требует.
В общем, где это можно сделать за вменяемые деньги, и какие деньги в этом случае считаются вменяемыми?
ogre_nz
11 августа 2011, 23:17
Для начала неплохо озвучить марку камеры.
Мазать с фокусом камера может и по причине тушки, т.е. линзы трогать не надо.
Вугл Ускр
11 августа 2011, 23:54

ogre_nz написал: Для начала неплохо озвучить марку камеры.
Мазать с фокусом камера может и по причине тушки, т.е. линзы трогать не надо.

Nikon D80. Мне не так важно знать, по какой именно причине камера мажет с фокусом. Мне важно, чтобы это было поправимо, и чтобы те, к кому я обращусь, умели это диагностировать и лечить за разумные деньги smile.gif
У этих контор узкая специализация по вендорам, или они универсалы и лечат все что принесут? И где вообще это делают?
masterbein
12 августа 2011, 11:22

Вугл Ускр написал: Nikon D80

Думаю, что намного эффективнее спрашивать в профильном ссобществе ru_d70. Или даже не спрашивать, а поискать, ибо довольно типичный вопрос.
Вугл Ускр
12 августа 2011, 20:33
Ага, спасибо, поищу.
Копченый
28 августа 2011, 21:37
Уважаемые господа фотографы, помогите понять, что я натворил и насколько все плохо. С неделю назад мне случилось прогуливаться в крепко поддатом состоянии по магазинам (что мне нельзя делать, ибо гарантирован приступ слабоумия и крыса, шагающая за дудочкой, переплюнет меня в интеллекте - я в таком состоянии могу купить что угодно). Наутро я обнаружил себя владельцем новой камеры. Глянув на чек, я понял, что купил что-то хорошее biggrin.gif Это оказался Canon 5D Mark II с объективом EF 16-35mm/2.8L II

В силу разных причин возвращать покупку неохота. Будем жить с ней, хоть она тяжелее в 2 раза моей любимой Альфы. Я быстренько опробовал ее и увидел, что объективу пофиг контровой свет, он не обращает на него никакого внимания. Убежденность, что я купил что-то хорошее, усилилась. Меня смутила вилка фокусного расстояния, но я все равно тяготею к пейзажам, так что это нестрашно. И всегда мечтал о камере, способной передать весь динамический диапазон теней, завидуя Эль с ее потрясающими австралийскими пейзажами (в какой-то момент вспомнил, что именно это толкнуло меня на покупку). Однако я не фото-профи и никогда им не буду. Мне неинтересно возиться с уставками, фильтрами и Фотошопом. Мне интересно навести, щелкнуть, максимум простенько обработать в Aperture, и наслаждаться снимком. Пользоваться я буду максимум режимом Creative Auto, в котором выставляется выдержка темней-светлей, резкость меньше-сильней, тип стандарт - портрет, а чаще полным Auto.

Вопросы:
1) Этот комплект способен снимать хорошие портреты и если да, то с какого расстояния это лучше делать и при каком фокусном?
2) Мне бывает нужно снять фигуристов на катке с не самым идеальным освещением, но моей Альфе-380 еще ни разу не понадобилась вспышка. Однако она часто лажается в резкости. А как ведет себя этот Кэнон в таких условиях и на что в нем нужно обращать внимание? Я обычно стою у самого барьера. Насколько надежно его "сопровождение объекта", которое Auto Servo Focus?
3) Его портреты вроде не отличаются при съемке в RAW и Jpeg. Но мне не нравится, как оригинальная программа переводит пейзажи из одного формата в другой. Что-то неуловимо теряется. Цветность, резкость, фиг знает. Есть ли программа поудачней Кэнонской?
4) Самый главный вопрос: что я, собственно, купил и почему это так дорого стоит? Многочисленные ревью я отгуглил, но ФЭРовским я верю больше в этом вопросе, а потом в тех ревью используется слишком много непонятных мне слов.
AgCooper
28 августа 2011, 21:43

Копченый написал: С неделю назад мне случилось прогуливаться в крепко поддатом состоянии по магазинам. Наутро я обнаружил себя владельцем новой камеры. Глянув на чек, я понял, что купил что-то хорошее biggrin.gif Это оказался Canon 5D Mark II с объективом EF 16-35mm/2.8L II

Чтоб я так жил! obm.gif
Копченый
28 августа 2011, 21:47

AgCooper написал:
Чтоб я так жил! obm.gif

Искренне прошу прощения. Я знаю, какие эмоции вызывают у людей конкретного дела дилетанты, завладевшие чем-то, в чем ни шиша не понимают. У меня самого бывали такие ситуации. Но что вышло, то вышло. Теперь надо выжать из этого максимум пользы.
AgCooper
28 августа 2011, 21:49

Копченый написал: Я знаю, какие эмоции вызывают у людей конкретного дела дилетанты, завладевшие чем-то, в чем ни шиша не понимают. У меня самого бывали такие ситуации.

Я в хорошем смысле, белая зависть smile.gif
Сорри за офф.
Сам сейчас осваиваю свою первую зеркалку.
ogre_nz
28 августа 2011, 23:08

Копченый написал:

п.1 - я хоть и не портретист, но 35 мм - это маловато для портретов. Разве что групповых smile.gif.

п.3 - если речь о RAW конвертере, то там очень многое зависит применяемого прифиля. Потому "чуток подкрутить и все" может и не получиться. Я не владелец кэнон, но у меня сложилось впечатление, что его родной конвертер (DPP кажись) достаточно неплох. Но скажу сразу - это одна из холиворных тем, т.е. единого мнения в этом вопросе Вы вряд ли найдете. Кстати, а сама Апетура разве равы Марка не понимает?

п.4 - Вы купили классику цифрового FF - "Пятак". Техника весьма приличная, потому и дорогая. Плюс линза с буковкой "L" - это очень дорогая в фотоделе буковка, не только у кенона wink.gif.

Копченый
28 августа 2011, 23:19

ogre_nz написал:
п.1 - я хоть и не портретист, но 35 мм - это маловато для портретов. Разве что групповых smile.gif.

Угу. А какой объектив нужен этому зверю, чтобы хорошо выходили обычные портреты? Лучше точную марку - что я не попадаю с фокусным, я понял.

п.3 - если речь о RAW конвертере, то там очень многое зависит применяемого прифиля. Потому "чуток подкрутить и все" может и не получиться. Я не владелец кэнон, но у меня сложилось впечатление, что его родной конвертер (DPP кажись) достаточно неплох. Но скажу сразу - это одна из холиворных тем, т.е. единого  мнения в этом вопросе Вы вряд ли найдете. Кстати, а сама Апетура разве равы Марка не понимает?

О! а я не пробовал. Надо будет попробовать ее, в самом деле smile4.gif

п.4 - Вы купили классику цифрового FF - "Пятак". Техника весьма приличная, потому и дорогая. Плюс линза с буковкой "L" - это очень дорогая в фотоделе буковка, не только у кенона wink.gif.

Я подозревал, что вместо привычного Гольфа купил себе если не Мазерати, то Порш точно. А за что отвечает эта буковка?

И вдогонку: что может выжать из этого аппарата дилетант? Может, его в самом деле сдать и купить что попроще? Дело не в деньгах как таковых, а в возврате на капитал. Или даже на Авто можно снимать?
ogre_nz
28 августа 2011, 23:40

Копченый написал:

Увы, рекомендовать конкретную линзу для портеров не могу - у меня пентакс. Но обычно портретники где-то от 70 мм.

По вопросу "профита"... Сложно сказать. В любом случае качественное железо дает преимущество (например, съемки быстрых процессов или в условиях недостаточной освещенности.) К тому же этот аппарат - неплохой старт для будущего, очень много стекол, в т.ч. на вторичном рынке. Но на сколько Вам захочется с этим возится...

Если короче, то мое imho такое - если нет мыслей развивать свои навыки во что-то (полу)профессиональное, то лучше все-таки аппарат классом ниже (не FF, а кроп), типа nikon7000, pentax k-5, та же альфа, кэнон + хороший тревел-зум типа 18-125 или около. Обычно такие аппараты напичканы умной автоматикой, которая сильно помогает неискушенному.
А если фотография - это любимое хобби, то я бы марка оставил. Все imho разумеется.
Вугл Ускр
28 августа 2011, 23:45
Коллеги, не подскажет ли кто-нибудь, как узнать "пробег" на Nikon D80?
А то я тут продавать надумал, а эффективный возраст не знаю.
Hobbot
29 августа 2011, 01:37

Копченый написал:
Угу. А какой объектив нужен этому зверю, чтобы хорошо выходили обычные портреты? Лучше точную марку - что я не попадаю с фокусным, я понял.

И вдогонку: что может выжать из этого аппарата дилетант? Может, его в самом деле сдать и купить что попроще? Дело не в деньгах как таковых, а в возврате на капитал. Или даже на Авто можно снимать?

85 и/или 135, на что денег хватит. Программа-максимум - Кэнон 85/1.2, Кэнон 135/2. Это не ограничивая бюджет.

Можно один зум, что-то типа 70-200/2.8 L IS.

Твой 16-35 - вероятно, лучший кэноновский широкоугольник, т.е. для большинства пейзажей, архитектуры, помещений, событий - самое то.
Но для всего остального, в особенности людей, он подходит очень условно ( т.е. для очень спеуиальныз задач подходит, но не универсальный ни разу). С портретами им будет сложно, он подчеркивает объем и рельеф, тянет края-углы в сторону. Изоражение на головном портрете становится несколько карикатурным.

Универсальный "штатный" зум под твою камеру - 24-70/2.8. Чуть бюджетнее, несколько похуже по части характеристик, но "длиннее" - 24-105/4.

70-200/2.8 - т.н. телеобъектив, т.е. линза с заметно выраженным "приближением". При этом телевики (абсолютно все, вне зависимости от марки, зум/фикс и т.п.) "плосчат" выпрямляют несильно выраженный рельеф типа лица.
Наименее выражен этот эффект на фокусных 85-105, приемлимо 75-135. Эти фокусные и считаются портретными. До 180-200 "площение" выражено не настолько интенсивно, чтобы нельзя было снимать портреты, иногда 180 по идеологии и т.п. даже лучше.

Все, естественно, посоветовал вне зависимости от бюджета. Если надо подешевле - есть варианты типа Сигмы 85/1.4, например. То же и с 70-200, есть варианты.
Hobbot
29 августа 2011, 01:39

Вугл Ускр написал: Коллеги, не подскажет ли кто-нибудь, как узнать "пробег" на Nikon D80?
А то я тут продавать надумал, а эффективный возраст не знаю.

Открываешь последний кадр экзифером, экзифтулсом, фотоми! или любой другой подробной читалкой экзифа и смотришь пункт "Total number ..." (что-то в этом роде). Это и есть количество срабатываний затвора.
Сибирский Кошак
30 августа 2011, 06:27

Копченый написал:
Угу. А какой объектив нужен этому зверю,

Отмечу ещё одну тонкость. К этому аппарату подойдут не все кэноновские объективы, а только полнокадровые, с индексом EF. Те, что с EF-S, ему не подходят. Это пояснение на всякий случай.

Буква L в оптике Canon обозначает профессиональную серию, высококачественные объективы, с лучшим конструктивом.
Hobbot
31 августа 2011, 15:37
Не вопрос, а скорее ответ (наверняка я не один информацию ищу на эту тему).

Адобе выкатил (возможно, даже давно) Фотошоп Экспресс для Андроида. КамераРо в нем есть. Таким образом, планшеты на Андроиде становятся легкой заменой ноутбуку/компьютеру в дороге. А с дигитайзером - так еще и более удобной.

Ссылка: http://www.photoshop.com/products/mobile/express/android
Копченый
31 августа 2011, 22:23
Спасибо, добрые люди, за советы smile4.gif
rmf
9 декабря 2011, 23:10
Сюда наверно спросить можно, посоветуйте в какую сторону посмотреть, хочу купить что то поновее своего Canon S1 IS, пожеланий особых нет, вот только разве удобный ручной фокус хотелось бы, не джойстиком и чтоб аккумуляторы стандартные. Бюджет предполагается до 15 тыр.
Тетямотя
1 февраля 2012, 13:24
smile4.gif Люди!
Я, конечно, понимаю, что вопрос уже избитый, но все-таки помогите, пожалуйста, советом чайнику.

Есть большое желание сменить старушку-камеру. По ценовой категории мне бы подошел D7000. И 7D тоже бы подошел. А вот 5d Mark II уже дороже и я не уверена, что имеет смысл за него переплачивать, потому что в руках дикаря... ну и так далее. 3d.gif

Я порылась в интернете на предмет "что лучше" и окончательно запуталась.

Вы бы что выбрали?

Марка: Кэнон или Никон - не принципиальна, старенький Никон вместе с объективами я отдам ребенку, к тому же, любимый объектив стал шалить, поэтому к марке я не привязана. Но вот у меня появилось ощущение, что кэноновские объективы подешевле никоновских будут (если сравнивать один уровень).

Miss Sabesski
1 февраля 2012, 16:04

Тетямотя написала: По ценовой категории мне бы подошел D7000. И 7D тоже бы подошел.

Звучит неплохо. wink.gif
А в целом бюджет какой?
И что есть из никоновских объективов?
Тетямотя
1 февраля 2012, 16:34

Miss Sabesski написала:
Звучит неплохо.  wink.gif
А в целом бюджет какой?
И что есть из никоновских объективов?

Тушку я вытрясу из мужа в качестве подарка, поэтому тут бюджет не особо важен, хотя я же не зверь. biggrin.gif
Скорее дело не в деньгах, а в том, что я совсем-совсем не профи, снимаю только для себя и, в основном, только в поездках. И на бегу. И без штатива. Если я куплю штатив, то рискую огрести этим штативом по башке - меня и так народ терпит из последних сил.

А объектив придется покупать самой и больше одного я не потяну. Поэтому, буду выбирать что-то в приделах разумного, скажем, тысячи долларов.

Старых никоновских у меня два, даже три, но китовым никто никогда не пользовался и он не считается.
Вторые два тоже не айс и отталкиваться от них я не хочу. Но если интересно, то в основном фоткала только этим: 16-85 mm f/3.5-5.6

Другой 55-200mm f/4-5.6G мне в свое время отдали за просто так и я, попробовав им поснимать, поняла почему. 3d.gif
Miss Sabesski
1 февраля 2012, 17:32

Тетямотя написала: А объектив придется покупать самой и больше одного я не потяну. Поэтому, буду выбирать что-то в приделах разумного, скажем, тысячи долларов.

Как разумный вариант зарекомендовал себя комплект что-нибудь из Canon + объектив 24-105\4 L. И на трэвэл хорошо, и портрет при случае получится. И в твой бюджет вполне себе укладывается.
У нас, никонианцев, к сожалению, такого всепогодного объектива нет. Наш 24-70\2,8 прекрасен, но дорого! tear.gif
Rps
1 февраля 2012, 17:35

Miss Sabesski написала: Как разумный вариант зарекомендовал себя комплект что-нибудь из Canon + объектив 24-105\4 L. И на трэвэл хорошо

24 на кропе - уже не очень хорошо для трэвел. smile.gif А 5d + 24-105 уже стоят...
Нутый Чoк
1 февраля 2012, 17:50
Есть еще 15-85.
Hobbot
1 февраля 2012, 18:35

Miss Sabesski написала:
Как разумный вариант зарекомендовал себя комплект что-нибудь из Canon + объектив 24-105\4 L. И на трэвэл хорошо, и портрет при случае получится. И в твой бюджет вполне себе укладывается.
У нас, никонианцев, к сожалению, такого всепогодного объектива нет. Наш 24-70\2,8 прекрасен, но дорого! tear.gif

Есть уже, кстати.
Новый 24-120/4 VR вполне всепогоден. Не АХ!, но вполне честная линза, с 24-105 в одной обойме.
Miss Sabesski
1 февраля 2012, 19:08

Hobbot написал: Есть уже, кстати.
Новый 24-120/4 VR вполне всепогоден.

*ворчит* Да знаю я, Дим. Только сапожный 24-105 я сама видела, в руках держала, есть фото с него, вполне себе на мой вкус, неплохие, а вот никонианский не видела и не знаю. Поэтому и рекомендовать не могу.
Hobbot
1 февраля 2012, 19:33
В Питере никого из владельцев не знаю, увы... Я его на выставке погонял - отвращения не вызывает, желания заменить им моторную сигму 24-70/2.8 тоже. Вот был бы он 24-120/2.8, или 24-120/2.8 VR - да, однозначно. А так - кому что важнее.
Miss Sabesski
1 февраля 2012, 19:58

Hobbot написал: Вот был бы он 24-120/2.8, или 24-120/2.8 VR - да, однозначно. А так - кому что важнее.

Представляю, сколько бы он стоил. wink.gif
Да я просто за никон агитировать не хочу, наагитировалась уже, хватит. smile4.gif
По мне - так 7Д + какой-нибудь элевский объктив, которые \4, вполне себе отличная рабочая конструкция.
Romix
1 февраля 2012, 21:20
Среди L-зумов, причем относительно недорогих, ничего кроме 24-105 и 17-40, на ум и не приходит. Не рекомендовать же 70-200 в качестве основного...
Тетямотя
1 февраля 2012, 23:01

Miss Sabesski написала:

Да я просто за никон агитировать не хочу, наагитировалась уже, хватит.  smile4.gif

Я ничего не имею против никона, мы с ним, пусть и с простеньким д60 много лет жили душа в душу.
Только сейчас хочется объектив получше, чем теперешний, а в перспективе хотя бы два объектива. Но то никоновское стекло, что я присмотрела, откровенно дорого для хобби. Хотя, я может зря упираюсь в никоновские стекла к Никону, говорю же, что чайник.
Miss Sabesski
3 февраля 2012, 10:16

Тетямотя написала: Я ничего не имею против никона, мы с ним, пусть и с простеньким д60 много лет жили душа в душу.
Только сейчас хочется объектив получше, чем теперешний, а в перспективе хотя бы два объектива. Но то никоновское стекло, что я присмотрела, откровенно дорого для хобби. Хотя, я может зря упираюсь в никоновские стекла к Никону, говорю же, что чайник.

Хорошие никоновские стекла дорогие, да. Можно посмотреть альтернативных производителей или на вторичке. Это если очень хочется Никон. А так - поехать в фотоцентр, посмотреть, что из камер в руку ляжет. Может, вообще беззеркалка? wink.gif (см. тему в подфоруме).
Тетямотя
4 февраля 2012, 10:46

Miss Sabesski написала:
Может, вообще беззеркалка?  wink.gif (см. тему в подфоруме).

Если честно, я не думала в эту сторону. Я думала в сторону небольшого улучшения характеристик камеры и объектива по сравнению с тем, что имеется. Потому что мне перестало хватать того, что имеется, ну и есть ощущение что оно вот-вот рассыпется.
Miss Sabesski
6 февраля 2012, 19:13

Тетямотя написала: Если честно, я не думала в эту сторону. Я думала в сторону небольшого улучшения характеристик камеры и объектива по сравнению с тем, что имеется. Потому что мне перестало хватать того, что имеется, ну и есть ощущение что оно вот-вот рассыпется.

Как вариант: взять тушку Д7000, твоего 16-85 mm f/3.5-5.6 пока хватит, потом как штатник можно посмотреть какую-нибудь Токину или Сигму.
Nelly1985
29 февраля 2012, 20:54
У меня очень-очень большой вопрос. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Сделала очень важные фотографии на фотоаппарат без флешки. Когда подключаю фотоаппарат к компьютеру, он их не видит. Возможно ли как-нибудь скинуть фотографии?
ogre_nz
29 февраля 2012, 23:16

Nelly1985 написала:

Модель фотоаппарата назовите, без этого трудно давать советы.

Без модели могу только сказать следующее: Если речь идет о фотоаппарате со встроенной памятью, то при установке флеш-карты она может стать недоступной. Т.е. попробуйте подключить фотоаппарат с вынутой флешкартой (если она там установлена естественно. Если нет... то п1 - назовите модель).
Romix
1 марта 2012, 17:54

Nelly1985 написала: У меня очень-очень большой вопрос. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Сделала очень важные фотографии на фотоаппарат без флешки. Когда подключаю фотоаппарат к компьютеру, он их не видит. Возможно ли как-нибудь скинуть фотографии?

Мм, а сам фотоаппарат их видит (не будучи подключенным к компьютеру)?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»