Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Дюна
19 декабря 2016, 16:09
Мой офис находится неподалеку от ночного клуба. Иногда я туда хожу обедать. Он с 12.00 работает. Так что знаю, что и как. Началась пора корпоративов. Сегодня вот похоронная контора гуляет. А что? У них тоже Новый год. biggrin.gif
Ялав
19 декабря 2016, 18:23
У меня что-то и новостей нет особо. И тут пусто, просто не потрындеть.

Leenake
19 декабря 2016, 20:09
В мыле. Прямо сильноsmile.gif У нас постреволюционные события - скинули старое правительство, сколотили новое. И оно давай всякие налоговые улучшайзинги в последние дни воротить. Наворотили, пытаемся разобраться. Пока картина такая, что facepalm.gif
Такчта извиняйте, на поболтать руки не хватает 3d.gif

Leenake
19 декабря 2016, 20:09
Форель, спасибо! smile4.gif
Форель
19 декабря 2016, 21:14

Leenake написала: Форель, спасибо! smile4.gif

wink.gif
Форель
19 декабря 2016, 22:00
Купили елку настоящую. Будем украшать на неделе. Поперекокали самые красивые шары за время кочевой жизни. Были русские стеклянные расписные. В субботу выехала в столицу на предмет подарков. Мама дорогая, что творится в больших и малых магазинах! Метут так, что пыль столбом стоит. От носовых платков до порше кайенов новогодней расцветочки. Кризис, ага. Ваувы с яблочными щеками восседают в колясках, мамаши как осьминоги - в пяти руках по пакету, столетние деды по часу рассматривают конфеты Fazer, силясь определить, их супруга предпочитает или нет. Финские мужчины в пОльтах и шарфах, пузо вперед, глаз сканирует симпатичных девушек, загар выдает недавнее посещение Канарских островов. Рождество - оно такое, семейное, домашнее, всех ждут к столу, покрытому красной скатертью. Руссо туристо молодцеватое, пуховиковое, обвешанное фирменными сумками и интересными во всех смыслах головными уборами. Я больше погуляла, чем приобрела.
Дюна
20 декабря 2016, 10:28
Я очень не люблю эту предновогоднюю суету. Это вот навязанное какое-то ажиотажное настроение. Вчера ходила в Глобус просто за едой. До НГ тоже ж есть что-то надо. Большинство с выпученными глазами, скорее чего-нибудь схватить. Я к НГ-столу купила одну банку горошка. И такой психоз на меня напал, что я оттуда сбежала. Так это я была в понедельник с 12 до 13. Что там творится в выходные, даже представить страшно.
Ваннка
20 декабря 2016, 11:43
Мы уезжаем на Рождество и НГ, так что мне, славьте, ничего не нужно, и я этому страшна рада. Я и йолычку ставить не буду. Потому как вернемся мы в средних числах января.
Ваннка
20 декабря 2016, 11:45
У нас сегодня такой туман приятный, все ежики вокруг и белые кони. Люблю туманы, романтишно.
Idea
20 декабря 2016, 12:22
Я тону в новой работе. Всё очень активно. smile.gif
Работаю почти до упора, на 30-е дали отгул. biggrin.gif

Предновогоднюю суету обожаю, только машину парковать трудно у ТЦ. А вот на сам НГ суетиться совсем не хочу и втайне надеюсь, что в ночь с 31 на 1 к нам никто не свалится в гости. smile.gif
Ялав
20 декабря 2016, 15:25
А я где-то посередине: если много денег и большие планы на сам праздник - люблю, если иное - нет. tongue.gif

Из Мск я обычно привожу конфет, которых нет у мамы в городе. Ну вот по акции они очень даже приемлемые получаются, а все потому что любят у нас грильяж, сухофрукты в шоколаде и мини-версии сникерсов, марсов и пр. батончиков (мини-сникерсы за 220 рэ, а? wink.gif).
Т.к. гуляем всего неделю, я особо не хочу никуда, но надо к маме, поэтому приходится как-то на горло наступать и ажиотажиться. Если б не дорога (вдруг разобьют), купила бы "Мондоро" брют незадорого. Правда, я тож ничего не покупала, елку еще не ставила, не знаю, буду ли.
В пт корпоратив, я, пока коллег видела, разговаривала с ними, хотела, а счас больше хочется залечь и спать до утра субботы smile.gif
Ялав
20 декабря 2016, 17:56
Мы ходили на очередные "Звездные войны". Мне понравилось, правда, я подремала слегка. tongue.gif

Духи себе купила, "Май бёрбери". Герленовские уже вот-вот закончатся, надо что-то на смену.
Дюна
21 декабря 2016, 10:32
Я тоже себе духи купила. Диор Аддикт какие-то.
Idea
21 декабря 2016, 10:37
У меня тоже духи заканчиваются, думаю, купить новые или извлечь из загашников Иррезистибле от Живанши. В своё время были очень модные, сейчас реже встречаются.
Просто от мысли о том, что надо выбрать новые духи у меня превентивно голова начинает болеть. frown.gif
Ваннка
21 декабря 2016, 11:23
Ну все, сегодня самое длинное темное время в году, завтра день начнет прибывать. Так что покупайте поскорее духи, платья, браслетики на ручки. Весна не за горами и не за долами. А очень скоро.

У меня много любимых запахов и духов имеется, но сейчас вот мой фаворит опять SeeBy Chloe. Si belle. В полосатенькой, неприменно, бутылочке.
Ваннка
21 декабря 2016, 11:27
У сыночки сегодня последний в этом году учебный день и завтра уже каникулы. Сыночка учится как не в себя, даже на баскетбольные тренировки не ездит, не успевает. уже готовится к экзаменам, ему отпуск как воздух. Я, еси честно, не ожидала от него такой серьезности, тихонько радуюсь.
Ваннка
21 декабря 2016, 11:29

Ялав написала:  я подремала слегка.

biggrin.gif Я чет на всех последних фильмах близка к летаргическому сну. Правда именно звездные войны я не пробовала.
Ваннка
21 декабря 2016, 11:35
Поехала на почту, напаковала посылок с подарками, надеюсь перехитрить всех и приехать первее старушек с пачками открыток и мешками коробок. И быстренько все отправить. Я в этом году позорно припозднилась с подарками, они конечно к Рождеству никак не поспеют, но к НГ вполне. blush.gif
Форель
21 декабря 2016, 14:19
А мне, а мне уже новогодний подарок готов. Сумочка. Что характерно, не на работу, не в дорогу, не хозяйственная, а так, для безделья и удовольствия. За последние лет пять я уже забыла, что сие значит biggrin.gif
Дюна
21 декабря 2016, 17:56
А мне вот чего-то захотелось пожаловаться под конец года.    Спойлер!
Потому как слезы из глаз катится порой начинают сами собой. Чет расклеивается наша семейная жисть. Чужие мы какие-то становимся. А может и стали уже. Процесс начался с рождением Степана. Усугубился моим депрессняком после увольнения. А теперь вот совместная работа ни хрена не усиливает чувства. Она их прямо убивает. Хотя работаем вроде неплохо.
Old Stager
21 декабря 2016, 20:17

Дюна написала: Спойлер!

Отставить! Ярко начищенные медные трубы пройдены, но огни и воды пока предстоит преодолевать. А всё, что гипотетически могло и должно было расклеиться, уже давным-давно расклеилось бы. Если до сих пор этого не произошло, — не нужно искусственно будить лихо и искусственно нагнетать. Всё хорошо, и будет хорошо.
Форель
22 декабря 2016, 00:05

Дюна написала:

Дюна, береги себя. Ты у себя одна такая умница, красавица. А какие дети! Все остальное непредсказуемо. Очередной кризис, да еще личный упадок сил. С завтрашнего дня свет начинает прибавляться! К весне запоешь. Я желаю, чтобы ты не унывала.
Чувства понимаю. Даже очень.
Дюна
22 декабря 2016, 09:24

Old Stager написал: Если до сих пор этого не произошло,

Ну вот так по накатанной и едем.....
Idea
22 декабря 2016, 10:33

Дюна написала: А мне вот чего-то захотелось пожаловаться под конец года.

Спойлер!
Сочувствую.
Меня в дополнение к таким моментам ещё всякие нехорошие мысли начинают мучать и сны.
А почему работа усугубляет? Видишь то, что не нужно видеть или просто слишком много времени друг у друга на виду?
Форель
22 декабря 2016, 10:54
   Спойлер!
Так! Этттто что за пессимизм перед Новым Годом? Девушки, мы с Венеры, они с Марса. Поддержим друг друга. Многое зависит от нашего настроения и мыслей, которые, как известно, материальны. Больше эгоизма! Я вообще в прошлом году разводилась, очень экспрессивно. Давосенька тому результат. Мы несовместимы. Ну, не вечно ж друг другу в рот смотреть. Стареем, кхе-кхе. По мне так самое печальное - разочарование. От него хуже всего на душе. И обида тоже больно. Но мы этого не допустим!
Дюна
22 декабря 2016, 11:09

Idea написала: Видишь то, что не нужно видеть или просто слишком много времени друг у друга на виду?

И то, и другое.
Еще мне тяжело разделять на мужа и работодателя. А у него все просто. Он проблемы не видит, ты все накручиваешь. Отмахивается. Я в себе. Раньше замечал мои такие уходы в себя. Сейчас ему не до пустяков. Тендеры, поставщики, заказчики.... Не до мелочей.
Ну т.е. семейная жисть полетела только у меня. У мужа все нормально.
Я, наверное, просто с жиру бешусь.
Дюна
22 декабря 2016, 11:17
Я тут нашла вроде работу. Собралась уходить. Так он мне с глазами котика подъехал. Типа, не бросай наше дело. Как я без тебя. Конечно, я тут на все руки от скуки: первичка на мне, перечисления на мне, расчет зарплаты, заказ материалов, акты, счета и прочая хрень. Заказ НГ подарков для сотрудников и униформы. А еще полы подметаю в офисе.
А потом та же самая ху.... дома. Босс дома думает. Он устал. Его все имеют и прочая, прочая.... Плюс для Степана существует только мать. Никто не нужен больше. Везде со мной. В ванной сидит за занавесочкой и ждет, когда я помоюсь.
Правда, в филармонию пару раз вырвалась и один раз в театр. Уже что-то.
А еще люблю на машине ездить. Врубаю "Туманы" и ору вместе с Барских.
Idea
22 декабря 2016, 11:43

Дюна написала: Ну т.е. семейная жисть полетела только у меня. У мужа все нормально.

Не будешь с ним об этом говорить?

Дюна написала: Плюс для Степана существует только мать. Никто не нужен больше. Везде со мной. В ванной сидит за занавесочкой и ждет, когда я помоюсь.

Я в такой ситуации фактически принудительно замыкала Полину на папу. Уходила в спортзал, уезжала по делам, как хотите - так и взаимодействуйте, но между собой. И, не стесняясь, "продавала" их друг другу, рассказывала мужу, какой классный у нас ребёнок и как похож на папу biggrin.gif , ребёнку - как весело можно играть с папой, и как папа всё умеет делать и т.д. Т-т-т, работает, хотя сложности с внедрением тоже были, и громоотводом мне периодически надоедает работать.
Форель
22 декабря 2016, 12:26

Дюна написала:

Я бы на твоем месте выписала себе премию. Вот.
Ваннка
22 декабря 2016, 12:26

Дюна написала: чего-то захотелось пожаловаться под конец года

Ты просто поплакаться или хочешь совет?

Если поплакаться, то я тебя жалею, обнимаю, предоставляю свою цыплячью хрудь, можешь туда уткнуться носом и пошвыркать.

Если совет, то я думаю вот что. Область, которой занимается твой муж тебе не интересна и нечего себя мучить ради. Ничего не произойдет, если ты уйдешь из этого бизнеса и займешься тем, что тебе по душе. Найдет делопроизводителя и все дела. Тяжело раздувать искру там где ее нет.

У мужа твоего сейчас самый карьерный взлет, 40 лет, пусть занимается этим столько, сколько влезет. Хуже нет молодого мужчины, у которого нет Дела. ( я это все прошла, если ты помнишь, как мой муж в свои +/-40 был занят заводами, а я тем временем с двумя детьми, одна, за занавесочкой, вы все хором мне обьясняли как это классно - подвижничество мужу, который при Деле). Но на самом деле это начнет приносить свои плоды, только позже.

Так, что я хотела сказать?! Ах вот, что! В отпуск тебе нужно! А еще лучше в санаторий. Беззаботная неделя или две исключительно для тебя спасут вашу семью.

Дюн, все пройдет!
Ваннка
22 декабря 2016, 12:36
Я зашла пожелать всем счастья! Поздравляю со всеми наступающими праздниками! Будьте главное здоровы и душой и телом! И близкие пусть будут здоровы и радостны! Как говориться, пусть ничто не омрачит! И мира во всем мире!!!

Сергей, вас с грядущим ДР (сильно заранее, но меня извиняет отсутствие).

Встретимся в 2017! На том же месте в тот же час. За чаем!

p.s. Я пошла к чумаданам. У нас вечером самолет.
Ялав
22 декабря 2016, 12:36
Дюнка, приезжай в Москву, прогуляемся.
Думаю, это просто усталость плюс лицезрение мужа и дома, и на работе.

Polly
22 декабря 2016, 13:19
Ничего не смыслю в семейной жизни, я там не была, могу наблюдать за примерами со стороны только, и не знаю, нужны ли тебе советы и т. п., но больше всего поддерживаю неделю-другую для себя, без домашних и дома, чем раньше, тем лучше.
Дюна
22 декабря 2016, 14:03

Idea написала: Не будешь с ним об этом говорить?

Я пытаюсь. Но вот спотыыкаюсь на это:
- Дорогая (да, он меня всегда так называет), ну тебе кажется! Я такого не говорил! Я не мог такое сказать! Да как ты могла подумать!
Ну вот такое обесценивание происходит. Все это с улыбочкой и прочее... Чмоки в щечку. На тебе денежку.... Такие замашки пошли.

Idea написала: Уходила в спортзал, уезжала по делам, как хотите - так и взаимодействуйте, но между собой. И, не стесняясь, "продавала" их друг другу

Я хожу в спортзал, на концерты и в театр. Продавать мне их друг другу не надо. Папа души не чает, но у него видите ли мало времени, он же вершит судьбы и строит дома, фабрики и гостиницы. А сын с удовольствием с папой боксирует, но при маме.

Ваннка написала: Если поплакаться, то я тебя жалею, обнимаю, предоставляю свою цыплячью хрудь, можешь туда уткнуться носом и пошвыркать.

Рыдаю на твоем тощем плече. Буквально завываю. smile4.gif Спасибо.

Ваннка написала: Область, которой занимается твой муж тебе не интересна

Абсолютно.
Все эти трубы, оцинкованные и не очень, стальные и полипропиленовые, муфты, американки, сгоны и прочая ху....Унитазы, раковины, ванны и биде в промышленных масштабах.
Мне вот бухгалтерия интересна. Я с удовольствием учусь, делаю что-то в 1С. Но здесь такой работы не так чтоб много.

Ваннка написала: А еще лучше в санаторий. Беззаботная неделя или две исключительно для тебя спасут вашу семью.

Мне обещали санаторий. как только Степа перестанет пить мамино молоко. Воз и ныне там. И я знаю, что уедь я сейчас, он все повесит на Арину.

Ваннка написала:  Я пошла к чумаданам. У нас вечером самолет.

Тогда тебя тоже заранее с Днем рождения Лео. Пусть он будет здоров и удачлив!А Вам счастливый путь!

Ялав написала: Дюнка, приезжай в Москву, прогуляемся.

Я думаю в эту сторону.
Дюна
22 декабря 2016, 14:07
Я вот сейчас на маникюр сгоняла. В субботу ж корпоратив.
Это + конечно. куда мне надо - туда и езжу. И зарплата на карту капает.
Idea
22 декабря 2016, 14:18

Дюна написала:  Папа души не чает, но у него видите ли мало времени, он же вершит судьбы и строит дома, фабрики и гостиницы. А сын с удовольствием с папой боксирует, но при маме.

Так если мамы дома нет, то ребёнком волей-неволей будет заниматься папа же?

Дюна написала: Мне обещали санаторий. как только Степа перестанет пить мамино молоко. Воз и ныне там.

Спойлер!
Сорри, пропустила, ты ещё кормишь?
Ваннка
22 декабря 2016, 14:26
lol.gif

Имелось в виду обещал давно, но воз и ныне там.

не с компа пишу, поэтому без цитирования. Дюна, Спасибо, за пожелания. Сыночка совершенный зайчик у меня.

- Видишь, во всем есть маленькие и милые бонусы, надо только разглядеть (это я про свободу на работе и зарплату во время этой самой свободы, я это очень ценю)

Я глажу тут еси че. С утюгом. Ничего не успеваю, ну и фиг с ним.
Дюна
22 декабря 2016, 14:28

Idea написала: Сорри, пропустила, ты ещё кормишь?

Степа попил маменькиного молочка ровно 2 месяца. biggrin.gif
Дюна
22 декабря 2016, 14:29

Idea написала: Так если мамы дома нет, то ребёнком волей-неволей будет заниматься папа же?

Он бабушкам подкинет или Арине денег даст.
Idea
22 декабря 2016, 16:16

Дюна написала: Степа попил маменькиного молочка ровно 2 месяца.

Вот я ступила, сорри. biggrin.gif
Конец года очень... бодрый случился, аж всё дымится.

Дюна написала: Он бабушкам подкинет или Арине денег даст.

facepalm.gif
Ялав
22 декабря 2016, 16:33
Тож подставляю свою хрудь, плачь, Дюна, плачь. Танцуй, танцуй! ой, это не отсюда

Ваннна, принимай поздравления! Лео - большой умница *меня впечатлило, с какой ответственностью он к экзаменам подошел*. Пусть все у него сложится! smile4.gif
Ялав
22 декабря 2016, 16:41
Лежит у меня в закромах "Прислуга". Отложила я ее по двум причинам: предстоит сутки ехать, надо ж себя чем-то занять; фильм уже отсмотрен, а я не люблю сначала фильм, а потом книгу, предпочитая наоборот.

Завтра корпоратив: хотела по-человечески собраться, но в 12 забрать из школы, потом в 15 на рентген в поликлинику с Арсом. В 19:00 - начало офисной тусни. Придется, как обычно, ехать просто с чистыми волосами и выглаженной одежде. 3d.gif
Дюна
22 декабря 2016, 17:26

Ялав написала: Завтра корпоратив:

Я тут продавщице нахамила мальца. Вообще такое настроение поганое. Решила купить себе платье в выходные на корпоратив. Причем мне не до жиру. На таких как я не шьют, у которых верх 50-52, а низ 46.
Но если быть настойчивой, то найти можно.
Зашла в магазин "Pompa". У них случаются иногда удачные лекала.
Продавец приносит мне стописятое платье и везде одно и тоже. Грудь входит, зад в складках потерялся. Тут дама из соседней кабинки говори:
- А померяйте такое! Вам пойдет! У Вас так сверху богато.
А я такой фасон даже в худые годы не носила. Отрезной по талии и в пол. И так необычно. Оно мне входит сверху, а юбка и должна быть пышной. Т.е. покупать я его все равно не стала бы. Но как опыт полезно. И вот оно в талии немного туговато. На пузцо-то на мое.
И тут эта продавщица мне и говорит:
- Будет стимул не есть под НГ!
И меня захлестнуло. Прям чую кровь в башке затюкала. Заколупали уже с этим лишним весом.
- А если я хочу?
- Что хотите?
- Есть! Нет! Даже жрать! Я хочу жрать.
В этот момент другая продавщица приносит мне хорошее темно-синее платье 48 размера, которое на мне как влитое.
- Во! Как надо работать!
Оно обошлось мне в три тышши.
А то, с которым еще не ЖРАТЬ - 8.
Дюна
22 декабря 2016, 17:49
У нас вот Арина вполне на папу тянет, в смысле задействования в жизни брата.
На утренники к нему ходит.
Из сада по моей просьбе забирает.
В театр меня отпускает. Вот на корпоратив с папашей отпустит.
Играет с ним, когда дома и есть время.
Купает, кормит и воспитывает.
Степан ее тоже очень любит.

Я уже для себя решила, несмотря на новые тенденции, если у Арины будет ребенок - буду ей помогать со всей своей дурацкой мочи и сколько попросят. biggrin.gif
Дюна
22 декабря 2016, 17:49

Ялав написала: Тож подставляю свою хрудь, плачь, Дюна, плачь. Танцуй, танцуй! ой, это не отсюда

Беги, Лола, беги! 3d.gif
Ялав
22 декабря 2016, 17:57
Я тож везде с сестрой ходила: в сад - из сада, на свидания, медосмотры и собрания.

Встряну слегка: мне кажется, тебе не нравится, что босс не тобой и сыном занят, а работой. Ну представь, что он был беременным, разродился вот - как любая мамашка, босс офисом заниматься будет, и лишь им. Но это только пока, колики закончатся, зубы вылезут - отнимет от груди, куда денется. Все ж, на мой взгляд, он семейный, куда более семейнее остальных.
И, да, чувствуется, что не разделяешь ты его любви к унитазам. 3d.gif
Извини, если я расписалась, кинь в меня тапкой - сяду на руки.
Дюна
22 декабря 2016, 18:05

Ялав написала: Встряну слегка: мне кажется, тебе не нравится, что босс не тобой и сыном занят, а работой.

Пиши-пиши.
Немного не то. Так хотел ребенка, так хотел. Аж кушать не мог. А теперь некогда, ешкин кот! И еще ему реакции сына на него не все нравятся. Так ребенок к тебе не привык просто. Какой-то воскресный папа.
Ялав
22 декабря 2016, 18:10
Хотел - получил. На остальное не подписывался smile.gif
И не знаешь, что у мужчин на уме.
Арсом вот папа не интересуется от слова "совсем". Последний контакт был в октябре, и то мы с ним переписывались, я о дне рождения рассказывала. И ни слова поздравления ни в день рождения, ни в какой-либо другой знаменательный день.
Вру! разрешение на вывоз за пределы России привозил, полчаса в коридоре простояли, Арс виснем висел. Любит при этом, видно невооруженным глазом.
Не, не вру! В октябре и привозил. Все прально.
Ялав
22 декабря 2016, 18:21
Есть у меня одна подруга. Третий раз замужем, за иностранцем. Прям очаровалась сильно им, постельный совпаданс роль сыграл. Забеременела, от предыдущего брака есть дочь у нее. У него к 48 годам не было ни семьи толком, детей тож нет. После замужества выяснилось много всяких подробностей: одержим из серии "все что движется", следовательно, изменяет, наркоман (травка, грибы и пр.). Два года почти она читает его письма, сообщения, ковыряется в телефонах и пр. гаджетах, пересчитывает презервативы - у товарища очень удобная работа, вахтовый график, вдали от дома. Собралась типа разводиться ("не могу терпеть", "надоело") и узнала, что беременна. Теперь не знает, что делать. Тянет время.
Я не буду писать, что сделала бы я. Ей позицию свою озвучила, но вот смотреть на ее мучения, слушать ее бредовые порой оправдания не могу. Подсократила объемы коммуникации.

Извините, что не в дугу.
Idea
22 декабря 2016, 18:40

Дюна написала: И еще ему реакции сына на него не все нравятся. Так ребенок к тебе не привык просто. Какой-то воскресный папа.

Это не мой опыт, но просто поделюсь - в такой ситуации моя подруга "прицепляла" к роли воскресного папы роль папы-праздника. Чтобы по меньшей мере дети (а у них трое) ждали папу и думали о нём, а не "закипали" на одной маме.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»