Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Ваннка
29 декабря 2016, 18:51
Да, особенно в 18 лет, сыночка уже автошколу закончил, но прав пока нет, их зарание не выдают, вот сейчас выдадут. Но ему еще зимнее вождение надо пройти, это добавочный курс.
Ялав
29 декабря 2016, 18:54
У меня тут с подарком бяда. Была, счас уже выправилось.
Купилась на 50%-ю скидку, взяла два набора "лего", думая, аккуратно подвести Арса к какому-нибудь. Сначала выяснилось, что он такое не хочет, он нацелился на наборы 3-летней давности. Мои аргументы разбиваются на кусочки: "Он - волшебник, разве не так? Ты разрушаешь мою веру в Деда Мороза!"
Пришлось искать-выискивать. Нашлось. Доставить должны были вчера. Привезли только сегодня (и то, когда Арс дома был). Как грится, еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу. biggrin.gif
Ваннка
29 декабря 2016, 18:54
Мне было 30-ть когда я права получила и первую машину. Боже, как я была счастлива, не смотря на всю первоначальную трусость. Перед тем как сесть за руль и по тишайшей дороге проехать до ближайшего продуктового надо было три раза сбегать в туалет. biggrin.gif
Ваннка
29 декабря 2016, 18:56
lol.gif lol.gif lol.gif

Ялав, фраза про подрыв веры убила меня наповал! Расцелуй в обе щеки!
Ялав
29 декабря 2016, 18:56
А еще они на уроке с учительницей всем классом писали каждый свое письмо и дома не сказали, что просили. Многие родители до сих пор в шоке, подстава подстав. biggrin.gif
Ялав
29 декабря 2016, 18:58
Эта фраза про подрыв веры меня хуже нокаута вывела из равновесия. Реально, у меня не нашлось слов.
Ваннка
29 декабря 2016, 19:01
Фразу про подрыв веры в Деда Мороза, беру на вооружение! Мне бывает нужны аргументы. Этот непотопляемый!
Polly
29 декабря 2016, 19:07

Ваннка написала: Я вот че взяла читать, начну сейчас. Кто-нить читал?

Я читала, понравилось. smile4.gif

Ялав написала: У меня неплохая новость: маму взяла под крыло одна контора, сфера деятельности которой аналогична той, где она была до увольнения. Так что хвост пистолетом! Он, хвост, мало когда подводил

Это очень здорово, рада за неё!

Leenake написала: Все я пропустила. Но знаю, все классно

+1. biggrin.gif
Ялав
Вы ж видели Арса в костюме Звездного лорда? А представьте, что он в маске и с ружжом ехал по метре сразу после того, как мы забрали этот наряд. Ему абсолютно фиолетово было на всех. Даже нравилось, что в центре внимания.
Ваннка
Надо все-тки встать что-ли, пойти поделать что-нить, ну хоть лимон в чай потолочь.

Я пытаюсь сократить обьемы употребляемого мною кофе, а то я прямо из берегов вышла.
Polly
29 декабря 2016, 19:10

Ялав написала: Вы ж видели Арса в костюме Звездного лорда? А представьте, что он в маске и с ружжом ехал по метре сразу после того, как мы забрали этот наряд.

Представила. 3d.gif
Народ благодарен должен быть, Арс раскрасил им будни. smile4.gif
Дюна
30 декабря 2016, 11:59

Ялав написала: У меня неплохая новость: маму взяла под крыло одна контора,

Это хорошая новость! Предновогодняя! Рада за маму твою.
Дюна
30 декабря 2016, 12:01

Ваннка написала: Мне было 30-ть когда я права получила и первую машину. Боже, как я была счастлива, не смотря на всю первоначальную трусость. Перед тем как сесть за руль и по тишайшей дороге проехать до ближайшего продуктового надо было три раза сбегать в туалет.

Если вы помните, я получила права в 37, а свою машинку в 38. Я счастливею каждый раз, когда в нее сажусь. Я прям балдею, когда езжу.

Ялав написала: Эта фраза про подрыв веры меня хуже нокаута вывела из равновесия.

Вот же маленький манипулятор! biggrin.gif

Ялав написала: Ему абсолютно фиолетово было на всех.

Наш человек! smile4.gif
Ваннка
30 декабря 2016, 13:39
Пьяный воздух свободы не только с Плейшнером сыграл злую шутку. Со мной тоже. Сплю как младенец. Уже вторую ночь. Просто вот как сурок. И на этот раз даже без шампанского. Пугающе крепкий сон у меня. Только что проснулась.
Ваннка
30 декабря 2016, 13:42
Я сейчас валялась и все-таки подумала, что нужно приготовить оливье. А то че за Новый Год, да? Читаю вот рецепты бывалых. Один дядечка, явно мужчина интересной судьбы, пишет, что не нужно класть в оливье сухарики(!!!), мол они царапают лицо. Взяла на заметку. redface.gif
Дюна
30 декабря 2016, 15:49

Ваннка написала:  Пугающе крепкий сон у меня. Только что проснулась.

Сплюнь.
Спи на здоровье!
Old Stager
1 января 2017, 13:37
Новый год не проспите! С Новым годом!
Дюна
2 января 2017, 11:02
Поздравляю с наступившим! Пишу с нового теьефона. Аки слон в посудной лавке. У меня же кнопочный до этого был. Теперь вот боссик самсунг галакси подарилю
Ваннка
2 января 2017, 12:50
И я всех чаепитчиков-легких треплов поздравляю с наступившим на нас Новым Годом! И у меня для всех хорошая новость!
Ваннка
2 января 2017, 12:51

Дюна написала: подарилю

lol.gif

Вот так дари тебе достижения цивилизации!
Ваннка
2 января 2017, 12:56
Моя тутошняя родня по-моему начинает уже считать меня вруньей и симулянтом. Никак не удается продемонстрировать им свою бессонницу. Подозреваю, что это горный воздух действует так сногсшибающе. Вчера я и днем дрыхла, что не помешалo мне после проспать всю ночь и проснуться сегодня в 10 утра.

ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ! zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz!
Ваннка
2 января 2017, 13:00
А вообще я хочу уже домой. Чет нагулялась.
Istudent
3 января 2017, 03:12

Ваннка написала:

А что значит ZZZ... - с новым годом?
Old Stager
3 января 2017, 12:07

Istudent написал: А что значит ZZZ...

Так обозначают посапывание спящего человека.
Old Stager
3 января 2017, 21:19

Ваннка написала: поздравляю с наступившим на нас Новым Годом!

dont.gif
Новый год, как слон,
Стороной прошёл.
biggrin.gif
Idea
3 января 2017, 23:22
Всех соклубников с Новым Годом! super.gif

У меня стороной не прошел, все очень бодро, проснулись 1 января в 8 утра и понеслось.
Вчера пережили посещение кукольного театра и домашнюю ёлку, сегодня ездили с мамой покупать мне зимнюю куртку по заданию "деда Мороза". Купили. Еще раздумываю над новыми духами, пол-кармана картонок-тестеров набрала. В планах еще встреча с друзьями, поездка на детский концерт, визит свекрови, еще друзья, ну числа 8-го может отдохнем перед выходом на работу. Каникулы ж. biggrin.gif
Дюна
4 января 2017, 01:42
Идея, я бы сдох от такого графика.
Idea
4 января 2017, 13:17

Дюна написала: Идея, я бы сдох от такого графика.

Я бы тоже, но мне не дают. biggrin.gif
Сегодня кошку таскала в лечебницу, ее некстати посыпало аллергией на новый препарат. Сейчас на маникюр пойду, вечером с друзьями и дитЯми в развлекательный центр. Так и живём.
Polly
4 января 2017, 15:48
С наступившим всех! smile4.gif

Мы встретили тихо, по-домашнему с мамой. Перед НГ, кроме самого 31-го числа, каждый день 3 дня подряд были гости.
1 и 2 числа у меня была прекрасная игра в овощи (в смысле лежание перед телевизором biggrin.gif ), вчера, 3-го, поехали к бабушке, сегодня вот снова гостей принимали. Завтра или снова дома гости будут, или мама где-то не дома встретится, пока не определились. Если останусь одна, врублю на полную мощность какой-нибудь концертик, отведу душу. 3d.gif
Ну а 7-го мама уже братьев моих с семьями пригласила, со всеми детьми посидеть собраться.
Есть лёгкая боязнь передоза общения, не скрою. redface.gif biggrin.gif
Leenake
4 января 2017, 17:08
Куку, люди! 3d.gif
Крутится все, как-то вертится. Работа уже давнооо началась, да и не заканчивалась. Праздники получились, подарки удались, письма долетели - все это прелестно!
Берем новые вершины, готовимся к подвигам. Вот так вот, телеграфно, потому что надо работать, а хочется спать biggrin.gif
Ялав
4 января 2017, 19:51
Здрасьте!
Всех-всех с наступившим! Рада, что у меня есть членство в клубе. wink.gif

Худо-бедно доехав, мы встречали с мамой. Прям с дороги практически. Арс получил вожделенный набор "Лего". "Я знал! Я знал и верил!" - вот под это я проснулась 1 января. Читая письмо от Деда Мороза, чуть не прослезился. Это ж проходит?

Я никуда не хочу ходить. Один раз навестила подругу (и то она меня вызвонила), посидели у нее дома, посмеялись, повспоминали, поязвили.

Арслан сегодня должен был попасть в дельфинарий, но его укачало в пути (10 минут езды на машине), вырвало, настроение пропало. Счас у деда свово ненаглядного. 5-го президентская елка, дала пакет с нарядом - пусть развлекается.

Я сегодня намыла квартиру, отоварилась в магазине. Наслаждаюсь отдыхом.
Вчера смотрела "Коллектор" с Хабой. Поклонники его таланта и просто хорошего кино, рекомендую. На волне посмотрела еще "Лок" с Томом Харди. Очень. Харди вообще для меня красавец. А тут 2 часа экранного времени только он один. biggrin.gif

*с грустью* а я не могу есть оливье больше двух дней подряд. К исходу третьего дня мой организм взбунтовался. Вот, ем мясо. Овощи и фрукты.
Idea
5 января 2017, 00:14
А у нас всё быстро меняется. Вечером, начав собираться в ТЦ, обнаружили у ребенка первые характерные высыпания. Ветрянка. Слёзы, сопли, концерт на завтра тоже отменился. В итоге гости приехали к нам, это малыша несколько подбодрило, по убытию гостей меланхолия и нытьё вернулись. Так что нам предстоит несколько не самых весёлых дней.
Leenake
5 января 2017, 00:37

Эхехе. То есть, огого, какой вихрь событий.
frown.gif
Old Stager
8 января 2017, 22:46
Нагромождение праздничных дней в России закончилось, завтра — первый рабочий день 2017 года. Правда, один законный выходной день опять заныкали: сегодняшний праздничный, выпавший на воскресенье, должны были либо по умолчанию в виде выходного перенести на завтра, либо постановлением правительства перенести куда-нибудь ещё, но ничего этого не случилось.
Idea
8 января 2017, 23:27

Old Stager написал: Нагромождение праздничных дней в России закончилось, завтра — первый рабочий день 2017 года. Правда, один законный выходной день опять заныкали: сегодняшний праздничный, выпавший на воскресенье, должны были либо по умолчанию в виде выходного перенести на завтра, либо постановлением правительства перенести куда-нибудь ещё, но ничего этого не случилось.

Его перенесли на 24-е февраля.
23-е выпадает на четверг, а отдыхать будем 4 дня подряд с включением пятницы.
Old Stager
9 января 2017, 08:40

Idea написала: Его перенесли на 24-е февраля.

Нет. С 8 января выходной день никуда не перенесли, его просто отняли. Впрочем, в прошедшем году один выходной день тоже куда-то делся.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 августа 2016 г. N 756

О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2017 ГОДУ

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2017 году следующие выходные дни:
с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля;
с субботы 7 января на понедельник 8 мая.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Дюна
9 января 2017, 11:25
Ой, да ладно. Не наотдыхались что ли?!
У нас -36 уже который день. Я со счету сбилась. Ненавижу зиму.
Идея, ветрянка на НГ - это же наша праздничная традиция. У меня Арина так 2004 год встречала. Выздоравливайте!
Ваннка
9 января 2017, 12:01
Мы уже дома. И это счастье! Вчера в полночь приземлились. Папусик нас встретил, заметно соскучившись.
Ваннка
9 января 2017, 12:02

Idea написала:  Ветрянка.

Скорейшего поправления!
flower.gif
Ваннка
9 января 2017, 12:03

Дюна написала: Ненавижу зиму.

Полюбил бы я зиму,
Да обуза тяжка...
От нее даже дыму
Не уйти в облака...©
Ваннка
9 января 2017, 12:06
12 января в нашей библиотеке встреча с Татьяной Толстой. Я пойду. Есть у кого-нибудь вопросы к ней, могу задать. smile4.gif
Idea
9 января 2017, 13:17

Ваннка написала: 12 января в нашей библиотеке встреча с Татьяной Толстой.

Она тебе нравится? В смысле, её творчество.

Дюна написала: Выздоравливайте!

Ваннка написала: Скорейшего поправления!

Спасибо!
Не знаю, кто сказал, что ветрянка это легкая болезнь, Полина уже пять дней с температурой, высыпало много, мажу - орёт, неприятно же с температурой мыться и мазаться. Всё старается прилечь, капризничает, понятное дело. В общем, это оказалось совсем непросто.
Ваннка
9 января 2017, 13:38

Idea написала: Она тебе нравится?

Ранние рассказы, которые я скорее считаю памфлетами, чем художественной литературой, - да, они хороши. Поздние вещи - не нравятся, последние сборники рассказов - вообще скучны (Легкие миры, Девушка в цвету, Войлочный век) - все читала, но на честном слове. Мне просто любопытно о чем будет беседа и что спросят/ответит.
Ваннка
9 января 2017, 13:43

Idea написала: кто сказал, что ветрянка это легкая болезнь,

Проходит она очень по разному. У нас тяжелее всего перенес муж-отец, который заразился от младшего. Старшая заболела в 2 года 10 месяцев, перенесла очень тяжело, с высокой температурой, с огормным количеством высыпаний на всем теле, некоторые оспинки оставили следы, не на личике, славабогу. Сын перенес спокойно, почти не температурил, минимум высыпаний, в возрасте 3 года 2 месяца. Муж болел с капельницей в стационаре, ему было 39.
Idea
9 января 2017, 13:51

Ваннка написала: Ранние рассказы, которые я скорее считаю памфлетами, чем художественной литературой, - да, они хороши. Поздние вещи - не нравятся, последние сборники рассказов - вообще скучны (Легкие миры, Девушка в цвету, Войлочный век) - все читала, но на честном слове. Мне просто любопытно о чем будет беседа и что спросят/ответит.

У меня к ней неоднозначное отношение. Умная тётка, но такая... неприятная что ли.

Ваннка написала: Проходит она очень по разному. У нас тяжелее всего перенес муж-отец, который заразился от младшего. Старшая заболела в 2 года 10 месяцев, перенесла очень тяжело, с высокой температурой, с огормным количеством высыпаний на всем теле, некоторые оспинки оставили следы, не на личике, славабогу. Сын перенес спокойно, почти не температурил, минимум высыпаний, в возрасте 3 года 2 месяца. Муж болел с капельницей в стационаре, ему было 39.

Да, взрослые тяжело болеют. По счастью, у нас дома все переболевшие, с этой стороны опасностей быть не должно.
У Полины есть несколько очень больших болячек, тоже боюсь, что могут оставить следы, хорошо, что не на лице.
Ваннка
9 января 2017, 13:53

Idea написала: Умная тётка, но такая... неприятная что ли.

Посмотрим какое впечатление останется от встречи. Напишу.
Ялав
9 января 2017, 13:57
Арс болел лет в 6. Перенес очень легко - ни температуры, ни каких-либо других отягчающих признаков. Высыпаний было немного. Мазала белой мазью на основе цинка, оспинок нет, хотя пузырьки на лице тож были.
Дюна
9 января 2017, 14:39

Idea написала: Не знаю, кто сказал, что ветрянка это легкая болезнь, Полина уже пять дней с температурой, высыпало много, мажу - орёт, неприятно же с температурой мыться и мазаться. Всё старается прилечь, капризничает, понятное дело. В общем, это оказалось совсем непросто.

Милая-то моя! Лучиков ей.

Арина в почти 5 болела. Высыпаний было много. Одна оспинка была во внутреннем уголке глаза. Я, молодая мамаша, до ужаса боялась, что именно там останется выболевшее место. Она там именно мазать не давала. Так я ей голову коленями зажимала. facepalm.gif Папаша уходил из дому в этот момент. И жутко все чесалось, давала тавегил.
Степа болел до двух лет точно. как прошло - я уже и не помню толком, значит нетяжело.
При этом папаша-то наш не болел. Он детей шарахался оба раза.
У нас есть соседи, у них мальчик Степин друг. Так его папа болел в армии. Ясень пень, его там лечили не шибко. Не сдох, и слава Ктулху. Он говорит, что был в бреду. Никто его особо ничем не мазал. Весь в оспинах.
Ваннка
9 января 2017, 14:52

Дюна написала:  особо ничем не мазал

Hашего папусика и мазали и вообще лелеяли как рождественского гуся, но у него несколько оспин выболело, ее же главное не сорвать, а он во сне умудрялся. В общем я рада, что мои в детстве переболели.
Polly
9 января 2017, 15:29

Дюна написала: Идея, ветрянка на НГ - это же наша праздничная традиция. У меня Арина так 2004 год встречала.

А я 1989-ый. biggrin.gif
Мне уже 11 было, так что помню вполне себе хорошо.
Выздоравливайте обязательно побыстрее!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»