Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Ваннка
18 января 2017, 14:21

Old Stager написал:  каким-то заумным образом вытянуты именно оттуда, из истории запросов и просмотров

Сергей, зуб даю, что не делала запросов на божественное, но я часто произношу имя бога в суе. Надо завязывать с этим. biggrin.gif Запросы я делаю, например последним узнавала, о чем рассказывает вин-номер у авто. До этого был "свитер без швов, схемы вязания".
Форель
18 января 2017, 14:22

Ялав написала: Арс сказал, мол, я и не дерусь особо, меня тож никто не задирает, сдачу дам при необходимости (навыков борьбы тут многовато будет), а вообще, можно до драки и не доводить

Обалдеть! Это то, о чем я беспрестанно ною, а муж рвется Левку на борьбу отдавать. Видимо, кто в юности без драки не обошелся, тот уже другой жизни не представляет. Самого лупасили, так и сыну надо того же.
Форель
18 января 2017, 14:23

Ваннка написала: свитер без швов

Нечто от сверхъестественного тут проглядывается. Божественные одежды smile.gif .
Old Stager
18 января 2017, 14:27

Ваннка написала: зуб даю

Не надо разбрасываться, пригодится ещё. biggrin.gif

Ваннка написала: не делала запросов на божественное

Там несколько странный алгоритм эвристического вычисления интересов из запросов, не всегда дубово-прямой. После запроса на одну тему немыслимым образом могут начать подкидывать рекламу совсем на другую тему, в представлении написавших алгоритм имеющую какую-то невообразимую связь.
Форель
18 января 2017, 14:28
Вообще, надо бы слушать, чего сам малец хочет. Я Левку пыталась на танцы пихнуть, имея ввиду его хорошие физические данные и энергиу. Так нет. Пошел в хор. Там три с половиной девицы и он. Сидят песенки про бабочек поют.
Ялав
18 января 2017, 14:28
Сестра после нашего возвращения по телефону рассказала. Грит, Арс зашел на балкон, где я курила (сестра курит). Мол, фу, как ты можешь, это ж такая гадость, я пробовал.
Выяснилось, что соседский мальчик В. (тот, который сосед моей мамы) предложил. Тот старше на 2 года (=10 лет), покуривает (по крайней мере родители замечают, что пропадают сигареты; родители оба курящие).
Я всполошилась слегка: первая мысль "Фу, неужели с земли бычки собирали?!", потом потянуло в духе "почему не мне" и пр. А тут как-то в коридоре одевались (а у нас дверь в дверь - вход в подъезд), запахло табаком. Я в шутку, мол, что за запах, ты куришь, что ли?
- Нет! Ты что?!
- Так запахло, от куртки твоей. Я-то не курю, ты ж знаешь.
- Ну я пробовал, больше никогда. Кашлял. Такая гадость.
- ?!?!?!?!!! ого!
- Валера предложил, ты ж помнишь, у него всегда спички есть. Ну и сигарету принес откуда-то.
*тут началась беседа о вреде и пр.*

Мне не сказал, потому что, скорее всего, не было случая. Свете очень просто сказал, как если бы увидел, что она ест что-то, по его мнению, невкусное.
Ваннка
18 января 2017, 14:31

Old Stager написал: на одну тему немыслимым образом могут начать подкидывать

Теперь понятно. Неисповедимы пути твои, Го-, упс, молчу, молчу.
Ялав
18 января 2017, 14:32
Я бдю, Сергей.
Надеюсь, личный пример перевесит все остальное smile.gif
Форель
18 января 2017, 14:32

Ялав написала: Свете очень просто сказал, как если бы увидел, что она ест что-то, по его мнению, невкусное

Собственно, логично. Она ж сама курит. Как-бы, рассказы о вреде и "ай-ай-ай" послабее твоих будут. В глазах младенца. Я так себе это представляю.
Ялав
18 января 2017, 14:33

Форель написала: Собственно, логично. Она ж сама курит. Как-бы, рассказы о вреде и "ай-ай-ай" послабее твоих будут. В глазах младенца. Я так себе это представляю

П-п-переведи?

Кстати, надо деду рассказать. Пусть отстанет от сыночки с борьбой. smile.gif
Но я всех-всех в пример привожу: я не курю, папа не курит, дед начал, когда спорт бросил (после 40), бабушка тоже, Рома (папы брат) не курит. Тебе куда?
biggrin.gif
Ваннка
18 января 2017, 14:36
Арс живет полной жизнью, я считаю. Парень везде успевает. biggrin.gif
Ялав
18 января 2017, 14:37
Раненько только че-то. Нэ?
Ваннка
18 января 2017, 14:40

Ялав написала: Нэ?

Самый раз, чтобы сообразить что это гадость, "горелые копыта и тряпки" - как сказал мой сын. Лет 10 ему было.
cloud
18 января 2017, 14:41

Ялав написала: Раненько только че-то.

С другой стороны, может и к лучшему? Отложится в голове, что пробовал, не понравилось.
Ялав
18 января 2017, 14:43

Ваннка написала: как сказал мой сын. Лет 10 ему было

Ну раз Ванннкин сын пробовал, значит, я выдыхаю. biggrin.gif

А еще я давлю на его излишнюю впечатлительность: картинки могу страшные показать мимоходом, умными словами рассказать, как что-то там разлагается. Будем надеяться и бдеть.
Форель
18 января 2017, 14:59

Ялав написала: П-п-переведи?

Ну, в смысле, как ты и сказала - "своим примером". Курящая тетя вряд ли наругала бы. Так, как мама. Поэтому и легче брякнуть о своем первом опыте. Могу ошибаться.
Форель
18 января 2017, 15:01

cloud написала: Отложится в голове, что пробовал, не понравилось.

Я опять-таки, могу ошибаться, но помню, что это проходит. То, что в детстве не понравилось, может очень даже понравиться в 15-18-20. По себе сужу. Тут другие механизмы. Но лотерея, да.
Ялав
18 января 2017, 15:03
Ну вот сис у меня делал две попытки: в школе. Мама отругала - перестала. И во взрослом возрасте. Теперь это называется "осознанный выбор". facepalm.gif
Форель
18 января 2017, 15:05
У нас не курит вообще никто. Последними были две пра-прабабушки с обеих сторон. И я все равно не уверена, что Левка с его натурой прям так уж нас в пример возьмет. То, что попробует - стопудово.
Polly
18 января 2017, 15:07

Ялав написала: Полли, у вас такая еда красивая, это нечто. Или это ресторанные фотографии были?

Нет, домашние. Мама регулярно затейничает, для разнообразия (мы же практические всё время дома обе, скучно каждый день только традиционное) и снимать её тоже развлекает. smile.gif
Правда, многое из головы придумывает, разок сделает, не записывает, потом хочет повторить и уже не помнит в точности весь рецепт. biggrin.gif
Форель
Муж говоит, на приеме стоматолога всегда видно, кто курит. Состояние слизистой десен, горло. Импланты гораздо хуже приживаются, кость тоже атрофирована почти всегда. На его совести уже много тех, кто бросил. Девушки и тетеньки, в основном.
Ваннка

Ялав написала:  сын пробовал

Девочки угостили. Но он не начал потом. Мне кажется уже и не начнет. Тут в 16 начинают дружно курить. Кстати ребята почти не курят, а девушки - вот втягиваются мухой.
Форель
18 января 2017, 15:13

Ваннка написала:  Тут в 16 начинают дружно курить

После Таллинна я была в шоке, как много тут курят. Сейчас уже не так бросается в глаза. И сигареты же при этом купить трудно. Молодежь исхитряется... Еще я периодически шарахалась от бросания бычков себе под ноги. От простого грузчика до дирижера.
Ялав
18 января 2017, 15:15
Арс в очередных раздумьях о дне рождении. Почему-то хочет дома отмечать. На мои резоны о маленькой квартире, нехватке пространства в этот раз выдал: "А можно ж квартиру большую снять. Часа на четыре" redface.gif obm.gif
Polly
18 января 2017, 15:27
Про рекламу
Форель
18 января 2017, 15:28

Polly написала: Про рекламу

drink.gif
Ваннка
18 января 2017, 15:29

Ялав написала:  "А можно ж квартиру большую снять. Часа на четыре"

biggrin.gif До октября еще есть время подумать.
Форель
18 января 2017, 15:32

Ялав написала:  На мои резоны о маленькой квартире

Ему хочется попробовать разные варианты и еще как у других. Мы тоже морально готовимся в следующем году делать дурдом. Самое то - мебели мечты пока нет, место есть, кухню пусть юзают. Как раз к сыночкиному 18-летию себе любимым на ремонт и кожаное кресло накопим.
Ваннка
18 января 2017, 15:58
Закончила "Таинственную страсть" Аксенова, вот сейчас закрыла книгу. Hа протяжении всего повествования просто жутко, жутко раздражали эти "никнеймы", не сказать "кликухи". Вообще всего там черезмерно.

p.s. Сериал не смотрела, теперь уж и не стану.
Ялав
18 января 2017, 16:28
Аксенов не совсем мое. Тяжеловато для меня.

Дни рождения обычно празднуют вне дома. Вполне себе, что он решил и дома попробовать: игрушки показать, пирог, торт вот просит испечь.

В вск забрала угги, расстроилась - велики. Очень на них рассчитывала. mad.gif

Нашла картинку кардигана. У мамы лежит широкое и длинное полотно вот такой вязки, она предлагает что-то скреативить. Хочу показать ей, что можно сделать красивого.
Ваннка
18 января 2017, 16:35

Ялав написала: Аксенов не совсем мое. Тяжеловато для меня.

И не мое, но я когда-то давно прочитала Московскую сагу, и еще более давнее Остров Крым, тогда показалось хорошо, Таинственная страсть - это по-мойму самое позднее его детище. Увы.

Я хотела бросить, настолько все не симпатично, с такими потугами, но на доборосовестности дотянула, плевалась если честно.

Угги обычно маломерки.
Ваннка
18 января 2017, 17:03
Мне на рождество подарили раскраску для взрослых (гыгы, звучит двусмысленно). Картины Дега, это тот, который танцовщиц и балерин любил рисовать, Эдгар, который. Я сначала так воодушивилась, давай красить, там куча, куча оттенков, а сейчас очумела. Раскрасила я всего одну картинку и то под конец мухлевала с подбором цвета. И больше не хочу. Решила отнести в библиотеку в общее пользование, есть там у нас уголок досуга. Пусть еще кто-нить воодушевится. Терение нужно ангельское. Импрессионизм. redface.gif redface.gif redface.gif redface.gif
Old Stager
18 января 2017, 17:16

Ваннка написала: Терпение нужно ангельское. Импрессионизм.

Импрессионизм требует импрессии. smile4.gif
Дюна
18 января 2017, 19:17
У меня фитнесс в Москве рекламируют. Самое то, с мое нынешней спиной.
Дюна
18 января 2017, 19:28
Ну все помнят, что первый раз Арина покурила в 7 лет. Из- за страха перед отцом пере ьала. В 15 начала по новой. Пока батя не прознал. Был скандал. Я бегала между ними, потому как папан был склонен к настлию. Рообещала, что бросит. Не бросила
Потом сказала, что тяжело. Решили, что надо доче помочь. Купили все три курса пласьырей никоретто (босс с ними бросал, 6 лет не курит). Помогло. Мы и Владика нашего вылечиди, а у него родители оба курящие. Так его мама Арину еще больше залюбила.
Ялав
18 января 2017, 20:26
Наладь, Дюнка, т9. А то моему воспаленному мозгу много вариантов видится в твоих сообщениях. smile.gif
Old Stager
18 января 2017, 20:40

Ялав написала: Наладь, Дюнка, т9.

Не надо. Будет хуже, на ФЭРе уже проверено. smile.gif "Это не я, это мой айфон", — писали дамы.
Ялав
18 января 2017, 21:22
Помню, был "айпад" smile.gif

Тоже купила себе раскраску. Фига с два я за нее взялась. Полгода уже лежит. biggrin.gif
Дюна
18 января 2017, 22:07
Та ладнО! Такая зарядка для мозга! biggrin.gif
Old Stager
18 января 2017, 22:59

Дюна написала: Такая зарядка для мозга!

Зарядка для мозга — вязание немецкими / японскими спицами и немецкой шерстью / шёлком / хлопком по японским журналам! biggrin.gif И в хозяйстве полезно. Весьма недёшево, зато кругом сплошная польза и удовольствие.
Polly
19 января 2017, 10:31
Я себе раскраску в августе на ДР купила, нравится, но пока даже одну страницу не доделала, на каникулах вот пораскрашивала, а так не часто руки доходят.

Old Stager написал: Зарядка для мозга — вязание немецкими / японскими спицами и немецкой шерстью / шёлком / хлопком по японским журналам!   И в хозяйстве полезно. Весьма недёшево, зато кругом сплошная польза и удовольствие.

Почему-то вспомнилось лицо ведущего Орла и Решки, Коли, перед схемой токийского метро. biggrin.gif
"Это что за микросхема???" - спросил тогда он.
Ваннка
19 января 2017, 12:00

Дюна написала:  что тяжело.

Муж моей сестры так и не смог бросить, ни с пластырем, ни с жевательной резинкой. Очень старался. Курит с 15 лет. Зубы все ни к черту.

Рада за Арину, курение - пакость, портит в здоровье все.
Ваннка
19 января 2017, 12:02
Я сегодня ночью деньги находила, во сне, много монет. И какую-то красивую книжечку. Деньги отдавала, а книжечку оставила себе.
Форель
19 января 2017, 12:21

Ваннка написала: Я сегодня ночью деньги находила, во сне, много монет. И какую-то красивую книжечку. Деньги отдавала, а книжечку оставила себе. 

Значит, выбрала духовное богатство. Счастливый человек.
Форель
19 января 2017, 12:21
Крещенские сны же.
Форель
19 января 2017, 12:27
Я сегодня болталась в худой лодчонке у какой-то пристани. Небо серое, вода холодная, вокруг доки, краны и грузы и хмурые рыбацко-скандинавские лица. Еще в топку кидала уголь.
Вилпа
19 января 2017, 13:37

Ялав написала:

Я когда-то проводила соцопрос. Вокруг меня все, кто курит, начали в возрасте 16-17 лет и старше. Большинство некурящих попробовали в первом классе (7-8) лет. Привязки к родителям и окружающим никакой - у большинства курящих в семье не было курильщиков. И наоборот.
Мой Марк курит. Я поборолась-поборолась и смирилась.
Вилпа
19 января 2017, 13:39

Ваннка написала:
Муж моей сестры так и не смог бросить, ни с пластырем, ни с жевательной резинкой. Очень старался. Курит с 15 лет. Зубы все ни к черту.

У меня много знакомых, успешно бросивших в обнимку с книгой Алана Карра. Может, ему предложить?
Дюна
19 января 2017, 14:41
У меня сегодня был треш и хоррор. Делали два исследования. В первом к ногам пускали слабые электрические импульсы. Ну это они сказали, что слабые. Копыта мои подбоасывало до потолка, чуть напрочь не отюросило. Тут меня пробило на хи-хи. Хи- хи усилилось на втором. Когда мне башеу натянули резиновую шапку и стали подводить к ней ток. Тут хи- хи поутихло. Все думаю. Пирдык.
Зеленая миля. Хорошо хоть башку чем- то помочили. Сразу прибьет, не буду мучаться. Потом делали мне цветомузыку до полнейшей дезориентации в пространстве. Но ничо. Эпилепсии нет.
Old Stager
19 января 2017, 14:48

Вилпа написала:

Сколько лет, сколько зим! С возвращением!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»