Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А вот вопрос !
Частный клуб Алекса Экслера > Фотография и компьютерная графика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
крезя
11 ноября 2014, 20:57

Shtativ написал:

А сам понял что сказал?

Shtativ написал: Единственый случай для автобаланса - это встроенная вспышка,

Я это и сказал.

крезя написал: Если вспышка встроенная -лучше автобаланс.

Случай

крезя написал: При внешней вспышке, при стрельбе в потолок, при специфически окрашенном потолке.

Никак не связан с температурой вспышки. Красный, желтый синий, не важно какой, главное яркий - потолок, либо стены, от которых отражается много света - сведет с ума любой автобаланс. Во всех остальных случаях авто справляется. Обычно справляется.
И да, смешанный свет - конечно проблема, но решаемая как правило автобалансом гораздо лучше чем ручной по белому листу.

Pike7
12 ноября 2014, 12:13

крезя написал:
А сам понял что сказал?

Я это и сказал.

Случай

Никак не связан с температурой вспышки. Красный, желтый синий, не важно какой, главное яркий - потолок, либо стены, от которых отражается много света - сведет с ума любой автобаланс. Во всех остальных случаях авто справляется. Обычно справляется.
И да, смешанный свет - конечно проблема, но решаемая как правило автобалансом гораздо лучше чем ручной по белому листу.

Резюмируя все написанное вылезает тривиальный совет - снимать в RAW и ББ устанавливать/выбирать при проявке smile.gif - к этому приходят довольно быстро smile.gif.
Shtativ
12 ноября 2014, 13:27

крезя написал: Я это и сказал.

Нет, ты сказал

крезя написал: ручками по белому листу устанавливать можно только в одном случае.

Или для тебя понятия баланса по пресету и "ручками по белому листу" это одно и то же?
Color
12 ноября 2014, 14:14
Если свет не сильно сложный по цвету (какая-нибудь иллюминация на вечеринке, где синий справа, желтый слева и красный сверху), то можно выставлять ручной ББ с включенной вспышкой по чему-либо нейтральному (совсем не обязательно это белый лист): серая штукатурная стенка, серый асфальт под ногами, белый кирпич. Просто надо напрячься и прикинуть – что должно быть нейтрально-серым. Потом навестись на это, сделать контрольный замер (вспышка должна сработать обязательно!), а потом уже с этим замером ББ снимать. Но только со вспышкой! Иначе без вспышки при этой корректировке ББ будет кислотно-зеленый цвет.
крезя
12 ноября 2014, 16:57

Shtativ написал:
Или для тебя понятия баланса по пресету и "ручками по белому листу" это одно и то же?

Примерно. У меня все пресеты корректируемые. Т.е. я для любого могу сделать ручками по листику.
Но я конкретно пресетами не пользуюсь. Или автобаланс, или ручками по листику. Тем боле все кадры рав+джипег.
Но опыт съёмки в комнате с розовыми стенами и с ярко желтыми, плюс не мой опыт съёмки в клубе с очень специфическим потолком - показал что рав - не панацея. Лучше иметь точный замер.и
Kandaharian
20 ноября 2014, 12:36
Oчень простой вопрос. Какой взять телефон ради камеры? Экслер вроде любил LG G3.
Mr.Firestarter
8 декабря 2014, 14:02

Kandaharian написал: Oчень простой вопрос. Какой взять телефон ради камеры? Экслер вроде любил LG G3.

по поводу LG - ругаются на тормознутость.
А так,лучшие камеры всегда были у Сонериков.Она же Xperia сейчас
aik
8 января 2015, 16:40
Сервис в Москве посоветуйте, который олимпусом занимается. Уронил свой. Противно жужжит при включении, дергая матрицей.
Крепкий Орешек
12 января 2015, 14:02
Мне прислали несколько фотографий довольно плохого качества, к сожалению, я не имею права показывать их целиком. Ниже куски, взятые из разных мест одной фотографии и установки фотоаппарата. Вопрос, что фотограф делает не так?
Я не верю что Mark III выдает такие шумы при не таких уж плохих условиях съемки.
РазведчикСандора
13 января 2015, 18:06

Крепкий Орешек написала: Мне прислали несколько фотографий довольно плохого качества...

Может быть это внутренний jpg, c настройками на низкое качество?
(У 5DIII исходно 22 МП, а здесь - чуть больше 8.)
Крепкий Орешек
13 января 2015, 20:39
Ага, может быть. Наверное имеет смысл посоветовать этим людям обратиться в офис Canon для проверки настройки фотоаппарата. Меня только смущает, что Nikon 7D в других, видимо тоже умелых руках, выдал такую же по качеству картинку.
РазведчикСандора
13 января 2015, 21:29

Крепкий Орешек написала: Наверное имеет смысл посоветовать этим людям обратиться в офис Canon..

Лучше сначала в меню заглянуть, там должно быть, несложно.

Крепкий Орешек написала:
.. Меня только смущает, что Nikon 7D в других, видимо тоже умелых руках, выдал такую же по качеству картинку.

Возможно по той-же причине. Если разрешение не соответствует максимальному - с большой вероятностью.
aik
13 января 2015, 22:03

РазведчикСандора написал: Возможно по той-же причине. Если разрешение не соответствует максимальному - с большой вероятностью.

Помню, несколько лет назад товарищ с какой-то крутой по тем временам сонькой снимал в 640х480. Говорил "а так больше снимков влезает". Само собой, выглядело хуже, чем мой тогдашний трехмегапиксельный ровершот.
Hobbot
13 января 2015, 22:51
Хинт: У никона нет модели 7D. Никогда не было. У кэнона такая модель есть, уже второе поколение причем. Если все же никон, то или Д70, или Д700, или Д750, Д7000, Д7100. Так что или тебе чего-то недоговаривают, или что-то совсем-совсем не то с производителем.
Крепкий Орешек
13 января 2015, 23:59

Hobbot написал: Хинт: У никона нет модели 7D. Никогда не было. У кэнона такая модель есть, уже второе поколение причем. Если все же никон, то или Д70, или Д700, или Д750, Д7000, Д7100. Так что или тебе чего-то недоговаривают, или что-то совсем-совсем не то с производителем.

Я недописала blush.gif Имелось ввиду NIKON D7000
Картинки приходят большие, jpg по широкой стороне почти 6000 piх
С легальностью техники все в порядке. Фотографируют богатые функционеры. Жаль только что они фотографа не хотят приглашать, все своими силами делают.
Shtativ
26 января 2015, 10:37

Крепкий Орешек написала: Я не верю что Mark III выдает такие шумы при не таких уж плохих условиях съемки.

Марком3 не снимал, но не дофига ли ИСО?
Крепкий Орешек
26 января 2015, 11:11

Shtativ написал:
Марком3 не снимал, но не дофига ли ИСО?

1250? Нет, конечно.
Ursula Ursus
20 февраля 2015, 01:13
Подобный вопрос уже был, но у меня про конкретный аппарат.
Подскажите марку и модель сумки, в которую нормально влезет Nikon 3200 с накрученным китовым (18-55 vr) объективом и дополнительно объектив nikkor 18-200 vr. Не знаю, как обычно носят второй объектив? В дополнительной какой-то упаковке, или есть отделение в сумке, куда можно сунуть просто объектив?

(Звиняйте за тупизну, чайник я, зеркалка первая, ничего еще не умею, сижу разбираюсь, аппарат без сумки уносить из дома боюсь.)
Vladimir_Y
20 февраля 2015, 10:39

Ursula Ursus написала: Подскажите марку и модель сумки, в которую нормально влезет Nikon 3200 с накрученным китовым (18-55 vr) объективом и дополнительно объектив nikkor 18-200 vr.

Вот такая, например.
Несмотря на кажущуюся несолидность, штатный дождевой чехол вполне обеспечил защиту от дождя на протяжении целого дня. С утра до вечера. Вот бы он ещё от конденсата защищал.
Ursula Ursus
20 февраля 2015, 11:17
Ага, спасибо. Поглядим. smile4.gif
povar
25 февраля 2015, 12:36

Vladimir_Y написал: Вот такая, например.

А я бы посоветовал вот такую. Во-первых, размещается за спиной и не мешает лазать по деревьям и через заборы, во-вторых приводится в боевое положение "на пузо" одним движением, карман с камерой при этом оказывается прямо под рукой и в третьих позволяет использовать себя в качестве упора для рук для снижения шевелёнки. Кроме запасного объектива совершенно спокойно помещается ещё вспышка, зарядка, пара банок пива и несколько бутеров. Есть модель поменьше - 100 aw, я такую истаскал в тряпочки, но туда барахло надо уже упихивать и пиво не влезает принципиально smile.gif
Ursula Ursus
25 февраля 2015, 17:04

Спасибо, мы уже купили. smile4.gif
Тоже Lowepro, но сумку. Муж не хотел рюкзак, рюкзак у него есть и в него при случае можно эту сумку запихнуть вместе со всем содержимым. wink.gif
Вот такую.
Рус
16 марта 2015, 23:01
Господа, а по штативам не подскажите?
Не знаю что уже жене дарить. Nikon d600 есть, студийный свет есть, фон и крепление под него - тоже есть, 4 стойки - есть, 50 - 1.4 есть, sigma 24-70 2.8 есть, пара мобильных вспышек (sb 700 и китаец) есть.
С деньгами сейчас средне, куча других трат, поэтому новая камера-объективы отпадают. Вспышек тоже достаточно кол-во. Обычная сумка под камеру и фоторюкзак есть.
Комп неплохой есть, проапгрейдим позже, место на дисках под фотки еще тоже не закончилось. Хороший монитор стоит запредельно. frown.gif
Остается вроде как штатив. Нужен бывает редко, но почему бы не быть?
Что отсюда можно выбрать ценой тысяч до 15 (вместе с головкой!), лучше меньше?
http://www.onlinetrade.ru/catalogue/shtativi_i_monopodi-c40/
Держать должен Nikon d600 и sigma 24-70. Телевиков в ближайшем будущем не предвидится. Вес особого значения не имеет, т.к. машина под перевоз всего это барахла есть. smile.gif
Крепкий Орешек
17 марта 2015, 00:43
Она студийный фотограф?
Vladimir_Y
17 марта 2015, 00:54

Рус написал: Что отсюда можно выбрать ценой тысяч до 15 (вместе с головкой!), лучше меньше?

За штативы могу сказать следующее. Пользуюсь уже который год Slik Sprint Pro с шаровой головкой. Силы в руке вполне хватает, чтобы надёжно зажать камеру в любом положении. Головка, естественно, отвинчивается, поэтому при необходимости можно заменить на более продвинутую.
Ноги из четырёх металлических сегментов. Каждая нога независима, что позволяет раздвигать их на разную длину. Вдобавок, у каждой ноги три позиции по углу отклонения, и это позволяет, например, воткнуть одну в отвесную стену, а две поставить просто на землю. Полностью раздвинутый штатив с выдвинутой колонной имеет такой рост, что мне не приходится слишком низко наклоняться. В то же время он достаточно устойчив, чтобы выдерживать приличный ветер. Если бы внизу был крюк, я был бы совсем счастлив.
Согласно характеристикам, нагрузка у штатива не особо. Но! Смотрим на фото и видим реальную картину.
Рус
17 марта 2015, 09:55

Крепкий Орешек написала: Она студийный фотограф? 

В основном нет. Да и студиях обычно штатив есть.
Эта штука нужна на выездных фотосессиях на улице. Плюс всякие интересности дома - или в местах куда выехали со своим светом.
Крепкий Орешек
17 марта 2015, 11:05
Может рассмотреть вариант монопода? Он легче и мобильнее.
Рус
17 марта 2015, 11:16

Крепкий Орешек написала: Может рассмотреть вариант монопода? Он легче и мобильнее. 

Нет. Зачем легче? Машина есть. Нужно надежнее. smile.gif
barmaley96
17 марта 2015, 11:22

Vladimir_Y написал: Смотрим на фото и видим реальную картину.

Мне стало страшно за байонет.
Рус
17 марта 2015, 11:25
В бюджет входят:

http://www.onlinetrade.ru/catalogue/shtati...ace_breadcrumbs

Штатив+шт. головка, шаровая Manfrotto MK294A3-D3RC2
Manfrotto MK294A3-D3RC2 - комплект с большим 3-секционным штативом и съемной алюминиевой шаровой головкой. Наилучшее решение для достижения стабильности и высокой скорости работы. Противоударное покрытие краев защищает камеру, а зажимы ног обеспечивают стабильность даже на неровной поверхности.
Характеристики
Тип штатива трипод
Материал алюминий
Максимальная высота 1810 мм
Минимальная высота 517 мм
Длина в сложенном состоянии 720 мм
Максимальная нагрузка 5 кг
Количество секций ног 3 шт
Головка в комплекте есть
Вес 2.55 кг

Штатив+шт. головка, шаровая Manfrotto MK294A4-A0RC2

Штатив Manfrotto ALU TRIPOD BLK с шаровой головкой – комплект MK294A4-A0RC2 – это большой 4-секционный штатив в комплекте со съемной алюминиевой головкой. Это лучшее решение для устойчивости, быстроты движений и компактности. Противоударный хомут защищает вашу камеру от случайных ударов, а 3-гранная колонна предотвращает нежелательное вращение, обеспечивая дополнительную точность и устойчивость. Фиксаторы ножек служат надежной поддержкой, а благодаря своей инновационной регулируемости они предоставляют стабильное и превосходное качество работы.

Характеристики

Тип штатива трипод
Материал алюминий
Максимальная высота 1615 мм
Минимальная высота 430 мм
Длина в сложенном состоянии 575 мм
Максимальная нагрузка 5 кг
Количество секций ног 4 шт
Головка в комплекте есть
Вес 2.28 кг

Алюминиевый классический штатив BENRO  A2570T с головкой B2

Специально разработанные алюминиевые трубки: Высокопрочный импортный алюминиевый сплав имеет специальную обработку, позволяющую сохранять небольшой вес, увеличивать прочность и жесткость. Обработка комбинацией химического анодирования высокими температурами повышает сопротивление к коррозии, обеспечивая возможность длительного использования штатива.

Литые части из магниевого сплава: Дают лучшее подавление вибраций и на 30% легче, чем такие же части из алюминия. Все металлические компоненты штативов Benro имеют усовершенствованное двойное защитное покрытие.

Система блокировки ног QLS: специально разработанная телескопическая система с защитой от вращения помогает очень быстро поставить и упаковать штатив.

Сменная ножка: Стандартная ввинчиваемая внутрь резиновая ножка может быть заменена на приобретаемый отдельно шип из нержавеющей стали для подходящих к этому целей и условий.

Характеристики
Тип штатива трипод
Материал алюминий
Максимальная высота 1760 мм
Минимальная высота 425 мм
Длина в сложенном состоянии 740 мм
Максимальная нагрузка 12 кг
Количество секций ног 3 шт
Головка в комплекте B2
Вес 2.31 кг

Улучшенная серия классических штативов (Classic Series), с которых начался взлет компании Benro, укомплектована головками и получила слегка измененную новую маркировку. Материал ног - легкий и прочный магний-алюминиевый сплав, основание крепления ног - 100% магний. Очень качественный, прочный и легкий штатив - c  фиксаторами ног - поворотными герметичными замками Benro новой конструкции (T). Штатив имеет встроенные в плечевое основание маленький компас и жидкостный уровень, центральную переворотную колонну с крюком для подвеса груза. Ноги- 4 секции .Высота макс. 1750 мм.,норм. 1535 мм, мин.425 мм, сложенный 638 мм, Вес комплекта с головкой 2,34  кг., ноги отдельно - 1,85 кг. Нагрузка до 12 кг. Качественная шаровая головка BH2 со съемной площадкой хорошо выдерживает большую нагрузку. Резиновые наконечники ног могут быть вывинчены и заменены на стальные шипы (продаются опционально). Также в комплекте -фирменный чехол.

Характеристики
Тип штатива трипод
Материал алюминий
Максимальная высота 1750 мм
Минимальная высота 425 мм
Длина в сложенном состоянии 638 мм
Максимальная нагрузка 12 кг
Количество секций ног 4 шт
Головка в комплекте BH2
Вес 2.26 кг

Manfrotto это конечно Manfrotto, но у Benro 12 кг против 5!
d600 - 850 грамм.
Sigma 24-70 - 790 грамм.
Итого более чем 2хкратный запас.
Хватит Manfrotto или нет?!
Timmy
17 марта 2015, 12:50
Слышал, что шаровые головки менее предпочтительны в сравнение с классическими. Сам шаровой, впрочем, никогда не пользовался. Помимо надежности удержания бывает удобно корректировать положение только по одной оси при зафиксированных остальных.
Еще, из личного опыта, может быть востребованна верхняя штанга, которую можно прикрутить горизонтально к ногам, для съемки сверху вниз.
Рус
17 марта 2015, 14:09
Думаю, склонюсь тогда к BENRO A2580T с головкой BH2 (A2580TBH2).
Около 12000. Дорого за Китай, раньше за эти деньги Manfrotto был... frown.gif
Hobbot
17 марта 2015, 20:56

Timmy написал: Слышал, что шаровые головки менее предпочтительны в сравнение с классическими. Сам шаровой, впрочем, никогда не пользовался. Помимо надежности удержания бывает удобно корректировать положение только по одной оси при зафиксированных остальных.
Еще, из личного опыта, может быть востребованна верхняя штанга, которую можно прикрутить горизонтально к ногам, для съемки сверху вниз.

Что такое "классическая головка"? Для фото хорошая шаровая пердпочтительнее. Выбор не такой уж большой - маркинс, РРС, акратех, арка свисс. Это все со стандартными арка-челюстями.

Бенро я бы не советовал, у меня на "легком" штативе бенро В-серии, проседает, как и положено такой конструкции, а челюст околостандартные.

Акратех Альтимэйт, стоящая на более тяжелом, он же нормальный, штативе (два кг в сборе с головой), не намного тяжелее, намного надежнее и неубиваемее, при этом не проседает - конструкция такая.

Манфротто я бы не брал вообще, у них сои стандарты, т.е. нестандарты, сменных площадок, в разных сериях при этом еще и разные. Замучаешься покупать аксессуары, не говоря о том, что многое просто заранее под арку делается, и больше ни для чего.

Насчет ног - ну, тут зависит от бюджета. Гитцо хрошоие делает, но дорогие. Бенро - дешевые, но недолговечные, и то, тчо я видел, мне не понравилось - долго гасило колебания.

Сам я карбоновыми Сликами пользуюсь, 614 и 814. Доволен.
Timmy
18 марта 2015, 00:17

Hobbot написал: Что такое "классическая головка"?

У которой вращение в каждой плоскости фиксируется отдельными ручками.
Например, такого плана:
user posted image
Hobbot
18 марта 2015, 00:27
3D называется. Неудобно до ужаса, по сравнению с хорошим шаром и микрорезьбовыми. Ну и выставляется, как хочешь, очень долго.
Баська
18 марта 2015, 00:47
Привет, вопрос у меня не совсем обычный, нужен совет. Подрунька моя занимается поиском предков, пишет в архивы и пр. Исходных данных мало, поэтому каждая мелочь важна. Попросила узнать, есть ли какие-то программы, может, в фотошопе, чтобы сделать более контрастной полустертую надпись на обратной стороне старой фотографии? Может быть, кто-то сможет помочь? Там всего 2-3 фото, насколько я знаю.
Крепкий Орешек
18 марта 2015, 16:07
Единого рецепта нет. Иногда достаточно просто контраст добавить иногда каналы разделить ... надо экспериментировать. У подруги фотошоп есть?
Баська
18 марта 2015, 19:42

Крепкий Орешек написала:  У подруги фотошоп есть? 

Да нет, она в этом не разбирается, так же, как и я. mad.gif
Крепкий Орешек
19 марта 2015, 03:11

Баська написала:
Да нет, она в этом не разбирается, так же, как и я.  mad.gif

Выложи фотографию или ссылку на нее.
Лунный Волк
19 марта 2015, 20:50

Баська написала: Попросила узнать, есть ли какие-то программы, может, в фотошопе, чтобы сделать более контрастной полустертую надпись на обратной стороне старой фотографии? Может быть, кто-то сможет помочь? Там всего 2-3 фото, насколько я знаю.

Для начала пожалуй стоит попробовать сделать несколько снимков при сильно наклонной подсветке, а потом уже играться фотошопом. Инструментов применимых для повышения разборчивости текста в фотошопе достаточно много, но в основном все сведется к нескольким последовательным "оконтуриваниям" и сглаживаниям. Возможно потребуется некоторое пороговое шумоподавление или какие-то нелинейные преобразования по интенсивности,(не уверен, что в фотошопе есть именно то, что идеально подойдет).
Рус
20 марта 2015, 00:41

Hobbot написал:
Насчет ног - ну, тут зависит от бюджета. Гитцо хрошоие делает, но дорогие. Бенро - дешевые, но недолговечные, и то, тчо я видел, мне не понравилось - долго гасило колебания.

С бюджетом все сложно. С одной стороны совсем фигню брать неохота, с другой - много денег данное увлечение не приносит. А потому берем средние по цене камеры, объективы и прочую технику. Как только техника себя окупит - так можно и о более дорогих вещах задуматься.
Hobbot
20 марта 2015, 00:54
Тогда срединй и дешевый карбон - слик, сируи, фейсол, бенро...
Butters
22 марта 2015, 11:28
Есть ли какие-нибудь проверочные фото для примерного определения цветового охвата sRGB монитора?
Karemo
12 мая 2015, 21:49
Почитал я на последних 10-ти страницах этого треда про то, что китовые объективы это несерьёзно, и закралось мне в душу сомнение: а может мои восторги по поводу китового Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM основаны только на том, что я устриц не пробовал?
Появилось желание взять что-нибудь напрокат, сравнить. Какие конкретные модели объективов вы бы посоветовали, чтобы почувствовать разницу? Или не почувствовать и успокоиться smile.gif

Несколько фото китовым объективом для примера:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Hobbot
12 мая 2015, 22:17
16-35/2.8 II, 70-200/2.8 IS, 85/1.2, 35/1.4. Да даже банальный 24.70/2.8. 50/1.4, можно 1.2, но там надо прикрывать и со сокростью мириться.
Alvajaro
18 июня 2015, 02:48
У меня вот есть вопрос не по фото, а по книжной вёрстке (раздел вроде как не только о фотографии...). В типографских требованиях везде пишут "не используйте системные шрифты!!!". Я так понимаю, это связано с тем, что система у меня может не совпадать с системой у типографии и шрифты соответственно тоже. Но так ли это важно, если я сдаю макет в PDF, сделанный по всем правилам (сохранил сначала в postscript, потом Distiller'ом перегнал в PDF, шрифты встроил)? Тем более что книги, где в выходных данных написано "гарнитура Таймс Нью Роман" мне попадались.
Крепкий Орешек
18 июня 2015, 11:01
Лучше не использовать любые экранные шрифты. Это связано не только с тем, что может произойти замена системного шрифта, но и с тем, что экранные шрифры плохо воспроизводятся на бумаге. Тот же Таймс имеет и экранные версии и версии для печати. http://www.paratype.ru/pstore/
Можешь скачать с официального сайта печатную версию Pt Sans или Pt Serif http://www.paratype.ru/public/
Рус
19 июня 2015, 02:05
А где в Москве можно матрицу почистить? Желательно, чтобы в течении нескольких часов вернули. Может, кто знает лично проверенные места?
Vladimir_Y
19 июня 2015, 02:28

Рус написал: Может, кто знает лично проверенные места?

Я в ванной чищу. Купил в аптеке большую грушу, промыл её внутри и теперь ею сдуваю пыль. Сдувается smile.gif
Рус
19 июня 2015, 11:23

Vladimir_Y написал: Я в ванной чищу. Купил в аптеке большую грушу, промыл её внутри и теперь ею сдуваю пыль. Сдувается   

Маленькой не сдули. Промыл большую аптечную, ждем когда просохнет.
Самое свинство, что эта пыль появилась за несколько дней до съемки, когда было не до проверки камеры и разбора последних кадров. frown.gif
Хорошо что хоть дали взаймы марк 2-ой. И пошла жена снимать с одной руки Кэноном, с другой Никоном. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»