Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Форель
22 ноября 2016, 18:03

Old Stager написал: Вот оно, родительское счастье!

Не то слово! Каждый раз себе это говорю, когда совсем прижмет biggrin.gif
Polly
22 ноября 2016, 18:34

Форель написала: Полли, у тебя вагон времени, чтобы намечтать себе покупку.

Я пока не буду, а то вдруг эти деньги за это время, ттт, в 2 раза обесценятся.smile.gif
Вот придут, там посмотрим.
Old Stager
22 ноября 2016, 20:16

Форель написала: Не то слово!

А почему "кислород и водород"? Ведь результатом близкой встречи кислорода и водорода бывает громкий БАБАХ! с образованием H2O, улетающей в этом бабахе неведомо куда... Как-то их по-другому нужно называть. smile.gif
Old Stager
23 ноября 2016, 08:57

23.11.2016
Глава европейского лоукостера Ryanair Майкл О'Лири заявил, что в ближайшее десятилетие билеты на авиарейсы компании могут стать бесплатными. Об этом он заявил, выступая на конференции Airport Operators Association в Лондоне.

«Задача, которая стоит перед нами в будущем, заключается в том, чтобы продолжать снижать стоимость билетов», – приводит его слова The Guardian. «Как мне видится, в ближайшие пять-десять лет авиабилеты в Ryanair будут бесплатными. В этом случае все рейсы будут заполнены и мы будем получать деньги, деля с аэропортами выручку, полученную от пассажиров, которые делают покупки в магазинах аэропортов», — добавил он.

(РБК)

Неплохие перспективы. А потом, возможно, лоукостеры начнут ещё и приплачивать пассажирам за то, что те решили с ними полететь.
Polly
23 ноября 2016, 10:04

Old Stager написал: А потом, возможно, лоукостеры начнут ещё и приплачивать пассажирам за то, что те решили с ними полететь.

Судя по страшным отзывам о некоторых из них, они могут начинать это делать уже сейчас. smile.gif
Форель
23 ноября 2016, 14:30

Old Stager написал: Как-то их по-другому нужно называть.

Да, я уж передумала так называть, хотя очень было в тему именно из-за реакции biggrin.gif . Действительно, лучше не программировать.
Ingr
24 ноября 2016, 03:29

Polly написала: Самафшоке

Поздравляю!! smile.gif
А мы много лет уже параллельно играем в ЧГК - отгадываем вопросы в прямом эфире.
Про камень у нас никто не отгадал. Я предположил, что м.б. это что-то радиоактивное было (слегка).
А вообще, вопрос запомнился.
Polly
24 ноября 2016, 10:06

Ingr написал:

Поздравляю!! smile.gif
А мы много лет уже параллельно играем в ЧГК - отгадываем вопросы в прямом эфире.
Про камень у нас никто не отгадал. Я предположил, что м.б. это что-то радиоактивное было (слегка).
А вообще, вопрос запомнился.

Спасибо! smile.gif
У меня брат говорил, что всем сразу понятно будет, что это краска, всё очень легко.
Я с ним спорила: во-первых, это не настолько уж очевидно (я, к примеру, не поняла сразу, когда его на картинке увидела), во-вторых, вопрос был не в том, из чего это, а как это получается.
Оказалось, что я была права - судя по реакции знатоков, когда Александрова сказала, что это краска, они были удивлены, т. е. без неё они бы потратили немало времени на то, чтобы "раскрутить" из названия и внешнего вида сам материал (и то, всегда существует вероятность, что докрутили бы или выбрали неправильную версию). А ваша параллельная игра только подтвердила, что не всё так очевидно, как кажется, когда знаешь ответ. smile.gif
Кстати, я когда присылала вопрос, там было и второе его название, детройтский агат, но его убрали, усложнили им задачу. smile4.gif
Я читала многие обсуждения игры, многие считают, что их на моём вопросе засудили в качестве компенсации за подсказку в предыдущем раунде. А про полюбившегося всем бронтозавра народ нарыл, что эта история есть всего на одном сайте, так что, 100% вероятность, что это легенда.
Ялав
25 ноября 2016, 11:09
Пятница! Ура smile.gif
Ялав
25 ноября 2016, 12:39
Мы вернулись, да. В вск. Просто че-то как-то и вообще.
В классе у нас у троих вши. Вот, в ужасе. Бдим, полощем и пр. По возможности отсиживаемся. Карантин пока не объявляли, хотя надо бы: раздевалка общая, в нашем кабинете после обеда занимается продленка... Жесть.
Форель
25 ноября 2016, 13:24

Ялав написала:

С возвращением!
От вшей есть шампуни профилактические, пользуетесь? У мальчиков волосы покороче, риска меньше. Что поделать, это ж детский коллектив. И у нас тож случается в саду.
Ялав
25 ноября 2016, 15:39
Поездкой осталась очень довольна. Были в Дюсселе, Кельне, скатались на денек в Амстердам.
Кельнские соборы - это о-о-о-о.
Голландия (ну, Амстер smile.gif) мне понравилась гораздо больше Германии.
Сходили в цирк дю Солей (на представление "Амалуна").
В Амстере с сестрой, отправив мужчин пить кофе и рубиться в планшет, сходили в музей мадам Тюссо.
Особо нигде не были (хотели забраться на Рейнскую телебашню, но подвел дождь), гуляли по центру, смотрели на людей, наслаждались теплой погодой.
Базары не застали, вернее, видели, как их раскидывали, обустраивали, но открылись они только в вск, когда нам надо было собираться.
Вот. Это если коротенечко. smile4.gif
Ялав
25 ноября 2016, 15:42
Полли, поздравляю с победой. Я б поехала куда-нибудь на эти деньги. Ну или потратила на что-то памятное. Послевкусие иногда приятнее, чем сам выигрыш.

Polly
25 ноября 2016, 15:46

Ялав написала: Вот. Это если коротенечко.

Классная какая поездка получилась! А как вам Дю Солей?

Ялав написала: Полли, поздравляю с победой. Я б поехала куда-нибудь на эти деньги. Ну или потратила на что-то памятное. Послевкусие иногда приятнее, чем сам выигрыш.

Спасибо! smile4.gif
Ялав
25 ноября 2016, 15:56
Мне понравилось. Это, конечно, не классический цирк, но захватывающе, красиво. Костюмы, музыка (живой звук и вокал). Мы были в шапито, поэтому был интерактив со зрителем - Арсу пощекотали павлиньим перышком нос smile.gif Денег своих стоит, по-моему.
Нашему испанскому камраду не понравилось. Он с восторгом вспоминал танцующих слоников и обезьянок на велосипеде. Мы с сестрой решили, что нашли Арсу компанию wink.gif
Ялав
25 ноября 2016, 16:02
Арс, конечно, жег не переставая. На паспортном контроле при въезде вдруг спросил, не понижая голоса: "Европа против нас воевала во второй мировой?" facepalm.gif
Old Stager
25 ноября 2016, 21:40

Ялав написала: "Европа против нас воевала во второй мировой?"

Задача теперь — объяснить Арсу, почему потомки победителей во второй мировой войне живут настолько хуже потомков побеждённых в ней же. Непростая задача, объёмная.

Ялав написала: На паспортном контроле при въезде вдруг спросил

Ага, именно в этой точке наиболее чувствительно ощущается контраст.
Old Stager
25 ноября 2016, 21:54

Ялав написала: Поездкой осталась очень довольна.

Это — главное. smile4.gif

Ялав написала: Были в Дюсселе, Кельне, скатались на денек в Амстердам.

Галопом. По Европам. biggrin.gif

Ялав написала: Голландия (ну, Амстер ) мне понравилась гораздо больше Германии.

Чтобы их сравнивать, нужно подольше побыть в каждой из этих стран. Они во многом разные.
Ingr
26 ноября 2016, 01:34

Polly написала: У меня брат говорил, что всем сразу понятно будет, что это краска, всё очень легко.

Не уверен, что сразу бы стало понятно. Для этого м.б. надо держать этот "камушек" в руках. По изображению трудно определить. А я к тому же вообще не видел в момент загадывания вопроса - у меня звук отдельно, а картинка отдельно (с задержкой). smile.gif)
А откуда они нашли эти "камни" для передачи? Сами искали?

Polly написала: Я читала многие обсуждения игры, многие считают, что их на моём вопросе засудили в качестве компенсации за подсказку в предыдущем раунде.

Ну да, это же телешоу! smile.gif Во многих вопросах к ответам можно при желании придраться и засудить. Поэтому почти всегда есть возможность манипулировать игрой.
Но в данном случае, я был согласен с ведущим - они неправильно ответили. Суть была в избытке отвердевшей краски.
Здесь, конечно, при формулировке вопроса каждый нюанс важен. Зацепок для разгадывания тут было минимум.
Polly
26 ноября 2016, 10:01

Ingr написал: А откуда они нашли эти "камни" для передачи? Сами искали?

Да, это они сами нашли. Я сама удивилась, думала картинку просто покажут.

Ingr написал: Зацепок для разгадывания тут было минимум.

smile.gif

Polly написала: Кстати, я когда присылала вопрос, там было и второе его название, детройтский агат, но его убрали, усложнили им задачу.

Ingr
27 ноября 2016, 02:37

Polly написала: smile.gif

Теперь надо делать следующий шаг - замахиваться на хрустальную сову!.. wink.gif))
Ялав
28 ноября 2016, 10:30
Все, с этого дня мы в строю: и отпуск кончился, и наш локальный карантин, связанный с педикулезом.
Интересно, есть ли какие средства, обработка которыми дает отпугивающий эффект? Стремновато как-то все по новой проходить: у меня волосы тож есть, да и сам факт повторного заражения мало обрадует.

Форель
28 ноября 2016, 10:43
Есть средства. Я тебе выше писала про шампуни профилактические. В аптеке обычно продаются. Эффект, скорее всего, в запахе. Вошкам дурно делается. Розмариновый экстракт, например, такой.
Ялав
28 ноября 2016, 10:43
Покажу немного фотографий.

Рейн (мы сидели на крыле).
user posted image

Дюссельдорф (катались на колесе обозрения, его снова перенесли с одной стороны Рейна на другую, как обычно делают - просто монтируют то на одном берегу, то на другом. Попали мы туда только благодаря Арсу, который просил два дня в духе "пожалуйста-пожалуйста". И не пожалели. Оно огромное, из него виден весь город. Очень красиво. Мы с сестрой уже внутри визжали, вопели как дети: "Ого! Ух ты! Н-да!").
user posted image

Эта фотография претендует стать жемчужиной моей коллекции. Уже Амстер.
user posted image

Он же. Кривые домики. Пряничные, ей-богу.
user posted image

Голландский ветрячок. Обратная дорога в Германию.
user posted image

Арс. Такой он тут гномик (а еще мы, как сыроманы, пробовали сыр в магазинчике, что на заднем фоне).
user posted image

Музей восковых фигур (мы в него такую очередь отстояли!).
user posted image
user posted image
user posted image
Дюна
28 ноября 2016, 16:16

Ялав написала: На паспортном контроле при въезде вдруг спросил, не понижая голоса: "Европа против нас воевала во второй мировой?"

Арслан - мой кумир!
Умеет найти больную мозоль. biggrin.gif
Чё-та в музее только Ялавчик узнала и доктора Ганнибала. biggrin.gif
Ялав
28 ноября 2016, 17:26

Дюна написала: Арслан - мой кумир!

Сегодня на вопрос одноклассника "Арс, где пропадал" ничтоже сумняшеся ответил: "Да у меня вши были".

Вывели оценки, 4 и 5 у мово наследника. Чем бы поощрить?

В музее - Клуни и Тимберлейк.
Дюна
28 ноября 2016, 17:31

Ялав написала: ничтоже сумняшеся ответил: "Да у меня вши были".

Красава!
Polly
28 ноября 2016, 18:44
Фотографии классные, с настроением. smile4.gif
И Арслан с Европой прекрасны всегда, чего уж там.
Я Тимберлейка признала, но не факт что в другом наряде узнала бы.
Ганнибала без маски точно бы не узнала.
А Клуни не угадала вообще. biggrin.gif
Ялав
28 ноября 2016, 19:21
Да, мы ж еще в одном городе были, голландском. Рурмонде (сис называет его на их манер - Роермунд). Это один сплошной город с брендовыми магазинами, так сказать, город-аутлет. Были вечером, пробежались слегка (меня магазины несколько утомляют, вы ж помните). Наш испанский товарищ искал себе обувь, мы просто глазели.
Было то, ради чего стоило раскошелиться: к примеру, детский "Геокс" на Арса (мембранная демисезонка) в районе 50 евро (48, если быть точной). Ну или сумки, гораздо дешевле расейских вариантов. Но я не захотела, плюс не была уверена, что мне дадут развернуться, поэтому я особо не ходила. Деревенька небольшая, домики-магазинчики маленькие - полное ощущение мультяшности, огоньки везде, пахнет выпечкой, кофе.
Арс по нюху (не иначе) нашел площадку с горками-лабиринтами, поэтому завис там, а мы с сестрой его пасли.
Правда, кое-что я купила все-таки, но в самом Дюсселе. Арсу перепал набор "Лего" (дешевле, чем у нас, редкий вариант, мы его на просторах Рунета не встречали). Ему же я купила пижаму, носки, трусы, джинсы на трикотажном подкладе и футболку с длинным рукавом.
А себе я купила куртку. Такой горнопоходный вариант. Долго не могла решиться, потому что это надо было тащить, было жаль денег (их же можно просто потратить на развлечения и прочие глазелки) и пр. Но сис на меня так зыркнул, я подумала, что буду жалеть, поскольку в Мск обязательно буду мерзнуть - счас я то и дело этим занимаюсь... В общем, купила. Какая-то немецкая марка. Не жалею, потому что это водоветронепроницаемый вариант, с капюшоном, с мехом, со световозвращателями, довольно длинная, но сидящая по фигуре парка.
В целом же я не люблю приезжать и шопиться, если только это не было единственной целью. Но жизнь в наших реалиях заставляет, да. mad.gif

Кстати, в Амстере очень много дизайнерских малоизвестных локальных марок, которые просто пышут минимализмом, отличаются суперским качеством и стоят не космически. Мне это очень понравилось, поэтому я сделала себе пометку на будущее.

И мы быстро-быстро пробежались по улицам красных фонарей. facepalm.gif tongue.gif 3d.gif
Ялав
28 ноября 2016, 19:27
И еще спам, уж простите.
Арс - большой любитель бретцелей, но маленьких, хрустких, как соломка. Поэтому грех было не попробовать аутентичный вариант. Заодно нашли то, чем мы его без конца кормили.
   Спойлер!
user posted image
Old Stager
28 ноября 2016, 20:35

Ялав написала: дешевле, чем у нас
Ялав написала: отличаются суперским качеством

Поэтому я и говорил, что всё можно закупить на месте: это могло бы быть и лучше, и дешевле, чем везти с собой. В России цены практически на всё варварски задраны, причём при варварски же уроненном качестве или без каких-либо гарантий качества (что одно и то же).

Ялав написала: Заодно нашли то, чем мы его без конца кормили.

А как ему вообще местная еда понравилась?
Ялав
28 ноября 2016, 20:58
На самом деле с началом школы не так много и надо, поэтому стараюсь брать только самое необходимое. Пока на полгода-год все есть. Кроксы на чернопятничной распродаже купила, со "звездными войнами", очень дешево, за 10,5 долларов.
Хотели купить самокат. Он стоил по нашим деньгам совсем недорого, но решили не морочиться. Тем более здесь уже нашла его. В крайнем случае сестра обещала купить, если запонадобится.

Да, оказалось, что немецкие блюда - то, что доктор прописал. Вот эти все специалитеты - гороховый суп, шницель, картошка и сосиски да плюс булки и прочая выпечка, которую Арс просто обожает (и на улице, на ходу) - это вся его еда. Проблем с едой там не было, свиные шницели залетали со свистом. А так-то мясо плохо ест.
Polly
29 ноября 2016, 09:52

Ялав написала: В целом же я не люблю приезжать и шопиться, если только это не было единственной целью. Но жизнь в наших реалиях заставляет, да.

+1. frown.gif

Ялав написала: И еще спам, уж простите.

Какой прекрасный спам!!! inlove.gif

Это у них ещё начинка со сливочным сыром?

Ялав написала: Арс - большой любитель бретцелей, но маленьких, хрустких, как соломка.

Родственная душа. smile4.gif
Ялав
29 ноября 2016, 10:40

Polly написала: Это у них ещё начинка со сливочным

маслом

Кворум соберется, я вам до боли знакомые лица покажу smile.gif
Old Stager
29 ноября 2016, 11:04

Polly написала: начинка

И не начинка, а разрезка и намазка. smile.gif

Ялав, а апфельшорле (Apfelschorle, то есть яблочный сок, чуть меньше чем наполовину разбавленный газированной минералкой) в качестве напитка Арсу доставался? Оценил?
Ялав
29 ноября 2016, 11:10

Old Stager написал:

Да! Полюбил всей душой.
Дюна
29 ноября 2016, 11:48
Сестра красавица у Ялав. Вот родители напередавали красоты дочкам. smile4.gif
Polly
29 ноября 2016, 13:20

Old Stager написал: И не начинка, а разрезка и намазка.

Я знаю, я для краткости. tongue.gif
А кроме масла другие намазки практикуют?

Дюна написала: Сестра красавица у Ялав. Вот родители напередавали красоты дочкам.

Не говори, ювелиры! smile4.gif
Old Stager
29 ноября 2016, 14:10

Polly написала: А кроме масла другие намазки практикуют?

На любой вкус! smile.gif
Polly
29 ноября 2016, 15:31
С ума сойти!
У меня культурный шок. biggrin.gif
Ялав
29 ноября 2016, 15:43
Но лучше всего это с маслом или просто бретцель. По-моему, в гамбургерности такого бретцеля теряется сочетание нежного теста, хрустящей корочки и крупной соли.
Polly
29 ноября 2016, 16:41
Аж слюньки потекли.
Давно хочу попробовать настоящий брецель.
Leenake
29 ноября 2016, 17:16
Мы как раз неделю назад на посольской ярмарке насладились и еще домой взяли пару штукsmile.gif В этом году немцы , правда, колбаски не варили, а жаль smile.gif
Polly
29 ноября 2016, 17:33
Да уж, наборчик у вас был практически санкционный там, только нас дразнить. redface.gif biggrin.gif
Old Stager
30 ноября 2016, 09:48

Polly написала: наборчик у вас был практически санкционный там, только нас дразнить

Отвечает президент Путин:

Президент <...> призвал не называть ограничения на ввоз некоторых видов сельхозпродукции в Россию из-за рубежа «санкциями». Это были не санкции, а «ответные меры», направленные на защиту внутреннего рынка

Не санкции, а самоэмбарго.

Отвечает lenta.ru со ссылкой на CNN:

Введенное Россией продуктовое эмбарго положило начало гастрономической революции в стране. Об этом сообщает CNN.

Ограничения на ввоз продуктов из ряда западных стран вынудили российских шеф-поваров прибегнуть к изобретательности, чтобы накормить клиентов своих ресторанов. Результаты их усилий оказались удивительными и приятными, отмечает телеканал.

Так, ряд московских ресторанов перешли на продукты российского производства. Среди них CNN отмечает заведение White Rabbit, где, в частности, пекут хлеб из муки с добавлением березовой коры. «До введения эмбарго в России считали, что еда из-за рубежа великолепна. Теперь мы гордимся продуктами, которые есть в нашей стране», — отмечает шеф-повар ресторана Владимир Мухин.

То есть, наоборот: это мы их гастрономически революционной берёзовой корой дразним. А там и до лебеды недалеко. redface.gif smile.gif

Но я не о политике, я о еде. smile.gif
Ваннка
30 ноября 2016, 15:05
А завтра уже зима! Стремительно приблежаемся к лету! biggrin.gif
Ваннка
30 ноября 2016, 15:11
Фотки классные!

В Амстердаме я однажды заблудилась в трех соснах. Вызвала такси чтобы меня вывезли из этото заблуждения. Таксист наверное долго удивлялся, но довез меня до гостиницы, которая была через два дома от места моего плутания. А я много-много кругов описала, дитя лесов-полей и рек. Правда был вечер. redface.gif
Ваннка
30 ноября 2016, 15:32
У вас уже нарядили елку? У нас уже подсуетились.
Old Stager
30 ноября 2016, 15:42

Ваннка написала: Стремительно приближаемся к лету!

Да! До лета осталась всего пара квартальных шагов! biggrin.gif
Polly
30 ноября 2016, 18:56

Ваннка написала: У вас уже нарядили елку?

Давнооо. biggrin.gif redface.gif
Как всегда, первую в середине октября. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»