Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Дюна
17 января 2017, 20:18
Вано, да я за снеговиком слежу. Прочла уже. С нетерпением жду выхода у еас. Фасси - моя нынешняя страсть.
Ялав
18 января 2017, 12:28
Форель, с днем рождения! Береги свои сокровища, чтобы они взрослыми уже тебя холили и лелеяли.

Дюна, выздоравливай. Ты-то сама что думаешь? Ну, мож, простуда недолеченная дала осложнения какие? Или нервишки?

А я сегодня плохой мам. Покричала на ребенка.
Форель
18 января 2017, 12:39

Ялав написала: Форель, с днем рождения!

Спасибо!

Ялав написала: А я сегодня плохой мам. Покричала на ребенка.

Я за такое разрешаю на себя покричать. Предварительно мирюсь и винюсь. Но и объясняю, почему так вышло. Мама ж не робот. "Многорукий" - добавляет Левуся. Читаю ежегодный ТО-шный перелай про наказания. Подумалось, что первенцам так достается, на самом-то деле. Все ошибки. Некоторые моменты хочется стереть из памяти и своей и его. Так что, в долгу я у Левки по гроб жизни. Давос в этом смысле более баловень.
Форель
18 января 2017, 12:43
Дюна, как спина? Боль сняли? Что говорят?
Ялав
18 января 2017, 12:45
Посеял ножницы, не помнит, куда положил картон и цветную бумагу. А, стоя в коридоре при полном параде, вспомнил, что сегодня надо принести конструктор.
Вчера были лыжи, так он, не переодеваясь с физ-ры, проходил в колготках, брюках, спортивной футболке с длинным рукавом и флисовой олимпийке (в школе топят адски). Рубашка и кардиган школьные лежали в пакете. А я утром-то наглаживала.
Мама ж вечная, чо.
Форель
18 января 2017, 12:47

Ялав написала: Посеял ножницы, не помнит, куда положил картон и цветную бумагу. А, стоя в коридоре при полном параде, вспомнил, что сегодня надо принести конструктор.

Нормалек! biggrin.gif
Форель
18 января 2017, 12:49
Моя личная мама меня так муштровала, что я ничего не сеяла. От страха. А брат - знатный сеятель. И чем больше на него орали, тем крупнее был следующий посев.
Форель
18 января 2017, 12:51

Ялав написала: Мама ж вечная, чо.

Мама, действительно, вечная. ТЫ для него навсегда. И твой голос, и строгость, и ласка. Все будет с ним. hb.gif
Ялав
18 января 2017, 12:55
Лыжник.

user posted image
user posted image
Ялав
18 января 2017, 12:57
Ой, большие какие фото.

Я разошлась че-то. Еле успокоилась. Довела до школьных ворот, откланялась. Обычно уже в школе прощаемся, поцеловать, сказать, сколько уроков, обязательно заберу со снежколепом.
Форель
18 января 2017, 12:58
Молодец, Арс! Хороший лыжник.
У нашего сегодня тоже лыжи. Ему их, наконец, Дед Мороз принес ( У нас был супеpский Новый Год в Таллинне у друзей с Дедом, Снегуркой, детишками и "все по-настоящему"). Вчера коньки в саду закончились. Левка столько падал. Зато теперь точно без шлема ни-ни, сам понял.
Ялав
18 января 2017, 13:05
Дед удумал: грит, давай Арсу скажу, что платить ему за борьбу буду. Допустим, по 5 в месяц. Правда, до разговора с внуком пока дело не дошло, но че-то сомневаюсь я.
Аргументы у деда, конечно, аховые: воспитывает характер, развивает всячески физически, станет олимпийским чемпионом (а дед уверен, что станет) - обеспечит тебя от и до.
У меня так и чешется язык спросить про всех трех его сыновей, которые занимались борьбой, почему борьба им так мало помогла в жизни... Все привыкли быть при папе, борьба идет фоном.
Ваннка
18 января 2017, 13:22

Ялав написала: Мама ж вечная, чо.

Мама да, а вот дети малые - уходящая натура. Ялав, да пустяки это! Потерял, забыл, не снял, не надел. Главное - все у него хорошо!
Ваннка
18 января 2017, 13:23

Ялав написала: Дед удумал: грит,

Дед у вас патриарх?
Ваннка
18 января 2017, 13:26
Все лыжники дивные, но наш конечно - самый! kruto.gif
Ваннка
18 января 2017, 13:27

Дюна написала:

Ну как ты? Что это было? Лекари что говорят?
Ялав
18 января 2017, 13:28

Ваннка написала:

Дед у нас я молчу кто. smile.gif
cloud
18 января 2017, 13:29

Ялав написала: Рубашка и кардиган школьные лежали в пакете. А я утром-то наглаживала.
Мама ж вечная, чо.

Ты слишком много требуешь. smile.gif Чтобы деточка после лыж подумала, что одежда в пакете может помяться - это фантастика.

Ялав написала: Дед удумал

В смысле за то, что Арс будет ходить на уроки? А сами уроки кто будет оплачивать?
Ялав
18 января 2017, 13:29
Полли, у вас такая еда красивая, это нечто. Или это ресторанные фотографии были?
Ялав
18 января 2017, 13:30

Вечная мама. Тож спросила ты, клауд! biggrin.gif
Ваннка
18 января 2017, 13:30

Ялав написала: Дед у нас я молчу кто.

Я поняла. Арс сам на борьбу настроен? Если да, пусть дедушка вкладывается. А вдруг!
Дюна
18 января 2017, 13:31
Боль сняли.
Сердце в норме.
Теперь нервы будем посмотреть. Я думаю оне, заразы. Еще я.их своими головными болями нагрузила. Нехай думають.
Степан без мамы тоскует. Вчера приехал меня забирать. Хватит, мол, полежала.
Я все дуиаю, не зря это меня тюкнуло
Может теперь босс сына прочухает. Вчера забыл ему ркулй помахать на прощанье в саду. Так весь день себе места не находил. А у меня на автомате уже. Я же мать.
Дюна
18 января 2017, 13:32
Традиционно прошу прощения за неровный почерк.
Ялав
18 января 2017, 13:34

Ваннка написала:

Нет. Причем там вполне себе доводы: борьбу не хочу, это больно, хочу плавание, это полезный навык, борьба жизнь не спасет, а если вдруг че я не утону.
Вопрос деда о самозащите и драках повис в воздухе, когда Арс сказал, мол, я и не дерусь особо, меня тож никто не задирает, сдачу дам при необходимости (навыков борьбы тут многовато будет), а вообще, можно до драки и не доводить.
Ваннка
18 января 2017, 13:35

Дюна написала: Сердце в норме.

Слава богу!

Дюна написала: Я все дуиаю, не зря это меня тюкнуло

Лучше бы не тюкало, конечно.
Ялав
18 января 2017, 13:36

Дюна написала:

Ты счас себе надумаешь про тюкнуло. biggrin.gif
Ваннка
18 января 2017, 13:36

Ялав написала:  хочу плавание, это полезный навык

Какой рассудительный и мудрый ребенок.
Ваннка
18 января 2017, 13:37

Ялав написала: себе надумаешь

+100 biggrin.gif
cloud
18 января 2017, 13:41

Ялав написала: Тож спросила ты

Нее, так дело не пойдет. Как за уроки платить, так мама, а как неправильную мотивацию создавать, так дед. biggrin.gif

Ялав написала: Причем там вполне себе доводы: борьбу не хочу, это больно, хочу плавание, это полезный навык, борьба жизнь не спасет, а если вдруг че, я не утону.

Арс молодец!
Ялав
18 января 2017, 13:44
Дед у нас я молчу кто - 2: ему надо, чтобы было все так, как он хочет. Тогда у него стройная картина складывается. А тут, понимаешь, именем не тем назвали, на борьбу не отдают, плюс вообще растят в другом городе, не дают воспитывать. Ему только и остается - создавать неправильную мотивацию.
biggrin.gif
Он меня как-то летом уморил фразой в духе "пусть со мной покатается, мужское общество все-таки, то-се".
Дюна
18 января 2017, 13:45
Арслан разумный парень.
А дедушке плра сериалы смотреть, а не родсьвенников курощить. Он уже меня задрал, этот дед, представляю как окружающих. Ялав, прости за прямоту.
Ялав
18 января 2017, 13:46

Дюна написала: А дедушке плра сериалы смотреть, а не родсьвенников курощить. Он уже меня задрал, этот дед, представляю как окружающих. Ялав, прости за прямоту

Давай! Хоть от своих дурацких мыслей отвлечешься. tongue.gif biggrin.gif
Дюна
18 января 2017, 13:47
На внучке теперь пусть упражняется.
Ялав
18 января 2017, 13:48
Ты шо! У него этих внучек... Арс же четвертый по очереди, но первый по линии наследования, потому что мальчик. Наш дед - пятижды дед. И только Арс подарил ему радость быть дедом мальчика. biggrin.gif
cloud
18 января 2017, 13:49

Дюна написала: На внучке теперь пусть упражняется.

Так внучка ж дееевочка, ты не понимаешь.

Ялав написала: первый по линии наследования

Агнатическая примогенитура прям biggrin.gif
Ваннка
18 января 2017, 13:51

Ялав написала: ему надо, чтобы было все так, как он хочет.

Я уже давно поняла, что главное чему нужно научиться к старости - это не мешать жить детям.

А вот дорогой муж начинает иногда хвататься за талый снег. Воспитывать и давать советы. Ей богу не ловко. И задвигать не хочется, а деликатно обьясняешь, говорит, что хочет как лучше.
Ваннка
18 января 2017, 13:54

Ялав написала:  "пусть со мной покатается, мужское общество все-таки, то-се".

Ну да. biggrin.gif
Ваннка
18 января 2017, 13:57
А вообще все от безделия. *это к себе*
Ялав
18 января 2017, 14:00
Не совсем прямая параллель, но... Папа моей мамы был суровым мужчиной, ему не понравился мамин избранник, поэтому предпочел выбор не принять и отстраниться. Мы к нему ездили в Волгоградскую область, но он нас особо не привечал: то ручку взяли, на место не положили, то шумят, то не то едят, а то не едят... Плюс он жил уже давно один, без бабушки, что тож наложило отпечаток и на быт, и на характер.
За несколько месяцев до своего ухода он вдруг приехал (мне лет 19-20 было). У нас реакция нормальная: да, старичок уже, уважительно обращались, но внутри "дед и дед", без пиетета и нежной любви.
А он вроде и хочет уже ласки, слов особых, а взять неоткуда. Помню, сижу перед ТВ, а он из кухни пришел, в руках гора конфет, свалил мне их, по голове гладит, спрашивает, как учеба. Я отвечаю, беседу веду, но ощущение неловкости какое-то.
Ваннка
18 января 2017, 14:01
Девушки, я не знаю, но у меня вот на экране, когда страница клуба нашего открыта, реклама божественного толка: например "иконостасы под ключ", "проекты храмов и церквей" и т.д. У вас тоже?
cloud
18 января 2017, 14:02

Ваннка написала: У вас тоже?

Мне предлагают пластику ушных раковин.
Ялав
18 января 2017, 14:02

Ваннка написала: Ну да

"А то вырастит она из него подкаблучника! Одна-то! Мать-то! и никто смачно ругаться и сплевывать не научит! Беда!"

Ниче не знаю, мне предлагают коньки. tongue.gif
Ваннка
18 января 2017, 14:04

cloud написала: предлагают пластику ушных раковин.

biggrin.gif
Хрен редьки не слаще.
Ялав
18 января 2017, 14:11
А я рассказывала вам, что Арс курить пробовал?
cloud
18 января 2017, 14:13

Ялав написала: Арс курить пробовал?

eek.gif Нет!
Old Stager
18 января 2017, 14:16

Ваннка написала: у меня вот на экране, когда страница клуба нашего открыта, реклама божественного толка: например "иконостасы под ключ", "проекты храмов и церквей" и т.д. У вас тоже?

Это всё отсюда. А "контекстная реклама" на странице — она не только по контексту именно этой страницы, но и по контексту ранее просмотренных страниц, и, главное, по поисковым запросам пользователя, сделанным им ранее.

"Божественный толк" и "пластика ушных раковин", скорее всего, каким-то заумным образом вытянуты именно оттуда, из истории запросов и просмотров. biggrin.gif
Ялав
18 января 2017, 14:18

Old Stager написал:

Да-да! У меня в последнее время только лыжи, размерность и прочий зимний инвентарь. biggrin.gif
Форель
18 января 2017, 14:18

Ваннка написала: реклама божественного толка

У меня "Новости королевских домов мира". 3d.gif
Форель
18 января 2017, 14:19

Ялав написала:  Арс курить пробовал? 

eek.gif
Old Stager
18 января 2017, 14:20

Ялав написала: А я рассказывала вам, что Арс курить пробовал?

В московских школах всё ещё не совсем благополучно с наркотиками, вот о чём ещё не надо забывать...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»