Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Idea
22 декабря 2016, 23:49
У нас в саду отменили утренник. Потому что из примерно 20 участников половина болеет, причем мальчик, играющий главную роль, заболел сегодня вечером и об отмене праздника нам сообщили в 9 вечера пр вотсапу.
И так меня это злит непередаваемо.
Во-первых, потому, что можно было предусмотреть ситуацию, первый случай ветрянки в саду был три недели назад, т.е. несложно было предположить, что через три недели болеть будет полсада. Можно же было назначить утренник на более раннюю дату.
Во-вторых, потому что я никак не могу определиться, насколько справедливо оставить без праздника тех детей, кто не заболел, и их родителей. Все очень готовились, разучивали-репетировали, сад весь украшен и подготовлен, родители купили костюмы, взяли отгулы на работе (последнее это про нас, мы все собирались идти завтра, Андрей уже и камеру начистил). Нет, нам, конечно, говорят, что его проведут просто как зимнюю сказку в январе, но это же уже будет не НГ.

Пойду еще в ДС напишу. Прям успокоиться не могу, внутренне бунтую.
Old Stager
23 декабря 2016, 10:39

Idea написала: первый случай ветрянки в саду был три недели назад, т.е. несложно было предположить, что через три недели болеть будет полсада. Можно же было назначить утренник на более раннюю дату.

Но в этом случае те, у кого в более раннюю дату был инкубационный период, гарантированно заразили бы вторую половину сада...
Дюна
23 декабря 2016, 11:30

Ялав написала: Я не буду писать, что сделала бы я.

Да я бы тоже самое, наверное сделала.

Idea написала: в такой ситуации моя подруга "прицепляла" к роли воскресного папы роль папы-праздника.

Не хочу ничего искусственно форсировать. Нехай сами разбираются.
Дюна
23 декабря 2016, 11:33

Idea написала: Во-вторых, потому что я никак не могу определиться, насколько справедливо оставить без праздника тех детей,

У нас вообще садик закрыли из-за карантина по гриппу.
Ну и какой был бы утренник, если из 25 человек ходило 8-9. Так что утренник будет после праздников.
Ялав
23 декабря 2016, 11:58

Дюна написала: Да я бы тоже самое, наверное сделала.

С учетом того что она нигде не работала. Да и вообще мало работала за всю свою жизнь. А тут трое детей и мужчина, с которым ей плохо.
*лирическое отступление* Вот тут надо маме сказать спасибо за мою самостоятельность. Уф!

Калмыки отмечают сегодня Новый год! Весь буддийский народ в моем лице поздравляет вас с праздником smile.gif Хочу пожелать, чтобы новый год был лучше этого, спокойствия, мира во всем мире и счастья вашим семьям!
Дюна
23 декабря 2016, 12:27

Ялав написала: Калмыки отмечают сегодня Новый год!

Поздравляю!
Желаю счастья в личной жизни! (с) smile4.gif
Idea
23 декабря 2016, 12:37

Old Stager написал: Но в этом случае те, у кого в более раннюю дату был инкубационный период, гарантированно заразили бы вторую половину сада...

Не поняла логику.
Карантин в садике не объявляли.
Первый заболевший ребёнок появился в первых числах декабря. Основная масса заболевших далее пришлась на эту неделю, что ожидаемо, потому что инкубационный период ветрянки -21 день. Т.е. если бы утренник был на прошлой неделе, то большинство детей смогли бы принять в нём участие.

Дюна написала: Так что утренник будет после праздников.

У нас типа тоже, хотя мне это уже не интересно. НГ - один раз в году, какой смысл его переигрывать. Плюс будет путаница с ролями, у нас так точно. Полина сначала должна была играть роль цветка, на прошлой неделе ей дали еще одну роль - разбойницы вместо заболевшей девочки. Она очень готовилась и старалась. (Я уж молчу о том, что мы организовывали два костюма) А после НГ роль, скорей всего, опять будет одна.
Не, я понимаю, что глупо взрослому человеку так загоняться по поводу детского праздника. biggrin.gif Но ощущение несправедливости не отпускает. Заболели одни дети, а без праздника оставили всех.

Ялав написала: Весь буддийский народ в моем лице поздравляет вас с праздником  Хочу пожелать, чтобы новый год был лучше этого, спокойствия, мира во всем мире и счастья вашим семьям! 

Спасибо!
Тебя тоже с Новым Годом! Пусть он будет хорошим. smile4.gif ura.gif ura.gif ura.gif
cloud
23 декабря 2016, 12:42

Idea написала: Заболели одни дети, а без праздника оставили всех.

А оставить без праздника заболевших было бы лучше, думаешь? Тоже не очень-то. Тем более если много детей пропустит.
С переносом праздник будет у всех детей, а если оставить сейчас, то у малой части.
Polly
23 декабря 2016, 13:48

С Новым Годом! ura.gif
Зулын сән өдр байрта болтха!
т. е.
Пусть будет радостным праздник Зул!
(если гугл не врёт biggrin.gif )

Ялав написала:  Хочу пожелать, чтобы новый год был лучше этого, спокойствия, мира во всем мире и счастья вашим семьям!

Спасибо, всё берём, и вам того же в десятикратном объёме!!! smile4.gif
Idea
23 декабря 2016, 13:55

cloud написала: А оставить без праздника заболевших было бы лучше, думаешь?

Как мама ребёнка, которые проболел один из НГ утренников в прошлом, да, лучше. Понятнее в том числе и для детей. Мне вчера было довольно проблематично объяснить Полине, почему у неё не будет утренника. Родителям, у которых в саду двое детей - в младшей группе, которой провели утренник во вторник, и в старшей, которой сегодня отменили - я думаю, было еще сложнее.

cloud написала: С переносом праздник будет у всех детей, а если оставить сейчас, то у малой части.

Праздника не будет у всех детей - и у здоровых, и у заболевших. Потому что НГ приходит 31 декабря, а их соберут, дайОн, на третей неделе января, без д.Мороза и новогоднего антуража, просто показ сказки.
Форель
23 декабря 2016, 14:53

Idea написала: У нас в саду отменили утренник

Очень несправедливо. Детям нельзя отменять праздники. Посвятили бы январскую сказку ныне болеющим, дали бы им ведущие роли. Идея, а если вам, родителям, самим сейчас чего-нибудь полуспонтанно организовать. На пару часов в кафе, с выдачей подарков и музыкой?
Форель
23 декабря 2016, 14:56

Большого нам всем калмыцкого счастья! Ура! ura2.gif
Idea
23 декабря 2016, 15:04

Форель написала: Очень несправедливо. Детям нельзя отменять праздники. Посвятили бы январскую сказку ныне болеющим, дали бы им ведущие роли.

Вот да.

Форель написала: Идея, а если вам, родителям, самим сейчас чего-нибудь полуспонтанно организовать. На пару часов в кафе, с выдачей подарков и музыкой? 

Не сорганизуемся. Мы мало общаемся между собой, знать знаем, но я, например, в контакте только с одной мамой Полининой подружки, а она сейчас болеет.
В садике они сделают какие-то игры с д.Морозом, подарят подарки (от сада), но не знаю, будут ли их наряжать-причёсывать. Скорее всего, что нет. Ну и без родителей, понятное дело.
Форель
23 декабря 2016, 15:12

Idea написала: какие-то игры с д.Морозом, подарят подарки (от сада),

Ну хоть так. Ладно, дети быстро забывают, если отвлечь чем-нибудь более интересным. Пусть новогоднее настроение вас не покидает. У нас и не было никаких утренников. Кажется, дети в группе сами чего-то порисовали и попели. Хотя в частном саду раньше были посиделки с родителями. Наверное, и в садиках христианско-ориентированных тоже делают рождественский какой-нибудь праздник. В музыкальной школе выступления обычно.    Спойлер!
Вообще, понятие "торжественности" и "нарядности" здесь, в деревне, отсутствует. И не только у детей. В чем встал, в том и пошел на работу, потом на праздник. Мытье опционально. Русских коллег за версту видно по "подготовленности" smile.gif Поэтому в срaвнении с моими детскими воспоминаниями о Елках - это небо и земля.
Дюна
23 декабря 2016, 15:18

Idea написала: без д.Мороза и новогоднего антуража, просто показ сказки.

Вот это странно.
У нас после 9 января, но со Снегуркой, Дедом и Елкой. И с подарками, конечно. И мамок-папок позовут.
Idea
23 декабря 2016, 15:27

Форель написала: Ладно, дети быстро забывают, если отвлечь чем-нибудь более интересным.

Думаю, да, и отвлечь будет чем, у мужа завтра семейный корпоратив, поедем.

Форель написала:    Спойлер!

А у нас аж в правилах садика написано, что дети должны приходить опрятными, в чистой одежде, родители следят за причёской и ногтями детей. biggrin.gif
Одеваются все довольно просто, ну т.е. никаких там наворотов с Армани-Шанель. Но на праздник, конечно, наряжаются или тематические костюмы делают, как в прошлый раз, когда я на "ярмарку" заказывала вышиванку.

Дюна написала: Вот это странно. У нас после 9 января, но со Снегуркой, Дедом и Елкой. И с подарками, конечно. И мамок-папок позовут.

Сразу после праздников дети просто не вспомнят роли-танцы, тем более, что роли опять придётся перераспределять с учётом того, что все вернутся с больничных. Т.е. пока все вернутся, пока всё вспомнят и прорепетируют, не будет же всё время ёлка стоять и гирлянды висеть. Подарки не болеющим дадут сегодня, болеющим - сразу после праздников.
Короче, не оптимально всё. Интересно, что думают по этому поводу другие родители. Нам всем отдельно сообщали, не в общем чате.
Дюна
23 декабря 2016, 15:35
Неожиданно к синему платью купила дымчато-серые замшевые туфли. На каблуке. Будем посмотреть.
Idea
23 декабря 2016, 15:47

Дюна написала: Неожиданно к синему платью купила дымчато-серые замшевые туфли. На каблуке. Будем посмотреть.

Хорошо будет, неконфликтные цвета. smile.gif
Форель
23 декабря 2016, 15:50

У нас в правилах тоже много чего написано. По факту свободы больше. Я не определилась, что на самом деле хорошо. То ли минимальные построение и давление на детей. Им даже обувь не переобувают специально, если сам на разные ноги натянул. В этом плане Левке однозначно лучше, его до истерики легко довести приказами и строгостью. То ли все-таки не хватает чего-то "воспитательного". Я все пытаюсь увидеть момент, когда они уже приучаются ходить на праздники красивыми, когда хотя бы девочки начинают обращать внимание на чистоту одежды, на поведение, типа не сидеть голой попой на общественной лестнице. Или это устаревшее понятие о привлекательном внешнем виде? Я ретроград, да. Откуда-то берутся же потом странноватые взрослые, воняющие потом, с грязными ногтями (врачи!). В театрах и в столицах видела много "начищенных" детей. Это какие-то особенно культурные слои, наверное. Но лишь бы они все были счастливы, конечно. С нормальной психикой. Время покажет.
Idea
23 декабря 2016, 16:00

Форель написала: У нас в правилах тоже много чего написано. По факту свободы больше. Я не определилась, что на самом деле хорошо. То ли минимальное построение и давление на детей. Им даже обувь не переобувают специально, если сам на разные ноги натянул. В этом плане Левке однозначно лучше, его до истерики легко довести приказами и строгостью. То ли все-таки не хватает чего-то "воспитательного". Я все пытаюсь увидеть момент, когда они уже приучаются ходить на праздники красивыми, когда хотя бы девочки начинают обращать внимание на чистоту одежды, на поведение, типа не сидеть голой попой на общественной лестнице. Или это устаревшее понятие о привлекательном внешнем виде? Я ретроград, да. Откуда-то берутся же потом странноватые взрослые, воняющие потом, с грязными ногтями (врачи!). В театрах и в столицах видела много "начищенных" детей. Это какие-то особенно культурные слои, наверное. Но лишь бы они все были счастливы, конечно. С нормальной психикой. Время покажет.

Я тоже ретроград, наверное. И ханжа. biggrin.gif
Потому что за границей я часто вижу европейских девочек 4-7 лет без трусов под платьем на детской площадке, или голышом в накидке-полотенце в баре у игровых автоматов. Мне кажется это странным и да, негигиеничным.
На Полину мне не приходится давить в саду, чтобы она переоделась и переобулась, все это делают, ну и она тоже. Иногда может колготки задом наперёд натянуть, или юбку наизнанку, но на этом я не заостряюсь. Дома вот заставляю переодеваться, ей самой лень обычно. Зимой просто в тёплой одежде дома жарко, а летом после гуляшек одежда совсем не чистая, чтобы в ней валяться по кроватям.
Форель
23 декабря 2016, 16:01
Сейчас поболтала по телефону с подругой из Таллинна. У нее двое детей в русскоязычном саду. Вот там перед праздниками такие "Армани" и "Гуччи", что ой. Детям парикмахерские бронируют, платья в пол шьют. Зато торжественно smile.gif Дети, обезьянки, обсуждают, кто на какой машине приехал. Не, лучше уж наши, однозначно. Тут шик - на тракторе подкатить. Хоть финны не лишены обычных тех же любопытства (это нечто специфическое smile.gif в их исполнении), зависти в какой-то мере, деления на своих и чужих, но, блин, мы этого не ощущаем на себе ТАК. Пойду, патриотично сьем конфетку Fazer.
P.S.
В телефоне нет твердого знака.
Idea
23 декабря 2016, 16:15

Форель написала: Сейчас поболтала по телефону с подругой из Таллинна. У нее двое детей в русскоязычном саду. Вот там перед праздниками такие "Армани" и "Гуччи", что ой. Детям парикмахерские бронируют, платья в пол шьют. Зато торжественно  Дети, обезьянки, обсуждают, кто на какой машине приехал.

Я потенциально могла бы ожидать этого от нашего сада, и потому что частный, и потому, что вижу, на каких машинах приезжают родители. Но на удивление нет, обычный Некст, Зара, H&M, USPA, Гэп и т.п. На праздники, конечно, наряжаются, но опять же в пределах. Причёски делают воспитатели. biggrin.gif
Форель
23 декабря 2016, 16:19
Знаете, чего хочу от НГ? Чтоб спина перестала болеть. Ы. И чтоб младенец скорее перешел на меньшее количество ночной жратвы. На этом фоне даже семейный кризис и общее отсутствие страсти меркнут.
Форель
23 декабря 2016, 16:23
Давос ночью так стал по-барски голодно восклицать "Э! Ээээээ! Человек!" Пошевеливайся, значит. Щеки и попа выше всех похвал. А был такой макаронинкой.
Дюна
23 декабря 2016, 16:25

Форель написала: Форель

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Idea
23 декабря 2016, 16:30

Форель написала: Чтоб спина перестала болеть. Ы. И чтоб младенец скорее перешел на меньшее количество ночной жратвы.

Хорошие желания.
И главное, как минимум одно из них точно сбудется в наступающем.
А там и спина подтянется. smile.gif
Форель
23 декабря 2016, 16:34
biggrin.gif
Old Stager
23 декабря 2016, 17:27

Форель написала: Чтоб спина перестала болеть. Ы.

Темпур.
Ялав
24 декабря 2016, 22:47
Вчера ходила на корпоратив. Пришла в 3 утра. С Арсом была Мэри Поппинс - экс-половин, который очень удачно приехал в Мск по делам.
Отдохнула, людей повидала. Довольна как слон. Один минус я со вчерашних 7 утра до сих пор на ногах. Оказывается, экс-половин невероятно, кошмарно, на все лады храпит. Заснуть так и не смогла. Просто лежала, надеясь, что, сменив позу, Арсов папа все же утихнет. Не судьба: он храпит и на спине, и на животе, и на боку... Же-е-е-есть.
Думала, вздремну днем (у Л. самолет в 11 утра, поэтому уже в 9 мы с Арсом остались вдвоем), но надо было по делам, завтраком кормить, на вопросы отвечать.
Предвкушаю сон-н-н. smile4.gif
Дюна
26 декабря 2016, 15:24
Хотела показать себя корпоративную. Но, видимо, не сегодня.
Тошно. Как наткнусь на это..... так плачу.
Ялав
26 декабря 2016, 18:22
Это ужасно. В прошлом году мы тож в ноябре питерцев оплакивали. Кошмар.

Елку не отменили.
Вот.
user posted image

Герой выглядит так (это Звездный лорд из "Стражей Галактики").
user posted image
Idea
26 декабря 2016, 18:26

Дюна написала: Тошно. Как наткнусь на это..... так плачу.

Да.
Третий тяжёлый год подряд.
Idea
26 декабря 2016, 18:30

Ялав написала: Вот.

Похож. up.gif
Дюна
26 декабря 2016, 21:09
Арслан аутентичен! smile4.gif
Ingr
26 декабря 2016, 22:33
Сергей, поздравляю с днём рождения! smile.gif

Желаю отметить это событие ярко и незабываемо! Пусть дни грядущие приносят только счастье и радость! Пусть сбудутся самые приятные пожелания! smile.gif)
И пусть всё будет хорошо! smile.gif
Idea
27 декабря 2016, 00:26

Дюна написала: Хотела показать себя корпоративную. Но, видимо, не сегодня.
Тошно. Как наткнусь на это..... так плачу.

Я еще яду глотнула в обсуждениях. Не вступаю, просто читаю, от некоторых кровь из глаз, про некоторых людей я предпочла бы такого не знать (нет, я не погибших), но уже не развижу.
Да и знать полезно. Чтобы помнить на всякий случай.
Old Stager
27 декабря 2016, 00:30

Ingr, спасибо! И тебя тоже! beer.gif

Ваннка написала:

Спасибо! smile4.gif
Ingr
27 декабря 2016, 00:34

Old Stager написал: Ingr, спасибо! И тебя тоже!

Взаимоспасибо!! smile.gif
Форель
27 декабря 2016, 01:00
Друзья, за последние дни количество и качество полученной мною информации повлияло на решение писать сюда. Хочется временно уйти в ракушку и подумать. Я желаю всем счастья и здоровья в наступающем году! star.gif
Old Stager
27 декабря 2016, 01:39

Форель написала: повлияло на решение писать сюда

На решение НЕ писать сюда?

Форель написала: Я желаю всем счастья и здоровья в наступающем году!

С наступающим Новым годом! smile4.gif
Форель
27 декабря 2016, 01:50
Да, НЕ писать. Вот и повод не зарекаться.
Old Stager
27 декабря 2016, 02:20

Форель написала: Да, НЕ писать.

Эх. Жаль. Правда.
Idea
27 декабря 2016, 10:02
Сергей, с днём Рождения!
Всех благ и удачи в вашем новом, персональном, году. ura.gif ura.gif ura.gif
Idea
27 декабря 2016, 10:03

Форель написала:  Я желаю всем счастья и здоровья в наступающем году! 

Тебя тоже с наступающим!
Пусть всё сбудется. star.gif star.gif star.gif star.gif star.gif
И возвращайся, пожалуйста, тебя будет очень не хватать. frown.gif
Дюна
27 декабря 2016, 10:47
Сережа! С прошедшим Днем Рождения!
Будьте счастливы! Пусть наступающий год будет чуточку лучше, чем прошедший. Здоровья Вам и Вашим близким.
Дюна
27 декабря 2016, 10:48

Форель написала: Друзья, за последние дни количество и качество полученной мною информации повлияло на решение писать сюда. Хочется временно уйти в ракушку и подумать.

Я не понял!
А чем клуб провинился? Ты везде не ходи, ты к нам только ходи, а то снег башка попадет..... smile4.gif
Old Stager
27 декабря 2016, 11:01

Спасибо! smile4.gif

Дюна написала:

Спасибо! smile4.gif
Ялав
27 декабря 2016, 11:01
Сергей, поздравляю! Всего самого хорошего. smile4.gif

Ялав
27 декабря 2016, 11:02
Ну Форель!
Old Stager
27 декабря 2016, 11:07

Ялав написала:

Спасибо! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»