Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Садист "без образования" может быть хорошим?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Белая Мишка
5 июля 2007, 14:28

Stanyslava(Stasya) написала:
Я говорю что принятое МНОЙ решение -- МОЯ ответственность и я имею на это право smile.gif
Остановить?? В любой момент??? нет, не сможет, даже если сочтет "это необходимым"... Когда останавливать и что делать решаю я.

Два балла, Стася, по БРД.
Это отсутствие добровольности. Человек может добровольно соглашаться на то, что он не имеет права остановить экшен по своему желанию, однако в процессе экшена он может передумать и захотеть его остановить. Если вы в этот момент не внемлете его сигналу и будете продолжать, вы таким образом нарушите его добровольность.
Так что я на месте всех окружающих нижних / свичей, подумала бы, стоит ли ложиться под такую верхнюю, как вы.
Белая Мишка
5 июля 2007, 14:38

Милашка написала: А скажите пожалуйста, как называется человек, которому нужна боль ради боли? Когда во время порки, он может искренно орать, плакать и умолять о пощаде, потому что ему действительно больно. Но если остановиться вняв эго мольбам, через какое-то время нижний об этом будет жалеть?

Вы меня извините, но это, как уже было неоднократно сказано и доказано, типичное БД и ДС, т.к. если человек знает, что ему нужна боль ради боли, орет, извивается, еще орет, допустим, матерные слова, допустим слова о пощаде тоже орет, придумывает отговорки типа "писать хочу", "голова болит", но знает, что стоит ему произнести одно-единственное стоп-слово, как все прекратится, но почему-то его не произносит, значит он делает это из каких-то осознанных или неосознанных побуждений, которые по-русски называются БД и ДС.
Но еще по каким-то причинам человек не готов пока это признать не только здесь перед нами всеми, но и перед самим собой. Возможно, он никогда этого не признает, и в общем, ничего страшного в этом нет. Не вижу смысла ничего доказывать этому человеку. Это его личное дело, я считаю.
Милашка
5 июля 2007, 14:44
Белая Мишка, вы всё в кучу-то не мешайте, про мои "головные боли", всё уже выяснили у уяснили каждый сам для себя, меня сейчас интересует знакомый дяденька про которого я говорю, он "пописатью" не страдает, у него другие заморочки, которые я хотела бы понять и уяснить для себя wink.gif
Белая Мишка
5 июля 2007, 14:45

Милашка написала: Интересный взгляд, тогда еще в дополнение, почему этот человек, предпочитает разных партнерш, причем, ему важно, чтобы верхняя партнерша, была намного младше его,  в идеале годилась ему в дочки...
И сколько нужно ему времени, чтобы вызреть? Ему уже 52 года, в теме с 35 лет. Или это может быть такой тип личности?...

Это уже совсем-совсем ДС, тут даже СМа почти нет. Т.к. терпеть унижение (в виде боли в данном случае) от партнера младше себя - это особо сладкое унижение. smile4.gif

Ну, кстати, то, что ему 52 года это никак не говорит о его зрелости. Ему может быть хоть 152 года, а он все равно незрелый будет, т.к. не осознает, что все то, что он всю жизнь считал черным СМом, на самом деле простой ДС.
Белая Мишка
5 июля 2007, 14:56

Милашка написала: Белая Мишка, вы всё в кучу-то не мешайте, про мои "головные боли", всё уже выяснили у уяснили каждый сам для себя, меня сейчас интересует знакомый дяденька про которого я говорю, он "пописатью" не страдает, у него другие заморочки, которые я хотела бы понять и уяснить для себя wink.gif

А, да ради Бога, это все одно и то же. Хоть "пописать", хоть "умоляю, пощади, мне же больно". Какая разница!
Милашка
5 июля 2007, 15:06
Белая Мишка, всё-таки мы с вами совершенно на разных языках говорим, я не интересуюсь что у него там с точки зрения терминологии, он и женское бельё передевается и в "школу" играет, любит связывание и унижение, там всё по полной програме намешано biggrin.gif Мазохистом чистым он себя уж точно не считает biggrin.gif
Мне очень интересно узнать две вещи, почему партнерши должны быть молоденькими и почему он не может иметь не с одной из них длительных отношений, при условии того, что в теме ему всё нравится.
Возможно он и незрелый, несмотря на многолетний практический опыт, т.к. сам затрудняется ответить на эти вопросы..
other
5 июля 2007, 15:26
Мне вот тут понравилось: "И когда миленький мой спрашивал первый раз: а как я буду знать, что я не делаю ничего такого уж… такого уж... - я сказала ему: давай, миленький мой, договоримся об одном-единственном принципе: ты постараешься не убить меня, я постараюсь не умереть под тобой."(с) весь текст
На мой взгляд гипербола, но зато какая романтичная smile.gif
Это я к тому, что нет универсального рецепта обеспечения SSC, а есть адекватность/неадекватность людей + масса случайностей. Прозорливость нижнего лечь под адекватного верхнего, а адекватность верхнего - сделать приятно.
Белая Мишка
5 июля 2007, 15:32

Милашка написала: Белая Мишка, всё-таки мы с вами совершенно на разных языках говорим, я не интересуюсь что у него там с точки зрения терминологии, он и женское бельё передевается и в "школу" играет, любит связывание и унижение, там всё по полной програме намешано  biggrin.gif Мазохистом чистым он себя уж точно не считает biggrin.gif

Ну вот видите, какие интересные факты открываются, а сначала вы писали, что он любит боль ради боли.

Мне очень интересно узнать две вещи, почему партнерши должны быть молоденькими и почему он не может иметь не с одной из них длительных отношений, при условии того, что в теме ему всё нравится.
Возможно он и незрелый, несмотря на многолетний практический опыт, т.к. сам затрудняется ответить на эти вопросы..

Я тоже не могу ответить на эти вопросы, не видя человека и не поговорив с ним с глазу на глаз часа 2-3, по крайней мере. Т.к. причины могут быть разными, противоположными и взаимоисключающими.

Первое что приходит в голову навскидку - это то, что ему приятно быть униженным именно женщиной, которая моложе его, т.е. усилить таким образом свое унижение от сознания того, что его унижает женщина, которой он в отцы годится.
Не исключено, что он просто любит молодых женщин, т.к. они молодые - молодая кожа, молодое тело, отсутствие возрастных изменений и т.д.

Почему не строит длительных отношений? Может быть у него есть жена, которая его полностью устраивает, но не занимается с ним Д/С-ом, да он и сам не хочет этим с женой заниматься?
Или может быть, ему нужна постоянная смена впечатлений - от разных девушек разные впечатления. В общем, тут все, как в ванили, я считаю.

Так что ведите дядю к психотерапевту - психотерапевт расскажет и найдет какой-нибудь выход из этой ситуации, даже если проблемы нету smile4.gif

Ellinka
5 июля 2007, 15:32

Милашка написала: [b]

Очень похоже на отработку каких-то детских травмировавших ситуаций. Или не только детских. Чтобы понять происхождение его вкусов, скорее всего нужно много знать о человеке и его прошлом. Это о женском белье, играх "в школу" и молоденьких партнершах.
А длительных отношений не получается, потому что на одной Теме отношениям выжить сложно. Как и ванильным парам, например, одного секса для этого мало (естественно, ИМХО)

P.S. Писать начала до того, как прочла сообщение Белой Мишки, так что извините, получился повтор.
Белая Мишка
5 июля 2007, 15:53

other написал: Мне вот тут понравилось: "И когда миленький мой спрашивал первый раз: а как я буду знать, что я не делаю ничего такого уж… такого уж... - я сказала ему: давай, миленький мой, договоримся об одном-единственном принципе: ты постараешься не убить меня, я постараюсь не умереть под тобой."(с) весь текст
На мой взгляд гипербола, но зато какая романтичная smile.gif
Это я к тому, что нет универсального рецепта обеспечения SSC, а есть адекватность/неадекватность людей + масса случайностей. Прозорливость нижнего лечь под адекватного верхнего, а адекватность верхнего - сделать приятно.

Вот этот вот весь спич здесь вы к чему сейчас сказали?
Опять про БРД/SSC что ли? Ну сколько можно?
Нет БДСМа без БРД! Не существует просто. Каждый самый-самый начинающий садист должен об этом знать и следовать этому неукоснительно! Это закон!
Stanyslava(Stasya)
5 июля 2007, 15:58

Белая Мишка написала:
Два балла, Стася, по БРД.
Это отсутствие добровольности. Человек может добровольно соглашаться на то, что он не имеет права остановить экшен по своему желанию, однако в процессе экшена он может передумать и захотеть его остановить. Если вы в этот момент не внемлете его сигналу и будете продолжать, вы таким образом нарушите его добровольность.
Так что я на месте всех окружающих нижних / свичей, подумала бы, стоит ли ложиться под такую верхнюю, как вы.

Знаете... как бы Вам повежливей-то tongue.gif ... ммм... объяснить... Во-первых: оценки мне ни Вашей, ни кого другого не надо, возьмите ее себе пожалуйста biggrin.gif не в школе, и вы не мой учитель и я вам точно не ученица... Во вторых, вы видимо НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете то, что пишу я, и поэтому дописываете и домысливаете ЗА МЕНЯ то, что я даже в контекст не вкладывала, перечитайте еще раз пожалуйста, я сказала что решаю я и останавливаю тоже я и только я. все остальное -- ваши домыслы.
И последнее: ложиться, вставать, подставлять задницу под мою плеть или горло под мой нож нижний решает сам в тот момент когда он просит меня об экшене, дальше его ОТВЕТСТВЕННОСТЬ кончается и начинается моя.
Sakurasan
5 июля 2007, 16:15
Все здорово, только Ваш "дядечка", милейшая Милашка, не вписывается в тему треда вообще, с высоты моего имхо - абсолютно неинтересный персонаж, и каким боком Вы в нем заинтересованы?
Согласна с ответившими - ему прямая дорога к клиническим психологам.
Sakurasan
5 июля 2007, 16:19

Stanyslava(Stasya)
И последнее: ложиться, вставать, подставлять задницу под мою плеть или горло под мой нож нижний решает сам в тот момент когда он просит меня об экшене, дальше его ОТВЕТСТВЕННОСТЬ кончается и начинается моя.

Оценку давать кому-либо не стоит, Вы правы, но... я тоже не с первого раза поняла, о чем собственно идет речь, теперь "первое-ошибочное" мнение изменила, что меня не может не радовать. smile.gif
Stanyslava(Stasya)
5 июля 2007, 16:31

Sakurasan написала:
Оценку давать кому-либо не стоит, Вы правы, но... я тоже не с первого раза поняла, о чем собственно идет речь, теперь "первое-ошибочное" мнение изменила, что меня не может не радовать. smile.gif

Замечательно! Спасибо за желание понять!!
Белая Мишка
5 июля 2007, 16:35

Знаете... как бы Вам повежливей-то  tongue.gif ... ммм... объяснить... Во-первых: оценки мне ни Вашей, ни кого другого не надо, возьмите ее себе пожалуйста biggrin.gif не в школе, и вы не мой учитель и я вам точно не ученица... 

biggrin.gif Спасибо, Стася, за высокую оценку меня и за то, что вы злитесь biggrin.gif чем доставляете мне большое человеческое удовольствие biggrin.gif т.к. если один человек попадаю в точку, это всегда обычно вызывает у того, в чью точку он попал, бессильную злобу biggrin.gif

Во вторых, вы видимо НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете то, что пишу я, и поэтому дописываете и домысливаете ЗА МЕНЯ то, что я даже в контекст не вкладывала, перечитайте еще раз пожалуйста, я сказала что решаю я и останавливаю тоже я и только я. все остальное -- ваши домыслы.

Я очень внимательно читаю, и считаю, что если один человек самолично все решает и останавливает, это не БРД-шно, если партнер не может это остановить.

очень хорошо, что они могут хотя бы решать, ложиться, вставать и т.п. под вас, а то я уже начала за них беспокоиться. впрочем, очень не рекомендую им с вами связываться вообще biggrin.gif
Ellinka
5 июля 2007, 16:38
Sakurasan, если не с первого, но поняли, попробуйте и другим объяснить. А то у меня как-то и со второго раза не получилось.

Ставить оценки, возможно, и не совсем корректно, но вот эта фраза:

Остановить?? В любой момент??? нет, не сможет, даже если сочтет "это необходимым"... Когда останавливать и что делать решаю я.

почему-то мешает не согласиться с Белой Мишкой. Или у нее (фразы) есть какое-то другое значение?
other
5 июля 2007, 16:41

Белая Мишка написала:
Вот этот вот весь спич здесь вы к чему сейчас сказали?
Опять про БРД/SSC что ли? Ну сколько можно?
Нет БДСМа без БРД! Не существует просто. Каждый самый-самый начинающий садист должен об этом знать и следовать этому неукоснительно! Это закон!

smile.gif
Цитата Линор Горалик, это иллюстрация того что БДСМ разный у всех, уровень доверия разный, ожидания разные, допущения разные и БДР следовательно разный, вместе с тем, это всё объективно БДСМ, хотя субъективно нами может не пониматься и не приниматься.
Мне, например, понятно и близко то о чем говорит Stanyslava(Stasya), а обратное я считаю в глубине души спортом, за отсутствие моральной составляющей power exchange. Но не позволю себе категорично доказывать человеку "что он верблюд", потому что для него в этом самом спорте, может быть, этой компоненты в сто раз больше чем вижу я.

ps.gif про БРД/SSC больше не говорю, есть англо-русский словарик.
Sakurasan
5 июля 2007, 16:41

Замечательно! Спасибо за желание понять!!

Не за что. smile.gif
Просто будем дружить. smile.gif
Stanyslava(Stasya)
5 июля 2007, 16:53

Белая Мишка написала:
biggrin.gif Спасибо, Стася, за высокую оценку меня и за то, что вы злитесь  biggrin.gif чем доставляете мне большое человеческое удовольствие  biggrin.gif т.к. если один человек попадаю в точку, это всегда обычно вызывает у того, в чью точку он попал, бессильную злобу  biggrin.gif

Цитату из меня с "высокой" оценкой, и где я злюсь тоже, будьте любезны)))) Раздавать оценки -- не моя фишка... tongue.gif

Я очень внимательно читаю, и считаю, что если один человек самолично все решает и останавливает, это не БРД-шно, если партнер не может это остановить.

Вот и еще раз попытайтесь прочитать внимательно, думаю что должно получиться biggrin.gif Только за меня не придумывайте пожалуйста. Куда проще, если не понял или есть вопросы -- спросить.
Это вы думаете, а не я написала

очень хорошо, что они могут хотя бы решать, ложиться, вставать и т.п. под вас, а то я уже начала за них беспокоиться. впрочем, очень не рекомендую им с вами связываться вообще biggrin.gif

Беспокоиться?? Попейте "Новопассит", помогает от беспричинного беспокойства и тревоги tongue.gif Слушайте, а может вам дать аськи моих нижних и вы будете им прямо там и рекомендовать, давать оценки и беспокоиться???? uhaha.gif
Sakurasan
5 июля 2007, 17:03

Ellinka написала: Sakurasan, если не с первого, но поняли, попробуйте и другим объяснить. А то у меня как-то и со второго раза не получилось.

Ставить оценки, возможно, и не совсем корректно, но вот эта фраза:

почему-то мешает не согласиться с Белой Мишкой. Или у нее (фразы) есть какое-то другое значение?

Думаю, что корректней будет предоставить Стасе слово. smile.gif
Stanyslava(Stasya)
5 июля 2007, 17:03
other
Линор Горалик восхитительна, да!!! И эта цитата почти выражает мое понимание отношений в моей Теме...
Sakurasan
с у довольствием jit.gif
Sakurasan
5 июля 2007, 17:06

Цитату из меня с "высокой" оценкой, и где я злюсь тоже, будьте любезны)))) Раздавать оценки -- не моя фишка... tongue.gif

Вот и еще раз попытайтесь прочитать внимательно, думаю что должно получиться biggrin.gif Только за меня не придумывайте пожалуйста. Куда проще, если не понял или есть вопросы -- спросить.

Беспокоиться?? Попейте "Новопассит", помогает от беспричинного беспокойства и тревоги tongue.gif  Слушайте, а может вам дать аськи моих нижних и вы будете им прямо там и рекомендовать, давать оценки и беспокоиться???? uhaha.gif

Не злись, объясни. smile.gif
Викулька
5 июля 2007, 17:12

Белая Мишка написала: если один человек самолично все решает и останавливает, это не БРД-шно, если партнер не может это остановить.

Думаю, что Стася права в том, что она одна ответственна, ибо нижний не всегда правильно оценивает состояние, и тогда Верхний берет на себя ИЗНАЧАЛЬНО всю ответственность.

Sakurasan
5 июля 2007, 17:14

Vikulka написала:
Думаю, что Стася права в том, что она одна ответственна, ибо нижний не всегда правильно оценивает состояние, и тогда Верхний берет на себя ИЗНАЧАЛЬНО всю ответственность.

В точку!!!!!
Именно об этом и речь.
Только другими словами.
Викулька
5 июля 2007, 17:15

Белая Мишка написала: очень хорошо, что они могут хотя бы решать, ложиться, вставать и т.п. под вас, а то я уже начала за них беспокоиться. впрочем, очень не рекомендую им с вами связываться вообще

Согласитесь, что если Верхняя имеет ПОСТОЯННЫХ нижних, и не один год, (и они еще и живые, кстати!), то всех всё устраивает без ваших рекомендаций ???!

Stanyslava(Stasya)
5 июля 2007, 17:16

Sakurasan написала:
Не злись, объясни. smile.gif

ты удивишься, но я действительно не злюсь)))
нижний не экшене не несет ответственности ни за что из происходящего. поэтому не решать ни останавливать что-либо он не в силах, нет у него такой возможности. он может сказать о том, что что-то не так, может попросить, но решаю, что делать и останавливать ли экшен, я, потому что вся ответственность за происходящее -- моя, потому что я -- Верхняя.
Sakurasan
5 июля 2007, 17:17
Stanyslava(Stasya) Посмотри личку. smile.gif
Stanyslava(Stasya)
5 июля 2007, 17:20
Vikulka

ты права дорогая, просто я еще более расширительно толкую biggrin.gif не только в состоянии физической невозможности...

Верхняя имеет ПОСТОЯННЫХ нижних, и не один год, (и они еще и живые, кстати!), то всех всё устраивает

Живые, живые, иногда даже слишком 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Шорох
5 июля 2007, 17:23

АНКА написала: ИМХО...

Всем бы такое ИМХО, и в Теме не было бы проблем. wink.gif
Белая Мишка
5 июля 2007, 17:30

Vikulka написала:

А может быть и наоборот - нижний может правильно оценивать, а верхний не очень. Но нельзя говорить о том, что вся ответственность на верхнем. Я, извините, еще раз приведу пример, который уже как-то приводила.
Пациент ложится на операцию к врачу под нож. Значит ли это, что только врач несет ответственность за жизнь этого пациента? Нет, не значит, т.к. каждый человек сам несет ответственность за свою жизнь и здоровье. Я могу доверить врачу свою жизнь, но это не значит, что я не за что не отвечаю.
Я могу понять желание передать ответственность, но эта передача ответственности весьма условная, т.е. это только желание передать ответственность или ее взять, а на самом деле этого происходить не может.
other
5 июля 2007, 17:37

Белая Мишка написала:
А может быть и наоборот - нижний может правильно оценивать, а верхний не очень. Но нельзя говорить о том, что вся ответственность на верхнем. Я, извините, еще раз приведу пример, который уже как-то приводила.
Пациент ложится на операцию к врачу под нож. Значит ли это, что только врач несет ответственность за жизнь этого пациента? Нет, не значит, т.к. каждый человек сам несет ответственность за свою жизнь и здоровье. Я могу доверить врачу свою жизнь, но это не значит, что я не за что не отвечаю.
Я могу понять желание передать ответственность, но эта передача ответственности весьма условная, т.е. это только желание передать ответственность или ее взять, а на самом деле этого происходить не может.

Ситуация немного посерьезнее чем бдсм-экшен, однако формально врач несет ответственность и страхуется профессиональная ответственность врача, а не ответственность пациента под наркозом.
Вернемся к БДСМ. Как нижний может оценить адекватность происходящего, находясь в сабспейсе (трансе)? По-моему никак.
Белая Мишка
5 июля 2007, 17:39

Vikulka написала:
Согласитесь, что если Верхняя имеет ПОСТОЯННЫХ нижних, и не один год, (и они еще и живые, кстати!), то всех всё устраивает без ваших рекомендаций ???!

Я работаю консультантом. (Я имею ввиду, что у меня такая работа smile4.gif )
Я даю рекомендации своим клиентам, и их право пользоваться ими или нет. Когда они пользуются, их бизнес процветает, когда нет - по-разному бывает smile4.gif
В общем, я признаю, что постоянные нижние Стаси - не мои клиенты, они мне денег не платят за мои рекомендации, и именно поэтому скорее всего ими не воспользуются. Но это их личное дело. Я же не могу не высказать своего мнения, когда вижу, что человек находится в опасной ситуации. Если человек идет по мосту, который, я вижу вот-вот обвалится, я крикну, чтобы воспользовался другим мостом, а что там ему делать, что выбирать - это уже его дело.
Белая Мишка
5 июля 2007, 17:44

Беспокоиться?? Попейте "Новопассит", помогает от беспричинного беспокойства и тревоги tongue.gif  Слушайте, а может вам дать аськи моих нижних и вы будете им прямо там и рекомендовать, давать оценки и беспокоиться???? uhaha.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я даже заморачиваться не буду на это отвечать

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Stanyslava(Stasya)
5 июля 2007, 17:46

Белая Мишка написала:
А может быть и наоборот - нижний может правильно оценивать, а верхний не очень. Но нельзя говорить о том, что вся ответственность на верхнем.

Все может... но я-то исключительно про себя, любимую... Я, что там и как у других, не знаю, а у меня -- ответственность моя, решения принимаю я.

Пациент ложится на операцию к врачу под нож. Значит ли это, что только врач несет ответственность за жизнь этого пациента?

Да! значит! Поскольку свою ответственность больной проявил и использовал на этапе выбора врача. А на операции всю ответственность несет врач и все решения он принимает единолично а не консилиумом из ассистентов, медсестер, анастезиологов, санитарок и больного...

Нет, не значит, т.к. каждый человек сам несет ответственность за свою жизнь и здоровье. Я могу доверить врачу свою жизнь, но это не значит, что я не за что не отвечаю.

Да поймите вы, ваша отвественность кончается когда вы оказываетесь в операционной и в наркозе... Где здесь ваша ответственность и возможность принятия решения??

эта передача ответственности весьма условная, т.е. это только желание передать ответственность или ее взять, а на самом деле этого происходить не может.

если у вас этого нет, это не значит что у других этого не существует...
Милашка
5 июля 2007, 17:50

Sakurasan [ каким боком Вы в нем заинтересованы?
Согласна с ответившими - ему прямая дорога к клиническим психологам.

Мы с партнером несколько месяцев случайно с ним познакомились, завязалось общение, он очень приятный и вменяемый как человек оказался, нам нравится с ним общаться, но когда речь заходит о Теме, мы не понимаем его совершенно, может потому, что его тема для нас чужда....поэтому хотелось бы его понять, хотя бы с помощью других людей smile.gif
Stanyslava(Stasya)
5 июля 2007, 17:54

Белая Мишка написала:
Я работаю консультантом. (Я имею ввиду, что у меня такая работа  smile4.gif )
Я даю рекомендации своим клиентам, и их право пользоваться ими или нет.

Ааааа... так у вас это профессиональное 3d.gif 3d.gif 3d.gif

В общем, я признаю, что постоянные нижние Стаси - не мои клиенты, они мне денег не платят за мои рекомендации, и именно поэтому скорее всего ими не воспользуются. Но это их личное дело.

Спасибо что позволили им самим решать что и как для них лучше))))

Я же не могу не высказать своего мнения,

ой, надо себя заставлять! у вас получиться 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Если человек идет по мосту, который, я вижу вот-вот обвалится, я крикну, чтобы воспользовался другим мостом, а что там ему делать, что выбирать - это уже его дело.

Восхитительно! Видимо это проблема профдеформации: консультровать везде и всюду, не считаясь с собственной неинформированностью и неспособностью разобраться в обсуждаемом вопросе....
Да! передаю вам благодарность от своих нижних -- ваши предположения, оценки и главное -- рекомендации их позабавили! 3d.gif 3d.gif
Белая Мишка
5 июля 2007, 18:23

other написал:
Ситуация немного посерьезнее чем бдсм-экшен, однако формально врач несет ответственность и страхуется профессиональная ответственность врача, а не ответственность пациента под наркозом.

Я же не говорю, что врач не отвечает, я говорю, что пациент в первую очередь несет ответственность за свою жизнь и здоровье, а не врач. В этом, кстати, самая большая проблема наших пациентов. Они все считают, что раз они доверились врачу, значит все, они уже ни за что не отвечают. А отвечать надо. Надо читать литературу, консультироваться с другими врачами и понимать, что кроме себя они никому не нужны. Кому дороже здоровье и жизнь человека - самому человеку или чужому дяде / тете - "врачу"

Вернемся к БДСМ. Как нижний может оценить адекватность происходящего, находясь в сабспейсе (трансе)? По-моему никак.

Адекватность происходящего надо задолго до сабспейса оценивать - желательно на стадии разговора с потенциальным верхним. (Не буду возвращаться к протоколам - мы уже это обсуждали.)

Но и в процессе экшена (до наступления сабспейса) нет никаких причин нижнему не оценивать все адекватно. Нет также причин не оценивать все адекватно и во время сабспейса.

Я вот еще такой пример могу привести. Допустим, вы занимаетесь сексом. Допустим, у вас происходит оргазм, и допустим в этот самый момент вы видите, что на вас, допустим, падает люстра. Оргазм как-то помешает Вам увернуться от падающей люстры и увернуть партнершу / партнера? Мне никак не помешает. Оргазм / сабспейс / религиозный экстаз / что там еще, какие экстатические состояния бывают, я не знаю. Но не мешает экстатическое состояние управлять ситуацией. Мне не мешает.
Sakurasan
5 июля 2007, 18:34

Милашка написала:
Мы с партнером несколько месяцев случайно с ним познакомились, завязалось общение, он очень приятный и вменяемый как человек оказался, нам нравится с ним общаться, но когда речь заходит о Теме, мы не понимаем его совершенно, может потому, что его тема для нас чужда....поэтому хотелось бы его понять, хотя бы с помощью других людей smile.gif

В треде про садистов-"от Б-га"? Садистов-новичков?
Этому дядечке явно путь не наверх.
Тигра_из_Питера
5 июля 2007, 18:37

Белая Мишка написала много:

Я как пациент несу ответственность за выбор врача - разговариваю с ним, узнаю его квалификацию, пытаюсь найти его бывших пациэнтов, которые могли бы мне врача порекомендовать. Но за само лечение несет ответственность врач, я ничего не понимаю в медицине, и никакие прочитанные книги не дадут возможности мне проконтролировать процесс, а значит и ответственность я не могу за лечение нести.
Выбрала хорошего врача - молодец я, будет у меня все хорошо. Выбрала плохого - ну что ж, лучше выбирать надо было.

Так же и с Верхним. Выбирает Верхнего нижний. Общается с ним, возможно, с теми, кто уже был у этого Верхнего на экшене. То есть нижний отвечает за выбор. Выбрал опытного Верхнего - молодец. Выбрал плохого - ну...смотреть надо было лучше.
Sakurasan
5 июля 2007, 18:42

Белая Мишка ер могу привести. Допустим, вы занимаетесь сексом. Допустим, у вас происходит оргазм, и допустим в этот самый момент вы видите, что на вас, допустим, падает люстра. Оргазм как-то помешает Вам увернуться от падающей люстры и увернуть партнершу / партнера? Мне никак не помешает. Оргазм / сабспейс / религиозный экстаз / что там еще, какие экстатические состояния бывают, я не знаю. Но не мешает экстатическое состояние управлять ситуацией. Мне не мешает.

...Да и хрен бы с этой люстрой... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Зато как фетишно торчит люстра из его задницы....хммм...сорри, оффтоп haha.gif haha.gif haha.gif
Белая Мишка
5 июля 2007, 18:57

Sakurasan написала:
...Да и хрен бы с этой люстрой... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Золотые слова biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Опять разгорелся какой-то нешуточный спор. Видит Бог, я этого не хотела biggrin.gif

Sakurasan
5 июля 2007, 19:13

Белая Мишка

Опять разгорелся какой-то нешуточный спор. Видит Бог, я этого не хотела  biggrin.gif

Дело не в споре...
Дело в том (я согласна и с Тигрой, и с other), что находясь под воздействием наркоза или сабспейса человек не может адекватно отреагировать на что-то...на воздействия, или на "падающую люстру".
other
5 июля 2007, 19:53

Белая Мишка написала:
В этом, кстати, самая большая проблема наших пациентов. Они все считают, что раз они доверились врачу, значит все, они уже ни за что не отвечают. А отвечать надо. Надо читать литературу, консультироваться с другими врачами и понимать, что кроме себя они никому не нужны. Кому дороже здоровье и жизнь человека - самому человеку или чужому дяде / тете - "врачу"

Из первых рук я знаю что врачи это люди smile.gif со всеми присущими человеку качествами ... и знаю что нередко здоровье пациента важнее врачу, чем самому пациенту.

Белая Мишка написала:
Адекватность происходящего надо задолго до сабспейса оценивать - желательно на стадии разговора с потенциальным верхним. (Не буду возвращаться к протоколам - мы уже это обсуждали.)

Об этом и речь. Если нижний решил и убедился что верхний адекватен задолго до экшена и доверился ему, зачем контролировать его действия в экшене? мешая себе в удовольствии ... парадокс - зачем доверился тогда?

Белая Мишка написала:
Нет также причин не оценивать все адекватно и во время сабспейса.

Технически не представляю как это возможно. Наблюдать за собой и за верхним со стороны? smile.gif я правда не понимаю как это возможно. Транс это состояние, в котором человек не дееспособен. Не видит, не слышит, теряет чувство времени и т.п. Мы говорим об одном и том же, говоря про сабспейс?

Белая Мишка написала:
Я вот еще такой пример могу привести. Допустим, вы занимаетесь сексом. Допустим, у вас происходит оргазм, и допустим в этот самый момент вы видите, что на вас, допустим, падает люстра. Оргазм как-то помешает Вам увернуться от падающей люстры и увернуть партнершу / партнера? Мне никак не помешает. Оргазм / сабспейс / религиозный экстаз / что там еще, какие экстатические состояния бывают, я не знаю. Но не мешает экстатическое состояние управлять ситуацией. Мне не мешает.

Оргазм не транс, хотя я не уверен что многие увернутся.
А в качестве шутки: согласен с Sakurasan - да к черту эту люстру ! smile.gif
Scunsss
5 июля 2007, 20:28

Милашка написала: А скажите пожалуйста, как называется человек, которому нужна боль ради боли? Когда во время порки, он может искренно орать, плакать и умолять о пощаде, потому что ему действительно больно. Но если остановиться вняв эго мольбам, через какое-то время нижний об этом будет жалеть?

АНКА написала: ИМХО, незрелым.  Т.е. человек сам себя до конца не принял, не осознал, что ему нужна эта боль просто для получения удовольствия.
У него глубоко в подсознании сидит стереотип, что "бить людей нельзя", и что " бить людей можно только за провинности", т.е. "наказывать". Иначе его психика отказывается воспринимать такого рода получение удовольствия.

Можно маленькое замечание от мужа профессиональной садистки?
Надеюсь, Вы обе на меня не обидетесь, но Вы говорите об очень узкой разновидности мазохизма (и связанных с ним переживаний), даже не подозревая, что существует ещё огромное множество вариантов. И такое же множество людей, эти "варианты" практикующих.
Ellinka
6 июля 2007, 12:45

other написал:
Цитата Линор Горалик, это иллюстрация того что БДСМ разный у всех, уровень доверия разный, ожидания разные, допущения разные и БДР следовательно разный, вместе с тем, это всё объективно БДСМ, хотя субъективно нами может не пониматься и не приниматься.
Мне, например, понятно и близко то о чем говорит Stanyslava(Stasya), а обратное я считаю в глубине души спортом, за отсутствие моральной составляющей power exchange. Но не позволю себе категорично доказывать человеку "что он верблюд", потому что для него в этом самом спорте, может быть, этой компоненты в сто раз больше чем вижу я.

Текст прочла, но идея "постарайся не убить" и травпункт как довольно тривиальное событие, так и не показалось романтичным. Почему-то возник вопрос, у автора опуса дети есть? И если в процессе создания потребности ехать в травпункт "постараются" не очень сильно и травпунктом в результате дело не ограничится? Потому как травмы барышня описывает довольно опасные.... Сейчас текста перед глазами нет, но, если правильно помню, о внутренних кровоизлияниях там говорится довольно спокойно. Хотя, "каждому своё"....(с)

Так что - ушла записываться в "спортсмены" и искать хорошего тренера smile.gif

А насчет ответственности во время экшн.... Так нижний вроде бы не находится все время в трансе, как и пациент врача в процессе лечения - не все время под наркозом. И, находясь в здравом уме, пациент от любой конкретной манипуляции в процессе лечения может отказаться. По любой причине. Ибо это его жизнь, и его здоровье.
И обсуждалась ситуация, может ли нижний остановить экшн, если "сочтет это необходимым" (с). Если он пытается это зачем-то сделать, то вряд ли находится при этом в трансе, разве не так?
other
6 июля 2007, 14:08

Ellinka написала:
Текст прочла, но идея "постарайся не убить" и травпункт как довольно тривиальное событие, так и не показалось романтичным. ...
Так что - ушла записываться в "спортсмены" и искать хорошего тренера  smile.gif

Я увидел романтику в высоком доверии к партнеру, а не в травмах smile.gif

Ellinka написала: А насчет ответственности во время экшн.... Так нижний вроде бы не находится все время в трансе, как и пациент врача в процессе лечения - не все время под наркозом. И, находясь в здравом уме, пациент от любой конкретной манипуляции в процессе лечения может отказаться. По любой причине. Ибо это его жизнь, и его здоровье.
И обсуждалась ситуация, может ли нижний остановить экшн, если "сочтет это необходимым" (с). Если он пытается это зачем-то сделать, то вряд ли находится при этом в трансе, разве не так?

Да, так, но это больше походит на юридическую казуистику чем на отношения близких в данный момент людей. А так Вы правы, из сабспейса нижний не сможет сказать "параллелепипед".
Сейчас подумал, что может быть в данном обсуждении верхний воспринимается как отрицательный персонаж? негатив? ... что-то вроде "мне нравится боль и для этого верхний тут находится, но если этот негодяй вдруг позволит себе лишнее ...". Ассоциация smile.gif

ps.gif интересно, а кто-то когда-то в нижней роли говорил стоп-слово случайно?
Mistress New
6 июля 2007, 14:26

Белая Мишка написала: Оргазм как-то помешает Вам увернуться от падающей люстры и увернуть партнершу / партнера? Мне никак не помешает. Оргазм / сабспейс / религиозный экстаз / что там еще, какие экстатические состояния бывают, я не знаю. Но не мешает экстатическое состояние управлять ситуацией. Мне не мешает.

Это говорит только о том, что у Вас, к сожалению, никогда не было настоящего полноценного ***Оргазма / сабспейса / религиозного экстаза / экстатического состояния*** ...
Потому и не мешало wink.gif
Stanyslava(Stasya)
6 июля 2007, 15:07

Mistress New написала:

appl.gif ППКС!!!
solnyshko-it
6 июля 2007, 15:08

Белая Мишка написала:

Нет также причин не оценивать все адекватно и во время сабспейса.

Как раз это состояние - сабспейс - и есть та причина, которая не позволяет оценивать все адекватно и управлять ситуацией. Оргазм, если он сильный, тоже является такой причиной. Причиной могут являться иногда и чрезвычайно сильные болевые и другие воздействия (и ощущения, как результат). Именно поэтому важно взаимное доверие и понимание в паре. ИМХО, основанное на собственном опыте, разумеется.
Sakurasan
6 июля 2007, 17:33
Милые моему сердцу мазохисты! smile.gif
Есть к Вам вопрос.
Бывало ли у Вас, что Вы общались с садистами-новичками и весь экшен проходил "на ура" с помощью его (ее) интуиции, начитанности, чувств к Вам?
И Вам не приходилось особо ничего объяснять, только чуть корректировать движения-силу воздействий?
Или Вы предпочитали общаться по-нарастающей?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»