Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Ваннка
9 января 2017, 17:52
Я уже поработала, поеду на спорт, зарезервировала себе кучу часов. Тряхну стариной. biggrin.gif
Ялав
9 января 2017, 18:27
А знаете, что я сейчас только что сделала? Починила меч леговского Йоды. Арс оригинальный потерял, судорожно искал замену. Нашел, но надо было докрафтить (тьху, иноземщина!).
Ругаемый "Викинг" кто глянул уже?
Ялав
9 января 2017, 19:09
Мы с Арсом с сегодняшнего обеда уже в Мск. Не рада степнякам столица, ох, не рада... smile.gif

За праздники я никуда не ходила. Спала, ела, болтала с мамой, фильмы смотрела. Арс нагулялся за двоих: прошелся по родне, был в дельфинарии, на президентской елке. На последнем мероприятии я с ним была. И с целым выводком детей и подростков (племянницы экс-половина, их подружки и пр.) - всего пять человек. Общественная нагрузка, блин, с легкой руки деда, у которого за два часа до мероприятия случились какие-то сверхсрочные дела (5-го января, ага-ага).

Вызвали одного ремесленника, который согласился сделать нам натяжные потолки в 3 комнатах. Высота позволяет, сами комнатушки маленькие, за день-два сделает а мама перестанет мне капать на мозг
Дюна
9 января 2017, 20:02

Ялав написала: Ругаемый "Викинг" кто глянул уже?

Я пас.
Я вот "Кредо убийцы" посмотрела. Но там Фасси. Это извиняет прочую хрень в фильме.
Idea
9 января 2017, 20:55

Ялав написала: А знаете, что я сейчас только что сделала? Починила меч леговского Йоды. Арс оригинальный потерял, судорожно искал замену. Нашел, но надо было докрафтить (тьху, иноземщина!).
Ругаемый "Викинг" кто глянул уже?

Я прочитала синопсис и посмотрела трейлер. Точно нет, даже бесплатно в интернете.
А ты пойдешь?
Old Stager
9 января 2017, 21:22
Я опробовал новозеландский магазин изделий из натуральной овчины. Доставка по всему миру входит в цену, они выслали своей новозеландской авиапочтой в Москву 30.11.2016, а уже сегодня Почта России доставила обычной посылкой, всего-навсего 40 суток ей потребовалось, чтобы довезти посылку из московского аэропорта до московского отделения связи. smile.gif

Тёплые стариковские тапочки — замечательные. Мягкие, с толстым мехом, с супергнущейся и суперлёгкой подошвой (другие на сайте — с жёсткой подошвой).
Ваннка
10 января 2017, 12:48

Ялав написала:  "Викинг" кто глянул уже?

Там красивые мужчины есть?
Ваннка
10 января 2017, 12:52
А я чет ничего путного не смотрела, начала несколько сериалов, но побросала. Корона, Ночной портье, Шерлок - все скучное какое-то, натужное. Костюмные британские сериалы надоели одними и теми же лицами. В общем я открыта для экспериментов. redface.gif
Old Stager
10 января 2017, 13:44

Ваннка написала: Там красивые мужчины есть?
Ваннка написала: В общем я открыта для экспериментов.

Проказница! biggrin.gif
Ялав
10 января 2017, 17:08
Нет, на "Викинга" в кино не пойду. Только если онлайн гляну. Основная претензия: причем тут викинг? почему Владимир (=Козловский) с прядями омбре? И почему все женщины дерзкие, без покрытых голов и пр.?

Из мужчин в "Викинге" Козловский, Епифанцев, Петренко, Суханов. Беда в том, что практически все они загримированные, в бородишшах, грязные. Особой красоты не видно. biggrin.gif
Ялав
10 января 2017, 17:19
Когда вышел "Монгол" Бодрова-старшего, тоже было много нареканий относительно исторической правдивости. Бодров сделал ход конем: он не стал снимать фильм о Чингисхане - уже великом правителе. Версия Бодрова рассказывает о становлении Чингисхана.
С "Викингом", конечно, не так все. Отсюда и претензий к фильму больше, да и побогаче претензии-то. smile.gif
Ваннка
10 января 2017, 18:07

Ялав написала:  все они загримированные, в бородишшах, грязные

Аааа, такие как Лео в "revenant(e)"? Не, не хочу, могуч, вонюч и т.д.
Idea
10 января 2017, 18:36

Ялав написала: Когда вышел "Монгол" Бодрова-старшего, тоже было много нареканий относительно исторической правдивости. Бодров сделал ход конем: он не стал снимать фильм о Чингисхане - уже великом правителе. Версия Бодрова рассказывает о становлении Чингисхана.

Я смотрела не так давно интервью с Бодровым, он говорил, что "Монгол" он снимал больше для себя, ему важна тема отношений отца и сына и у него есть тамошние корни (емнип, бабушка из Бурятии), он провёл там много времени и понимает, чем живёт степь.
Если интересно, то на трубе передача "Наедине со всеми", декабрьский выпуск с ним. Но слушать трудновато, сразу предупрежу, он сильно заикается.
Ялав
10 января 2017, 19:19

Надо посмотреть, оба Бодровы мне симпатичны.

Да, как Лео, действие разворачивается в эпоху раннего Средневековья. biggrin.gif
Дюна
10 января 2017, 19:49

Ваннка написала: Не, не хочу, могуч, вонюч и т.д.

Да уж. Хочтся смотреть на симпатичных вымытых мужчин. 3d.gif
Ingr
11 января 2017, 00:04

Дюна написала:  Хочтся смотреть на симпатичных вымытых мужчин.

А это нужно идти в баню! smile.gif)
Ваннка
11 января 2017, 10:50

Дюна написала: симпатичных вымытых мужчин

И чисто выбритых, чтоб без соплей в бороде.
Ваннка
11 января 2017, 10:51

Идея, как Полиша? Стихает ветрянка?
Ваннка
11 января 2017, 10:57
Внесу немного поэзии к чаю. Автор неизвестен, но очень талантлив, кмк.

На Гоа медузы
Белые пески
А на мне рейтузы
Тёплые носки.

redface.gif
Idea
11 января 2017, 11:10

Ваннка написала: Идея, как Полиша? Стихает ветрянка?

Да, потихоньку пошла на убыль. Вторую ночь без температуры, мелкие пятна уже ушли/уходят, крупные подсохшие, конечно, будут заживать подольше. Самы неприятные и пока "живые" на ладошках и на ступнях, как они засохнут, будет считать, что преодолели напасть.
Ялав
11 января 2017, 11:11
У нас свистопляска с расписанием - никак не утрясут. Имеющееся составлено в оливьейно-шампанском бреду: во вторник 4 урока (спаренные уроки лыж, русский и окружающий). А в пт уроки оканчиваются в 14:45! Вот утром выяснилось, что нам в очередной раз что-то изменили, поэтому у Арса до кружка целый час свободного времени. Наказала хотя б в столовую сходить и почитать чтение на завтра. В действительности хорошо, если бы на улицу не выходил, не бегал и поел, благо деньги на карте есть.

Ялав
11 января 2017, 11:13
Я пропустила: а ты моешь Полину? В свое время я две недели редко-редко поливала из душа. Обходились влажными салфетками в основном. biggrin.gif

Про рейтузы с носками актуально!
Idea
11 января 2017, 11:35

Ялав написала: Я пропустила: а ты моешь Полину? В свое время я две недели редко-редко поливала из душа. Обходились влажными салфетками в основном.

Вечером, можно сказать, споласкиваю из душа, чтобы смыть намазанное за день (мажу каломином, он как жидкая глина).
Влажными салфетками, мне кажется, будет хуже, потому что они будут цепляться за болячки.
Ялав
11 января 2017, 12:41

Я исключительно о лично-интимной гигиене. Каждый день не мыла, боялась, что при обтирании (да даже при обмакивании, как рекомендовала врач) все полопается к чертям и снова-здорово.
Дюна
11 января 2017, 12:52

Idea написала:  на ладошках и на ступнях

Ну надо же! Бедняжка-то наша! Пусть скорей-скорей все проходит!

Ялав написала: Я исключительно о лично-интимной гигиене.

Я обоих только вот лично-интимно, просцыце. Нафих это мытье. Вот выздоровели и намылись.

Про рейтузы мне понравилось.
Я себе в Заре кардиган купила. Все по моде, очень объемный. Он такой теплый, такой уютный, я прям балдю. В -36 было самое то.
Ялав
11 января 2017, 12:58
Имею вопрос: если купить авиабилеты, а потом поменять загран, достаточно ли будет приложить к старому заграну только что оформленный паспорт? По-моему, да, сестра сомневается. Ведь сколько людей, случается, паспорта теряют до запланированной поездки, становятся жертвами воров и пр.
Ялав
11 января 2017, 13:02
У Арса в голове были оспинки. Не по всей, но тем не менее.
Ваннка
11 января 2017, 13:11

Ялав написала:  к старому заграну только что оформленный паспорт

Не пОняла, разве при покупке авиабилетов вносятся данные паспорта?
Ялав
11 января 2017, 13:15
У нас да. По крайней мере сколько я покупала, всегда. У меня в электронном билете даже есть строчка для таких данных. redface.gif
Ваннка
11 января 2017, 13:19

Ялав написала: У нас да.

Ясно. У нас нет, ФИО, пол, номер телефона для смс-уведомления, адрес э-почты для самого электронного билета, номер бонусной карты, если есть таковая, для учета милей и последующих бонусов.

Позвоните в справочную службу компании и спросите че делать.
Ялав
11 января 2017, 13:22
Порыла немного: если это нероссийская авиакомпания, то данных паспорта не нужно будет, если наша - скорее всего, потребуется. Поэтому надо поручить это дело сестре, ее свадьба - ее забота biggrin.gif
Ваннка
11 января 2017, 13:23
У сыночки 16 февраля уже последний учебный день и праздник прощания с партой (да, у нас такой старинный и традиционный праздник имеется biggrin.gif ). Потом месяц на подготовку и начнутся госэкзамены.
Ваннка
11 января 2017, 13:24

Ялав написала: если это нероссийская авиакомпания,

Точно не нужно.
Ваннка
11 января 2017, 13:26

Idea написала:  потихоньку пошла на убыль.

Очень хорошо! У нас говорят мыть под душем в нормальном режиме, а мыла, приносило даже облегчение.
Ялав
11 января 2017, 13:32

Ваннка написала: Потом месяц на подготовку и начнутся госэкзамены

В школу не ходят уже?
Ваннка
11 января 2017, 13:42

Ялав написала: В школу не ходят уже?

После 16.2 уже нет. Дома/в библиотеке готовятся и в апреле начинаются экзамены. Все-все закончится 30 мая или 1 июня. Но в апреле уже начинается подача документов в ВУЗы, по предварительному аттестату. Можно подавать в несколько мест сразу(если я правильно помню, в 5 мест).
Ялав
11 января 2017, 13:44
Ну а консультации какие-нибудь? Вопрос задать? Тонкости сдачи экзаменов объяснить?

С билетами некоторый облом: прямые рейсы из Мск только аэрофлотские. Пересадка не страшна в принципе, но с мамой и ребенком я ни разу не летала, неизвестность пугает. biggrin.gif
Ваннка
11 января 2017, 13:45
Я в пт на учебу еду в Тре. Повышать квалификацию. Сейчас стало модно в разных городах проводить, мол завязываются новые производственные связи и знакомства. Мол хорошо для бизнеса.
Ваннка
11 января 2017, 13:47

Ялав написала: Ну а консультации какие-нибудь?

Нет. Все сами-сами.

Но есть масса платных подготовительных курсов. Если надо, то пожалуйста. Но в принципе все должы усвоить в процессе, на это упор в учебном заведении.
Ваннка
11 января 2017, 13:50

Ялав написала:  но с мамой и ребенком я ни разу не летала

Думаю это похоже на то как летаешь одна. Свадьба в Испании?
Ялав
11 января 2017, 13:51
Серьезно.

"Аэрофлот" сказал, что все данные меняются по ходу: получил новый загран - позвонил, внесли изменения. Усё.
Ваннка
11 января 2017, 13:53

Ялав написала: позвонил, внесли изменения. Усё.

Ну уже легче.
Ялав
11 января 2017, 13:54
Да, в Испании. Надо понять, в какой аэропорт лучше прилетать. И брать билеты счас, пока цена не заоблачная.
Моя мама ужасно суетливая, от неизвестности ее суетливость и желание помочь (понести сумки, присмотреть за Арсом, узнать, сколько стоит вода) становится в сто крат сильнее. Этого я и боюсь. Не, я созерцатель в большей степени, но иногда... biggrin.gif
Ялав
11 января 2017, 13:59
Пока была у мамы, показала ей платья. Она подивилась, что на полных есть масса всяких вариантов, а не только темный квадрат с четырьмя дырками. Даже присмотрели несколько.
Сис грит, что нужны платья с рукавами: несмотря на испанское лето, на севере в это время по вечерам прохладно, все ходят с палантинами в сумках.

Единственное, за кого мы не переживаем, это наследник. Он впишется в любой климат, в любую компанию, минуя пресловутые языковые и культурологические барьеры. Даже одежду ему покупать не надо: он будет участвовать в церемонии в церкви, поэтому сестра жениха обязалась купить и Арсу праздничную униформу. Ближе к дню Д надо параметры только сообчить.
Ваннка
11 января 2017, 14:11

Ялав написала: Ближе к дню Д

Карочи, мы ждем фотки. Чтобы платье невесты, ты, мамусик ваш и конечно наследник. Ну чтобы все!
Ялав
11 января 2017, 14:12

Ваннка написала:

За мной ж не заржавеет.
Ваннка
11 января 2017, 14:20

Ялав написала:

Ялав, ты там тоже не теряйся, посматривай, может встретится приятный кабальеро? wink.gif
Не сердись, но я просто обязана дать напутствие.

Ваннка
11 января 2017, 14:21
Пошла пообедаю, а то чет оголодала, правда я не завтракала, душа не принимает.
Ялав
11 января 2017, 14:23
Не торопитесь напутствовать, я до июля еще тут побуду, с вашего позволения. biggrin.gif
Ваннка
11 января 2017, 14:37

Ялав написала: торопитесь напутствовать

Ну вдруг меня не будет, как ты обойдешься без ценнейшего наставления от товарища по чаю. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»