Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ваннка
17 ноября 2016, 18:52
На работе очень-очень занята. Косяком народ идет. kos.gif kos.gif kos.gif
Ваннка
17 ноября 2016, 18:53
Не тоните! Машу из волн рукой!! smile4.gif
Polly
17 ноября 2016, 19:23

Ваннка написала: Не Polly ли переводила?

Не-не, это же НА чешский переводили, я книжку только на родной отважусь разве что, на неродной ни в жисть не возмусь. smile4.gif
Я на русский про другого муравья переводила с чешского. biggrin.gif

Ваннка написала: На работе очень-очень занята. Косяком народ идет.

А меня временно попустило, бурный фонтан месяц только сильно бил, сейчас всё в обычном русле, поспокойнее, а меня до НГ это устраивает. redface.gif
И так не знаешь, когда даже самое нужное успевать - я стремительным домкратом никогда не умела.
У меня та неделя просто рабочая была, а на этой во вторник концерт был (Би-2 с симфоническим), а в среду кино (Стрэндж) и IQ-шоу (квиз) сразу после.
Всем довольна осталась, если детали интересуют, вы уточняйте какие, я отвечу. smile.gif
Теперь из норы после загула никуда неохота пока, тем более у нас морозы стоят.
На геодиктант ещё можно было бы в воскресенье съездить, но прогнозы не утешают, чувствую, комфорт победит. 3d.gif
В книжном клубе на голосовании победил Керуак, не читала его никогда. Начала - ну... не моё пока как-то, но пока не бросаю.

Чего-то Ялав не появляется, с вай-фаем в деревне напряжёнка, видимо. Очень надеюсь, что нормально всё у них.
Old Stager
18 ноября 2016, 11:56
Пятничный документальный рассказ роман в трёх частях о трёх поросях бушующих девических гормонах.

Дело Варвары Карауловой: любовь, ислам и три несостоявшихся замужества (Би-би-си).
Idea
18 ноября 2016, 14:31
Я тоже машу всем рукой из машины.
На ближайшие полчаса я свободный человек, с трудовой книжкой в кармане. А потом я приеду в Колу и снова стану менеджером большой корпорации. smile.gif Последние 2 недели были просто сумасшедшие, последние договоры я подписывала еще сегодня утром, параллельно с обходным листом. insane.gif
Polly
18 ноября 2016, 15:40
Ого, после такого не на новую вахту заступать, а отлежаться бы...
А которая кола, если не секрет - красненькая или синенькая? 3d.gif
Old Stager
18 ноября 2016, 15:52

Polly написала: А которая кола, если не секрет - красненькая или синенькая?

А что это за синенькая?
Old Stager
18 ноября 2016, 15:57

Idea написала: А потом я приеду в Колу и снова стану менеджером большой корпорации.

up.gif Одобрям и поздравлям! smile4.gif Безалкоэксперт — тоже хорошо! biggrin.gif
Polly
18 ноября 2016, 16:41

Old Stager написал:
А что это за синенькая?

Пепси. smile4.gif
Idea
18 ноября 2016, 17:44

Polly написала: Ого, после такого не на новую вахту заступать, а отлежаться бы...
А которая кола, если не секрет - красненькая или синенькая? 3d.gif

Да уж, с "отлежаться" нехорошо получилось, совестливость подвела. frown.gif
Красненькая.
Idea
18 ноября 2016, 17:45

Old Stager написал:
up.gif Одобрям и поздравлям!  smile4.gif Безалкоэксперт — тоже хорошо!  biggrin.gif

Миксер-эксперт. tongue.gif
Там алко тоже есть, в дистрибьюции.
Polly
18 ноября 2016, 18:27

Idea написала: Миксер-эксперт. 
Там алко тоже есть, в дистрибьюции.

Поздравляю!!! ura.gif
Форель
18 ноября 2016, 18:41
Idea, поздравляю! Есть в этом что-то символическое предновогоднее biggrin.gif

Idea
18 ноября 2016, 18:58

Форель написала: Idea, поздравляю! Есть в этом что-то символическое предновогоднее  biggrin.gif

Праздник к нам приходит (с) ura.gif biggrin.gif

Но на ближайшие полгода жизнь я себе усложнила, конечно, и без отпуска на НГ осталась, а запланировано было красиво - 7 дней до и потом еще 8 дней каникул. figa.gif
Но я всё равно рада. Спасибо всем за подздравления!:)
Idea
18 ноября 2016, 18:59
Коллеги по Эйвону подарили книгу о женском архетипе (!) с прекрасной напутственной надписью. Так мило с их стороны и так приятно. smile4.gif
Форель
18 ноября 2016, 19:08
Надеюсь, Ялав с Арсом хорошо проводят время и на интернет у них сил не остается. Так и представляю - верхом на лошадке карусельной, в одной руке сосиска, в другой штрудель, музыка играет и ярмарка вокруг.
Polly
18 ноября 2016, 20:51

Форель написала: Есть в этом что-то символическое предновогоднее 

biggrin.gif horns.gif biggrin.gif

Форель написала: Надеюсь, Ялав с Арсом хорошо проводят время и на интернет у них сил не остается. Так и представляю - верхом на лошадке карусельной, в одной руке сосиска, в другой штрудель, музыка играет и ярмарка вокруг.

Ты так написала, что мне тоже сразу туда захотелось. odream.gif
Форель
19 ноября 2016, 15:54

Polly написала:
biggrin.gif  horns.gif  biggrin.gif 

Ты так написала, что мне тоже сразу туда захотелось. odream.gif

Да мне самой захотелось. Ждем дождя фоточек от Ялав в стиле " Усталые, но довольные и нагруженные подарками присели передохнуть в милой кафешке. Арса не видно из-за гигантского мороженого" smile.gif
Old Stager
19 ноября 2016, 17:33

Форель написала: Ждем дождя фоточек от Ялав в стиле " Усталые, но довольные и нагруженные подарками присели передохнуть в милой кафешке. Арса не видно из-за гигантского мороженого"

В Германии открылись рождественские ярмарки (19.11.2016)

Сезон рождественских ярмарок в Германии продлится с середины ноября до 24 декабря.

(Deutsche Welle)

Leenake
21 ноября 2016, 13:03
Тадааам!
Polly
21 ноября 2016, 13:11
Самафшоке biggrin.gif facepalm.gif blush.gif
Форель
21 ноября 2016, 13:14

Товарищи, среди нас знаменитость! biggrin.gif Мне срочно нужен твой автограф. Мы игру еще не смотрели, будем в записи.
cloud
21 ноября 2016, 13:17
Polly, ого, поздравляю! ura.gif
Всегда было интересно, а с этого налог платят?
Idea
21 ноября 2016, 13:22
Полли, здесь тоже поздравляю! hb.gif hb.gif hb.gif

Я даже слово такое не знаю, про которое ты вопрос задавала. smile.gif
Leenake
21 ноября 2016, 13:40
По идее, общепринятое налоговое правило, что лотерейные и пр выигрыши являются налогооблагаемы доходом физлица smile.gif
Частности устанавливает каждое государство.
Leenake
21 ноября 2016, 14:05

А у тебя ящик переполнен! 3d.gif
Polly
21 ноября 2016, 14:19
Спасибо всем за поздравления! kiss.gif

Форель написала: Товарищи, среди нас знаменитость!  Мне срочно нужен твой автограф. Мы игру еще не смотрели, будем в записи.

В интернете они сразу выкладывают, и в приложении канала для умных тв тоже.

cloud написала: Всегда было интересно, а с этого налог платят?

Со мной ещё не связывались по этому поводу, но вообще, как и говорит Leenake, налог на выигрыш есть. Емнип, у нас он 35%. Другое дело, указывают ли они сумму выигрыша уже с учётом налога или налог будут брать уже с этой суммы.

Idea написала: Я даже слово такое не знаю, про которое ты вопрос задавала.

Вопрос не самый сложный вообще, на самом деле. Я это слово тоже не знала, вот как узнала про этот камень, так и решила вопрос сразу отправить. Я потом ещё пару раз отсылала, но этот был самым первым. smile4.gif
Было это ещё позапрошлым летом, т. е. почти полтора года назад. Видимо, его отложили на будущее, но искали не изображение, а реальное изделие из камня (фордита), о котором был вопрос.
И тут пару недель назад, когда я вся была в срочной работе и мне было совсем не до этого, звонок (там когда вопрос присылаешь, оставляешь свой телефон).
Это мол, редактор ЧГК, есть минутка? Я такая: ну если действительно только минутка.
Мы, говорит, будем ставить ваш вопрос на игру 20-го числа, но фото, которое вы прислали, нам не подходит. Мы вообще обычно не связываемся со зрителями заранее, но тут проблема возникла, нужна, мол, не вертикальная, а горизонтальная фотография. Пришлите, говорит, пожалуйста, другую. Я и прислала. Так что я заранее знала, сюрприза полного не получилось. Сюрприз был, что вопрос выпал, и что ответ не засчитали (они поняли, из чего этот камень, но точно на вопрос, почему его сейчас всё меньше, не ответили). Ну, сами посмотрите. Прям звёзды сложились, что ведущему было невыгодно засчитывать это вопрос. Хотел бы, наверное, направил бы их, дожал, скидку сделал и т д.. Я считаю, принципиально он прав был, что не засчитал ответ. Но это не потому, что это мой вопрос был. biggrin.gif
А вот тут в обсуждалке несколько человек считают, что засудил их на моём вопросе несправедливо.
Ну да там главное не это в той игре было. Скандалы, интриги, расследования, выяснения отношений (на этот раз Аскеров с Козловым закусились). Нет грязи - нет рейтинга. frown.gif facepalm.gif
cloud
21 ноября 2016, 14:24

Polly написала:  Аскеров с Козловым

Два .... наиболее экспрессивных игрока. Надо будет посмотреть.
Polly
21 ноября 2016, 14:25

Leenake написала: А у тебя ящик переполнен!

Он у меня почти всегда такой, жалко архив. smile4.gif
Почистила вроде.
Leenake
21 ноября 2016, 14:30

Polly написала: Нет грязи - нет рейтинга.     

Да, сценка не из лучших. Но "сухие" игры тоже никому не интересны. Если подсуживать знатокам, они совсем вдруг разленятся и обсуждать перестанутsmile.gif
Полинка, по-моему, все было верно. smile4.gif
Форель
21 ноября 2016, 14:30

Polly написала: В интернете они сразу выкладывают, и в приложении канала для умных тв тоже.

Да, мы так и смотрим из интернета. Муж работал на выходных, а я его всегда жду, чтобы интересное посмотреть, борюсь с искушением. Сегодня заценим.
Форель
21 ноября 2016, 14:34
Кто-нить хочет вечных ценностей? У нас две. Мальчик-кислород Давосенька и мальчик-водород Левусенька.
Leenake
21 ноября 2016, 14:36

Форель написала: Кто-нить хочет вечных ценостей? У нас две

Отличные! super.gif
Polly
21 ноября 2016, 14:38

Форель написала: Кто-нить хочет вечных ценностей? У нас две. Мальчик-кислород Давосенька и мальчик-водород Левусенька.

Боже, тут никакого мимиметра для такой прелести не хватит!!! angel.gif

Leenake написала: Полинка, по-моему, все было верно.

В смысле, что они правильно ответили? smile.gif
Leenake
21 ноября 2016, 14:46

Polly написала: В смысле, что они правильно ответили? 

Нет, как в игре очко засчитали. Не ответили, конечно.
Форель
21 ноября 2016, 14:50
biggrin.gif Да, на фото всегда мимими. А до этой постановки старший мутузил младшего нещадно, используя пяточки как рычаги, изображал двигатель. Я среди них курицей прыгаю вечно, оберегаю от травм. Левка походу еще не понимает, что это человек. Его плющит от умиления, а получается опасное тисканье. Хорошо, что мы не догадались завести домашних животных.
cloud
21 ноября 2016, 14:53

Форель написала: Левка

Какой уже солидный старший брат. smile.gif
Форель
21 ноября 2016, 14:57

cloud написала: Какой уже солидный старший брат.

Ой, он сейчас чисто мартышка в джунглях. Солидности там ноль. Вчера, наконец, посмотрел первый эпизод Звездных Войн. Мама дорогая! Я думала, мальчик лопнет. Столько про них говорено, и тут такоЭ.
Дюна
21 ноября 2016, 15:39

Форель написала: Мальчик-кислород Давосенька и мальчик-водород Левусенька.

Аж защемило серденько! До чего умилительны. Прелесть просто.

Полинка! Ну ты даешь! Поздравляю! Конечно 52 тышши не 80. Но тоже деньги! До чего у нас в клубе люди умные, я тащусь!
Polly
21 ноября 2016, 15:44

Дюна написала: Полинка! Ну ты даешь! Поздравляю! Конечно 52 тышши не 80. Но тоже деньги! До чего у нас в клубе люди умные, я тащусь!

Спасибо! smile4.gif
Да я так, в качестве развлекаловки. biggrin.gif coquet.gif
Но аппетит приходит во время еды - когда ещё в детстве хотел отправить вопросы, а взрослым у тебя это сработало, просыпается азарт, очень прикольно смотреть, как на твой вопрос отвечают. Другое дело, придумать хороший вопрос, которого уже нет в базе телевизионного и любительского ЧГК_ и правда не так просто, как кажется. И ведь не в деньгах дело! Я вообще азартная, меня нельзя в казины во всякие, это 100%. 3d.gif
cloud
21 ноября 2016, 15:52

Polly написала:  И ведь не в деньгах дело!

Все равно же приятно! Можно что-нибудь эдакое купить.odream.gif
Polly
21 ноября 2016, 17:05
Позвонила мне сейчас редактор та же самая. smile4.gif
Рассказала.
Схема такая. В конце января со мной свяжется ВТБ, узнает у меня реквизиты, куда мне перечислить выигрыш (от суммы отминусовывают налог, но сколько точно, она сказала, не знает, 33-36% где-то вроде они отнимают). Потом месяца через 2-3 мне должны будут прийти деньги.
Так что до мая можно курить бамбук. redface.gif biggrin.gif
Old Stager
21 ноября 2016, 22:06

Polly написала: налог на выигрыш есть. Емнип, у нас он 35%.
Polly написала: 33-36% где-то вроде они отнимают

Не верьте болтунам, читайте первоисточники. biggrin.gif Обычные 13% налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Поздравляю! smile4.gif
Old Stager
21 ноября 2016, 22:10

Форель написала: Присоединённое изображение

Вот оно, родительское счастье! smile4.gif
Old Stager
22 ноября 2016, 09:59
Но вообще государство ловко устроилось. Если, скажем, я от широты души подарю другу 100 тыс. руб., а он мне скажет: "Друг, спасибо! Но я знаю, что как раз сейчас именно тебе эти деньги крайне необходимы, гораздо больше, чем мне, поэтому я тебе их возвращаю!", то в итоге я получу обратно лишь 75 тыс. 690 руб., а 24 тыс. 310 руб. возьмёт себе государство в виде налогов с нашим с другом "подарочных доходов". И это несмотря на то, что до того эти деньги уже были очищены от налогов: с моих исходных 100 тыс. я уже заплатил прямой налог с дохода, а мой работодатель — косвенные "социальные налоги": обязательные взносы в пенсионный фонд и фонды социального и медицинского страхования, учтя эти свои расходы в определении размера оплаты моего труда, естественно. Да и свой налог на прибыль работодатель тоже заплатил.

И мало того: когда я начну, наконец, тратить на себя эти мои уже многократно чистые деньги, государство ещё возьмёт с меня налог на добавленную стоимость (НДС) с каждой моей покупки!
Polly
22 ноября 2016, 10:22
Государство вообще всегда молодец, своего не упустит, кто бы сомневался. smile.gif

13% - это с лотереи, а мой случай это таки 35%smile4.gif
Old Stager
22 ноября 2016, 10:47

Polly написала: мой случай

В целях рекламы каких именно товаров, работ или услуг проводятся игры ЧГК? ЧГК — это рекламное мероприятие?

Налоговый Кодекс РФ часть вторая    Спойлер!

Статья 224. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:

стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;

процентных доходов по вкладам в банках, находящихся на территории Российской Федерации, налоговая база по которым определяется в соответствии со статьей 214.2 настоящего Кодекса;

суммы экономии на процентах при получении налогоплательщиками заемных (кредитных) средств в части превышения размеров, указанных в пункте 2 статьи 212 настоящего Кодекса;

доходов в виде платы за использование денежных средств членов кредитного потребительского кооператива (пайщиков), а также процентов за использование сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативом средств, привлекаемых в форме займов от членов сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива или ассоциированных членов сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива, налоговая база по которым определяется в соответствии со статьей 214.2.1 настоящего Кодекса.

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:
в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов;

от осуществления трудовой деятельности, указанной в статье 227.1 настоящего Кодекса, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

от осуществления трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

от исполнения трудовых обязанностей членами экипажей судов, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

от осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами или лицами без гражданства, признанными беженцами или получившими временное убежище на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О беженцах", в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов.

5. Налоговая ставка устанавливается в размере 9 процентов в отношении доходов в виде процентов по облигациям с ипотечным покрытием, эмитированным до 1 января 2007 года, а также по доходам учредителей доверительного управления ипотечным покрытием, полученным на основании приобретения ипотечных сертификатов участия, выданных управляющим ипотечным покрытием до 1 января 2007 года.

6. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении доходов по ценным бумагам (за исключением доходов в виде дивидендов), выпущенным российскими организациями, права по которым учитываются на счете депо иностранного номинального держателя, счете депо иностранного уполномоченного держателя и (или) счете депо депозитарных программ, выплачиваемых лицам, информация о которых не была предоставлена налоговому агенту в соответствии с требованиями статьи 214.6 настоящего Кодекса.
Polly
22 ноября 2016, 11:35

Old Stager написал: В целях рекламы каких именно товаров, работ или услуг проводятся игры ЧГК? ЧГК — это рекламное мероприятие?

Ну редактор же сказала почему-то 33-36%. У ЧГК же куча спонсоров, почему бы не рассматривать его как рекламу ВТБ, если это выгодно? biggrin.gif
Old Stager
22 ноября 2016, 13:50

Polly написала: Ну редактор же сказала почему-то 33-36%. У ЧГК же куча спонсоров, почему бы не рассматривать его как рекламу ВТБ, если это выгодно?

Я поковырялся, всё-таки с точки зрения налогообложения ЧГК трактуется как рекламное мероприятие. Поскольку призовой фонд формируется из средств организатора или спонсоров, а не из средств участников, то и игра с раздачей призов трактуется как рекламная акция организатора или спонсоров. Поэтому налогообложение участников идёт по ставке 35%, и от 80 тыс. останется 53 тыс. 400 руб. (из 80 тыс. вычитаются необлагаемые 4 тыс. и от результата считаются 35% НДФЛ).
Форель
22 ноября 2016, 18:02

Old Stager написал: идёт по ставке 35%

Обдираловка.

Полли, у тебя вагон времени, чтобы намечтать себе покупку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»