Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Old Stager
2 ноября 2016, 21:04

Ялав написала: Натощак - не есть, не пить?

Как правило, все такие анализы сдаются натощак. То есть, не ранее, чем через 6 часов после приёма пищи.

Ялав написала: или воды можно?

Воды — можно. smile.gif Сладкой воды — нет. От крепких настоев, типа кофе или чая, тоже лучше воздержаться.
Ялав
2 ноября 2016, 21:06
Я не пью сладкого - ни кофе, ни чая, ни воды. Ага, спасибо. Мама напугала меня, что даже воды нельзя и зубы тож не полоскать
Idea
3 ноября 2016, 10:39

Ялав написала: Мама напугала меня, что даже воды нельзя и зубы тож не полоскать

Это когда причащаться собираешься. biggrin.gif
Ingr
5 ноября 2016, 02:36
Валентина Юрьевна, поздравляю с днём рождения! smile.gif (хотя и прошедшим...)
Желаю крепкого здоровья и счастья в самых разнообразных направлениях! smile.gif)
Ingr
5 ноября 2016, 02:42

Форель написала:
Шо ви говорите?! И от любви которые - тоже?  biggrin.gif  biggrin.gif

От любви лучшее средство, которое называют - клин клином вышибают.
"Компресс", даже при приёме его внутрь, не поможет. wink.gif)
Ingr
5 ноября 2016, 02:51

Old Stager написал:
Настойчиво — это с настойками? А правильно — это как? Снаружи или изнутри?  biggrin.gif

Я совершенно серьёзно о пользе компресса при лечении болячек.
Настойчиво - это от нескольких дней до пары недель. Чаще, в среднем, около одной недели.
Почему я призываю к настойчивости при применении компресса, потому что однократное применение к видимым результатам обычно не приводит. Надо делать несколько раз, даже если кажется что быстрых изменений не происходит.

А "правильно" - это вопрос технологии. То есть, как именно делать. Надо хорошо укутывать и некоторые другие нюансы есть.

Но вообще, если организм покрывается "сетью" болячек, то надо искать причину их появления. Тут уж хоть полностью всё тело замотай в компресс - не поможет... (..)
Old Stager
5 ноября 2016, 19:58

Ingr написал: Я совершенно серьёзно о пользе компресса при лечении болячек.

Стимулирование капиллярного кровообращения в коже — хорошая штука, но не всегда, к сожалению. И не всегда помогает в лечении болячек, а иногда и, наоборот, вредит.
Ingr
5 ноября 2016, 20:22

Old Stager написал: И не всегда помогает в лечении болячек, а иногда и, наоборот, вредит.

Не всегда. При воспалениях применяют, на начальной стадии. При флегмоне уже не поможет.
И вообще, при лечениях подобного рода надо иметь в целом здоровый крепкий организм. Потому что компресс, это только стимул.
Дюна
7 ноября 2016, 10:53
Ялавчик! С прошедшим днем рождения! Здоровья тебе, счастья и удачи! Хороший ты человек! angel.gif
Форель
7 ноября 2016, 14:05
Присоединяюсь к поздравлениям, Ялав! Цвети и пахни! flower.gif flower.gif flower.gif
Ваннка
7 ноября 2016, 16:07

Дюна написала:

С удовольствием плюсуюсь ко всем словам вышеозначенного оратора, и еще красавица к тому же!

Здоровья и здоровья! Остальное - хорошее и приятное - само прицепится!

И роза вот!
Ваннка
7 ноября 2016, 16:09
А у нас снег и "опять метель" такая - опяяять метеееель. Ну в общем понятно какая. biggrin.gif
Polly
7 ноября 2016, 16:17
Ялав, с днём рождения!!! Счастья, здоровья, любви, всяческих остальных радостей!!! hb.gif
Дюна
7 ноября 2016, 17:14
ботики мои.
Idea
7 ноября 2016, 17:41
Ялав, с днём Рождения тебя!
Пусть сбывается всё самое важное и нужное! hb.gif hb.gif hb.gif
Old Stager
7 ноября 2016, 19:19
И я, и я поздравляю! Ялав, с днём рождения! hb.gif hb.gif hb.gif
Дюна
7 ноября 2016, 20:32
Да чтоб к 12 ноября распогодилось. В деревню же Ялав лететь.
Old Stager
7 ноября 2016, 21:14

Дюна написала: Да чтоб к 12 ноября распогодилось.

Ну, это не та непогода, при которой самолёты не летают. Интересно, что с визами в итоге получилось.
Дюна
8 ноября 2016, 13:14
А у нас коллапс. Зима, как всегда, пришла неожиданно. Ярославль завалило напрочь.
Old Stager
8 ноября 2016, 13:55

Дюна написала: А у нас коллапс. Зима, как всегда, пришла неожиданно. Ярославль завалило напрочь.

А у нас тоже коллапс. Москву, ранее заваленную снегом, от души залило дождём. Снег растопился, можно представить, что на улицах и во дворах творится. Без дворников-то.
Дюна
8 ноября 2016, 13:56

Old Stager написал: Без дворников-то.

А они где?

Интересно, к нам дождь дойдет?
Old Stager
8 ноября 2016, 16:11

Дюна написала: А они где?

Уехали после обвала рубля и кризисных сокращений в ЖКХ.
Ялав
8 ноября 2016, 16:22
Спасибо большое за поздравления! Каждое запомнила, чтобы не упустить ничего и реализовать по полной.

В этом году я была оригинальной и поехала к подруге, чтобы она меня поздравила у себя дома. smile.gif
Просто мы в визовый центр с Арсом ездили, вот и заехали по дороге в Мытищи. А потом к еще одной на ю-в Москвы. В сб вечером приехали ошалевшие от таких расстояний и свалились спать.

Да, визу дали. Деревня ждет smile.gif
Old Stager
8 ноября 2016, 17:11

Ялав написала: визу дали. Деревня ждет

Ура! Рекомендую в те деревни запас денег взять: товары качественнее, чем у нас, а цены — ниже.
Ялав
8 ноября 2016, 17:15

Old Stager написал:

Я пока не знаю, как уместиться в ручную кладь - по нашим билетам разрешена только она (10 кг максимум).
Свеклу на границе отнимут? biggrin.gif
Old Stager
8 ноября 2016, 17:48

Ялав написала: Я пока не знаю, как уместиться в ручную кладь - по нашим билетам разрешена только она (10 кг максимум).

В принципе, как экстремальный вариант, всё, кроме любимых очков на нос, можно купить на месте — правда, для этого потребуется некоторое время и ориентирование на местности. А в ограничение 10 кг ручной клади, если в неё положить только деньги, можно вполне уложиться. biggrin.gif

Ялав написала: Свеклу на границе отнимут?

Варёную — вряд ли. С сырой возможны варианты, если её сочтут посадочным материалом. biggrin.gif Думаете, в деревне свёклы нет? Напрасно, это обычный деревенский овощ, никакой экзотики. Rote Bete, она же rote Rübe. Вот укропа там не водится, да. biggrin.gif
Leenake
8 ноября 2016, 23:35

Ялав написала:

По какому-нибудт марисанскому чвсовому поясу я еще почти не опоздала с поздравлениямиsmile.gif
Ялав, поздравляю! Желаю, чтоб сбылись самые бесстыдные заветные мечты! 3d.gif
Leenake
8 ноября 2016, 23:38
В ручную кладь с весом 10 кг входить очень много важного!
АДа, кста. Я вот обнаружила на сайте Рьянэйр, что у них помимо чемодана до 10 кг разрешается еще маленькая сумочка определенных размеров, которая совсем не маленькая выходитsmile.gif
Напомнию, что бутылочки с жилкостями каждая не более 100 мл (кремы и шампуни в тч), а все вмместе должно быть упаковано в маленьки зип-мешочек. Кажется, общей литровостью в литр 3d.gif У меня как-то пакетик был нестандартный, так прям чуть не измеряли.

А вот другие авивкомпании требовали, чтобы при полете только с ручной кладью вообще никаких ручных и дамских сумочек не было и даже покупки в такс-фри требовали засунуть в ручную кладь, о как.
Да, налеталась я лоукостерами. wink.gif
Leenake
8 ноября 2016, 23:39
А у нас зимааа... уж две недели как прямо зимаsmile.gif Собака балдеет, причем, успела подхватить насморк smile4.gif
Мы успели переобуться практичеки накануне снегопадов когда еще ни очередей, ни гололеда не было
Leenake
8 ноября 2016, 23:42
После прогулки и сытного перекуса всегда приятно повеселиться с друзьями...
Polly
9 ноября 2016, 08:54

Leenake написала: А у нас зимааа... уж две недели как прямо зима Собака балдеет

Ещё бы! Свежий СНЕЕЕЕЕГ!!!

Leenake написала: После прогулки и сытного перекуса всегда приятно повеселиться с друзьями...

Мимими!!! angel.gif
Ты так редко называешь его по имени, что я всё время его забываю, крутятся в голове всякие похожие типа Джери, а он или не он, не уверена всегда. 3d.gif blush.gif
Leenake
9 ноября 2016, 11:26

Polly написала: Ты так редко называешь его по имени,

В семье он Риччи
ПО официальному Astersland Gain Some Lose Some 3d.gif
Ялав
9 ноября 2016, 12:46
Свекла, говорят, не та. smile.gif

Виза готова была 24-го октября. Сайт сбоил, все время показывал, что в обработке. Пришлось 1-го звонить. А подала я документы 20-го.
Polly
9 ноября 2016, 13:08

Leenake написала: В семье он Риччи

Точно! facepalm.gif

Leenake написала: ПО официальному Astersland Gain Some Lose Some

Ох уж эти официальные имена! biggrin.gif

Ялав написала: Виза готова была 24-го октября.

super.gif
Leenake
9 ноября 2016, 18:37
Поспамлю вам чуточку. Мы сегодня Еву из школы встречали :)https://www.facebook.com/leena.korosteljova/videos/1133922519995431/

Leenake
9 ноября 2016, 18:40
3d.gif
Old Stager
9 ноября 2016, 19:32

Там говорят:

Sorry, this content isn't available at the moment
The link you followed may have expired, or the Page may only be visible to an audience that you aren't in.

Перевод:

Посторонним В. Не по Сеньке шапка.

mad.gif biggrin.gif
Leenake
9 ноября 2016, 21:20
Ну да, это ж ФБ :-D
Old Stager
10 ноября 2016, 12:20

Ялав написала: Свекла, говорят, не та.

Так пусть не покупают итальянскую (chioggia), которая внутри розовая с белыми прожилками, тогда будет совсем та.
Ялав
10 ноября 2016, 12:22
Передам, Олд.

У меня не собрано еще ниче. Хата не вымыта, тряпье не выглажено, собака не выгуляна... А, у меня ж нет собаки smile.gif
Дюна
10 ноября 2016, 12:32

Ялав написала: Хата не вымыта, тряпье не выглажено, собака не выгуляна

В оригинале было    Спойлер!
"муж не оттрахан"
.
Ваннка
11 ноября 2016, 13:17

Дюна написала: ботики мои

Хорошенькие!

Теплые?

Я себе сейчас ищу теплые, погода хочет чтобы я что-то сосмехом внутри носила. -11. be.gif
Ваннка
11 ноября 2016, 13:20
И еще сегодня пятница. Это ура! А то горю на работе, скоро совсем сгорю. И в газете напишут: "еще один сгорел на работе". В разделе "потерялось-нашлось". redface.gif
Дюна
11 ноября 2016, 13:23

Ваннка написала: Теплые?

Да. Там же еще подошва толстенная.
А Стёпка опять болеет. mad.gif
Old Stager
11 ноября 2016, 23:01

Дюна написала: А Стёпка опять болеет.

Набирается антител. И иммунитета, соответственно. Пусть поправляется поскорее!
Ingr
12 ноября 2016, 17:32

Дюна написала: ботики мои.

Ой! У меня такие есть! Только они без застёжки - на молнии.
Войлочные, да?

Я их называю "Прощай молодость". ))
Leenake
13 ноября 2016, 16:31
Други,
приступаю к исполнению роли Рождественской феи.
Пожалуйста, кто хочет, конечно, оставьте мне в Привате почтовые адреса и имена тех, кому я могу в вашем лице и в лице уже ставших нам не менее дорогими ваших родных отправить обычной почтой с оленями и зайчиками небольшой новогодний привет smile.gif
Old Stager
14 ноября 2016, 23:09

Спасибо! smile4.gif
Old Stager
14 ноября 2016, 23:11
Ялав с Арсом, насколько я понимаю, благополучно долетели до деревни и сейчас там зажигают?
Ваннка
17 ноября 2016, 18:49
Не Polly ли переводила?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»