Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Дюна
11 января 2017, 15:05

Ваннка написала: Карочи, мы ждем фотки. Чтобы платье невесты, ты, мамусик ваш и конечно наследник. Ну чтобы все!

Горячо поддерживаю. smile4.gif

Ваннка написала: Пошла пообедаю, а то чет оголодала, правда я не завтракала, душа не принимает.

Я сегодня в 11.30 пообедала. Так чего-то жрать захотелось. Вот сейчас опять хочу. mad.gif
Old Stager
11 января 2017, 23:12

Дюна написала: Я сегодня в 11.30 пообедала. Так чего-то жрать захотелось. Вот сейчас опять хочу.

Первый завтрак. Второй завтрак. Первый обед. Второй обед. Полдник. А ужин можно отдать врагу. Если от него что-нибудь останется. smile.gif
Ваннка
12 января 2017, 12:22
Здрасьте!

ну и ветер у нас, сейчас чуть дверь не вырвало с мясом.
Ваннка
12 января 2017, 12:24

Old Stager написал: А ужин можно отдать врагу. Если от него что-нибудь останется.

От врага?

Врага мы сьели еще вчера. redface.gif
Дюна
12 января 2017, 12:53
ФЭР - источник знаний. Прочла в ТО, Что наша Ярославская епархия рекомендовала врачам по абортам....
   Спойлер!
Наблюдение со стороны. Классная руководительница Ариши (30 лет) - жена попа. Так вот в посты она натурально звереет. Молодая ж, а муж, наверное, свято пост блюдет. И ребенок у них один. Ога. Все так неоднозначно у православных.
Ваннка
12 января 2017, 13:03
Ну не знаю... redface.gif

p.s. Церковь еще отделена от государства?
Ваннка
12 января 2017, 13:10
Почитала, темные воды.
Дюна
12 января 2017, 13:44

Ваннка написала: Церковь еще отделена от государства?

Де юре - не знаю.
Но де факто - она везде. прям как коммунисты 50 лет назад.
Ваннка
12 января 2017, 13:56

Дюна написала: она везде.

Чижало.
Ваннка
12 января 2017, 14:11
Я очень хорошо помню жизнь вокруг где-то с 75 года, ну вот просто уже так ясно, что не спутаешь с, допустим, рассказами родителей о себе и каких-то событиях. Помню например как однажды утром в дверь позвонили, мама открыла, а там соседка, в полном ажиотаже, по радио услышала что освободили из политических застенков Луиса Кoрвалана, расплакалась от нахлынувших чувств и понесла благую весть по дому. Это зима 1976. Чем люди жили.
Дюна
12 января 2017, 14:28

Ваннка написала: Я очень хорошо помню жизнь вокруг где-то с 75 года,

Ну я попозжа, но тоже помню. Нескончаемое "Лебединное озеро" в 84-85 году по телеку.
Ваннка
12 января 2017, 15:15

Дюна написала: "Лебединное озеро"

Лебедей заиграли в 82-м, это был такой шок, наверное как когда сталин умер, так же не знали как преподнести народу новость. Явное замешательство чувствовалось во всем. Игорь Кириллов, если я правильно, помню зачитал некролог. Только прошли праздники. Вот не помню выставляли Брежнего тогда на мавзолей 7-го ноября или уже обошлись без него.

В школе занятия прекратили аж на два дня. Я училась в 8-м.

Похороны на высшем уровне потом вошли в привычку.
Ваннка
12 января 2017, 15:38
Че сегодня на обед? У меня уха. С сейти. Как по русски такая белая рыба называется я не знаю, подозреваю треска.
Дюна
12 января 2017, 16:05

Ваннка написала: Че сегодня на обед?

У меня плов. Ну в смысле, курица с рисом. Мандарины и яблоко.
Ялав
12 января 2017, 16:09
Глазунья, сыр и кружок докторской. Я неважно сегодня себя чувствую, поэтому это практически первая еда за весь день.
Idea
12 января 2017, 16:12
А в нашей столовой сегодня неожиданно случился коллапс, поэтому мы с коллегами заказали суши.
Дюна
12 января 2017, 16:16

Ялав написала:  Я неважно сегодня себя чувствую, поэтому это практически первая еда за весь день.

Чо тако? (с)
Поправляйся!
Ялав
12 января 2017, 16:17
Да ниче страшного, всего лишь то, что делает нас, женщин, женщинами. wink.gif biggrin.gif

Дюна
12 января 2017, 16:18

Ялав написала: Да ниче страшного, всего лишь то, что делает нас, женщин, женщинами.

Может, нурофнену? Чего мучаться!
Ялав
12 января 2017, 16:21
Я частенько честно болею smile.gif Иначе, мне кажется, я перестану организму свою слушать. Но сегодня как-то нетипично, так что съем, наверное, - с утра была уже такая мысль.

За выходные нам палки лыжные надо купить. Ну и сертификаты в "Детский мир" отоварить - Арслан аж с 26-го декабря ждет. Небывальщина какая-то.
Дюна
12 января 2017, 16:28

Ялав написала: Я частенько честно болею

Зачем? Чтоб жизнь медом не казалась?
Ялав
12 января 2017, 16:31
Маме вчера сделали потолки. Хвала всем богам smile.gif

А ишшо папа Арса перезнакомил своих детей: Арс пришел в восторг ("такая миленькая", "щечки толстые"), потом вдруг ему взгрустнулось ("значит, ты бывшая жена? но папа ж тебя любит? мне кажется, да"), в итоге остался доволен ситуацией, но от брата теперь отказывается ("у папы есть уже, мне одной сестры достаточно", "я буду с тобой, брата не надо").
В целом и я рада, что все прошло легко.
Ваннка
12 января 2017, 16:50

Ялав написала: ты бывшая жена?

Не бывшая, а первая.
Ваннка
12 января 2017, 16:50
Хорошо, что все поели и добрые. biggrin.gif
Ваннка
12 января 2017, 16:54

Дюна написала: Чего мучаться!

+100

Я принимаю заранее, едва заслышав приближение боли. Потому что потом не унять ни чем. И хоть на стену лезь. Это хуже. И обычно я обхожусь максимум двумя таблетками за весь "гендер". А бывает и одной.
Дюна
12 января 2017, 16:54

Ялав написала: В целом и я рада, что все прошло легко.

И правда, хорошо.
Арслан такой легкий человечек. Я прям обожаю его. smile4.gif
Дюна
12 января 2017, 16:56

Ваннка написала: Я принимаю заранее, едва заслышав приближение боли.

ТБД.
Я так измучена головными болями даже с таблетками, что если бы я болела честно, я бы уже сдохла. Реально бы коньки отбросила.    Спойлер!
Когда у меня болит башка, я похожа на героиню фильма "Зеленая миля".

Так что я никогда боль не терплю. Если есть такая возможность.
Ваннка
12 января 2017, 16:59

Дюна написала: я никогда боль не терплю.

Я тоже, ну если это не порез или ожог, я часто режусь(бумага, нож, края какие-нить острые) и еще чаще обжигаюсь (утюг, плита). Я вечно раненая.
Ваннка
12 января 2017, 17:07
Сегодня иду на стрелку с литератором, в 18.00 , но на 19.00 у меня время на спорт, если будет скучно, уйду.
Дюна
12 января 2017, 17:21
Сейчас посмотрела без звука трейлер к фильму "По млечному пути" Кустурицы с Моникой Белуччи. У них там любовь. Какая же она красивая! Просто абсолютная красота. Надо будет посмотреть.
Ялав
12 января 2017, 17:36

Ваннка написала: Не бывшая, а первая

Такие тонкости я потом объясню, мне было важно, что у ребенка все в голове правильно сложилось, к тому же, чтобы без обид и прочей грусти в духе "папа - предатель", "зачем ему еще кто-то, ведь у него есть я".
Old Stager
12 января 2017, 23:34

Ваннка написала: С сейти. Как по-русски такая белая рыба называется я не знаю, подозреваю треска.

Сайда. "Сайда (лат. Pollachius virens) — стайная пелагическая рыба из семейства тресковых" (Вики). Seiti. Треска — turska.
Leenake
13 января 2017, 00:01
Ку. А мне вот пообедать сегодня удалось все же. В 20 часов 30 минутsmile.gif))
Leenake
13 января 2017, 00:02
В общем, здарвствуйте, все!
Спокойной ночи, дорогие smile.gif
Новостей, нет, сплошная суета сует. Живу в авто, больницах и на работе.
Время от времени вижусь с детьми. Обоимим. Старшенькой и младшеньким, что в шерстиsmile.gif
Ялав
13 января 2017, 11:04
Кому надо легкого кина, рекомендую "Любовь не по размеру". Если не можете представить себе Дюжардена в нановарианте, велкам smile.gif

Как француженкам удается сохранить хрупкость? До Нового года посмотрела с Юппер "Она": практически все актрисы худенькие, при этом не особо видно, что это благодаря спорту. И фото с "Золотого глобуса" глянула, где Юппер миниатюрная, но не тощая, а вот именно изящно-миниатюрная.

Пятница!
Ваннка
13 января 2017, 11:13

Ялав написала: Пятница!

13-e!
tooth.gif
Ваннка
13 января 2017, 11:15
Собираюсь на вокзал, поеду на поезде, не хочу за рулем, хочу два часа отдохнуть, почитаю, повяжу. Потуплю в экран. Вечером на поезде же и вернусь.
Ялав
13 января 2017, 11:16
Старый Новый год!
Если все сегодня срастется, мы с подругой отметим Новый год по старому календарю: будут мандарины и шампанское. Еще у меня есть десертный сыр с клюквой (я бью себя по рукам еще с того года, чтобы не слопать одной). А самое главное - просто потрындим, хоть и поздно, почти в 12 ночи. Согласитесь, для Старого Нового года - самое то.
Ваннка
13 января 2017, 11:19
Ах, да, про Толстую. Мне понравилось, смешная, с огоньком, болтливая, едкая как кислота, но не кислотная. Не старается понравиться и не трудится, чтобы полюбили. И! Не такая монументальная как в телевизоре. Ну да это всем известно, что в телевизоре все толще.
Ваннка
13 января 2017, 11:23

Ялав написала:  все сегодня срастется

Пусть!

Мы по пятницам семейно ужинаем вне дома, так что я с поезда на ужин, а потом уже домой.
Ялав
13 января 2017, 11:27
Вот, именно такой она мне и кажется. Толстая. Она нравится мне, и книжки (почти всё), и телеамплуа, и образ в соцсетях.

Мне тут принесли такое:

Например, в два у него вдруг выросли кудри. Тяжелые, гладкие, в которые можно было просунуть палец. А если он вдруг плакал, я всегда готова была заплакать вместе с ним, всякий раз, даже если причиной слез была какая-нибудь незначительная мелочь, как будто граница между моим телом и его еще не окрепла, и все, что мучило одного из нас, переливалось другому легко. Просачивалось, как через пористую мембрану. У нас был общий контур, один на двоих обмен веществ. Стоило ему заснуть, у меня начинали слипаться глаза. Когда я порезала палец, он проснулся в соседней комнате и закричал.

В семейных альбомах того времени нет ничьих фотографий, там только он. Пока он лежал в пеленках, я делала сотни почти одинаковых снимков: вот он спит, поджав ноги к животу, вот между прозрачных бровей появилась складка, вот он приоткрыл глаза, морщит нос, собирается заплакать. Несовершенная младенческая мимика, невнятная для посторонних, теперь неразличима даже для меня, а тогда имела огромную ценность, и я щелкала кадр за кадром, как будто догадывалась, что не сумею ни сохранить, ни запомнить. Что потеряю его.

И я потеряла их всех: сначала младенца, драгоценного и хрупкого, который в розовой от марганцовки в воде сразу превращается в скользкую рыбку. Потом малыша с мягкими щеками, который бежит ко мне от стены, раскинув руки, и тощего подростка, который не выносит моих прикосновений. И двадцатилетнего, который уехал от меня насовсем, а на звонки отвечает на бегу, как будто мы едва знакомы.

Они исчезали незаметно, один за другим, и я ни разу не сумела поймать момент перехода, но в фотоальбомах тысячи доказательств каждой моей потери. Ему скоро двадцать четыре, и значит, он снова вот-вот исчезнет, а вместо него появится другой, которого я пока не знаю. И я опять не замечу, как это вышло. Просто буду любить их всех, моих будущих непохожих сыновей, которым двадцать восемь или тридцать пять, или сорок. Лохматых и лысых, женатых на какой-нибудь дуре, худых и толстых, разведенных или счастливых и целующих своих новорожденных младенцев в пятки, вообще любых. Безо всяких условий. Конечно.

Я только не понимаю, где мальчик. Маленький, светлый, с кудрями и тонким голосом, который боится темноты и немного заикается на согласных буквах, который обнимает меня за шею и шепчет: я люблю тебя как тигр. Нет, как слон! Когда его у меня забрали, и почему я этого не помню? Я так по нему скучаю. Сильнее всего я скучаю именно по нему

После того, как вчера мы досмотрели с Арсом какой-то там сериал про галактические войны (by Lucasfilm) - ну как досмотрели. Он втянулся весь, а я смотрела на толстые щеки, торчащие ресницы, шевелящиеся уши и завиток на шее и улыбалась.
Вот как раз после этого... На это состояние текст хорошо лег. smile.gif
Форель
13 января 2017, 11:53
Шикарный день - пятница 13-е! Привет всем из ракушки. Надо мной километры воды и проплывают киты, как поется в песне.
Ялав
13 января 2017, 12:05

Форель написала:

Рассказывай, как дела. smile.gif
Polly
13 января 2017, 12:07

Ялав написала: Кому надо легкого кина, рекомендую "Любовь не по размеру".

О, merci bien!

Ялав написала: Согласитесь, для Старого Нового года - самое то.

Соглашусь, да, перспективы отличные.
Я лично люблю Старый Новый год, всегда стараюсь обозначить.
Polly
13 января 2017, 12:08

Форель написала: Шикарный день - пятница 13-е! Привет всем из ракушки.

Привет, жемчужинка! smile2.gif
Надеюсь, у тебя хорошо всё???
Дюна
13 января 2017, 12:35

Ялав написала: Мне тут принесли такое:

Шикарно.

Мой садится спинкой ко мне на колени, закидывает ручки назад, обнимает за шею и шепчет:
- Я люблю тебя, мамуля.....

Или носится, носится, подбегает, оттягивает ворот футболки, чмокает грудь facepalm.gif и орет:
- Ты моя любимая!
И несется дальше по своим трансформерским делам. smile4.gif
Ваннка
13 января 2017, 12:40

Leenake написала: Живу в авто, больницах и на работе.

Леенаке, посылаю лучи самой сильнейшей поддержки! Передай маме, что чаепитцы генерируют!

Береги себя, друг, на тебе многое держится.
Ваннка
13 января 2017, 12:41

Дюна написала: - Ты моя любимая!

Чудесно!

Меня называет "Мамулька" и "мамулька, чтоб я без тебя делал?" biggrin.gif
Ваннка
13 января 2017, 12:47
Я прям не знаю че делать, сыночка подал документы на студенческое жилье, хочет, как поступит, уже самостоятельно жить. Я так все нахваливаю, поддерживаю, а на сердце мрак, мрак. Делаю вид, что все пучком, а сама надеюсь, что как-то рассосется. tear.gif
Форель
13 января 2017, 12:50
Все хорошо. Левуся пошел в местечковый хор. Балуется там, ведется на провокации тайных вредителей и ярко возмущает спокойствие, хотя голосок у него красивый, как колокольчик. Помешать научиться петь может только неуемное шило. Давосенька уже месяца полтора говорит отчетливое "Ма! или даже "М-м-ма!" Уже мечтаю, чтоб и он на какой-нибудь гармошечке играл. Труба зовет на работу, уже звонили. Летом будем посмотреть.
   Спойлер!
А вообще, душевное состояние не очень. С этим борюсь. Зная себя, скажу, что медицина тут бессильна. Когда всю жизнь по одну сторону, а потом попадаешь в прямопротивоположную сам к себе на прием, это интересно. Хельсинский врач моментально принял закрытую позу и пожелал удачи. Мне стоило труда не сканировать его самого. Смешно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»