Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А вот вопрос !
Частный клуб Алекса Экслера > Фотография и компьютерная графика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Эль
26 марта 2008, 22:05

Usts написал: На ебэе их как грязи, честа-честна.

redface.gif И как их найти? Да, я техническая тупица. У меня это ебей исключительно австралийский. Там такого нет. biggrin.gif
Usts
26 марта 2008, 22:08

Hobbot написал: Да вот тяжко с советскими линзами под никон вообще

Переходное кольцо на, скажем, М42? Придется учитывать кроп-фактор, да. Эль, какой аппарат у тебя?
Эль
26 марта 2008, 22:11

Hobbot написал: Может, потмоу что цифровик не зеркалка ни разу 

Птичку нашу пааапрашу не обижать!© biggrin.gif Игрушка любимая, не важно как называется. smile4.gif

Hobbot написал: Да вот тяжко с советскими линзами под никон вообще (их всего-то с десяток, не больше), а с шириками и того тяжелее

Если не в тягость, напиши по именам какие подходят. Не срочно, но в принципе. Я бы пошуршала. Только сегодня вспоминала старые линзы, которые в России остались. Может это, конечно, ностальгия прорисовывается так замысловато. 3d.gif
Эль
26 марта 2008, 22:12

Usts написал: Эль, какой аппарат у тебя?

Никон D70s. О переходных кольцах и прочем оборудовании знаю только что оно есть. biggrin.gif
Эль
26 марта 2008, 22:15
Умеретьневстать...

user posted image
Miriam
26 марта 2008, 22:17

Hobbot написал: Вот еще, кажется, уже после доработки.

Здорово.
Эль
26 марта 2008, 22:19
phonofob, я тебя ненавижу! kiss.gif Нельзя мне было туда ходить по этой твоей ссылке... Ты разбудил во мне потребности!© biggrin.gif

Вообще, я тут в грусти была всю неделю, бродя печально между тамронами и сигмами, постоянно возвращаясь к никкорам. А тут - такая шириковская красота! smile4.gif
Эль
26 марта 2008, 22:37
Все просмотрела (ну, не все, конечно, но больше сил нет 3d.gif ). Утвердилась в том, что вожделенную двадцатку надо брать. Остальное тоже постепенно надо брать. И еще пора брать банк... Почту с телеграфом, так и быть, пусть берет кто-нибудь другой. (уползла спать)
phonofob
26 марта 2008, 23:08

Эль написала: Все просмотрела (ну, не все, конечно, но больше сил нет 3d.gif ). Утвердилась в том, что вожделенную двадцатку надо брать. Остальное тоже постепенно надо брать. И еще пора брать банк... Почту с телеграфом, так и быть, пусть берет кто-нибудь другой. (уползла спать)

...и напоследок: вчера купил мир-1 черный,"брюссельский" и юпитер 37а. Можешь обратить внимание на COSINA 20mm/3.8.В наших палестинах " твоя прелесть" 4000 "нетонущих" стоит smile4.gifP.S. есть ещё мир-24Н, как раз для никонианина сделан, но новые линзы нужно выбирать, увы качество переросло в количество.Его ты можешь заказать на ВОМЗе (Вологодский Оптико-Механический завод)http://www.vomz.ru/backet/
wwwuser
26 марта 2008, 23:14
А вот вопрос: как закачать фотографию на ФЭР?

Если фотка красивая, то в ней столько цвета, что ужать её до 100 Кб мне никак не удается. Заимбедить из Пикасы тоже не удается - форумы на платформе Инвижн это дело не поддерживают.

Так что, я в растерянности.
Как вы ставите сюда все эти ваши красивые фотографии?
Hobbot
27 марта 2008, 00:06

Эль написала:
Если не в тягость, напиши по именам какие подходят. Не срочно, но в принципе. Я бы пошуршала. Только сегодня вспоминала старые линзы, которые в России остались. Может это, конечно, ностальгия прорисовывается так замысловато. 3d.gif

Все не вспомню, но так, навскидку:
Мир-24Н, Гелиос-81Н, Гранит 11Н (ZOOM ARSAT H 4,5/80-200), Мир-47Н, Юпитер 37А с хвостовиком Н, Яшма 4Н (мечта, а не стекло - 300/2.8), Арсат N 2.8/20 (Мир 73Н), Арсат N 50/1.4, PCS ARSAT H 2,8/35 (МИР 67 Н) (шифт), Калейнар 100/2.8Н. Вобщем, все с Н в названии (байонет Н, он же никон F) и с А (сменный хвостовик, в том числе и под байонет Н). Или М42 на переходнике, но тогда или без бесконечности, или переходник с линзой.

Чем плохи все эти стекла для тебя - камера ничего мерять и подтверждать не будет. Потому что они нечипованные. Т.е. М и ручной фокус на глаз.
Hobbot
27 марта 2008, 00:07

Miriam написала:
Здорово.

Спасибо!
Обработка напильником все же дала видимое улучшение результата, количество бликов, зайцев и прочих паразитов значительно уменьшилось, и они стали предсказуемыми более-менее.
Hobbot
27 марта 2008, 00:08

wwwuser написал: А вот вопрос: как закачать фотографию на ФЭР?

Так что, я в растерянности.
Как вы ставите сюда все эти ваши красивые фотографии?

Внешний хостинг.
wwwuser
27 марта 2008, 00:17

Hobbot написал:
Внешний хостинг.

А как?
Я и пытался, но не выходит - остпается один линк.
wwwuser
27 марта 2008, 00:22
.
Hobbot
27 марта 2008, 01:39

wwwuser написал:
А как?
Я и пытался, но не выходит - остпается один линк.

Как IMG
wwwuser
27 марта 2008, 02:14
Большая часть линков фотохостингов , увы, блокируется - Fotki.com, Google .
Но вот нашел - club.foto.ru поддерживается.
Попробую через него. Хотя это очень неудобно. И насколько это этично? - заставлять людей ждать загрузки всех картинок?

Добрый дяденька Алекс Экслер! Расширь, пожалуйста, размер фоток до 200 Кб - мы тебе очень признательны будем!
Hobbot
27 марта 2008, 15:05
Эль, вот тут
http://rafcamera.com/manuals/russian/lense...kaleinar-5n.htm
внизу страницы есть табличка из советских стекол для байонета Н. Не все, но все же...
PG
27 марта 2008, 15:34

wwwuser написал: Большая часть линков фотохостингов , увы, блокируется

Выкладывай на foto.radikal.ru
Эль
27 марта 2008, 15:42
Облом. То, что я два года считала рыбим глазом, при проверке оказалось просто широкоугольной насадкой, что не актуально мне на цифре. Так что опыт не удался. Но это ладно, потом как-нибудь доберусь и до фишайя. smile.gif
Эль
27 марта 2008, 16:01

Hobbot написал: Все не вспомню, но так, навскидку:
Мир-24Н, Гелиос-81Н, Гранит 11Н (ZOOM ARSAT H 4,5/80-200), Мир-47Н, Юпитер 37А с хвостовиком Н, Яшма 4Н (мечта, а не стекло - 300/2.8), Арсат N 2.8/20 (Мир 73Н), Арсат N 50/1.4, PCS ARSAT H 2,8/35 (МИР 67 Н) (шифт), Калейнар 100/2.8Н. Вобщем, все с Н в названии (байонет Н, он же никон F) и с А (сменный хвостовик, в том числе и под байонет Н). Или М42 на переходнике, но тогда или без бесконечности, или переходник с линзой.

kiss.gif Спасиб! Почему-то у всех российских линз такие названия, что сразу вспоминается советская фантастика. smile.gif

Hobbot написал: Чем плохи все эти стекла для тебя - камера ничего мерять и подтверждать не будет. Потому что они нечипованные. Т.е. М и ручной фокус на глаз.

В качестве развлечения - справлюсь. Постоянно жить без автофокуса - было бы катастрофой для меня, а иногда и в удовольствие - даже интересно. smile4.gif
Эль
27 марта 2008, 16:03

Hobbot написал: Эль, вот тут
http://rafcamera.com/manuals/russian/lense...kaleinar-5n.htm
внизу страницы есть табличка из советских стекол для байонета Н. Не все, но все же...

Сохранила. smile.gif Пока ничего не понимаю и в голове каша. biggrin.gif Но мысль о российских стеклах прочно поселилась в воспаленном моСке... 3d.gif
Эль
27 марта 2008, 16:05
Сюда положу ссылочку, вдруг кто еще не видел.

Nikon D80 Portrait Lens Tests.
Hobbot
27 марта 2008, 16:32

Эль написала:
Сохранила. smile.gif Пока ничего не понимаю и в голове каша. biggrin.gif Но мысль о российских стеклах прочно поселилась в воспаленном моСке...  3d.gif

Реально интересны шифт, Телеар 200/3.5 и Арсат Н 50/1.4 при доступной цене. Еще Калейнар 100/2.8 вроде неплох. Еслипопадется Юпитер-6 - брать можно. Если не одни попадется в сети в разумном отдалении - плхз свистни мне smile.gif
PG
27 марта 2008, 16:44
А который из перечисленных - фишай? smile.gif
Эль
27 марта 2008, 16:50

Hobbot написал: Реально интересны шифт, Телеар 200/3.5 и Арсат Н 50/1.4 при доступной цене.

А вот интересно о ценах. Я в них ни бум-бум. Сколько по хорошему должен стоить такой объектив (можно конкретно какой и сколько)? Ниже какой цены надо брать не раздумывая? 3d.gif И выше какой не брать совсем?..

Hobbot написал: Если не одни попадется в сети в разумном отдалении - плхз свистни мне 

frown.gif Совсем искать не умею... Мне мой местный гугл говорит - нет ничего. Дай какие-нибудь адреса-пароли-явки, пожалуйста. smile.gif
phonofob
27 марта 2008, 16:59

Эль написала: Сюда положу ссылочку, вдруг кто еще не видел.

Nikon D80 Portrait Lens Tests.

Ещё пара ссылок :
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:12801:0
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:20:12801
http://oly43club.ru/forum/index.php?showforum=14.Про Юпитер-6 можно сказать что это большая редкость, стоимостью на сегодняшний день более 200 у.е.
А здесь аукцион и примерные цены: http://www.molotok.ru/48122_obektivy.html?order=t&view=gtext
phonofob
27 марта 2008, 17:09

Hobbot написал:
Реально интересны шифт, Телеар 200/3.5 и Арсат Н 50/1.4 при доступной цене. Еще Калейнар 100/2.8 вроде неплох. Еслипопадется Юпитер-6 - брать можно. Если не одни попадется в сети в разумном отдалении - плхз свистни мне smile.gif

Арсат есть здесь,если интересно:
http://www.molotok.ru/48122_obektivy.html?...&view=gtext&p=1
Эль
27 марта 2008, 17:12

phonofob написал: Ещё пара ссылок :

phonofob написал: Арсат есть здесь,если интересно:
http://www.molotok.ru/48122_obektivy.html

Как только появляется phonofob, Эль тут же уходит в глубокое погружение! biggrin.gif Спасибо! Пойду рассматривать. smile4.gif
Эль
27 марта 2008, 17:40
(всплыв на минутку) А вот MIR-1 2,8/37 Grand prix Brussels 1958 за 34 американских бакса - это дешево? И интересно сколько стоит пересылка такой штучки за три моря. rolleyes.gif
Эль
27 марта 2008, 17:46
О, чуть не пропустила... redface.gif

phonofob написал: ...и напоследок: вчера купил мир-1 черный,"брюссельский"

Во, я на такой засматриваюсь. biggrin.gif Вопрос номер 1 - он на мой никон подойдет? Вопрос 2 - как он тебе? Уже пробовал?
Эль
27 марта 2008, 17:50

phonofob написал: Можешь обратить внимание на COSINA 20mm/3.8.

А можно где-нибудь картинки посмотреть?

phonofob написал: В наших палестинах " твоя прелесть" 4000 "нетонущих" стоит

Что такое "нетонущие"? redface.gif

phonofob написал: P.S. есть ещё мир-24Н, как раз для никонианина сделан, но новые линзы нужно выбирать, увы качество переросло в количество.Его ты можешь заказать на ВОМЗе (Вологодский Оптико-Механический завод)http://www.vomz.ru/backet/

Почему-то не хочется новых линз. Хочется старых, советских еще. smile.gif
phonofob
27 марта 2008, 18:01

Эль написала: О, чуть не пропустила... redface.gif

Во, я на такой засматриваюсь. biggrin.gif Вопрос номер 1 - он на мой никон подойдет? Вопрос 2 - как он тебе? Уже пробовал?

Вопрос понял, отвечаю smile.gif :
#1:Нужен переходник:http://club-photo.ru/forum/lofiversion/index.php/t8213-0.html
#2:Купил случайно в "Апрашке" за 500 руб. Толком не пробовал. У нас штормовое предупреждение-сильный ветрюга и метель. Из дома пока не вылезаю. В Гостином продаётся мир-24н, как раз для никона. По отзывам не хуже мир-1, цена в районе 4500руб. О стоимости доставки можно проконсультироваться
Эль
27 марта 2008, 18:12
Ой, нашла картинки с этой COSINA! Чувствую к ней глубокую сердечную склонность. Почти любовь! redface.gif
Эль
27 марта 2008, 18:17

phonofob написал: #1:Нужен переходник:http://club-photo.ru/forum/lofiversion/index.php/t8213-0.html

Щас занырну. smile.gif

phonofob написал: #2:Купил случайно в "Апрашке" за 500 руб. Толком не пробовал. У нас штормовое предупреждение-сильный ветрюга и метель. Из дома пока не вылезаю.

Как попробуешь, пожалуйста-пожалуйста, расскажи покажи картинки! Очень интересно. smile.gif Я пока подожду к ним присматриваться. biggrin.gif

phonofob написал: В Гостином продаётся мир-24н, как раз для никона. По отзывам не хуже мир-1, цена в районе 4500руб. О стоимости доставки можно проконсультироваться

Это получается больше 200 баксов + доставка. Дорого. Хочу тоже за 500 рублей! 3d.gif Будем искать...
phonofob
27 марта 2008, 18:18

Эль написала: Что такое "нетонущие"? redface.gif

Рубли,естествнно wink.gif
Эль
27 марта 2008, 18:52

phonofob написал: Рубли,естествнно

blush.gif Непризнала...
Эль
27 марта 2008, 18:57
Если кто знает где можно заказать/купить переходник КП-А/Н - киньтесь ссылочкой, пожалуйста. Мне ехидный яндекс предлагает выточить его из дюралюминия. Сомневаюсь я... 3d.gif
Vladimir_Y
27 марта 2008, 19:03

Эль написала: выточить его из дюралюминия. Сомневаюсь я...

Если сомневаешься насчёт дюралюминия, выточи из титана. Этот точно не подведёт.
Эль
27 марта 2008, 19:09

Vladimir_Y написал: Если сомневаешься насчёт дюралюминия, выточи из титана. Этот точно не подведёт.

Овес Титан нынче дорог! (продолжает сомневаться) kos.gif
Е-лефант
27 марта 2008, 20:43

Эль написала: И как их найти?

Mir-24N
Mir-24N

Эль написала: И интересно сколько стоит пересылка такой штучки за три моря.

Надо спрашивать продавца.

КЕХ
Client
27 марта 2008, 21:01

wwwuser написал: Большая часть линков фотохостингов , увы, блокируется - Fotki.com, Google .

Про фотки не знаю, а с гугла я выкладывал. Все ok.
Эль
27 марта 2008, 21:10

Е-лефант написал: Mir-24N
Mir-24N

Гениально! kiss.gif (углубилась)

Е-лефант написал: КЕХ

Не, из Америки я представляю себе цены пересылки, интересно, сколько будет стоить из России в Австралию. smile.gif Боюсь, что получится классическая "телушка -полушка...".
PG
27 марта 2008, 21:20
Ну всё, пипец. Сначала зеркалка с китом, потом макро, потом фиксы, потом "ромашка" со старыми советскими объективами, а там и до плёнки один шаг.

"...в детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился."(с) 3d.gif
Эль
27 марта 2008, 21:21
Обалдела несколько от цен. Борюсь с желанием скупить все и сразу. haha.gif

Е-лефант, спасибо! Ю майд мй дэй. smile4.gif

Эль
27 марта 2008, 21:27

PG написал: Ну всё, пипец. Сначала фиксы, потом "ромашка" со старыми советскими объективами, а там и до плёнки один шаг.

Прав-прав... 3d.gif Последние 10 минут с умилением разглядываю пленочные тушки, вспоминаю поионЭрскую юность. Подсознание, борясь с разумом, подкидывает айдии типа "ах, как красиво мы поснимаем эту старую тушку нашим любимым тамроном..." Караул, товарищи, погибаю. haha.gif

Но, я держусь. Мне нужен ширик, я его добуду. Остальное пойдет в качестве ликбеза по возможностям камеры. За последние несколько дней узнала много интересного. smile.gif
PG
27 марта 2008, 21:29
Если уж и переходить на пленку, то сразу на среднеформатную. smile.gif
Эль
27 марта 2008, 21:51

PG написал: Если уж и переходить на пленку, то сразу на среднеформатную. 

Я пока успешно борюсь с приступом внезапного слабоумия. smile.gif Все-таки недостаточно мне скучно, чтоб затевать возню с пленкой, если честно. Вот ширик... Это - да, нужен. Сейчас Сухой сезон начнется, пейзажи будут красивые в ассортименте.
Эль
27 марта 2008, 21:59

Эль написала: переходник КП-А/Н

А как вот эту штучку опознать в английском написании? Хоть бы одним глазком посмотреть как она выглядит...
PG
27 марта 2008, 22:04

Эль написала: Все-таки недостаточно мне скучно, чтоб затевать возню с пленкой, если честно.

Так я и не предлагаю ее проявлять в ванной. 3d.gif Или до ваших краёв цифровые лабы, способные проявить и отсканировать СФ-пленку не докатились?

Другое дело, что это стоит как самолёт, поэтому я пока предпочту клеить в AutoPano снятые с рук панорамы. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»