Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Old Stager
6 декабря 2016, 23:40

Idea написала: А вы, Сергей, много современных мультиков смотрите?
Какие, например?

Уже не смотрю. smile.gif Разве что случайно попадаются. Сравнимые с мультиками-шедеврами того же Арменфильма, например, — случайно не попадались.
Idea
6 декабря 2016, 23:44

Форель написала: У нас Левка смотрел старые фильмы со времен детства еще дедушки. Это ж что дашь, тому и будет радоваться, когда альтернативы  3d.gif нет. И мультики у него все советские пересмотрены. Нам, вобщем, есть, о чем поговорить. Пришли к нам как-то гости с детьми 8-9 лет. Дети чего-то куксились, необщительные. Левуся попросил поставить "Старика Хоттабыча". Они прям так и сказали: "Фу, старье" и скривились от скуки.

Полина смотрит разные мульты, и современные, и старые-советские. Фильмами пока не интересуется.
Но тут еще момент абсолютно разных реалий. Например, Полина любит мультик и книжку про Чебурашку, но кто такие пионеры ей непонятно совсем. Т.е. общую концепцию мы донесли, но всей вот этой подоплёки про "дедушку Ленина и путь советского ребенка от октябрёнка до комсомольца" она в голову не уложит. И я сама, читая того же Чиполлино, вижу все эти передёрги и гротески на тогдашнюю злобу дня, которые сейчас стали неактуальны. Быт изменился, какие-то истории из моего или тем более бабушкиного детства нужно не просто рассказывать, а давать пояснения о том, как тогда это работало.
Те из мультов, которые она любит, я уже стараюсь отсмотреть хотя бы частично, чтобы оценить и чтобы разговор с ребёнком поддержать.
Idea
6 декабря 2016, 23:45

Old Stager написал:
Уже не смотрю.  smile.gif  Разве что случайно попадаются.

Но мнение есть.
Понимаю. smile.gif
Old Stager
6 декабря 2016, 23:53

Idea написала: Но мнение есть.

А для того, чтобы оно было, нужно много смотреть? И выступать с детальным разбором по каждому просмотренному? Понимаю. smile.gif
Idea
7 декабря 2016, 00:01

Old Stager написал:
А для того, чтобы оно было, нужно много смотреть? И выступать с детальным разбором по каждому просмотренному? Понимаю.  smile.gif

Ну вообще-то да, прежде, чем скопом припечатывать, надо смотреть.
Или я что-то пропустила, и - по крайней мере на ФЭР - это перестало считаться хорошим тоном?
Форель
7 декабря 2016, 01:06

Кстати, найди Полине японский мультик Muumi с русским переводом. Он самый известный, лет 25 уже. Мне кажется, ей должно понравиться, там очень много серий и он классный. Это вообще, сказка моего детства. Помню, мечтала жить в стране мумиков, так и вышло smile.gif
Дюна
7 декабря 2016, 10:19

Ваннка написала: Через три недели, в среду, у меня будет двое совершеннолетних детей.

Я так точно не считала, но меньше чем через 4 месяца я тоже уже буду мамаша совершеннолетнего человека. Утерла скупую слезу.

Ялав написала: А я снова вырезаю снежинки, ля-ля-ля...

Да с тобой календаря не надо.
Ялав вырезает снежинки - скоро Новый год ! biggrin.gif
Polly
7 декабря 2016, 11:18

Old Stager написал: Видали, что Google предлагает? Снизу на странице поиска.

О, так это у него ежегодное началось. smile.gif

Ялав написала: А я снова вырезаю снежинки, ля-ля-ля...

Для школы или для себя?
Ялав
7 декабря 2016, 12:06
И для школы, и для себя: делали уроки, я уже поддымливать начинаю, потому что Арс второй день виснет на уроках, 1 и 1 не может сложить. Вот пошла снежиночек нарезала, чтобы ручки занять, отвлечься...

user posted image

Сестра тож вчера сказала, традиция, мол, давай жги, сис. smile.gif

Я с почты притопала: отправляла испанцам подарочки-сувенирчики. Надеюсь, все ок будет.
Дюна
7 декабря 2016, 19:26
А у нас прибавление! smile4.gif
У боссова младшего кузена московского сынок родился. Николка. Хорошенький как картиночка.
Old Stager
7 декабря 2016, 22:42

Дюна написала: Николка

Санта Николаус Клаус. smile.gif
Polly
8 декабря 2016, 12:53

Ялав написала: Сестра тож вчера сказала, традиция, мол, давай жги, сис.

Ну так и правильно, красиво же! smile4.gif

Дюна написала: А у нас прибавление!

Здорово как, поздравляю! ura.gif
Форель
8 декабря 2016, 21:06

Дюна написала:

Поздравляю с новым членом клана smile.gif !6-го родился? Посмотрела в финском календаре - точно, Николашечка прописан.
Форель
8 декабря 2016, 21:08
Ялав, снежинки замечателные!
Форель
8 декабря 2016, 21:14
А мне пришло поздравление. Настоящее, рукописное, теплое и очень душевное. От самых ранних соседних гномов smile.gif) Спасибо и ждите ответа.
Old Stager
8 декабря 2016, 22:17

В Мьянме ученые обнаружили хвост динозавра в куске янтаря
21:00, 8 декабря 2016

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Китайские палеонтологи обнаружили часть хвоста динозавра, которому не менее 99 млн лет, сообщает CNN. Останки животного оказались замурованы в янтаре.

user posted image

Кусок янтаря размером с высушенный абрикос был случайно обнаружен учеными на рынке на севере Мьянмы близ границы с Китаем. Бирманские торговцы янтарем хотели пустить его на украшения, полагая, что в него вмурован лист какого-то растения.

Однако палеонтологи сразу поняли, что это останки какого-то позвоночного, скорее всего, теропода (хищного динозавра).

Останки древних птиц и их перья уже находили в кусках янтаря, но это первый случай, когда удалось обнаружить часть скелета динозавра.

Кусок хвоста, вероятно, принадлежал молодому цуелурозавру. Речь идет об одном из самых маленьких представителей этой группы размером с воробья, который мог поместиться на ладони человека.

В куске янтаря, который весит всего 6,5 грамма, можно рассмотреть кости и перья, что лишний раз доказывает наличие оперения у многих динозавров.

CNN приводит мнение канадского палеонтолога Райна Маккелара, который назвал находку единственной в своем роде. По его словам, хвост этого цуелурозавра напоминал по форме мышиный, но был покрыт коричневыми перьями.

Polly
9 декабря 2016, 08:54
Ого, у них, оказывается, шерсть и перья были!
Old Stager
9 декабря 2016, 09:01
Предполагается, что этот влипший хвостом теропод-цуелурозавр целиком мог выглядеть так:

user posted image
Old Stager
9 декабря 2016, 09:08

Polly написала: Ого, у них, оказывается, шерсть и перья были!

Про эти конкретные перья — здесь. Зачатки.
Polly
9 декабря 2016, 11:56
Вспомнилось biggrin.gif

Leenake
9 декабря 2016, 14:07

Форель написала:

Гномики рады гномикам очень нужны теплые лучи smile.gif
Leenake
9 декабря 2016, 14:09
А я могу чуточку выдохнуть.

Спойлер!
Маму прооперировали в среду, удалили грудь. Но она поправляется и во вторник будет дома. Теперь осталось выяснить до конца проблему с желудком (там тоже опухоль, но не от метастаз, а самостоятельная), диагноз, наверное, уже известен, но мы накануне операции не стали усугублять.

Уф.

Ялав
9 декабря 2016, 14:14
Самое сложное наверняка позади. Маме лучей smile.gif
Old Stager
9 декабря 2016, 14:15

Leenake написала: Уф.

Пусть всё сложится наилучшим образом!
Leenake
9 декабря 2016, 14:18
Спасибо! Огромное.
Leenake
9 декабря 2016, 14:25
У нас выпустили такую марку, ммм! она пряничными печеньями (пипаркооками) пахнет! Но для местных отправленийsmile.gif Купила, нюхаю, никому не отсылаю smile.gif
Polly
9 декабря 2016, 14:46

Leenake написала: А я могу чуточку выдохнуть.

Миллион лучей, чтобы всё складывалось как можно лучше!!!

Leenake написала: Купила, нюхаю, никому не отсылаю

Я тебя очень понимаю. biggrin.gif
Leenake
9 декабря 2016, 15:05

Polly написала: Я тебя очень понимаю. 

3d.gif
Клиентам-то мы такие марочки на конверты вовсю клеим. Они в них журнал получают smile.gif

В выходные будем с Евой дом из пипаркоков собирать. Печем их почти ежедневно - тестируем все доступные готовые производимые местными и неместными товарищами тестА пипаркоковские. Очнеь они разные. И сильно наши отличаются, например, от латышских. У латышей пряностей меньше, меда и масла больше. Наши покакавнее, попрянистее, вот.
Пока фаворит - с вкраплениями апельсиновой цедры.

Казалось бы, пеки это все кхоть круглый год! но вот заковыка, летом они не такие вкусные получаются smile.gif

А еще у меня есть чудесный уже опробованный рецепт тыквенного чиз-кейка с пряностями. Пальцы отъесть! На днях, может, опять сделаю.

Я на диете, я много не ем 3d.gif
Форель
9 декабря 2016, 15:19

Лучей вам! Прямо очень-очень теплых, мысленно поддержаваю! star.gif star.gif
Old Stager
9 декабря 2016, 15:20

Leenake написала: Казалось бы, пеки это все кхоть круглый год! но вот заковыка, летом они не такие вкусные получаются

Просто летом их надо готовить в холодильнике!
Форель
9 декабря 2016, 15:29

Leenake написала: такую марку

Затейники! Приеду - тоже себе куплю. У нас, само-собой, тоже активность папаркокиков, или piparkakut. Везде разные, иногда слишком пипар, сахару маловато. Я юблю домашние какие-нибудь, штучный товар biggrin.gif .
Форель
9 декабря 2016, 15:31

Leenake написала: И сильно наши отличаются

Да-да-да! Шведские, например, тоже другие.
Дюна
9 декабря 2016, 15:37

Leenake написала: А я могу чуточку выдохнуть.

Лин! Делаю пассы! От моей груди вашей! Я знаю, все будет хорошо!
Форель
9 декабря 2016, 15:37
Левку друг Лукас пригласил на ДР в воскресенье, они недалеко в доме живут. Аж светится, аж подскакивает. Я, честно, переживаю. Как этого обезьяненка отпустить в чужие гости. Он же там дом перевернет и чего-нибудь выкрикнет. Он же дикий. Вобщем, боюсь позора на всю улицу. Туда бы их старшую воспитательницу надо для контроля.
А еще у папы левкинского, кажется, нервы сдают. Постоянно конфликтуют до ненависти и хлопанья дверями. Папа тоже дикий. Ваува на все это с интересом смотрит. Я в печали.
Leenake
9 декабря 2016, 15:47

Old Stager написал: Просто летом их надо готовить в холодильнике!

Это вы о погоде? нее, у нас такого нет, у нас климат!
На дворе который день уж дождь, плюс 3-6, трава зеленая.
Летом бывает то же самое,ей-ей, никакой разницы 3d.gif Хоть ёлку ставь 3d.gif
Leenake
9 декабря 2016, 15:48

Дюна написала:

Спасибо! smile.gif
Leenake
9 декабря 2016, 15:49

Форель написала: Я в печали.

Рабочий момент! Мужская притирка smile4.gif

А в гостях дети самоорганизуются. Найдут какие-нибудь игрушки и заиграются.
В крайнем случае фломзиками стены изрисуют. biggrin.gif
Polly
9 декабря 2016, 18:48

Leenake написала: Наши покакавнее, попрянистее, вот.

Ну если не совсем такие, которые уже язык щипят, то мне больше попрянистее по нраву.

Leenake написала: А еще у меня есть чудесный уже опробованный рецепт тыквенного чиз-кейка с пряностями. Пальцы отъесть!

listen.gif
Leenake
9 декабря 2016, 19:03

Polly написала: Ну если не совсем такие, которые уже язык щипят, то мне больше попрянистее по нраву.

Нет, что ты smile.gif
Polly
13 декабря 2016, 08:50
Ау!!!
Как там вас, конец года окончательно не придавил ещё?
У меня на это неделе последний в году рабочий рывок, хотя загадывать не буду, ну его, себе дороже. redface.gif
В субботу бабушке юбилей отметили - в четверг 85 лет исполнилось.
ТТТ, огурцом она у нас в целом, хотя и не без болячек, конечно...
Главное, мозги, ттт, работают как надо.
А в воскресенье на Фантастических зверей ходила - мне понравилось, хотя народ не доволен, особенно фанаты, я так поняла.
Дюна
13 декабря 2016, 09:55

Polly написала: В субботу бабушке юбилей отметили - в четверг 85 лет исполнилось.

Это она молодец!
Поздравляю от души! smile4.gif
Форель
13 декабря 2016, 13:55

Polly написала: бабушке юбилей

Здоровья бабушке!
Форель
13 декабря 2016, 14:13
А у нас был краткосрочный визит прабабушки Клавдии. Серый кардинал с левыми клановыми взглядами и обладатель устойчивой психики. Сильные объятья при встрече, негуманные методы обучения молодежи на практике "обожжет пальчик - больше не полезет в огонь", "нет, мне не тяжело, бабушка всю жизнь пахала", а так же "взять все - и поделить", к которым, к счастью, давно не прислушиваются. Рассказывала о своей работе в порту годах в 60-х, о людях. Интересно, как тогда все было. Ела мало, как полагается великому непревзойденному и прославленному в семействе кулинару. Моя скромная быстро забацанная форель под козьим сыром с кедровыми орешками хоть удалась, но постаралась побыстрее смыться. Салат всех цветов радуги бабушка не тронула. Он и стоял, как дурак, улыбался.
Polly
13 декабря 2016, 14:35

Дюна написала: Поздравляю от души!

Форель написала: Здоровья бабушке!

Всё передам, спасибо! smile4.gif

Форель написала: А у нас был краткосрочный визит прабабушки Клавдии

Форель, у тебя талант, тебе писать надо! appl.gif
И поздравляю с тем, что визит завершён!
Форель
13 декабря 2016, 14:47

Polly написала: Форель, у тебя талант, тебе писать надо

Благодарная натура ж вокруг biggrin.gif . Никакой выдумки. Визит был "на упреждение". Т.е. я настояла на однодневных гостях, поскольку бабуля была пpоездом в наших краях, сопровождаемая дочерью. Душевно посидели. Но я в конце подумала, не так уж плохо жить самим. Бабушка могла бы меня съесть, если надо.
Leenake
13 декабря 2016, 23:28

Форель написала: А у нас был краткосрочный визит прабабушки Клавдии. Серый кардинал с левыми клановыми взглядами и обладатель устойчивой психики.

Поздравляю, особенно по поводу скоротечности событий 3d.gif
Old Stager
17 декабря 2016, 14:28
Не тонем!
Дюна
19 декабря 2016, 10:20
Ой, не тонем!

Мне энто семейное дело поперек горла ужо. Дома о нем, на работе о нем......
Ваннка
19 декабря 2016, 11:16
У меня был аудит. Меня аудитили, в смысле. Две недели. За последние два года только. Дел по горло. kamen.gif
Ваннка
19 декабря 2016, 11:30

Дюна написала: Дома о нем, на работе о нем.

Зато свое. Дело в смысле.
biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»